FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » История фигурного катания

История фигурного катания

Сообщений 91 страница 120 из 1079

91

vseved

#p10207,vseved написал(а):

Из неприятных сюрпризов - золото Коваржиковой и Новотны в парах на ЧМ-2005. Некрасивая была история.

А что там случилось?

0

92

#p10255,andrei2006 написал(а):

vseved

Из неприятных сюрпризов - золото Коваржиковой и Новотны в парах на ЧМ-2005. Некрасивая была история.

А что там случилось?

Присоединяюсь к вопросу. Я ЧМ-1995 не смотрел

0

93

#p10256,kornblumenblau написал(а):
#p10255,andrei2006 написал(а):

vseved

А что там случилось?

Присоединяюсь к вопросу. Я ЧМ-1995 не смотрел

тоже интересно, у меня этот год выпал из поля зрения )

0

94

А спустя два года - про Наталью Евгеньевну Павлову, под чьим руководством - опять же, неожиданно для меня - выиграли чемпионат мира "списанные" Москвиной Марина Ельцова и Андрей Бушков..

Они у Москвина до Павловой были.

0

95

«Освежила» в памяти прокаты в ПП. Думаю, что речь о том, что Радка допустила серьезную ошибку на тройном тулупе, а Шишкова-Наумов откатали ПП чисто, но все равно проиграли.
Все-таки в те времена у многих были какие-то «изюминки» в программах. Вот к примеру переход в тодесе у Мено-Сенда.
https://youtu.be/x14mYVPj3VY?t=361

У Ельцовой-Бушкова так и вовсе «кружева». Обратите внимание на выход из выброса двойной аксель.
https://www.youtube.com/watch?v=d43Yjdw … &t=102
Этот дупель у них в связке с тройной подкруткой.

Ну и вот прокаты ПП Шишковой-Наумова
https://www.youtube.com/watch?v=iYmYT42Tcxc

И Ковариковой-Новотны
https://www.youtube.com/watch?v=UHP6aC73Gmk
Тренер - Ирина Роднина :)

+3

96

Я прямо криминала какого-то страшного не увидел, но с тем же успехом первое место в ПП можно и ШН было отдать.

0

97

Там комментатор поднимает вопрос - что важнее, сложные прыжки или более сложные и легко исполняемые поддержки? И еще отмечает, что у Ельцовой-Бушкова низкая скорость по сравнению с Мено-Сендом. Но у американцев сплошные беговые, а у ЕБ связка на связке.

0

98

У КН тоже очень интересная программа, не такая целостная, как у ШН, но на вкус и цвет, как говорится :) А Мено/Сэнд меня лично вообще никогда никоим образом не трогали своим катанием. Всегда смотрелись двумя пионерами на льду, и технически все так себе у них было. Хотя репутация у Мено в кругах, которые в силу разных причин были посвящены в  подробности, была совсем не пионерская :D

Отредактировано kornblumenblau (05.07.2017 17:09:22)

0

99

#p10282,kornblumenblau написал(а):

У КН тоже очень интересная программа, не такая целостная, как у ШН, но на вкус и цвет, как говорится :) А Мено/Сэнд меня лично вообще никогда никоим образом не трогали своим катанием. Всегда смотрелись двумя пионерами на льду, и технически все так себе у них было. Хотя репутация у Сэнд в кругах, которым были известны подробности, была совсем не пионерская :D

Какие подробности? У них были хорошие поддержки, впрочем как и у всех североамериканцев в то время. Подкрутка лучшая у ШН (ИМХО).

0

100

#p10283,cleoc написал(а):
#p10282,kornblumenblau написал(а):

У КН тоже очень интересная программа, не такая целостная, как у ШН, но на вкус и цвет, как говорится :) А Мено/Сэнд меня лично вообще никогда никоим образом не трогали своим катанием. Всегда смотрелись двумя пионерами на льду, и технически все так себе у них было. Хотя репутация у Сэнд в кругах, которым были известны подробности, была совсем не пионерская :D

Какие подробности? У них были хорошие поддержки, впрочем как и у всех североамериканцев в то время. Подкрутка лучшая у ШН (ИМХО).

Тьфу, у Мено репутация, не у Сэнда. Заработался :)

0

101

А я как раз болела тогда за Радку с Рене и страшно радовалась их победе.  :D Но в ФК я на тот момент не слишком разбиралась.

А из неожиданных побед отмечу Виктора Петренко на ОИ92. Ему вообще везло в олимпийском 1988 году - бронза на ОИ и на ЧМ, а потом в олимпийском 1992 - золото на ОИ и на ЧМ. Я помню как смотрела по телевизору последнюю разминку. Мне ещё Петер Барна нравился, но Петренко я просто обожала. И, когда он, допустив меньше всех ошибок ( а падали тогда финалисты немало ) стал чемпионом - прыгала до потолка.  :D

+1

102

Я из настоящих неожиданностей могу припомнить только победу Сары Хьюз в СЛС. Вот это была неожиданность.

+2

103

И Оксану Баюл никто не ждал в чемпионках олимпиады.

0

104

#p10289,Валерия Валерия написал(а):

И Оксану Баюл никто не ждал в чемпионках олимпиады.

Ну почему же? Некоторые, конечно, ждали дуэли Нэнси и Тони, но Тоня слилась, не отходя от кассы. А Баюл была на тот момент действующей ЧМ, между прочим. И популярность ее уже тогда почти зашкаливала. После ОИ даже в Америке бедную Керриган задолбили за ее едкий (и смешной) комментарий в адрес Баюл перед награждением в Лиллехаммере (частный вполне, не на камеры сказанный). Баюл из тех фигуристов, которые вызывают безумный массовый энтузиазм у простых зрителей. Недаром ее так раскрутили в США, как даже Катарине Витт в самых сладких снах не снилось.

