FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 5


Александра Трусова. Часть 5

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

Александра ТРУСОВА
https://sun9-41.userapi.com/c855736/v855736454/1b5226/jDVlAP4lZA4.jpg
Дата рождения: 23 июня 2004 года (Рязань, Россия)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00102760.htm   

Достижения:
Двукратная чемпионка мира среди юниоров
Двукратная чемпионка России среди юниоров
Победительница юниорского финала гран-при
Серебряный призёр чемпионата России
Первая женщина исполнившая на соревнованиях 4Lz, 4F, 4T и четверной в комбинации 4Т-3Т
Первая женщина приземлившая два и три четверных в одной программе
Первая женщина преодолевшая отметку в 100 баллов за технику

Список других достижений

Установила 7 мировых рекордов(три на ЮГП в Литве 2018, ПП и Сумма на Мемориале Непелы 2019, ПП и Сумма на ГП в Канаде)
9 юниорских мировых рекордов(КП в финале ЮГП 2017, ПП и Сумма на ЮЧМ 2018, 3 рекорда на ЮГП в Каунасе 2018, ПП на ЮГП в Ереване 2018, ПП и Сумма на ЮЧМ 2019)
Единственная россиянка в истории, которая выиграла 2 юниорских чемпионата мира, 2 юниорских чемпионата России, 4 этапа и финал ЮГП
Самая молодая в истории победительница этапа юниорского гран-при, финала юниорского гран-при и юниорского чемпионата мира
Первая девушка приземлившая два разных вида четверных прыжков в одной программе(сальхов - тулуп)
Первая девушка приземлившая три разных вида четверных прыжков в одной программе(флип - лутц - тулуп)
Первая в истории фигурного катания кто приземлил три каскада окончивающихся различными тройными прыжками(3 Сальхов, 3 Риттбергер и 3 Тулуп)
Первая россиянка признанная лучшей молодой спортсменкой Европы
Дважды внесена в книгу рекордов Гиннеса
Единственная девушка, которая сделала программу с 5-ю элементами сложностью выше 10 баллов
Рекорд российских соревнований среди женщин в произвольной программе 176.90 и по сумме 254,33

Личный рекорд:     
КП - 74.91                                         
ПП - 166.62(WR)                                       
Сумма - 241.02
                           
Программы сезона 2019-20:
КП - Пер Гюнт (Grieg - Solveig's Song, In the Hall of the Mountain King) https://www.youtube.com/watch?v=PZdX68UcJD8
ПП - Игра Престолов (Matt Bellamy - Pray, Ramin Djawadi - The Night king) https://www.youtube.com/watch?v=sGI4Fs8 … e=youtu.be      

Соцсети:
Инстаграмм - https://www.instagram.com/avtrusova/
ВК - https://vk.com/id404295085
YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCrhyXu … GKGYIc4iJA
Wikipedia - https://en.wikipedia.org/wiki/Alexandra_Trusova

Статистика четверных прыжков

Сезон 2017-2018:
ЮГП в Австралии - 4S<
ЮГП в Белоруссии - 4S падение
3 этап кубка России - 4S падение
5 этап кубка России - 4S<
ФЮГП в Японии - 4S падение
Первенство России - 4S падение
Финал кубка России - 4S, 4T падение
Юниорский чемпионат мира - 4S, 4T

Сезон 2018-2019:
ЮГП в Литве - 4Lz<, 4T падение, 4T
ЮГП в Армении - 4Lz
4 этап кубка России - 4Lz, 4Lz падение
ФЮГП в Канаде - 4Lz степ-аут, 4Lz падение,
Чемпионат России - 4Lz, 4T падение
Первенство России - ,
Юниорский чемпионат мира - 4Lz падение, ,
Cпартакиада - 4Lz, 4T

Сезон 2019-2020:
Мемориал Непелы - 4Lz, 4T, 4T
Жопен Оупен - 4S, 4Lz, 4T, 4T
ГП в Канаде - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T
ГП в России - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T
Финал ГП - 4F, 4Lz, 4T, 4T падение
Итого за 3 сезона сделано 47 прыжков из которых 34 приземлены и 13 падений (72%)
Из приземлённых 30 чистых, 3 с недокрутом, 1 степ аут.
На соревнованиях ISU было 30 попыток четверных (22 удачных и 8 падений)

Статистика по отдельным прыжкам:
Тулуп - 17 из 21(81%)
Лутц - 11 из 14(79%)
Сальхов -  5 из 11(45%)
Флип - 1 из 1(100%)

Предстоящие турниры:
- Чемпионат России (24-29 декабря) https://www.fsrussia.ru/calendar.html#dekabr

Предыдущие темы

Александра Трусова
Александра Трусова 2(08.09.2018-14.01.2019) - Удалена по неосторожности. Мы будем помнить тебя.
Александра Трусова. Часть 2
Александра Трусова. Часть 3
Александра Трусова. Часть 4

Новая тема Александра Трусова. Часть 6

Отредактировано GINO862 (27.12.2019 21:00:31)

+23

121

#p1287340,Stasya написал(а):
#p1286657,Therapy написал(а):
#p1286496,bonaventura написал(а):

http://s9.uploads.ru/t/7O4aT.gif

Мне одной кажется, что Саша перекрутила триксель немного)?

