FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 5


Михаил Коляда, часть 5

Сообщений 151 страница 180 из 992

1

Михаил Коляда ( Россия)
Серебряный призёр в команде Олимпийских игр 2018 года
Бронзовый призёр чемпионата мира 2018 года в Милане
Двукратный чемпион России 2017, 2018 гг.
Дата рождения: 18.02.1995
Тренер Валентина Чеботарева
Клуб СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

http://sg.uploads.ru/gZJad.jpg

Отредактировано YAWAVA (20.11.2018 15:49:22)

+35

151

#p502332,misteria написал(а):

Миша говорил о супер известной классике в ПП. А что это может быть Испанией, популярной темой и классикой, но не Кармен? Хотя латина тут не вяжется. Где латина, а где классика, но может это японцы Ламба не так поняли.
Хотя когда Миша объявлял, что будет классика, классика я думала на Чайковского или Рахманинова, но никак не Кармен.

Известная в ФК испанщина: Дон Кихот, Малагенья, Аранхуэс. Но ко всему этому латина никаким боком конечно.

+1

152

#p502337,vaprol написал(а):
#p502328,Fairy написал(а):

Катали Кармен в мужском и до Ковтуна, вопрос какие муз. куски выбрали.

Катали, я и не писал, что совсем никто не катал, просто это заметно менее популярный и заезженный вариант, чем Кармен в женском фк, в танцах.

Собственно у Миши главная задача на сезон: НЕ ПАДАТЬ, тогда все будет ок. А под что "непадать" - по большому счёту вторично. Кармен, так Кармен. Тем более, что выкатает от ее, как минимум, не хуже других.

+25

153

#p502350,Pumpkin написал(а):
#p502332,misteria написал(а):

Миша говорил о супер известной классике в ПП. А что это может быть Испанией, популярной темой и классикой, но не Кармен? Хотя латина тут не вяжется. Где латина, а где классика, но может это японцы Ламба не так поняли.
Хотя когда Миша объявлял, что будет классика, классика я думала на Чайковского или Рахманинова, но никак не Кармен.

Известная в ФК испанщина: Дон Кихот, Малагенья, Аранхуэс. Но ко всему этому латина никаким боком конечно.

Ой, нет, пусть это будет Кармен.

0

154

#p502353,Solveig написал(а):

Собственно у Миши главная задача на сезон: НЕ ПАДАТЬ, тогда все будет ок. А под что "непадать" - по большому счёту вторично. Кармен, так Кармен. Тем более, что выкатает от ее, как минимум, не хуже других.

Мне думается, что в этом сезоне для Михаила качественная постановка будет многое решать. Гараздо больше чем количество четверных. На счет - не падать, это да. Может Миша сам так думает, поэтому будут только 4т пока.

+2

155

#p502353,Solveig написал(а):

Неистово плюсую!!!

0

156

#p502350,Pumpkin написал(а):

Известная в ФК испанщина: Дон Кихот, Малагенья, Аранхуэс. Но ко всему этому латина никаким боком конечно.

Откуда такое презрение к "испанщине"? Заунывная, полностью лишенная какого-либо смысла "Во поле береза стояла" роднее?

Ну, а чтоб презиралось разнообразнее внесите в список испанские танцы из балетов Чайковского и Глазунова, "Арагонскую хоту" Глинки и его же увертюру "Ночь в Мадриде". А ведь есть еще испанские танцы Шостаковича и де Фалья.

+3

157

#p503132,hen написал(а):
#p502350,Pumpkin написал(а):

Известная в ФК испанщина: Дон Кихот, Малагенья, Аранхуэс. Но ко всему этому латина никаким боком конечно.

Откуда такое презрение к "испанщине"? Заунывная, полностью лишенная какого-либо смысла "Во поле береза стояла" роднее?

Ну, а чтоб презиралось разнообразнее внесите в список испанские танцы из балетов Чайковского и Глазунова, "Арагонскую хоту" Глинки и его же увертюру "Ночь в Мадриде". А ведь есть еще испанские танцы Шостаковича и де Фалья.

