FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 12


Алина Загитова. Часть 12

Сообщений 61 страница 90 из 984

1

Алина ЗАГИТОВА (Россия)

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

https://b.radikal.ru/b01/1808/e7/c0348d20a9d6.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)    
ПП 158.08 

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак оперы"

Прокат программы на шоу "The Ice"

ПП - "Кармен"

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы сезона 2017-2018
КП - музыка из фильма "Чёрный лебедь" композитора Клинта Мэнселла;
       "The Middle of the World" из фильма "Лунный свет" 2016 года композитора Николаса Брителла

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

ПП - музыка из балета "Дон Кихот" композитора Людвига Минкуса

      хореограф: Даниил Глейхенгауз 

       Достижения:

Свернутый текст

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

В соцсетях:

       Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
       Facebook Алины https://www.facebook.com/alina.zagitova.94
       Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине https://www.youtube.com/channel/UCUwSUm … oYBtsdnMvQ

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано ElenaTs (05.08.2018 18:23:19)

+23

61

#p465628,Sniffy написал(а):

В начале программы, перед лутцем :)

Так это не к хорео относится, а к технике

+3

62

#p465631,Pasticceria написал(а):

Нас решили ознакомить со всем мюзиклом "ПО за три минуты"?)))) тогда где логика в нарезке?

Вон, в комментах под видео выше, японские музыкальные знатоки тоже с вами согласны  :rofl: :
“Phantom of the Opera for busy people.” (От жеж паразит-постановщик :) )

0

63

Даня не все уроки извлёк от сотрудничества с Авербухом)
Сперва либретто огласить надобно было.

Что Призрак этот не какой то там стандартный, какой все видеть привыкли. А особенный.

Вот в программах Авера вобще без ста грамм разобраться было нельзя, что там и для чего. Однако заботливый постановщик проявлял гуманность к зрителям, заранее все объясняя)

+5

64

#p465639,Ksu написал(а):

Так это не к хорео относится, а к технике

Точно. Это загитовский заход на лутцоритт, который у нее везде. Нашли ж к чему докопаться. :rolleyes:

+2

65

#p465638,Спираль5 написал(а):
#p465523,Pasticceria написал(а):
#p465510,Sniffy написал(а):

Для меня программа смотрится вполне цельной. Пролетает мгновенно, не вымученно. Рада, что не взяли избитые куски из ПО.
Уверена, еще все будет шлифоваться, и руки в том числе. Пока особой работы с руками не вижу - обычные Алинкины руки, так как заложено ее природой.
И платье, конечно, поменяют. Очень радует, что человек был озабочен тренировками на сборах, а не пошивом новых платьев для шоу. Правильно расставленные приоритеты.
Стразиков налепить всегда успеется.
Пока мне все нравится. Опасаюсь за заход на аксель. Но это красиво, и думаю, Алинка его добьет до нужной кондиции, чтобы не валять.
Только не нравится мах ногой перед лутцем. Ну зачем этот грубый утюг?

неизбитые куски? Think of Me&Music of the Night? В нарезке отсутствует любая логика для тех, кто смотрел мюзикл. Зачем брать тематическую программу и ставить что-то вроде "я красиво катаюсь в платьюшке"? Вы вот можете понять, в чем смысл постановки? рассказать историю? Какую? Раскрыть образ? Как порядок нарезки помогает этому?

А зачем все это ? Вы не в театре, это спортивная программа. Вот я например не музыкальный гурман, мне все понравилось. У постановки- спортивной один смысл, помогать все выполнить на 5+.

потому что есть такие графы как интерпретация... нет, не надо копаться в психологических портретах и прочем...но в чем суть программы, что она рассказывает? что значит разбитое зеркало и внезапная смена на партию Кристин? шкатулка в середине?
На самом деле, ПО очень известное произведение, и многие его смотрели полностью, а не только слушали в исполнении Баскова или каноническую версию Кроуфорда-Брайтон...и вот выбор нарезки вызывает опросы - такое количество смены тем - слишком много для КП. Значит, постановщик хотел что-то сказать? Что?

Отредактировано Pasticceria (04.08.2018 15:29:24)

0

66

#p465646,louie написал(а):
#p465639,Ksu написал(а):

Так это не к хорео относится, а к технике

Точно. Это загитовский заход на лутцоритт, который у нее везде. Нашли ж к чему докопаться. :rolleyes:

Кстати, да. Под звук разбивающейся люстры Алина делает движение рукой, а потом идет дорожка. А мах у нее перед лутцем. Так что про ногодрыг под звук стекла критики погорячились. На 49й секунде:

https://www.youtube.com/watch?v=6_7rghizj_o

0

67

#p465646,louie написал(а):

Точно. Это загитовский заход на лутцоритт, который у нее везде. Нашли ж к чему докопаться.

