FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 5


Алёна Косторная - часть 5

Сообщений 571 страница 600 из 999

1

Алена Косторная (Россия)

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 🥉
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019 🥉

https://i.imgur.com/PAV0k9x.jpg

DOI19

https://i.imgur.com/Q9cVuHw.jpg
https://i.imgur.com/i1RSYNK.jpg
https://i.imgur.com/ftSOglE.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Программы 2019/20 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Крышесносные фотографии Алёны с гала от Михаила Шарова

http://sd.uploads.ru/rmnk1.jpg
http://s8.uploads.ru/cN1HF.jpg
http://sd.uploads.ru/6mNvD.jpg
http://s3.uploads.ru/tms8x.jpg
https://i.postimg.cc/cLVvZNHx/image.jpg

Алёна Косторная - часть 6

Отредактировано coolcool (12.10.2019 10:00:26)

+15

571

#p1102654,Kelly написал(а):

Вообще-то думала, что про Буянову - это сарказм пользователя moderat0r. Разве нет?  :rolleyes:

Может и сарказм, но Алёне давненько советуют "бечь" от Этери, уж не знаю из каких побуждений. Не пробьётся она в других группах на ГС, а здесь шанс есть.

+5

572

#p1102636,alba написал(а):
#p1102626,moderat0r написал(а):
#p1102614,alba написал(а):

Не надо на больную мозоль  :pained: Еще в межсезонье думала, ну чем Алена не угодила, чтобы получить программу под свои возможности? Тем, что квада нет? В итоге нарезка в ПП - слезы, сама программа не под конек Алены, а под усредненные возможности  :angry:  Сделали одолжение, позволили показать красивый бауэр. Но этого бесконечно мало для такой фигуристки ((.

Надо было к Буяновой уходить, она бы программы какие надо поставила  :'(

Заезженная пластинка про Буянову.

Не рановато ли заслуженный поставщик Даниил исписался?

Свернутый текст

У них всегда такая реакция на критику программ.

Наверное тяжело понять, что одновременно Тутберидзе может быть сильным тренером а Глейхенгауз ставить так себе программы.

Но гораздо легче потроллить.


Предупреждение по п.п. 4.3.

+4

573

#p1102714,Lotto написал(а):
#p1102636,alba написал(а):
#p1102626,moderat0r написал(а):

Надо было к Буяновой уходить, она бы программы какие надо поставила  :'(

Заезженная пластинка про Буянову.

Не рановато ли заслуженный поставщик Даниил исписался?

У них всегда такая реакция на критику программ.

Наверное тяжело понять, что одновременно Тутберидзе может быть сильным тренером а Глейхенгауз ставить так себе программы.

Но гораздо легче потроллить.

Есть такое.
А мне тяжело понять эту тенденцию, когда фигуристки (ты) воспринимаются просто пешками на шахматном поле в борьбе за клубные пристрастия.

0

574

Смотрела вживую с трибун. Алена просто улет. В восторге от ее ПП. Наверное для меня это лучшая ПП из всех. Как минимум на данный момент. Именно по постановке и прокату. Чистый драйв.
Какая она в программе великолепная. Но это будет очень сложно катать, три совершенно разных темпа. Программа отлично показывает какой разной может быть Алена. Но нужна  будет концентрация и умение быстро переключаться. Верю, что она справится. На прокатах это смотрелось потрясающе.

По технике. Прыжки смотрятся великолепно. Аксель еще выше, чем был раньше. В флип просто влетает на реактивной скорости. Отличный луц.  :love:  тут вот вообще умничка.
Алена и команда проделали отличную работу за межсезонье. Форма у нее хорошая, не сравнить с летним шоу. Добавили базы во вращение, что тоже очень радует. Теперь и она делает максимальную базу по вращениям. И мне кажется, что 3а там уже близок как никогда, если не уже.) ей заметно удлиненный бауэр на заходе в 2а в ПП, что очень намекает.

Отредактировано Avi (10.09.2019 03:47:07)

+16

575

Avi
Да, по форме разительный контраст. Как и у Алины впрочем.
Про вращения -интеесное замечание,что есть Алена усилилась, это хорошо.

+1

576

Пересмотрела Аленину пп уже наверно 4 раза.
Обожаю Сумерки, и именно эти темы из саундтрека.
У Алены классно получилось все отразить.

Жду в костюме, но уже и так завораживает!

+6

577

#p1102725,Avi написал(а):

3а там уже близок как никогда, если не уже.)

Забавно,я такое весь последний год читаю )))

#p1102725,Avi написал(а):

ей заметно удлиненный бауэр на заходе в 2а в ПП, что очень намекает.

