FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных 4


Елена Ильиных 4

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Елена Ильиных (Россия)
Олимпийская чемпионка 2014 года ( команда)
Бронзовый призёр Олимпийских игр 2014 года в танцах на льду
Дата рождения: 25.04.1995
Клуб: ДЮСШ № 2 (Москва)
Тренер: Елена Кустарова, Светлана Алексеева, Ольга Рябинина
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054478.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/110.html
http://sh.uplds.ru/t/KTf8V.jpg

+24

61

#p473454,Tori написал(а):
#p473451,Enge написал(а):

Со своей танцоров длиной дуг-нет.

Ничего, что у танцоров масса обязательных, где нужны короткие дуги, быстрые и резкие ноги?

Ничего. Сравните крюк , скобку, чоктау, моухок у одиночников и у танцоров. Потом и поговорим.

+1

62

#p473453,Enge написал(а):

Конечно жалуются. Потому что иначе техника , тот явно требует длинных глубоких дуг на каждом повороте.

  Угу, примерно так

или так

Да даже здесь ну такие афигительно широкие и длинные дуги (ранее, впрочем, показано, как никто-никто кроме Лены И. не сможет сделать так круто всякие моухоки - широко и свободно)

что никак-никак не порубить лед в таких сложных)

+2

63

#p473455,Enge написал(а):

Ничего. Сравните крюк , скобку, чоктау, моухок у одиночников и у танцоров. Потом и поговорим.

Простите, пока мне хватит и фразы, что у одиночников дорожки сложнее танцорских и посему танцоры их не выкатают :D

А сравнить, думаю, когда просмеемся, можно для начала длину лезвия в этих видах и ботинки. Потом можно уже и попытаться рассказать, насколько у одиночников выше СС, чем у танцоров и как особенно нужно делать шаги в одиночном.
А то сейчас пошла мода танцоров приглашать учить одиночников и парников не вставать и лед не ковырять в их дорожках, не знают, что это танцорам надо приглашать одиночников их учить шаги делать)

+1

64

#p473432,Tori написал(а):
#p473425,uneapple написал(а):

хоть  и в теме Лены, но когда тут вот так пишут про Хаббел, например, я прям обожаю ФСО ))

Я похлеще писала про Хаббел, и что?
Впрочем, знаете, конкретно в этом случае у меня, например, изначально разная даже мотивация и отношение-боление. Тю.е. одинакого я и не могу к вопросу подходить, если Лену мне хочется побить, фигурально выражаясь, но как-то взад все вернуть, то Хаббел мне хочется подкормить, чтобы сошла с дистанции и просто как конкурентка нашим бедолагам, и потому что субьективно мне такая эстетика не нравится.)

Тори, я про красноречивые эпитеты, отражающие прекрасное и доброе отношение к спортсменке

+5

65

#p473458,uneapple написал(а):

Тори, я про красноречивые эпитеты, отражающие прекрасное и доброе отношение к спортсменке

Так это а) вопрос восприятия, что одному - слезы, второй не заметит даже б) нет обязательств на прекрасное и доброе отношение к спортсменке, чай, не дочь родная, извините, жалеть и обожать.

0

66

#p473457,Tori написал(а):
#p473455,Enge написал(а):

Ничего. Сравните крюк , скобку, чоктау, моухок у одиночников и у танцоров. Потом и поговорим.

Простите, пока мне хватит и фразы, что у одиночников дорожки сложнее танцорских и посему танцоры их не выкатают :D

А сравнить, думаю, когда просмеемся, можно для начала длину лезвия в этих видах и ботинки. Потом можно уже и попытаться рассказать, насколько у одиночников выше СС, чем у танцоров и как особенно нужно делать шаги в одиночном.
А то сейчас пошла мода танцоров приглашать учить одиночников и парников не вставать и лед не ковырять в их дорожках, не знают, что это танцорам надо приглашать одиночников их учить шаги делать)

Не передергивайте. Сложнее блоков, которые катала обожаемая вами НФБ. Предметно есть что сказать по этому?

