FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева - часть 77


Евгения Медведева - часть 77

Сообщений 751 страница 780 из 1000

1

Евгения МЕДВЕДЕВА (Россия)

ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА МИРА 2016 2017
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2016 2017
ДВУКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2016 2017
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2016 2017
ДВУКРАТНАЯ ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА


http://s7.uploads.ru/03eNF.jpg

https://www.instagram.com/jmedvedevaj/

Дата рождения Евгении: 19 ноября 1999 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70» (Москва, Россия)
Тренировочная база:  Toronto Cricket Skating & Curling Club (Торонто, Канада)
Тренер: Брайан Орсер, Трейси Уилсон
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00014068.htm

Программы сезона 2018-2019
КП - Natalie Cole “Orange Colored Sky”/"E lucevan le stelle" from Tosca
        хореографы: Дэвид Уилсон, Сандра Безик/Misha Ge

ПП - Yo Yo Ma “Mumuki”, Regreso al amor, from Solana's movie "Sur", “Libertango”
        хореограф: Дэвид Уилсон

Подробнее

Лучшие результаты в карьере:
Сумма 241.31 (WR!) - КЧМ 2017
КП 81.61 - ОИ 2018
ПП 160.46 (WR!) - КЧМ 2017

Достижения (со ссылками на протоколы)

Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Двукратная чемпионка мира (2016 и 2017)
Двукратная чемпионка Европы (2016 и 2017)
Серебряный призёр чемпионата Европы 2018

Двукратная победительница финалов Гран-при (сезонов 2015-2016 и 2016-2017)
Победительница турнира серии Гран-при Rostelecom Cup 2017
Победительница турнира серии Гран-при NHK trophy 2017
Победительница турнира серии Гран-при Skate Canada 2016
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2016
Победительница турнира серии Гран-при Skate America 2015
Серебряный призёр турнира серии Гран-при Rostelecom 2015

Двукратная чемпионка турнира Ondrej Nepela Trophy (золото в 2015 и 2017)
Серебряный призёр турнира Autumn Classic International 2018
Серебряный призёр командного чемпионата мира 2017
Бронзовый призёр серии Гран-при Skate Canada 2018

Двукратная чемпионка России (2016 и 2017)
Бронзовый призёр чемпионата России 2015
Чемпионка России среди юниоров 2015

Чемпионка мира среди юниоров 2015
Бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014
Победительница Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2014-2015
Бронзовый призёр Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2013-2014

Социальные сети

Твиттер Евгении https://twitter.com/jannymedvedeva
Инстаграм Евгении https://www.instagram.com/jmedvedevaj/
Facebook Евгении https://www.facebook.com/evgenia.medvedeva.587
Вконтакте Евгении https://vk.com/jmedvedevaj
Форум иностранных болельщиков о Евгении https://www.tapatalk.com/groups/evgenia … /index.php

Актуальные новости

9 октября 2018
Yevgenia Medvedeva on coaching change, moving past controversy and new outlook on figure skating

Медведева: забыть программу в Москве было ужасно, но в то же время очень смешно

Видео Golden Skate - Evgenia Medvedeva: 'You have only one life'

Перевод

Отсюда

           

"У нас есть только одна жизнь".

Тед: Твой первый турнир сезона, какие чувства у тебя?

Женя: Все явно заметили, что я нервничала в КП, а в ПП уже чувствовала свободу, я просто сказала себе, получай удовольствие, почему ты настолько нервничаешь? Я рада в целом, немого разочарована падением на последнем прыжке. Но я, Брайан, Трейси готовы работать, у нас есть время до этапа в Канаде. У нас много работы и я в предвкушении.

Т. Почему ты нервничала?

Ж. Это новый стиль для меня, непривычный, я чувствую себя хорошо в этом стиле, но первый блин комом, так у меня бывает на серии Б, то лучше, то хуже. Хотя КП была чище, чем ПП, где даже вращение было на первый уровень. В целом, думаю такие нервы, потому что все в новинку для меня, новая я.

Т. Что мотивировало тебя на смену тренера?

Ж. Хороший вопрос. Может я сейчас странную вещь скажу, не ищите подвоха в моих словах, но мне нужны были перемены, чтобы продолжать жить. Я хотела перемен, жизнь одна, хочется пробовать разное.

