FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 7


Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 7

Сообщений 541 страница 570 из 1000

1

Виктория Синицина - Никита Кацалапов (Россия)

Дата рождения Виктории: 29 апреля 1995 года
Дата рождения Никиты: 10 июля 1991 года

https://scontent-arn2-1.cdninstagram.com/vp/381eee9450526be1bc4bd5e139b2d88a/5C326FB9/t51.2885-15/e35/38858173_230354260983865_4676236426243735552_n.jpg

Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренеры: Александр Жулин, Пётр Дурнев, Елена Чайковская
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00054477.htm

Лучшие результаты в карьере:
КТ 72.49   
РТ 75.96
ПТ 107.81

Программы сезона 2018-2019
РТ - Verano Porteño композитора Астора Пьяццоллы в исполнении аргентинского бандонеониста Рауля Гарельо.

      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов

ПТ - первая часть - "Air" (Ария из оркестровой сюиты номер 3) Иоганна Себастьяна Баха, вторая - "Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни" Фрица Крейслера.
      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов 

Программы сезона 2017-2018
КТ - Самба: Al Jarreau "Aqua de beber"
       Румба: Bonga Kuenda "Balumukeno"
       Самба: Batacuda Brasileira

      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов, Елена Чайковская

ПТ - Концерт для фортепиано с оркестром № 2  и "Вокализ" композитора Сергея Рахманинова
      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов, Елена Чайковская 

       Достижения:
Серебряные призеры ГП "Skate America" (2015)
Бронзовые призеры ГП "Cup of Russia" (2015)
Бронзовые призёры ГП "Skate America" (2017)
Серебряные призеры чемпионата России (2016)
Бронзовые призёры чемпионата России (2017)
Бронзовые призёры турнира серии Челленджер Minsk Arena Ice Star 2017

     

В соцсетях:

В соцсетях:
       Вконтакте Виктории https://vk.com/vikiquiki
       Вконтакте Никиты https://vk.com/champion_118
       Твиттер Виктории https://twitter.com/VikiQuicki
       Твиттер Никиты https://twitter.com/NKchamp7
       Инстаграм Виктории https://www.instagram.com/victoria_sinitsina/
       Инстаграм Никиты https://www.instagram.com/nikita_katsalapov/
       Facebook Виктории https://www.facebook.com/viktoria.sinitsina.5
       Facebook Никиты https://www.facebook.com/nikita.katsalapov

Актуальные новости, интервью:

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 95817.html

Синицина: Жулин поставил программы нам с Кацалаповым, Горшков одобрил

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 71655.html

Синицина и Кацалапов выступят в сезоне-2018/19 под Баха, Крейслера и Пьяццоллу

Тренер фигуристов Александр Жулин: у Татьяны Навки и Виктории Синициной - одна стихия
https://rsport.ria.ru/interview/2018081 … 33355.html

Новое интервью от Анатолия Самохвалова Виктория Синицина: в Америке я научилась стоять за себя

https://rsport.ria.ru/interview/2018082 … 07181.html

Отредактировано Мама Стифлера (21.09.2018 14:52:49)

+14

541

Мне кажется, что у СК такой пт, который чем дальше, тем более скучен будет становиться для зрителей и возможно даже самих исполнителей. Я вот, например, в отличие от ОП даже досмотреть не смогла. Ну надеюсь, что с рт этого не случится. Ну и вообще, конечно, проблема у СК не в постановках, а чтобы катать чисто, а с этой стороны пт вроде бы удобен.

А с уровнями что не так? Если по пт, то хорошие уровни очень даже, проблема только в твизле кого-то из двоих и поддержке на второй уровень. Ну в рт еще паттерн, конечно.

А так, мне кажется, неважно, тренируешься ты с января или апреля, все равно, все не предусмотришь и на первых соревнованиях вылезут баги, потому что раньше не было судей, чтобы указать тебе на ошибки.

