FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 5


Михаил Коляда, часть 5

Сообщений 121 страница 150 из 992

1

Михаил Коляда ( Россия)
Серебряный призёр в команде Олимпийских игр 2018 года
Бронзовый призёр чемпионата мира 2018 года в Милане
Двукратный чемпион России 2017, 2018 гг.
Дата рождения: 18.02.1995
Тренер Валентина Чеботарева
Клуб СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

http://sg.uploads.ru/gZJad.jpg

Отредактировано YAWAVA (20.11.2018 15:49:22)

+35

121

#p487153,vaprol написал(а):

Ну вообще пробовал вроде где-то еще в начале сезона 16-17, но тогда сальхов был ужас какой сырой.

Мне кажется, на тренировках на сей раз они уже разные варианты отрабатывают, в т.ч. с первым прыжком сальховом. И если пока на соревнованиях так делать не хотят - значит, либо все равно проблемно пока, либо, как предположили выше, в начале сезона будут здоровье беречь, чтобы хватило на оставшуюся часть.

Там 4С стоял вторым после тулупа, не первым.

+1

122

#p487140,vaprol написал(а):

И вроде как это изменение никакого отношения не имеет к количеству каскадов с квадами. Если повторяешь квад - делай хоть оба сольно (но тогда нарвешься на REP и урезание базы на втором из них), хоть к одному из них каскад подставляй, хоть к обоим сразу. Как и раньше. Никто ничего в этом плане, по-моему, не запрещал.

Значит, я ошибаюсь. Просто ораторов с предложениями, зачастую безумными, было великое множество, голосовали сумбурно и в основном "пакетно".
Все внимание публики на лосины переключили ;)
А как это все будет выглядеть на соревнованиях можно будет толком понять ближе к зиме, после взрослой серии ГП. Возможно, поэтому спортмены и тренеры не могут сейчас однозначно спланировать контент. Все будут так или иначе приспосабливаться по ходу сезона так, чтобы не только минимизировать риск с подорожавшими падениями, но и сильные стороны все же продемонстрировать.

0

123

#p487171,aeterna написал(а):
#p487153,vaprol написал(а):

Ну вообще пробовал вроде где-то еще в начале сезона 16-17, но тогда сальхов был ужас какой сырой.

Мне кажется, на тренировках на сей раз они уже разные варианты отрабатывают, в т.ч. с первым прыжком сальховом. И если пока на соревнованиях так делать не хотят - значит, либо все равно проблемно пока, либо, как предположили выше, в начале сезона будут здоровье беречь, чтобы хватило на оставшуюся часть.

Там 4С стоял вторым после тулупа, не первым.

Который заканчивался стройкой или бабочкой.

+1

124

#p487148,Knopochka написал(а):

И наверно 2A можно заменить еще одним 4-ым прыжком, не меньше будет...даже с завалом.

Вот и вопрос 4л, 4т, 3а, 3а, 3л,3л, 3р будет сильно хуже, если 4л упасть или выезд плохой?
И стабилизировать 4л как если его на соревнованиях не прыгать? Но я поддерживаю идею прыгать только надежныое в начале сезона, после отнявшего много сил прошлого сезона и в самом начале новой СС.

Отредактировано YAWAVA (20.08.2018 19:35:33)

0

125

#p487167,aeterna написал(а):

Вообще, конечно, хочется посмотреть на прокаты без серьёзных ошибок просто хотя бы для разнообразия.

Присоединяюсь. Очень бы хотелось увидеть чистые прокаты обеих программ, и неважно, с каким контентом. Для начала сезона подойдет, спину не убъет раньше времени, да еще уверенности придаст и нам, и Мише. Но в богический лутц верить продолжу, на то он и богический, что пару раз в сезон, но "вау" !  :crazyfun:
А постепенно глядишь, и сальхов подтянется. Уж очень хорош был сальхов на тренировке в США.
Да и программы вкатать нужно, Миша поздно входит в сезон. КП теперь полностью от Ламбьеля, а Стефан простого не ставит - там на дорожках одних "умереть-не встать".

Отредактировано akushka (20.08.2018 19:28:55)

+6

126

#p487278,akushka написал(а):

КП теперь полностью от Ламбьеля, а Стефан простого не ставит - там на дорожках одних "умереть-не встать".

После слов Миши о том, что он надеется вкатать шаги в КП, я вся в предвкушении) Во-первых хочется увидеть что там вообще за программа, во-вторых очень хочется чтобы Стефан поставил сложно-круто для Миши. Почему? Я верю в талант Михаила и чисто эгоистически хочу, чтоб он его в полной мере раскрыл. Хочу получить удовольствтие от полноты реализации его таланта. И Стефан тут очень кстати. Надеюсь он постарался, а Миша пусть один квад прыгает, но вкатат))

#p487278,akushka написал(а):

Для начала сезона подойдет, спину не убъет раньше времени, да еще уверенности придаст и нам, и Мише

вот-вот

+4

127

Я рада, если ограничиться тулупчиком. Убеждена, на тренировках продолжат и сальхов и лутц. И когда будет готовый, тогда и вставят. Зачем добивать спину, если с чистыми программами Миша и с тулупом может оставаться в топе.

