FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 11


Алёна Косторная - часть 11

Сообщений 721 страница 750 из 2002

1

Алёна Косторная (Россия)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2020 🥈
ДВУКРАТНЫЙ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 2019🥉🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ISU Best Newcomer WINNER 🏆 2020

https://i.ibb.co/kX7XyQq/kostornaiateam-1-CDg-7v-HIg-ZY.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО "Самбо-70" (Москва)
Тренировочная база: Академия ФК "Ангелы Плющенко" (Москва)
Тренеры:  Евгений Плющенко, Сергей Розанов, Дмитрий Михайлов, Сергей Алексеев

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере:
Короткая программа - 85.45 WR
Произвольная программа - 162.14
Сумма - 247.59 WR

Программы сезона 2020-2021
?
?

Социальные сети

ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://instagram.com/aliona_officialnew

Актуальные новости, интервью:
Алена Косторная: “После Нового года заново учила тройной аксель и каскады 3-3”
http://www.blossomonice.com/alena-kostornaya-interview/

Алена Косторная ушла из группы Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко
https://rsport.ria.ru/20200731/1575225789.html

Косторная отказалась комментировать переход от Тутберидзе к Плющенко
   https://rsport.ria.ru/20200731/1575227627.html

Коган: переход Косторной к Плющенко на данный момент не оформлен
https://rsport.ria.ru/20200731/1575227788.html

В Федерации фигурного катания РФ рассмотрят переход Косторной после получения документов
https://tass.ru/sport/9097739

Плющенко: Косторная решила кардинально сменить команду, почему - надо спросить у нее
https://tass.ru/sport/9099937
Евгений Плющенко: после Косторной ждите и другие сенсации
https://rsport.ria.ru/20200731/1575242853.html
«Информация про список нон-грата Косторной — полная чушь». Плющенко — о переходе чемпионки Европы
https://m.sport-express.ru/figure-skati … e-1696864/
https://www.youtube.com/embed/TxvPl2HoYvw

Интервью Алены Косторной 12-09-20
Текстовое: https://sport24.ru/news/figureskating/2 … skating-20
Аудиозапись: https://youtu.be/sRiUqgCyXPg
https://m.sport-express.ru/figure-skati … u-1709750/

Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - часть 10

Отредактировано Мама Стифлера (07.08.2020 07:58:29)

+19

721

#p1679403,foulem написал(а):

Какой ужас o.O ТШТ в коварстве превзошел сам себя

И что теперь делать коварному ТШ? Где бойцы, с которыми Этери нужно побеждать всех и везде? С кем идти в бой?
Может тогда уж лучше в Америку вернуться? Мне, например, жаль всех действующих лиц, как спортсменов, так и тренеров. Такие девочки у Этери были одна другой краше и вот такая неопределенность случилась перед началом сезона. Грустно.

0

722

#p1679506,Эмили написал(а):

Такие девочки у Этери были одна другой краше и вот такая неопределенность случилась перед началом сезона.

Ну почему, Этери в самой удобной для себя ситуации: у неё осталась одна прима - Аня (как во времена Шелепень, Липницкой, Медведевой, а потом одной Загитовой). Показывать успех в такой ситуации она умеет
Есть, конечно, шанс, что Алина ещё вернётся. Тут я уже не знаю, ждать её или не ждать. С одной стороны, шансы на ГС у неё резко возросли. С другой стороны, энтузиазм такой сезон у неё вряд ли вызовет (этап один и в виде мини-ЧР, что с ГС - неясно)

+1

723

#p1679506,Эмили написал(а):

И что теперь делать коварному ТШ?

Уверена, коварный ТШТ 8-) найдет пути выхода. Просто такие перегибы в демонизации выглядят крайне забавно))

Были одна другой краше, будущее покажет смогут ли так же в других условиях. Саша свой выбор делала осознанно и ответственность за него приняла. У Алены иной случай, она мечется, как сложилось, так сложилось. Как правильнее покажет время.

