FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова часть 3


Станислава Константинова часть 3

Сообщений 451 страница 480 из 1000

1

Станислава Константинова (Россия), одиночное катание

https://sun9-2.userapi.com/c858216/v858216645/2af29/TxZrlJ8hNcY.jpg

Дата рождения: 14.07.2000г.
Тренер: Валентина Чеботарева
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00034742.htm

КП

ПП

Продолжение темы Станислава Константинова часть 2

Отредактировано Rit@ (13.02.2020 11:34:16)

+15

451

#p1395127,Каролина написал(а):

Кого из более менее известных на российском уровне, кроме Миши и Стаси, Чеботарёва тренирует?

Никого.
Но и Жанна Громова тоже только одну Слуцкую тренировала из очень известных.
Дело не в этом.
То, что Чеботарева двух таких вырастила, уже заслуживает уважения.

+25

452

#p1395131,MLidia0912 написал(а):

Никого.
Но и Жанна Громова тоже только одну Слуцкую тренировала из очень известных.
Дело не в этом.
То, что Чеботарева двух таких вырастила, уже заслуживает уважения.

Я без претензий.
Просто интересно стало. Далеко не всех знаю, кто у кого тренируется.

+1

453

#p1395128,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1395127,Каролина написал(а):

Кого из более менее известных на российском уровне, кроме Миши и Стаси, Чеботарёва тренирует?

Вьюгов был неплох пару-тройку лет назад.

Вьюгов закончил, в шоу зарубежном катается.

0

454

ничего себе слухи %-)

трудно комментировать, когда может оказаться фейком, но

конечно я большая фанатка Мишина, но да проги у Чеботаревой мне больше нравятся. Думаю в психологическом плане больше у Стаси затруднения даже мб чем в физическом/физиологическом. В любом случае не попробуешь что-то изменить - не узнаешь. Будет очень интересно понаблюдать за процессом.
опять же лучше подождать оф объявления.

То, что Чеботарева двух таких вырастила, уже заслуживает уважения

это безусловно.

Отредактировано ksfan (17.01.2020 11:58:13)

+6

455

Главное, чтобы проги у Стаси не изменились в худшую сторону. И программы, и костюмы мне у нее очень нравились.
А так, хуже точно не будет, а может подучится интересное и результативное сотрудничество.

+3

456

*думаю о проге от Шей Линн :crazyfun:

+1

457

То, что Стасе надо что-то менять, либо заканчивать со спортом, это понятно, по-моему, всем.
Вопрос - что (кого) и как менять.
Если она таки переходит к Мишину, то согласна с теми, кто считает, что для техники - это плюс, для программ - минус.

+8

458

#p1395086,mudraya_sova написал(а):

Если правда, то я вижу всего один однозначный минус - программы. Клюшниченко/Зотова для Стаси очень удачные и подходящие ей программы ставила почти всегда, вот этого будет не хватать.

Зотова (Клюшниченко) вообще одна из самых лучших хореографов - постановщиков программ в России, и они у нее всегда на высочайшем уровне. Если Станиславе и уходить от Чеботаревой, то только при условии, что Зотова останется ее хореографом. У Мишина хореографию ставить не умеют.

+5

459

#p1395034,MLidia0912 написал(а):
#p1395021,Violetta написал(а):

Ха ха)) прикол.
Молодец Стася хоть что то пытается сделать. Вряд ли будет толк, но все же.

А я то думала, почему сборов нет новогодних. Зато есть ёлки))

Я пока настороженно отношусь к этой идее.
Мне не нравится Мишин как тренер, и даже думать страшно про программы этой группы, надеюсь, платья разрешат выбирать самой, но зато по части влияния тренер другого уровня, прекрасные сборы, есть плюсы.
Если она так решила, надо пожелать удачи.
Хотя Мишин не умеет работать со скоростными и скользящими, а погасить это уже сложно в 19. Больше похоже на отчаянный шаг, хватание за соломинку, да и поздновато.
Надеюсь, ей позволят остаться собой в этой группе, но не умеют они работать штучно.
В.М. постараться не переживать.

