FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Косторная - Часть 2

Алена Косторная - Часть 2

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Алена Косторная (Россия)

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018

https://pp.userapi.com/c847219/v847219704/1476b6/KbkbJhBrA74.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Программы 2018/19 сезона
Подробнее

Отредактировано katedle (10.12.2018 09:57:33)

+34

2

21:17:10 Канышева
21:24:20 Косторная

+2

3

надеюсь, на Алёнах там все не зависнет. ИСУ обещали исправить качество трансляции, но осталось такое же  :(

+1

4

Платье 😍

+1

5

ПП пока не понравилась совсем - нарезка лоскутами - очень много кусков, музыка идет своими рельсами, а хореография паралельно своими. Вспоминается Джульетта Губановой под ту же музыку - просто небо и земля по постановке. Обидно за Алену(

+19

6

ПП Алены.

+6

7

#p507967,Maria Kvitova написал(а):

Вспоминается Джульетта Губановой под ту же музыку - просто небо и земля по постановке.

Полностью согласен,

Настя Губанова

, невозможно просто сравнивать. Да и в исполнении Настя мне кажется поглубже в эмоциях и выразительности.

+5

8

#p507991,Артём написал(а):

, невозможно просто сравнивать. Да и в исполнении Настя мне кажется поглубже в эмоциях и выразительности.

Никогда не нравилась, вся программам пустая езда от прыжка к прыжку. Лишь бы отпрыгать.

+3

9

#p508005,milena63 написал(а):

Никогда не нравилась, вся программам пустая езда от прыжка к прыжку. Лишь бы отпрыгать.

Ну-ну, конечно.

+19

10

#p507967,Maria Kvitova написал(а):

нарезка лоскутами - очень много кусков, музыка идет своими рельсами, а хореография паралельно своими

и мне показалось, что музыка сама по себе.

0

11

#p508019,alba написал(а):

Ну-ну, конечно.

А что конечно, я вот сравнила с программой Жени в этом же сезоне со связками, вот там программа, и тут же посмотрела пустую программу Губановой. Вот и всё. Как говориться у кого связки, а у кого езда от прыжка к прыжку видно сразу. Так что не конечно.

0

12

Волновалась Алена перед прокатом, справилась, умничка.

Программа. Так понимаю, что музыку Коженевски целиком не выбрали именно из-за программы Насти. Останусь при своем мнении, как писала раньше, нужно было делать программу полностью на музыку Нино Рота. Интересно, что на награждении выбрали именно его фрагмент.

Примадонна. Красноречиво получилось у диджея.

+5

13

#p508040,milena63 написал(а):

Ну-ну, конечно.

А что конечно, я вот сравнила с программой Жени в этом же сезоне со связками, вот там программа, и тут же посмотрела пустую программу Губановой.

У Насти одна из лучших юниорских программ, что я видела.

Отредактировано Каролина (01.09.2018 22:03:52)

+11

14

#p508111,Каролина написал(а):

У Настиодна из лучших юниорских программ, что я видела.

Я и говорю на вкус и цвет. А вот мне не нравиться.

+1

15

#p508040,milena63 написал(а):

Ну-ну, конечно.

А что конечно, я вот сравнила с программой Жени в этом же сезоне со связками, вот там программа, и тут же посмотрела пустую программу Губановой. Вот и всё. Как говориться у кого связки, а у кого езда от прыжка к прыжку видно сразу. Так что не конечно.

