FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 5


Михаил Коляда, часть 5

Сообщений 1 страница 30 из 992

1

Михаил Коляда ( Россия)
Серебряный призёр в команде Олимпийских игр 2018 года
Бронзовый призёр чемпионата мира 2018 года в Милане
Двукратный чемпион России 2017, 2018 гг.
Дата рождения: 18.02.1995
Тренер Валентина Чеботарева
Клуб СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

http://sg.uploads.ru/gZJad.jpg

Отредактировано YAWAVA (20.11.2018 15:49:22)

+35

2

Мое мнение по поводу возможных манипуляций над набором - пока просто рано с учетом изменений в правилах, попыток что-то менять в прогах, стажировок и т.д. что-либо полноценно обсуждать. Мы не знаем, как меняется за межсезонье стабильность и уверенность исполнения разных прыжков, какие идеи подсказывал Арутюнян и т.д. А то, как будут идти дела с составленными по новым правилам программами, понятия не имеют пока даже сами Коляда с Чеботаревой. Думаю, даже решения, принятые к началу сезона, мало о чем скажут, т.к. будут сугубо предварительными.

Отредактировано vaprol (15.08.2018 10:00:45)

+1

3

Да,  Миша сам говорил,  что на разных стартах будут пробовать разные наборы

0

4

YAWAVA написал(а):

Отказ от сальхова никакой пользы Мише не дал в прошедшем сезоне. А в этом два тулупа означает отказ от стабильного, шикарного 3л и замена его на 3р, который он на усталости не делает. Тут либо 2 четверных, либо три, но разных. Ему нужно прыгать два 3а и 3л.
Я не знаю что и в какой стадии готовности у Михаила, но по опыту прошедшего сезона ему можно такой набор - 4л, 4т, 4с/3р, 3а, 3а, 3л, 3л. Т.е либо сальхов, либо рит в зависимости от обстоятельств.

В этом сезоне хотелось бы 4л-4с-3а-3а-3л-3л-3р. Может потянет так.

0

5

Более менее стабильный тулуп выкинуть??
И оставить квады с реализацией 10 и 0 % ,  это конечно хороший совет ))

+2

6

#p479188,Violetta написал(а):

Более менее стабильный тулуп выкинуть??
И оставить квады с реализацией 10 и 0 % ,  это конечно хороший совет ))

Так это же хотелки  :)  Может он сальхов четверной до ума довел.

0

7

#p479182,vaprol написал(а):

А то, как будут идти дела с составленными по новым правилам программами, понятия не имеют пока даже сами Коляда с Чеботаревой. Думаю, даже решения, принятые к началу сезона, мало о чем скажут, т.к. будут сугубо предварительными.

Да, Вы правы, он и сам об этом говорил в интервью. Но лично я "большой специалист" в этом)) и могу себе позволить  порассуждать. Все равно это ни на что не повлияет  :rolleyes:

Я даже последовательность для Миши придумала  :D
ПП: 4т3т, 4л, 3л, 3а2т/ 4с(3р), 3а, 3л-1-3с
КП: 4т3т, 4л(3л)/ 3а

0

8

#p479190,Kyros Mixayllo написал(а):
#p479188,Violetta написал(а):

Более менее стабильный тулуп выкинуть??
И оставить квады с реализацией 10 и 0 % ,  это конечно хороший совет ))

Так это же хотелки  :)  Может он сальхов четверной до ума довел.

А тулуп наоборот, что ли?  %-)

Ну нет, если 2 квада, то один из них без вариантов тулуп. Не представляю, что должно произойти, чтобы лутц и сальхов одновременно стабилизировались, а тулуп при этом взял и развалился.

+2

9

#p479202,vaprol написал(а):

Ну нет, если 2 квада, то один из них без вариантов тулуп. Не представляю, что должно произойти, чтобы лутц и сальхов одновременно стабилизировались, а тулуп при этом взял и развалился.

Как бы бывали и такие примеры в фк. А что реально он сможет выкатывать - по сезону увидим. Если будут лутц и сальхов, то тулуп уже не нужен в принципе.

0

10

#p479201,YAWAVA написал(а):

Я даже последовательность для Миши придумала  :D
ПП: 4т3т, 4л, 3л, 3а2т/ 4с(3р), 3а, 3л-1-3с
КП: 4т3т, 4л(3л)/ 3а

4С во 2 половине?

