FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 13


Алина Загитова. Часть 13

Сообщений 61 страница 90 из 986

1

Алина ЗАГИТОВА (Россия)

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

http://s7.uploads.ru/aBmcW.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)    
ПП 158.08 

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак оперы"

Прокат программы на шоу "The Ice"

ПП - "Кармен"

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы сезона 2017-2018
КП - музыка из фильма "Чёрный лебедь" композитора Клинта Мэнселла;
       "The Middle of the World" из фильма "Лунный свет" 2016 года композитора Николаса Брителла

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

ПП - музыка из балета "Дон Кихот" композитора Людвига Минкуса

      хореограф: Даниил Глейхенгауз 

       Достижения:

Свернутый текст

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

В соцсетях:

       Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
       Facebook Алины https://www.facebook.com/alina.zagitova.94
       Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине https://www.youtube.com/channel/UCUwSUm … oYBtsdnMvQ

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано ElenaTs (07.08.2018 00:03:48)

+7

61

#p469381,ElenaTs написал(а):

То есть ТШ штаб всем ставит вторичные программы и только Жене ставил эсклюзив?

А при чем здесь то кому ставили еще? Я это вообще не обсуждал. И Жене ставил в основном Авербух, если вы не знали.

0

62

#p469367,Ksu написал(а):
#p469363,Wanderlust написал(а):

Каренина и ДК похожи?)) Постановщик один и тот же

Так а Призрак на чью программу похож? Обещали гифок сходства принести и до сих пор нет.

Я вроде не обещала никому гифки сходства принести...  :unsure:
"Нет собственного стиля, индивидуальности" и "похожа на другие" - слегка разные вещи все-таки. Хотя разбитое стекло со сменой музыки точно было, сами знаете, где)

0

63

#p469483,Mila2 написал(а):

Не берусь определить "стиль Алины". В прошедшем сезоне она представила 3 разных образа, 3 стиля: темпераментная, ликующая, праздничная Китри, сыграла драму с оттенком трагедии в Лебеде, была загадочной, женственной и соблазнительной Жрицей. Теперь мы увидели еще и лиричную, нежную, с прекрасными певучими руками и красивыми позами Алину в образе Кристины. И в лирике она оказалась вне конкуренции. Алина может воплотить любой замысел хореографа, как никто. А что ина бауэр брошенный - так 3 минуты же.

Мне показалось что бауэр там используется как заход на вращение и она из него выходит ровно в музыкальный акцент чтобы начать вращаться. Может я ошибаюсь.

+5

64

#p469488,Sweety написал(а):

Наши - это отечественные))) сколько раз уже было, что катают катают весь сезон. Все недоумевают - как могли такое на прокатах не забанить? А потом оказывается, что замечания то были, только «мы сами лучше знаем»(((

Я поняла. Ясно. Ну что ж, посмотрим. Надеюсь, Алина раскроется. Хотя в целом мне КП скорее нравится, чем нет...

0

65

:D
Источник: Инстаграм na_fs_drawing
Жаль не понятно, что написано на арте. Шоме этот прикид не скоро забудут.

http://s7.uploads.ru/vVAoe.jpg

+12

66

#p469505,Vita написал(а):
#p469483,Mila2 написал(а):

Не берусь определить "стиль Алины". В прошедшем сезоне она представила 3 разных образа, 3 стиля: темпераментная, ликующая, праздничная Китри, сыграла драму с оттенком трагедии в Лебеде, была загадочной, женственной и соблазнительной Жрицей. Теперь мы увидели еще и лиричную, нежную, с прекрасными певучими руками и красивыми позами Алину в образе Кристины. И в лирике она оказалась вне конкуренции. Алина может воплотить любой замысел хореографа, как никто. А что ина бауэр брошенный - так 3 минуты же.

Мне показалось что бауэр там используется как заход на вращение и она из него выходит ровно в музыкальный акцент чтобы начать вращаться. Может я ошибаюсь.

Я тоже так считаю. И не понимаю шума из за этого. Там же прям видно, как после флипа пошла на вращение, через бауэр

+5

67

#p469511,Skater01 написал(а):

Жаль не понятно, что написано на арте. Шоме этот прикид не скоро забудут.

Вроде написано что-то вроде"прыжковый баттл")

0

68

#p469601,poloska написал(а):
#p469511,Skater01 написал(а):

Жаль не понятно, что написано на арте. Шоме этот прикид не скоро забудут.