Здесь тема и программа Алены, а программу Насти Губановой привели только потому, что она тоже катала Джульетту, с ней и сравнили.
Извините, но у меня свое мнение о прекрасном о сбалансированных, гармоничных и запоминающихся программах. И оно не укладывается в рамки  "программа под КВАДЫ, под КВАДЫ программа (С), повторять как наговор минимум дважды". :glasses:

Отредактировано alba (01.09.2018 22:02:09)

+7

16

#p508115,alba написал(а):

И оно не укладывается в рамки  "программа под КВАДЫ, под КВАДЫ программа (С), повторять как наговор минимум дважды". :glasses:

Оно укладывается под прыжки (обычные тройные) программы, под прыжки, лишь бы отпрыгать, не может фигуристка вставить большее количество связок, не тянет.  :D

0

17

#p508073,alba написал(а):

Будет смотреть как мотивационное видео. "Вот он последний бой..."
Нарезка понравилась. Полностью весь саундтрек "РиЖ" брать - было бы тягомотно и для ее характера неправильно. А тут получилось прекрасное нагнетание и на кульминации дали главную тему. Единственное, что не понравилось, мало попаданий в акценты. И на главноей теме уже без прыжков - из-за этого небольшое провисание в постановке.

+2

18

Итого:
Молодец, Алена, что преодолела себя, видно, что катала с трудом.
Глейхенгауз наконец-то понял, что оценки за компоненты привязаны к технической оценке и решил не заморачиваться с постановками. Хотя, кроме постановки прыжков в определенном порядке программы как таковой и нет. Старые движения, 3 сорта разной музыки..в общем, это уже проходили.
Зато платье красивое:) Лучшее из творений Рябенко в этом сезоне)
P.S. Видать, у Даниила/Этери или их двоих вместе взятых творческий кризис o.O
Даниил, если ты меня слышишь, не губи Алену! :O

Отредактировано Avrora (01.09.2018 22:12:40)

+7

19

#p508134,MarinaE написал(а):

Нарезка понравилась. Полностью весь саундтрек "РиЖ" брать - было бы тягомотно и для ее характера неправильно. А тут получилось прекрасное нагнетание и на кульминации дали главную тему. Единственное, что не понравилось, мало попаданий в акценты. И на главноей теме уже без прыжков - из-за этого небольшое провисание в постановке.

Ну почему тягомотно, если нарезать грамотно. Если мне память не изменяет, парники катали, и девы катали (что танцоры катали, я уж молчу) и обходились без дикой нарезки. Ага, дали главную тему. Винегрет из трех Джульетт,  а последняя часть издевательски короткая (привет Жулину от Даниила).

Насчет мотивационного видео согласна.

Отредактировано alba (01.09.2018 22:16:13)

+1

20

Да и в исполнении Настя мне кажется поглубже в эмоциях и выразительности.

А когда ей там эмоции выражать, если она миллиард движений в секунду выкатывает не ковыряясь?
Я против такого фк, а ставить такое экстраординарно одаренной Алёне просто преступление :(
Из минусов, помимо программы: шеи нет и не будет, крутка на прыжках бешеная просто.
Расстройство. Мечтаю о другом тренере и постановщике.

+9

21

#p508158,alba написал(а):

Ну почему тягомотно, если нарезать грамотно. Ага, дали главную тему. Винегрет из трех Джульетт,  а последняя часть издевательски короткая (привет Жулину от Даниила).

Я просто не в курсе последних джульетт. Тема Джульетты читабельная и узнаваемая имхо - из Нино Роты. Вот на нее напрашивается что-то такое бомбезное, ну хоть в красивой ласточке проехать аля Сотникова, а не просто ручки красиво поднимать.
В любом случае, Алене под силу это выкатать и презентовать (и не такую гадость талантливый человек в состоянии подать). Главное, чтобы пубертат окончательно не накрыл.

Отредактировано MarinaE (01.09.2018 22:21:23)

0

22

#p508146,Avrora написал(а):

Итого:
Глейхенгауз наконец-то понял, что оценки за компоненты привязаны к технической оценке и решил не заморачиваться с постановками. Хотя, кроме постановки прыжков в определенном порядке программы как таковой и нет. Старые движения, 3 сорта разной музыки..в общем, это уже проходили.

Не так категорично, но соглашусь, что Алена достойна бОльших усилий в плане постановок.

Платье красивое, да. Интересное сочетание василькового и лазурно-голубого (в моем мониторе).

