FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 6

Александра Трусова. Часть 6

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Александра ТРУСОВА
https://i.imgur.com/9fKT7us.jpg

Дата рождения: 23 июня 2004 года (Рязань, Россия)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00102760.htm   

Достижения:
Двукратная чемпионка мира среди юниоров
Двукратная чемпионка России среди юниоров
Победительница юниорского финала гран-при
Серебряный призёр чемпионата России
Бронзовый призёр финала гран-при
Первая женщина исполнившая на соревнованиях 4Lz, 4F, 4T и четверной в комбинации 4Т-3Т
Первая женщина приземлившая два и три четверных в одной программе
Первая женщина преодолевшая отметку в 100 баллов за технику

Список других достижений

Личный рекорд:     
КП - 74.91                                         
ПП - 166.62(WR)                                       
Сумма - 241.02

Программы сезона 2019-20:
КП - Пер Гюнт (Grieg - Solveig's Song, In the Hall of the Mountain King) https://www.youtube.com/watch?v=PZdX68UcJD8
ПП - Игра Престолов (Matt Bellamy - Pray, Ramin Djawadi - The Night king) https://www.youtube.com/watch?v=sGI4Fs8 … e=youtu.be      

Соцсети:
Инстаграмм - https://www.instagram.com/avtrusova/
ВК - https://vk.com/id404295085
YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCrhyXu … GKGYIc4iJA
Wikipedia - https://en.wikipedia.org/wiki/Alexandra_Trusova

Статистика четверных прыжков
Предыдущие темы

Новая тема Александра Трусова. Часть 7

Отредактировано GINO862 (14.05.2020 11:23:07)

+18

2

Тренировочный прокат

+3

3

#p1363474,Зачарованная написал(а):

когда эти ребра поставили (реальные), все почему-то расстроились

Если речь конкретно про Китай - где ребра в протоколах Мияхары? Если про Гренобль - было ли там неверное у Загитовой?

#p1363474,Зачарованная написал(а):

Заметьте, я про других вообще не говорю, их сразу из игры выбивают.

Кого например?

+1

4

Добрый фей, отвечу здесь.

Плюс сама формулировка "неясности" никуда не годится. Ее невозможно унифицировать. Ребро или верное - или неверное. Если ставят неверное - у спортсмена должна быть возможность это опротестовать. Только так будет порядок.

Я не считаю, что формулировка никуда не годится. Всем ведь понятно, что такое верное ребро, а что - неверное. И очень много тех, кто прыгает с околоплоского ребра. Можно было бы его оценивать, как неверное, верного то ребра нет. Но решили не наказывать так строго. Плоским тоже не обзовешь, потому что сидеть с транспортиром и измерять, на сколько градусов в какую сторону качнулся конек, никто не будет. Это нереально. Да и зачем, если прыжка правильного нет. У правильных лутца и флипа ничего измерять транспортиром не нужно, ребро всегда видно четко. А если начинается "5 градусов туда-сюда", да еще при разных ракурсах, это уже бред. Прыжка все равно нет того, что должен быть, значит и ставить ему как за образцовый не нужно. С неясным ребром та же Алена может набирать приличные ГОЕ за свои прыжки, но разве это несправедливо, что у нее не будет за такой прыжок +5 стоять?

0

5

#p1363511,Зачарованная написал(а):

Добрый фей, отвечу здесь.

Плюс сама формулировка "неясности" никуда не годится. Ее невозможно унифицировать. Ребро или верное - или неверное. Если ставят неверное - у спортсмена должна быть возможность это опротестовать. Только так будет порядок.