Вроде написано что-то вроде"прыжковый баттл")

Но посчитали, что выиграл Шома, почему же так рада Алина на арте? :D

0

69

#p469521,MordaUnt написал(а):
#p469505,Vita написал(а):
#p469483,Mila2 написал(а):

Не берусь определить "стиль Алины". В прошедшем сезоне она представила 3 разных образа, 3 стиля: темпераментная, ликующая, праздничная Китри, сыграла драму с оттенком трагедии в Лебеде, была загадочной, женственной и соблазнительной Жрицей. Теперь мы увидели еще и лиричную, нежную, с прекрасными певучими руками и красивыми позами Алину в образе Кристины. И в лирике она оказалась вне конкуренции. Алина может воплотить любой замысел хореографа, как никто. А что ина бауэр брошенный - так 3 минуты же.

Мне показалось что бауэр там используется как заход на вращение и она из него выходит ровно в музыкальный акцент чтобы начать вращаться. Может я ошибаюсь.

Я тоже так считаю. И не понимаю шума из за этого. Там же прям видно, как после флипа пошла на вращение, через бауэр

конечно, все это сложно, но выглядит именно обрывочно, недодержанно. А изменения правил и так указывают, что сейчас не будет в почете нагромождение связок-заходов-выходов "чтобы было - смотрите сколько у нас - ставьте высокие баллы". Это поощрялось в прошлом цикле, сейчас ветер подул в другую строну, и, имхо, в сторону большей субъективности (это другая история). Но вот правила и по ним играть. А команда ставит программу, где куча связок, движений, и все недодержанные. И создают ощущение мельтешения и небрежности.
И да, нарезка сделана плохо - просто плохо. Я не музыкальный гурман никоим образом, но даже у меня уши вянут

+4

70

#p469628,Sirrin написал(а):
#p469601,poloska написал(а):
#p469511,Skater01 написал(а):

Жаль не понятно, что написано на арте. Шоме этот прикид не скоро забудут.

Вроде написано что-то вроде"прыжковый баттл")

Но посчитали, что выиграл Шома, почему же так рада Алина на арте? :D

Она просто смеётся над Шомой в  платье  :)

+2

71

#p469651,Сакура написал(а):
#p469628,Sirrin написал(а):
#p469601,poloska написал(а):

Вроде написано что-то вроде"прыжковый баттл")

Но посчитали, что выиграл Шома, почему же так рада Алина на арте? :D

Она просто смеётся над Шомой в  платье  :)

Вообще присмотрелась, мне кажется, она его подтолкнула что ли :)))

0

72

#p469345,MordaUnt написал(а):
#p469332,Wanderlust написал(а):
#p469326,MordaUnt написал(а):

Так этим все топа грешат. У все одни и теже движения, под разную музыку, но темп один и тот же. Более чем уверен, что и Орсер с Женей оставит все, что с ней наработала Тутберидзе.

Есть стиль и индивидуальность фигуриста. Они могут нравиться или не нравиться, но они должны быть, иначе все превратится в монотонное чередование одинаковых девочек.
В ПО многие не видят стиль Алины, который у неё как раз есть, но только не в этой программе. Впрочем, это только шоу, по нему судить рано.

Как я вижу стиль Алины. Атлетичный. Напористый . В ее программах не должно быть статики. Остановок, так называемых хореографических)). Но почему бы не попробовать и такое розовато-слащавое? Она сейчас в идеальном для этого возрасте

Странно, как все по-разному видят Алину. Лично я считаю, что ей ближе всего по стилю продемонстрированное в Жрице Огня. Некие тягучие, пластичные образы, частая смена присяд/стоя (в движениях и во вращениях) и под какую-нибудь медитативную музыку. Но ПО тоже считаю в этой интерпретации Алине не очень подходит

+3

73

#p469664,Sirrin написал(а):
#p469651,Сакура написал(а):
#p469628,Sirrin написал(а):

Но посчитали, что выиграл Шома, почему же так рада Алина на арте? :D

Она просто смеётся над Шомой в  платье  :)

Вообще присмотрелась, мне кажется, она его подтолкнула что ли :)))

Может он на батл выходить не хотел в таком виде)))) :D

Отредактировано Skater01 (07.08.2018 17:23:11)

0

74

#p469628,Sirrin написал(а):
#p469601,poloska написал(а):
#p469511,Skater01 написал(а):

Жаль не понятно, что написано на арте. Шоме этот прикид не скоро забудут.

Вроде написано что-то вроде"прыжковый баттл")

Но посчитали, что выиграл Шома, почему же так рада Алина на арте? :D

Не поняла слово(バサア или バサァ) но на футболке Алины написано どらごんず,это название бейсбольного клуба вроде"Драконы")

0

75

#p469343,Ksu написал(а):
#p469317,Baira написал(а):

Ну да, в период роста проблемы с техникой возможны, и тут как раз в качестве компенсации нужна грамотная программа с красивой хореографией, чтобы оценка за компоненты была высокая.

