FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » История фигурного катания

История фигурного катания

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

#p1023700,Lika написал(а):

На 20 сантиметров?

И что это доказывает? Это что, парная поддержка - на плечах покрутить? А в фрагменте, который я смотрела именно три раза чуток приподнял  и покрутил. Весь  спектакль я не осилила :)

0

782

#p1025381,Dalila написал(а):
#p1025310,LGG написал(а):
#p1024965,ice написал(а):

Подвиг Платова в его безграничном терпении во имя результата. Невзирая на травму, адскую боль, операцию и выкрутасы Оксаны, которых хватит на 100 Ильиных. А за терпение и получил сторицей.
Вот что писала Тарасова об этом в своей книге.
http://platov-e-style.ru/glavi-iz-knig/1/1/

Платов Платовым, но вы забываете о главном: Грищук не Ильиных. Какой бы Оксана ни была, она в первую очередь спортсменка до мозга костей. И вкалывала на тренировках как проклятая. И других, партнера, тренера, хореографа заставляла. О ее работе на тренировках легенды ходят. Она всех, кто задействован в тренировочном процессе, как говорила Власова, "выжимала". Потому она и многократная чемпионка всего и вся.

Вы Тарасову то прочитали? У нее эта тема хорошо освещена, так "вкалывала" ,  что ни на одну тренировку вовремя не пришла,  вся тренировка состояла из истерик. Работала она по словам ТАТ "В те редкие минуты, когда она не плакала, не била Женю, не оскорбляла его, не стучала ему по больным коленям зубцами своих коньков,"  А то что "легенды ходят", это да, легенды это любимое занятие диванных экспертов...Так что  Ильиных не Грищук, это точно , и Кацалапов не Платов

читала ТАТ, да, судя по словам Тарасовой Грищук далеко не пример работы

Отредактировано Soleil29 (12.07.2019 07:12:44)

+3

783

n.v.linichuk
Приэльбрусье!
Поляна Азау, так называется крохотный посёлок и нижняя станция горнолыжного курорта "Эльбрус".
Высота ,там где находится Азау, 2350 метров над уровнем моря.
Провести сбор по физической подготовке ,перед началом сезона, очень полезно.
Но .............как было трудно - я помню до сих пор.
2350 - было видимо недостаточно и нам ,для программного бега( рваный бег 5 минут с дополнительными элементами), добавляли ещё ускорение в гору.
Поверьте это очень тяжело.
Людмила Пахомова - Олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы.
Легендарная фигуристка, творческая личность , целеустремлённый и талантливый человек.
Образец преданности фигурному катанию ,профессионализма, работоспособности,творческого видения.
Мир фигурного катания потерял очень много с ее преждевременным уходом из жизни
Мы бежали вместе.
Я помню это состояние - только сила воли заставляла двигаться вперёд.
Но была и ещё одна двигательная сила - здоровая спортивная конкуренция .
Сказать что мы добежали - ................... не могу, мы добрели.
Мила уже была звездой фигурного катания ,я ,начинающей фигуристкой.
Остановиться - конечно нет - Мила впереди .
Прошло время и уже зимой , вспоминая этот летний сбор и ,особенно .........программный бег ,Людмила спросила : "А ты знаешь почему я не остановилась а финишировала? Ты была рядом."
Здоровая спортивная конкуренция - это важная составляющая в подготовке спортсмена .
https://pp.userapi.com/c850620/v850620456/162da3/R_svVGb8UJA.jpg
https://www.instagram.com/p/BzzN3xOJkn5/

Отредактировано Lika (12.07.2019 07:51:13)

+13

784

#p1025381,Dalila написал(а):
#p1025310,LGG написал(а):
#p1024965,ice написал(а):

Подвиг Платова в его безграничном терпении во имя результата. Невзирая на травму, адскую боль, операцию и выкрутасы Оксаны, которых хватит на 100 Ильиных. А за терпение и получил сторицей.
Вот что писала Тарасова об этом в своей книге.
http://platov-e-style.ru/glavi-iz-knig/1/1/

Платов Платовым, но вы забываете о главном: Грищук не Ильиных. Какой бы Оксана ни была, она в первую очередь спортсменка до мозга костей. И вкалывала на тренировках как проклятая. И других, партнера, тренера, хореографа заставляла. О ее работе на тренировках легенды ходят. Она всех, кто задействован в тренировочном процессе, как говорила Власова, "выжимала". Потому она и многократная чемпионка всего и вся.