Т. Кроме Брайана были варианты?

Ж. Нет

Т. Почему?

Ж. Трудно сказать. Я видела, как он работает, мне это понравилось, его личность, энергетика…

Т. Как идут тренировки в Крикете?

Ж. Когда я только приехала с Джейсоном..

Т. Он тебя встретил в аэропорту?

Ж. Да, это было замечательно, когда Брайан написал мне, что не беспокойся, Джейсон встретит тебя, я была очень рада, потому что новая страна, плюс мама не очень хорошо говорит на английском пока, было несколько страшно, мы не знали брать такси или что делать. Так что я была рада и удивлена, что Джейсон пришел нас встречать. Мы всегда хорошо общались, но довольно редко и коротко, я и представить не могла, что мы будем в одной команде.

Т. Какие у вас отношения с Дэвидом, Брайаном, Трейси?

Ж. Девида я знаю два года уже, и на шоу Хави он мне сказал, что мы еще обязательно поставим программу. И теперь мы оба рады работать вместе и я так благодарна Сандре, она замечательная.

Т. Как сложно менять стиль?

Ж. Мне нравится драма, я могу показать свои чувства и внутреннюю боль, я меланхолик. Иногда я могу быть супер веселой, но наедине с собой я много думаю, может слишком много. Я думала, менять образ будет сложнее, но к моему удивлению, я комфортно себя чувствую. Кстати, хочу всех успокоить, платье к КП не окончательный вариант.

Т. А что, критикуют?

Ж. Ну я на всякий случай говорю

Т. Чем отличаются тренировки?

Ж. Все другое, сложнее всего далось менять язык. В первые дни, когда Брайан и Трейси мне говорили про ошибки, я все время их просила повторить помедленнее. У меня сахар в крови упал, что приходилось все время напрягаться, чтоб понимать. Теперь намного проще.

Тренировки более интенсивны, все быстрее, без перерывов, но вторая половина дня остается свободной, чтоб восстановиться. Так на следующий день я чувствую себя более свежей.

Т. Как это тренироваться с такими звездами, как Ханю, Хави?

Ж. Хочу сказать, что мы все очень ждем Хави. Я так ему благодарна, он помог мне верить в себя, что я способна все поменять, он мне помог в самое тяжелое время в моей жизни, был рядом. Спасибо, Хави. Все ребята в Крикете не только замечательные спортсмены, но и люди. Кори, Конрад всегда такие шумные, Габби замечательная, Юзу всегда сконцентрированный, Джейсон всегда веселый. Я рада быть среди них, как будто мы семья.

Т. Как жизнь в Торонто?

Ж. Иногда я скучаю по России, по еде, но тут есть русские магазины. У меня в России остались друзья, бабушка, собака. Я по ним скучаю, будем видеться во время моих коротких визитов.

Т. Когда ты каталась в России со всеми талантами, ты видела какие они сильные, это помогало?

Ж. Я хочу стать лучшей версией себя. Я знаю все свои ошибки, знаю, что на этих соревнованиях каталась гораздо хуже, чем все привыкли меня видеть. Но мы работаем, чтоб стать лучше.

Т. Твоя цель на сезон просто стать лучше или какие-то более конкретные задачи ты себе поставила?

Ж. У меня есть маленькие цели, раньше было хочу вот это и все, сейчас ставлю себе маленькие задачи, и постепенно двигаюсь вперед. Раньше я хотела все немедленно, но теперь больше думаю о будущем. Это помогает верить в светлое будущее.
----
Спасибо за перевод David Sauri

Предыдущие темы:

Евгения Медведева - Часть 76
Евгения Медведева - Часть 75
Евгения Медведева - Часть 74
Евгения Медведева - Часть 73
Евгения Медведева - Часть 72
Евгения Медведева - Часть 71

Минспорта не финансирует тренировки Медведевой в Канаде
https://m.sport-express.ru/figure-skati … e-1485117/
Александр Горшков:
Федерация не оплачивает работу Орсера. Это делает сама Медведева
https://www.sportsdaily.ru/articles/ale … -medvedeva

Следующий турнир: TBA

Отредактировано coolcool (11.01.2019 13:26:59)

+38

751

#p752465,neud написал(а):
#p752462,Nana написал(а):

Для данной конкретной ситуации у  человека,  существует только такой перевод и никак иначе, смиритесь, тут никакой другой словарь не подойдет

Что, "high crafted skater", по-вашему, нельзя переводить, как "высококвалифицированный фигурист"?
Уж не знают, как извернуться...

