FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Косторная - Часть 2


Алена Косторная - Часть 2

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Алена Косторная (Россия)

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018

https://pp.userapi.com/c847219/v847219704/1476b6/KbkbJhBrA74.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Социальные сети

ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://www.instagram.com/koctorka_2003/

Отредактировано katedle (10.12.2018 09:57:33)

+34

2

21:17:10 Канышева
21:24:20 Косторная

+2

3

надеюсь, на Алёнах там все не зависнет. ИСУ обещали исправить качество трансляции, но осталось такое же  :(

+1

4

Платье 😍

+1

5

ПП пока не понравилась совсем - нарезка лоскутами - очень много кусков, музыка идет своими рельсами, а хореография паралельно своими. Вспоминается Джульетта Губановой под ту же музыку - просто небо и земля по постановке. Обидно за Алену(

+19

6

ПП Алены.

+6

7

#p507967,Maria Kvitova написал(а):

Вспоминается Джульетта Губановой под ту же музыку - просто небо и земля по постановке.

Полностью согласен,

Настя Губанова

, невозможно просто сравнивать. Да и в исполнении Настя мне кажется поглубже в эмоциях и выразительности.

+5

8

#p507991,Артём написал(а):

, невозможно просто сравнивать. Да и в исполнении Настя мне кажется поглубже в эмоциях и выразительности.

Никогда не нравилась, вся программам пустая езда от прыжка к прыжку. Лишь бы отпрыгать.

+3

9

#p508005,milena63 написал(а):
#p507991,Артём написал(а):

, невозможно просто сравнивать. Да и в исполнении Настя мне кажется поглубже в эмоциях и выразительности.

Никогда не нравилась, вся программам пустая езда от прыжка к прыжку. Лишь бы отпрыгать.

Ну-ну, конечно.

+19

10

#p507967,Maria Kvitova написал(а):

нарезка лоскутами - очень много кусков, музыка идет своими рельсами, а хореография паралельно своими

и мне показалось, что музыка сама по себе.

0

11

#p508019,alba написал(а):

Ну-ну, конечно.

А что конечно, я вот сравнила с программой Жени в этом же сезоне со связками, вот там программа, и тут же посмотрела пустую программу Губановой. Вот и всё. Как говориться у кого связки, а у кого езда от прыжка к прыжку видно сразу. Так что не конечно.

0

12

Волновалась Алена перед прокатом, справилась, умничка.

Программа. Так понимаю, что музыку Коженевски целиком не выбрали именно из-за программы Насти. Останусь при своем мнении, как писала раньше, нужно было делать программу полностью на музыку Нино Рота. Интересно, что на награждении выбрали именно его фрагмент.

Примадонна. Красноречиво получилось у диджея.

+5

13

#p508040,milena63 написал(а):
#p508019,alba написал(а):

Ну-ну, конечно.

А что конечно, я вот сравнила с программой Жени в этом же сезоне со связками, вот там программа, и тут же посмотрела пустую программу Губановой.

У Насти одна из лучших юниорских программ, что я видела.

Отредактировано Каролина (01.09.2018 22:03:52)

+11

14

#p508111,Каролина написал(а):

У Настиодна из лучших юниорских программ, что я видела.

Я и говорю на вкус и цвет. А вот мне не нравиться.

+1

15

#p508040,milena63 написал(а):
#p508019,alba написал(а):

Ну-ну, конечно.

А что конечно, я вот сравнила с программой Жени в этом же сезоне со связками, вот там программа, и тут же посмотрела пустую программу Губановой. Вот и всё. Как говориться у кого связки, а у кого езда от прыжка к прыжку видно сразу. Так что не конечно.

Здесь тема и программа Алены, а программу Насти Губановой привели только потому, что она тоже катала Джульетту, с ней и сравнили.
Извините, но у меня свое мнение о прекрасном о сбалансированных, гармоничных и запоминающихся программах. И оно не укладывается в рамки  "программа под КВАДЫ, под КВАДЫ программа (С), повторять как наговор минимум дважды". :glasses:

Отредактировано alba (01.09.2018 22:02:09)

+7

16

#p508115,alba написал(а):

И оно не укладывается в рамки  "программа под КВАДЫ, под КВАДЫ программа (С), повторять как наговор минимум дважды". :glasses:

Оно укладывается под прыжки (обычные тройные) программы, под прыжки, лишь бы отпрыгать, не может фигуристка вставить большее количество связок, не тянет.  :D

0

17

#p508073,alba написал(а):

Примадонна. Красноречиво получилось у диджея.

Будет смотреть как мотивационное видео. "Вот он последний бой..."
Нарезка понравилась. Полностью весь саундтрек "РиЖ" брать - было бы тягомотно и для ее характера неправильно. А тут получилось прекрасное нагнетание и на кульминации дали главную тему. Единственное, что не понравилось, мало попаданий в акценты. И на главноей теме уже без прыжков - из-за этого небольшое провисание в постановке.

