FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 7

Алёна Косторная - часть 7

Сообщений 1 страница 30 из 998

1

Алёна Косторная (Россия)

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 🥉
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019 🥉

https://i.imgur.com/axfxjLk.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
Short program 85.45 WR
Сумма - 247.59(WR)

Программы 2018/19 сезона
Программы 2019/20 сезона
Подробнее
Предыдущие темы
Видео Первого канала

Алёна Косторная - часть 8
https://media.giphy.com/media/CNtFoAhm9hCRa/giphy.gif

Отредактировано coolcool (25.12.2019 13:11:39)

+12

2

Сделала новую тему заранее, перед соревнованиями. Пишите тут после окончания 6 части. Спасибо.
https://sun9-20.userapi.com/c853420/v853420363/120a6f/8-cqQpR82Qk.jpg

https://sun9-44.userapi.com/c851136/v851136915/1e60bf/uuJg48HgKAw.jpg

Отредактировано coolcool (31.10.2019 13:50:21)

+5

3

С платьем для ПП произошли изменения по сравнению с Финкой. Теперь оно все в каменьях.  На Финке было намного меньше.

Отредактировано MonaLiza9 (03.11.2019 21:44:16)

+1

4

Бывает же .  Альтернативку на ПП Алены в "прикидочно-черновом" варианте сделал еще после контролек .
Ждал , чистого проката на гран-при , чтобы свести набело

Блин... Теперь альтернативку на ПП Алены переделывать.
Сделал прикидку, с намерением показать как хорошо бы она смотрелась под сочный "мясной" блюз - пора бы уже такое катать а не только "лиричную нежнятину"
А у неё новая показалка под блюз-рок , теперь альтернативка уже не альтернативно будет смотреться...  :confused:

+2

5

https://sun1-85.userapi.com/c855332/v855332610/152361/SLNXnj0F7h8.jpg

+6

6

платье

https://sun1-92.userapi.com/c857520/v857520627/d0604/PZiPjwkC4UA.jpg

+5

7

Новый показательный номер)

+3

8

Боже мой, что делать с таким количеством талантливых красавиц? Предлагаю по именам честно разделить. Четыре девушки на А, а две на Е. Пусть на Европу и на мир поедут по две девушки на А, разных, и по одной на Е, тогда никому не будет обидно.

0

9

#p1232979,Баба Фира написал(а):

Боже мой, что делать с таким количеством талантливых красавиц? Предлагаю по именам честно разделить. Четыре девушки на А, а две на Е. Пусть на Европу и на мир поедут по две девушки на А, разных, и по одной на Е, тогда никому не будет обидно.

Обидно будет тем, кто поедет на Европу :rofl:

+3

10

*даже на тренировки по скольжению и прыжковую по разному шнуруют коньки....* и это неправильно. потому что программа одна. при чем тут танцы??? там вообще другие ботинки и лезвия.

Отредактировано tempika (04.11.2019 08:20:19)

0

11

#p1233064,tempika написал(а):

*даже на тренировки по скольжению и прыжковую по разному шнуруют коньки....* и это неправильно. потому что программа одна. при чем тут танцы??? там вообще другие ботинки и лезвия.

Наверное на том уровне на котором катается Косторная как и куда шнуровать ботинки знают лучше, если верно то, что написал пользователь Dreamer

+4

12

Блюз -тема.Алёны. Думаю, что стоит ждать программы соревноватеоьнлй с блюзом.

Лично мне номер очень понравился. Он такой камерный, изящный.

Отредактировано Enge (04.11.2019 09:23:04)

+5

13

#p1233118,Enge написал(а):

Лично мне номер очень понравился. Он такой камерный, изящный.

А мне что-то не зашел...Алена -изящна,да,в нем,но для блюза как-то не хватает вязкости и  некоторой мощности в катании..

Отредактировано Ameli (04.11.2019 09:51:25)

+2

14

Алена Косторная: мои тройные аксели — результат уязвленного самолюбия
https://tass.ru/interviews/7076281
Косторная рассказала ТАСС о том, как в ее программах появился тройной аксель, что значит для спортсмена уязвленное самолюбие, о секретах выразительности своего катания и тонкостях мейкапа.

+4

15

Мда, по сравнению с катанием Алены все остальные казались бедными родственниками на чужом празднике жизни.
Конечно, если ей ставить 9, то всем остальным - максимум 7.
Это лучшая катальщица на данный момент в российском ФК.

Мне вот интересно, кто специалист - почему именно Алена такая? Это что, у нее дар такой? Или это какие-то особенности трень?
Почему изначально вот такой феномен возник в нашем отнюдь не катательном ФК на данный момент?

0

16

Интервью победителя французского этапа серии Гран-при Алены Косторной корреспонденту Татьяне Фладе

0

17

Алена Косторная: хочу стать журналисткой и взять интервью у Симоны Байлз
https://rsport.ria.ru/20191104/1560550228.html
Победительница французского этапа Гран-при по фигурному катанию Алена Косторная рассказала РИА Новости, почему не сразу забывается юниорский спорт, почему вместо мечты стать нейрохирургом она задумалась о карьере спортивной журналистки и хотела бы взять интервью у 4-кратной олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике Симоны Байлз.
От Самохвалова.

