FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » История фигурного катания

История фигурного катания

Сообщений 541 страница 570 из 625

541

#p336456,Kyros Mixayllo написал(а):
#p336369,Kkaterina написал(а):

Крылова вообще не так чтобы очень умна. Она до сих пор свято верит, что была одного уровня с Грищук и что только федра не дала ей стать ОИ. Ну смешно ж ей богу. Где она и где Грищук. А про вес Тессы, тем более в момент когда лишнего не было просто не воспитано.

Крыловой просто не повезло технически. Тут уже об этом несколько раз говорили.
У нее каждый следующий партнер был слабее предыдущего. Федоров слабее Лелюха. Овсянников слабее Федорова.
Я не знаю причин почему распалась пара Крылова/Лелюх, но вот они могли на медали ОИ со временем претендовать.

Лелюх был самым слабым из троих.

0

542

#p336474,Евгений написал(а):
#p336366,alba написал(а):

Вот это "фи" в адрес Тессы, не просто отвлеченное суждение, а в адрес непобедимой соперницы для своей пары, я очень хорошо запомнила, оно стало явным минусом в карму Анжелике.

Крылова вообще не так чтобы очень умна. Она до сих пор свято верит, что была одного уровня с Грищук и что только федра не дала ей стать ОИ. Ну смешно ж ей богу. Где она и где Грищук. А про вес Тессы, тем более в момент когда лишнего не было просто не воспитано.

Тот случай когда жаль что нету минусов.Крылова как минимум хуже Грищук никогда не была,а по артистичности превосходила.Для меня тоже олимпиаду 1998,выйграли Крылова Овсянников.

Если уж совсем честно, то ОИ 1998 года выиграла ТАТ. Линичук стала второй - просто авторитета не хватило :-)

+1

543

#p336501,angelique написал(а):

Если уж совсем честно, то ОИ 1998 года выиграла ТАТ. Линичук стала второй - просто авторитета не хватило :-)

А за четыре года до этого хватило и против ТАТ, и против Дина, и против Дубовой?

+3

544

#p336500,Marivanova написал(а):
#p336456,Kyros Mixayllo написал(а):

Крыловой просто не повезло технически. Тут уже об этом несколько раз говорили.
У нее каждый следующий партнер был слабее предыдущего. Федоров слабее Лелюха. Овсянников слабее Федорова.
Я не знаю причин почему распалась пара Крылова/Лелюх, но вот они могли на медали ОИ со временем претендовать.

Лелюх был самым слабым из троих.

А мне кажется что наоборот самым сильным. И лучше других с Анжеликой сочетался.

0

545

#p336514,Kyros Mixayllo написал(а):

А мне кажется что наоборот самым сильным. И лучше других с Анжеликой сочетался.

Нет. Ниже других и ноги короткие. Подымал с трудом и плохо поворачивался. Кармен с ним  вообще до конца досмотреть нельзя. И вообще легко сравнивать: два Спартака и две Кармен  с разными партнерами.

0

546

#p336411,Gloria написал(а):
#p336388,Луч написал(а):

Крылова гораздо легче Грищук катила, если не Мемориал, который Тарасова вычистила за сезон , как скульптор убрав все лишнее и оставив только лучшее, может и не было бы единственных подряд двукратных ОЧ.

У Грищук был бесподобный Платов. Крылова катила лучше Оксаны, но проиграла партнером

Ну а у Овсянникова была превосходная Анжелика, у каждой пары были сильные и слабые стороны, но у ГП была ТАТ, ей и выиграли. ТАТ никогда не шла на ОИ в обносках, пусть даже и в собственных.

+2

547

#p336528,Луч написал(а):
#p336411,Gloria написал(а):
#p336388,Луч написал(а):

Крылова гораздо легче Грищук катила, если не Мемориал, который Тарасова вычистила за сезон , как скульптор убрав все лишнее и оставив только лучшее, может и не было бы единственных подряд двукратных ОЧ.

У Грищук был бесподобный Платов. Крылова катила лучше Оксаны, но проиграла партнером

Ну а у Овсянникова была превосходная Анжелика, у каждой пары были сильные и слабые стороны, но у ГП была ТАТ, ей и выиграли. ТАТ никогда не шла на ОИ в обносках, пусть даже и в собственных.