0

128

Зашла в группу Миши. А там фото на мотоцикле. Перень повзрослел... сильно... не мальчик уже, а муж...
Все нормально будет. Верю.

+2

129

В полном расстройстве целый день(

Почему Миша не может стабилизировать хотя бы свой сальхов?  :'(

0

130

#p487314,YAWAVA написал(а):

После слов Миши о том, что он надеется вкатать шаги в КП, я вся в предвкушении) Во-первых хочется увидеть что там вообще за программа, во-вторых очень хочется чтобы Стефан поставил сложно-круто для Миши. Почему? Я верю в талант Михаила и чисто эгоистически хочу, чтоб он его в полной мере раскрыл. Хочу получить удовольствтие от полноты реализации его таланта. И Стефан тут очень кстати. Надеюсь он постарался, а Миша пусть один квад прыгает, но вкатат))

Можно, кстати, вспомнить фигуристов вообще без квадов (или с попытками исполнить единственный квад), да и с медалями по праздникам, которые запомнились публике и признаны во всем мире за актерское мастерство, искусство на льду и харизму, далеко за примерами ходить не надо, но, все же схожу - Флоран Амодио, Миша Ге, Элайдж Балде, Денис Васильевс, Адам Риппон, Джейсон Браун...Список можно продолжать, но не буду.
Просто мастерство в ФК совсем не в количестве квадов на кв.см.заключается, а нужно что-то еще, тем более у Михаила основная проблема не в технике, а, все же, в голове. Будет уверенность, появятся стабильные квады. Не очень здоровая спина + перфекционизм спортсмена требуют терпения и времени.

Отредактировано akushka (20.08.2018 21:45:44)

+2

131

#p487329,katedle написал(а):

В полном расстройстве целый день(

Почему Миша не может стабилизировать хотя бы свой сальхов?  :'(

Я тоже сначала расстроилась, но потом поняла, что пробовать будут разные наборы в течение сезона. А сальхов у Миши всегда был проблемнее лутца (ни разу не приземлен на соревнованиях).
Да и к чему было бы шапкозакидательство перед новым сезоном с новыми правилами?

+3

132

Коллеги, не подскажете, я правильно понимаю, что после этого интервью слабонервным на спортс лучше не заходить пару дней, минимум? :D

+1

133

Я сейчас был на спортсе, там всё спокойно, основная движуха в танцевальной ветке с Синициной.

+2

134

#p487391,Doctor of Philosophy написал(а):

Я сейчас был на спортсе, там всё спокойно, основная движуха в танцевальной ветке с Синициной.

Практически идиллия... )) Спасибо, Док.

0

135

#p487319,YAWAVA написал(а):

Зашла в группу Миши. А там фото на мотоцикле. Перень повзрослел... сильно... не мальчик уже, а муж...
Все нормально будет. Верю.

Давайте Мишу на байке сюда перенесем. Уж больно хорош!http://sg.uploads.ru/nVbUl.png

+10

136

Я тоже по-началу расстроилась.   НО потом подумала,  зато ведь ничего не обещает ))) И взятки-гладки.   
Надо отталкиваться от своих возможностей.   И если он может прыгать одни тулупы,  значит так тому и быть.   Но я почему-то уверена, что он так легко не откажется от других квадов.   Посмотрим.    Не буду ничего загадывать,  просто пожелаю удачи.

+4

137

#p487319,YAWAVA написал(а):

Зашла в группу Миши. А там фото на мотоцикле. Перень повзрослел... сильно... не мальчик уже, а муж...
Все нормально будет. Верю.

Мне понравился Ваш коммент.  Но вот мотоциклам - отказать! 
Надо думать о здоровье! И не рисковать понапрасну.   (Сказала голосом старой бабки)

+5

138

По-моему рано расстраиваться, многие сейчас в неопределенности, перестраховываются. Не только Миша. Не каждый день правила меняют.
Думаю по ходу сезона будут ориентироваться....
Тем более у Миши есть плюсы, хорошее качество элементов и конек.

+7

139

#p487435,Violetta написал(а):
#p487319,YAWAVA написал(а):

Зашла в группу Миши. А там фото на мотоцикле. Перень повзрослел... сильно... не мальчик уже, а муж...
Все нормально будет. Верю.

Мне понравился Ваш коммент.  Но вот мотоциклам - отказать! 
Надо думать о здоровье! И не рисковать понапрасну.   (Сказала голосом старой бабки)

Он мечтал об этом уже не одно межсезонье. Год назад озвучил окончательно.

