FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 7


Алёна Косторная - часть 7

Сообщений 481 страница 510 из 996

1

Алёна Косторная (Россия)

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 🥉
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019 🥉

https://i.imgur.com/axfxjLk.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
Short program 85.45 WR
Сумма - 247.59(WR)

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Программы 2019/20 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Видео Первого канала

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/za-kadrom/alena-kostornaya-gruppa-tutberidze-zoloto-edinorogi

Алёна Косторная - часть 8
https://media.giphy.com/media/CNtFoAhm9hCRa/giphy.gif

Отредактировано coolcool (25.12.2019 13:11:39)

+12

481

#p1298160,Hijo de la luna написал(а):

Вообще, пересмотрев Сашу и Аню, я пришла к выводу, что у Саши куда лучше с набором скорости, но Саша при этом более "непричёсанная", потому многим кажется, что она хуже по компонентам. А так-то, наверное, они плюс-минус равны.

Абсолютно не равны в части скольжения. Выше правильно написали про тосхчную работу коньком и мягкую работу колена у Алены, правильные эргономичные перемещения веса. У Саши все резче, на грани перепрыжек, скольжение берется скорее силой, чем техникой.

+1

482

#p1299016,Lera написал(а):
#p1298160,Hijo de la luna написал(а):

Вообще, пересмотрев Сашу и Аню, я пришла к выводу, что у Саши куда лучше с набором скорости, но Саша при этом более "непричёсанная", потому многим кажется, что она хуже по компонентам. А так-то, наверное, они плюс-минус равны.

Абсолютно не равны в части скольжения. Выше правильно написали про тосхчную работу коньком и мягкую работу колена у Алены, правильные эргономичные перемещения веса. У Саши все резче, на грани перепрыжек, скольжение берется скорее силой, чем техникой.

Так в этом абзаце речь у юзера шла не про сравнение Саши и Алёны, а про сравнение Саши и Ани.  :)
Алёна-то понятно, вне конкуренции по этому фактору.

0

483

#p1299015,Nexi написал(а):
#p1299007,Veronica написал(а):
#p1299001,Nexi написал(а):

А как узнать, что ЭТ поставила? В КП Алины она отметилась, сразу выделяется.

Только по слухам, по-моему  :D
Официально там везде ДГ стоит.

В КП Алины тоже она??? То-то я смотрю, что как-то несвойственно все это ДГ.
Но только не говорите, что ПП Алины делала ЭГ... Я этого не переживу
  :D

Она отметилась в Инстаграм про эту программу.

Про ПП Алины??
Или про КП Алины??

0

484

#p1299023,Veronica написал(а):
#p1299015,Nexi написал(а):
#p1299007,Veronica написал(а):

Только по слухам, по-моему  :D
Официально там везде ДГ стоит.

В КП Алины тоже она??? То-то я смотрю, что как-то несвойственно все это ДГ.
Но только не говорите, что ПП Алины делала ЭГ... Я этого не переживу
  :D

Она отметилась в Инстаграм про эту программу.

Про ПП Алины??
Или про КП Алины??

КП

0

485

#p1299041,Nexi написал(а):

КП

Спасибо, отлегло  :D

0

486

#p1299022,Veronica написал(а):
#p1299016,Lera написал(а):
#p1298160,Hijo de la luna написал(а):

Вообще, пересмотрев Сашу и Аню, я пришла к выводу, что у Саши куда лучше с набором скорости, но Саша при этом более "непричёсанная", потому многим кажется, что она хуже по компонентам. А так-то, наверное, они плюс-минус равны.

Абсолютно не равны в части скольжения. Выше правильно написали про тосхчную работу коньком и мягкую работу колена у Алены, правильные эргономичные перемещения веса. У Саши все резче, на грани перепрыжек, скольжение берется скорее силой, чем техникой.

Так в этом абзаце речь у юзера шла не про сравнение Саши и Алёны, а про сравнение Саши и Ани.  :)
Алёна-то понятно, вне конкуренции по этому фактору.

А, извиняюсь, невнимательно прочитала.

0

487

#p1298810,Veronica написал(а):

Алёна, конечно, это невероятная круть.
Меня в этом сезоне непреодолимо тянет пересматривать постоянно Женю Медведеву и Алёну Косторную.
Прямо зависимость образовалась  :D

У меня в топе по пересмотрам тоже они) И почему-то Сашина КП с Непелы, хотя там много что можно покритиковать, но почему-то вот так)

0

488

#p1299013,Lera написал(а):
#p1298160,Hijo de la luna написал(а):

Смотрела на предмет "двуногого катания", а вернее - разгона беговыми.

