FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 5


Алёна Косторная - часть 5

Сообщений 1 страница 30 из 999

1

Алена Косторная (Россия)

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 🥉
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019 🥉

https://i.imgur.com/PAV0k9x.jpg

DOI19

https://i.imgur.com/Q9cVuHw.jpg
https://i.imgur.com/i1RSYNK.jpg
https://i.imgur.com/ftSOglE.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Программы 2019/20 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Крышесносные фотографии Алёны с гала от Михаила Шарова

http://sd.uploads.ru/rmnk1.jpg
http://s8.uploads.ru/cN1HF.jpg
http://sd.uploads.ru/6mNvD.jpg
http://s3.uploads.ru/tms8x.jpg
https://i.postimg.cc/cLVvZNHx/image.jpg

Алёна Косторная - часть 6

Отредактировано coolcool (12.10.2019 10:00:26)

+15

2

#p1020768,Kelly написал(а):
#p1020758,R_21 написал(а):

А переходить к кому-то другому в России просто нет смысла. И, подозреваю, о трикселе тогда точно придётся забыть.

К Мишину.  :)

Да, но тут хотят развития Алёны в компонентом и художественном плане, а у Мишина она, конечно, легко может поставиться за рубежом, но явно программа не останется в первозданном виде... Как-то мне не кажется Алёна его спортсменкой.

+4

3

Жуть какая.
Единственной отечественной фигуристке, способной выразить каждый музыкальный акцент коньком, ставят в ПП такой цирк-шапито с дешевыми спец-эффектами.

Марианнелли жаль.
Та музыка хоть и была в привычном для Алёны стиле, но могла подчеркнуть ее сильные стороны: раскат, мягкость, рёберность. И поставь ей тренерский штаб программу на уровне ее же программ сезона 17/18, многие бы нынешние примы и звезды проиграли бы в сравнении на одном льду. Но нет.

+16

4

ABC пишет:

Возможно у Алёны нет таких амбиций, чтобы переходить к Мишину. Как вариант она просто докатывает до института.

Почему многие высказывают мысль, что Алёна "докатывает"? ИМХО, она производит впечатление весьма амбициозной спортсменки.

#p1020777,R_21 написал(а):

К Мишину.  :)

Да, но тут хотят развития Алёны в компонентом и художественном плане, а у Мишина она, конечно, легко может поставиться за рубежом, но явно программа не останется в первозданном виде... Как-то мне не кажется Алёна его спортсменкой.

Речь шла о трикселе. Идеала нет. Тогда только к тренеру Кихиры, но её программа на новый сезон мне пока не зашла, как и КП прошлого сезона.

Отредактировано Kelly (06.07.2019 16:38:31)

+1

5

#p1020779,Kelly написал(а):

ABC пишет:

Возможно у Алёны нет таких амбиций, чтобы переходить к Мишину. Как вариант она просто докатывает до института.

Почему многие высказывают мысль, что Алёна "докатывает"? ИМХО, она производит впечатление весьма амбициозной спортсменки.

Выдают желаемое за действительное.

+7

6

#p1020714,eddd написал(а):

вампирская показалка не нравится категорически, делать из нее произвольную... присоединяюсь, что слов цензурных по этому поводу нет.  :mad:

Так это вам не нравится, а самой Алёне, может, очень.

+3

7

А как она должна была идти на риск с трикселем, если с юфгп каталась с травмой уже? Я думаю , сейчас бы все тройные восстановить до стабильности. Новость про ПП меня конечно огорчила.

+2

8

#p1020779,Kelly написал(а):

Почему многие высказывают мысль, что Алёна "докатывает"? ИМХО, она производит впечатление весьма амбициозной спортсменки.

Свидетельством "докатки" Алёны будет не плохая программа, а отсутствие технического прогресса, ибо одним скольжением не победишь технически более крутых соперниц, чтобы заработать себе репутацию. Но я не считаю, что Алёна собралась уходить. Имхо, тогда надо было бы уйти к Буяновой - куча клубных плюшек, спокойно себе катайся. А у Этери еще не было ни одной ученицы, которая бы "докатывалась", она таких не держит.

+8

9

Возможно у Алёны нет таких амбиций, чтобы переходить к Мишину. Как вариант она просто докатывает до института.

К Мишину это как раз если "докатать до", без каких либо амбиций

+1

10

#p1020778,mudraya_sova написал(а):

Жуть какая.
Единственной отечественной фигуристке, способной выразить каждый музыкальный акцент коньком, ставят в ПП такой цирк-шапито с дешевыми спец-эффектами.