+2

542

#p537453,Danielle написал(а):

Мне кажется, что у СК такой пт, который чем дальше, тем более скучен будет становиться для зрителей и возможно даже самих исполнителей. Я вот, например, в отличие от ОП даже досмотреть не смогла. Ну надеюсь, что с рт этого не случится. Ну и вообще, конечно, проблема у СК не в постановках, а чтобы катать чисто, а с этой стороны пт вроде бы удобен.

А с уровнями что не так? Если по пт, то хорошие уровни очень даже, проблема только в твизле кого-то из двоих и поддержке на второй уровень. Ну в рт еще паттерн, конечно.

А так, мне кажется, неважно, тренируешься ты с января или апреля, все равно, все не предусмотришь и на первых соревнованиях вылезут баги, потому что раньше не было судей, чтобы указать тебе на ошибки.

У ХД еще скучнее.

+1

543

У ХД странное дело, все всегда наоборот, каким бы скучным танец ни был в начале или даже нелепым, на ГС они всегда им жахают, что все в обморок падают от уровней и кантиленности.

+3

544

#p537457,Danielle написал(а):

У ХД странное дело, все всегда наоборот, каким бы скучным танец ни был в начале или даже нелепым, на ГС они всегда им жахают, что все в обморок падают от уровней и кантиленности.

Когда жахнули? На ОИ была тоска зеленая, в Хельсинки что-то не жахнули.

+1

545

#p537457,Danielle написал(а):

У ХД странное дело, все всегда наоборот, каким бы скучным танец ни был в начале или даже нелепым, на ГС они всегда им жахают, что все в обморок падают от уровней и кантиленности.

Все это кто? Там только лозоновская группа даёт преференции, смотреть и особенно запоминать нечего вообще в цикле. Даже обидно что некогда эстетичный вид превращается усилиями лоббистов вот в такое вот.

+6

546

#p537377,eagle написал(а):
#p537363,Марсель написал(а):
#p537352,eagle написал(а):

Так  даже на водокачке  показали 3-2 уровень элементов, это еще не международные старты)
  Тактика- зашибись!

Вы хотите, чтобы раз-раз и в дамки. В начале сезона? На то и Сызрань, чтобы работу провести над ошибками и готовиться к ГС.

Так у них сезон начался в январе, а не в мае и июне, как у других пар...
  Почему другие пары готовы снова лучше СК, хотя на подготовку у СК было времени больше в разы, чем у других пар?

А вы где успели другие наши пары увидеть? Не расскажете где они жахнули всеми 4 уровнями, так что бедным СК остается только пойти и самозакопаться?

Отредактировано Katarin@ (16.09.2018 11:45:05)

+18

547

#p537457,Danielle написал(а):

У ХД странное дело, все всегда наоборот, каким бы скучным танец ни был в начале или даже нелепым, на ГС они всегда им жахают...

Лозонами жахают, Лозонами.

+10

548

А кто уже всеми 4 уровнями жахает? Прошёл наш Кубок, американский и итальянский. На фоне остальных СК очень даже прилично смотрятся, в РТ так лучше всех. Видно, что накатывают танцы давно. Ну, а ПТ у них просто неудачный, даже с идеальной готовностью откровений не случится. Зато могут случится хорошие уровни и гое. У них же элементы не проседают, просто легкими не смотрятся (но с перебинтованной ногой партнерши это не удивляет). Другое дело, что к ФГП и к ЧР этой форы уже не будет, другие пары (наши в том числе) свои шедевры так же вкатают.