Двуножное катание и беговые не одно и то же. Качественные беговые происходят с отрывом ото льда то одной, то другой ноги и момент одновременного нахождения обеих ног на льду в них совсем небольшой. Когда говорят о двуножном катании, речь о любых перемещениях когда обе ноги на льду. Если у спортсмена в программе много таких моментов (они занимают существенную часть программы), можно говорить о двуножном катании.

Я ещё на всякий случай пересмотрю, но я старалась обращать внимание именно на моменты, когда обе ноги на льду при разгоне. Ок, уделю внимание именно двуножному катанию, необязательно на беговых, пересчитаю ещё раз, и вернусь )

0

489

За Алену уже можно голосовать http://www.isu-skating-awards.com/vote- … -favorites )

0

490

#p1298981,Мама Стифлера написал(а):

Единственная программа Алёны, в которой она была более-менее раскрыта хореографом - Adios nonino. Всё остальное - поделки разной степени удачности. Алёна - уникум, способный выкатать программу ЛЮБОГО постановщика - будь то Баттл, Бурн, Уилсон, Николь или Дин.

Ппкс про про первые 2 фразы, в третью очень хочется верить, но с каждым годом делать это сложнее. Увидев это танго тогда, я влюбилась в Аленино катание. Сейчас снова пересмотрела, и стало очень грустно. И программа лучше нынешних вместе взятых и катание увы тоже. Сколько же в нем энергии и скорость просто космическая.  В общем, ужасно жаль, если Алена превратится во что-то средне статистическое.

+5

491

#p1299630,More написал(а):
#p1298981,Мама Стифлера написал(а):

Единственная программа Алёны, в которой она была более-менее раскрыта хореографом - Adios nonino. Всё остальное - поделки разной степени удачности. Алёна - уникум, способный выкатать программу ЛЮБОГО постановщика - будь то Баттл, Бурн, Уилсон, Николь или Дин.

Ппкс про про первые 2 фразы, в третью очень хочется верить, но с каждым годом делать это сложнее. Увидев это танго тогда, я влюбилась в Аленино катание. Сейчас снова пересмотрела, и стало очень грустно. И программа лучше нынешних вместе взятых и катание увы тоже. Сколько же в нем энергии и скорость просто космическая.  В общем, ужасно жаль, если Алена превратится во что-то средне статистическое.

Да. Я понимаю, что глорам за флаг будет всё равно, что она катает - были бы медали. Но видеть, как талант утопает в серости, лично мне тяжело.

+8

492

#p1299825,Мама Стифлера написал(а):
#p1299630,More написал(а):
#p1298981,Мама Стифлера написал(а):

Единственная программа Алёны, в которой она была более-менее раскрыта хореографом - Adios nonino. Всё остальное - поделки разной степени удачности. Алёна - уникум, способный выкатать программу ЛЮБОГО постановщика - будь то Баттл, Бурн, Уилсон, Николь или Дин.

Ппкс про про первые 2 фразы, в третью очень хочется верить, но с каждым годом делать это сложнее. Увидев это танго тогда, я влюбилась в Аленино катание. Сейчас снова пересмотрела, и стало очень грустно. И программа лучше нынешних вместе взятых и катание увы тоже. Сколько же в нем энергии и скорость просто космическая.  В общем, ужасно жаль, если Алена превратится во что-то средне статистическое.

Да. Я понимаю, что глорам за флаг будет всё равно, что она катает - были бы медали. Но видеть, как талант утопает в серости, лично мне тяжело.

А когда Осмонд утопала в цыпленке табака, вам не было тяжело?

+10

493

#p1299833,kornblumenblau написал(а):

А когда Осмонд утопала в цыпленке табака, вам не было тяжело?

Не помню у неё такой программы.

+3

494

#p1299825,Мама Стифлера написал(а):

Но видеть, как талант утопает в серости, лично мне тяжело.

Ну насчет "серых постановок" это очень сильная гиперболизация . Постановки  - достойные . В целом...
Но на уровень Adios nonino пока выйти не удалось , да . Лучшая её программа , и выдающаяся постановка. Кстати постановщик не *Глейхенгауз* а Этери , Глейху в своих постановках для Алены на уровень ЭТ пока выйти не удалось .

Может он её просто "не чувствует" , или она "не его муза" , черт знает...

+4

495

#p1300059,opty написал(а):

Но на уровень Adios nonino пока выйти не удалось , да . Лучшая её программа , и выдающаяся постановка. Кстати постановщик не *Глейхенгауз* а Этери

Это Этери ставила? Ай-да Георгиевна. Совершенно, потрясающая вещь, конечно. И Аленка в ней.

