FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 7


Алёна Косторная - часть 7

Сообщений 151 страница 180 из 996

1

Алёна Косторная (Россия)

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 🥉
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019 🥉

https://i.imgur.com/axfxjLk.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
Short program 85.45 WR
Сумма - 247.59(WR)

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Программы 2019/20 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Видео Первого канала

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/za-kadrom/alena-kostornaya-gruppa-tutberidze-zoloto-edinorogi

Алёна Косторная - часть 8
https://media.giphy.com/media/CNtFoAhm9hCRa/giphy.gif

Отредактировано coolcool (25.12.2019 13:11:39)

+12

151

#p1236040,Myshylda написал(а):
#p1235904,alba написал(а):

Глейхенгаузу могла, еще как могла. Так, как и Парфюмер для Ани. Так же, как музыка для Ангела из вполне себе недетского сериала для еще юниорки Алены (хоть там и воспользовались идеей Ильи).

А что с "Парфюмером" не так? Там, имхо, вообще образ идеально для Ани подходящий - хрупкая, эфемерная, ускользающая красота. И, кста, меня эта книга потрясла как раз в мои 14 лет (чёрт, давно это было!), так что и по возрасту, имхо, вполне подходит. Другое дело, что пока я не вижу, чтобы Аня этот образ до конца выкатывала, но это уж моё личное восприятие. Насчёт сериала, из которого музыка для "Ангела" я, увы, не в курсе, сам образ вне связи с сериалом на девочку-подростка лёг просто отлично.

Ну да, криповый сюжет книги и образ жертвы маньяка для Ани вполне подходит (сарказм). Нет уж, тут останусь при своем мнении.

+1

152

#p1236033,Hijo de la luna написал(а):

Я думаю, они довольно гибкие ребята, потому и подстраиваются. Постепенно учатся и к мнению прислушиваться)

Они бы к мнению насчёт дорожек прислушались. Сколько ещё Алёне катать дорожку поставленную на 3 уровень? Пока не найдётся принципиальный судья и не поставит этот 3 уровень?

+6

153

#p1236051,alba написал(а):

Ну да, криповый сюжет книги и образ жертвы маньяка для Ани вполне подходит (сарказм). Нет уж, тут останусь при своем мнении.

Да, вот тут тоже согласна.
Я же говорю - в этом году у всех какие-то "подвыподверты".
Мне только Сашина ПП нравится, по итогу. Но ее еще вкатать надо. Но это претензия не к хореографу.

+1

154

#p1236035,MaryJane написал(а):

Будет Алена постарше, им будет легче находить общий язык в творческом плане.

Ой, не факт

0

155

#p1236058,Audrey написал(а):
#p1236033,Hijo de la luna написал(а):

Я думаю, они довольно гибкие ребята, потому и подстраиваются. Постепенно учатся и к мнению прислушиваться)

Они бы к мнению насчёт дорожек прислушались. Сколько ещё Алёне катать дорожку поставленную на 3 уровень? Пока не найдётся принципиальный судья и не поставит этот 3 уровень?

Ой, Алёна еще ничего, можно сказать  :D
По сравнению с дорожкой Клеопатры Алёна - просто мощь  :D

+1

156

#p1236063,Каролина написал(а):
#p1236035,MaryJane написал(а):

Будет Алена постарше, им будет легче находить общий язык в творческом плане.

Ой, не факт

Вампиры точно уйдут  :D

0

157

#p1236058,Audrey написал(а):
#p1236033,Hijo de la luna написал(а):

Я думаю, они довольно гибкие ребята, потому и подстраиваются. Постепенно учатся и к мнению прислушиваться)

Они бы к мнению насчёт дорожек прислушались. Сколько ещё Алёне катать дорожку поставленную на 3 уровень? Пока не найдётся принципиальный судья и не поставит этот 3 уровень?

Ну у них пинг долгий, где-то сезон) на следующий год прислушаются :canthearyou:

+2

158

#p1235956,Veronica написал(а):
#p1235940,Vostok Don написал(а):

Контрольный вопрос - какой образ катала в своей программе Каори?