Я не считаю, что формулировка никуда не годится. Всем ведь понятно, что такое верное ребро, а что - неверное. И очень много тех, кто прыгает с околоплоского ребра. Можно было бы его оценивать, как неверное, верного то ребра нет. Но решили не наказывать так строго. Плоским тоже не обзовешь, потому что сидеть с транспортиром и измерять, на сколько градусов в какую сторону качнулся конек, никто не будет. Это нереально. Да и зачем, если прыжка правильного нет. У правильных лутца и флипа ничего измерять транспортиром не нужно, ребро всегда видно четко. А если начинается "5 градусов туда-сюда", да еще при разных ракурсах, это уже бред. Прыжка все равно нет того, что должен быть, значит и ставить ему как за образцовый не нужно. С неясным ребром та же Алена может набирать приличные ГОЕ за свои прыжки, но разве это несправедливо, что у нее не будет за такой прыжок +5 стоять?

пока такие правила- все на усмотрение судей. В самой системе GOE уже заложена ниша для вкусовщины и манипуляций

+1

6

И очень много тех, кто прыгает с околоплоского ребра

Это и определяет трактовку правил. Не хотят штрафовать плюс-минус всех. А на деле получается, что за "неясности" на каждом старте долбят только избранных. Такого точно быть не должно. Об этом, полагаю, и шла речь в пресловутом письме ФФКР.

У правильных лутца и флипа ничего измерять транспортиром не нужно, ребро всегда видно четко

Вы недооцениваете особенности глазомера хейтеров)

если начинается "5 градусов туда-сюда", да еще при разных ракурсах, это уже бред

И я о том же.

0

7

#p1363549,Добрый фей написал(а):

Это и определяет трактовку правил. Не хотят штрафовать плюс-минус всех. А на деле получается, что за "неясности" на каждом старте долбят только избранных. Такого точно быть не должно. Об этом, полагаю, и шла речь в пресловутом письме ФФКР.

Всю жизнь было так: если не наглеют, вставляют по 1, ну максимум 2 непонятных лутца - то судьи более лояльно относились. Но когда начинали наглеть - то судьи уже не терпели. 5 лутцев с сомнительным ребром - это по моему перебор и плевок в сторону судей. Хотя как видим судьи утираются и рисуют на этих лутцах к тому же космические гое.

Отредактировано Feguro (28.12.2019 12:36:37)

+3

8

#p1363549,Добрый фей написал(а):

Проблема в том, что та же Аня вышла за рамки "всеобщего прощения", прыгая плюсом два 4Л. Ее преимущество за счет ребер стало много больше. И героине этой темы с правильными ребрами нужно перебивать уже не пару баллов.
Хотя я вообще не понимаю, в чем проблема ставить всем. Практически все и будут получать снижения за флип или лутц.

Отредактировано Зачарованная (28.12.2019 12:46:22)

+5

9

#p1363608,Зачарованная написал(а):

Проблема в том, что та же Аня вышла за рамки "всеобщего прощения", прыгая плюсом два 4Л

Т.е. Аню нужно резать не потому, что ее лутц хуже, чем у других, а потому что прыгает его чаще? То-то выйдет торжество справедливости и отсутствия тенденциозного подхода.

+3

10

#p1363791,Добрый фей написал(а):
#p1363608,Зачарованная написал(а):

Проблема в том, что та же Аня вышла за рамки "всеобщего прощения", прыгая плюсом два 4Л

Т.е. Аню нужно резать не потому, что ее лутц хуже, чем у других, а потому что прыгает его чаще? То-то выйдет торжество справедливости и отсутствия тенденциозного подхода.

Я вообще предлагаю резать всех за ребра. Но никакой справедливости в том, что у нее такое большое преимущество из воздуха, не вижу. Пусть тогда хоть где-то ее ребро отмечают и убирают настолько большое преимущество.

+2

11

Если не ставить ребра дотошно и всем (а такого никогда не было и не будет) - долой этот инструмент манипуляций, их и без того хватает.