Где презрение?  o.O

При чем тут береза?  :rolleyes:

Отредактировано real (30.08.2018 17:29:33)

+1

158

#p503132,hen написал(а):
#p502350,Pumpkin написал(а):

Известная в ФК испанщина: Дон Кихот, Малагенья, Аранхуэс. Но ко всему этому латина никаким боком конечно.

Откуда такое презрение к "испанщине"? Заунывная, полностью лишенная какого-либо смысла "Во поле береза стояла" роднее?

Ну, а чтоб презиралось разнообразнее внесите в список испанские танцы из балетов Чайковского и Глазунова, "Арагонскую хоту" Глинки и его же увертюру "Ночь в Мадриде". А ведь есть еще испанские танцы Шостаковича и де Фалья.

Хороший список.

+1

159

#p502415,YAWAVA написал(а):
#p502353,Solveig написал(а):

Собственно у Миши главная задача на сезон: НЕ ПАДАТЬ, тогда все будет ок. А под что "непадать" - по большому счёту вторично. Кармен, так Кармен. Тем более, что выкатает от ее, как минимум, не хуже других.

Мне думается, что в этом сезоне для Михаила качественная постановка будет многое решать. Гараздо больше чем количество четверных. На счет - не падать, это да. Может Миша сам так думает, поэтому будут только 4т пока.

Если качественная - в смысле удобная для выкатывания и с грамотной расстановкой элементов, то - да. Не уверена, правда, что это важнее большого к-ва четверых, но качественное исполнение элементов и компонентность - это то, чем Миша может, по-просту говоря, брать. Нужно разумно распределять силы на весь прокат и находить разумный баланс между сложностью и качеством исполнения.
А если Вы под качественной постановкой подразумевает какие-то хорео-изыски, то вот это совсем не важно, на мой взгляд. Из любой постановки все равно будут торчать уши от Коляда-Клюшниченко-стайл. И я буду говорить, что это плохо, это - как есть. Возможно, это и есть Мишин стиль. Всем заходит.

+2

160

#p503426,Solveig написал(а):

Если качественная - в смысле удобная для выкатывания и с грамотной расстановкой элементов, то - да. Не уверена, правда, что это важнее большого к-ва четверых, но качественное исполнение элементов и компонентность - это то, чем Миша может, по-просту говоря, брать. Нужно разумно распределять силы на весь прокат и находить разумный баланс между сложностью и качеством исполнения.
А если Вы под качественной постановкой подразумевает какие-то хорео-изыски, то вот это совсем не важно, на мой взгляд. Из любой постановки все равно будут торчать уши от Коляда-Клюшниченко-стайл. И я буду говорить, что это плохо, это - как есть. Возможно, это и есть Мишин стиль. Всем заходит.

В моем понимании качественная, та, за которую судьи 9 начнут ставить не зависимо от количества четверных и номера в сборной.

0

161

#p503132,hen написал(а):
#p502350,Pumpkin написал(а):

Известная в ФК испанщина: Дон Кихот, Малагенья, Аранхуэс. Но ко всему этому латина никаким боком конечно.

Откуда такое презрение к "испанщине"? Заунывная, полностью лишенная какого-либо смысла "Во поле береза стояла" роднее?

Ну, а чтоб презиралось разнообразнее внесите в список испанские танцы из балетов Чайковского и Глазунова, "Арагонскую хоту" Глинки и его же увертюру "Ночь в Мадриде". А ведь есть еще испанские танцы Шостаковича и де Фалья.

Береза тоже может удивить)
https://www.youtube.com/watch?v=OzpuWoRRaek

0

162

#p503132,hen написал(а):
#p502350,Pumpkin написал(а):

Известная в ФК испанщина: Дон Кихот, Малагенья, Аранхуэс. Но ко всему этому латина никаким боком конечно.

Откуда такое презрение к "испанщине"? Заунывная, полностью лишенная какого-либо смысла "Во поле береза стояла" роднее?

Ну, а чтоб презиралось разнообразнее внесите в список испанские танцы из балетов Чайковского и Глазунова, "Арагонскую хоту" Глинки и его же увертюру "Ночь в Мадриде". А ведь есть еще испанские танцы Шостаковича и де Фалья.

