FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 7


Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 7

Сообщений 631 страница 660 из 1000

1

Виктория Синицина - Никита Кацалапов (Россия)

Дата рождения Виктории: 29 апреля 1995 года
Дата рождения Никиты: 10 июля 1991 года

https://scontent-arn2-1.cdninstagram.com/vp/381eee9450526be1bc4bd5e139b2d88a/5C326FB9/t51.2885-15/e35/38858173_230354260983865_4676236426243735552_n.jpg

Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренеры: Александр Жулин, Пётр Дурнев, Елена Чайковская
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00054477.htm

Лучшие результаты в карьере:
КТ 72.49   
РТ 75.96
ПТ 107.81

Программы сезона 2018-2019
РТ - Verano Porteño композитора Астора Пьяццоллы в исполнении аргентинского бандонеониста Рауля Гарельо.

      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов

ПТ - первая часть - "Air" (Ария из оркестровой сюиты номер 3) Иоганна Себастьяна Баха, вторая - "Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни" Фрица Крейслера.
      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов 

Программы сезона 2017-2018
КТ - Самба: Al Jarreau "Aqua de beber"
       Румба: Bonga Kuenda "Balumukeno"
       Самба: Batacuda Brasileira

      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов, Елена Чайковская

ПТ - Концерт для фортепиано с оркестром № 2  и "Вокализ" композитора Сергея Рахманинова
      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов, Елена Чайковская 

       Достижения:
Серебряные призеры ГП "Skate America" (2015)
Бронзовые призеры ГП "Cup of Russia" (2015)
Бронзовые призёры ГП "Skate America" (2017)
Серебряные призеры чемпионата России (2016)
Бронзовые призёры чемпионата России (2017)
Бронзовые призёры турнира серии Челленджер Minsk Arena Ice Star 2017

     

В соцсетях:

В соцсетях:
       Вконтакте Виктории https://vk.com/vikiquiki
       Вконтакте Никиты https://vk.com/champion_118
       Твиттер Виктории https://twitter.com/VikiQuicki
       Твиттер Никиты https://twitter.com/NKchamp7
       Инстаграм Виктории https://www.instagram.com/victoria_sinitsina/
       Инстаграм Никиты https://www.instagram.com/nikita_katsalapov/
       Facebook Виктории https://www.facebook.com/viktoria.sinitsina.5
       Facebook Никиты https://www.facebook.com/nikita.katsalapov

Актуальные новости, интервью:

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 95817.html

Синицина: Жулин поставил программы нам с Кацалаповым, Горшков одобрил

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 71655.html

Синицина и Кацалапов выступят в сезоне-2018/19 под Баха, Крейслера и Пьяццоллу

Тренер фигуристов Александр Жулин: у Татьяны Навки и Виктории Синициной - одна стихия
https://rsport.ria.ru/interview/2018081 … 33355.html

Новое интервью от Анатолия Самохвалова Виктория Синицина: в Америке я научилась стоять за себя

https://rsport.ria.ru/interview/2018082 … 07181.html

Отредактировано Мама Стифлера (21.09.2018 14:52:49)

+14

631

#p539339,KarinA написал(а):
#p539334,Tori написал(а):

А некоторые танцоры вообще балуются и иллигалами, и парные делают высокие, и в танцах многие уже подкрутки делают, как ВМ, не то что простое подбрасывание вверх. Это сложнее.

Они все ополоумели и не читали правила, или как Медведева в лучшие годы штампуют лишние каскады, ведь зачем им лишние баллы?  :rofl:

Подводящие упражнения Вы пропустили в моем посте? )
Впрочем, некоторые ополоумели (с) настолько, что в показательных даже прыжки больше одного оборота делают.

0

632

#p539341,Tori написал(а):
#p539331,Katarin@ написал(а):

Обе пишут что это их любимая поддержка. Не лучшая из лучших. Не сложнейшая из сложнейший и фик кто повторит и все остальные просто детки на утреннике..... Нет просто любимая

Охотно в это верю. Ибо делать ее не требует сил и умений особых.Такие все любят исполнители)

А при чем тут исполнители если речь идет о пользователях форума?
Это из серии: - "Ах как я люблю розы!
- Ну что вы милочка розы не модно и вообще пошло. Срочно любите клевер"
Чисто что б поговорить

Отредактировано Katarin@ (17.09.2018 12:18:35)

+6

633

#p539342,KarinA написал(а):

Отказался, потому что делать не умели? или так офигительно делали, что в шоке до сих пор ходит?

