FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » История фигурного катания

История фигурного катания

Сообщений 121 страница 150 из 1079

121

Технически конечно Шишкова-Наумов были сильнее Коваржиковой-Новотны, Рене сделал 2Т ,Радка 3Т с касанием рукой, остались без элемента. Судьи видимо посчитали их более элегантными.

0

122

#p10313,kornblumenblau написал(а):

Урманов, кстати, да, неожиданно очень победил. Там такая толпа претендентов была, и небезосновательных таких претендентов

Да тоже соглашусь ,что неожиданно. А претенденты сами ошибались... А Урманов взял и сделал 8 тройных, больше всех.

+1

123

#p10310,Alex написал(а):

Большой неожиданностью была победа Вольфганга Шварца на Олимпийских играх 1968 года в Гренобле. Ведь это произошло при участии в соревнованиях Эммериха Данцера.

Да, это было неожиданно. ведь Шварц обычно получал серебро после золота Данцера

0

124

#p10321,andrei2006 написал(а):
#p10313,kornblumenblau написал(а):

Урманов, кстати, да, неожиданно очень победил. Там такая толпа претендентов была, и небезосновательных таких претендентов

Да тоже соглашусь ,что неожиданно. А претенденты сами ошибались... А Урманов взял и сделал 8 тройных, больше всех.

Там самый падеж был в КП, емнип, когда все вернувшиеся профи и примкнувший к ним Браунинг разом перечеркнули все свои медальные надежды. К Урманову была одна претензия - вращаться вообще не мог. У мишинских это общий недостаток, но Урманов даже на фоне мишинских спортсменов выделялся в худшую сторону.

Отредактировано kornblumenblau (05.07.2017 19:36:14)

+2

125

Сенсационным было снятие Бабилонии-Гарднера на ОИ 80х. Сама я это не помню, маленькая была. У нас это в записи показывали? прямых эфиров же не было? Хотя слезы Ирины на пьедестале помню.

Из "минусов" ОИ2002, когда Повиласа и Риту прокатили с бронзой.

Отредактировано Orly (05.07.2017 20:40:07)

0

126

#p10329,алла николаевна написал(а):
#p10310,Alex написал(а):

Большой неожиданностью была победа Вольфганга Шварца на Олимпийских играх 1968 года в Гренобле. Ведь это произошло при участии в соревнованиях Эммериха Данцера.

Поэтому самой большой неожиданностью стало даже не то, что победил "вечно второй" Шварц, а то что непобедимый в течение четырех лет Данцер остался вообще без медали

Отредактировано ramina (05.07.2017 21:31:56)

0

127

#p10361,Orly написал(а):

Тоже хотела про них написать.

Ну и Жубер без никакой ОИ медали. Больше двух  циклов на пьедестале и в обойме. Конечно, это не Браунинг, и все медалисты 2006 и 2010 достойные, но вполне мог.
Соотечественник Каделоро не особо медальный, а с двумя ОИ бронзами.

+3

128

#p10374,ramina написал(а):
#p10329,алла николаевна написал(а):
#p10310,Alex написал(а):

Поэтому самой большой неожиданностью стало даже не то, что победил "вечно второй" Шварц, а то что непобедимый в течение четырех лет Данцер остался вообще без медали

Изначально, вопрос был задан в следующей форме:

#p10034,Cheese написал(а):

А расскажите, пожалуйста, чьи победы для вас становились самыми неожиданными?

На этот вопрос я и отвечал. А проигрышей более сильных спортсменов более слабым было огромное количество.

+1

129

#p10266,Khandro написал(а):
#p10207,vseved написал(а):

А спустя два года - про Наталью Евгеньевну Павлову, под чьим руководством - опять же, неожиданно для меня - выиграли чемпионат мира "списанные" Москвиной Марина Ельцова и Андрей Бушков..

Они у Москвина до Павловой были.

Я знаю. Но "отправляла" их в заокеанское шоу Тамара Николаевна.

0

130

#p10361,Orly написал(а):

Сенсационным было снятие Бабилонии-Гарднера на ОИ 80х. Сама я это не помню, маленькая была. У нас это в записи показывали? прямых эфиров же не было? Хотя слезы Ирины на пьедестале помню.

1. Официально: из за травмы, полученной Гарднером на раскатке. Я смотрел ту трансляцию и очень удивлялся данному обстоятельству. Такая битва ожидалась...
Роднина потом говорила мне, что американцы просто испугались. Не выдержали нервного напряжения.
2. Тогда уж - ЧМ-2002, когда израильтян попреред литовцев поставили.

+3

131

#p10320,andrei2006 написал(а):

Технически конечно Шишкова-Наумов были сильнее Коваржиковой-Новотны, Рене сделал 2Т ,Радка 3Т с касанием рукой, остались без элемента. Судьи видимо посчитали их более элегантными.