+1

67

Tori
а что на видео смотреть то, какой аргумент надо увидеть?

И причем тут СЖ, если речь шла о сравнении дорожек современных одиночников и танцоров времен ББ?

Отредактировано Enge (10.08.2018 09:39:45)

+1

68

#p473469,Enge написал(а):

Предметно есть что сказать по этому?

Я даже видео для сравнения разницы в шагах и их сложности выложила, куда уже предметнее-то, если рядом дорожка Фернандеса для перворазрядника -танцора одной левой и несколько с разной длиной шагов танцоры с неплохим СС в шагах с разной длины дуги, в разном темпе даже в одной программе, а коллеге все равно не ясно, что танцоры таки имеет большее мастерство в коньке и поэтому вполне средний танцор проедет дорожку топового одиночника)

Разве что по-приколу поискать тренировочное видео, где Морозов на себе показывает одиночникам, как их дорожки нужно ехать, ибо не в курсе, что танцору это сложно)

0

69

#p473470,Enge написал(а):

И причем тут СЖ, если речь шла о сравнении дорожек современных одиночников и танцоров времен ББ?

При том, что это показывает, что без разницы, 10 лет назад, 20 или 1, всегда танцоры обучены хоть на длинных дугах, хоть на коротких, если катали обязательные. А у некоторых и просто от природы очень реактивные ноги, им даже удобнее на коротких дугах.

+1

70

#p473506,Tori написал(а):
#p473470,Enge написал(а):

И причем тут СЖ, если речь шла о сравнении дорожек современных одиночников и танцоров времен ББ?

При том, что это показывает, что без разницы, 10 лет назад, 20 или 1, всегда танцоры обучены хоть на длинных дугах, хоть на коротких, если катали обязательные. А у некоторых и просто от природы очень реактивные ноги, им даже удобнее на коротких дугах.

Нет. Разница есть и большая. Что значит "удобнее на коротких дугах"? На коротких всем удобнее, причем тут какая-то "реактивность" ног, в первый раз, кстати, слышу такое , ээээ, оригинальное название, видимо автор данного термина что-то очень свое в него вкладывает, как обычно)))

Отредактировано Enge (10.08.2018 10:14:55)

+2

71

Посмотрела подборку Tori на прошлой странице... Кармен http://winter-forum.com/Smileys/light_skin/girl_swoon.gif
И СГ Авербуха  уже не так хочеться критиковать, как тогда  :)  Эх, чуть-чуть не дотерпели... Всё могло бы быть...

+15

72

#p473510,Ljusja написал(а):

Посмотрела подборку Tori на прошлой странице... Кармен http://winter-forum.com/Smileys/light_skin/girl_swoon.gif
И СГ Авербуха  уже не так хочеться критиковать, как тогда  :)  Эх, чуть-чуть не дотерпели... Всё могло бы быть...

А мне и Фрида как обычно зашла. Сейчас таких танцев нет ни у кого. Все плывут за кораблем Сизерона ...

+18

73

#p473510,Ljusja написал(а):

Кармен http://winter-forum.com/Smileys/light_skin/girl_swoon.gif
И СГ Авербуха  уже не так хочеться критиковать, как тогда  :)

Пофигу на Кармен, Тори принесла именно этот прокат, потому что там ноги..оторвать бы обоим за фортели..которыми можно в медали настоящие приезжать.

А СГ Тори бы смотрела просто для удовольствия, если бы кто-то выдрал оттуда вращение и сценку в середине про чем выше любовь, тем ниже поцелуи или как там поется, а, еще чтобы икебану показывали только частично, положение на бедре Тори нравится)

0

74

#p473512,Enge написал(а):

А мне и Фрида как обычно зашла. Сейчас таких танцев нет ни у кого. Все плывут за кораблем Сизерона ...

На месте некоторых упрямых я бы хоть какие-то ништяки попыталась собрать, а не строила из себе стронг и вери-вери лаки, а Фрида - готовое классное решение для шоу, только куздюмы пошить.

