FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 6


Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 6

Сообщений 1 страница 30 из 999

1

Виктория Синицина - Никита Кацалапов (Россия)

Дата рождения Виктории: 29 апреля 1995 года
Дата рождения Никиты: 10 июля 1991 года

https://scontent-arn2-1.cdninstagram.com/vp/92c9b846820d2f9e6a6fd207dc91151f/5BF31810/t51.2885-15/e35/33046640_885446361638785_126236768230965248_n.jpg

Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренеры: Александр Жулин, Пётр Дурнев, Елена Чайковская
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00054477.htm

Лучшие результаты в карьере:
КТ 72.49   
ПТ 107.81

Программы сезона 2018-2019
РТ - Verano Porteño композитора Астора Пьяццоллы в исполнении аргентинского бандонеониста Рауля Гарельо.

      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов

ПТ - первая часть - "Air" (Ария из оркестровой сюиты номер 3) Иоганна Себастьяна Баха, вторая - "Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни" Фрица Крейслера.
      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов 

Программы сезона 2017-2018
КТ - Самба: Al Jarreau "Aqua de beber"
       Румба: Bonga Kuenda "Balumukeno"
       Самба: Batacuda Brasileira

      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов, Елена Чайковская

ПТ - Концерт для фортепиано с оркестром № 2  и "Вокализ" композитора Сергея Рахманинова
      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов, Елена Чайковская 

       Достижения:
Серебряные призеры ГП "Skate America" (2015)
Бронзовые призеры ГП "Cup of Russia" (2015)
Бронзовые призёры ГП "Skate America" (2017)
Серебряные призеры чемпионата России (2016)
Бронзовые призёры чемпионата России (2017)
Бронзовые призёры турнира серии Челленджер Minsk Arena Ice Star 2017

     

В соцсетях:

В соцсетях:
       Вконтакте Виктории https://vk.com/vikiquiki
       Вконтакте Никиты https://vk.com/champion_118
       Твиттер Виктории https://twitter.com/VikiQuicki
       Твиттер Никиты https://twitter.com/NKchamp7
       Инстаграм Виктории https://www.instagram.com/victoria_sinitsina/
       Инстаграм Никиты https://www.instagram.com/nikita_katsalapov/
       Facebook Виктории https://www.facebook.com/viktoria.sinitsina.5
       Facebook Никиты https://www.facebook.com/nikita.katsalapov

Актуальные новости, интервью:

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 95817.html

Синицина: Жулин поставил программы нам с Кацалаповым, Горшков одобрил

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 71655.html

Синицина и Кацалапов выступят в сезоне-2018/19 под Баха, Крейслера и Пьяццоллу

Тренер фигуристов Александр Жулин: у Татьяны Навки и Виктории Синициной - одна стихия
https://rsport.ria.ru/interview/2018081 … 33355.html

Новое интервью от Анатолия Самохвалова Виктория Синицина: в Америке я научилась стоять за себя

https://rsport.ria.ru/interview/2018082 … 07181.html

Отредактировано Мама Стифлера (22.08.2018 01:29:21)

+8

2

cleoc

Жалко Вику. Все ошибки от Никиты, а разговоры о том, как она не дотягивает.

Щас заплачу.
О чём она думала, сидя на трибуне в Сочи? Что сможет на такой же скорости твизлы крутить как ИК? Вот пусть теперь и крутит.

+32

3

#p477039,Marivanova написал(а):
#p477031,cleoc написал(а):

Вот только почему без Вивальди? 😂

Лимит на Вивальди исчерпал, а так бы - да.

Вивальди вылез из его ушей полностью и окончательно?  :P

+3

4

#p477090,Nelli написал(а):

cleoc

Жалко Вику. Все ошибки от Никиты, а разговоры о том, как она не дотягивает.

Щас заплачу.
О чём она думала, сидя на трибуне в Сочи? Что сможет на такой же скорости твизлы крутить как ИК? Вот пусть теперь и крутит.

Вика знала на что идёт, вставая в пару с Никитой, так что  зачем жалеть..

+5

5

#p477100,Natalia написал(а):
#p477039,Marivanova написал(а):
#p477031,cleoc написал(а):

Вот только почему без Вивальди? 😂

Лимит на Вивальди исчерпал, а так бы - да.