Я согласна с вами отчасти. Я считаю, что докруты и ребра нужно определять компьютером. Разумеется, с возможностью опротестовать, потому что все могут ошибаться, и машины в том числе.
А то в одном случае недокрут меньше четверти ставят, в другом почти половинку не видят - это всё-таки не дело. И штраф должен быть пропорционален углу недокрута. Потому что когда недокрут, например, 90 градусов или 179 - сейчас это одинаковый штраф. А меж тем, большая разница в самом прыжке
И спортсменам было бы проще, если бы им ставили плюс-минус стабильно докруты/ребра.
А то получается такая игра в "моргнут/не моргнут".

Отредактировано Hijo de la luna (28.12.2019 13:26:25)

+5

12

#p1363833,Зачарованная написал(а):

Я вообще предлагаю резать всех за ребра.

Понятно.

Я считаю это утопией, поэтому за то, чтобы отмечать только ребра очевидно неверные.

0

13

#p1363866,Добрый фей написал(а):
#p1363833,Зачарованная написал(а):

Я вообще предлагаю резать всех за ребра.

Понятно.

Я считаю это утопией, поэтому за то, чтобы отмечать только ребра очевидно неверные.

Ага, а остальные, у кого нет того прыжка, который должен быть, пусть получаются гигантские гое. Правила то как раз придуманы вполне нормальные. Всё, чтобы их сейчас  привести в действие, есть, кроме, видимо, желания.

+5

14

Я думаю Саше пока не поздно, надо менять тренера. С Тутберидзе она работает на износ, не получая выгоды в виде первых мест. Сколько она еще выдержит - неизвестно, читерских прыжков у неё тоже особо нет. А она нереальный талант в прыжках, и харизма и всё есть.

+6

15

Рыдала вместе с Сашей. Ну что ж, не ОИ поди проиграла, всё будет, всё впереди

+14

16

Сашуля молодец,победы никуда не денутся,нерастраивайся сильно,все еще будет обязательно!Ты у нас супердевушка)!

+10

17

#p1366628,Артём написал(а):

Я думаю Саше пока не поздно, надо менять тренера. С Тутберидзе она работает на износ, не получая выгоды в виде первых мест. Сколько она еще выдержит - неизвестно, читерских прыжков у неё тоже особо нет. А она нереальный талант в прыжках, и харизма и всё есть.

С другим тренером она бы заняла место выше? Имя этого кудесника назовите, пожалуйста.

+9

18

Главное, чтобы не опустила руки.
В борьбе на выживание (кто дольше сохранит ультра-си), мне кажется, она может уступить только Ане.
А для борьбы с Аней ей бы тройной аксель осилить - это сильно изменит расклад.

+1

19

Сашенька, все будет! Будут победы, нет сомнений в тебе никаких, что ты сдюжишь! Удачи, солнышко, очень много людей всей душой с тобой, надеюсь, ты ощущаешь эту поддержку! Русская ракета, so be it

+10

20

Мне Саша нравилась давно, но вот сегодня после её слез я поняла, что она моя любимая фигуристка и буду болеть  только за неё.  ( Ну и за Алину , когда (если) вернётся).

+9

21

Саша, сильно не грусти, на финале кубка России 2018 у тебя глаза тоже на мокром месте были, а через три недели ты стала звездой мирового фк!
Завтра будет новый день и ты покоришь новые вершины!

+6

22

#p1366628,Артём написал(а):

Я думаю Саше пока не поздно, надо менять тренера. С Тутберидзе она работает на износ, не получая выгоды в виде первых мест.

Тренеры здесь не при чём, Саша подошла в хорошей форме к этому чемпионату и всё делала на тренировке и на разминке перед прокатом. Я думаю здесь больше сыграла психология т.к. после первого падения она сразу поняла, что не сможет выиграть и просто опустила руки. Это очень не типично для Саши и за те почти 3 года, что я за ней слежу первый раз наблюдаю такую апатию во время выступления, также как и слёзы после(да было немного слёз после ФКР 2018 и после короткой на ПР 2019, но сегодня она просто рыдала), но надо отдать должное Саша смогла собраться на вторую половину и сделала каскад с четверным и шикарный лутц-ритт. Уверен, что Александра быстро оправится от этой неудачи и продолжит гнуть свою линию т.к. это единственный в сложившейся ситуации путь забраться на вершину. В любом случае отбор в сборную пройден, а главные старты всё ещё впереди.