+1

18

#p1233215,Veronica написал(а):

Немного неправильно поняла Ваш пост. Поэтому исправлю.
У Алены прекрасный конек. Она лучшая катальщица в Хрустальном. Ну соглашусь-в московской школе.
Вынесу за скобки Неупоминаемую здесь фигуристку, но катание например Леоновой мне видится гораздо лучшим. Губанова например мягче в коленях. Саханович тоже.

Отредактировано ovechka (04.11.2019 10:55:30)

+2

19

#p1233274,ovechka написал(а):

У Алены прекрасный конек. Она лучшая катальщица в Хрустальном. Ну соглашусь-в московской школе.
Вынесу за скобки Неупоминаемую здесь фигуристку, но катание например Леоновой мне видится гораздо лучшим. Губанова например мягче в коленях. Саханович тоже.

Может быть, конечно. Мне Алёна видится сильнее на голову всех, возможно, из-за своей презентации.
Даже совершенно провальную по сути ПП она презентует так, что прямо вот хочется смотреть.

Исправила, кстати, опечатку у вас  :)

0

20

#p1233280,Veronica написал(а):

Может быть, конечно. Мне Алёна видится сильнее на голову всех, возможно, из-за своей презентации.
Даже совершенно провальную по сути ПП она презентует так, что прямо вот хочется смотреть.

Все чего пока не хватает Алене-мастерство и профессионализм-дело не одного, и даже не трех сезонов. Но у нее все для этого есть. Даже если в пубере потеряет триксели, все это останется при ней.

0

21

#p1233283,ovechka написал(а):
#p1233280,Veronica написал(а):

Все чего пока не хватает Алене-мастерство и профессионализм-дело не одного, и даже не трех сезонов. Но у нее все для этого есть. Даже если в пубере потеряет триксели, все это останется при ней.

Да, именно поэтому насчет пубера как серьезного препятствия именно для Алены я сильно сомневаюсь.
И триксели всегда можно восстановить, причем достаточно быстро, это ведь силовые прыжки, если я не ошибаюсь?

Короче, главный вопрос для Алены - это мотивация. Слезы перед соревами предоставили мне доказательства того, что я права - до девочек начало доходить, куда они ввязались. А глаза у них разгорелись на золото окончательно. Сомневаюсь, что теперь это можно будет как-то погасить договорняком.

0

22

Veronica
Дар. Она чувствует куда переместить центр тяжести, вернее ее тело делает это автоматом.

Отредактировано Enge (04.11.2019 11:20:13)

+4

23

#p1233334,Enge написал(а):

Veronica
Дар. Она чувствует куда переместить центр тяжести, вернее не тело делает это автоматом.

Вот у меня тоже ощущение, что это в основе всего лежит дар.
Но все же, тренировки тоже важны, я думаю. Чтобы этот дар развивать.

0

24

#p1233297,Veronica написал(а):

[. Слезы перед соревами предоставили мне доказательства того, что я права - до девочек начало доходить, куда они ввязались. А глаза у них разгорелись на золото окончательно. Сомневаюсь, что теперь это можно будет как-то погасить договорняком.

Это называется спортом.

+5

25

#p1233337,Veronica написал(а):
#p1233334,Enge написал(а):

Veronica
Дар. Она чувствует куда переместить центр тяжести, вернее не тело делает это автоматом.

Вот у меня тоже ощущение, что это в основе всего лежит дар.
Но все же, тренировки тоже важны, я думаю. Чтобы этот дар развивать.

Разумеется. Она должна знать куда эти способности приложить, какое движение исполнить. Просто ее тело быстро понимает, что именно надо делать. Быстрее чем у других и намного точнее.

+1

26

#p1233341,Enge написал(а):
#p1233297,Veronica написал(а):

[. Слезы перед соревами предоставили мне доказательства того, что я права - до девочек начало доходить, куда они ввязались. А глаза у них разгорелись на золото окончательно. Сомневаюсь, что теперь это можно будет как-то погасить договорняком.

Это называется спортом.

Забыли добавить - Ваш Кэп  :D

Ну, ок, если спорт - так спорт. Посмотрим  ;)

0

27

Конечно, в скольжении Алены не мало природного таланта, но она сама несколько раз упоминала, что культуру катания ей поставила Елена Жгун и они прицельно над этим очень много работали

+5

28

#p1233255,Clever написал(а):

https://rsport.ria.ru/20191104/1560550228.html

Wattsup, вместо What's app....странно, что в риа не проверяют тексты...

0

29

Алена - молодец, будет журналистику изучать серьезно, а не начинать с видеоблоггерства...)

0

30

Мне кажется, Алёну отличает флоу не характерное для наших девочек в целом (есть конечно исключения) и чувство позы, она эстетична в каждом движении. Было забавно прочитать во вью, что она сама не видит разницы с другими девочками. О какой короне тут писали, не понятно. Амбиции безусловно есть, но без них не побеждают.

+5

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 7