:D  Понятия не имею, что там задумывалось  :D Я вижу ее как типа Тринити, наверное  :D Раз уж она женщина  :D Но, может, и Нео  :D
А при чем тут Каори?
Я вообще-то имела в виду, что у Алёны получилась не Белла (и отлично!), а скорее Элис. Это если брать героев Сумерек.
Добавлю: Элис - кажется, так звали сестру главного героя.
А еще там была такая стильная вампирша, но убей не помню, как ее зовут, в черном балахоне я ее видела в трейлере. Блондинка такая. Вот как раз чисто внешне Алена на нее сильно похожа.

А мне кажется, рыжая вампирша )) правда, не отрицательная, а положительная)
Я очень надеюсь, что ТШ посмотрит, как Алена жжёт, и даст ей на следующий год одну хотя бы прогу, где можно жечь всё время, а не маленький кусочек в конце

+3

159

#p1236079,Hijo de la luna написал(а):
#p1235956,Veronica написал(а):
#p1235940,Vostok Don написал(а):

Контрольный вопрос - какой образ катала в своей программе Каори?

:D  Понятия не имею, что там задумывалось  :D Я вижу ее как типа Тринити, наверное  :D Раз уж она женщина  :D Но, может, и Нео  :D
А при чем тут Каори?
Я вообще-то имела в виду, что у Алёны получилась не Белла (и отлично!), а скорее Элис. Это если брать героев Сумерек.
Добавлю: Элис - кажется, так звали сестру главного героя.
А еще там была такая стильная вампирша, но убей не помню, как ее зовут, в черном балахоне я ее видела в трейлере. Блондинка такая. Вот как раз чисто внешне Алена на нее сильно похожа.

А мне кажется, рыжая вампирша )) правда, не отрицательная, а положительная)
Я очень надеюсь, что ТШ посмотрит, как Алена жжёт, и даст ей на следующий год одну хотя бы прогу, где можно жечь всё время, а не маленький кусочек в конце

А рыжая - это как раз не Элис? Или кто там рыжий был? Я просто давно смотрела, только первый фильм, и уже ничего не помню.
Впрочем, оффтоп.  :D

0

160

#p1236070,Hijo de la luna написал(а):

Ну у них пинг долгий, где-то сезон) на следующий год прислушаются :canthearyou:

Только непрыжковые 4 уровня Алёне нужны уже в этом сезоне.

0

161

#p1235991,Vostok Don написал(а):

Это я к тому, что много тут кто восторгается ПП Каори (мне она тоже нравится), при этом не вдаваясь в дебри - а что там за образ, о чем там вообще либретто и прочие изыски. Просто хорошая программа, да и всё на этом.
А вот к Глейху - критика тут как тут, микроскоп включен на полную мощь,  ату его, ату!  :pained:

Я восторгаюсь прогой Каори и немного бурчу на Сумерки
Аргументирую: прога Каори смотрится цельно. Прежде всего. Плюс там есть характерные жесты из самого фильма, и вообще есть динамика, и платье шикарное, но не будем об этом
В ПП Алены хреновая склейка музыкальных кусочков. То есть, ПП разбивается на три части, и если и вторая и третья между собой ещё как-то гармонирует, то первая с ними - нет.
Первая часть ПП максимально нейтральная. По сути, она поставлена "просто чтобы красиво катила и прыгала". С точки зрения утилитарной (чтобы было удобно триксели сигать) - всё шикарно. С точки зрения гармонии и композиции... Блин, лучше б вы Джульетту оставили, чтобы она там спокойно катала и прыгала триксели, там хоть цельность была, а КП сделали из вампирской показалки. Потому что в вампирской показалке тоже цельность была. А вот тут, вот в этом "впихнем две проги в одну" - цельности нет
Не, я понимаю, Ангел шикарен, и вот это всё, и надо было его оставить на второй год, и потому ПП делали из показалки, скорее всего, чтобы угодить Алене, но всё равно первая половина музыки и вторая между собой не гармонируют  :'(  Ваще никак.
А ещё у меня огромная претензия к платью.
Но Алена в этой ПП прекрасна. Отчасти - потому что ловит кайф (и тут спасибо за выбор музыки на её вкус), отчасти просто потому, что это Алёна

Отредактировано Hijo de la luna (05.11.2019 18:10:42)

+5

162

#p1236051,alba написал(а):

Ну да, криповый сюжет книги и образ жертвы маньяка для Ани вполне подходит (сарказм). Нет уж, тут останусь при своем мнении.