Вы Тарасову то прочитали? У нее эта тема хорошо освещена, так "вкалывала" ,  что ни на одну тренировку вовремя не пришла,  вся тренировка состояла из истерик. Работала она по словам ТАТ "В те редкие минуты, когда она не плакала, не била Женю, не оскорбляла его, не стучала ему по больным коленям зубцами своих коньков,"  А то что "легенды ходят", это да, легенды это любимое занятие диванных экспертов...Так что  Ильиных не Грищук, это точно , и Кацалапов не Платов

А вы Власову почитайте. Так, для разнообразия. Там и про истерики есть.

0

785

Ну так Тарасова и написала, что ей, к сожалению, уже не пришлось застать фанатичную работу Грищук, но не отрицает, что до неё этого не было.

+2

786

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/lam … 35731.html

«И лед, и слезы, и любовь» Галины Гржибовской (Кухар)

12 июля 1951 года в Москве родилась Галина Владиславовна Гржибовская (в замужестве Кухар), мастер спорта СССР, заслуженный тренер Украины.

Отредактировано алла николаевна (12.07.2019 19:49:22)

+3

787

#p1025432,Валерия Валерия написал(а):

Ну так Тарасова и написала, что ей, к сожалению, уже не пришлось застать фанатичную работу Грищук, но не отрицает, что до неё этого не было.

Не верю даже половине сказанного Тарасовой в отношении Оксаны. Все, кто ей не угодили, становятся в одночасье ленивыми, жадными и глупыми.

Отредактировано Marivanova (13.07.2019 19:56:53)

+9

788

#p1026798,Marivanova написал(а):
#p1025432,Валерия Валерия написал(а):

Не верю даже половине сказанного Тарасовой в отношении Оксаны. Все, кто ей не угодили, становятся в одночасье ленивыми, жадными и глупыми.

Не без этого.

+2

789

#p1026804,MLidia0912 написал(а):

Не без этого.

И поэтому Тарасова оставила Оксану без гонорара за ОИ, оставив деньги себе, дав подписать Грищук  пустой лист  :)

Отредактировано Marivanova (15.07.2019 15:52:37)

+1

790

Людмила Белоусова и Олег Протопопов, 1965 год
https://vk.com/palata6_fk?z=photo-70359150_456249849/album-70359150_00/rev
https://sun7-9.userapi.com/c855632/v855632296/6b13e/OcU1cbv9dOc.jpg

Отредактировано алла николаевна (13.07.2019 20:39:38)

+2

791

#p1026813,Marivanova написал(а):
#p1026804,MLidia0912 написал(а):

Не без этого.

И поэтому Тарасова оставила Оксану без гонорара за ОИ, оставиа деньги себе, дав подписать Грищук  пустой лист  :)

А как такое может быть?

Призовые же переводят? Кто? ИСУ? Федерация которой переводит ИСУ?

0

792

#p1026877,Orly написал(а):

А как такое может быть?

Призовые же переводят? Кто? ИСУ? Федерация которой переводит ИСУ?

Оксана Грищук: Тарасова меня обманула!

https://www.eg.ru/sport/8334/

Свернутый текст

А кто из тренеров, как вы выразились, украл у вас деньги?

- В профсоюзах я оказалась благодаря Тарасовой. За четыре месяца до Игр в Нагано Татьяна Анатольевна (она у нас с Женей была консультантом) подходит и говорит: «Оксана, тебе нужно срочно перейти из «Динамо» в профсоюзы, там президент - мой лучший друг. Это общество богатое, если ты выиграешь золотую медаль, у тебя будет все: и квартира, и машина, и дача. Я тебе гарантирую». И сует мне пустой лист: подписывай! Я не хотела, но Тарасова меня уломала. Она вообще умеет втереться в доверие. А чем все закончилось, вы теперь знаете. Что вписали в тот пустой лист, мне неизвестно.

- А вы обсуждали эту историю с Тарасовой?

- Конечно. Она начала меня обзывать и оскорблять. Даже запугивать. Я в испуге - звоню очень компетентным людям, и они мне дают такую информацию: эти премиальные были поделены между президентом профсоюзного общества и нашим консультантом! Поэтому Тарасова так меня и запугивала.

- Простите, но Татьяна Анатольевна тогда заявляла, что это вы с ней не рассчитались. Прислали чек то ли на 800, то ли на 900 долларов, что она посчитала насмешкой.

- Я говорю то, что было. Она многих знаменитых фигуристов сманивала. А потом твердила всему миру, что это она их вырастила. На мой взгляд, мы с Платовым стали чемпионами в Нагано на старом запасе, который нам дала Наталья Линичук. Вот ее я считаю своим тренером. И мы ей от призовых платили 30 процентов. А Тарасова для нас была не тренером. Просто консультантом. А работа консультанта стоит меньше, чем работа тренера.