+2

18

Итого:
Молодец, Алена, что преодолела себя, видно, что катала с трудом.
Глейхенгауз наконец-то понял, что оценки за компоненты привязаны к технической оценке и решил не заморачиваться с постановками. Хотя, кроме постановки прыжков в определенном порядке программы как таковой и нет. Старые движения, 3 сорта разной музыки..в общем, это уже проходили.
Зато платье красивое:) Лучшее из творений Рябенко в этом сезоне)
P.S. Видать, у Даниила/Этери или их двоих вместе взятых творческий кризис o.O
Даниил, если ты меня слышишь, не губи Алену! :O

Отредактировано Avrora (01.09.2018 22:12:40)

+7

19

#p508134,MarinaE написал(а):
#p508073,alba написал(а):

Примадонна. Красноречиво получилось у диджея.

Будет смотреть как мотивационное видео. "Вот он последний бой..."
Нарезка понравилась. Полностью весь саундтрек "РиЖ" брать - было бы тягомотно и для ее характера неправильно. А тут получилось прекрасное нагнетание и на кульминации дали главную тему. Единственное, что не понравилось, мало попаданий в акценты. И на главноей теме уже без прыжков - из-за этого небольшое провисание в постановке.

Ну почему тягомотно, если нарезать грамотно. Если мне память не изменяет, парники катали, и девы катали (что танцоры катали, я уж молчу) и обходились без дикой нарезки. Ага, дали главную тему. Винегрет из трех Джульетт,  а последняя часть издевательски короткая (привет Жулину от Даниила).

Насчет мотивационного видео согласна.

Отредактировано alba (01.09.2018 22:16:13)

+1

20

#p507991,Артём написал(а):

Да и в исполнении Настя мне кажется поглубже в эмоциях и выразительности.

А когда ей там эмоции выражать, если она миллиард движений в секунду выкатывает не ковыряясь?
Я против такого фк, а ставить такое экстраординарно одаренной Алёне просто преступление :(
Из минусов, помимо программы: шеи нет и не будет, крутка на прыжках бешеная просто.
Расстройство. Мечтаю о другом тренере и постановщике.

+9

21

#p508158,alba написал(а):
#p508134,MarinaE написал(а):
#p508073,alba написал(а):

Примадонна. Красноречиво получилось у диджея.

Будет смотреть как мотивационное видео. "Вот он последний бой..."
Нарезка понравилась. Полностью весь саундтрек "РиЖ" брать - было бы тягомотно и для ее характера неправильно. А тут получилось прекрасное нагнетание и на кульминации дали главную тему. Единственное, что не понравилось, мало попаданий в акценты. И на главноей теме уже без прыжков - из-за этого небольшое провисание в постановке.

Ну почему тягомотно, если нарезать грамотно. Ага, дали главную тему. Винегрет из трех Джульетт,  а последняя часть издевательски короткая (привет Жулину от Даниила).

Я просто не в курсе последних джульетт. Тема Джульетты читабельная и узнаваемая имхо - из Нино Роты. Вот на нее напрашивается что-то такое бомбезное, ну хоть в красивой ласточке проехать аля Сотникова, а не просто ручки красиво поднимать.
В любом случае, Алене под силу это выкатать и презентовать (и не такую гадость талантливый человек в состоянии подать). Главное, чтобы пубертат окончательно не накрыл.

Отредактировано MarinaE (01.09.2018 22:21:23)

0

22

#p508146,Avrora написал(а):

Итого:
Молодец, Алена, что преодолела себя, видно, что катала с трудом.
Глейхенгауз наконец-то понял, что оценки за компоненты привязаны к технической оценке и решил не заморачиваться с постановками. Хотя, кроме постановки прыжков в определенном порядке программы как таковой и нет. Старые движения, 3 сорта разной музыки..в общем, это уже проходили.
Зато платье красивое:) Лучшее из творений Рябенко в этом сезоне)
P.S. Видать, у Даниила/Этери или их двоих вместе взятых творческий кризис o.O
Даниил, если ты меня слышишь, не губи Алену! :O

Не так категорично, но соглашусь, что Алена достойна бОльших усилий в плане постановок.

Платье красивое, да. Интересное сочетание василькового и лазурно-голубого (в моем мониторе).

+1

23

#p508188,alba написал(а):
#p508146,Avrora написал(а):

Итого:
Молодец, Алена, что преодолела себя, видно, что катала с трудом.
Глейхенгауз наконец-то понял, что оценки за компоненты привязаны к технической оценке и решил не заморачиваться с постановками. Хотя, кроме постановки прыжков в определенном порядке программы как таковой и нет. Старые движения, 3 сорта разной музыки..в общем, это уже проходили.
Зато платье красивое:) Лучшее из творений Рябенко в этом сезоне)
P.S. Видать, у Даниила/Этери или их двоих вместе взятых творческий кризис o.O
Даниил, если ты меня слышишь, не губи Алену! :O

Не так категорично, но соглашусь, что Алена достойна бОльших усилий в плане постановок.

