FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 5


Александра Трусова. Часть 5

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

Александра ТРУСОВА
https://sun9-41.userapi.com/c855736/v855736454/1b5226/jDVlAP4lZA4.jpg
Дата рождения: 23 июня 2004 года (Рязань, Россия)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00102760.htm   

Достижения:
Двукратная чемпионка мира среди юниоров
Двукратная чемпионка России среди юниоров
Победительница юниорского финала гран-при
Серебряный призёр чемпионата России
Первая женщина исполнившая на соревнованиях 4Lz, 4F, 4T и четверной в комбинации 4Т-3Т
Первая женщина приземлившая два и три четверных в одной программе
Первая женщина преодолевшая отметку в 100 баллов за технику

Список других достижений

Установила 7 мировых рекордов(три на ЮГП в Литве 2018, ПП и Сумма на Мемориале Непелы 2019, ПП и Сумма на ГП в Канаде)
9 юниорских мировых рекордов(КП в финале ЮГП 2017, ПП и Сумма на ЮЧМ 2018, 3 рекорда на ЮГП в Каунасе 2018, ПП на ЮГП в Ереване 2018, ПП и Сумма на ЮЧМ 2019)
Единственная россиянка в истории, которая выиграла 2 юниорских чемпионата мира, 2 юниорских чемпионата России, 4 этапа и финал ЮГП
Самая молодая в истории победительница этапа юниорского гран-при, финала юниорского гран-при и юниорского чемпионата мира
Первая девушка приземлившая два разных вида четверных прыжков в одной программе(сальхов - тулуп)
Первая девушка приземлившая три разных вида четверных прыжков в одной программе(флип - лутц - тулуп)
Первая в истории фигурного катания кто приземлил три каскада окончивающихся различными тройными прыжками(3 Сальхов, 3 Риттбергер и 3 Тулуп)
Первая россиянка признанная лучшей молодой спортсменкой Европы
Дважды внесена в книгу рекордов Гиннеса
Единственная девушка, которая сделала программу с 5-ю элементами сложностью выше 10 баллов
Рекорд российских соревнований среди женщин в произвольной программе 176.90 и по сумме 254,33

Личный рекорд:     
КП - 74.91                                         
ПП - 166.62(WR)                                       
Сумма - 241.02
                           
Программы сезона 2019-20:
КП - Пер Гюнт (Grieg - Solveig's Song, In the Hall of the Mountain King) https://www.youtube.com/watch?v=PZdX68UcJD8
ПП - Игра Престолов (Matt Bellamy - Pray, Ramin Djawadi - The Night king) https://www.youtube.com/watch?v=sGI4Fs8 … e=youtu.be      

Соцсети:
Инстаграмм - https://www.instagram.com/avtrusova/
ВК - https://vk.com/id404295085
YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCrhyXu … GKGYIc4iJA
Wikipedia - https://en.wikipedia.org/wiki/Alexandra_Trusova

Статистика четверных прыжков

Сезон 2017-2018:
ЮГП в Австралии - 4S<
ЮГП в Белоруссии - 4S падение
3 этап кубка России - 4S падение
5 этап кубка России - 4S<
ФЮГП в Японии - 4S падение
Первенство России - 4S падение
Финал кубка России - 4S, 4T падение
Юниорский чемпионат мира - 4S, 4T

Сезон 2018-2019:
ЮГП в Литве - 4Lz<, 4T падение, 4T
ЮГП в Армении - 4Lz
4 этап кубка России - 4Lz, 4Lz падение
ФЮГП в Канаде - 4Lz степ-аут, 4Lz падение,
Чемпионат России - 4Lz, 4T падение
Первенство России - ,
Юниорский чемпионат мира - 4Lz падение, ,
Cпартакиада - 4Lz, 4T

Сезон 2019-2020:
Мемориал Непелы - 4Lz, 4T, 4T
Жопен Оупен - 4S, 4Lz, 4T, 4T
ГП в Канаде - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T
ГП в России - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T
Финал ГП - 4F, 4Lz, 4T, 4T падение
Итого за 3 сезона сделано 47 прыжков из которых 34 приземлены и 13 падений (72%)
Из приземлённых 30 чистых, 3 с недокрутом, 1 степ аут.
На соревнованиях ISU было 30 попыток четверных (22 удачных и 8 падений)