Я ссылку принесла специально.
Поддержку делали в прокате.
Вам нравится качество, верите, что так финал будет эффектен или таки вариант Сочи все же был поэффектнее, потому что попроще, но зато полегче?

  Первый раз сталкиваетесь с тем, что в процессе работы тренеры выбрасывают более потенциально эффектные элементы, потому что ГОЭ сложнее набрать?
  Ладно наши, но разве не помните, как гуся ВМ лишили очень эффектного выхода, например, упростили?

+4

634

#p539345,Katarin@ написал(а):

А при чем тут исполнители если речь идет о пользователях форума?
Это из серии: - "Ах как я люблю розы!
- Ну что вы милочка розы не модно и вообще пошло. Срочно любите клевер"
Чисто что б поговорить

  Как пользователь я выразила мнение, что спортсмены любят поддержку именно из-за ее легкости, ибо сами, мягко говоря, не асы в этом элементе.
Причем мнение начала выражать в ответ на мнение, что поддержка де мегасложная и типа уникальная какая-то.
На мой взгляд, это не про любить клевер, а про непосредственно предмет фк.

+2

635

#p539349,Tori написал(а):
#p539345,Katarin@ написал(а):

А при чем тут исполнители если речь идет о пользователях форума?
Это из серии: - "Ах как я люблю розы!
- Ну что вы милочка розы не модно и вообще пошло. Срочно любите клевер"
Чисто что б поговорить

  Как пользователь я выразила мнение, что спортсмены любят поддержку именно из-за ее легкости, ибо сами, мягко говоря, не асы в этом элементе.
Причем мнение начала выражать в ответ на мнение, что поддержка де мегасложная и типа уникальная какая-то.
На мой взгляд, это не про любить клевер, а про непосредственно предмет фк.

Позволю не согласиться Вот ваш первый пинок в сторону поддержки

#p539012,Tori написал(а):
#p538929,cleoc написал(а):

А раньше, лет 30 назад вы эту поддержку тоже любили?

Раньше за такие поддержки нещадно распинали Ильиных как неумеху, а там баланс посложнее был хоть) Тори со склерозом, но почему-то кажется, что за более сложный вариант в свое время стебалась над парой Никиты с Ангелиной

Ни о супер сложности ни о новизне до этого речи не было. Все началось именно отсюда

Кстати я вроде все интервью читала но не помню где именно ЧГГ признаются в любви именно этой поддержке

+3

636

О чем спор и кого с кем сравнивают? Если ИК или СК с ВМ, так это неприлично просто) А если ИК с СК то пока это идентичные пары, если не завалились то просто вау, с поправкой на то что первые титулованные

+1

637

А кто-то подсчитывал, что лучше - потерять уровень поддержки или увеличить ГОЕ по ней же?
Т.е., имеет ли смысл ставить на 3-й уровень, понимая, что ее исполнение (легкое, эстетичное и вписанное в музыку) добавляет ГОЕ, минимум в один балл, или добавить уровень с большим шансом потерять в ГОЕ?

Отредактировано elena k (17.09.2018 12:45:18)

+1

638

#p539363,elena k написал(а):

А кто-то подсчитывал, что лучше - потерять уровень поддержки или увеличить ГОЕ по ней же?
Т.е., имеет ли смысл ставить на 3-й уровень, понимая, что ее исполнение (легкое, эстетичное и вписанное в музыку) добавляет ГОЕ, минимум в один балл, или добавить уровень с большим шансом потерять в ГОЕ?

ГОЕ рулят, выгоднее гораздо по нынешним нововведениям (но не думаю, что у Маэстро был такой просчитанный шаг).

+1

639

#p539363,elena k написал(а):

А кто-то подсчитывал, что лучше - потерять уровень поддержки или увеличить ГОЕ по ней же?
Т.е., имеет ли смысл ставить на 3-й уровень, понимая, что ее исполнение (легкое, эстетичное и вписанное в музыку) добавляет ГОЕ, минимум в один балл, или добавить уровень с большим шансом потерять в ГОЕ?

по поддержкам не считала, а вот на твизлы внимание обратила.
Смотрим протокол РТ КР. У ЕБ твизлы обоих партнеров оценены 4 уровнем, гоэ 1.75 (три +3, четыре +2). У СК твизлы оба партнера 3 уровень, гоэ 2.76 (пять +4 и 2 +3).
Итого ЕБ за свои база+гоэ получили 8.09, а СК за свои 8.60.
Идем дальше, в ПТ ЕБ так же оба партнера с твизлами по 4му уровню, у СК у него 4, у нее 3. Гоэ у Базина 2.04, у СК 2.32, итого за твизлы - 8.41 у СК и 8.38 у ЕБ.
Т.е. тут в любом случае бОльшие гоэ дали большую сумму даже при потере уровня.