А руфером быть не опаснее? (та фотка, где Миша висит на руках на дикой высоте, уже благоразумно удалена). Миша как только не рисковал в обычной жизни, а ногу сломал на твиззле, на раскатке. Правда, в то время каток АФК очень напоминал неглубокий бассейн...Ссылка

Отредактировано akushka (20.08.2018 23:20:45)

+1

140

#p487423,Violetta написал(а):

И если он может прыгать одни тулупы,  значит так тому и быть.

Об этом никто не говорил...

0

141

Ранее об этом не упоминалось.
Стефан Ламбьель, помимо КП, поставил Мише еще и дорожку шагов в ПП (информация из японского журнала SPUR за август).

+12

142

Новая информация про программы Миши из японского журнала SPUR от Стефана Ламбьеля.

Источник интервью: https://spur.hpplus.jp/culture/topics/2 … 0/aRlCUgM/

- Российский фигурист, Михаил Коляда, опубликовал фото с вами в Инстаграме. Вы поставили его короткую программу?

Стефан: "Верно. В его короткой программе две стороны - немного рока и в то же время романтики. В катании Михаила объединены скорость и энергия - в этом его шарм. Также он очень искренний, открытый и простой по характеру. Я хотел всё это передать в программе. Я также поставил дорожку шагов для его произвольной. Там тема совершенно иная: латина и Испания. Было очень весело работать с ним в качестве хореографа. Потому что он может не только принимать красивые позиции, но и очень хорошо их контролировать. Более того, он очень позитивный человек, легко ладит со всеми. Всякий раз, когда я видел, как он катается, я поражался, насколько он жизнерадостен".

+28

143

Ну что? Рок и Кармен?)
Corni, спасибо за информацию!

Я загорелась увидеть Кармен от Михаила, переживала только за дорожку шагов) Хотелось ее от Ламбьеля. Теперь полный порядок. Осталось дождаться и увидеть.
И тема КП мне по душе. Как говорится, даже и не мечтала, но хотела чего-то именно такого.

+3

144

Кармен это не латина? А что же известная латина, типа классика? Хотя если реально Кармен это веселуха. 2 Кармен сразу.
Рок есть гуд. Интересно какая композиция.

0

145

Может быть мейби ай мейби ю? А что,романтичненько.

+2

146

#p502282,Miochka написал(а):

Может быть мейби ай мейби ю? А что,романтичненько.

А вот эта композиция уже как только не переюзана и как только не изнасилована авторами чудесных нарезок... Если Кармен в мужском варианте, пусть и сразу у двоих, будет хоть в какой-то степени оригинальным решением, то рок хотелось бы такой, под который редко катают. И желательно изначально композицию покороче, чтобы не кромсать еще нещадно, подстраивая под временные рамки КП.

Ну это мои хотелки, конечно, причем безотносительно Коляды - я бы про любого сильного фигуриста так написал.

+2

147

#p502293,vaprol написал(а):
#p502282,Miochka написал(а):

Может быть мейби ай мейби ю? А что,романтичненько.

А вот эта композиция уже как только не переюзана и как только не изнасилована авторами чудесных нарезок... Если Кармен в мужском варианте, пусть и сразу у двоих, будет хоть в какой-то степени оригинальным решением.

Да уж, Кармен - это, конечно, очень оригинально, даже мужская, ага... Вот Кармен-баттл, который в таком случае предстоит на ЧР между двумя МК - пожалуй оригинально. Может все-таки латина? Стася в прошлом году катала, может Миша от неё заразился, всяко лучше Кармен.

0

148

#p502293,vaprol написал(а):
#p502282,Miochka написал(а):

Может быть мейби ай мейби ю? А что,романтичненько.

А вот эта композиция уже как только не переюзана и как только не изнасилована авторами чудесных нарезок... Если Кармен в мужском варианте, пусть и сразу у двоих, будет хоть в какой-то степени оригинальным решением, то рок хотелось бы такой, под который редко катают. И желательно изначально композицию покороче, чтобы не кромсать еще нещадно, подстраивая под временные рамки КП.

Ну это мои хотелки, конечно, причем безотносительно Коляды - я бы про любого сильного фигуриста так написал.

Катали Кармен в мужском и до Ковтуна, вопрос какие муз. куски выбрали.

0

149

Миша говорил о супер известной классике в ПП. А что это может быть Испанией, популярной темой и классикой, но не Кармен? Хотя латина тут не вяжется. Где латина, а где классика, но может это японцы Ламба не так поняли.
Хотя когда Миша объявлял, что будет классика, классика я думала на Чайковского или Рахманинова, но никак не Кармен.

+1

150

#p502328,Fairy написал(а):

Катали Кармен в мужском и до Ковтуна, вопрос какие муз. куски выбрали.

Катали, я и не писал, что совсем никто не катал, просто это заметно менее популярный и заезженный вариант, чем Кармен в женском фк, в танцах.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 5