Статистика по отдельным прыжкам:
Тулуп - 17 из 21(81%)
Лутц - 11 из 14(79%)
Сальхов -  5 из 11(45%)
Флип - 1 из 1(100%)

Предстоящие турниры:
- Чемпионат России (24-29 декабря) https://www.fsrussia.ru/calendar.html#dekabr

Предыдущие темы

Александра Трусова
Александра Трусова 2(08.09.2018-14.01.2019) - Удалена по неосторожности. Мы будем помнить тебя.
Александра Трусова. Часть 2
Александра Трусова. Часть 3
Александра Трусова. Часть 4

Новая тема Александра Трусова. Часть 6

Отредактировано GINO862 (27.12.2019 21:00:31)

+23

91

#p1286579,Pasticceria написал(а):

еще бы ей компоненты ставили ближе к реальности. И вращения оценивали по факту

Тут не спорю.  Завышают ей вторую оценку.

0

92

#p1286575,Stasya написал(а):

И еще Лутц-ритт ребенок прыгает.. ну пощщщадите! И без того недосягаема почти

С лутц-риттом там не понятно, может заменят на тулуп, раз ритт через раз идёт. Ну а насчёт недосягаема - так Алёна уже почти обошла.

+3

93

#p1286588,Stasya написал(а):

О развитии можно будет поговорить только когда после 18/19 такое прыгать будем. Пока что это неизвестная дорожка.

Я не знаю как Саша сможет справится со взрослением.    Но у нее  офигительный четверной тулуп.  Если стабилизирует 3А,  то вполне реально сохранить и 4Т и 3А. 
Ну а если четверные уйдут совсем,  то  возможно все силы бросит на 3А и будет его лучше прыгать.

+1

94

Ах ты ж, красавица!!!
Глубочайшее уважение тренерскому штабу и всем девочкам!
Не было бы такой конкуренции - и развития бы у каждой такого не было!

Саша - МОЛОДЕЦ!

+11

95

#p1286601,Mysteria написал(а):
#p1286575,Stasya написал(а):

И еще Лутц-ритт ребенок прыгает.. ну пощщщадите! И без того недосягаема почти

С лутц-риттом там не понятно, может заменят на тулуп, раз ритт через раз идёт. Ну а насчёт недосягаема - так Алёна уже почти обошла.

Так может, над компонентами поработать?
Я скорее про ПП. В КП... не знаю, поставят ли

0

96

#p1286601,Mysteria написал(а):
#p1286575,Stasya написал(а):

И еще Лутц-ритт ребенок прыгает.. ну пощщщадите! И без того недосягаема почти

С лутц-риттом там не понятно, может заменят на тулуп, раз ритт через раз идёт. Ну а насчёт недосягаема - так Алёна уже почти обошла.

Поэтому и тренирует 3А Саша.
Если она будет немного отставать в КП ,  баллов на 5,  то в ПП перекроет безусловно.
А вот отставание в 10-12 баллов уже более серьезное. 
Сейчас они с Аленой идут ноздря в ноздрю.

+2

97

#p1286611,Violetta написал(а):
#p1286588,Stasya написал(а):

О развитии можно будет поговорить только когда после 18/19 такое прыгать будем. Пока что это неизвестная дорожка.

Я не знаю как Саша сможет справится со взрослением.    Но у нее  офигительный четверной тулуп.  Если стабилизирует 3А,  то вполне реально сохранить и 4Т и 3А. 
Ну а если четверные уйдут совсем,  то  возможно все силы бросит на 3А и будет его лучше прыгать.

Посмотрим) Это будет увлекательно )

0

98

Я думаю, Этери Георгиевна очень тонкий психолог. Как только Алена показала результат близкий к Сашиному, она тут же выложила 3а. Наверное, чтобы Сашина была в себе уверенна. Мне почему-то кажется, что именно Саша фаворит у ЭТ.

+1

99

#p1286613,Stasya написал(а):

Так может, над компонентами поработать?

В идеале надо над всем работать) Но на будущее хорошо, чтобы остались и какие-то прыжки, и если это будет 3А, то замечательно.)

0

100

А у Саши высокие родители?Хотя это не всегда показатель конечно,но всё-таки

0

101

#p1286619,Camomille написал(а):

Я думаю, Этери Георгиевна очень тонкий психолог. Как только Алена показала результат близкий к Сашиному, она тут же выложила 3а. Наверное, чтобы Сашина была в себе уверенна. Мне почему-то кажется, что именно Саша фаворит у ЭТ.