апд. подумав..а для шоу вообще все круто подойдет - не говоря о Кармен, тот же Болливуд еще как зайдет, не говоря про квинов)

Отредактировано Tori (10.08.2018 10:23:27)

0

75

#p473519,Tori написал(а):

для шоу вообще все круто подойдет - не говоря о Кармен, тот же Болливуд еще как зайдет, не говоря про квинов

Интересно, что у Лены все программы помнят, цитируют, по косточкам разбирают...

Я у 7-кратных ЧР такого не помню и не вспомню. :rofl:

+12

76

#p473605,anakom34 написал(а):

Интересно, что у Лены все программы помнят, цитируют, по косточкам разбирают...

Так ведь и программы яркие, запоминающиеся, вот из того сезона, где была полька, запомнилась только Андижанская полька, да и Кармен из всего виденного уже в другом сезоне наиболее запомнилась. А что катали другие вот так быстро вспомнить не особо получится

Отредактировано алла николаевна (10.08.2018 11:57:40)

+8

77

#p473610,алла николаевна написал(а):

Так ведь и программы яркие, запоминающиеся

Я с вами очень согласна. Зато на предыдущих n-страницах можно почитать обратное, как все было запущено, и вообще, "здесь не танцуют". :glasses:

+6

78

#p473610,алла николаевна написал(а):

запомнилась только Андижанская полька

Это вы говорите о себе или вообще?

#p473614,anakom34 написал(а):

Я с вами очень согласна.

А я не согласна.  Сходу назову с десяток полек упомянутого сезона :) , из них как минимум пяток, которые были лучше  андижанской.

Отредактировано Marivanova (10.08.2018 12:07:51)

+3

79

#p473615,Marivanova написал(а):

А я не согласна.  Сходу назову с десяток полек упомянутого сезона :) , из них как минимум пяток, которые были лучше  андижанской.

Комплименты вашей памяти ( апплодирует).
Лично я помню только польку СЖ, и то только потому, что Руслан называл этот танец свои любимым.

0

80

#p473615,Marivanova написал(а):
#p473610,алла николаевна написал(а):

запомнилась только Андижанская полька

Это вы говорите о себе или вообще?

#p473614,anakom34 написал(а):

Я с вами очень согласна.

А я не согласна.  Сходу назову с десяток полек упомянутого сезона :) , из них как минимум пяток, которые были лучше  андижанской.

А можно весь список, пожалуйста 🙂

+1

81

#p473512,Enge написал(а):
#p473510,Ljusja написал(а):

Посмотрела подборку Tori на прошлой странице... Кармен http://winter-forum.com/Smileys/light_skin/girl_swoon.gif
И СГ Авербуха  уже не так хочеться критиковать, как тогда  :)  Эх, чуть-чуть не дотерпели... Всё могло бы быть...

А мне и Фрида как обычно зашла. Сейчас таких танцев нет ни у кого. Все плывут за кораблем Сизерона ...

Свернутый текст

И в первых рядах за ним поплыли ИЖ  :rofl:
http://sd.uploads.ru/t/5IitX.jpg

+2

82

#p473628,omms написал(а):

И в первых рядах за ним поплыли ИЖ

Это что, обязательный элемент , названный именем Сизерона?  :D

Скорее имелся ввиду образно стиль ПС под "кораблем".

+6

83

#p473624,anakom34 написал(а):

Лично я помню только польку СЖ, и то только потому, что Руслан называл этот танец свои любимым.

Мерил в фартуке Жизели не помните?  Тессу в Хопкинсе? Соловьева в гусарском мундире с баяном и потом без не помните?  Анну с семью братьями?  Пешалу в канкане?  Уивер со "Звуками музыки"? Шибов с Сикуриадой?  Чок в попугае собственного производства с цирком ?

Отредактировано Marivanova (10.08.2018 20:17:44)

+11

84

Пересмотрела "Кармен" ИЖ. Представляю, сколько сил и нервов стоили им и их команде подготовка к сезону и каждый прокат. Первый год скатки и такой результат. Фантастика ведь... Талантливые ребята. Очень талантливые.

