FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 7


Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 7

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Виктория Синицина - Никита Кацалапов (Россия)

Дата рождения Виктории: 29 апреля 1995 года
Дата рождения Никиты: 10 июля 1991 года

https://scontent-arn2-1.cdninstagram.com/vp/381eee9450526be1bc4bd5e139b2d88a/5C326FB9/t51.2885-15/e35/38858173_230354260983865_4676236426243735552_n.jpg

Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренеры: Александр Жулин, Пётр Дурнев, Елена Чайковская
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00054477.htm

Лучшие результаты в карьере:
КТ 72.49   
РТ 75.96
ПТ 107.81

Программы сезона 2018-2019
РТ - Verano Porteño композитора Астора Пьяццоллы в исполнении аргентинского бандонеониста Рауля Гарельо.

      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов

ПТ - первая часть - "Air" (Ария из оркестровой сюиты номер 3) Иоганна Себастьяна Баха, вторая - "Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни" Фрица Крейслера.
      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов 

Программы сезона 2017-2018
КТ - Самба: Al Jarreau "Aqua de beber"
       Румба: Bonga Kuenda "Balumukeno"
       Самба: Batacuda Brasileira

      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов, Елена Чайковская

ПТ - Концерт для фортепиано с оркестром № 2  и "Вокализ" композитора Сергея Рахманинова
      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов, Елена Чайковская 

       Достижения:
Серебряные призеры ГП "Skate America" (2015)
Бронзовые призеры ГП "Cup of Russia" (2015)
Бронзовые призёры ГП "Skate America" (2017)
Серебряные призеры чемпионата России (2016)
Бронзовые призёры чемпионата России (2017)
Бронзовые призёры турнира серии Челленджер Minsk Arena Ice Star 2017

     

В соцсетях:

В соцсетях:
       Вконтакте Виктории https://vk.com/vikiquiki
       Вконтакте Никиты https://vk.com/champion_118
       Твиттер Виктории https://twitter.com/VikiQuicki
       Твиттер Никиты https://twitter.com/NKchamp7
       Инстаграм Виктории https://www.instagram.com/victoria_sinitsina/
       Инстаграм Никиты https://www.instagram.com/nikita_katsalapov/
       Facebook Виктории https://www.facebook.com/viktoria.sinitsina.5
       Facebook Никиты https://www.facebook.com/nikita.katsalapov

Актуальные новости, интервью:

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 95817.html

Синицина: Жулин поставил программы нам с Кацалаповым, Горшков одобрил

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 71655.html

Синицина и Кацалапов выступят в сезоне-2018/19 под Баха, Крейслера и Пьяццоллу

Тренер фигуристов Александр Жулин: у Татьяны Навки и Виктории Синициной - одна стихия
https://rsport.ria.ru/interview/2018081 … 33355.html

Новое интервью от Анатолия Самохвалова Виктория Синицина: в Америке я научилась стоять за себя

https://rsport.ria.ru/interview/2018082 … 07181.html

Отредактировано Мама Стифлера (21.09.2018 14:52:49)

+14

61

#p499196,aleksey71 написал(а):

Так только три песочницы и осталось: американская, канадская и наша

У нас юниорская песочница сильная, вроде бы должна поставлять нам в основную сборную если не лидеров, то хотя бы скатанные и способные пары, которые могут усилить конкуренцию в команде и продолжать прогрессировать по-взрослым (при хорошем раскладе такой парой могут стать СА, например). А на практике после окончания юниорской карьеры все рушится (ПВ так вообще заранее распались), в танцах застой, Кацалапов, Букин и Гурейро до сих пор характеризуют себя, как молодые спортсмены, у которых все впереди.

+3

62

#p499220,WonderAlisa написал(а):
#p499196,aleksey71 написал(а):

Так только три песочницы и осталось: американская, канадская и наша

У нас юниорская песочница сильная

у нас и юниорская песочница почти вся слабая, просто на юниорском уровне сейчас конкуренция низкая.

0

63

#p499219,Fairy написал(а):

Вы спросили почему я СК рассматриваю в рамках нашей песочницы, я Вам и ответила.

Это понятно. Не понятно, как перспективы в песочнице могут быть вообще связаны с перспективами как спортсменов. На ГС у некоторых федераций могут спокойно ездить хоть СД, хоть УХ, у них вообще нет топовых пар. Но, имхо, дела российских танцев все же не настолько плохи, чтобы начать равняться на Испании-Австралии в танцах.
И СК при всех их ээ особенностях вполне можно рассматривать в контексте перспектив на медали ЧЕ/ЧМ, а не в песочнице.