Так она ж не сюжет катает, а образ. Что там по сюжету маньяк за этим образом охотится - имхо, уже вторично. По крайней мере, у меня то, что Аня катает, монтируется именно с этой вот красотой.

+5

163

#p1236079,Hijo de la luna написал(а):

А мне кажется, рыжая вампирша )) правда, не отрицательная, а положительная)
Я очень надеюсь, что ТШ посмотрит, как Алена жжёт, и даст ей на следующий год одну хотя бы прогу, где можно жечь всё время, а не маленький кусочек в конце

Я сомневаюсь, что отжиг без контраста с первой частью будет иметь такой же эффект, и сомневаюсь, что ультраси перенесут этот непрерывный отжиг.

0

164

Товарищи, я на прошлой странице задавала вопрос про характерные жесты. Поясните, плз.

0

165

#p1236060,Veronica написал(а):
#p1236051,alba написал(а):

Ну да, криповый сюжет книги и образ жертвы маньяка для Ани вполне подходит (сарказм). Нет уж, тут останусь при своем мнении.

Да, вот тут тоже согласна.
Я же говорю - в этом году у всех какие-то "подвыподверты".
Мне только Сашина ПП нравится, по итогу. Но ее еще вкатать надо. Но это претензия не к хореографу.

А мне Сашина КП и Алинина КП) Сашина ПП пустовата, имхо
Аленина ПП нравится, но благодаря Алене))

Отредактировано Hijo de la luna (05.11.2019 18:16:35)

0

166

#p1236124,Hijo de la luna написал(а):
#p1236060,Veronica написал(а):
#p1236051,alba написал(а):

Ну да, криповый сюжет книги и образ жертвы маньяка для Ани вполне подходит (сарказм). Нет уж, тут останусь при своем мнении.

Да, вот тут тоже согласна.
Я же говорю - в этом году у всех какие-то "подвыподверты".
Мне только Сашина ПП нравится, по итогу. Но ее еще вкатать надо. Но это претензия не к хореографу.

А мне Сашина КП и Алинина КП) Сашина ПП пустовата, имхо
Аленина ПП нравится, но благодаря Алене))

Она пустовата, потому что Саша пока с ней не подружилась  :D
Имхо.
Аленина ПП да. мне тоже нравится только из-за самой Алены  :)

0

167

#p1236091,Veronica написал(а):

рыжая - это как раз не Элис? Или кто там рыжий был? Я просто давно смотрела, только первый фильм, и уже ничего не помню.

Рыжая злодейка из первого фильма) ну почему ж оффтоп, мы ищем образ Алёны в фильме)))

0

168

#p1236110,Тося написал(а):
#p1236079,Hijo de la luna написал(а):

А мне кажется, рыжая вампирша )) правда, не отрицательная, а положительная)
Я очень надеюсь, что ТШ посмотрит, как Алена жжёт, и даст ей на следующий год одну хотя бы прогу, где можно жечь всё время, а не маленький кусочек в конце

Я сомневаюсь, что отжиг без контраста с первой частью будет иметь такой же эффект, и сомневаюсь, что ультраси перенесут этот непрерывный отжиг.

Ну мне очень нравилась вампирская показалка, из которой это всё сделано)

0

169

#p1236129,Hijo de la luna написал(а):
#p1236091,Veronica написал(а):

рыжая - это как раз не Элис? Или кто там рыжий был? Я просто давно смотрела, только первый фильм, и уже ничего не помню.

Рыжая злодейка из первого фильма) ну почему ж оффтоп, мы ищем образ Алёны в фильме)))

:D Ну так-то да  :D
Пытаюсь вставить картину, чет никак не получается.

0

170

#p1236104,Myshylda написал(а):
#p1236051,alba написал(а):

Ну да, криповый сюжет книги и образ жертвы маньяка для Ани вполне подходит (сарказм). Нет уж, тут останусь при своем мнении.