Овсянников и Грищук люди разного уроня  харизмы. И повтю ГП идеально подходили друг  другу. КО 'служили два товарища'. Ну а Крылова не была на уровне Платова никак.

+2

548

#p336501,angelique написал(а):
#p336474,Евгений написал(а):

Тот случай когда жаль что нету минусов.Крылова как минимум хуже Грищук никогда не была,а по артистичности превосходила.Для меня тоже олимпиаду 1998,выйграли Крылова Овсянников.

Линичук лучшая подруга Аллочки, ГП даже в сборную вклюать не хотели. О чем вы говорите? Платов это и без ТАТ Платов, все силы федры еще в 1996 были брошены на то чтобы поменять пары местами, как когда-то Усову с Грищук. Но никак не выходило. У Линни было связей больше.Но КО и ГП пары разного уровня. Разного совсем. Не было у КО шансов при ГП и вообще ни у к ого не было из того поколения.

+4

549

#p336966,Harvey777 написал(а):
#p336965,Harvey777 написал(а):
#p336388,Луч написал(а):

А кто хореограф-постановщик и автор, в смысле за кем Тарасова дочищала?
Мне кстати больше всего из того что есть на ютубе нравится прокат 1997 в Париже. Там музыка такая, что может выдержать все навороты и ещё немного. Есть что то колдовское в том варианте, и плащи с капюшонами была шикарная идея- не понятно то ли колдуны они, то ли инвквизиторы. Постановщик наверное знал, что музыка средневековая. Найману её без сомнения напел Холодный Гений из оперы Король Артур.

0

550

#p335444,Юлия11061 написал(а):
#p335237,Marivanova написал(а):
#p335215,Юлия11061 написал(а):

Сейчас персмотрела,до чего же Изабель деревяшка,никакой пластики.И они конкурировали с прекрасной Климовой.С ума сойти

Да, Изабель корявая, но Дин для нее нашел стиль, в котором она преуспела. А Климова катала тогда сладенькую невыразительную программу под Битлз, в которой темперамента не хватало. Тарасова не зря  говорила: как олимпийский сезон - так у Дубовой программа не получается.

А Баха им же уже Тарасова ставила?

Программу на Баха ставила Шанти Рушполь.

0

551

#p336967,Harvey777 написал(а):
#p336966,Harvey777 написал(а):
#p336965,Harvey777 написал(а):

А кто хореограф-постановщик и автор, в смысле за кем Тарасова дочищала?
Мне кстати больше всего из того что есть на ютубе нравится прокат 1997 в Париже. Там музыка такая, что может выдержать все навороты и ещё немного. Есть что то колдовское в том варианте, и плащи с капюшонами была шикарная идея- не понятно то ли колдуны они, то ли инвквизиторы. Постановщик наверное знал, что музыка средневековая. Найману её без сомнения напел Холодный Гений из оперы Король Артур.

Мемориал ставила Тарасова. И музыка - это ее идея.
Есть мнение, и я с ним согласна, что именно выбором музыки и новизной танца ГП и выиграли. Многим судьям было все равно, кто из русских станет первым. Но как сказал один из комментаторов , вроде бы с евроспорта  на той олимпиаде "даже болеть за Кармен не хочу. Не интересно"
Поэтому та произвольная - это большая удача ГП. Против такой программы при ее безошибочном исполнении КО ничего не смогли противопоставить. Поэтому и проиграли всеми судьями.

+3

552

#p337033,Ola-s написал(а):

Поэтому та произвольная - это большая удача ГП. Против такой программы при ее безошибочном исполнении КО ничего не смогли противопоставить. Поэтому и проиграли всеми судьями.