+4

549

Обожаю ФСО) такие-то разброд и шатание по поводу произволки СК) Одни засыпают на Бахе, вторым надобно убрать немедленно вторую часть, а Баха надо много, третьи в печали ибо СК - не Пападакисы. Как по мне - так и слава богам, что не Пападакисы, я там вижу не богический космос, а прямоходящую девочку, которую  возит "тудой-судой" бодренький мальчик. Ну то такое...каждому свое.
В моей же реалии у СК два очень и очень приличных танца в этом сезоне. Не сундучных, конкурентноспособных, таки Жулин расстарался. Вику посадили в ноги, не до конца, но вполне себе удобоваримо, лишь бы колено выдержало. Скорость чуть снизилась, но она нынче одинаковая у обоих, парность в плюсе и элементы стали понадежнее без автогонок-то. С уровнями намудрили, чистить нужно быстро и тщательно, так, чтобы ни у одной бригады сомнений не было...я понимаю, что в нынешних условиях любая бригада при желании найти, к чему прикопаться - таки найдет, но все-таки. Если придираться далее - то хотелось бы более фиксированных позиций в Крейслере, после Баха слегка суматошно, смена ритма не означает пожара в курятнике же. И я побаиваюсь, что Никитос на Крейслере может словить кураж..а он мальчик талантливый, и на ровном месте прилечь может) Хотя пока у ВикНиков тотал контроль, и это радует. Костюмы меня не напрягают, ни в коротком, ни в ПТ - зеленой бахромы и парчовых жилеток, как у богической Габи там, слава Ктулху, не наблюдается) Просто и в соответствии с музыкой, мне импонирует. Теперь только накатывать и чистить, чистить и накатывать. И да, нужно больше стартов.

+25

550

Блин, а мне нравится ПТ, особенно часть под Баха. Наверно со мной что-то не так :|

+11

551

#p537618,Free написал(а):

Обожаю ФСО) такие-то разброд и шатание по поводу произволки СК)

В этом же весь цимес, не правда ли?   ;)

+3

552

#p537633,Natalia написал(а):

В этом же весь цимес, не правда ли?   ;)

Абсолютно)

0

553

#p537633,Natalia написал(а):
#p537618,Free написал(а):

Обожаю ФСО) такие-то разброд и шатание по поводу произволки СК)

В этом же весь цимес, не правда ли?   ;)

Такая же фигня у судей. Одни ставят за элемент гоэ +4+5, другие 0. А ведь смотрят одно и то же.

+5

554

#p537633,Natalia написал(а):
#p537618,Free написал(а):

Обожаю ФСО) такие-то разброд и шатание по поводу произволки СК)

В этом же весь цимес, не правда ли?   ;)

Но, при этом, радует, что относительно РТ достигнут консенсус.)))

+3

555

Главное, чтобы поклонникам пары нравилось.
Хотя, то что Никита замедлился наконец то это очевидно, мне нравится только сценка с метеоритом, а все остальное сто раз было.

+1

556

#p537630,Александра написал(а):

Блин, а мне нравится ПТ, особенно часть под Баха. Наверно со мной что-то не так :|

Со мной видимо тоже  :blush:

+3

557

#p537618,Free написал(а):

Как по мне - так и слава богам, что не Пападакисы, я там вижу не богический космос, а прямоходящую девочку, которую  возит "тудой-судой" бодренький мальчик. Ну то такое...каждому свое.

Как по мне - так и слава богам, что не Пападакисы, я там вижу не богический космос, а прямоходящую девочку, которую  возит "тудой-судой" бодренький мальчик. Ну то такое...каждому свое.

Я вас люблю  :love:
Я с вами всей душой

+3

558

#p537618,Free написал(а):