Моя версия:

ПП - 4Л, 3А-2Т, 4С, 3А // 4Т-3Т, 3Л-ойлер-3С, 3Л

1) 4С в 1 половине
2) нет каскада последним прыжком и вообще проще с перестановкой каскадов
3) если все будет отлично с трикселями, можно все тулупы прыгнуть с ними, не оставляя 2 каскада на 2 половину (т.е. 3А-3Т и 3А-2Т)

Минусы тут тоже есть, например, 4 штуки ультра-си в 1 половине... но с трикселями в 1 половине Коляда должен справляться в любом случае, иначе о супер-топе лучше забыть.

0

11

#p479224,Kyros Mixayllo написал(а):

Как бы бывали и такие примеры в фк.

Чтобы единственный доведенный до ума квад расклеился, но при этом одновременно стабилизировались два других, которые были крайне нестабильными и срывными? А можно имена, с кем это такие чудеса творились?

+3

12

#p479227,vaprol написал(а):
#p479201,YAWAVA написал(а):

Я даже последовательность для Миши придумала  :D
ПП: 4т3т, 4л, 3л, 3а2т/ 4с(3р), 3а, 3л-1-3с
КП: 4т3т, 4л(3л)/ 3а

4С во 2 половине?

Моя версия:

ПП - 4Л, 3А-2Т, 4С, 3А // 4Т-3Т, 3Л-ойлер-3С, 3Л

1) 4С в 1 половине
2) нет каскада последним прыжком и вообще проще с перестановкой каскадов
3) если все будет отлично с трикселями, можно все тулупы прыгнуть с ними, не оставляя 2 каскада на 2 половину (т.е. 3А-3Т и 3А-2Т)

Минусы тут тоже есть, например, 4 штуки ультра-си в 1 половине... но с трикселями в 1 половине Коляда должен справляться в любом случае, иначе о супер-топе лучше забыть.

Может так в ПП: 4Л, 3А-2Т, 4С, 3Л// 3А, 4Т-3Т, 3Л-ойлер-3С.

0

13

Каскад лучше не оставлять напоследок.  Если выезд не получится,  прицепить потом уже будет некуда.
И потеря баллов будет не меньшая,  чем от падения с квада

Отредактировано Violetta (15.08.2018 10:42:16)

+2

14

#p479227,vaprol написал(а):

4С во 2 половине?

Моя версия:

ПП - 4Л, 3А-2Т, 4С, 3А // 4Т-3Т, 3Л-ойлер-3С, 3Л

Мне нравится Ваш вариант.
В своем я исходила из идеи первым прыжком делать что-то стабильное, развести 4л, 4с и не завалить нафик фсе из-за неудачи на 4л.

Отредактировано YAWAVA (15.08.2018 10:43:28)

0

15

Тоже поддерживаю,  нельзя ему два сырых квада прыгать подряд

0

16

#p479261,Violetta написал(а):

Каскад лучше не оставлять напоследок.  Если выезд не получится,  прицепить потом уже будет некуда.
И потеря баллов будет не меньшая,  чем от падения с квада

Тогда так может быть: ПП - 4Л, 4Т+2Т, 4С(3Р), 3А // 4Т-3Т, 3А-ойлер-3С, 3Л

Отредактировано aleksey71 (15.08.2018 11:00:20)

+1

17

#p479279,aleksey71 написал(а):

Тогда так может быть: ПП - 4Л, 4Т+2Т, 4С(3Р), 3А // 4Т-3Т, 3А-ойлер-3С, 3Л

Три квада подряд? Сомнительная затея. Вариант vaprol выглядит предпочтительнее, да и Чеботарева вряд ли будет так рисковать.

+2

18

#p479296,Василиса написал(а):
#p479279,aleksey71 написал(а):

Тогда так может быть: ПП - 4Л, 4Т+2Т, 4С(3Р), 3А // 4Т-3Т, 3А-ойлер-3С, 3Л

Три квада подряд? Сомнительная затея. Вариант vaprol выглядит предпочтительнее, да и Чеботарева вряд ли будет так рисковать.

С тремя квадами не обыграть ни Ханью, ни Чена, ни Уно, ни Фернандеса. Если цель быть в шестерке ЧМ, то можно оставить 3 квада.

0

19

#p479309,aleksey71 написал(а):

С тремя квадами не обыграть ни Ханью, ни Чена, ни Уно, ни Фернандеса. Если цель быть в шестерке ЧМ, то можно оставить 3 квада.

Фернандеса вполне можно и нужно обходить, а что касается остальных это будет очень сложной задачей

0

20

Возможно стоит расставить квады по всей программе, т.к. когда квады идут одни за другим, у Миши нету времени настроиться на прыжок, тем более когда все прыжки разные (лутц, сальхов, тулуп).
Но тут уже другой вопрос, выносливость. Хватит ли Мише сил прыгать во второй половине?