Где вы в моем посте увидели презрение? Я перечислила бест оф ФК на испанскую тематику. То что написали вы, конечно, классика, но не бест оф ФК. Под эту музыку я вообще не могу вспомнить программы последних лет

+1

163

Миша мальчик танцевальный, под латину вполне может зажечь. Но Кармен блин.... избито всё-таки.

0

164

#p503550,YAWAVA написал(а):

В моем понимании качественная, та, за которую судьи 9 начнут ставить не зависимо от количества четверных и номера в сборной.

Хватит ли одной качественной постановки для такой щедрости?

+1

165

#p503550,YAWAVA написал(а):
#p503426,Solveig написал(а):

Если качественная - в смысле удобная для выкатывания и с грамотной расстановкой элементов, то - да. Не уверена, правда, что это важнее большого к-ва четверых, но качественное исполнение элементов и компонентность - это то, чем Миша может, по-просту говоря, брать. Нужно разумно распределять силы на весь прокат и находить разумный баланс между сложностью и качеством исполнения.
А если Вы под качественной постановкой подразумевает какие-то хорео-изыски, то вот это совсем не важно, на мой взгляд. Из любой постановки все равно будут торчать уши от Коляда-Клюшниченко-стайл. И я буду говорить, что это плохо, это - как есть. Возможно, это и есть Мишин стиль. Всем заходит.

В моем понимании качественная, та, за которую судьи 9 начнут ставить не зависимо от количества четверных и номера в сборной.

На своей дебютной КАПе 2015, будучи абсолютнейшим ноунеймом без рейтинга, Миша набрал в ПП за компоненты 80 с копейками с одним 4т. На последнем ЧМ, обладая приличным рейтингом и статусом первого номера - 88. Не слишком глобальная разница, прямо скажем. Сколько можно уже попрекать статусом. Не за него ему компоненты ставят ( и будут ставить), падать только не нужно больше.

Отредактировано Solveig (30.08.2018 22:35:26)

+6

166

#p503911,Solveig написал(а):
#p503550,YAWAVA написал(а):
#p503426,Solveig написал(а):

Если качественная - в смысле удобная для выкатывания и с грамотной расстановкой элементов, то - да. Не уверена, правда, что это важнее большого к-ва четверых, но качественное исполнение элементов и компонентность - это то, чем Миша может, по-просту говоря, брать. Нужно разумно распределять силы на весь прокат и находить разумный баланс между сложностью и качеством исполнения.
А если Вы под качественной постановкой подразумевает какие-то хорео-изыски, то вот это совсем не важно, на мой взгляд. Из любой постановки все равно будут торчать уши от Коляда-Клюшниченко-стайл. И я буду говорить, что это плохо, это - как есть. Возможно, это и есть Мишин стиль. Всем заходит.

В моем понимании качественная, та, за которую судьи 9 начнут ставить не зависимо от количества четверных и номера в сборной.

На своей дебютной КАПе 2015, будучи абсолютнейшим ноунеймом без рейтинга, Миша набрал за компоненты 80 с копейками с одним 4т. На последнем ЧМ, обладая приличным рейтингом и статусом первого номера - 88. Не слишком глобальная разница, прямо скажем. Сколько можно уже попрекать статусом. Не за него ему компоненты ставят ( и будут ставить), падать только не нужно больше.

Да он и на бешках сразу стал хорошо набираь после пропуска сезона. А на Капе надо еще учесть, что как раз его поряковый номер в сборной помешал немного, могло бы быть выше.

0

167

#p503911,Solveig написал(а):

Сколько можно уже попрекать статусом.

o.O

0

168

#p503903,aeterna написал(а):
#p503550,YAWAVA написал(а):

В моем понимании качественная, та, за которую судьи 9 начнут ставить не зависимо от количества четверных и номера в сборной.

Хватит ли одной качественной постановки для такой щедрости?

Хм.. ну как бы я исхожу из тех соображений, что качество элементов, скольжение, презентация, харизма все это уже есть в наличии и Миша при хороших прокатах УЖЕ достоин девяток. И постановка может помочь судьям быть пощедрее, ну и чистые прокаты конечно.