Отредактировано KarinA (17.09.2018 12:54:48)

+5

640

#p539329,Tori написал(а):
#p539323,Луч написал(а):

И Лена пыталась, пока каталась, и Вика сейчас пытается, делать красивые и сложные поддержки, потому что цель у всех максимальные уровни и гоэ.

Ну да. Разница только в том, что Лена не могла осилить только качество на максимальное ГОЭ местами, но уровни держала, а Вика уровни теряет, но качество при этом не максимальное даже в упрощенном варианте.

Тоri, т.е. Вика срывает поддержку, раз именно теряет уровни, но при этом срыв такого умопомрачительного качества, что плюсуется аж максимальными гоэ? Абсурд.

+2

641

#p539371,omms написал(а):

ГОЕ рулят, выгоднее гораздо по нынешним нововведениям (но не думаю, что у Маэстро был такой просчитанный шаг).

Понятно, спасибо.
Но м.б., и просчитывали, пытаясь делать другие вариации, а этот вариант выглядел наиболее и красивым, и надежным. имхо.

+1

642

#p539396,elena k написал(а):
#p539371,omms написал(а):

ГОЕ рулят, выгоднее гораздо по нынешним нововведениям (но не думаю, что у Маэстро был такой просчитанный шаг).

Понятно, спасибо.
Но м.б., и просчитывали, пытаясь делать другие вариации, а этот вариант выглядел наиболее и красивым, и надежным. имхо.

Смотрю протокол дальше. В отношении поддержек, это не так. Точнее, надо быть тогда уверенным в получении +5.
Поддержка по прямой, у СК 3 уровень, гоэ 1.31. У ЕБ по прямой 4го, гоэ 0.97. Разница в базе 1 балл, в итоге Базин набирает на 4 уровень больше 6.27 против 5.61. При 4 уровне, СК, конечно, получили бы больше. При этом у Базина нет ни одной +4 за нее, а у СК их пять штук из семи судей.
Так что я не думаю, что ставили на 3. Варианта как всегда три - не учли изменения правил, ошибка техспеца, ошибка исполнения. Но третья сомнительно, там все по этапно понятно.

+2

643

Я вообще не знаю, есть ли смысл анализировать протокол КР, но раз уж я туда полезла. Читала мнения, что де стационарная в прошлом году была шик и блеск, а в этом вау эффекта уже нет. У судей пока есть, эта поддержка хоть и улетела неожиданно на 2 уровень, но получила три +5 и четыре +4.

+3

644

#p539383,Луч написал(а):
#p539329,Tori написал(а):
#p539323,Луч написал(а):

И Лена пыталась, пока каталась, и Вика сейчас пытается, делать красивые и сложные поддержки, потому что цель у всех максимальные уровни и гоэ.

Ну да. Разница только в том, что Лена не могла осилить только качество на максимальное ГОЭ местами, но уровни держала, а Вика уровни теряет, но качество при этом не максимальное даже в упрощенном варианте.

Тоri, т.е. Вика срывает поддержку, раз именно теряет уровни, но при этом срыв такого умопомрачительного качества, что плюсуется аж максимальными гоэ? Абсурд.

Уверен что у ребят,и у Жулина есть вопросы к технической бригаде.Исходя из оценок за качество исполнения,можно предположить что уровни были занижены.

0

645

#p539470,Евгений написал(а):
#p539383,Луч написал(а):
#p539329,Tori написал(а):

Ну да. Разница только в том, что Лена не могла осилить только качество на максимальное ГОЭ местами, но уровни держала, а Вика уровни теряет, но качество при этом не максимальное даже в упрощенном варианте.

Тоri, т.е. Вика срывает поддержку, раз именно теряет уровни, но при этом срыв такого умопомрачительного качества, что плюсуется аж максимальными гоэ? Абсурд.

Уверен что у ребят,и у Жулина есть вопросы к технической бригаде.Исходя из оценок за качество исполнения,можно предположить что уровни были занижены.

Засудили, что-ли? О, Букины намбер 2. 
На своём то кубке спецы Жулину могут объяснить уровни?