0

21

#p479309,aleksey71 написал(а):

С тремя квадами не обыграть ни Ханью, ни Чена, ни Уно, ни Фернандеса. Если цель быть в шестерке ЧМ, то можно оставить 3 квада.

И Ханью, и Чен, и Шома, не говоря о Фернандесе тоже будут соревноваться по новым правилам, им тоже необходима стабильность, а с большим количеством квадов вероятность завалов и, соответственно, потерь все же очень велика.

+2

22

#p479336,Василиса написал(а):
#p479309,aleksey71 написал(а):

С тремя квадами не обыграть ни Ханью, ни Чена, ни Уно, ни Фернандеса. Если цель быть в шестерке ЧМ, то можно оставить 3 квада.

И Ханью, и Чен, и Шома, не говоря о Фернандесе тоже будут соревноваться по новым правилам, им тоже необходима стабильность, а с большим количеством квадов вероятность завалов и, соответственно, потерь все же очень велика.

Т.е. стратегия успеха: ждать ошибок от соперников. Авось не прыгнут.

Отредактировано aleksey71 (15.08.2018 11:42:36)

0

23

#p479309,aleksey71 написал(а):
#p479296,Василиса написал(а):
#p479279,aleksey71 написал(а):

Тогда так может быть: ПП - 4Л, 4Т+2Т, 4С(3Р), 3А // 4Т-3Т, 3А-ойлер-3С, 3Л

Три квада подряд? Сомнительная затея. Вариант vaprol выглядит предпочтительнее, да и Чеботарева вряд ли будет так рисковать.

С тремя квадами не обыграть ни Ханью, ни Чена, ни Уно, ни Фернандеса. Если цель быть в шестерке ЧМ, то можно оставить 3 квада.

Простите, но чистых Ханью и Чена Мише не обыграть.   Это какбы не новость. 
Он ни разу и три квада в программе не собрал.. куда больше?
Нет,  Мише много квадов противопоказано.  То, что другие могут больше - ну вперед и с песней,  пусть прыгают.

А вот в КП Мише нужно два квада железно.  Без вариантов.  Я расстроюсь, если будут упрощать.   

Да и если мировая шестерка будет кататься как на чм 2017 ,  то незазорно оказаться где-то близко.

+1

24

="#p479340,aleksey71"
Т.е. стратегия успеха: ждать ошибок от соперников. Авось не прыгнут.

Нет, прежде всего стараться добиться стабильности с тем, что умеет и разумно выстроить прыжковый контент, в прошлом сезоне пытался прыгнуть выше головы под натиском Федры, не очень получилось,  а так Корею  Ханью выигрывал с каким набором? Так что возможно все.

+5

25

Разумеется, лутц у Михаила в приоритете. По крайней мере, было идеально чистое исполнение в соревновательном прокате. Пусть одно, но было. Сальхов, ЕМНИП, вообще за все время был выпрыгнут в падение только единожды. Все остальное - бабки.  Но и сальхов жалко бросать, получается же. И получается отлично. Необходимо продолжать пробовать.
Два сырых прыжка Миша не тянет. На мой взгляд, ему было бы неплохо попробовать ПП вообще без лутца. Только сальхов и два тулупа. Чтобы не так сильно давило и нервировало.  Пробовать на незначительных стартах. Вот на прокатах, к примеру или на какой-нибудь ранней бэшке. Если все равно не получится - к главным стартам бросать этот сальхов и оставлять только лутц. По новым правилам слишком высок риск.
В КП 2 четверных нужно оставлять. Сил прекрасно хватает, как показал китайский этап ГП.

0

26

#p479359,Violetta написал(а):
#p479309,aleksey71 написал(а):
#p479296,Василиса написал(а):

Три квада подряд? Сомнительная затея. Вариант vaprol выглядит предпочтительнее, да и Чеботарева вряд ли будет так рисковать.

С тремя квадами не обыграть ни Ханью, ни Чена, ни Уно, ни Фернандеса. Если цель быть в шестерке ЧМ, то можно оставить 3 квада.

Простите, но чистых Ханью и Чена Мише не обыграть.   Это какбы не новость. 
Он ни разу и три квада в программе не собрал.. куда больше?
Нет,  Мише много квадов противопоказано.  То, что другие могут больше - ну вперед и с песней,  пусть прыгают.

А вот в КП Мише нужно два квада железно.  Без вариантов.  Я расстроюсь, если будут упрощать.   

Да и если мировая шестерка будет кататься как на чм 2017 ,  то незазорно оказаться где-то близко.