Обожаю ФСО) такие-то разброд и шатание по поводу произволки СК) Одни засыпают на Бахе, вторым надобно убрать немедленно вторую часть, а Баха надо много, третьи в печали ибо СК - не Пападакисы. Как по мне - так и слава богам, что не Пападакисы, я там вижу не богический космос, а прямоходящую девочку, которую  возит "тудой-судой" бодренький мальчик. Ну то такое...каждому свое.
В моей же реалии у СК два очень и очень приличных танца в этом сезоне. Не сундучных, конкурентноспособных, таки Жулин расстарался. Вику посадили в ноги, не до конца, но вполне себе удобоваримо, лишь бы колено выдержало. Скорость чуть снизилась, но она нынче одинаковая у обоих, парность в плюсе и элементы стали понадежнее без автогонок-то. С уровнями намудрили, чистить нужно быстро и тщательно, так, чтобы ни у одной бригады сомнений не было...я понимаю, что в нынешних условиях любая бригада при желании найти, к чему прикопаться - таки найдет, но все-таки. Если придираться далее - то хотелось бы более фиксированных позиций в Крейслере, после Баха слегка суматошно, смена ритма не означает пожара в курятнике же. И я побаиваюсь, что Никитос на Крейслере может словить кураж..а он мальчик талантливый, и на ровном месте прилечь может) Хотя пока у ВикНиков тотал контроль, и это радует. Костюмы меня не напрягают, ни в коротком, ни в ПТ - зеленой бахромы и парчовых жилеток, как у богической Габи там, слава Ктулху, не наблюдается) Просто и в соответствии с музыкой, мне импонирует. Теперь только накатывать и чистить, чистить и накатывать. И да, нужно больше стартов.

++++++++++++++++++++

+1

559

Выскажусь и я по итогам двух дней, прокатам, танцам и своим собственным ожиданиям)

РТ - это бомба. Пока, на мою имху, это лучший КТ за всю их карьеру, в моём личном рейтинге он уверенно сместил ЛО с позиции лидера)

Ничего не менять и не трогать то, что и так неплохо работает. Их танго - это тот случай, когда можно и нужно жахать. Пусть вычищают по уровням, накатывают паттерн. Потенциально при ТЕХНИЧЕСКОЙ вкатанности у танца есть потенциал повторить судьбу Кармен ИЖ - настолько удачно на СК сидит это танго, просто как вторая кожа. И Вика предстала в необычном для себя образе - страстной, раскованной, полностью свободной от каких-то внутренних волнений, неуверенности, какой-то зажатости.

Просто мужчина и женщина, просто страсть, просто танго и ничего большего. Они как будто оба парят надо льдом, не касаясь его лезвиями, полное ощущение танго не на льду, а на профессиональных соревнованиях. Ну или как сцена из фильма, где на танцпол выходят Он и Она.

ПТ - это добротный продукт бай Жулин, не прорыв, но очень качественный танец. Есть интересные фишечки, очень удачно поставлены твиззлы, и я в восторге от первой поддержки) Ну и КАК роскошно, свободно, широко и дугасто они катят, с таким коньком любая постановка будет смотреться эффектнее и ярче        :love: Прокат на ОП понравился больше, там они меня захватили, покорили, проняли до кончиков пальцев.

В Сызрани оба осторожничали, катались более зажато, поэтому такого эффекта и эмоций, как от московского проката, не было. Вполне возможно, что повлияла травма.

Склейку с "падением метеорита" с ОП видоизменили, что мне очень, ОЧЕНЬ нравится, она перестала смотреться инородным телом в танце.

Проблема этого танца, имхо, та же, что и с Рахманиновым - катать его надо так, чтобы ошмётки аорт летели во все стороны, только тогда он возымеет эффект и на зрителей, и на судей. А вкатанности до того состояния, когда не задумываешься об элементах, там пока нет. На ОП не думали об уровнях - в танце было одно настроение. Чуть-чуть зажались на Кубке - и всё, эффект от танца совсем другой. Прокат получился хорошим, рабочим, но с эмоциональной (да и с технической тоже, само собой) точки зрения мог бы быть и лучше.

Первоочередной вопрос сейчас - даже не танцы, а уровни. Особенно меня беспокоят поддержки, потому что если паттерн можно накатать, то проблема аж с двумя элементами в ПТ вызывает большие вопросы. Конечно, нельзя исключать проблемы с исполнением, но зная, насколько внимательно Маэстро может читать правила и изменения в них, я не исключаю, что это может быть и багом постановочного характера.




Теперь по костюмам. В РТ ничего трогать не надо!) Я уже писала, что мне нравится ВСЁ. Если цепляться и придираться, то, возможно, вопросы есть только к крою пиджака у Никиты - я бы, как уже говорила, сделала бы его больше по фигуре.