Отредактировано foulem (05.08.2020 17:12:08)

+2

724

#p1679245,Hijo de la luna написал(а):
#p1679205,RZ написал(а):

Вообще конечно любопытно будет посмотреть как Евгений Викторович будет "индивидуально подходить" одновременно к двум топ-спортсменкам и каждую готовить на золото на фоне демагогии про отсутствие индивидуального подхода в старом ТШ.

да, тут согласна. задачка ему свалилась...

я вообще думаю, что сашей и ее квадами в основном будет заниматься евгений, а аленой и ее трикселем - сергей. так они и разделятся и будут вести своих подопечных. то есть основным тренером саши по факту будет еп, а алены - ср.

+3

725

#p1679510,Hijo de la luna написал(а):

Есть, конечно, шанс, что Алина ещё вернётся. Тут я уже не знаю, ждать её или не ждать. С одной стороны, шансы на ГС у неё резко возросли. С другой стороны, энтузиазм такой сезон у неё вряд ли вызовет (этап один и в виде мини-ЧР, что с ГС - неясно)

Штабу нужна Алина? Я сомневаюсь, хотя и была бы рада видеть Алинку на льду.
А как вы смотрите на то, что в будущем спортсмены будут соревноваться лишь онлайн? Может все эти мини как раз и есть переходный этап?

0

726

#p1679518,ztk написал(а):

то есть основным тренером саши по факту будет еп, а алены - ср.

В этом случае будет конкуренция еще и среди тренеров.  Кстати,  неплохо,  только более амбициозно,  чем в случае с детьми,  особенно будет интересна реакция при поражениях.

Отредактировано banami (05.08.2020 17:24:09)

+1

727

#p1679518,ztk написал(а):

я вообще думаю, что сашей и ее квадами в основном будет заниматься евгений, а аленой и ее трикселем - сергей. так они и разделятся и будут вести своих подопечных. то есть основным тренером саши по факту будет еп, а алены - ср.

мне кажется, не разделятся, и Плющенко будет активно заниматься как максимум, или очень пристально следить как минимум за обеими девочками. Потому что в результате вся ответственность и шишки-плюшки полетят в него. Да и ему, кмк, самому интересно заниматься с девочками такого уровня. Кабы я была царица, я бы срочно наняла балетного хореографа, благо зал со станками в АП есть, ибо Саше это прямо очень нужно (всем нужно, но Сашуле особенно) , и тренера по офп, чтобы разгрузить ЕП и Розанова для работы на льду с Сашей и Аленой раздельно. А есть еще младшенькие, Титова и компания, они для Плющенко давно "свои" родненькие... Джейн, Черешня, вся надежда на вас :)

+4

728

#p1679506,Эмили написал(а):

Где бойцы, с которыми Этери нужно побеждать всех и везде? С кем идти в бой?

Да не надо всех, везде и всегда, так не бывает.  И никто не обещал.

+2

729

#p1679528,banami написал(а):
#p1679518,ztk написал(а):

то есть основным тренером саши по факту будет еп, а алены - ср.

В этом случае будет конкуренция еще и среди тренеров.  Кстати,  неплохо,  только более амбициозно,  чем в случае с детьми,  особенно будет интересна реакция при поражениях.

Мне кажется, Евгению не нужен конккрент. Он изначально амбициозен, ему нужен друг и союзник. Волков ему "конкурент", и больше не нужно. Саша и Алена сыты по горло атмосферой соперничества каждый день и каждый час. Кмк.

+3

730

#p1679528,banami написал(а):
#p1679518,ztk написал(а):

то есть основным тренером саши по факту будет еп, а алены - ср.

В этом случае будет конкуренция еще и среди тренеров.  Кстати,  неплохо,  только более амбициозно,  чем в случае с детьми,  особенно будет интересна реакция при поражениях.

до этого имхо не дойдет. ведь главным тренером всей школы все равно останется еп. говоря о разделении, я имел в виду распределение усилий и рабочего времени. типа: 75% еп работает с сашей, 25% с аленой, а ср 75% с аленой и 25% с сашей.