Так она ж не сюжет катает, а образ. Что там по сюжету маньяк за этим образом охотится - имхо, уже вторично. По крайней мере, у меня то, что Аня катает, монтируется именно с этой вот красотой.

Ну да, подумаешь, катает объект удачной охоты маньяка, это же вторично, главное образ. Так и вижу картину маслом - Аня. как нетерпеливая отличница тянет руку со словами "А я буду катать жертву маньяка, давно мечтала погрузить зрителей в мир Парфюмера".  Для меня такой выбор (и не только  в этой программе) говорит как раз о том, что выбирают не девы, а хореограф, не чурающийся собирать хайп на неоднозначной тематике.

+6

171

#p1236160,alba написал(а):
#p1236104,Myshylda написал(а):
#p1236051,alba написал(а):

Ну да, криповый сюжет книги и образ жертвы маньяка для Ани вполне подходит (сарказм). Нет уж, тут останусь при своем мнении.

Так она ж не сюжет катает, а образ. Что там по сюжету маньяк за этим образом охотится - имхо, уже вторично. По крайней мере, у меня то, что Аня катает, монтируется именно с этой вот красотой.

Ну да, подумаешь, катает объект удачной охоты маньяка, это же вторично, главное образ. Так и вижу картину маслом - Аня. как нетерпеливая отличница тянет руку со словами "А я буду катать жертву маньяка, давно мечтала погрузить зрителей в мир Парфюмера".  Для меня такой выбор (и не только  в этой программе) говорит как раз о том, что выбирают не девы, а хореограф, не чурающийся собирать хайп на неоднозначной тематике.

Вот-вот. Сама тема, конечно, мрак.
И Аня там явно не в качестве призрачной красоты какой-то абстрактной, а в качестве жертвы. Поскольку "призрачная красота" - это как раз и были жертвы этого маньяка. Ну, хайп, все понятно.

+1

172

#p1236115,Тося написал(а):

Товарищи, я на прошлой странице задавала вопрос про характерные жесты. Поясните, плз.

Ну вот Глейху надо было сделать так, чтобы на такой-то минуте Алена махнула ручкой туда, на такой-то - ножкой сюда, там надо было не улыбаться, в дорожке не зажигать, а покатить лебедушкой. Тогда бы местные хореографы написали - ну вот, малаца, *Глейхенгауз*, есть еще порох в пороховницах.  :rofl:

+2

173

#p1236160,alba написал(а):

Ну да, подумаешь, катает объект удачной охоты маньяка, это же вторично, главное образ. Так и вижу картину маслом - Аня. как нетерпеливая отличница тянет руку со словами "А я буду катать жертву маньяка, давно мечтала погрузить зрителей в мир Парфюмера".  Для меня такой выбор (и не только  в этой программе) говорит как раз о том, что выбирают не девы, а хореограф, не чурающийся собирать хайп на неоднозначной тематике.

Ну тут уж кто как видит... Я ж отлично помню, как в подростковом возрасте взахлёб читала Зюскинда и меня в первую очередь поразило именно то, как в романе выведен образ зАпахов. 20 с хреном лет прошло, некоторые пассажи до сих пор помню, например, про то, что "младенцы пахнут карамелью". Это, если что, вообще не маньяк говорит, он просто слышит краем уха чужой разговор))) Сюжет там, кстати, вообще на десятом месте был. Это ж не реализм.

0

174

#p1236058,Audrey написал(а):
#p1236033,Hijo de la luna написал(а):

Я думаю, они довольно гибкие ребята, потому и подстраиваются. Постепенно учатся и к мнению прислушиваться)

Они бы к мнению насчёт дорожек прислушались. Сколько ещё Алёне катать дорожку поставленную на 3 уровень? Пока не найдётся принципиальный судья и не поставит этот 3 уровень?