В ПТ у меня вопросов больше. И если к разнообразным Никитиным размахайкам я уже привыкла, то Викино платье вызывает много вопросов. Если хотели поиграть в эффектную простоту, то надо было озаботиться концептуальностью. Хороший пример - Габи и её наряды к Моцарту и ЛС.

Но я всё-таки надеюсь, что это не окончательный вариант Викиного платья. Надеюсь, что его всё же доработают - либо украсят, либо сделают фасон больше по фигуре.

В целом, мне нравится, как ребята начали сезон. Хорошие танцы, приличная готовность, хороший психологический настрой на сезон. Посмотрим, как они выступят ( и как их оценят) через неделю на Непеле.

Отредактировано Мама Стифлера (16.09.2018 15:48:42)

+18

560

#p537618,Free написал(а):

Обожаю ФСО) такие-то разброд и шатание по поводу произволки СК) Одни засыпают на Бахе, вторым надобно убрать немедленно вторую часть, а Баха надо много, третьи в печали ибо СК - не Пападакисы. Как по мне - так и слава богам, что не Пападакисы, я там вижу не богический космос, а прямоходящую девочку, которую  возит "тудой-судой" бодренький мальчик. Ну то такое...каждому свое.
В моей же реалии у СК два очень и очень приличных танца в этом сезоне. Не сундучных, конкурентноспособных, таки Жулин расстарался. Вику посадили в ноги, не до конца, но вполне себе удобоваримо, лишь бы колено выдержало. Скорость чуть снизилась, но она нынче одинаковая у обоих, парность в плюсе и элементы стали понадежнее без автогонок-то. С уровнями намудрили, чистить нужно быстро и тщательно, так, чтобы ни у одной бригады сомнений не было...я понимаю, что в нынешних условиях любая бригада при желании найти, к чему прикопаться - таки найдет, но все-таки. Если придираться далее - то хотелось бы более фиксированных позиций в Крейслере, после Баха слегка суматошно, смена ритма не означает пожара в курятнике же. И я побаиваюсь, что Никитос на Крейслере может словить кураж..а он мальчик талантливый, и на ровном месте прилечь может) Хотя пока у ВикНиков тотал контроль, и это радует. Костюмы меня не напрягают, ни в коротком, ни в ПТ - зеленой бахромы и парчовых жилеток, как у богической Габи там, слава Ктулху, не наблюдается) Просто и в соответствии с музыкой, мне импонирует. Теперь только накатывать и чистить, чистить и накатывать. И да, нужно больше стартов.

Огромное число плюсов вам от меня!!!!!

+2

561

#p537436,omms написал(а):
#p537429,eagle написал(а):
#p537398,omms написал(а):

А по открытым прокатам и не скажешь  :D

Вот и я о том, что по СК не скажешь, что они накатывают проги с января, все с уровнями вошколупятся)

А по Поповой видно?

Неужели вы не поняли.СА и ЗГ спасатели русских танцев.У них и 4-й уровень(наслышан о работе КА с судьями),и всё на высоте.На данный момент сезона у Вики и Никиты все нормально с прокатом.Не стоит брать за чистую монету уровни,выставленные ангажированным техспецом.Сейчас только самое начало сезона,и не должно быть стопроцентной готовности.Нужен постепенные вход в форму к главным стартам,что уверен и произойдёт.Пока самое большое беспокойство вызывает колено Вики.Постановки этого сезона очень хорошие,с которыми можно решать самые большие задачи.

Отредактировано Евгений (16.09.2018 15:21:51)

+3

562

#p537428,Lorkada написал(а):
#p537392,omms написал(а):

В этот раз феерил Самохин (а он нынче с фэмели, так что всё яснопонятно)

Кхм... стоило человеку влепить уровни не по домашним понятиям, как сразу превратился в пономаренко с маленькой буквы (с) позабыты его забеги с папочкой :)

Не так резко, но согласна, что рановато на судейство пенять.