Чего то подобного я, честно говоря, ожидала, правда не думала о столь радикальном выборе. Похоже, Стасе стало тесно в группе даже и психологически, она слишком явно хочет быть на виду, звездой, а ВМ (и Миша) предпочитают не "светится". Может быть они с ВМ нормально расстанутся и она (ВМ) не будет переживать, а наоборот - вздохнет с облегчением. Тяжело ей тянуть двух таких талантливых, нестабильных и требующих очень индивидуального подхода спортсменов. Про Стасю она еще пару лет назад говорила, что она требует к себе много внимания. Выбор тренера, конечно, сильно удивил. У Мишина есть Лиза, Соня, Гулякова. Стасе какое место, интересно, отведут. В любом случае - удачи ей.

+3

460

#p1395235,Solveig написал(а):

Чего то подобного я, честно говоря, ожидала, правда не думала о столь радикальном выборе. Похоже, Стасе стало тесно в группе даже и психологически, она слишком явно хочет быть на виду, звездой, а ВМ (и Миша) предпочитают не "светится". Может быть они с ВМ нормально расстанутся и она (ВМ) не будет переживать, а наоборот - вздохнет с облегчением. Тяжело ей тянуть двух таких талантливых, нестабильных и требующих очень индивидуального подхода спортсменов. Про Стасю она еще пару лет назад говорила, что она требует к себе много внимания. Выбор тренера, конечно, сильно удивил. У Мишина есть Лиза, Соня, Гулякова. Стасе какое место, интересно, отведут. В любом случае - удачи ей.

Может быть и не будет. Они могли элементарно устать друг от друга, эффект эмоционального выгорания.

+3

461

Хуже не будет. У Чеботарёвой, при всех заслугах, застой и разруха.

+4

462

#p1395131,MLidia0912 написал(а):

То, что Чеботарева двух таких вырастила, уже заслуживает уважения.

Чеботарева хороший тренер, но ее проблема в психологии, в неумении настраивать фигуристов на прокаты. Во всем остальном, что умеют Миша и Стася, а это в первую очередь потрясающее скольжение - заслуга Чеботаревой.

+15

463

#p1395243,Шмель написал(а):

Хуже не будет. У Чеботарёвой, при всех заслугах, застой и разруха.

А у Мишина просто расцвет.
При том, что там уже есть три сильных взрослых фигуристки, и лучшая из них пять лет не может попасть на ГС.
Даже нестабильная Стася со " слабым тренером " там побывала пару раз.
Про мальчиков Мишина вообще молчу.
Последним успехом был Гачинский.
И это при его элитном месте в российском фк.
Просто штампы: сильный-слабый, плохой-хороший.

Отредактировано MLidia0912 (17.01.2020 13:32:56)

+14

464

Если правда то выбор тренера Мишина конечно удивил...

+2

465

В любом случае, как бы не получилось-переход это непростой шаг, Стася ищет себя, ищет то, что поможет ей обрести уверенность, возможно глядя на отношения Мишина с Лизой, на то, как он в нее верит, на усложнения Лизы в этом сезоне-Стася хочет попробовать тренироваться там же, получить такую же поддержку, а по поводу мест Лизы и Сони-у меня подозрения, что для Станиславы сейчас первичнее уверенность в себе, чистые прокаты, поддержка тренера-медали это замечательно, но неправильно когда такая классная фигуристка, у которой много болельщиков выходит на старт искренне полагая, что все ждут ее провала, нехорошо в такой моральной яме долго прибывать. Если переход это просто слухи-то все равно, надеюсь Чеботарева отправит Стасю к спортивному психологу, если такие проблемы мешают спортсменке хорошо выступать, а тренер по каким то причинам не может с этим справится, нужно привлечь специалиста.

+2

466

#p1395244,Davout написал(а):
#p1395131,MLidia0912 написал(а):

То, что Чеботарева двух таких вырастила, уже заслуживает уважения.