+1

23

#p508188,alba написал(а):
#p508146,Avrora написал(а):

Итого:

Не так категорично, но соглашусь, что Алена достойна бОльших усилий в плане постановок.

Платье красивое, да. Интересное сочетание василькового и лазурно-голубого (в моем мониторе).

конечно, достойна. А ставят как на девочку из второй десятки. Вообще, не понимаю мотивации ТШ :pained:

А вот веселая картинка:)http://sh.uploads.ru/t/GMKHo.jpg

+16

24

Не пойму, у Даниила головокружение от успехов?
ПП Алены - посмотреть и забыть.  КП - очень симпатичная (как и КП Ани Щербаковой) - тут вопросов нет.

Отредактировано Аквамарин (01.09.2018 22:24:42)

+4

25

#p508202,Аквамарин написал(а):

Не пойму, у Даниила головокружение от успехов?
ПП Алены - посмотреть и забыть.  КП - очень симпатичная (как и КП Ани Шербаковой) - тут вопросов нет.

предполагаю, что Этери дает установку выбрать ОДНУ ведущую девочку (сеньорку или юниорку) и поставить ей яркую выигрышную программу,а остальным - по остаточному принципу.
Меня в принципе удивляет выбор музыки. Что, кроме Джульетты нечего катать? Вон у Канышевой русская классика как свежо смотрится. В этом сезоне ощущение, что Даниил проспал десятилетие в истории выбора музыки)

+3

26

#p508179,Shaula написал(а):

Из минусов, помимо программы: шеи нет и не будет

А ведь в жизни есть. Не лебединая, но есть. На льду пропадает. Так что это проблема работы, а не безвыходная ситуация.

Отредактировано BobbyElias (01.09.2018 23:07:48)

+2

27

#p508179,Shaula написал(а):

Да и в исполнении Настя мне кажется поглубже в эмоциях и выразительности.

А когда ей там эмоции выражать, если она миллиард движений в секунду выкатывает не ковыряясь?
Я против такого фк, а ставить такое экстраординарно одаренной Алёне просто преступление :(
Из минусов, помимо программы: шеи нет и не будет, крутка на прыжках бешеная просто.
Расстройство. Мечтаю о другом тренере и постановщике.

дело не в Алене, конечно, а в том, что ее так учат не учат выражать эмоции на льду.

Отредактировано Avrora (01.09.2018 22:32:10)

+1

28

#p508187,MarinaE написал(а):

Ну почему тягомотно, если нарезать грамотно. Ага, дали главную тему. Винегрет из трех Джульетт,  а последняя часть издевательски короткая (привет Жулину от Даниила).

Я просто не в курсе последних джульетт. Тема Джульетты читабельная и узнаваемая имхо - из Нино Роты. Вот на нее напрашивается что-то такое бомбезное, ну хоть в красивой ласточке проехать аля Сотникова, а не просто ручки красиво поднимать.

Я тоже была за музыку Нино Рота (самый старый фильм и саундтрек). Под нее много катали, под музыку Коженевски (он моден в ФК) катали. Красивую додержанную ласточку быстрее увидишь в показательных, в соревновательных прогах словно некогда, так нужно успеть кучу связок выкатать.

+1

29

https://pbs.twimg.com/media/DmCDol3UwAUd6yp.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DmCDol3UYAEiGg3.jpg

+17

30

#p508223,alba написал(а):
#p508187,MarinaE написал(а):

Я тоже была за музыку Нино Рота (самый старый фильм и саундтрек). Под нее много катали, под музыку Коженевски (он моден в ФК) катали. Красивую додержанную ласточку быстрее увидишь в показательных, в соревновательных прогах словно некогда, так нужно успеть кучу связок выкатать.

Ну какой-то нужен элемент для вау-эффекта на звучании этой темы. Это бы все скрепило. Неуж-то сложно туда прыжок какой-нибудь поставить всесто махания руками.

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Косторная - Часть 2