FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 7


Этери Тутберидзе. Часть 7

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Дата рождения: 24 февраля
Клуб: Самбо-70
http://allnewsplus.ru/uploads/posts/2018-03/eteri-tutberidze-biografiya_2.jpg

Наиболее известные ученики:
Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017/2018, чемпионка России 2018, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017.
Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.
Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018.
Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014.
Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.
Анна Щербакова
Элизабет Турсынбаева

+5

61

#p476501,Changi написал(а):

Да это даже не статья, а интервью, частное мнение фигуриста. Маринин вдруг решил рассудить и осудить чужие поступки, ну надо же... он бы в своих ошибках покопался, после которых партнерша на льду без сознания.

Маринин высказал свое мнение по этой ситуации, имеет право. Это его личное мнение.

+2

62

#p476545,Каролина написал(а):
#p476501,Changi написал(а):

Маринин вдруг решил рассудить и осудить чужие поступки, ну надо же... .

А почему Маринину нельзя высказать своё мнение?
К тому же ничего такого негативного он там не говорил.

Ну как же ничего негативного - он там не раз и не два оценивает переход Жени в весьма негативном ключе - и поспешный, и ошибочный, и бабья дурь на эмоциях. И осуждает, что якобы Женя выводов не сделала.
Вообще, мне даже удивительно, что он вдруг в духе Авербуха выступил, неожиданно.

+5

63

#p476610,Changi написал(а):

Вообще, мне даже удивительно, что он вдруг в духе Авербуха выступил, неожиданно.

Ну сам Авербух остался в стороне, нужно кем-то восполнить))
Ещё много кто выскажется на протяжении сезона, думаю 
И в одну, и в другую сторону. А решаться вопросы, к счастью, все равно на льду будут.

+6

64

#p476390,ElenaTs написал(а):

Не согласна, но я очень надеюсь, что Этери отряхнется и дальше продолжит готовить сильных спортсменок.

Вот в этом как раз не стоит сомневаться, т.к. Этери не первый раз отряхиваться. Никто не забыл былые времена перехода Юли, на форумах, в блогах, и в СМИ, от благодарных фанатов Юли неслось много, но всё забыто. Пронесёт и на этот раз.

+3

65

#p476637,Белая Сова написал(а):
#p476390,ElenaTs написал(а):

Не согласна, но я очень надеюсь, что Этери отряхнется и дальше продолжит готовить сильных спортсменок.

Вот в этом как раз не стоит сомневаться, т.к. Этери не первый раз отряхиваться. Никто не забыл былые времена перехода Юли, на форумах, в блогах, и в СМИ, от благодарных фанатов Юли неслось много, но всё забыто. Пронесёт и на этот раз.

Очень надеюсь, что так и будет.

0

66

#p476610,Changi написал(а):

Ну как же ничего негативного - он там не раз и не два оценивает переход Жени в весьма негативном ключе - и поспешный, и ошибочный, и бабья дурь на эмоциях. И осуждает, что якобы Женя выводов не сделала.

А у меня сложилось впечатление от его интервью: поживём - увидим, что будет в новом сезоне.

+8

67

#p476637,Белая Сова написал(а):

Никто не забыл былые времена перехода Юли, на форумах, в блогах, и в СМИ, от благодарных фанатов Юли неслось много, но всё забыто. Пронесёт и на этот раз.

Она уходила разваленная.
Женя уходит на пике, вот уж где наблагодарность фанатов.

Пронесет или нет, зависит от результатов.
После ОП юниоров пока все идет той же дорогой.

+3

68

#p476712,Ksu написал(а):

Она уходила разваленная.
Женя уходит на пике

Жене надо было развалиться, а потом уходить к условному Урманову. А она ушла на пике, всего лишь с поломанной ногой и больной спиной, и аж к Орсеру. Неправильно ушла, ага.

#p476712,Ksu написал(а):

пока все идет той же дорогой.