Там за кулисами все решалось. Нужно было чехов достойно из спорта проводить. Ну, проводили.

0

132

#p10375,Ljusja написал(а):
#p10361,Orly написал(а):

Тоже хотела про них написать.

Ну и Жубер без никакой ОИ медали. Больше двух  циклов на пьедестале и в обойме. Конечно, это не Браунинг, и все медалисты 2006 и 2010 достойные, но вполне мог.
Соотечественник Каделоро не особо медальный, а с двумя ОИ бронзами.

Шокирующим было то, КАК он навалял в Ванкувере.

+1

133

#p10234,Orly написал(а):

vseved, ну у Албены с Максом тоже не все радужно было в катании вообще, имхо.

Т.ч. у меня к победе НК на ОИ никаких претензий.)) Не упали, молодцы!))

1. Не соглашусь. Для меня они уже в 2004-м были лучшей парой мира. Произвольный танец у Албены с Максом, по моему скромному мнению, в том сезоне был лучшим среди топов.
Та история очень подкосила Лёшу Горшкова. И в итоге привела к разрыву ДС с ним. Они поняли, что Лёша не может защитить их в закулисных играх. Линичук позднее смогла.
2. У меня тоже. О чем, собственно, и написал выше.

+5

134

#p10495,vseved написал(а):

Там за кулисами все решалось. Нужно было чехов достойно из спорта проводить. Ну, проводили.

У меня вообще тогда было ощущение что раздавали титулы всем сестрам по серьгам, т.к. были 4 примерно равные пары, Шишкова, Коваржикова, Ельцова, Ветцель, в таком поряджке им и раздали титулы с 1994 по 1997. И каждый год было очень трудно определить, кто сильнее, и судьи сильно расходились во мнениях.
Помните места ШН на ЧМ 1996 в ПП?
3   4   1   1   1   1   4   4   4   
при 4 первых местах, 4 четвертых и они в итоге оказались... четвертыми. И стоило только одному судье поменять места и они оказались бы 3, 2 и даже первыми!

+2

135

#p10516,andrei2006 написал(а):
#p10495,vseved написал(а):

У меня вообще тогда было ощущение что раздавали титулы всем сестрам по серьгам, т.к. были 4 примерно равные пары, Шишкова, Коваржикова, Ельцова, Ветцель, в таком поряджке им и раздали титулы с 1994 по 1997. И каждый год было очень трудно определить, кто сильнее, и судьи сильно расходились во мнениях.
Помните места ШН на ЧМ 1996 в ПП?
3   4   1   1   1   1   4   4   4   
при 4 первых местах, 4 четвертых и они в итоге оказались... четвертыми. И стоило только одному судье поменять места и они оказались бы 3, 2 и даже первыми!

Лёша Урманов таким макаром, помнится, чемпионом Европы стал в 1997-м.

0

136

#p10522,vseved написал(а):

У него у самого было 8 из 9 первых мест. Но вот ещё у четверых всё висело на волоске, один голос решал места от 2 до 5. И Урманов выиграл благодаря тому, что финский судья Пекка Лескинен поставил выше немца Влащенко и у Загороднюка утратилось большинство в один голос за... третье место в ПП:)) :rolleyes:

+2

137

#p10526,andrei2006 написал(а):
#p10522,vseved написал(а):

У него у самого было 8 из 9 первых мест. Но вот ещё у четверых всё висело на волоске, один голос решал места от 2 до 5. И Урманов выиграл благодаря тому, что финский судья Пекка Лескинен поставил выше немца Влащенко и у Загороднюка утратилось большинство в один голос за... третье место в ПП:)) :rolleyes:

Именно.

+3

138

Победа Кулика в Нагано тоже была довольно неожиданной. Т.е. я лично был в глубине души уверен, что Кулик будет на высшей ступени пьедестала хоть тушкой, хоть чучелом, поскольку ТАТ ОЧЕНЬ в него вложилась, и ТАТ была тогда в таком статусе, что ради какой-нибудь "бронзы" не стала бы в КиКе сидеть и позориться :) Но большинство ожидало победы Стойко. Некоторые на Ягудина возлагали надежды тогда, но тут мне даже не чутье, а некоторый опыт ФК-боления прямо в ухо кричал, что с такими входными ОЧ не становятся. Тем сильнее меня в прямом смысле слова потрясло преображение Ягудина после перехода к ТАТ. Этого "Лоуренса" я помню в деталях - сидел у ТВ с открытым ртом.

Отредактировано kornblumenblau (06.07.2017 15:39:28)

+4

139

А насчет Коваржиковой/Новотны... Ирина Константиновна никогда не устает подчеркивать, что к судьям с просьбами не подходила. Интересно, а кто в 1995-м подходил? :) В мощь чешской федерации мне как-то не верится, тем более, что у КН был некоторый провал по местам после перехода к Родниной. В профи у них весьма хорошо после ухода из любителей все сложилось, а потом они стали героями чешской желтой прессы, к сожалению.