Сложновато судить по гифке, но скорее недокрутила немножко

Я не поленилась, скачала, посмотрела на меленной скорости, там перекрут). Не сильный, конечно, где то под 40-50 градусов).
Я не фанат Саши, но она уникальна, конечно.

+6

122

Ай-да Александра! фантастика какая-то!
жду триксель на соревнованиях)

+5

123

Почему ей нельзя участвовать с парнями, вдруг победила бы?

+3

124

У меня даже слов нет. Тут понимаешь, что язык настолько беден, что не существует тех эпитетов, чтобы описать или сделать комплимент, отдаленно дающий характеристику таланту Александры. Просто останусь безмолвной с упавшей челюстью.
Браво!

+34

125

#p1287294,Hijo de la luna написал(а):
#p1286431,Enge написал(а):

Хэштег огонь )

А я с хештегом не согласна)
Стало, наоборот, скучнее, интрига умерла. Так хоть был вопрос, чем закончится очная встреча Алёны и Саши (хотя и ожидаемо, что Саша ты победила), но с трикселем, увы, никакой интриги
Не успела Алёнушка побить суммарный мировой рекорд. Теперь и не побьёт уже, видимо  :pained:

Ну не все так однозначно) девчонки равносильны все, лёд скользкий, как известно
Думаю что между ними будет постоянная «рокировка»

+1

126

А вобще я же хотела восторг выразить 😂
Этой девчонкой невозможно не восхищаться!
Уникальная

+7

127

Допрыгались, как говорится. Тут ещё вчера некоторые  Сашку списали под ядерные грибы Косторной, а она встала и жахнула тройной Аксель. Не стоит тыкать палкой в тигрицу. Откусит руку. Продолжайте её злить, пока она не вставит в программу ещё и квад Флип и пойдет за головами ваших любимок. %-) 

А 3А в докрут :) 

https://i.imgur.com/TgOC33Z.jpg

+4

128

#p1287586,Асами Сато написал(а):

Тут ещё вчера некоторые  Сашку списали под ядерные грибы Косторной

Полезли свежие тролли с попытками устроить склоку среди болельщиков ТЩК...

Отредактировано Ergo (24.11.2019 10:12:47)

+5

129

#p1287597,Ergo написал(а):
#p1287586,Асами Сато написал(а):

Тут ещё вчера некоторые  Сашку списали под ядерные грибы Косторной

Полезли свежие тролли с попытками устроить склоку среди болельщиков ТЩК...

Надо не обращать внимание. Данная поклонница Саши ещё начиная с юниоров во всех соц. сетях о якобы грибах Алёны написывает. Алена конкурентка серьезная, боятся ее)

0

130

Над трикселем еще конечно много работать. Не хотелось бы, чтобы его сырым вставляли на соревнования.. Но с другой стороны даже не знаю на каком старте его лучше попробовать.

+1

131

#p1287615,Mysteria написал(а):

Над трикселем еще конечно много работать. Не хотелось бы, чтобы его сырым вставляли на соревнования.. Но с другой стороны даже не знаю на каком старте его лучше попробовать.

На этапе в Москве мне кажется, а теперь...  опасно в финале, но тут какие цели у фигуристки, если погоня за рекордами это одно, если первые места это другое.

0

132

#p1287624,Akemi написал(а):

На этапе в Москве мне кажется

А мне кажется лучше бы все-таки на вторую половину сезона готовить и попробовать на ЧЕ. Но тогда с большой вероятностью проиграет и ФГП и ЧР Алене.

#p1287624,Akemi написал(а):

но тут какие цели у фигуристки, если погоня за рекордами это одно, если первые места это другое.

Все хотят первые места в первую очередь. Но вот Алена вчера в интервью сказала, что на ФГП хочет получить больше 240, значит у нее тоже мысли про рекорды.

0

133

ОК, прыгнула_)) Алена  два года назад прыгала его на тренировке. По факту, вставила только сейчас и выкатывает.  С четверными у  этой группы также было. И как бы, если они аксель только сейчас выставили, вполне возможно ,что он первый раз получился на тренировке .  Мое имхо, что если и будут вставлять,то только на сл.сезон. Потому что был бы он в наличии, она бы уже прыгала его на соревнованиях.