Вивальди вылез из его ушей полностью и окончательно?  :P

Ему нашли замену 😁

0

6

#p477090,Nelli написал(а):

cleoc

Жалко Вику. Все ошибки от Никиты, а разговоры о том, как она не дотягивает.

Щас заплачу.
О чём она думала, сидя на трибуне в Сочи? Что сможет на такой же скорости твизлы крутить как ИК? Вот пусть теперь и крутит.

Она и крутит, и получше некоторых знатных крутильщиков твизлов  :D (благодаря любителю крутить твизлы на скоростях в топке золото ЧР 2015, и адекватное место на ЧЕ 16 например)

+7

7

#p477108,Tatianca написал(а):
#p477090,Nelli написал(а):

cleoc

Жалко Вику. Все ошибки от Никиты, а разговоры о том, как она не дотягивает.

Щас заплачу.
О чём она думала, сидя на трибуне в Сочи? Что сможет на такой же скорости твизлы крутить как ИК? Вот пусть теперь и крутит.

Вика знала на что идёт, вставая в пару с Никитой, так что  зачем жалеть..

Потому, что времена, когда ошибалась она, давно прошли.
Если партнёр хороший, он следит за партнёршей, ведёт ее, контролирует. Иначе - соло-танцором, но там выиграет Патрик :)
От тренера неприятно такое слышать, вот и все.

Отредактировано cleoc (13.08.2018 19:11:35)

+5

8

#p477118,cleoc написал(а):

Потому, что времена, когда ошибалась она, давно прошли.

Не прошли. Вика тоже ошибается, и в прошлом сезоне ошибалась. В КТ на последнем ЧР  она сорвала твизлы.

Отредактировано Lika (13.08.2018 19:44:31)

+10

9

#p477135,Lika написал(а):
#p477118,cleoc написал(а):

Потому, что времена, когда ошибалась она, давно прошли.

Не прошли. В прошлом сезоне Вика много ошибалась. В КТ на последнем ЧР  она сорвала твизлы. Поддержку в ПТ сорвала и травмировала никитину ногу.

Сорвала поддержку? Кацалапов всегда поддержки исполнял не на уровне топов. Сейчас стало на много лучше, но проблема полностью не решена.

+4

10

#p477145,cleoc написал(а):

Сорвала поддержку?

  А на твизлах в КТ  на последнем ЧР тоже не Вика накосячила?
https://www.youtube.com/watch?v=tGpyQi5hamM

Отредактировано Lika (13.08.2018 19:41:37)

+6

11

#p477148,Lika написал(а):
#p477145,cleoc написал(а):

Сорвала поддержку?

  А твизлы в КТ тоже не Вика сорвала?

А сколько раз он срывал, без элемента?
Когда такая реальность на форумах я могу понять, но тренер же все видит.
Не нравится вариант Лобачевой-Авербуха - там тоже намеренно пошли на то, чтобы выделять партнёра (но там в общем было, что выделять и он был посильнее Никиты), а партнёрша "сирая и убогая" пусть подобострастно смотрит на божество (партнёра).
Кстати интервью о тренировках подтвердило мое впечатление о том, как работает на тренировках Никита. В фильме о МОЗ показано во всей красе.
Было бы хорошо, если бы он действительно повзрослел и умерил свое необоснованно раздутое эго
Ещё "чемпион ОИ", всё-таки он не чемпион, а будь Вика старше, м.б. и она каталась бы за команду.

+7

12

#p477154,cleoc написал(а):

А сколько раз он срывал, без элемента?

Вы сказали, что времена, когда Вика ошибалась, давно прошли. Это не так.  И  в предыдущих сезонах у Вики  в паре с Никитой были ошибки, и в последнем. В этой паре оба партнёра ошибаются. Хотя у Никиты и более грубые срывы.

Отредактировано Lika (13.08.2018 19:48:03)

+11

13

#p477154,cleoc написал(а):

Кстати интервью о тренировках подтвердило мое впечатление о том, как работает на тренировках Никита. В фильме о МОЗ показано во всей красе.

С этим согласна.

+1

14

#p477118,cleoc написал(а):

Если партнёр хороший, он следит за партнёршей, ведёт ее, контролирует.

А Вика и её  родители не видели, что Кацалапов не такой партнёр, когда бросили Жиганшина и  на раздутых парусах побежали вставать в пару с Кацалаповым?