+24

85

#p473631,Marivanova написал(а):
#p473624,anakom34 написал(а):

Лично я помню только польку СЖ, и то только потому, что Руслан называл этот танец свои любимым.

Мерил в фартуке Жизели не помните?  Тессу в Хопкинсе? Соловьва в гусарском мундире с баяном и потом без не помните?  Анну с семью братьями?  Пешалу в канкане?  Уивер со "Звуками музыки"? Шибов с Сикуриадой?  Чок в попугае собственного производства с цирком ?

Как-то смутно, не всех,  и без подробностей.
Тут речь-то не обо мне или о вас,  а про обсуждение Лениных программ.

+1

86

#p473630,anakom34 написал(а):
#p473628,omms написал(а):

И в первых рядах за ним поплыли ИЖ

Это что, обязательный элемент , названный именем Сизерона?  :D

Скорее имелся ввиду образно стиль ПС под "кораблем".

Я поняла про стиль, на следующий после Моцарта сезон многие своим долгом посчитали сделать (попытаться) кантилену, перетекание (нудли, одним словом) и обвиснуть в парном корабле

Свернутый текст

http://sg.uploads.ru/t/8vu3B.jpg
Боброва и цветовую гамму костюма решила приспособить не отходя от кассы.

+1

87

#p473429,Tori написал(а):

И мне видится, что вложить в Лену с имеющимися рисками - более привлекательная инвестиция, результат можно сделать топовый, а не средний.
Но так понимаю, что наша Федра не ээ относится к инвесторам, которые готовы рисковать, но работать на максимальный результат, они предпочитают делать ямочный ремонт дорог каждый сезон, осваивая средства и докладывая типа о результатах работы, показывая свежеподлатанные куски.

Вот не защищала Федру, но чтобы вкладываться в Лену нужно как минимум иметь спецов, владеющих нужными методами и самих готовых работать на результат. Хотя, конечно, при общем подходе "отчитывается за каждый квартал в отдельности, а не за всю жизнь в целом", шансы на появление таких спецов резко снижаются. К сожалению, и в самой Лене предпосылок стать таким спецом тоже не видно.

0

88

#p473637,anakom34 написал(а):

Как-то смутно, не всех,  и без подробностей.
Тут речь-то не обо мне или о вас,  а про обсуждение Лениных программ.

Я могу сделать вывод, что вы смотрели Лену, а остальных или не видели, или смотрели вполглаза?

+2

89

#p473640,Ellochka написал(а):
#p473429,Tori написал(а):

И мне видится, что вложить в Лену с имеющимися рисками - более привлекательная инвестиция, результат можно сделать топовый, а не средний.
Но так понимаю, что наша Федра не ээ относится к инвесторам, которые готовы рисковать, но работать на максимальный результат, они предпочитают делать ямочный ремонт дорог каждый сезон, осваивая средства и докладывая типа о результатах работы, показывая свежеподлатанные куски.

Вот не защищала Федру, но чтобы вкладываться в Лену нужно как минимум иметь спецов, владеющих нужными методами и самих готовых работать на результат. Хотя, конечно, при общем подходе "отчитывается за каждый квартал в отдельности, а не за всю жизнь в целом", шансы на появление таких спецов резко снижаются.

За всю жизнь в целом отчитывается только спортсмен, поскольку это его жизнь и больше ничья. А федра что? Те же чиновники. Через них в любом случае протечёт определённое количество спортсменов.

0

90

#p473651,Marivanova написал(а):
#p473637,anakom34 написал(а):

Как-то смутно, не всех,  и без подробностей.
Тут речь-то не обо мне или о вас,  а про обсуждение Лениных программ.

Я могу сделать вывод, что вы смотрели Лену, а остальных или не видели, или смотрели вполглаза?

Я смотрела того, кого мне хотелось смотреть, и Навку, и Домнину.
Ну а после Сочи уже все танцы как конкретно дисциплину. Но это неважно.

Еще раз, обсуждают ли Соловьева с баяном или без на 100+ страницах?
Ответ -  Нет.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных 4