а у меня создается впечатление, что ЭТ все равно, кто победит, для нее важнее вызовы - выиграть все этапы, взять весь пьедестал на мире или что еще. А кто это сделает - вторично.Мне кажется, последней ее симпатией была Медведева, и после такого финта, она просто не позволяет себе привязываться больше. Какая разница, кто выиграет.

+17

102

#p1286496,bonaventura написал(а):
#p1286464,Zlata написал(а):

Саша прыгнула триксель судя по Инстаграмму

http://s9.uploads.ru/t/7O4aT.gif

Мне одной кажется, что Саша перекрутила триксель немного)?

+1

103

4С, 4л, 4т-3т, 2,5а, 4т-1-3С, 3л-3р, 3л

У Саши сейчас максимальный набор.  Если не будет прыгать 3л-3Р,  то придется его просто упрощать до 3л-2т.  Я не могу придумать замену при наличии квадов, куда впихнуть третий каскад и чтобы он был с большой стоимостью.

+1

104

#p1286657,Therapy написал(а):

Мне одной кажется, что Саша перекрутила триксель немного)?

Мне кажется,  у нее главная сложность будет с корпусом.  Все-таки 3А,  не четверной. 
Ей тяжело гасить скорость и ее будет тянуть назад.

+1

105

#p1286666,Violetta написал(а):

Ей тяжело гасить скорость и ее будет тянуть назад.

То есть вы думаете, что это ее опять "тянет на квад"?)

П.С. Первый кваксель от девушки - это было бы круто)). Начинаю думать, что говоря про пятерные она не шутила)))

+6

106

#p1286672,Therapy написал(а):
#p1286666,Violetta написал(а):

Ей тяжело гасить скорость и ее будет тянуть назад.

То есть вы думаете, что это ее опять "тянет на квад"?)

ахаха,  ну да,  немного ))

+1

107

#p1286655,Pasticceria написал(а):

а у меня создается впечатление, что ЭТ все равно, кто победит, для нее важнее вызовы - выиграть все этапы, взять весь пьедестал на мире или что еще. А кто это сделает - вторично.Мне кажется, последней ее симпатией была Медведева, и после такого финта, она просто не позволяет себе привязываться больше. Какая разница, кто выиграет.

Именно так мне тоже кажется. Этот же принцип она попыталась реализовать при Евгении, все знают чем это закончилось. Принцип остался, но выделять кого-то больше она особо не будет. Собственно, очень рациональный подход)

+5

108

#p1286611,Violetta написал(а):

Я не знаю как Саша сможет справится со взрослением.    Но у нее  офигительный четверной тулуп.

уже ретро )) "Во-первых, это красиво..."  :D
http://s8.uploads.ru/t/BIKs5.gif

+21

109

Мне одной не нравится момент приземления 4Т у Саши? Очень жесткое приземление, почти на прямую ногу. Нет амортизации в коленном суставе. Сравните с приземлением у Юзуру.

И на выложенном вверху 3А тоже жестко.

Сразу оговорюсь - это вопрос не по оцениванию судьями прыжка, а вопрос сохранения здоровья организма.

Отредактировано Arune (23.11.2019 20:26:14)

+4

110

#p1286741,Arune написал(а):

Мне одной не нравится момент приземления 4Т у Саши? Очень жесткое приземление, почти на прямую ногу. Нет амортизации в коленном суставе. Сравните с приземлением у Юзуру.

И на выложенном вверху 3А тоже жестко.

Сразу оговорюсь - это вопрос не по оцениванию судьями прыжка, а вопрос сохранения здоровья организма.

Мне наоборот казалось, что приземления Юзуру более травмоопасны.  o.O

0

111

#p1286848,Julliia написал(а):
#p1286741,Arune написал(а):

Мне одной не нравится момент приземления 4Т у Саши? Очень жесткое приземление, почти на прямую ногу. Нет амортизации в коленном суставе. Сравните с приземлением у Юзуру.

И на выложенном вверху 3А тоже жестко.

Сразу оговорюсь - это вопрос не по оцениванию судьями прыжка, а вопрос сохранения здоровья организма.