+4

793

Мариванова,  спс.

Выходит переводят федерациям, а те по обществам/клубам к которым прикреплены спортсмены.

Она же чемпионом была, большие призовые, неужели прям такой обман. Не особо верится, если честно.

Мутная какая-то история, имхо. Оксана тоже ведь истеричная особа, могла и мммм приукрасить.

Отредактировано Orly (13.07.2019 22:08:44)

+7

794

#p1026889,Orly написал(а):

Мутная какая-то история, имхо. Оксана тоже ведь истеричная особа, могла и мммм приукрасить.

Конечно мутная.  ГП судились с Линичук из-за гонораров. Но  почему я должна верить Тарасовой и не верить Оксане?  Они обе тянут одеялко на себя.  Но посмотрите танго-романтику ГП. Кто еще может с такой четкостью прокатать его, кроме ленивой Оксаны?  Не верю в лень Оксаны ни разу.

+3

795

А. Нет-нет, про "ленивую" Оксану речь не веду. :)
Да и хитрая ТАТ не говорит, что она ленилась, а делает упор на ее не самый легкий характер.))

Может там вообще дело не в общих призовых, а в том, что ТАТ "отщипнула" себе не ту сумму, которую должны были перевести ГП за ее с ними работу?

+2

796

ТАТ забрала себе все, что в "Динамо" дали, так как посчитала присланные ей Оксаной деньги суммой недостаточной. Насколько я поняла, Платов с нею поделился. Поэтому он - хороший, а Оксана - с трудным характером. Именно Тарасова надоумила Платова встать с Усовой в пару и поэтому Платов с Усовой  выиграли по профессионалам  единственный раз, а потом проигрывали каким-то Сваллоу.

Отредактировано Marivanova (13.07.2019 23:31:33)

+2

797

#p1026939,Marivanova написал(а):

надоумила Платова встать с Усовой в пару и поэтому Платов с Усовой  выиграли по профессионалам выиграли единственный раз, а потом проигрывали каким-то Сваллоу.

все же два хороших фигуриста в паре не залог успеха.

+1

798

Ну там такие страсти-мордасти в клочья были: с Оксаной и Жулиным и Майей, что неудивительно.

0

799

#p1026902,Marivanova написал(а):
#p1026889,Orly написал(а):

Конечно мутная.  ГП судились с Линичук из-за гонораров. Но  почему я должна верить Тарасовой и не верить Оксане?  Они обе тянут одеялко на себя.  Но посмотрите танго-романтику ГП. Кто еще может с такой четкостью прокатать его, кроме ленивой Оксаны?  Не верю в лень Оксаны ни разу.

Так ТАТ сама пишет, что при всех Оксаниных закидонах она творила на льду фантастические вещи, за что её и терпели. А относительно гонораров, то скорее всего с самого начала не составлялось договора между тренерами и спортсменами, поэтому устную договорённость каждый трактовал по-своему. Когда каталась Оксана, никакого порядка в российских фигурно-катательных финансах быть не могло.

+3

800

#p1027268,Natalia написал(а):

Когда каталась Оксана, никакого порядка в российских фигурно-катательных финансах быть не могло.

Ничего подобного. С Линичук у ГП был контракт и именно поэтому Наталья вытребовала с них деньги через суд. А то, что ТАТ было выгоднее пустые бумажки заполнять вместо контракта, - так это дело другое.

Отредактировано Marivanova (14.07.2019 12:10:48)

+1

801

Мемуары ТАТ, конечно, надо делить на десять, но Грищук - фантазерка и мифоманка, каких поискать. Она и Баюл - родные сестры в этом смысле  :rofl: Уже забыли, где фантазии, а где реальность. И уж цитировать ЭГ в подтверждение чего бы то ни было, по меньшей мере, странно. Там просто придумывают на 90%. Не факт, что Грищук с ЭГ вообще говорила. В сезоне 1996-97 у ГП были очень хорошие программы, но они так весь сезон и гонялись за музыкой. В олимпийском сезоне качество съехало очень сильно. Даже в Нагано этот пошлый "Мемориал" производства ТАТ они откатали из рук вон. Все в рассинхрон, грязи полно. И отдельно добивала Грищук своим блондом под Мерилин Монро. Костюмы еще эти ужасные. И, конечно, если бы не двойной таран ТАТ с ЕАЧ, не видать бы им второго олимпийского золота как своих ушей. А уж как потом понесло Грищук - цирк с конями. Она же заявляла, что Платов ее бил "коньками по женским местам". Отомстила изменщику :) И образцом танцорши Грищук сроду не была - утюги эти постоянные, даже в том самом легендарном танго смотреть на ее свободную ногу сил не было. Платов - другое дело. ИМХО, наряду с Дином и Пономаренко - лучший партнер в танцах за всю историю

Отредактировано kornblumenblau (14.07.2019 14:10:22)

+3

802

Никого не слушаю. Под Сваллоу - туда УП и дорога.