Марианнелли жаль.
Та музыка хоть и была в привычном для Алёны стиле, но могла подчеркнуть ее сильные стороны: раскат, мягкость, рёберность. И поставь ей тренерский штаб программу на уровне ее же программ сезона 17/18, многие бы нынешние примы и звезды проиграли бы в сравнении на одном льду. Но нет.

Ну так многие жалуются, что этот ТШ не даёт свободы выбора . А в данном случае , может, как раз дали.
Мы же не знаем ничего. О чём можно рассуждать в таких условиях ?

+3

11

#p1020793,sergey19 написал(а):

Возможно у Алёны нет таких амбиций, чтобы переходить к Мишину. Как вариант она просто докатывает до института.

К Мишину это как раз если "докатать до", без каких либо амбиций

Совершенно не считаю, что Алёне нужно переходить к Мишину, по самым разным причинам, но с чего вы взяли, что это для катания без амбиций? По-моему, прошлый сезон ясно показал, что его девочки готовы - и он с ними готов - к большим результатам.

+7

12

#p1020779,Kelly написал(а):

ABC пишет:

Возможно у Алёны нет таких амбиций, чтобы переходить к Мишину. Как вариант она просто докатывает до института.

Почему многие высказывают мысль, что Алёна "докатывает"? ИМХО, она производит впечатление весьма амбициозной спортсменки.

#p1020777,R_21 написал(а):

К Мишину.  :)

Да, но тут хотят развития Алёны в компонентом и художественном плане, а у Мишина она, конечно, легко может поставиться за рубежом, но явно программа не останется в первозданном виде... Как-то мне не кажется Алёна его спортсменкой.

Речь шла о трикселе. Идеала нет. Тогда только к тренеру Кихиры, но её программа на новый сезон мне пока не зашла, как и КП прошлого сезона.

Да, с трикселем он мог бы помочь. Здесь почему-то у девушек пока не складывается. Ей бы к нему на сборы, как Брейди, пошло ли бы это интересно на пользу. Посмотрим как будет в сезоне у Элизабет и других.

+1

13

#p1020794,Сакура написал(а):

Ну так многие жалуются, что этот ТШ не даёт свободы выбора . А в данном случае , может, как раз дали.
Мы же не знаем ничего. О чём можно рассуждать в таких условиях ?

Между полной свободой выбора и здравым смыслом есть разница.

+5

14

#p1020794,Сакура написал(а):

О чём можно рассуждать в таких условиях ?

О том, что что-то пошло не так, раз изначально КП под "Сумерки" планировалась.
Изначально не стоило торопиться с объявлением музыки.
Думаю, многие откидывают первоначальные варианты, но не так многие сообщают сильно рано о музыке, если программа ещё не готова.

+1

15

Какая-то чехарда...  Что тогда в короткой?

Алёне нужны реально штучные программы. "Ангела" я пересматривала миллион раз наравне с "Кармен" Алины.

+2

16

#p1020799,mudraya_sova написал(а):
#p1020794,Сакура написал(а):

Ну так многие жалуются, что этот ТШ не даёт свободы выбора . А в данном случае , может, как раз дали.
Мы же не знаем ничего. О чём можно рассуждать в таких условиях ?

Между полной свободой выбора и здравым смыслом есть разница.

Ну вы подождите про здравый смысл. Давайте сначала программу увидим.

+4

17

#p1020801,Каролина написал(а):
#p1020794,Сакура написал(а):

О чём можно рассуждать в таких условиях ?

О том, что что-то пошло не так, раз изначально КП под "Сумерки" планировалась.
Изначально не стоило торопиться с объявлением музыки.
Думаю, многие откидывают первоначальные варианты, но не так многие сообщают сильно рано о музыке, если программа ещё не готова.

А я думаю, без разницы, когда сообщить.
Главное - что в результате получится.

+4

18

Алена - достаточная взрослая девушка со своим мнением и у ее родителей также есть голова на плечах, мы же не знаем внутренней кухни. Давайте дождемся прокатов и анонсов. Уверена, что Этери не будет выводить спортсменов абы в чем и без толковых программ.

+6

19

Кому нужны сумерки в 2019?

0

20

#p1020840,Werret написал(а):

Кому нужны сумерки в 2019?

А что нужно в 2019?