+11

15

#p477154,cleoc написал(а):

Не нравится вариант Лобачевой-Авербуха - там тоже намеренно пошли на то, чтобы выделять партнёра (но там в общем было, что выделять и он был посильнее Никиты), а партнёрша "сирая и убогая" пусть подобострастно смотрит на божество (партнёра).

Вика и в жизни подобострастно смотрит на Никиту, как на божество.  У Зуевой , которая им другие танцы ставила, они тренироваться не смогли. Так на кого обижаться?

+2

16

#p477168,Lika написал(а):
#p477154,cleoc написал(а):

Не нравится вариант Лобачевой-Авербуха - там тоже намеренно пошли на то, чтобы выделять партнёра (но там в общем было, что выделять и он был посильнее Никиты), а партнёрша "сирая и убогая" пусть подобострастно смотрит на божество (партнёра).

Вика и в жизни подобострастно смотрит на Никиту, как на божество.  У Зуевой , которая им другие танцы ставила, они тренироваться не смогли. Так на кого обижаться?

По-моему, всё проще. Гораздо проще. Она смотрит на него так, как смотрит любящая и любимая женщина на своего мужчину)

+8

17

#p477171,Мама Стифлера написал(а):
#p477168,Lika написал(а):
#p477154,cleoc написал(а):

Не нравится вариант Лобачевой-Авербуха - там тоже намеренно пошли на то, чтобы выделять партнёра (но там в общем было, что выделять и он был посильнее Никиты), а партнёрша "сирая и убогая" пусть подобострастно смотрит на божество (партнёра).

Вика и в жизни подобострастно смотрит на Никиту, как на божество.  У Зуевой , которая им другие танцы ставила, они тренироваться не смогли. Так на кого обижаться?

По-моему, всё проще. Гораздо проще. Она смотрит на него так, как смотрит любящая и любимая женщина на своего мужчину)

Мне кажется, что это не имеет значения, важно, чтобы уважали друг друга во время тренировок. И чтобы тренер уважительно относился к спортсменам.
Ну и в танцах не имеет значения, кто кого круче, важно совместное катание

+14

18

#p477171,Мама Стифлера написал(а):

Она смотрит на него так, как смотрит любящая и любимая женщина на своего мужчину)

Ну, так и про их танцы можно сказать. Или вы согласны с тем, что в программах Жулина Вика - cирая и убогая?

+1

19

#p477176,cleoc написал(а):

Мне кажется, что это не имеет значения, важно, чтобы уважали друг друга во время тренировок. И чтобы тренер уважительно относился к спортсменам.
Ну и в танцах не имеет значения, кто кого круче, важно совместное катание

Вы абсолютно правы. Целиком и полностью согласна с Вашими словами.

0

20

#p477185,Lika написал(а):
#p477171,Мама Стифлера написал(а):

Она смотрит на него так, как смотрит любящая и любимая женщина на своего мужчину)

Ну, так и про их танцы можно сказать. Или вы согласны с тем, что в программах Жулина Вика - cирая и убогая?

Я не могу так сказать про танцы ребят, просто потому, что не вижу там ни "подобострастных взглядов" Вики, "смотрящей на Никиту как на божество", ни её же сирости и убогости.

+1

21

Я говорю о том, как ее в своем интервью позиционировал тренер.
А на мой взгляд основная база закладывается ещё в юниорах, поэтому Вика тоже хорошо обучена, т.к. ЧМЮ.

+1

22

#p477213,cleoc написал(а):

А на мой взгляд основная база закладывается ещё в юниорах, поэтому Вика тоже хорошо обучена,

Но техника у них разная с Никитой, и у Никита  выше скорость катания и исполнения твизлов.

Отредактировано Lika (13.08.2018 20:34:18)

+5

23

С ужасом разглядываю инстаграмные фотки нового танца СК :( Похоже, Жулин поставил им очередную ересь . :(
Глядя на все это безобразие, мне одновременно с ностальгией вспоминаются и деликатные постановки Марины Олеговны для этой пары, и менее осторожная, но целиком соответствующая темпераменту Кацалапова олимпийская постановка КП Морозова, в которой Никита (и Лена тоже, конечно) так блестяще раскрылись.