+5

169

#p504089,YAWAVA написал(а):
#p503903,aeterna написал(а):
#p503550,YAWAVA написал(а):

В моем понимании качественная, та, за которую судьи 9 начнут ставить не зависимо от количества четверных и номера в сборной.

Хватит ли одной качественной постановки для такой щедрости?

Хм.. ну как бы я исхожу из тех соображений, что качество элементов, скольжение, презентация, харизма все это уже есть в наличии и Миша при хороших прокатах УЖЕ достоин девяток. И постановка может помочь судьям быть пощедрее, ну и чистые прокаты конечно.

Судьи как-то индифферентны к постановочным красотам, это больше болельщиков волнует.  Мише, в частности, готовы ставить высокие компы просто за чистый прокат, так, как Вы справедливо заметили, все и так есть. А вот  для  чистых прокатов постановка должна быть УДОБНОЙ. Вернулись, как говорится, к нашим баранам.

+3

170

Solveig, у Миши хорошее качество элементов, прекрасное скольжение, программы должны это подчеркивать и не мешать Мише катать и прыгать. Эт самое главное.

+3

171

#p504263,Fairy написал(а):

Solveig, у Миши хорошее качество элементов, прекрасное скольжение, программы должны это подчеркивать и не мешать Мише катать и прыгать. Эт самое главное.

А я разве не о том же пишу?  "... прекрасное скольжение, программы должны это подчеркивать и не мешать Мише катать и прыгать"(с) неужели не равнозначно удобной программе? Странно, вроде на одном языке изъясняемся.

0

172

#p504277,Solveig написал(а):
#p504263,Fairy написал(а):

Solveig, у Миши хорошее качество элементов, прекрасное скольжение, программы должны это подчеркивать и не мешать Мише катать и прыгать. Эт самое главное.

А я разве не о том же пишу?  "... прекрасное скольжение, программы должны это подчеркивать и не мешать Мише катать и прыгать"(с) неужели не равнозначно удобной программе? Странно, вроде на одном языке изъясняемся.

я наоборот в согласии с Вами написала сообщение, и Вас еще лайкнула, что с Вами согласна. Просто продолжила тему. 8-)

+1

173

#p504281,Fairy написал(а):
#p504277,Solveig написал(а):
#p504263,Fairy написал(а):

Solveig, у Миши хорошее качество элементов, прекрасное скольжение, программы должны это подчеркивать и не мешать Мише катать и прыгать. Эт самое главное.

А я разве не о том же пишу?  "... прекрасное скольжение, программы должны это подчеркивать и не мешать Мише катать и прыгать"(с) неужели не равнозначно удобной программе? Странно, вроде на одном языке изъясняемся.

я наоборот в согласии с Вами написала сообщение, и Вас еще лайкнула, что с Вами согласна. Просто продолжила тему. 8-)

Значит, это я русский язык не понимаю, да...  :(. Ладно, главное, чтобы у Миши все удачно сложилось в этом сезоне.

+5

174

Миша рассказал Ольге Ермолиной о летней подготовке, новых программах, работе со Стефаном Ламбьелем в Швейцарии и Рафаэлем Арутюняном в США.

В короткой программе будет Muse, музыку предложил Ламбьель.
В произвольной будет образ Тореадора.

+28

175

О! Ещё фк-цитатник пополнился:
"Я как бы... Тоже эмоции там, переживания, любовь, страсть. И в общем... В общем, лирика".

Интересно, что далее Миша по сути опровергает слова Рафа о том, что тот не работает с чужими учениками напрямую.

Отредактировано BobbyElias (06.09.2018 01:18:56)

+8

176

Миша в этом году тоже решил ударить диском "The Best".

0

177

Тореодор это из Кармен?

0

178

#p514298,KarinA написал(а):

Тореодор это из Кармен?

Эскамильо напрашивается

0

179

#p514301,Enge написал(а):
#p514298,KarinA написал(а):

Тореодор это из Кармен?

Эскамильо напрашивается

Как-то музыку Миша невнятно объявил.

0

180

Ну поглядим  :P

И поболеем, разумеется.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 5