+5

21

#p1020840,Werret написал(а):

Кому нужны сумерки в 2019?

А что , теперь всем игру престолов катать? Или может Чернобыль?)))

+6

22

#p1020843,Barbaresco написал(а):

А что , теперь всем игру престолов катать? Или может Чернобыль?)))

Предлагаю "Убивая Еву"  :) Алёнке бы подошла Вилланнель  8-)

+1

23

#p1020843,Barbaresco написал(а):
#p1020840,Werret написал(а):

Кому нужны сумерки в 2019?

А что , теперь всем игру престолов катать? Или может Чернобыль?)))

Ой. Вообще может и интересно получиться как у Юли со СШ, но это риск. Тема уж больно болезненная и серьезная.

0

24

#p1020846,Amitié написал(а):
#p1020843,Barbaresco написал(а):

А что , теперь всем игру престолов катать? Или может Чернобыль?)))

Предлагаю "Убивая Еву"  :) Алёнке бы подошла Вилланнель  8-)

А это да. Плюсую.

0

25

Смотрю, все на " Сумерки" ополчились. А мне норм, давно хотела, чтобы кто-нибудь взял из симпатичных мне фигуристов. Алена,как я понимаю, выбором музыки и образа довольна. А на форуме всегда всем недовольны - то избито, то безлико, то треш, то нудно. Помнится, Ангела поначалу кошмарили только так. Так что катай свою Бэллу с удовольствием, Алёнушка! И прыгать не забывай!

+13

26

#p1020794,Сакура написал(а):

Ну так многие жалуются, что этот ТШ не даёт свободы выбора . А в данном случае , может, как раз дали.
Мы же не знаем ничего. О чём можно рассуждать в таких условиях ?

Алена: мне очень нравятся текущая и прошлогодняя произвольные программы. (Не цитата, но близко по смыслу.)

+1

27

Новость, конечно, не очень приятная. Это как минимум говорит о том, что в предсезонной подготовке не всё по плану идет.
Я изначально была не в восторге, что показалку в КП переделывают, а теперь так вообще... Понятно, что Алёне нравится образ Беллы и всё такое, но пусть бы он в показательном и остался. Если уж и в соревновательных программах хочется чего-то яркого и драйвового, то можно и более подходящие для соревнований образ и музыку подобрать. На мой взгляд, переделки показательных в КП/ПП говорят о некотором кризисе идей у ТШ. И это вполне предсказуемый исход. Только взрослых девочек у них в новом сезоне пятеро: 5 КП+5ПП+5 показалок=15 программ, а ещё Морис, юниоры (и кто-то по новисам?). Невозможно годами выдавать такое количество программ высокого качества. Думаю, рано или поздно хрустальному ТШ придется принять мысль о необходимости обращаться за постановками и к другим хореографам.
В любом случае, надеюсь, у Алёны в новом сезоне будут потрясающие программы и мы все ещё будем смеяться над тем, как переживали летом.

0

28

#p1020855,mick написал(а):

Алена: мне очень нравятся текущая и прошлогодняя произвольные программы. (Не цитата, но близко по смыслу.)

Самое забавное, что поклонники считают эти программы слабейшими на фоне двух других КП. Никогда не знаешь, когда стоит довериться вкусу 15-летних девочек. Так и сейчас, она может любить эту вампирскую сагу, а поклонники будут плеваться))

+2

29

Откуда такой негатив по поводу Алениных программ? o.O  Мало того, что никто их ещё не видел (хотя и первый невкатанный прокат далеко не показатель), но даже про музыку к КП ещё неизвестно)))  Вот именно, что с ее талантом диапазон выбора программ куда более широк и больше возможностей рискнуть и взять то, что нравится самой Алене - может не пошло что в старом варианте ПП или появилась лучшая идея на КП или ещё какие причины - но явно даже среднюю программу Алёна выкатает. Ей не программы могут помешать, а отсутствие ультра-си и логичнее сейчас на этом сосредоточиться...

+3

30

#p1020848,Grania написал(а):
#p1020843,Barbaresco написал(а):
#p1020840,Werret написал(а):

Кому нужны сумерки в 2019?

А что , теперь всем игру престолов катать? Или может Чернобыль?)))

Ой. Вообще может и интересно получиться как у Юли со СШ, но это риск. Тема уж больно болезненная и серьезная.

Лучше не надо очередную социальную тему, особенно с такого неоднозначного сериала

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 5