а никто и не изворачивается, просто на попытку убедить нас что Женя плохая (неквалифицированная) фигуристка,  ответили..что красота в глазах смотрящего..( читающего, думающего, слышащего..ну и т.д

+4

752

#p752465,neud написал(а):
#p752462,Nana написал(а):

Для данной конкретной ситуации у  человека,  существует только такой перевод и никак иначе, смиритесь, тут никакой другой словарь не подойдет

Что, "high crafted skater", по-вашему, нельзя переводить, как "высококвалифицированный фигурист"?
Уж не знают, как извернуться...

Извините, а вы что хотите доказать своими словарями и комментариями? Что Миша плохой друг? Что Женя плохая фигуристка? И то, и другое одновременно? Я вот не понимаю смысл этих рассуждений и споров о нюансах перевода...

+4

753

neud
Нет же никакого противоречия, мне кажется тот перевод, что приводит Mokkoty про использование большого количества навыков, подтверждает Ваш перевод фразы - нет у Жени этого "большого количества навыков", следовательно, это недостаток квалификации или профессионализма.

+3

754

#p752479,Wanderlust написал(а):
#p752465,neud написал(а):
#p752462,Nana написал(а):

Для данной конкретной ситуации у  человека,  существует только такой перевод и никак иначе, смиритесь, тут никакой другой словарь не подойдет

Что, "high crafted skater", по-вашему, нельзя переводить, как "высококвалифицированный фигурист"?
Уж не знают, как извернуться...

Извините, а вы что хотите доказать своими словарями и комментариями? Что Миша плохой друг? Что Женя плохая фигуристка? И то, и другое одновременно? Я вот не понимаю смысл этих рассуждений и споров о нюансах перевода...

Миша Ге говорит, что Медведева really have to be high crafted skater.
Видео сейчас Медведевой до high crafted skater как до Пекина.
Ничего более. Хе-хе.

+1

755

О, опять в теме Евгении трудности перевода  :crazyfun:
craft в контексте фигурного катания - это мастерство (не ремесло же, в самом-то деле). High crafted skater - фигурист, обладающий высочайшим мастерством

Отредактировано Impulse (14.01.2019 14:38:25)

+5

756

Боже мой, о чем вообще эта ветка....

0

757

Не вижу проблемы для лингвистической дискуссии, надо просто обратиться к Мише, чтобы он сам перевёл свою фразу на русский.)))

+6

758

Вообще говоря, в российском фк нет ни одного high crafted skater. Поскольку, в моем понимании, для этого все скилы у фигуриста должны быть прокачаны до, допустим, 80-го уровня. У Жени же некоторые скилы прокачаны до 100-го, а некоторые - только до 70-го. И, со слов Миши, нужно немного больше времени - a little bit more time - чтобы все ее отстающие скилы были прокачаны в Крикете до уровня high crafted skater.

+7

759

#p752497,elena k написал(а):

Не вижу проблемы для лингвистической дискуссии, надо просто обратиться к Мише, чтобы он сам перевёл свою фразу на русский.)))

Кстати, да)) Инстаграм у него открыт, любой желающий может уточнить, то ли он имел в виду  :D

+1

760

Я вообще не понимаю из-за чего все так переживают. Уилсон вряд ли очень доволен, мягко говоря, что его программу не приняли (а об этом были инсайды еще до Франции, что Брайану и Жене КП не нравится и они пытаются из нее хоть что-то слепить). Тут еще и другого хореографа вынуждены привлечь. Все эти разговоры, что типа программа пока не для Жени, что она не доросла, это реверанс в сторону Уилсона, Женя будет скорее всего говорить тоже самое.

Самое смешное, что в ПП значит ее уровня хватает, а вот КП, которая гораздо проще, нет. Программа была скорее слишком простой и легкомысленной, катать ее надо на шоу, когда не давит груз ответственности.