Это когда у тебя нет соперников по сборной с более сложным контентом не зазорно. А в нашей реальности, где теперь даже девочки прыгаю три разных квада. Для ЧР это черевато. Да. Мишу просто съедят.
Причем не столько за результаты, сколько морально. Вспомните ЧМ.

Отредактировано Varda7 (15.08.2018 12:45:13)

0

27

#p479359,Violetta написал(а):
#p479309,aleksey71 написал(а):
#p479296,Василиса написал(а):

Три квада подряд? Сомнительная затея. Вариант vaprol выглядит предпочтительнее, да и Чеботарева вряд ли будет так рисковать.

С тремя квадами не обыграть ни Ханью, ни Чена, ни Уно, ни Фернандеса. Если цель быть в шестерке ЧМ, то можно оставить 3 квада.

Простите, но чистых Ханью и Чена Мише не обыграть.   Это какбы не новость. 
Он ни разу и три квада в программе не собрал.. куда больше?
Нет,  Мише много квадов противопоказано.  То, что другие могут больше - ну вперед и с песней,  пусть прыгают.

А вот в КП Мише нужно два квада железно.  Без вариантов.  Я расстроюсь, если будут упрощать.   

Да и если мировая шестерка будет кататься как на чм 2017 ,  то незазорно оказаться где-то близко.

Я бы не был так уверен насчёт Чена. По новым правилам он очень много теряет, а Мише же наоборот, новые правила в плюс. Но это всё в теории, надо посмотреть что им будут ставить на соревнованиях.

0

28

#p479470,Varda7 написал(а):

Это когда у тебя нет соперников по сборной с более сложным контентом не зазорно. А в нашей реальности, где теперь даже девочки прыгаю три разных квада. Для ЧР это черевато. Да. Мишу просто съедят.

Да,  пусть дерзают.  Пусть прыгают, кто может.
Да, есть Дима, Саша, Макс, Леша Ерохов.  Они тоже умеют ни один тулупчик.
Они вполне могут Мишу обыграть... но чтобы Миша проиграл им всем,  это должен случиться провал.   Тогда ему и на ГС делать нечего.

Но прыгать более 5 квадов конкретно Мише не желательно.  Не потянет. 
Он и 5 не выкатывал.  Пусть хотя бы этот набор соберет.

+2

29

#p479470,Varda7 написал(а):
#p479359,Violetta написал(а):
#p479309,aleksey71 написал(а):

С тремя квадами не обыграть ни Ханью, ни Чена, ни Уно, ни Фернандеса. Если цель быть в шестерке ЧМ, то можно оставить 3 квада.

Простите, но чистых Ханью и Чена Мише не обыграть.   Это какбы не новость. 
Он ни разу и три квада в программе не собрал.. куда больше?
Нет,  Мише много квадов противопоказано.  То, что другие могут больше - ну вперед и с песней,  пусть прыгают.

А вот в КП Мише нужно два квада железно.  Без вариантов.  Я расстроюсь, если будут упрощать.   

Да и если мировая шестерка будет кататься как на чм 2017 ,  то незазорно оказаться где-то близко.

Это когда у тебя нет соперников по сборной с более сложным контентом не зазорно. А в нашей реальности, где теперь даже девочки прыгаю три разных квада. Для ЧР это черевато. Да. Мишу просто съедят.

Я не вижу в нашей сборной толпу мультиквадистов. Алиев да, может конкурировать на равных. А кто еще? Самарин? Ерохов? Лазукин? Так нестабильные все. И по компонентам никто из них не соперники пока.

0

30

#p479489,Aurinn написал(а):
#p479470,Varda7 написал(а):
#p479359,Violetta написал(а):

Простите, но чистых Ханью и Чена Мише не обыграть.   Это какбы не новость. 
Он ни разу и три квада в программе не собрал.. куда больше?
Нет,  Мише много квадов противопоказано.  То, что другие могут больше - ну вперед и с песней,  пусть прыгают.

А вот в КП Мише нужно два квада железно.  Без вариантов.  Я расстроюсь, если будут упрощать.   

Да и если мировая шестерка будет кататься как на чм 2017 ,  то незазорно оказаться где-то близко.

Это когда у тебя нет соперников по сборной с более сложным контентом не зазорно. А в нашей реальности, где теперь даже девочки прыгаю три разных квада. Для ЧР это черевато. Да. Мишу просто съедят.

Я не вижу в нашей сборной толпу мультиквадистов. Алиев да, может конкурировать на равных. А кто еще? Самарин? Ерохов? Лазукин? Так нестабильные все. И по компонентам никто из них не соперники пока.

Это, пока, надо мыслить на перспективу.
Самарин Мишу на чр в кп обошел. И где гарантия, что молодежь так  и останется не стабильной?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 5