0

731

#p1679264,RZ написал(а):

Кстати, как-то все забывают, что получить двух топ-спортсменок - это еще и огромная ответственность.
и перед Федрой и перед Папой Трусовым и перед общественностью.

Хотя тут будут при любой проблеме доставать конвертик "Вали всё на предшественника".

имя, сестра, имя! Вячеслав. Его зовут Вячеслав.

Отредактировано ir-mars (05.08.2020 17:50:04)

+4

732

#p1678646,Зачарованная написал(а):
#p1678585,ghost monument написал(а):
#p1678408,MonaLiza9 написал(а):

выставила  фото Лисы Алисы и Кота  Базилио.  Хэштег #  в сказке ложь да в ней намек.  И  в комментах о перекупке  спортсменов .

Надо было ей в комментарии песню кукол выложить

А никто не выложил?)

Я там такие  писала   простыни))  но меня заблочила она. Меня активно стали поддерживать на ее  странице...

+3

733

#p1679062,Veronica написал(а):
#p1678779,olgal написал(а):
#p1678773,Зачарованная написал(а):

И тех, кто живет в телевизоре. Да. Вообще всех, кто живет не в лесу и пользуется какими-то средствами информации с внешним миром.
А еще это говорит о самом человеке.

"Посты" - средство дезинформации  :D

??? ЭТ нас дезинформировала по поводу Алены?  o.O
Вот так вот все и выясняется.  :confused:

На самом деле да, пост это одно, реальность - другое. Не только ЭТ касается.

+2

734

#p1679542,ztk написал(а):
#p1679528,banami написал(а):
#p1679518,ztk написал(а):

то есть основным тренером саши по факту будет еп, а алены - ср.

В этом случае будет конкуренция еще и среди тренеров.  Кстати,  неплохо,  только более амбициозно,  чем в случае с детьми,  особенно будет интересна реакция при поражениях.

до этого имхо не дойдет. ведь главным тренером всей школы все равно останется еп. говоря о разделении, я имел в виду распределение усилий и рабочего времени. типа: 75% еп работает с сашей, 25% с аленой, а ср 75% с аленой и 25% с сашей.

это уже на грани разделения. Розанов не менее амбициозный,  слабо верю в бескорыстную дружбу ЕП и СР.  Но девочкам пока хорошо,  внимания должно быть достаточно на данный момент. 
Джейн там выше сетовала,  что с Сашей на одном льду очень много детей? В Академии все также нет большого льда? это не тот каток,который ЕП,  кажется, строил?

+1

735

#p1679581,lisalapsa написал(а):
#p1679062,Veronica написал(а):
#p1678779,olgal написал(а):

"Посты" - средство дезинформации  :D

??? ЭТ нас дезинформировала по поводу Алены?  o.O
Вот так вот все и выясняется.  :confused:

На самом деле да, пост это одно, реальность - другое. Не только ЭТ касается.

Согласна. Но вот те, кто пишет на странице Алены гадости, почему-то именуются "общественным мнением", или "мнением большинства". С чего - непонятно.

+1

736

#p1679251,Hijo de la luna написал(а):
#p1679239,Veronica написал(а):

Имхо, логика есть, эта дорожка и нейрохирург были звенья одной цепи.
Интересно, будет ли говорить Алена сейчас про нейрохирурга. С одной стороны, конечно, деваться ей теперь особо некуда. С другой стороны, лучше бы молчала.

думаете, "нейрохирурга" ЭТ продвигала?

про нейрохирурга  она стала говорить в январе) И даже  в последнем инью она говорила,что именно на  ЧЕ ей девочка подарила книгу  про нейрохирургию и ее безумно заинтересовало. Так что ...

+2

737

Ох, была тут долгое время рид онли, но выскажусь.
Алене ничто не мешает говорить про медицинский и у Плющенко, так как сертификаты ЕГЭ действительны 4 года. Петр Гуменник собирается именно таким образом планировать свою карьеру. Сдает она на следующий год и вполне укладывается в ранее озвученное "покататься до 22".