Как удлиненный Бауэр может намекать на триксель?

+5

578

https://i.imgur.com/GvsEX8il.jpg

+6

579

https://i.imgur.com/9lDR4Uq.jpg

+1

580

#p1102892,Miochka написал(а):

Как удлиненный Бауэр может намекать на триксель?

Заложенным временем на исполнение. ;)
Закладывают больше свободного времени перед каким то элементом с учетом того, что потом оно может понадобится для более сложного прыжка.

+3

581

Видео ПП вк (на случай, если с видео на ютубе что-то произойдет, говорят, Первый иногда удаляет через несколько месяцев некоторые свои видео)

+3

582

Не знаю, чего ругают ПП Алены, мне очень понравилось, разный темп и конец зажигательный, и видно как сама Алена кайфует.

+18

583

#p1103375,Lappa написал(а):

Не знаю, чего ругают ПП Алены, мне очень понравилось, разный темп и конец зажигательный, и видно как сама Алена кайфует.

Мне понравилась последняя часть, и, в принципе, первая. Но середина проседает, и это не хорошо, там как раз находится точка "золотого сечения", где, по идее, должна быть кульминация.

+3

584

#p1103547,baroque написал(а):
#p1103375,Lappa написал(а):

Не знаю, чего ругают ПП Алены, мне очень понравилось, разный темп и конец зажигательный, и видно как сама Алена кайфует.

Мне понравилась последняя часть, и, в принципе, первая. Но середина проседает, и это не хорошо, там как раз находится точка "золотого сечения", где, по идее, должна быть кульминация.

А мне не понравилось в конце, но зашла середина.

Отредактировано Enge (10.09.2019 21:33:17)

0

585

#p1103599,Enge написал(а):
#p1103547,baroque написал(а):
#p1103375,Lappa написал(а):

Не знаю, чего ругают ПП Алены, мне очень понравилось, разный темп и конец зажигательный, и видно как сама Алена кайфует.

Мне понравилась последняя часть, и, в принципе, первая. Но середина проседает, и это не хорошо, там как раз находится точка "золотого сечения", где, по идее, должна быть кульминация.

А мне не понравилось в конце, но зашла середина.

Сама Алена сказала, что ждала финальную часть :) и это видно было, там она действительно удовольствие получала.

+8

586

Я тоже за 2 части музыки. Можно было медленной отдать 60% и 40% под muse

0

587

Запишусь в списки тех, кому очень понравилась ПП Косторной - хороши и нудли, и гитарная часть с вокалом, и зажигательный Muse. Ну и сама Алена - хороша, скольжение, работа корпуса, рук, общее впечатление от перформанса - просто глаз не оторвать. Хочу на ГС ее вместе с Загитовой и Трусовой.

+7

588

Был на контрольных прокатах, снял реакцию тренерского штаба на прокат Алены:

+8

589

#p1103783,fsoshnik написал(а):

Был на контрольных прокатах, снял реакцию тренерского штаба на прокат Алены:

Спасибо. Представляю, чего это стоило, не смотреть сами прокаты, снимая реакцию ТШ. Или Вы и то и то успевали делать?
  Понравились обнимашки Алены с Дианой, видно, что девушки действительно рады видеть друг друга.

+1

590

#p1103874,КГИ написал(а):
#p1103783,fsoshnik написал(а):

Был на контрольных прокатах, снял реакцию тренерского штаба на прокат Алены:

Спасибо. Представляю, чего это стоило, не смотреть сами прокаты, снимая реакцию ТШ. Или Вы и то и то успевали делать?
  Понравились обнимашки Алены с Дианой, видно, что девушки действительно рады видеть друг друга.

А мне понравилось, что Даниил хлопал Алёне на прыжках и как то ее пытался подбадривать ) мол давай давай

+7

591

#p1103874,КГИ написал(а):
#p1103783,fsoshnik написал(а):

Был на контрольных прокатах, снял реакцию тренерского штаба на прокат Алены:

Спасибо. Представляю, чего это стоило, не смотреть сами прокаты, снимая реакцию ТШ. Или Вы и то и то успевали делать?
  Понравились обнимашки Алены с Дианой, видно, что девушки действительно рады видеть друг друга.