+13

23

#p1367237,Glafirok65 написал(а):

С другим тренером она бы заняла место выше? Имя этого кудесника назовите, пожалуйста.

Если вы считаете,что 3-е места и статус некомпонентной, некатящей - это её максимум,который из неё выжимают тренеры, то конечно она может года на 2 оставаться у Тутберидзе. После 18 лет там продолжение карьеры и не предполагается, это догма данного наставника.

+5

24

Звучит конечно, неожиданно, но очередной "жертвой" ТЩК, вслед за "всеми другими спортсменками", стала Саша Трусова. ТЩК не щадит никого, в том числе и самих себя. Те, кто следил за Сашиной карьерой, должны помнить, что именно она была главной надеждой Хрустального в юниорах. Она же была самой "грозной" фигуристкой на этапах ГП. Но сейчас, в силу объективных причин, это уже не так. Она - аутсайдер трио.
  И прессинг, прежде всего эмоциональный, давит на нее. Сильно. Не она первая, не она последняя, - просто сейчас ее "очередь поплакать". Ну а тем, кто все еще считает, что "Саша просто любит прыгать", я напомню одно ее "старое" интервью:

"Лет в 9-10, когда смотрела Олимпиаду в Сочи. Тогда я решила, что точно буду заниматься фигурным катанием, и я хочу стать олимпийской чемпионкой", - ответила 13-летняя фигуристка на вопрос, когда к ней пришло понимание, что ей по силам стать не просто фигуристкой.

Источник: https://rsport.ria.ru/20180103/1130785471.html

Саше - сил, чтобы пережить этот кризис.

+9

25

#p1367460,GINO862 написал(а):

Это очень не типично для Саши и за те почти 3 года, что я за ней слежу первый раз наблюдаю такую апатию во время выступления, также как и слёзы после

Саша просто взрослеет и психологически ей стало тяжелее, особенно в сегодняшних условиях, когда и отбор, и хочется выиграть, и выступаешь последней. Перегорела. А ещё она очень чувствительная, в отличие от своих одногруппниц, это заметно. Трудно будет с нервами справляться. Но я верю в Сашу и верю, что всё ещё будет. Не сдаваться и не опускать руки.

+5

26

#p1367633,Evg написал(а):

Она - аутсайдер трио.

Дожили, аплодисменты гениальным тренерам , довели уникальную девочку с прекрасными прыжками до такого состояния.

+13

27

#p1366689,One More Light написал(а):

Рыдала вместе с Сашей. Ну что ж, не ОИ поди проиграла, всё будет, всё впереди

боюсь "впереди" будет взросление пубертат

Отредактировано manlike (28.12.2019 20:47:55)

+1

28

#p1367652,Артём написал(а):

Она - аутсайдер трио.

Дожили, аплодисменты гениальным тренерам , довели уникальную девочку с прекрасными прыжками до такого состояния.

А ведь выходила она во взрослые 2 ЮЧМ и лидером сезона  %-)

+5

29

#p1367681,Julliia написал(а):
#p1367652,Артём написал(а):

Она - аутсайдер трио.

А ведь выходила она во взрослые 2 ЮЧМ и лидером сезона  %-)

Невозможно сидеть на трёх стульях и играть в шахматы на трех досках одному.
Может, Саше удастся собрать весь контент на ГС и выиграть у Щ и К.

0

30

#p1367830,takaya написал(а):

Может, Саше удастся собрать весь контент на ГС и выиграть у Щ и К.

Лишь бы она  не "захотела" вставить 3 аксель в кп и четверной сальхов в пп пятым квадом). Может тогда какие-то шансы останутся.

+1

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 6