Чеботарева хороший тренер, но ее проблема в психологии, в неумении настраивать фигуристов на прокаты. Во всем остальном, что умеют Миша и Стася, а это в первую очередь потрясающее скольжение - заслуга Чеботаревой.

При потрясающем скольжении вероятность срыва увеличивается в разы, это раз.
Мишин хорошо ладит с безмятежными спортсменами с железной психикой, без всякой рефлексии, это два.
Он во многом предвосхитил Этери.
И у Мишина, и у Этери Стася и Миша много лет как закончили бы уже.

+7

467

#p1395257,MLidia0912 написал(а):
#p1395243,Шмель написал(а):

Хуже не будет. У Чеботарёвой, при всех заслугах, застой и разруха.

А у Мишина просто расцвет.
При том, что там уже есть три сильных взрослых фигуристки, и лучшая из них пять лет не может попасть на ГС.
Даже нестабильная Стася со " слабым тренером " там побывала пару раз.
Про мальчиков Мишина вообще молчу.
Последним успехом был Гачинский.
И это при его элитном месте в российском фк.
Просто штампы: сильный-слабый, плохой-хороший.

Как ни крути, а его ученицы с титулами ЧМ и ЧЕ, в отличие от Станиславы.

+2

468

По-моему, дурь чистой воды. Если это правда, конечно.
При всем уважении к Мишину, но он отстал от современных тенденций и, возможно, отстал безнадежно. Да, он может прыжки поправить. А остальное? Что будет с остальным? Жуткие старомодные программы, спорный контент, нежелание просчитать баллы - это "фишки" группы Мишина.
Может, имеет смысл стажировки у Мишина и пробовать ультра си? А большее смысла не имеет, имхо. Хотя к кому ещё податься?
Может, целесообразнее было бы плотно работать с психологом и остаться с Чеботаревой? Хоть красивые программы были бы.

+6

469

#p1395270,Lappa написал(а):

При всем уважении к Мишину, но он отстал от современных тенденций и, возможно, отстал безнадежно. Да, он может прыжки поправить. А остальное? Что будет с остальным? Жуткие старомодные программы,

Кажется, Мишин не против того, чтобы учитывать выбор постановщиков программ.

+1

470

#p1395263,Terry написал(а):

Если переход это просто слухи-то все равно, надеюсь Чеботарева отправит Стасю к спортивному психологу, если такие проблемы мешают спортсменке хорошо выступать, а тренер по каким то причинам не может с этим справится, нужно привлечь специалиста.

Так ходит же к спортивному психологу Геннадию Горбунову. Но как говорит сама Стася, психолог - это не заклинатель.

Отредактировано Varda7 (17.01.2020 13:51:15)

+2

471

по поводу мест Лизы и Сони-у меня подозрения, что для Станиславы сейчас первичнее уверенность в себе, чистые прокаты

100%.

+ я сомневаюсь, что она ожидает перейти и с наскоку сразу победить этериевских ТКЩ допустим. :rofl: и она просто не хочет заканчивать с ФК. Зачем опускать руки, если можно еще попытаться. А вдруг. Уйти в шоу или учиться всегда успеется.

целесообразнее было бы плотно работать с психологом и остаться с Чеботаревой

она уже это пробовала.
Возможна ситуация которую выше предположили. Устали друг от друга.

Отредактировано ksfan (17.01.2020 13:52:44)

+2

472

#p1371960,Doctor of Philosophy написал(а):

Solveig, вы не на том акцент делаете. Конкуренция за эту самую одну позицию в мире аховая. Мужское катание вообще стало более конкурентным применительно ко второму эшелону. Раньше было ясно, что есть топы-мультиквадисты, и чтобы попасть в их число, надо самому разные квады освоить. Сейчас вообще ничего не понятно: есть два топа, как к ним приблизиться, если они катают своё нормально - неизвестно, а остальных - море, причём некоторые технически и не особо разнообразны.

Впрочем, это я отвлёкся. Логика сама по себе дурацкая: ты тогда хорошо катался, но мы вместо тебя блатного пропихнули - давай ты в следующий раз хорошо откатаешься, а?