Так и должно быть. Что, собственно, случилось-то? Пути расходятся, у каждого своя дорога.

+21

69

#p476712,Ksu написал(а):

Женя уходит на пике, вот уж где наблагодарность фанатов.

"Не вытягивала" - это теперь на пике?
А всю благодарность фанатов мы бы узрели во всей красе, останься Женя в Хрустальном... И кому сколько додали, кому не додали, и кого нужно спасать от чьей бабушки. Нет уж, спасибо на добром слове :)

+19

70

#p476746,gandzilka написал(а):

"Не вытягивала" - это теперь на пике?

Она катала свой контент, получала те же оценки.
Не повезло, что в олимпийский сезон появился кто-то сильнее.

#p476746,gandzilka написал(а):

А всю благодарность фанатов мы бы узрели во всей красе

Так я рада, что она ушла. Все в  выигрыше в итоге.
Просто выше тут намекнули, что у Юли болельщики неблагодарные, так было за что. Два сезона слито.
У Жени же все иначе. Она держала свой уровень, и не болельщиками Жени говорить про чью-то неблагодарность.

#p476737,M.Kerelyuk написал(а):

Так и должно быть. Что, собственно, случилось-то? Пути расходятся, у каждого своя дорога.

Так это ваши коллеги обычно говорят, что случилось что-то особенное, народ валит. Как-будто в первый раз.

+7

71

Товарищи, вы уж определитесь. То "не выкатывала" на 38 тем, то "уходила на пике".
:D

+15

72

#p476752,Ksu написал(а):

Она катала свой контент, получала те же оценки.

Да ладно, судя по риторике из Жени в прошлом сезоне сыпался песок и она чудом до ОИ дотянула.
Я рада, что вы рады, но вопросы неблагодарности не Женины поклонники настойчиво поднимают.
Всё в выигрыше, я согласна, ура!

+8

73

#p476737,M.Kerelyuk написал(а):
#p476712,Ksu написал(а):

Она уходила разваленная.
Женя уходит на пике

Жене надо было развалиться, а потом уходить к условному Урманову. А она ушла на пике, всего лишь с поломанной ногой и больной спиной, и аж к Орсеру. Неправильно ушла, ага.

Более того, Жене, видать, надо было из последних сил/ног/спин вытянуть квоты на следующий сезон, чтобы Этери в министерстве в очередном спадающем с плеч платье отчиталась, что все ок, соперницы посланы в известную часть тела, а ее девочки-квадистки уххх зададут всем.
А потом да, окончательно поломанной уйти - хоть к "Урманову", хоть готовиться к материнству, все по заветам Этери.

+11

74

#p476755,katedle написал(а):

Товарищи, вы уж определитесь. То "не выкатывала" на 38 тем, то "уходила на пике".
:D

Ммм, свой поставленный контент она выкатывала прекрасно и это уже очень много, учитывая, что Женя не сбавляла обороты четыре сезона подряд. Речь о более сложном.

+3

75

#p476770,Changi написал(а):
#p476737,M.Kerelyuk написал(а):
#p476712,Ksu написал(а):

Она уходила разваленная.
Женя уходит на пике

Жене надо было развалиться, а потом уходить к условному Урманову. А она ушла на пике, всего лишь с поломанной ногой и больной спиной, и аж к Орсеру. Неправильно ушла, ага.

Более того, Жене, видать, надо было из последних сил/ног/спин вытянуть квоты на следующий сезон, чтобы Этери в министерстве в очередном спадающем с плеч платье отчиталась, что все ок, соперницы посланы в известную часть тела, а ее девочки-квадистки уххх зададут всем.
А потом да, окончательно поломанной уйти - хоть к "Урманову", хоть готовиться к материнству, все по заветам Этери.

Да ушла и замечательно! Речь не об этом.