+1

64

#p499222,Fairy написал(а):
#p499220,WonderAlisa написал(а):
#p499196,aleksey71 написал(а):

Так только три песочницы и осталось: американская, канадская и наша

У нас юниорская песочница сильная

у нас и юниорская песочница почти вся слабая, просто на юниорском уровне сейчас конкуренция низкая.

Но есть нюанс оптимистичный - пошло количественное улучшение. Значит, через пару поколений получим и качественный результат.
А по взрослым процесс обратный - снижение количества. При серьезном понижении одновременно качества.

0

65

#p499077,Fairy написал(а):
#p499076,TaDa написал(а):
#p499063,Tatianca написал(а):

Не была бы так уверенна, Никита  не предсказуем..

Я бы сказала, что ПАРА не предсказуема. Но если будут первыми на Непеле, дальше будет по-легче. Если проиграют на первом же старте ЗГ - могут проиграть им и весь сезон.

Не думаю, что один проигрыш, что-то решит, как в сторону ЗГ, так и в сторону СК. Решающими будут выступления пар на Гран-при. При более-менее равных результатах и отсутствии завала СК на ЧР Федра выберет СК.

Я больше про психологию, страх проиграть ещё раз

+3

66

Тори, а как по Вашему мнению, в этом сезоне пара работает? прорвутся?)

0

67

#p499158,Tori написал(а):
#p499145,Fairy написал(а):

Ибо один старт могут откатать здорово, а последующие завалить.

Никогда такого не было, когда он реально был готов. Все же не надо, имхо, лишние грехи на Никиту. Спортсмен он плюсстартовый как раз, на ровном месте не валит, а тащит.

Тори, вам скучно? Назвать Никиту плюсстартовым-это, круто, конечно. Ну окей, пусть будет плюсстартовым (здесь должен быть смайлик, падающий в обморок). Особенно плюсстартовасть сказалась на прошлом ЧЕ в ПТ, когда после ошибки в поддержке, встал на твиззлах.

+10

68

#p499227,TaDa написал(а):

Я больше про психологию, страх проиграть ещё раз

Ну если про психологию, то тут скорее вопрос в том, как вывести спортсменов из состояния ПРИВЫКШИХ проигрывать.
Понимаете, если с вершины упасть и долго не подниматься, то мозг нам очень хитро подсовывает тысячи обьяснений, почему твой новый результат и место в жизни - это правильное и крутое. Например, когда-то юная Вика радостно обьясняла, насколько им с Русланом нравится больше по взрослым, ибо все всерьез и так круто соревноваться на высоком уровне, а сейчас она рассказывает уже, что от нее ничего не зависит, танцы - особый вид и надо просто очередь отстоять. Разный же совсем человек. А в  пеницитарной системе и эмиграции знаете как люди рьяно защищают свое нынешнее положение, попробуй посочувствуй, сьедят?)

А вот заставить себя забыть дно и научиться заново бесстрашно и нагло верить в то, что ты все можешь и лучший, когда жизнь побила не один раз..очень сложно.
  Чаще всего вообще невозможно, раз узнав, как это в реальности - на скорости с мотоцикла об асфальт, снова начать гонять с таким же кайфом и бесстрашием, как раньше.
Чувство самосохранения, конечно, у спортсменов, понижено, но не настолько.(

+2

69

#p499231,Fenec написал(а):

Тори, а как по Вашему мнению, в этом сезоне пара работает? прорвутся?)

Нет. Не прорвутся. Вообще. Ни в этом, ни вообще. Если сломали Вику даже, Никита тем более длинный путь не пройдет.
Тут даже вопрос готовности уже вторичен, если в голове у спортсмена столько вредного и лишнего.

апд. А вот в то, что Федра сможет завести в не главные медали Тори верит. Это реально.

Отредактировано Tori (28.08.2018 12:37:09)

+3

70

#p499244,TaDa написал(а):

Тори, вам скучно? Назвать Никиту плюсстартовым-это, круто, конечно.

Не знаю, круто или нет, но сие качество и позволило пару ИК возвести рано в разряд уникумов.
Никита из тех, кто скорее пойдет на все деньги крутить твизлы, рискуя вообще завалиться, чем по своей воле начнет играть в бухгалтера.
В принципе, у Тори первое впечатление от пары СК было, кстати, - верните прежнего Никита, ему обрезали крылья, все пропало. Настолько было видно, как ему некомфортно, медленно и в рамках, насколько ему хотелось понестись, здесь и сейчас драться и пофигу на может или нет.