0

134

#p1287637,MonaLiza9 написал(а):

ОК, прыгнула_)) Алена  два года назад прыгала его на тренировке. По факту, вставила только сейчас и выкатывает.  С четверными у  этой группы также было. И как бы, если они аксель только сейчас выставили, вполне возможно ,что он первый раз получился на тренировке .  Мое имхо, что если и будут вставлять,то только на сл.сезон. Потому что был бы он в наличии, она бы уже прыгала его на соревнованиях.

)

0

135

#p1287639,GINO862 написал(а):
#p1287637,MonaLiza9 написал(а):

ОК, прыгнула_)) Алена  два года назад прыгала его на тренировке. По факту, вставила только сейчас и выкатывает.  С четверными у  этой группы также было. И как бы, если они аксель только сейчас выставили, вполне возможно ,что он первый раз получился на тренировке .  Мое имхо, что если и будут вставлять,то только на сл.сезон. Потому что был бы он в наличии, она бы уже прыгала его на соревнованиях.

)

А разве не правда??  Ну как бы  так и есть.  Саша не стала бы его в загашнике просто держать.  У Щербаковой тоже были четверные,   но они постепенно вставляли,когда более-менее стабилизировали.  Трусова также .

0

136

#p1287630,Mysteria написал(а):
#p1287624,Akemi написал(а):

На этапе в Москве мне кажется

А мне кажется лучше бы все-таки на вторую половину сезона готовить и попробовать на ЧЕ. Но тогда с большой вероятностью проиграет и ФГП и ЧР Алене.

#p1287624,Akemi написал(а):

но тут какие цели у фигуристки, если погоня за рекордами это одно, если первые места это другое.

Все хотят первые места в первую очередь. Но вот Алена вчера в интервью сказала, что на ФГП хочет получить больше 240, значит у нее тоже мысли про рекорды.

У неё без трикселя есть большие шансы победить и в финале и на ЧР, но если будет в короткой на нем падать действительно может проиграть и первое и второе места. Я бы теперь оставила на следущий сезон, но мы не знаем как она его прыгает на тренировках, может там 10 из 10.

0

137

#p1287642,Akemi написал(а):
#p1287630,Mysteria написал(а):
#p1287624,Akemi написал(а):

На этапе в Москве мне кажется

А мне кажется лучше бы все-таки на вторую половину сезона готовить и попробовать на ЧЕ. Но тогда с большой вероятностью проиграет и ФГП и ЧР Алене.

#p1287624,Akemi написал(а):

но тут какие цели у фигуристки, если погоня за рекордами это одно, если первые места это другое.

Все хотят первые места в первую очередь. Но вот Алена вчера в интервью сказала, что на ФГП хочет получить больше 240, значит у нее тоже мысли про рекорды.

У неё без трикселя есть большие шансы победить и в финале и на ЧР, но если будет в короткой на нем падать действительно может проиграть и первое и второе места. Я бы теперь оставила на следущий сезон, но мы не знаем как она его прыгает на тренировках, может там 10 из 10.

10 из  10? Если    так было,  то уже давно бы  элемент был в КП)) И судя по тому как она в конце гифки головой  сделала, он  наконец-то получился.  Посмотрим.  Может и вставит к ЧМ.

Отредактировано MonaLiza9 (24.11.2019 11:07:15)

0

138

MonaLiza9
Даже если он пока сырой, и в программе появится в след сезоне, это не умаляет того, что для данной фигуристки это достижение
Девушка доказывает своим делом свои намерения

+6

139

Саша уже какое-то время обратно говорила, что прыгает, но пока не всегда выезжает. Если сейчас поделились, то с выездами наверняка стало получше, так что я бы ждала на  ЧЕ как минимум..

+2

140

#p1287646,Kariba написал(а):

MonaLiza9
Даже если он пока сырой, и в программе появится в след сезоне, это не умаляет того, что для данной фигуристки это достижение
Девушка доказывает своим делом свои намерения

Молодец))  Я разве что-то против написала?)))

0

141

#p1287641,MonaLiza9 написал(а):

А разве не правда??  Ну как бы  так и есть.  Саша не стала бы его в загашнике просто держать.  У Щербаковой тоже были четверные,   но они постепенно вставляли,когда более-менее стабилизировали.  Трусова также .

Возможно и правда, но просто забавно наблюдать за тем, как вы все последние дни поливали Сашу грязью в соревновательной теме, а сейчас судорожно пытаетесь успокоить себя) Всё-таки во время Этери выложила этот триксель, некоторым горячим головам как холодный душ.

+10

142

#p1287651,GINO862 написал(а):
#p1287641,MonaLiza9 написал(а):

А разве не правда??  Ну как бы  так и есть.  Саша не стала бы его в загашнике просто держать.  У Щербаковой тоже были четверные,   но они постепенно вставляли,когда более-менее стабилизировали.  Трусова также .