+7

738

Больше всего поражает, что  здравое мнение Плющенко о переходе Алены в АП , и все что он для этого делает( в том числе хочет  говорить с министром спорта)  -называют коррупцией))

+15

739

#p1679601,Asuero написал(а):

Ох, была тут долгое время рид онли, но выскажусь.
Алене ничто не мешает говорить про медицинский и у Плющенко, так как сертификаты ЕГЭ действительны 4 года. Петр Гуменник собирается именно таким образом планировать свою карьеру. Сдает она на следующий год и вполне укладывается в ранее озвученное "покататься до 22".

Проблема не в том, что Алена на самом деле хочет делать после ОИ, а в том, что Алена хочет спонсоров. А спонсоры не будут завязываться со спортсменкой, которая планирует выступать всего 1,5 года. Вот этот когнитивный диссонанс мы тут и обсуждаем  :D

+1

740

#p1679606,MonaLiza9 написал(а):

Больше всего поражает, что  здравое мнение Плющенко о переходе Алены в АП , и все что он для этого делает( в том числе хочет  говорить с министром спорта)  -называют коррупцией))

Зато письма в ИСУ по поводу якобы несправедливых оценок Ани Щербаковой, - это было, конечно же, неотъемлемое право ТШ  :D

+20

741

#p1679606,MonaLiza9 написал(а):

Больше всего поражает, что  здравое мнение Плющенко о переходе Алены в АП , и все что он для этого делает( в том числе хочет  говорить с министром спорта)  -называют коррупцией))

Защищает свою спортсменку и себя. Разумно.

+7

742

#p1679608,Veronica написал(а):
#p1679601,Asuero написал(а):

Ох, была тут долгое время рид онли, но выскажусь.
Алене ничто не мешает говорить про медицинский и у Плющенко, так как сертификаты ЕГЭ действительны 4 года. Петр Гуменник собирается именно таким образом планировать свою карьеру. Сдает она на следующий год и вполне укладывается в ранее озвученное "покататься до 22".

Проблема не в том, что Алена на самом деле хочет делать после ОИ, а в том, что Алена хочет спонсоров. А спонсоры не будут завязываться со спортсменкой, которая планирует выступать всего 1,5 года. Вот этот когнитивный диссонанс мы тут и обсуждаем  :D

И как я уже и писала, девочка ,которая хочет  быть нейрохирургом, не будет   плакать от проигрыша  1,5 балла на ЧР... Она  голодная  до  побед и медалей. По-моему этот сезон все показал.  Евгений тоже говорит,что Алена нацелена только на спорт.  Я писала,Что такие мысли у нее скорее всего возникали,чтобы  подстелить соломку. Ибо в этом ТШ  в 17 никто уже не феерил.  А Алене  на Ои(если  отберется), будет  18,5. Она же умная девочка. В начале  сезона в   промо, она говорила,что конный спорт  после ФК, которое закончит в 22 года.

+9

743

#p1679614,Ведьма написал(а):
#p1679606,MonaLiza9 написал(а):

Больше всего поражает, что  здравое мнение Плющенко о переходе Алены в АП , и все что он для этого делает( в том числе хочет  говорить с министром спорта)  -называют коррупцией))

Защищает свою спортсменку и себя. Разумно.

Это еще одна причина, почему она и побежала туда. Потому что только Евгений не боится говорить  в сторону штаба. Остальные  сами знаете  что делают))   Он может защитить.   И ему вообще все равно что о нем думают в России. В остальном мире он король,легенда  и  тд и тп .  Его шоу  собирают стадионы.

+24

744

#p1679628,MonaLiza9 написал(а):
#p1679614,Ведьма написал(а):
#p1679606,MonaLiza9 написал(а):

Больше всего поражает, что  здравое мнение Плющенко о переходе Алены в АП , и все что он для этого делает( в том числе хочет  говорить с министром спорта)  -называют коррупцией))

Защищает свою спортсменку и себя. Разумно.

Это еще одна причина, почему она и побежала туда. Потому что только Евгений не боится говорить  в сторону штаба. Остальные  сами знаете  что делают))   Он может защитить.   И ему вообще все равно что о нем думают в России. В остальном мире он король,легенда  и  тд и тп .  Его шоу  собирают стадионы.