+1

71

#p499224,Tori написал(а):

И СК при всех их ээ особенностях вполне можно рассматривать в контексте перспектив на медали ЧЕ/ЧМ, а не в песочнице.

Я не готова их так рассматривать, пока хоть часть перспектив не начнут реализовывать. По уровню реализации я пока скорее в бронзу СБ на ЧМ поверю через пару лет, чем в ту же бронзу ЧМ для СК.

Отредактировано Fairy (28.08.2018 12:55:06)

+5

72

#p499250,Tori написал(а):

А вот в то, что Федра сможет завести в не главные медали Тори верит. Это реально.

Я верю в это, но исключительно в целях поддержки Жулин-тим.

0

73

#p499248,Tori написал(а):
#p499227,TaDa написал(а):

Я больше про психологию, страх проиграть ещё раз

Ну если про психологию, то тут скорее вопрос в том, как вывести спортсменов из состояния ПРИВЫКШИХ проигрывать.
Понимаете, если с вершины упасть и долго не подниматься, то мозг нам очень хитро подсовывает тысячи обьяснений, почему твой новый результат и место в жизни - это правильное и крутое. Например, когда-то юная Вика радостно обьясняла, насколько им с Русланом нравится больше по взрослым, ибо все всерьез и так круто соревноваться на высоком уровне, а сейчас она рассказывает уже, что от нее ничего не зависит, танцы - особый вид и надо просто очередь отстоять. Разный же совсем человек. А в  пеницитарной системе и эмиграции знаете как люди рьяно защищают свое нынешнее положение, попробуй посочувствуй, сьедят?)

А вот заставить себя забыть дно и научиться заново бесстрашно и нагло верить в то, что ты все можешь и лучший, когда жизнь побила не один раз..очень сложно.
  Чаще всего вообще невозможно, раз узнав, как это в реальности - на скорости с мотоцикла об асфальт, снова начать гонять с таким же кайфом и бесстрашием, как раньше.
Чувство самосохранения, конечно, у спортсменов, понижено, но не настолько.(

Да при чем тут боль, если мысленно проиграл или боится проиграть ещё не встав в стартовую позу?

+1

74

#p499254,Tori написал(а):

насколько ему хотелось понестись, здесь и сейчас драться и пофигу на может или нет.

Но это не плюс-старт. Это так и называется - нестись по кочкам, выпрыгивать из штанов. Но к умению БС собраться и сделать вопреки ожиданиям и заранее навешенным медалям, эта способность отношения не имеет. Достаточно вспомнить последний ЧР. Когда один закончил на больничной койке, а другие под овации вставшего зала.

+4

75

#p499254,Tori написал(а):
#p499244,TaDa написал(а):

Тори, вам скучно? Назвать Никиту плюсстартовым-это, круто, конечно.

Не знаю, круто или нет, но сие качество и позволило пару ИК возвести рано в разряд уникумов.
Никита из тех, кто скорее пойдет на все деньги крутить твизлы, рискуя вообще завалиться, чем по своей воле начнет играть в бухгалтера.
В принципе, у Тори первое впечатление от пары СК было, кстати, - верните прежнего Никита, ему обрезали крылья, все пропало. Настолько было видно, как ему некомфортно, медленно и в рамках, насколько ему хотелось понестись, здесь и сейчас драться и пофигу на может или нет.

При чем тут пара ИК? Пятый сезон уже паре СК. И если кто из них плюсстартовым, так это Виктория. Чтобы не случилось, кто бы из них не ошибся, она делает испуганные глаза, но продолжает кататься. Никита "прет танком" только до ошибки, потом сдувается.
Хотелось бы мне посмотреть на их безошибочный прокат обеих танцев на ЧР и как при этом их оценят судьи

+2

76

#p499250,Tori написал(а):

Нет. Не прорвутся. Вообще. Ни в этом, ни вообще.

#p499250,Tori написал(а):

А вот в то, что Федра сможет завести в не главные медали Тори верит.

Tori, как это можно соединить? Не прорвутся, но медали будут.)

+1

77

Марсель
Как-как... Да запросто. День и ночь, солнце и дождь, пятница и понедельник)

+8

78

Может быть, Тори имеет в виду, что, например, ПС или ХД пара конкуренцию не составит, но с федриной помощью, если звезды встанут, что будет прокат жизни, а у конкурентов "позаклинит винтовки", можно отхватить медальку на мире?
А уж на Европе вообще, я считаю, сам бог велел - все равно это обычно русско-итало-французский междусобойчик.