Отредактировано Ljusja (17.09.2018 14:26:37)

+1

646

#p539485,Ljusja написал(а):
#p539470,Евгений написал(а):
#p539383,Луч написал(а):

Тоri, т.е. Вика срывает поддержку, раз именно теряет уровни, но при этом срыв такого умопомрачительного качества, что плюсуется аж максимальными гоэ? Абсурд.

Уверен что у ребят,и у Жулина есть вопросы к технической бригаде.Исходя из оценок за качество исполнения,можно предположить что уровни были занижены.

Засудили, что-ли? О, Букины намбер 2. 
На своём то кубке спецы Жулину могут объяснить уровни?

У меня есть сомнения в правильности выставленных уровней.Посмотрим что в Братиславе будет.

+1

647

#p539371,omms написал(а):
#p539363,elena k написал(а):

А кто-то подсчитывал, что лучше - потерять уровень поддержки или увеличить ГОЕ по ней же?
Т.е., имеет ли смысл ставить на 3-й уровень, понимая, что ее исполнение (легкое, эстетичное и вписанное в музыку) добавляет ГОЕ, минимум в один балл, или добавить уровень с большим шансом потерять в ГОЕ?

ГОЕ рулят, выгоднее гораздо по нынешним нововведениям (но не думаю, что у Маэстро был такой просчитанный шаг).

Тоже как вариант, может решили на стабильность напирать и гоэ. Но на зарубежных вряд ли отсудят как на КР, будет скорее всего от +2 до +4, надо будет на Непеле смотреть - меняли что-то или нет.

+1

648

#p539371,omms написал(а):
#p539363,elena k написал(а):

А кто-то подсчитывал, что лучше - потерять уровень поддержки или увеличить ГОЕ по ней же?
Т.е., имеет ли смысл ставить на 3-й уровень, понимая, что ее исполнение (легкое, эстетичное и вписанное в музыку) добавляет ГОЕ, минимум в один балл, или добавить уровень с большим шансом потерять в ГОЕ?

ГОЕ рулят, выгоднее гораздо по нынешним нововведениям (но не думаю, что у Маэстро был такой просчитанный шаг).

А по факту будут рулить не ГОЭ, а состав судейской бригады. Теперь даже тех спец не так важен, как пара тройка «своих» судей в бригаде.

+3

649

#p539593,mudraya_sova написал(а):

Теперь даже тех спец не так важен, как пара тройка «своих» судей в бригаде.

Вот смысл таких танцев?! %-)

+3

650

#p539664,Марсель написал(а):
#p539593,mudraya_sova написал(а):

Теперь даже тех спец не так важен, как пара тройка «своих» судей в бригаде.

Вот смысл таких танцев?! %-)

А разве такая петрушка только в танцах?

+2

651

#p539417,KarinA написал(а):

Я вообще не знаю, есть ли смысл анализировать протокол КР, но раз уж я туда полезла. Читала мнения, что де стационарная в прошлом году была шик и блеск, а в этом вау эффекта уже нет. У судей пока есть, эта поддержка хоть и улетела неожиданно на 2 уровень, но получила три +5 и четыре +4.

Ну то есть она была поставлена на четвёртый уровень, и исполнялась на него (и на отличные гое в том сезоне), что в этом случилось? Я и так и так считала, и в пользу и не в пользу, ниже третьего не получалось.

+1

652

#p539485,Ljusja написал(а):
#p539470,Евгений написал(а):
#p539383,Луч написал(а):

Тоri, т.е. Вика срывает поддержку, раз именно теряет уровни, но при этом срыв такого умопомрачительного качества, что плюсуется аж максимальными гоэ? Абсурд.

Уверен что у ребят,и у Жулина есть вопросы к технической бригаде.Исходя из оценок за качество исполнения,можно предположить что уровни были занижены.

Засудили, что-ли? О, Букины намбер 2. 
На своём то кубке спецы Жулину могут объяснить уровни?

А на закрытых прокатах? А на обсуждении после открытых? Что-то вот не объясняют похоже. И я вспоминаю тот год, когда Вике шаги наворотили не на четвёртый уровень. Хорошо была Одри и заметила, хорошо кто-то в инстаграм Жулину написал (он стёр, но дорогу исправил), а ведь и прокаты были и емнип экр, где техспецы с объяснениями? Для чего контрольные прокаты вообще нужны тогда?