Возможно и правда, но просто забавно наблюдать за тем, как вы все последние дни поливали Сашу грязью в соревновательной теме, а сейчас судорожно пытаетесь успокоить себя) Всё-таки во время Этери выложила этот триксель, некоторым горячим головам как холодный душ.

эээ. Один раз написав про ее компоненты, это поливать грязью?? Ну , смешно что ж.  Если бы вы нормально читали  комментарии  , то в  теме капы прочли мое сообщение,что у меня  огромное уважение   к тому,что она делает технически.  Просто это не отменяет всего другого.  А во всем другом она имхо, проигрывает всем девочкам в сборной.

+1

143

#p1287447,Kariba написал(а):

Ну не все так однозначно) девчонки равносильны все, лёд скользкий, как известно
Думаю что между ними будет постоянная «рокировка»

Я не согласна с тем, что девочки равноценны. Саша может проиграть, только если сама отдаст. Такой перевес в технике одними гое и компами не перебить. Ане, чтобы победить чистых Сашу и Алёну, нужно усложняться, иначе никак.
Алёна прекрасна, но Сашу с трикселем в КП и даже одной ошибкой в ПП ей, имхо, не победить

+1

144

Это ж гуд, так на самом деле интереснее  :rolleyes:
Аня меня вообще не волнует от слова совсем.

Осталось дождаться трикселя в программах у Саши и посмотреть на баллы. Ну, и это не отменяет выкатываемость остальных тех.элементов и гое за них.
Ждемс.

Отредактировано Arune (24.11.2019 12:30:06)

0

145

#p1287651,GINO862 написал(а):
#p1287641,MonaLiza9 написал(а):

А разве не правда??  Ну как бы  так и есть.  Саша не стала бы его в загашнике просто держать.  У Щербаковой тоже были четверные,   но они постепенно вставляли,когда более-менее стабилизировали.  Трусова также .

Возможно и правда, но просто забавно наблюдать за тем, как вы все последние дни поливали Сашу грязью в соревновательной теме, а сейчас судорожно пытаетесь успокоить себя) Всё-таки во время Этери выложила этот триксель, некоторым горячим головам как холодный душ.

Я конечно не все темы читала, но где ее поливали? Саша может вставить пять трикселей, но от этого кататься лучше она не стала, она и без него могла спокойно побеждать. Просто судьи должны оценивать нормально, хорошо выполнит элементы получает за них высокие оценки, а компоненты пусть ставят какие заслужила.

0

146

Вообще, помнится мне, Этери и в прошлом году выкидывала че-то типа "Усложняемся" и там был флип этот Алины. По итогу больше выглядело как "припугнуть" со стороны ) У Саши, конечно, 3А без удочки, но не факт, что вставят уже вот-вот сразу, может, этот пост из той же серии)

+1

147

#p1287793,Akemi написал(а):

Я конечно не все темы читала, но где ее поливали?

Сообщение было обращено не ко всем, а конкретно к MonaLize9. Вы её персональный защитник?

+1

148

#p1287740,Hijo de la luna написал(а):
#p1287447,Kariba написал(а):

Ну не все так однозначно) девчонки равносильны все, лёд скользкий, как известно
Думаю что между ними будет постоянная «рокировка»

Я не согласна с тем, что девочки равноценны. Саша может проиграть, только если сама отдаст. Такой перевес в технике одними гое и компами не перебить. Ане, чтобы победить чистых Сашу и Алёну, нужно усложняться, иначе никак.
Алёна прекрасна, но Сашу с трикселем в КП и даже одной ошибкой в ПП ей, имхо, не победить

Вы так рассуждаете, как будто выложенное видео с тренировки гарантия стабильного прыжка на соревнованиях. Вспомните, как долго и до сих пор в общем-то проблематично Саша стабилизировала 4С. Она сама говорила, что с зубцовыми намного проще. Так что стабилизировать 3А, тем более в короткой, для нее будет весьма проблематично. В короткой нельзя так рисковать, она даже от каскада с ритбергером периодически отказывается.

Отредактировано Sofiko (24.11.2019 13:59:58)

0

149

Даже упав с докрученного 3А в короткой, Саша получит ненамного меньше, чем за исполненный 2А. Так что вставлять она его может относительно спокойно, даже если там процент выхода не самый большой. Но, зная Сашину работу с прыжками, не удивлюсь, если он будет уже стабилен. В конце концов, мы не знаем дату съемки, да и вообще состояния дел с трикселем на сегодня.

Отредактировано Ergo (24.11.2019 18:32:34)

+3

150

Из сторис Димы Алиева

https://i.imgur.com/7mmILd0l.jpg

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 5