#p1300059,opty написал(а):

Глейху в своих постановках для Алены на уровень ЭТ пока выйти не удалось .

Как я поняла в постановке "Ангела" ЭТ тоже как минимум принимала активнейшее участие. Во всяком случае я так поняла из интервью, которое Бартон взял у Этери.

А вообще обсуждение программ Алены имеют циклический характер), 100 раз обсудили, что девочка катает, то что ей нравится, то от чего она кайфует)).

Отредактировано Therapy (02.12.2019 18:28:57)

+1

496

А как же ангел? Я очень люблю эту программу :love:

+6

497

П.С. Немного доставляют дискуссии на тему, что ТШ гробит уникальную фигуристку, забывая, что до этого ТШ Алена была во втором десятке, середнячок, как она сама говорила, что ее так называли. ТШ сделал из той Алены эту, которую все знают, и от которой все ахают)). Но, да... ТШ, конечно, гробит)). Ага).

+15

498

#p1300066,Barbaresco написал(а):

А как же ангел? Я очень люблю эту программу :love:

Да, Ангел тоже за ЭТ)).

+1

499

#p1300059,opty написал(а):
#p1299825,Мама Стифлера написал(а):

Но видеть, как талант утопает в серости, лично мне тяжело.

Ну насчет "серых постановок" это очень сильная гиперболизация . Постановки  - достойные . В целом...
Но на уровень Adios nonino пока выйти не удалось , да . Лучшая её программа , и выдающаяся постановка. Кстати постановщик не *Глейхенгауз* а Этери , Глейху в своих постановках для Алены на уровень ЭТ пока выйти не удалось .

Может он её просто "не чувствует" , или она "не его муза" , черт знает...

Stella's Theme была очень удачной, по мне, так лучшая ПП у Алены, а её точно Глейхенгауз ставил. Но соглашусь, что Adios nonino это совершенно другой уровень.
  Вампирскую тему, по моему, решили на контрасте взять, т.е. не только ангелов могём. Ну, то, что могёт, особо никто и не сомневался, но вот для Алёны, прекрасно передающей полутона, полунамеки, столь прямой отсыл к какой-либо теме, всё же слишком упрощенный.

+2

500

#p1300065,Therapy написал(а):

А вообще обсуждение программ Алены имеют циклический характер)

Тут есть  как мне кажется нюанс , почему так происходит . Мнение мое субъективное но , я в плане своего хобби , привык достаточно глубоко копать проги в плане интерпретации и презентации .

Так , вот . Большинство фигуристов хорошо или плохо катают постановку  - замысел хореографа-постановщика. Косторная в бОльшей степени катает себя в постановке. То есть. Я вовсе не хочу сказать что постановка и труд постановщика значения не имеет , как и вклад тренера в пришлифовку и накатку . Просто скажем доля самой Алены в том что мы в конце концов видим несколько выше чем у других . Что в конечном итоге и позволяет ей выжимать "Вау-эффект..." из вполне достойных но не шедевральных постановок. Ну а если постановка шедевр , и идеально подходит как например Adios nonino , то получится Вау в квадрате   :idea:

Тот же Ангел в прошлом сезоне и в этом смотрится очень по разному...

0

501

#p1300107,opty написал(а):

Тот же Ангел в прошлом сезоне и в этом смотрится очень по разному...

Почему кстати?

0

502

#p1300113,Therapy написал(а):

Почему кстати?

Трудно сказать вот так сразу. Где то местами чуть более размашистое катание , где то чуть более резкие движения.

Тот прокат который она показывала на контрольках и вообще в начале сезона меня скажем так не особо впечатлил , хороший "прошлогодний Ангел", не более того (но и не менее)
А вот Япония  - дело другое...

Я обычно проверяю впечатления музыкой  ;)  Так вот музыка которую я в прошлом сезоне использовал для альтернативки на Ангела , к японскому прокату не подошла эмоционально и в какой то степени стилистически.

Я очень редко делаю повторные альтернативки на одну и туже программу  (бывает, но редко) , и на Ангела не планировал, ибо предыдущая была весьма хороша . После Японии решил делать (вообще то уже сделал, пока не публиковал)

Отредактировано opty (02.12.2019 18:58:58)

0

503

#p1300128,opty написал(а):

Трудно сказать вот так сразу. Где то местами чуть более размашистое катание , где то чуть более резкие движения.

Меняется сама Алена. Ангел вырос. Кстати, крылья у Ангела не белоснежные с голубым отливом как в прошлом году. Имхо, тренеры, тоже уловили разницу, и отметили ее даже в костюме.