Что? Это Коляда Алиеву прыжок обнулил?

+3

473

#p1395273,Каролина написал(а):
#p1395270,Lappa написал(а):

При всем уважении к Мишину, но он отстал от современных тенденций и, возможно, отстал безнадежно. Да, он может прыжки поправить. А остальное? Что будет с остальным? Жуткие старомодные программы,

Кажется, Мишин не против того, чтобы учитывать выбор постановщиков программ.

Он так все переделает, что кто постановщик уже будет неважно, Лизе кто только не ставил.

+4

474

#p1395270,Lappa написал(а):

Хоть красивые программы были бы.

Ну вот это «хоть» наверно Стасю и не устроило...
Если это правда - мне будет интересно посмотреть, что получится)
То, что в группе уже есть сильные конкурентки - может это то, чего Стасе и не хватало. Спарринг на тренировках - это тоже психологическая закалка.

0

475

#p1395266,Шмель написал(а):

Как ни крути, а его ученицы с титулами ЧМ и ЧЕ, в отличие от Станиславы.

Крутить конечно смысла не имеет, но если он от безоблачной Лизы толком результат получить не может, очень маловероятно, что он получил бы его от нервической Стаси.
"Застой" - это как раз Мишин, он остался в эпохе Плющенко.

+2

476

Стася так хорошо откатала в начале сезона в США, а потом что-то совсем не так пошло(

+1

477

Вот опять уже прошлись по Чеботаревой, мол, плохой она тренер. А ведь если слухи подтвердятся и Мишин Стасю взял, то стоит учесть как минимум то, что он всех подряд не берет. Ну и тот факт, что именно Чеботарева научила Стасю всем тройным прыжкам в довольно позднем для ФК возрасте и непрыжковую базу заложила, тоже не стоит забывать.
Да, возможно ВМ не справляется с психологической точки зрения, не получается у нее правильно настроить подопечных перед прокатом, но так тоже было не всегда. Мне кажется, что очень сильно её ОИ подкосили в этом плане.

+13

478

#p1395288,Каролина написал(а):

Стася так хорошо откатала в начале сезона в США, а потом что-то совсем не так пошло(

Похоже на вторую фазу пубертата.

0

479

Varda7
Психолог не заклинатель конечно, но немного настораживает, что у человека который занимается терапией такие мысли, будто все ждут ее провала. С другой стороны у каждого свой путь, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и всю жизнь думать-а вот если бы...Это я про гипотетический переход.

0

480

#p1395279,Элен08 написал(а):
#p1371960,Doctor of Philosophy написал(а):

Solveig, вы не на том акцент делаете. Конкуренция за эту самую одну позицию в мире аховая. Мужское катание вообще стало более конкурентным применительно ко второму эшелону. Раньше было ясно, что есть топы-мультиквадисты, и чтобы попасть в их число, надо самому разные квады освоить. Сейчас вообще ничего не понятно: есть два топа, как к ним приблизиться, если они катают своё нормально - неизвестно, а остальных - море, причём некоторые технически и не особо разнообразны.

Впрочем, это я отвлёкся. Логика сама по себе дурацкая: ты тогда хорошо катался, но мы вместо тебя блатного пропихнули - давай ты в следующий раз хорошо откатаешься, а?

Что? Это Коляда Алиеву прыжок обнулил?

Забейте уже на тот прыжок. Он на нём не так много потерял, сколько недополучил в оценках за сделанное - Алиева утопила Маркова, ну и судьи постарались. Причём если судьи - это эффект коллективного восприятия, то Маркова... Чуть только она в бригаде, у Алиева непременно галки в протоколах возникали - не на одном старте проверено. Без вмешательства Марковой Алиев даже с теми судейскими оценками, что имел, получил бы 89-90 баллов за короткую (изначально техника 47 с чем-то высвечивалась). Это была бы уже совсем другая разминка.

Отредактировано Doctor of Philosophy (17.01.2020 14:11:53)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова часть 3