Это вы много хотите (я,  впрочем, тоже). Приходите завтра в следующем сезоне, ведь у Алёны еще будет время скатать выверенную дорожку (сарказм). Да и то, глянула я запись проката Алины с трибуны, вот уж где всем дорожкам дорожка, если уж в Моссовете Музе такое поставлено... (

+4

175

#p1236172,Vostok Don написал(а):
#p1236115,Тося написал(а):

Товарищи, я на прошлой странице задавала вопрос про характерные жесты. Поясните, плз.

Ну вот Глейху надо было сделать так, чтобы на такой-то минуте Алена махнула ручкой туда, на такой-то - ножкой сюда, там надо было не улыбаться, в дорожке не зажигать, а покатить лебедушкой. Тогда бы местные хореографы написали - ну вот, малаца, *Глейхенгауз*, есть еще порох в пороховницах.  :rofl:

Ничего не поняла.
Во второй части она вытягивает руку, как будто идет за кем то. Я этот жест просила пояснить знатокам Сумерек. Может, это из фильма

+1

176

#p1235887,alba написал(а):
#p1235801,Audrey написал(а):
#p1235763,alba написал(а):

Я бы еще сюда добавила работу над руками, а то в  прогах этого сезона есть ощущение, что не работают над этим аспектом.

Ну, в идеале я бы хотела, чтобы с Алёной поработала и Надежда Канаева (она бы над руками точно поработала), но я понимаю, что это нереально.

Хотя, если вдуматься, ничего невозможного в этом нет.

Ага, но смотря кто будет вдумываться)))

+1

177

#p1236079,Hijo de la luna написал(а):

А мне кажется, рыжая вампирша )) правда, не отрицательная, а положительная)
Я очень надеюсь, что ТШ посмотрит, как Алена жжёт, и даст ей на следующий год одну хотя бы прогу, где можно жечь всё время, а не маленький кусочек в конце

Вот я кого имела в виду, Джейн Вольтури, оказывается, ее зовут:
https://i.imgur.com/wpAHQMZm.jpg

0

178

#p1236184,Myshylda написал(а):
#p1236160,alba написал(а):

Ну да, подумаешь, катает объект удачной охоты маньяка, это же вторично, главное образ. Так и вижу картину маслом - Аня. как нетерпеливая отличница тянет руку со словами "А я буду катать жертву маньяка, давно мечтала погрузить зрителей в мир Парфюмера".  Для меня такой выбор (и не только  в этой программе) говорит как раз о том, что выбирают не девы, а хореограф, не чурающийся собирать хайп на неоднозначной тематике.

Ну тут уж кто как видит... Я ж отлично помню, как в подростковом возрасте взахлёб читала Зюскинда и меня в первую очередь поразило именно то, как в романе выведен образ зАпахов. 20 с хреном лет прошло, некоторые пассажи до сих пор помню, например, про то, что "младенцы пахнут карамелью". Это, если что, вообще не маньяк говорит, он просто слышит краем уха чужой разговор))) Сюжет там, кстати, вообще на десятом месте был. Это ж не реализм.

Ну как сказать, на десятом. Главный герой там вполне определенный и это не аромат, увы. И сложно забыть, каким способом этот герой создает свой главный аромат.
Впрочем, это не тема Ани, но повторю, для меня подобный выбор свидетельствует именно о том, что выбирает хореограф.

+3

179

#p1236195,Тося написал(а):

Ничего не поняла.
Во второй части она вытягивает руку, как будто идет за кем то. Я этот жест просила пояснить знатокам Сумерек. Может, это из фильма

Может быть, такой жест есть в фильме, не помню. Но думаю, что это именно о том, что вы говорите
Тем более, там на фоне поется i seek you out на этом жесте

0

180

#p1236216,Veronica написал(а):
#p1236079,Hijo de la luna написал(а):

А мне кажется, рыжая вампирша )) правда, не отрицательная, а положительная)
Я очень надеюсь, что ТШ посмотрит, как Алена жжёт, и даст ей на следующий год одну хотя бы прогу, где можно жечь всё время, а не маленький кусочек в конце

Вот я кого имела в виду, Джейн Вольтури, оказывается, ее зовут:

Не, я имела в виду эту
https://i.imgur.com/hWsNYao.jpg
Викторию) красивая, рыжая, заводная, и тоже прыгала)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 7