Мне наоборот казалось, что приземления Юзуру более травмоопасны.  o.O

И еще сейчас пересмотрела и обратила внимание - на такой плохого качества гифке видно, что Юзу приземляет свой вес на переднюю половину лезвия и с нее начинает дугу выезда. А Саша прям на полное лезвие сразу  :pained:

+1

112

#p1286866,Arune написал(а):
#p1286848,Julliia написал(а):
#p1286741,Arune написал(а):

Мне одной не нравится момент приземления 4Т у Саши? Очень жесткое приземление, почти на прямую ногу. Нет амортизации в коленном суставе. Сравните с приземлением у Юзуру.

И на выложенном вверху 3А тоже жестко.

Сразу оговорюсь - это вопрос не по оцениванию судьями прыжка, а вопрос сохранения здоровья организма.

Мне наоборот казалось, что приземления Юзуру более травмоопасны.  o.O

И еще сейчас пересмотрела и обратила внимание - на такой плохого качества гифке видно, что Юзу приземляет свой вес на переднюю половину лезвия и с нее начинает дугу выезда. А Саша прям на полное лезвие сразу  :pained:

Так у неё, наверное, и вес куда как меньше

0

113

А Саша уже строит планы дальше :D

https://twitter.com/ledokoldiscord

Отредактировано Tomas Tangor (23.11.2019 23:25:00)

0

114

#p1286660,Violetta написал(а):

4С, 4л, 4т-3т, 2,5а, 4т-1-3С, 3л-3р, 3л

У Саши сейчас максимальный набор.  Если не будет прыгать 3л-3Р,  то придется его просто упрощать до 3л-2т.  Я не могу придумать замену при наличии квадов, куда впихнуть третий каскад и чтобы он был с большой стоимостью.

3Ф-3Т будет прыгать если что.

+1

115

#p1286431,Enge написал(а):

Хэштег огонь )

А я с хештегом не согласна)
Стало, наоборот, скучнее, интрига умерла. Так хоть был вопрос, чем закончится очная встреча Алёны и Саши (хотя и ожидаемо, что Саша ты победила), но с трикселем, увы, никакой интриги
Не успела Алёнушка побить суммарный мировой рекорд. Теперь и не побьёт уже, видимо  :pained:

+1

116

#p1287294,Hijo de la luna написал(а):

А я с хештегом не согласна)
Стало, наоборот, скучнее, интрига умерла. Так хоть был вопрос, чем закончится очная встреча Алёны и Саши (хотя и ожидаемо, что Саша ты победила), но с трикселем, увы, никакой интриги
Не успела Алёнушка побить суммарный мировой рекорд. Теперь и не побьёт уже, видимо  :pained:

У Саши триксель на видео на мой взгляд чайника пока не выглядит готовым (а нам, уверена, показали одну из лучших попыток), так что я не спешила бы вешать медали заранее.

+6

117

#p1286657,Therapy написал(а):
#p1286496,bonaventura написал(а):
#p1286464,Zlata написал(а):

Саша прыгнула триксель судя по Инстаграмму

http://s9.uploads.ru/t/7O4aT.gif

Мне одной кажется, что Саша перекрутила триксель немного)?

Сложновато судить по гифке, но скорее недокрутила немножко

+1

118

#p1287340,Stasya написал(а):
#p1286657,Therapy написал(а):
#p1286496,bonaventura написал(а):

http://s9.uploads.ru/t/7O4aT.gif

Мне одной кажется, что Саша перекрутила триксель немного)?

Сложновато судить по гифке, но скорее недокрутила немножко

Докручено.

+3

119

#p1287299,Kelly написал(а):
#p1287294,Hijo de la luna написал(а):

А я с хештегом не согласна)
Стало, наоборот, скучнее, интрига умерла. Так хоть был вопрос, чем закончится очная встреча Алёны и Саши (хотя и ожидаемо, что Саша ты победила), но с трикселем, увы, никакой интриги
Не успела Алёнушка побить суммарный мировой рекорд. Теперь и не побьёт уже, видимо  :pained:

У Саши триксель на видео на мой взгляд чайника пока не выглядит готовым (а нам, уверена, показали одну из лучших попыток), так что я не спешила бы вешать медали заранее.

Уронить может, но к ЧМ стабилизирует, я думаю)

0

120

#p1287381,Hijo de la luna написал(а):

Уронить может, но к ЧМ стабилизирует, я думаю)

Как-то он пока жёстко выглядит, не знаю, как сформулировать. Но, зная Сашу, она доведёт триксель до ума)

Отредактировано Kelly (24.11.2019 02:59:31)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 5