+3

79

#p499331,Мистраль написал(а):

Может быть, Тори имеет в виду, что, например, ПС или ХД пара конкуренцию не составит, но с федриной помощью, если звезды встанут, что будет прокат жизни, а у конкурентов "позаклинит винтовки", можно отхватить медальку на мире?
А уж на Европе вообще, я считаю, сам бог велел - все равно это обычно русско-итало-французский междусобойчик.

Букины тоже справятся. Когда звезды встанут.

+2

80

Ну никто же не мог предположить, что уровень Вики настолько слаб и подтянуть ее не удастся.
Ну если кто и мог, то молчал .

+7

81

#p499349,infanta написал(а):

Ну никто же не мог предположить, что уровень Вики настолько слаб и подтянуть ее не удастся.
Ну если кто и мог, то молчал .

Почему слаб? Просто другой.

+1

82

#p499355,Лареина написал(а):
#p499349,infanta написал(а):

Ну никто же не мог предположить, что уровень Вики настолько слаб и подтянуть ее не удастся.
Ну если кто и мог, то молчал .

Почему слаб? Просто другой.

Ну что настолько пара не совпадет, или что там, почему она все время ошибается.

+3

83

#p499355,Лареина написал(а):
#p499349,infanta написал(а):

Ну никто же не мог предположить, что уровень Вики настолько слаб и подтянуть ее не удастся.
Ну если кто и мог, то молчал .

Почему слаб? Просто другой.

!

Вы первый раз в теме? У этого пользователя Вика сборник всех пороков человечества

Тема не предназначена обсуждения пользователей. Устное предупреждение 4.3.

+13

84

#p499376,Katarin@ написал(а):

? У этого пользователя Вика сборник всех пороков человечества

Почему это? Для самой себя она неплохо катается, но возводить ее в эталон я бы не стала.

+5

85

#p499254,Tori написал(а):
#p499244,TaDa написал(а):

Тори, вам скучно? Назвать Никиту плюсстартовым-это, круто, конечно.

Не знаю, круто или нет, но сие качество и позволило пару ИК возвести рано в разряд уникумов.
Никита из тех, кто скорее пойдет на все деньги крутить твизлы, рискуя вообще завалиться, чем по своей воле начнет играть в бухгалтера.
В принципе, у Тори первое впечатление от пары СК было, кстати, - верните прежнего Никита, ему обрезали крылья, все пропало. Настолько было видно, как ему некомфортно, медленно и в рамках, насколько ему хотелось понестись, здесь и сейчас драться и пофигу на может или нет.

Тори, плюсстартовые ИК лажали на каждом старте во взрослых, исключая румынскую бэшку и три проката на ОИ - не в КТ так в ПТ ктонить из уникумов валился и /или срывал, или возили по мелочи, но на первый уровень. Это правда плюсстарт, который стоит беречь?

+2

86

#p499400,infanta написал(а):
#p499376,Katarin@ написал(а):

? У этого пользователя Вика сборник всех пороков человечества

Почему это? Для самой себя она неплохо катается, но возводить ее в эталон я бы не стала.

В целом лучше, чем Степанова.

0

87

Синицина не плоха сама по себе, просто она ужасно не подходит Кацалапову. Как Костомаров Навке не подходил. Для меня эти две пары ужасно мезальянсны, вне зависимости от результатов. Жаль, что ее в свое время с Букиным не поставили.

Отредактировано станс (28.08.2018 17:12:48)

+2

88

#p499535,станс написал(а):

Синицына не плоха сама по себе, просто она ужасно не подходит Кацалапову. Как Костомаров Навке не подходил. Для меня эти две пары ужасно мезальянсны, вне зависимости от результатов. Жаль, что ее в свое время с Букиным не поставили.

Вика СиницИна,и прекрасно подходит Никите Кацалапову.Получилась очень красивая,и органичная пара.Верю что и результат наконец-то придёт)

+3

89

#p499535,станс написал(а):

Синицина не плоха сама по себе, просто она ужасно не подходит Кацалапову. Как Костомаров Навке не подходил. Для меня эти две пары ужасно мезальянсны, вне зависимости от результатов. Жаль, что ее в свое время с Букиным не поставили.

Тем не менее НК чемпионы ОИ.

+2

90

#p499535,станс написал(а):

Жаль, что ее в свое время с Букиным не поставили.

Почему именно с Букиным? Они прекрасно с Жиганшиным друг другу подходили, как я теперь вижу на видео, и не надо про росто-весовые. Это на пару СЖ надо было изыскать средства и отправить к Зуевой. Она бы ставила им аплифтинговые танцы в стиле "Летучей мыши", а они бы всё выкатывали. Да что теперь говорить...

Отредактировано Kelly (28.08.2018 17:40:53)

+17


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 7