+1

504

Вообще если говорить о постановках *Глейхенгауза* для 4А то его подход я бы охарактеризовал так (мнение сугубо субъективное и на истину не претендует ни в малейшей степени)

- Для Алины - максимально старательно, качество - превыше всего
- Для Саши - предельно правильно и удобно для исполнения, наилучшая подгонка к фигуристке. Очень "штучно"
- для Анны - вдохновенно, именно Анна порой обкатывает новые идеи и креатив
- для Алены - делает. Алена и телефонный справочник выкатает так что будет Вау...

+2

505

#p1300147,Therapy написал(а):

Меняется сама Алена. Ангел вырос

Повзрослел и заматерел  ^^  И та же постановка смотрится по другому.

+1

506

#p1300079,КГИ написал(а):

Stella's Theme была очень удачной, по мне, так лучшая ПП у Алены, а её точно Глейхенгауз ставил.

Я тоже обратила внимание на Алену именно в этой программе. Ей удавалось под эту музыку показать свою собственную, природную пластику, изящество движений, там для этого было место и время. Мне кажется, вот эти собственные движения, которые сами собой получаются, небольшие, не главные, они и есть главное украшение Алениного катания. Потому что она от природы талантливо двигается, очень красиво. Но программа должна их подчеркивать, как минимум -не забивать навязанными искуственными жестами, тогда преимущество теряется...
А Даниилу респект от меня и уважуха, мне нравятся многие его программы. За одно движение плечами Ани Щербаковой в КП после окончания вращения можно ему приз дать какой-нибудь, потому что это просто вау. Попал в яблочко. Передал все одним движением. Вот в Стелле у Алены таких было много.

+4

507

#p1299833,kornblumenblau написал(а):

А когда Осмонд утопала в цыпленке табака, вам не было тяжело?

У Осмонд был Черный Лебедь, но на цыпленка табака он как то не тянет, тут скорее можно вспомнить Жар Птицу Грйси

Отредактировано алла николаевна (02.12.2019 19:19:30)

0

508

#p1300156,opty написал(а):

Вообще если говорить о постановках *Глейхенгауза* для 4А то его подход я бы охарактеризовал так (мнение сугубо субъективное и на истину не претендует ни в малейшей степени)

- Для Алины - максимально старательно, качество - превыше всего
- Для Саши - предельно правильно и удобно для исполнения, наилучшая подгонка к фигуристке. Очень "штучно"
- для Анны - вдохновенно, именно Анна порой обкатывает новые идеи и креатив
- для Алены - делает. Алена и телефонный справочник выкатает так что будет Вау...

Я склонна согласиться, но с оговорками. Как то:
- Саше и Ане (к обеим девочкам отношусь хорошо, а за Анечку болею сразу после Алины) ставит так, чтобы показать сильные стороны и скрыть слабые. Они у них есть. Объективно.
- Алине не посмеет (и не захочет, имхо) ставить не старательно, ибо не простит никто))). И так много претензий).
И вот из-за этих моментов складывается у некоторых ощущение, что на Алену забили). Этери не даст, даже если вдруг Глейху вздумается). Сейчас ТШ старательно дает девочкам столько сколько может дать физически, по возможностям, а девочки берут столько сколько захотят. Без особо любимых и лелеемых, даже если кто-то из девочек ОЧ, ЧМ и прочая. Ибо ситуацию весны 2018 года не хотят повторить.
Лично мне ПП и КП Алены нравятся много больше чем Сашины, например, хотя Саше ее программы идут.

Отредактировано Therapy (02.12.2019 19:19:13)

+2

509

#p1300156,opty написал(а):

- Для Саши - предельно правильно и удобно для исполнения, наилучшая подгонка к фигуристке. Очень "штучно"

Вот смотрели бы вы прокаты Саши с трибун - поменяли бы своё мнение в два счёта. Пошто ребёнка так мучить "Пещерой горного короля", я не пойму, наверное, никогда.
А про Алёну правильно сказали выше. Она второй сезон справочники катает на рекорды, а хотелось бы достойную её таланта постановку.

Отредактировано янтарь (02.12.2019 19:21:31)

+5

510

#p1300176,Therapy написал(а):

Лично мне ПП и КП Алены нравятся много больше чем Сашины, например, хотя Саше ее программы идут.

Мне больше нравится катание Алены в постановках чем Саши. Но сами постановки у Саши сильнее (не лучше).

Тут так сказать тонкость в терминах  ;)

Скажем Adios nonino или прошлогодний Клайдерман Анны - вполне себе шедевры . а вот прошлогодний "Пятый элемент" Саши не шедевр , но воистину чемпионская программа , поставленная на достижение максимального результата

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 7