Скажите, ну к чему очень красивой паре Кацалапов-Синицина - тонким и звонким фигуристам, выглядящим культурно и интеллигентно - все эти дурацкие позы с сотрясениями руками к небу в откляченном полуприсяде, выпученными глазами в стиле "Боброва в караоке" и тому подобными неприличными в наше время советскими овердрамами?  Может быть, невысоким и кряжистым фигуристам (типа Ставиского или самого Жулина) в 80-90-е годы нужно было пересаливать, чтобы их заметили, но зачем эти же приемы использовать в работе с таким красавцами, как Кацалапов и Синицина? Неужели Жулин всерьез думает, что с этим постановочным нафталином можно обыграть Пападакис?

+4

24

#p477164,Lika написал(а):

А Вика и её  родители не видели, что Кацалапов не такой партнёр, когда бросили Жиганшина

Какой?  Никита при всех своих недостатках все равно лучше Жиганшина. Что ее должно было остановить прежде, чем принять предложение?

+6

25

#p477226,Lika написал(а):
#p477213,cleoc написал(а):

А на мой взгляд основная база закладывается ещё в юниорах, поэтому Вика тоже хорошо обучена,

Но техника у них разная с Никитой, и у Никита  выше скорость катания и исполнения твизлов.

Уже спрашивала - самая большая скорость исполнения беговых?

Отредактировано cleoc (13.08.2018 20:39:21)

+2

26

#p477235,Marivanova написал(а):
#p477164,Lika написал(а):

А Вика и её  родители не видели, что Кацалапов не такой партнёр, когда бросили Жиганшина

Какой?  Никита при всех своих недостатках все равно лучше Жиганшина. Что ее должно было остановить прежде, чем принять предложение?

Бьёт, значит любит. Как-то так. Для меня это не показатель того, что партнер хороший.
Но подожду, когда он прокатится с Торвилл, чтобы посмотреть, как ведёт.

+2

27

#p477245,cleoc написал(а):

Для меня это не показатель того, что партнер хороший.

А тот коровой называл. Лучше?  Никита  ростом и статусом выше. Кто бы отказался? Не верю ни разу в существование таких.

+1

28

У меня, собственно говоря, нет никаких претензий к тому, как Жулин позиционировал Вику в своём интервью.

Она его ученица, и он стопроцентно знает её лучше, чем кто-либо из нас на этом или на любом другом форуме.

АВЖ отметил, что она стала сильнее и техничнее, прибавила в уровне мастерства, стала увереннее.

Что касается пассажа Сан Вячеславовича про то, что у Вики был некий моральный зажим от того, что она катается с ОЧ, то я повторюсь - Жулин тренер, который ежедневно работает с парой. И любой тренер в какой-то - большей или меньшей степени - является психологом.

Знающим, как именно можно и нужно влиять на своих учеников. В том числе и через прессу, посредством интервью.

В котором я ничего предосудительного в отношении ребят не увидела. Ни в отношении Вики, ни в отношении Никиты.

+9

29

#p477232,Slavyanka написал(а):

С ужасом разглядываю инстаграмные фотки нового танца СК :( Похоже, Жулин поставил им очередную ересь . :(
Глядя на все это безобразие, мне одновременно с ностальгией вспоминаются и деликатные постановки Марины Олеговны для этой пары, и менее осторожная, но целиком соответствующая темпераменту Кацалапова олимпийская постановка КП Морозова, в которой Никита (и Лена тоже, конечно) так блестяще раскрылись.

Скажите, ну к чему очень красивой паре Кацалапов-Синицина - тонким и звонким фигуристам, выглядящим культурно и интеллигентно - все эти дурацкие позы с сотрясениями руками к небу в откляченном полуприсяде, выпученными глазами в стиле "Боброва в караоке" и тому подобными неприличными в наше время советскими овердрамами?  Может быть, невысоким и кряжистым фигуристам (типа Ставиского или самого Жулина) в 80-90-е годы нужно было пересаливать, чтобы их заметили, но зачем эти же приемы использовать в работе с таким красавцами, как Кацалапов и Синицина? Неужели Жулин всерьез думает, что с этим постановочным нафталином можно обыграть Пападакис?

Давайте судить хотя бы по ВИДЕО, до открытых прокатов меньше месяца.

Успеем (те) и тренера, и пару закопать.

+10

30

#p477235,Marivanova написал(а):

Какой?

Который "следит за партнёршей, ведёт ее, контролирует".

Отредактировано Lika (13.08.2018 20:51:53)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 6