Отредактировано ABC (14.01.2019 14:49:36)

+19

761

У нелюбителей "абсолютно пустая программа" трансформировалась в "программу только для высоко квалифицированного фигуриста". Интересно девки пляшут. :)

+32

762

#p752501,ABC написал(а):

Все эти разговоры, что типа программа пока не для Жени, что она не доросла, это реверанс в сторону Уилсона, Женя будет скорее всего говорить тоже самое.

А на самом деле виновато неудачное первое платье, которое оказалось слишком тяжёлым, и которое так доработали, что Жене в нём было явно некомфортно. Вот и зажалась. Второй пуританский вариант не спас ситуацию, а усугубил)
Миша мужчина, и ничего не понял на самом деле  :rolleyes:
Если бы не было ОП, я бы с ним согласилась тоже.

Отредактировано M.Kerelyuk (14.01.2019 14:59:19)

+6

763

#p752501,ABC написал(а):

Все эти разговоры, что типа программа пока не для Жени, что она не доросла, это реверанс в сторону Уилсона, Женя будет скорее всего говорить тоже самое.

А я вполне допускаю, что некоторые фишки из КП были Жене недоступны по уровню ряда ее скилов. Не могу сказать какие, но профессионалам - виднее. И профессионал же говорит, что эти скилы можно прокачать до нужного уровня через небольшое время. И я ему тут тоже верю.

0

764

Отличная программа и отлично Женя её катит. Кто ж знал, что на стрессе её в такой программе будет колбасить из-за такого количества изменений(

Надеюсь Женя еще когда-нибудь откатает программу такого настроения  :love:
А небо пусть на шоу возьмет гонять! Я скучаю по нему  :'(

+21

765

#p752516,omygod написал(а):

А я вполне допускаю, что некоторые фишки из КП были Жене недоступны по уровню ряда ее скилов.

Тем не менее она выдаёт хороший прокат на ОП. И по логике вещей, каждый следующий должен быть увереннее предыдущего. Она что, через три месяца стала хуже кататься? Несостыковочка выходит. Я уверена, программа не пошла не из-за скиллов, которые недокачали.

+6

766

#p752445,Wanderlust написал(а):
#p752415,REnata написал(а):

Как человек с такими "талантами" мог выигрывать всё подряд почти 3 сезона? Весь ФК-мир был обманут? У меня уже в голове всё это не укладывается.

А что вас так удивляет? Вспомните Юлю в пост-олисезон, когда стали постоянно всплывать ребра. И то ли ещё будет!.. В будущем нас ещё немало подобных "открытий" ждёт.
Но любили и любят что Юлю, что Женю вовсе не за ребра и SS. Так случается  :love:

Любить-не любить могут болельщики. А судьи за что космические оценки ставили? Исходя из того, что сейчас пишут, Медведева до перехода к Орсеру не имела ничего выдающегося в своём катании, перейдя к Орсеру она ничего пока не приобрела. Вот поэтому у меня и возникает вопрос: а что это было и что есть сейчас?

+3

767

#p752518,katedle написал(а):

Кто ж знал, что на стрессе её в такой программе будет колбасить из-за такого количества изменений(

#p752526,M.Kerelyuk написал(а):

Я уверена, программа не пошла не из-за скиллов, которые недокачали.

Наверное, при должном уровне некоторых скиллов Женя бы выкатывала эту программу в любом состоянии. Именно это скорее всего и имел в виду Миша.

Отредактировано omygod (14.01.2019 15:05:46)

+1

768

#p752518,katedle написал(а):

А небо пусть на шоу возьмет гонять!

И в сногсшибательном откровенном наряде! Пусть привыкает)

+5

769

#p752527,REnata написал(а):

она ничего пока не приобрела

Качественный дупель и риттовый каскад в ПП. Пока.

+16

770

#p752527,REnata написал(а):

А судьи за что космические оценки ставили?

За те скиллы, в которых у Жени 100-й уровень. Перечислять не буду, ибо стопятьсот раз уже об этом сказано, и просто лень повторяться.

+2

771

#p752527,REnata написал(а):

Вот поэтому у меня и возникает вопрос: а что это было и что есть сейчас?

Ну это же риторический вопрос? Множество раз об этом писали уже.

#p752527,REnata написал(а):

. А судьи за что космические оценки ставили?

А за что сейчас девочкам бывшего тренера ставят космические оценки? За что у Саши сумасшедшие гое за дорогу пешком, за что у Алёны 70 баллов за КП без элемента и дикие гое за флутцевый каскад? Это все тоже риторические вопросы, впрочем.