+1

140

#p10612,kornblumenblau написал(а):

А насчет Коваржиковой/Новотны... Ирина Константиновна никогда не устает подчеркивать, что к судьям с просьбами не подходила. Интересно, а кто в 1995-м подходил? :) В мощь чешской федерации мне как-то не верится, тем более, что у КН был некоторый провал по местам после перехода к Родниной. В профи у них весьма хорошо после ухода из любителей все сложилось, а потом они стали героями чешской желтой прессы, к сожалению.

По моей информации, поусердствовала именно что чешская федерация. А наша не стала сильно возражать.

0

141

#p10602,kornblumenblau написал(а):

Победа Кулика в Нагано тоже была довольно неожиданной. Т.е. я лично был в глубине души уверен, что Кулик будет на высшей ступени пьедестала хоть тушкой, хоть чучелом, поскольку ТАТ ОЧЕНЬ в него вложилась, и ТАТ была тогда в таком статусе, что ради какой-нибудь "бронзы" не стала бы в КиКе сидеть и позориться :)

Мне очень жаль в этом контексте Виктора Николаевича Кудрявцева, который и сделал из Кулика Спортсмена с большой буквы. Все лавры достались Тарасовой.

+3

142

#p10626,vseved написал(а):

Победа Кулика в Нагано тоже была довольно неожиданной. Т.е. я лично был в глубине души уверен, что Кулик будет на высшей ступени пьедестала хоть тушкой, хоть чучелом, поскольку ТАТ ОЧЕНЬ в него вложилась, и ТАТ была тогда в таком статусе, что ради какой-нибудь "бронзы" не стала бы в КиКе сидеть и позориться :)

Мне очень жаль в этом контексте Виктора Николаевича Кудрявцева, который и сделал из Кулика Спортсмена с большой буквы. Все лавры достались Тарасовой.

Ну, он и из Бутырской тогда сделал спортсменку с большой буквы, а все лавры достались Чайковской. Кудрявцев - замечательный тренер, но там долгое время в консерватории было все совсем неладно, увы. Не умел он заставить спортсмена наизнанку вывернуться ради результата. Волчкова ведь тоже потенциально была ОЧ, Робин Казинс о ней с придыханием говорил. И что в результате вышло? Тарасова - женщина ох какая неоднозначная, но за Кулика с Ягудиным ей все грехи простятся, ИМХО. И за победу Климовой/Пономаренко в Альбервилле.

+6

143

#p10651,kornblumenblau написал(а):
#p10626,vseved написал(а):

Ну, он и из Бутырской тогда сделал спортсменку с большой буквы, а все лавры достались Чайковской. Кудрявцев - замечательный тренер, но там долгое время в консерватории было все совсем неладно, увы. Не умел он заставить спортсмена наизнанку вывернуться ради результата. Волчкова ведь тоже потенциально была ОЧ, Робин Казинс о ней с придыханием говорил.

Соглашусь по всем данным пунктам.

+2

144

Наткнулась на видео с исполнением 3А среди женщин. Никогда не знала и даже подумать не могла, что до Лизы из наших кто-то прыгал его. Людмила Нелидина! 1:29.

https://youtu.be/SM7Pa7nGQCY

+1

145

Спасибо за ссылку.))
Конечно, триксель Мидори Ито, по качеству исполнения, так до сих пор никто не переплюнул, а прошло уже почти 30 (!!!) лет.

+1

146

#p10995,elena k написал(а):

Спасибо за ссылку.))
Конечно, триксель Мидори Ито, по качеству исполнения, так до сих пор никто не переплюнул, а прошло уже почти 30 (!!!) лет.

Это точно! Шикарный 3А! Не каждый мужчина так прыгает.

0

147

У Тони Хардинг такой заход необычный на триксель.  Как будто сальто собирается прыгать ))

0

148

Да, дуги у нее как и не предполагается.
Видео показывает как Мао растет :) наглядное пособие, если кто думал, что она не менялась.

0

149

#p10988,Cheese написал(а):

Наткнулась на видео с исполнением 3А среди женщин. Никогда не знала и даже подумать не могла, что до Лизы из наших кто-то прыгал его. Людмила Нелидина! 1:29.

https://youtu.be/SM7Pa7nGQCY

А я очень хорошо помню, как 3А Нелидиной обсуждали на одном фк-форуме в начале 2000х, это был краткий момент, но тогда видели в ней чуть ли не надежду всего нашего женского ФК сразу после Слуцкой, рассчитывали, что трикселем она будет "убивать". Еще Чайковская все пиарила этот аксель.:)

0

150

#p11201,Changi написал(а):

Спасибо за ссылку, я тогда болела за Нелидину, жаль ее карьера в спорте не стала успешной

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » История фигурного катания