Да не будет никакой компенсации. Первый день фк смотрите?
Не выкатываешь контент - никаких компонентов за заслуги.

И не надо только Костнер в пример приводить. Абсолютно другая история.

При такой программе даже при выкатанном контенте компоненты будут низкие. Она второй оценкой проиграет и Сатоко, и Марин, если те чисто откатаются. У японок очень хорошие, качественные программы, а у Алины непонятно что.

+2

76

#p469775,Baira написал(а):
#p469343,Ksu написал(а):
#p469317,Baira написал(а):

Ну да, в период роста проблемы с техникой возможны, и тут как раз в качестве компенсации нужна грамотная программа с красивой хореографией, чтобы оценка за компоненты была высокая.

Да не будет никакой компенсации. Первый день фк смотрите?
Не выкатываешь контент - никаких компонентов за заслуги.

И не надо только Костнер в пример приводить. Абсолютно другая история.

При такой программе даже при выкатанном контенте компоненты будут низкие. Она второй оценкой проиграет и Сатоко, и Марин, если те чисто откатаются. У японок очень хорошие, качественные программы, а у Алины непонятно что.

Так оно так,только в фигурном катании компоненты ставят в зависимости от проката и номера федерации со времен мамонтов) Будет прыгать,будут компоненты)

+3

77

#p469775,Baira написал(а):
#p469343,Ksu написал(а):
#p469317,Baira написал(а):

Ну да, в период роста проблемы с техникой возможны, и тут как раз в качестве компенсации нужна грамотная программа с красивой хореографией, чтобы оценка за компоненты была высокая.

Да не будет никакой компенсации. Первый день фк смотрите?
Не выкатываешь контент - никаких компонентов за заслуги.

И не надо только Костнер в пример приводить. Абсолютно другая история.

При такой программе даже при выкатанном контенте компоненты будут низкие. Она второй оценкой проиграет и Сатоко, и Марин, если те чисто откатаются. У японок очень хорошие, качественные программы, а у Алины непонятно что.

У японок обычные для них программы. У Алины хорошая программа. Кто будет стабильно выкатывать контент, тот и будет выигрывать. И с чего Алине проигрывать Марин? Каждый сезон это повторяется. Ну вот откатала Марин на ЮЧМ чисто, и? И в Сатоко с ее нано -прыжками слабо верится.

Отредактировано Aella (07.08.2018 18:03:17)

+9

78

#p469775,Baira написал(а):
#p469343,Ksu написал(а):
#p469317,Baira написал(а):

Ну да, в период роста проблемы с техникой возможны, и тут как раз в качестве компенсации нужна грамотная программа с красивой хореографией, чтобы оценка за компоненты была высокая.

Да не будет никакой компенсации. Первый день фк смотрите?
Не выкатываешь контент - никаких компонентов за заслуги.

И не надо только Костнер в пример приводить. Абсолютно другая история.

При такой программе даже при выкатанном контенте компоненты будут низкие. Она второй оценкой проиграет и Сатоко, и Марин, если те чисто откатаются. У японок очень хорошие, качественные программы, а у Алины непонятно что.

Если будет выкатывать и выпрыгивать, то ИСУ не даст засуживать ОЧ.

+3

79

Кто бы мог подумать, что остались еще люди, которые верят, что компоненты ставят за невероятную постановку программы, а не за федру, связки, артистизм, чистоту, впечатляющие прыжки и кучу всего еще. :)

Отредактировано Asya1993 (07.08.2018 18:17:43)

+9

80

#p469825,Asya1993 написал(а):

Кто бы мог подумать, что остались еще люди, которые верят, что компоненты ставят за невероятную постановку программы, а не за федру, связки, артистизм, чистоту, впечатляющие прыжки и кучу всего еще. :)

Алина не одна у федры. Есть еще Женя, Маша, Стася, Полина и много других девочек. У меня есть все основания считать, что у Жени будет прекрасная программа, и у других девочек, думаю, тоже неплохие. Если все выкатают свои контенты, неизвестно еще, кто будет лидером. И, кстати, связки, это и есть постановка программы, наряду с распределением элементов.

+2

81

#p469825,Asya1993 написал(а):

Кто бы мог подумать, что остались еще люди, которые верят, что компоненты ставят за невероятную постановку программы, а не за федру, связки, артистизм, чистоту, впечатляющие прыжки и кучу всего еще. :)

Всё равно, программу и образ надо выбирать более наиболее впечатляющие и подходящие спортсмену. Этот спорт недолговечен, когда уйдешь, твои программы будут твоим наследием. То, что люди будут пересматривать и восхищаться. Пока что ПО на такое никак не тянет, посмотрим, что будет на выходе.
Ну а чисто со спортивной точки зрения, задачи на сезон - повышение стабильности и рост компонентов. Если ТШ не справится, то надо сказать спасибо за золото ОИ и идти дальше. Без обид, just business.