+2

76

#p476755,katedle написал(а):

Товарищи, вы уж определитесь. То "не выкатывала" на 38 тем, то "уходила на пике".
:D

вы не путайте нас. :D
Не выкатывала это в темах *Медведева*
В теме *Тутберидзе* кинула на пике карьеры.

+22

77

#p476771,ElenaTs написал(а):

Ммм, свой поставленный контент она выкатывала прекрасно

Ого. И не из последних сил, не на последнем издыхании, не с трудом? Надо было рискнуть и усложниться!
Кстати, почему четыре? У Жени было два успешных сезона в юниорах. Пять сезонов, да.

Отредактировано gandzilka (13.08.2018 14:23:31)

+12

78

#p476773,ElenaTs написал(а):

Да ушла и замечательно! Речь не об этом

Да ладно. А в обсуждаемой статье именно об этом. Мол сам уход - ошибка.
Как хорошо, что уж тут все согласны, что Женин уход к лучшему.

+7

79

#p476787,gandzilka написал(а):
#p476771,ElenaTs написал(а):

Ммм, свой поставленный контент она выкатывала прекрасно

Ого. И не из последних сил, не на последнем издыхании, не с трудом? Надо было рискнуть и усложниться!
Кстати, почему четыре? У Жени было два успешных сезона в юниорах. Пять сезонов, да.

Сезон 2013/14
Юниорский чемпионат мира 2014 - 3 (178.43)
Финал Кубка России 2014 - 2 (190.57)
Первенство России 2014 - 4 (183.70)
Чемпионат России 2014 - 7 (181.86)
Финал ЮГП 2013 - 3 (163.68)
Ice Star 2013 - 1 jun. (180.13)
ЮГП в Польше 2013 - 1 (179.96)
ЮГП в Латвии 2013 - 1 (169.52)

Ну, относительно самой Жени это не очень успешно. Считаете, что этот сезон можно поставить в один ряд с теми, где выиграно было все - ради Бога. Мне это неважно, пусть будет 5.

+1

80

#p476852,ElenaTs написал(а):

Ну, относительно самой Жени это не очень успешно.

Относительно самой Жени у неё и этот сезон не на уровне, верно?
Так что да, пять сезонов в топе, 2 в юниорах и 3 во взрослых.

+1

81

#p476790,gandzilka написал(а):
#p476773,ElenaTs написал(а):

Да ушла и замечательно! Речь не об этом

Да ладно. А в обсуждаемой статье именно об этом. Мол сам уход - ошибка.
Как хорошо, что уж тут все согласны, что Женин уход к лучшему.

Значит, я упустила, что обсуждается какая-то другая статья, сорри. Я думала, что обсуждаем статью из ленты.

И почему все согласны? Я за всех не говорю, говорю только за себя. Мне все равно ушла Женя или нет, меня ее спортивное будущее не интересует.

+3

82

#p476860,gandzilka написал(а):
#p476852,ElenaTs написал(а):

Ну, относительно самой Жени это не очень успешно.

Относительно самой Жени у неё и этот сезон не на уровне, верно?
Так что да, пять сезонов в топе, 2 в юниорах и 3 во взрослых.

Не поняла вашу логику.

Если уж вы считаете, что и последний не на уровне, тогда 1 в юниорах и 2 во взрослых.

+1

83

#p476863,ElenaTs написал(а):

Мне все равно ушла Женя или нет, меня ее спортивное будущее не интересует.

Сомневаюсь что не интересует. Женя и Алина на мой взгляд являются главными конкурентками, и если не будет никаких срывов, именно они будут разыгрывать между собой золото нового сезона (ЧР выношу за скобки, там они могут проиграть Саше), так что в любом случае фанаты и Жени и Алины будут следить за формой соперниц.

+2

84

#p476870,ElenaTs написал(а):

Не поняла вашу логику.

Это не моя логика :)
Логика - это либо 2+3 (все топ) , либо 1+2 (только золото). Но не 1+3, там не дотягивает, тут ок.