+2

105

А Тару можно отнести к неожиданностям? Ведь тогда, наверно, золото ждали от Кван? Хотя Липински тоже была действующей на тот момент ЧМ, как и Баюл в свое время. Мне они вообще кажутся очень похожими чисто внешне (+Грищук).

+1

106

К вопросу о хореографии, молодая Баюл была бесподобна в образе «лебедя». И на фоне мощных американок и Сурии смотрелась бестелесным ангелом :)

+1

107

#p10292,Cheese написал(а):

А Тару можно отнести к неожиданностям? Ведь тогда, наверно, золото ждали от Кван? Хотя Липински тоже была действующей на тот момент ЧМ, как и Баюл в свое время. Мне они вообще кажутся очень похожими чисто внешне (+Грищук).

Тара ведь уже обыгрывала Кван к тому моменту. Там не было ничего неожиданного кмк. Неожиданность - это если бы Плющенко стал ОЧ в Сочи в мужском катании, не в команднике :) Вот это была бы неожиданность

+2

108

Для меня неожиданной стала серебряная малая медаль Мао на ЧМ-2010. До сих пор считаю тот прокат и программу эталонными.

0

109

А насчет контроверзы Керриган vs Баюл, технически Керриган куда как покрепше была, даже со сдвоенным флипом. Т.е. вот во всем лучше. Но скучная фигуристка, увы. За душу не брала. А Баюл, напротив, вся такая музыкальная, знала, как публике понравиться. Артистка, одним словом. По новой системе Керриган бы ее, конечно, вынесла в одну калитку.

0

110

#p10293,cleoc написал(а):

К вопросу о хореографии, молодая Баюл была бесподобна в образе «лебедя». И на фоне мощных американок и Сурии смотрелась бестелесным ангелом :)

Вот Бонали у меня лично проходит по категории "ни Богу свечка, ни черту кочерга". Безусловный прыжковый талант, но как-то вообще в отрыве от всего остального. В результате прыжки смотрятся инородным телом. Вот у Мидори Ито все было в гармонии - летела и прыгала, и смотрелось все потрясающе, в ее катании была своя, только ей присущая, эстетика.

+4

111

У меня были сенсации со знаком «-». Курт Браунинг без медали ОИ. И Бурн-Краатс тоже без бронзы ОИ.
Сенсации - Грищук-Платов в 1994, Петр Барна бронза ОИ 1992, Пол Уайли серебро ОИ 1992.

Была ли победа Урманова на ОИ сенсацией?

0

112

Курт Браунинг без единой олимпийской медали - моя неизбывная боль. Единственное утешение - Джон Карри и Робин Казинс таки доехали до олимпийского золота. Какая-то справедливость в мире есть :)

+4

113

#p10298,kornblumenblau написал(а):
#p10293,cleoc написал(а):

Вот Бонали у меня лично проходит по категории "ни Богу свечка, ни черту кочерга". Безусловный прыжковый талант, но как-то вообще в отрыве от всего остального. В результате прыжки смотрятся инородным телом. Вот у Мидори Ито все было в гармонии - летела и прыгала, и смотрелось все потрясающе, в ее катании была своя, только ей присущая, эстетика.

Мне вообще обидно, что у Мидори не так много именно золотых побед. Она как-то в себе сочетала атлетизм и гармонию, бесстрашие. А её 3А мне кажется чуть ли не самым высоким даже среди мужчин.

+2

114

А золото Аракавы для кого-то стало сюрпризом? Мне вообще показались женские соревнования в Турине очень скучными и незрелищными.

0

115

#p10302,Cheese написал(а):

А золото Аракавы для кого-то стало сюрпризом? Мне вообще показались женские соревнования в Турине очень скучными и незрелищными.

насколько я помню, борьбу за золото предрекали между Слуцкой и Коэн, но обе не смогли... назвать победу Аракавы слишком неожиданной нельзя, но турнир мне не показался скучным

0

116

#p10299,cleoc написал(а):

Была ли победа Урманова на ОИ сенсацией?

Думаю, была. Вроде бы не ожидали. Хотя он уже был бронзовым призёром ЧМ.  После победы на ОИ у него больше не было медалей ЧМ.

+1

117

Коэн сроду не катала две программы без ошибок. А Слуцкая наступила на те же грабли, что и в СЛС. Ее убрали на второе место в КП, и ее это деморализовало. Считаю это просчетом и тренера, и самой Слуцкой. Вполне могла справиться с нервами, а вышла на лед в ПП в совершенной прострации. Там сразу было ясно, что ПП она завалит. И программа была никакая, на ОИ с такой не следовало выходить. Я думал, что ОЧ станет Слуцкая, а Аракава будет с "серебром". Победа Аракавы сюрпризом не стала. Скуки уж точно не было. Аракава так царственно каталась, что ее так себе прыжковый контент совершенно не испортил впечатления.

+2

118

#p10302,Cheese написал(а):

А золото Аракавы для кого-то стало сюрпризом?

В какой-то степени стало, учитывая её провальный прошлый сезон ( 9-я на ЧМ после победы в 2004).

0

119

Большой неожиданностью была победа Вольфганга Шварца на Олимпийских играх 1968 года в Гренобле. Ведь это произошло при участии в соревнованиях Эммериха Данцера.

+1

120

Урманов, кстати, да, неожиданно очень победил. Там такая толпа претендентов была, и небезосновательных таких претендентов

+2

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » История фигурного катания