Отредактировано a1daxo (07.08.2018 18:44:14)

+6

82

#p469868,a1daxo написал(а):
#p469825,Asya1993 написал(а):

Кто бы мог подумать, что остались еще люди, которые верят, что компоненты ставят за невероятную постановку программы, а не за федру, связки, артистизм, чистоту, впечатляющие прыжки и кучу всего еще. :)

Всё равно, программу и образ надо выбирать более наиболее впечатляющие и подходящие спортсмену. Этот спорт недолговечен, когда уйдешь, твои программы будут твоим наследием. То, что люди будут пересматривать и восхищаться. Пока что ПО на такое никак не тянет, посмотрим, что будет на выходе.
Ну а чисто со спортивной точки зрения, задачи на сезон - повышение стабильности и рост компонентов. Если ТШ не справится, то надо сказать спасибо за золото ОИ и идти дальше. Без обид, just bussiness.

Интересно много ли людей, которые пересматривают программы Плющенко?

+3

83

#p469872,MordaUnt написал(а):
#p469868,a1daxo написал(а):
#p469825,Asya1993 написал(а):

Кто бы мог подумать, что остались еще люди, которые верят, что компоненты ставят за невероятную постановку программы, а не за федру, связки, артистизм, чистоту, впечатляющие прыжки и кучу всего еще. :)

Всё равно, программу и образ надо выбирать более наиболее впечатляющие и подходящие спортсмену. Этот спорт недолговечен, когда уйдешь, твои программы будут твоим наследием. То, что люди будут пересматривать и восхищаться. Пока что ПО на такое никак не тянет, посмотрим, что будет на выходе.
Ну а чисто со спортивной точки зрения, задачи на сезон - повышение стабильности и рост компонентов. Если ТШ не справится, то надо сказать спасибо за золото ОИ и идти дальше. Без обид, just bussiness.

Интересно много ли людей, которые пересматривают программы Плющенко?

Как ни странно, да. У него куча поклонников по всему миру.

+6

84

#p469867,Baira написал(а):

И, кстати, связки, это и есть постановка программы, наряду с распределением элементов.

В проге Алины проблемы со связками и распределением элементов?

+2

85

#p469872,MordaUnt написал(а):
#p469868,a1daxo написал(а):
#p469825,Asya1993 написал(а):

Кто бы мог подумать, что остались еще люди, которые верят, что компоненты ставят за невероятную постановку программы, а не за федру, связки, артистизм, чистоту, впечатляющие прыжки и кучу всего еще. :)

Всё равно, программу и образ надо выбирать более наиболее впечатляющие и подходящие спортсмену. Этот спорт недолговечен, когда уйдешь, твои программы будут твоим наследием. То, что люди будут пересматривать и восхищаться. Пока что ПО на такое никак не тянет, посмотрим, что будет на выходе.
Ну а чисто со спортивной точки зрения, задачи на сезон - повышение стабильности и рост компонентов. Если ТШ не справится, то надо сказать спасибо за золото ОИ и идти дальше. Без обид, just bussiness.

Интересно много ли людей, которые пересматривают программы Плющенко?

Он всегда брал харизмой)  :longtongue:

0

86

#p469825,Asya1993 написал(а):

Кто бы мог подумать, что остались еще люди, которые верят, что компоненты ставят за невероятную постановку программы, а не за федру, связки, артистизм, чистоту, впечатляющие прыжки и кучу всего еще. :)

Например те, кто видит, какие компоненты ставят Туктамышевой? И я не о провальных прокатах.
А вообще что такое "невероятная постановка программы"?))

0

87

#p469867,Baira написал(а):

Если все выкатают свои контенты, неизвестно еще, кто будет лидером.

Вот когда все будут выкатывать свои контенты стабильно от старта к старту, вот тогда и посмотрим. А вы сами-то верите в это?

+3

88

Ну почему же, вот, например, "Нижинский" у Плющенко - очень запоминающаяся программа, которую хочется пересмотреть.

+2

89

"#p469939,Wanderlust написал(а):

Например те, кто видит, какие компоненты ставят Туктамышевой? И я не о провальных прокатах.

С такими прогами Лиза выиграла всё в свой победный сезон, потому что стабильно выкатывала свой контент. Почему про это не помнят?

Отредактировано юрьева (07.08.2018 19:22:21)

0

90

#p469943,Edda написал(а):

Ну почему же, вот, например, "Нижинский" у Плющенко - очень запоминающаяся программа, которую хочется пересмотреть.

Единственная программа, которую я пересматриваю у Плющенко это показательный Секс бом. Это лучший показательный, который я видела.

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 13