Конечно Женя безразлична, да. :)

+4

85

#p476755,katedle написал(а):

Товарищи, вы уж определитесь. То "не выкатывала" на 38 тем, то "уходила на пике".
:D

#p476756,gandzilka написал(а):

Да ладно, судя по риторике из Жени в прошлом сезоне сыпался песок и она чудом до ОИ дотянула.

А у вас-товарищей одно мнение на всех?

#p476756,gandzilka написал(а):

Я рада, что вы рады, но вопросы неблагодарности не Женины поклонники настойчиво поднимают.

Я рада, что вы рады, что я рада, но в данном случае поднял вопрос болельщик Жени.
И обычно поднимают вопрос благодарности Жени тренеру, а не болельщиков.

+2

86

#p476888,Ksu написал(а):

И обычно поднимают вопрос благодарности Жени тренеру, а не болельщиков.

А какие тут могут быть вопросы?

-- Прежде всего, хочу поблагодарить Этери Георгиевну Тутберидзе и весь тренерский штаб за долгую, плодотворную, порой очень сложную работу. За огромное терпение, которое они проявляли по отношению ко мне и невероятную тренерскую, профессиональную выдержку. Эти люди дали мне жизнь в фигурном катании и привели к таким высоким результатам, которыми я по праву могу гордиться.

+8

87

#p476881,Dmitryfromsiberia написал(а):

Сомневаюсь что не интересует. Женя и Алина на мой взгляд являются главными конкурентками, и если не будет никаких срывов, именно они будут разыгрывать между собой золото нового сезона

Я думаю, что обеим не хватит свежести, их слишком вымотал ои-сезон. Нас удивят японки скорее всего.

+4

88

#p476646,ElenaTs написал(а):
#p476637,Белая Сова написал(а):
#p476390,ElenaTs написал(а):

Не согласна, но я очень надеюсь, что Этери отряхнется и дальше продолжит готовить сильных спортсменок.

Вот в этом как раз не стоит сомневаться, т.к. Этери не первый раз отряхиваться. Никто не забыл былые времена перехода Юли, на форумах, в блогах, и в СМИ, от благодарных фанатов Юли неслось много, но всё забыто. Пронесёт и на этот раз.

Очень надеюсь, что так и будет.

Особенно это получится, если заинтересованные стороны протолкнут новые правила, которые уже опробуются на мелких турнирах.

Судя по описанию "эстетической" программы, там двойные и четверные прыжки будут оцениваться одинаково, если четверной исполнен просто чисто, а двойной еще и душевно, со слезой в глазу. Претензий не будет ни к ребрам, ни к недокрутам, ни к предоборотам.

Требования к технической программе не сформулированы. Но в любом случае, обе программы будут короткими (3.5 минуты) и с максимальные количеством прыжков либо 2+каскад, либо 3.

Таким образом, техническая составляющая будет изначально задушена даже в технической программе. Без нее спортсменки Тутберидзе - ноль. Бывшее исключение - Юлия Липницкая, будущее - Алена Косторная. Остальные в первую очередь спортсменки, что для меня совершенно правильно, но неприемлемо для североамериканских толкачей.

ИНтересно, это будет сделано только для женского катания или для мужского - тоже. И куда в таком разе денут Чена.

0

89

#p476888,Ksu написал(а):

И обычно поднимают вопрос благодарности Жени тренеру, а не болельщиков.

Ну вы поднимаете именно "наблагодарность"  фанатов :)

#p476712,Ksu написал(а):

Женя уходит на пике, вот уж где наблагодарность фанатов

А Женя Этери Георгиевне благодарности высказала не раз, и после ухода тоже.
Это уж ей приписывают всякое, исходя из чего-то личного.

+5

90

#p476895,gandzilka написал(а):

А Женя Этери Георгиевне благодарности высказала не раз, и после ухода тоже.

Речь про очную благодарность.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 7