Ну да. Причем тут исключительно заслуга ТАТ. Она весь сезон сама себя безжалостно чистила и резала, вообще можно и нужно любым тренерам как пособие смотреть. Первый прокат и последний - просто разные вообще танцы даже по концепту, и по первому ну вот ни разу бы не сказал, что годно будет, этакий трешак безвкусный и театральный вывезли сначала.
Так что я понимаю спортсменов, которые в отчаянии в какой-то момент готовы были уже возвращать свой прошлогодний арабский, что тогда было бы практически приговором и вообще диким некомильфо и верхом неприличия.
Но гвоздь в крышку серебра КО, имхо, забила не ТАТ, а именно Грищук. Прокат реально был феноменально в части атмосферы, это про "держать зал" уникальное, в танце, которые поставлен не на зал, нетанцевальный вообще, тяжелый по музыке, не в тренде..но нервически адски все было, настроение музыки и спортсменов афигительно просто совпали тогда.

+1

553

Пересматриваю былые времена. Приятно видеть, как Хоффман катался под Sound of silence, которая так полюбилась новому поколению в исполнении французов. И ужасно неприятно видеть, как наглые судьи отправили его под Казинса отвратительным вторым рядом оценок. Дело, разумеется, происходило в Америке. Смешно потом было слушать, как Казинс говорил в интервью, что ему хотелось поделиться своим опытом с Орсером, мол, вот надо было кататься наотмашь после ошибки. Что он в этом понимал со своей липовой победой.

Отредактировано BobbyElias (18.04.2018 02:04:45)

+3

554

19 апреля 1949 родился первый русский чемпион мира в мужском одиночном катании Сергей Волков
https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-101976102_456258038/wall-118768737_36638
https://pp.userapi.com/c845017/v845017686/2f91d/wIQqPsDP9M0.jpg

Отредактировано алла николаевна (19.04.2018 11:35:09)

+9

555

Кому старый артовский фильм? http://www.mediafire.com/file/1kgaoza8a … stlauf.mp4

+1

556

110 лет на Олимпиадах: как менялось фигурное катание
http://flutz.ru/110-let-na-olimpiadax-k … e-katanie/

+4

557

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/kar … 79438.html
Фигурное катание. Часть 1. Всемирно известные братья и сёстры в парном катании

Отредактировано алла николаевна (30.04.2018 12:52:52)

+1

558

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/kar … 82936.html
Фигурное катание. Часть 2. Всемирно известные братья и сёстры в танцах на льду

Отредактировано алла николаевна (02.05.2018 19:12:40)

+1

559

#p352863,Kyros Mixayllo написал(а):
#p352859,Fairy написал(а):

Kyros Mixayllo
Симон, серьезно? У него было только два серебра ЧЕ и все.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Симон,_Жан-Кристоф
Максимальное достижение на ЧМ - 5 место.

Вы его скорее всего просто не застали. Он действительно был потрясающим технарем.
И в те времена мужское фк часто называли именно французским видом.
А медали в фк это не всегда показатель уровня.

Перенесу из танцев сюда.

Я застала и совсем не помню  что б он реально был "потрясающим технарем". И чтобы называли "французским видом" не помню. И думаю,  вопрос в том,  что "школу" по телевизору не показывали,  а силен он был именно в ней. Ну а в КП и в ПП он был слабже.
И если сравнить с Жубером,  считаю для французского фк Жубер больше сделал.

Отредактировано KROK (03.05.2018 23:43:39)

+1

560

#p352870,KROK написал(а):

Перенесу из танцев сюда.

Я застала и совсем не помню  что б он реально был "потрясающим технарем". И чтобы называли "французским видом" не помню. И думаю,  вопрос в том,  что "школу" по телевизору не показывали,  а силен он был именно в ней. Ну а в КП и в ПП он был слабже.
И если сравнить с Жубером,  считаю для французского фк Жубер больше сделал.

Ну трудно сказать.
Во первых 80-е уже очень давно были. Во вторых слишком мало видеозаписей осталось.
Но вообще как я помню и не только я, тогда в первой половине 80-х много говорилось о том что французы стали лучше в мужском фк чем американцы и канадцы.
Мы действительно как-то почти пару недель разбирали французов в одиночных видах. К консенсусу не пришли, но все же вклад Симона сочли куда большим чем Жубера.

Лично у меня было очень много фигуристов что мне нравились в те времена: Баттл, Вейр, Сэйер, Такахаши, Ламбьель, Ван Дер Перрен, Шультхайсс.
А Жубер как-то совсем безразличен.