0

803

#p1027463,kornblumenblau написал(а):

Даже в Нагано этот пошлый "Мемориал" производства ТАТ они откатали из рук вон. Все в рассинхрон, грязи полно. И отдельно добивала Грищук своим блондом под Мерилин Монро. Костюмы еще эти ужасные. И, конечно, если бы не двойной таран ТАТ с ЕАЧ, не видать бы им второго олимпийского золота как своих ушей.
И образцом танцорши Грищук сроду не была - утюги эти постоянные, даже в том самом легендарном танго смотреть на ее свободную ногу сил не было.

Я в танцах не разбираюсь, но почему тогда судьи ставили им столько 6,0?

+1

804

#p1027486,andrei2006 написал(а):
#p1027463,kornblumenblau написал(а):

Даже в Нагано этот пошлый "Мемориал" производства ТАТ они откатали из рук вон. Все в рассинхрон, грязи полно. И отдельно добивала Грищук своим блондом под Мерилин Монро. Костюмы еще эти ужасные. И, конечно, если бы не двойной таран ТАТ с ЕАЧ, не видать бы им второго олимпийского золота как своих ушей.
И образцом танцорши Грищук сроду не была - утюги эти постоянные, даже в том самом легендарном танго смотреть на ее свободную ногу сил не было.

Я в танцах не разбираюсь, но почему тогда судьи ставили им столько 6,0?

Им не так уж и ставили шестерки повсеместно, но у ГП была невероятная скорость. Такую скорость в танцах я потом видел только у ИК

0

805

#p1027484,Marivanova написал(а):

Никого не слушаю. Под Сваллоу - туда УП и дорога.

А Грищук вообще мимо всего проехала после Нагано. И что?

0

806

#p1027498,kornblumenblau написал(а):

А Грищук вообще мимо всего проехала после Нагано.

И что? А то, что Платов с ТАТ это безобразие инициировали, а Грищук уже деваться некуда было. Только не напоминайте мне о ее  позорных возрастных фотошопах в Плейбое http://s20.rimg.info/18e2d671de2247e92cb4645a9e2ba4a5.gif

0

807

Лучше на этот вопрос ответьте.

#p1019619,Marivanova написал(а):

Встретила в книге Пахомовой фото.

Кто на нем?

Кондрашова, Батанова-Соловьев, Анненко-Сретенский ? А кто еще? Кто парники слева? Австрийская, что ли?

https://c.radikal.ru/c26/1907/19/135319c02689.jpg

+1

808

#p1027502,Marivanova написал(а):
#p1027498,kornblumenblau написал(а):

А Грищук вообще мимо всего проехала после Нагано.

И что? А то, что Платов с ТАТ это безобразие инициировали, а Грищук уже деваться некуда было. Только не напоминайте мне о ее  позорных возрастных фотошопах в Плейбое http://s20.rimg.info/18e2d671de2247e92cb4645a9e2ba4a5.gif

Да Платов бежал от Грищук, роняя тапки, как только возможность представилась. Дотерпел со своими травмами и убежал в закат. Грищук же настоящая психопатка была, там не только ТАТ, там куча народу свидетельствовали. Спустя годы только слегка в себя пришла немного. Я из многих уст слышал совершенно кошмарные истории о ней. Платову в Одессе надо за долготерпение памятник в полный рост поставить

+1

809

#p1027509,kornblumenblau написал(а):

Да Платов бежал от Грищук,

Ага. Так же, как бежал от Рублева, потом от Крыкановой, от Федориновой, от Дубовой, от Навки :)  Всё для победы, так сказать.

0

810

#p1027512,Marivanova написал(а):
#p1027509,kornblumenblau написал(а):

Да Платов бежал от Грищук,

Ага. Так же, как бежал от Рублева, потом от Крыкановой, от Федориновой, от Дубовой, от Навки :)  Всё для победы, так сказать.

С кем ставили, с теми и катался. Всегда тасовались пары в те времена. С Навкой он не катался, между прочим. Дубова выгнала Грищук, Платов ушел обратно к Линичук вместе с партнершей. Правильно сделал, с Дубовой им ничего не светило, хотя свободная нога Грищук при Дубовой выглядела почти прилично

Отредактировано kornblumenblau (14.07.2019 14:59:09)

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » История фигурного катания