+6

653

#p539593,mudraya_sova написал(а):
#p539371,omms написал(а):
#p539363,elena k написал(а):

А кто-то подсчитывал, что лучше - потерять уровень поддержки или увеличить ГОЕ по ней же?
Т.е., имеет ли смысл ставить на 3-й уровень, понимая, что ее исполнение (легкое, эстетичное и вписанное в музыку) добавляет ГОЕ, минимум в один балл, или добавить уровень с большим шансом потерять в ГОЕ?

ГОЕ рулят, выгоднее гораздо по нынешним нововведениям (но не думаю, что у Маэстро был такой просчитанный шаг).

А по факту будут рулить не ГОЭ, а состав судейской бригады. Теперь даже тех спец не так важен, как пара тройка «своих» судей в бригаде.

По сути мы сказали одно и то же : потерянным уровнем теперь не повоюешь, а вот гоями - запросто.

+2

654

#p539733,omms написал(а):
#p539417,KarinA написал(а):

Я вообще не знаю, есть ли смысл анализировать протокол КР, но раз уж я туда полезла. Читала мнения, что де стационарная в прошлом году была шик и блеск, а в этом вау эффекта уже нет. У судей пока есть, эта поддержка хоть и улетела неожиданно на 2 уровень, но получила три +5 и четыре +4.

Ну то есть она была поставлена на четвёртый уровень, и исполнялась на него (и на отличные гое в том сезоне), что в этом случилось? Я и так и так считала, и в пользу и не в пользу, ниже третьего не получалось.

Четыре черты сейчас дб из шести. Значит тех спец не увидел их.

+1

655

#p539690,KarinA написал(а):
#p539664,Марсель написал(а):
#p539593,mudraya_sova написал(а):

Теперь даже тех спец не так важен, как пара тройка «своих» судей в бригаде.

Вот смысл таких танцев?! %-)

А разве такая петрушка только в танцах?

Во всех видах, конечно. И +1 за лутц Туктамышевой тому подтверждение
Но в танцах эта разница наиболее ощутима, так как теперь есть три обязательных хорео-элемента

+5

656

#p539690,KarinA написал(а):
#p539664,Марсель написал(а):
#p539593,mudraya_sova написал(а):

Теперь даже тех спец не так важен, как пара тройка «своих» судей в бригаде.

Вот смысл таких танцев?! %-)

А разве такая петрушка только в танцах?

Как бы в танцах это максимально очевидно, неприкрыто и бросается в глаза

+1

657

Прощу прощения у всех поклонников пары, понимаю, что любимки и все такое, но предположить, что на ЭКР дуэт специально утопила техпанель во главе с Самохиным - это очень смешно  :rofl:

+17

658

#p539766,KarinA написал(а):
#p539733,omms написал(а):
#p539417,KarinA написал(а):

Я вообще не знаю, есть ли смысл анализировать протокол КР, но раз уж я туда полезла. Читала мнения, что де стационарная в прошлом году была шик и блеск, а в этом вау эффекта уже нет. У судей пока есть, эта поддержка хоть и улетела неожиданно на 2 уровень, но получила три +5 и четыре +4.

Ну то есть она была поставлена на четвёртый уровень, и исполнялась на него (и на отличные гое в том сезоне), что в этом случилось? Я и так и так считала, и в пользу и не в пользу, ниже третьего не получалось.

Четыре черты сейчас дб из шести. Значит тех спец не увидел их.

Я понимаю что из шести, но на четвёртый уровень их должно быть четыре, на третий - три и т. д..В поддержке с аватарки  :D этих черт три - они получают третий уровень, нет вопросов, а в стационарной было четыре (в том сезоне) , стало две на экр? (при этом ставят +4+5, то есть качество исполнения есть, а черт нет, а были  :D) Да, получается тех спец не увидел  :rolleyes:

+1

659

#p539839,omms написал(а):

стационарной было четыре (в том сезоне) , стало две на экр? (при этом ставят +4+5, то есть качество исполнения есть, а черт нет, а были  :D) Да, получается тех спец не увидел  :rolleyes:

В правилах было 3 из 4 на 4й уровень: сложное положение партнера/партнерши в течение 3 секунд, сложный вход/выход. В прошлом году черт хватало - сложный выход, сложное положение ее и его - 3 из 4.
Где в этом году до 2го спустились не знаю, не тех спец.

+2

660

#p539813,Lorkada написал(а):

Прощу прощения у всех поклонников пары, понимаю, что любимки и все такое, но предположить, что на ЭКР дуэт специально утопила техпанель во главе с Самохиным - это очень смешно  :rofl:

Как-то на ЭКР они скатали дорогу на первый уровень, из известных фамилий была  Ляпина

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 7