Платье красивое, да. Интересное сочетание василькового и лазурно-голубого (в моем мониторе).

конечно, достойна. А ставят как на девочку из второй десятки. Вообще, не понимаю мотивации ТШ :pained:

А вот веселая картинка:)http://sh.uploads.ru/t/GMKHo.jpg

+16

24

Не пойму, у Даниила головокружение от успехов?
ПП Алены - посмотреть и забыть.  КП - очень симпатичная (как и КП Ани Щербаковой) - тут вопросов нет.

Отредактировано Аквамарин (01.09.2018 22:24:42)

+4

25

#p508202,Аквамарин написал(а):

Не пойму, у Даниила головокружение от успехов?
ПП Алены - посмотреть и забыть.  КП - очень симпатичная (как и КП Ани Шербаковой) - тут вопросов нет.

предполагаю, что Этери дает установку выбрать ОДНУ ведущую девочку (сеньорку или юниорку) и поставить ей яркую выигрышную программу,а остальным - по остаточному принципу.
Меня в принципе удивляет выбор музыки. Что, кроме Джульетты нечего катать? Вон у Канышевой русская классика как свежо смотрится. В этом сезоне ощущение, что Даниил проспал десятилетие в истории выбора музыки)

+3

26

#p508179,Shaula написал(а):

Из минусов, помимо программы: шеи нет и не будет

А ведь в жизни есть. Не лебединая, но есть. На льду пропадает. Так что это проблема работы, а не безвыходная ситуация.

Отредактировано BobbyElias (01.09.2018 23:07:48)

+2

27

#p508179,Shaula написал(а):
#p507991,Артём написал(а):

Да и в исполнении Настя мне кажется поглубже в эмоциях и выразительности.

А когда ей там эмоции выражать, если она миллиард движений в секунду выкатывает не ковыряясь?
Я против такого фк, а ставить такое экстраординарно одаренной Алёне просто преступление :(
Из минусов, помимо программы: шеи нет и не будет, крутка на прыжках бешеная просто.
Расстройство. Мечтаю о другом тренере и постановщике.

дело не в Алене, конечно, а в том, что ее так учат не учат выражать эмоции на льду.

Отредактировано Avrora (01.09.2018 22:32:10)

+1

28

#p508187,MarinaE написал(а):
#p508158,alba написал(а):
#p508134,MarinaE написал(а):

Будет смотреть как мотивационное видео. "Вот он последний бой..."
Нарезка понравилась. Полностью весь саундтрек "РиЖ" брать - было бы тягомотно и для ее характера неправильно. А тут получилось прекрасное нагнетание и на кульминации дали главную тему. Единственное, что не понравилось, мало попаданий в акценты. И на главноей теме уже без прыжков - из-за этого небольшое провисание в постановке.

Ну почему тягомотно, если нарезать грамотно. Ага, дали главную тему. Винегрет из трех Джульетт,  а последняя часть издевательски короткая (привет Жулину от Даниила).

Я просто не в курсе последних джульетт. Тема Джульетты читабельная и узнаваемая имхо - из Нино Роты. Вот на нее напрашивается что-то такое бомбезное, ну хоть в красивой ласточке проехать аля Сотникова, а не просто ручки красиво поднимать.

Я тоже была за музыку Нино Рота (самый старый фильм и саундтрек). Под нее много катали, под музыку Коженевски (он моден в ФК) катали. Красивую додержанную ласточку быстрее увидишь в показательных, в соревновательных прогах словно некогда, так нужно успеть кучу связок выкатать.

+1

29

https://pbs.twimg.com/media/DmCDol3UwAUd6yp.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DmCDol3UYAEiGg3.jpg

+17

30

#p508223,alba написал(а):
#p508187,MarinaE написал(а):
#p508158,alba написал(а):

Ну почему тягомотно, если нарезать грамотно. Ага, дали главную тему. Винегрет из трех Джульетт,  а последняя часть издевательски короткая (привет Жулину от Даниила).

Я просто не в курсе последних джульетт. Тема Джульетты читабельная и узнаваемая имхо - из Нино Роты. Вот на нее напрашивается что-то такое бомбезное, ну хоть в красивой ласточке проехать аля Сотникова, а не просто ручки красиво поднимать.

Я тоже была за музыку Нино Рота (самый старый фильм и саундтрек). Под нее много катали, под музыку Коженевски (он моден в ФК) катали. Красивую додержанную ласточку быстрее увидишь в показательных, в соревновательных прогах словно некогда, так нужно успеть кучу связок выкатать.

Ну какой-то нужен элемент для вау-эффекта на звучании этой темы. Это бы все скрепило. Неуж-то сложно туда прыжок какой-нибудь поставить всесто махания руками.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Косторная - Часть 2