+1

563

#p537838,Евгений написал(а):

Неужели вы не поняли.СА и ЗГ спасатели русских танцев.У них и 4-й уровень(наслышан о работе КА с судьями),и всё на высоте.На данный момент сезона у Вики и Никиты все нормально с прокатом.Не стоит брать за чистую монету уровни,выставленные ангажированным техспецом.Сейчас только самое начало сезона,и не должно быть стопроцентной готовности.Нужен постепенные вход в форму к главным стартам,что уверен и произойдёт.Пока самое большое беспокойство вызывает колено Вики.Постановки этого сезона очень хорошие,с которыми можно решать самые большие задачи.

Наслышан?  На старом ФСО,  поди.
Ну ладно работа с нашими судьями,  но КА что,  могут на заграничных давить? Не иначе имеют золотовалютный запас под подушкой.
Не надо принижать любимых фигуристов.  А то получается,  что  Вика с Никитой сами уровни не могут показать? Нет уж,  пусть доводят уровни так,  что б ни одному техспецу  в голову не пришла идея снизить.  И надо брать в голову обязательно эти уровни,  разобрать все и исправлять.

Отредактировано KROK (16.09.2018 18:45:00)

+8

564

#p537876,KROK написал(а):

  пусть доводят уровни так,  что б ни одному техспецу  в голову не пришла идея снизить. 

+миллион

+1

565

У Никиты есть проблема просвистеть мимо уровней.  Помню в Ницце их шикарную с Леной дорожку в КТ, которая получила первый уровень.  Ой, какие перья летели в кулуарах.

+4

566

да, Никите тяжело проходить по лезвию бритвы: и кураж сохранить, и уровни не растерять.
а надо.

+1

567

Для тех, кто еще не в курсе. При новой системе судейства гоэ выходят на первый план. Теперь, срезав уровни дорожек, не отсечь пару. А вот влепив гоэ +1, 2, легко.

+3

568

#p537895,albina написал(а):

да, Никите тяжело проходить по лезвию бритвы: и кураж сохранить, и уровни не растерять.
а надо.

ИМХО, пока в ПТ выбрали не кураж для Никиты, а словно крадучись (я даже не про скорость, про настроение) подходить к элементам. Посмотрим на динамику развития программы по мере вкатывания (физическую форму Вики в плане ноги тоже держу в уме, она пока может быть сдерживающим фактором).

Отредактировано alba (16.09.2018 16:02:48)

+2

569

#p537876,KROK написал(а):
#p537838,Евгений написал(а):

Неужели вы не поняли.СА и ЗГ спасатели русских танцев.У них и 4-й уровень(наслышан о работе КА с судьями),и всё на высоте.На данный момент сезона у Вики и Никиты все нормально с прокатом.Не стоит брать за чистую монету уровни,выставленные ангажированным техспецом.Сейчас только самое начало сезона,и не должно быть стопроцентной готовности.Нужен постепенные вход в форму к главным стартам,что уверен и произойдёт.Пока самое большое беспокойство вызывает колено Вики.Постановки этого сезона очень хорошие,с которыми можно решать самые большие задачи.

Наслышан?  На старом ФСО,  поди.
Ну ладно работа с нашими судьями,  но КА что могут на заграничных давить? Не иначе имеют золотовалютный запас под подушкой.
Не надо принижать любимых фигуристов.  А то получается,  что  Вика с Никитой сами уровни не могут показать? Нет уж,  пусть доводят уровни так,  что б ни одному техспецу  в голову не пришла идея снизить.  И надо брать в голову обязательно эти уровни,  разобрать все и исправлять.

Я и мысли не допускаю принизить Вику и Никиту.А вото то что техбригада могла быть необъективна,вполне допускаю.

0

570

Тяжеловато смотрятся, пока. Воздушности нема. Понятна задумка с античной туникой, но вырез платья спины делает Вику шире Никиты.
Но ПТ лучше, чем Рахманинов.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 7