+11

772

#p752537,Wanderlust написал(а):

За что у Саши сумасшедшие гое за дорогу пешком, за что у Алёны 70 баллов за КП без элемента и дикие гое за флутцевый каскад?

Потому что у Саши хорошая скорость, а у Алёны высокое качество всех элементов, нет флутца (можете сравнить с прыжком героини темы, по сравнению с ней никакого флутца нет) и настоящая компонентность. Или Вы считаете, что имя Этери настолько велико, что зачаровывает судей? Тогда Орсеру стоит поучиться у Этери так влюблять в себя техбригаду. :)

И для справки, этот элемент - аксель  - стоит 3,3 по базе + 1,1 ГОЕ, которые Алена обычно получает = потеряла около 4,4. Можете посмотреть ЮФГП, Алена там получила даже больше, чем могла.

Отредактировано Asya1993 (14.01.2019 15:14:39)

+7

773

#p752530,M.Kerelyuk написал(а):

И в сногсшибательном откровенном наряде! Пусть привыкает)

Откровенное не обязательно, но красивое, чтобы потом комфортнее себя в таких стилях ощущяла :love:

0

774

#p752537,Wanderlust написал(а):

А за что сейчас девочкам бывшего тренера ставят космические оценки?

Ровно за то, за что получала Женя.
Только сейчас ей нужно по-другому работать.

+5

775

#p752546,katedle написал(а):
#p752537,Wanderlust написал(а):

А за что сейчас девочкам бывшего тренера ставят космические оценки?

Ровно за то, за что получала Женя.
Только сейчас ей нужно по-другому работать.

Именно
И она как раз работает и исправляет то, за что её раньше критиковали и *нелюбители*, и поклонники. Дупель, зубцовые, скольжение... Но опять почему-то все не так)

Отредактировано Wanderlust (14.01.2019 15:19:24)

+7

776

#p752527,REnata написал(а):

Вот поэтому у меня и возникает вопрос: а что это было и что есть сейчас?

Новая Женя) Вот тут правильно Траньков говорит в трансляции https://youtu.be/lHzhCna55yc?list=LLAja … &t=382

Отредактировано M.Kerelyuk (14.01.2019 15:41:04)

+3

777

#p752537,Wanderlust написал(а):
#p752527,REnata написал(а):

Вот поэтому у меня и возникает вопрос: а что это было и что есть сейчас?

Ну это же риторический вопрос? Множество раз об этом писали уже.

#p752527,REnata написал(а):

. А судьи за что космические оценки ставили?

А за что сейчас девочкам бывшего тренера ставят космические оценки? За что у Саши сумасшедшие гое за дорогу пешком, за что у Алёны 70 баллов за КП без элемента и дикие гое за флутцевый каскад? Это все тоже риторические вопросы, впрочем.

Т.е. Медведева липовая чемпионка? Впрочем, также, как и Саша с Алёной.

0

778

Мне Уилсон как хореограф в большинстве случаев не нравится. Он делает проги на мифического спортсмена, а не под конкретного. Надо было ШеЛинн брать. Очень хочется посмотреть на Женю именно в ее прогах.

+4

779

#p752552,REnata написал(а):

Т.е. Медведева липовая чемпионка? Впрочем, также, как и Саша с Алёной.

Саша с Алёной юниорки. Нет смысла их сравнивать с выдающейся спортсменкой. Пусть сначала заслужат это право во взрослом спорте.

Женя безусловно была лидером и на две головы выше своих соперниц. Поэтому и казалось, что их просто нет. Но это была немного другая Женя - моложе, легче и здоровее. Сейчас она перевернула страницу и начала новую главу своей жизни. Она уже всё доказала несколькими сезонами уверенного лидерства, и может себе позволить меняться, совершенствоваться, а некоторым вещам учиться заново.

Отредактировано M.Kerelyuk (14.01.2019 15:39:59)

+20

780

#p752432,Mokkoty написал(а):

2) Значение слова "craft" в кембриджском словаре - создавать что-то, используя большое количество навыков

Весь ужас в том, что Миша кембриджского словаря не читал.  http://sd.uploads.ru/B12tU.gif

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева - часть 77