Камера снимала тренеров, я смотрел прокат. Все хорошо)

+4

592

Алене гораздо больше шла прежняя прическа, где гладко зачесано на косой пробор. А новая увеличивает голову и делает ее немного непропорциональной. Хотя вот пучок очень оригинальный, Алине бы такой

0

593

#p1104338,Potapik написал(а):

Алене гораздо больше шла прежняя прическа, где гладко зачесано на косой пробор. А новая увеличивает голову и делает ее немного непропорциональной. Хотя вот пучок очень оригинальный, Алине бы такой

А мне кажется ровно наоборот. Новая дает объем именно там, где он был нужен. Зализанные пучки очень у многих девочек, и мало кому прям вот идет. Я понимаю, что это для удобства в основном делается. В пп мне вторая часть меньше всего нравится пока что. Первая хороша, но там обычная лиричная Алена, в стиле прошлых пп.  Вообще если не знать про сумерки, а просто по музыке, то сумбур какой-то  %-) Сделали хотя бы 2 части что ли.

+5

594

#p1104375,More написал(а):
#p1104338,Potapik написал(а):

Алене гораздо больше шла прежняя прическа, где гладко зачесано на косой пробор. А новая увеличивает голову и делает ее немного непропорциональной. Хотя вот пучок очень оригинальный, Алине бы такой

А мне кажется ровно наоборот. Новая дает объем именно там, где он был нужен. Зализанные пучки очень у многих девочек, и мало кому прям вот идет. Я понимаю, что это для удобства в основном делается. В пп мне вторая часть меньше всего нравится пока что. Первая хороша, но там обычная лиричная Алена, в стиле прошлых пп.  Вообще если не знать про сумерки, а просто по музыке, то сумбур какой-то  %-) Сделали хотя бы 2 части что ли.

Так у нее не было гладко зализано, а был косой пробор

0

595

#p1104378,Potapik написал(а):
#p1104375,More написал(а):
#p1104338,Potapik написал(а):

Алене гораздо больше шла прежняя прическа, где гладко зачесано на косой пробор. А новая увеличивает голову и делает ее немного непропорциональной. Хотя вот пучок очень оригинальный, Алине бы такой

А мне кажется ровно наоборот. Новая дает объем именно там, где он был нужен. Зализанные пучки очень у многих девочек, и мало кому прям вот идет. Я понимаю, что это для удобства в основном делается. В пп мне вторая часть меньше всего нравится пока что. Первая хороша, но там обычная лиричная Алена, в стиле прошлых пп.  Вообще если не знать про сумерки, а просто по музыке, то сумбур какой-то  %-) Сделали хотя бы 2 части что ли.

Так у нее не было гладко зализано, а был косой пробор

Пробор косой, но зализано очень даже гладко) А сейчас пообъемнее смотрится.

+3

596

Алёне идет и косой пробор, и просто пучок и новая мне нра, а ещё красивая прическа была на награждении фгп:)

+1

597

#p1103986,Enge написал(а):

А мне понравилось, что Даниил хлопал Алёне на прыжках и как то ее пытался подбадривать ) мол давай давай

Плюс похоже, что Даниил, как и Алена тоже ждал второй части, оживился, стал "катать" вместе с ней))))).

П.С. Какая же она красивая девочка! Просто загляденье!

Отредактировано Therapy (11.09.2019 13:52:35)

+1

598

#p1104338,Potapik написал(а):

Алене гораздо больше шла прежняя прическа, где гладко зачесано на косой пробор. А новая увеличивает голову и делает ее немного непропорциональной. Хотя вот пучок очень оригинальный, Алине бы такой

Нет! Раньше та причёска делала лоб низким, портила Алёну,  эта красиво открывает лоб. Алине тоже бы хорошо разнообразить немножко причёску, в жизни она всегда разная, а на льду с одной причёской. Мне не нравится, когда уж совсем гладко ото лба зачёсано, даже натянуто, как в Кармен.
У меня на этих прокатах впечатление, что в сборной штатный парикмахер появился :) . Классные причёски были у Жени Тарасовой в КП, у Дарьи Павлюченко. Все волосы были убраны, прыжкам не мешали, но это не был примитивный пучок, было что-то интересное на голове заплетено.

+3

599

#p1104486,Mila2 написал(а):
#p1104338,Potapik написал(а):

Алене гораздо больше шла прежняя прическа, где гладко зачесано на косой пробор. А новая увеличивает голову и делает ее немного непропорциональной. Хотя вот пучок очень оригинальный, Алине бы такой

Нет! Раньше та причёска делала лоб низким, портила Алёну,  эта красиво открывает лоб.

согласна. эта причёская открывает лицо и идёт гораздо больше
прежняя меня тоже напрягала этим странным зачёсом волос на лоб. причём непонятно была зачем

+2

600

Именно. Часть лба наискосок была закрыта.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 5