Берите выше - он Царь за рубежом. Я не шучу, его именно так в европейской спортивной прессе называют, Tszar. И даже не расшифровывают, из чего следуют, что его так называют уже давно, то есть читатели в теме.
Да, я тоже очень рада, что Алена с Сашей ушли именно к нему, он реально может задавить недругов, причем не админ ресурсом, которого у него пока нет, а своим честным авторитетом в мире спорта.

+12

745

#p1679628,MonaLiza9 написал(а):
#p1679614,Ведьма написал(а):
#p1679606,MonaLiza9 написал(а):

Больше всего поражает, что  здравое мнение Плющенко о переходе Алены в АП , и все что он для этого делает( в том числе хочет  говорить с министром спорта)  -называют коррупцией))

Защищает свою спортсменку и себя. Разумно.

Это еще одна причина, почему она и побежала туда. Потому что только Евгений не боится говорить  в сторону штаба. Остальные  сами знаете  что делают))   Он может защитить.   И ему вообще все равно что о нем думают в России. В остальном мире он король,легенда  и  тд и тп .  Его шоу  собирают стадионы.

В России его тоже любят) и знают.

+2

746

#p1679633,Veronica написал(а):

а своим честным авторитетом

Так деньги еще никто не называл...

+11

747

#p1679636,Элен08 написал(а):
#p1679628,MonaLiza9 написал(а):
#p1679614,Ведьма написал(а):

Защищает свою спортсменку и себя. Разумно.

Это еще одна причина, почему она и побежала туда. Потому что только Евгений не боится говорить  в сторону штаба. Остальные  сами знаете  что делают))   Он может защитить.   И ему вообще все равно что о нем думают в России. В остальном мире он король,легенда  и  тд и тп .  Его шоу  собирают стадионы.

В России его тоже любят) и знают.

Многие да. Но культ  ЭТ слишком огромен. Не без помощи федры .  И это ,если честно, ужасно . вчера у меня был разговор с Мариной Хоффман))) там был прикол.  Жаль она удалила  мои сообщения. я свои заскринила. Но интересное  проскакивало. особенно про уходы

+9

748

#p1679638,Asya1993 написал(а):
#p1679633,Veronica написал(а):

а своим честным авторитетом

Так деньги еще никто не называл...

Вообще-то я говорила про авторитет.
Но можем поговорить и про деньги Евгения Плющенко. Он свои деньги заработал САМ. Не выпрашивал, а САМ нашел спонсоров, и создал свою школу. САМ.
Вот так.
Достойный пример предприимчивости и самостоятельности. За такими людьми - спортивное будущее.

+21

749

#p1679639,MonaLiza9 написал(а):

Но культ  ЭТ слишком огромен.

#p1679633,Veronica написал(а):

он реально может задавить недругов, причем не админ ресурсом, которого у него пока нет, а своим честным авторитетом в мире спорта.

Будто культ Плющенко лучше...

#p1679639,MonaLiza9 написал(а):

И это ,если честно, ужасно . вчера у меня был разговор с Мариной Хоффман))) там был прикол.  Жаль она удалила  мои сообщения. я свои заскринила.

А вот это пугает...

+3

750

#p1679595,MonaLiza9 написал(а):
#p1679239,Veronica написал(а):

Имхо, логика есть, эта дорожка и нейрохирург были звенья одной цепи.
Интересно, будет ли говорить Алена сейчас про нейрохирурга. С одной стороны, конечно, деваться ей теперь особо некуда. С другой стороны, лучше бы молчала.

про нейрохирурга  она стала говорить в январе) И даже  в последнем инью она говорила,что именно на  ЧЕ ей девочка подарила книгу  про нейрохирургию и ее безумно заинтересовало. Так что ...

Не, не, нейрохирург далеко не вчера появился) Просто так бывает, когда у человека есть некая идея-фикс, она то проявляется в большей степени, то в меньшей, но на протяжении очень долгого времени. Я допускаю что может и перерасти, но пока явно человеку нравится об этом думать.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 11