Вообще в офф-топ, персональными любимчиками в последние 20 лет у мужчин у меня только двое были:
Евгений Артемов, что у Арутюняна был:

https://www.youtube.com/watch?v=O-xTx9G05Y0&t=54s

и немец Денис Вичорек:

https://www.youtube.com/watch?v=4lZ9xvD47YI

Вот чем-то они меня цепляли  :D

0

561

#p352919,Kyros Mixayllo написал(а):

вклад Симона

Самый большой вклад Симона - это победа Хамильтона.

0

562

Пара с ультрасями 1972 года  (единственная пара с двумя выбросами 2А и 3тв)
Мануэла Гросс - Уве Кагельманн (ГДР)
https://www.youtube.com/watch?v=PtLTLhX5BWQ
тройной подкрут и сразу с той же ноги выброс 2А  (46 лет назад) оба элемента впервые в истории они и сделали (дек 1971 "Московские новости")
прыжок 1,5 аксель партнера... в качестве сложного захода в тодес (?!) - это я вообще впервые вижу!
в конце тодес назад наружу... со сменой ноги переворотом! НСС с какой-то стати считает что ногу можно менять только на вращении:))
Судья из ГДР дал одинаковые оценки с Родниной, а из Польши даже выше, англичанка дала выше за технику!

Ну и ещё Флеминг 1967 года
https://www.youtube.com/watch?v=jiJAaeBCRWo
как всегда падала, скромничала (1Ф вместо 2Ф), но - всегда выигрывала:)

+3

563

Если есть здесь знатоки истории фигурного катания, подскажите, пожалуйста.
Было ли у кого из тренеров фк, что  сразу на  одной олимпиаде их ученики получили золото и серебро?
Танцы, пары или одиночники - вид фк не важен

Отредактировано Либела (09.05.2018 20:34:37)

0

564

#p364912,Либела написал(а):

Было ли у кого из тренеров фк, что  сразу одной олимпиаде их ученики получили золото и серебро?

Да, у Москвиной: Дмитриев - Петров,  и  Дмитриев - Сихарулидзе  (по мужчинам пары)

+1

565

Было ли у кого из тренеров фк, что  сразу на  одной олимпиаде их ученики получили золото и серебро?

ВМ и ДУ, ои 2010, танцы, Зуева Шпильбанд
ДУ и ВМ, ои 2014, танцы, Зуева
ВТ и СК, ои 2014, пары, Мозер

Отредактировано omms (09.05.2018 20:40:50)

+4

566

Было ли у кого из тренеров фк, что  сразу одной олимпиаде их ученики получили золото и серебро?

Три последние олимпиады, танцы — это первое что сразу приходит в голову :)

+2

567

#p364914,Кира написал(а):

Да, у Москвиной: Дмитриев - Петров,  и  Дмитриев - Сихарулидзе  (по мужчинам пары)

Что-то не поняла, а что за пара такая с петровым )) А можно поподробнее и на какой олимпиаде?

Отредактировано Либела (09.05.2018 21:02:22)

0

568

Пары:
Мозер: Волосожар-Траньков золото, Столбова-Климов серебро (Сочи, 2014)

Ну и китайских парников, занявших в Ванкувере 1 и 2 место, можно считать, что одни тренеры?

Отредактировано Kelly (09.05.2018 20:47:11)

0

569

Сочи-2014. Тренер Мозер. Золото Волосожар-Траньков, серебро Столбова-Климов.

В истории ФК СССР, кмк, был полный пьедестал СССР, поправьте меня, если я ошибаюсь. Мне кажется это были три танцевальных дуэта Чайковской.

+1

570

#p364925,Либела написал(а):
#p364914,Кира написал(а):

Чет не поняла что за пара такая с петровым )), а можно поподробнее и на какой олимпиаде?

Во-первых, что, во-вторых была такая пара Бечке-Петров (заняли второе место на ОИ вслед за парой Мишкутенок-Дмитриев), ОИ - 1992 в Албервилле

0

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » История фигурного катания