Вот-вот, меня когда просветили, что за ногодрыг, я удивилась, отработанный, как понимаю, удобный для Алины заход на этот каскад...почему такая странная реакция?.. не поняла.

0

68

#p465651,Aella написал(а):
#p465646,louie написал(а):
#p465639,Ksu написал(а):

Так это не к хорео относится, а к технике

Точно. Это загитовский заход на лутцоритт, который у нее везде. Нашли ж к чему докопаться. :rolleyes:

Кстати, да. Под звук разбивающейся люстры Алина делает движение рукой, а потом идет дорожка. А мах у нее перед лутцем. Так что про ногодрыг под звук стекла критики погорячились. На 49й секунде:

https://www.youtube.com/watch?v=6_7rghizj_o

а я подумала про дрыг на 1:25-26.

0

69

#p465632,BobbyElias написал(а):

Судя по тому, что если нажать на стрелочки, то идет переход на совершенно другой пост, то нет.

Что "нет" ?   Переносится, но не возвращается.  :D

0

70

#p465649,Pasticceria написал(а):

Значит, постановщик хотел что-то сказать? Что?

Ничего не хотел сказать.
Сначала выбрали музыку для КП - ПО. Потом расставили элементы - где будут прыжки (энергичный кусок) и дорожка (лирический), и только затем нарезали под это все музыку. Вот и получилась такая "солянка". имхо.

+3

71

На нарезку внимания особо не обратила, единственное, дрызг стекла доставал. Мне пока не понравились движения. Соглашусь с теми, кто писал, что все недодержано. Алина шикарно выглядит, красотка дивная, но смотреть на нее пока что хочется в статике. Руки вообще живут отдельной жизнью, а с такими-то руками грех не поработать. На дальних планах я ее принимала почему-то за Медведеву. То ли прическа похожа, то ли все в группе катаются по какому-то штампу. Еще и Константинову напоминает своими наклонами ко льду. В общем, работать и работать.

+7

72

#p465656,elena k написал(а):
#p465649,Pasticceria написал(а):

Значит, постановщик хотел что-то сказать? Что?

Ничего не хотел сказать.
Сначала выбрали музыку для КП - ПО. Потом расставили элементы - где будут прыжки (энергичный кусок) и дорожка (лирический), и только затем нарезали под это все музыку. Вот и получилась такая "солянка". имхо.

ну да...только эта программа топит, а не помогает. И не для ОЧ
ждала более интересных приемов и решений, но пока разочарована

0

73

#p465654,Pasticceria написал(а):

а я подумала про дрыг на 1:25-26.

Это надо убрать.

0

74

Хорошая программа и не скучная нарезка музыки. Нравиться.

+9

75

#p465660,Pasticceria написал(а):

ну да...только эта программа топит, а не помогает. И не для ОЧ
ждала более интересных приемов и решений, но пока разочарована

Это вы так считаете, другие считают иначе.

+3

76

#p465660,Pasticceria написал(а):

ну да...только эта программа топит, а не помогает. И не для ОЧ

Как вы определили, что топит?

+3

77

#p465646,louie написал(а):

Точно. Это загитовский заход на лутцоритт, который у нее везде.

И медведевский/косторновский на аксель :) Лень других пересматривать, но он часто встречается в программах учениц этой группы.
Просто не везде он уместен. Я не докапываюсь, всего лишь написала, что мах ногой в этом месте мне не нравится.

0

78

мда, что-то программа совсем не зашла..
лебедь тоже поначалу казался странным, но там хоть все как-то в одном стиле было
а тут непонятные аранжировки в начале и смазанный конец
заход на аксель не помогает акселю - погасил скорость - может из-за площадки?

бум ждать соревновательного сезона

p.s. а еще Кармен впереди маячит  %-)

+1

79

#p465654,Pasticceria написал(а):
#p465651,Aella написал(а):
#p465646,louie написал(а):

Точно. Это загитовский заход на лутцоритт, который у нее везде. Нашли ж к чему докопаться. :rolleyes:

Кстати, да. Под звук разбивающейся люстры Алина делает движение рукой, а потом идет дорожка. А мах у нее перед лутцем. Так что про ногодрыг под звук стекла критики погорячились. На 49й секунде:

https://www.youtube.com/watch?v=6_7rghizj_o

а я подумала про дрыг на 1:25-26.

Так в претензии было "Нежно разбивает хрустальную люстру ногой". А у вас уже в дорожке люстры нет. Не он. Если честно, дрыгом именно то, на что вы ссылаетесь, я бы не назвала. Мах, вписан в музыку, Алина поднимает ногу не резко (в Лебеде было резко). Нормально там все.

+3

80

#p465658,Leontina написал(а):

Руки вообще живут отдельной жизнью, а с такими-то руками грех не поработать.

Руки отдельной жизнью жили и живут в этой группе у всех, кроме Алёны. Суетны руки.

+2

81

#p465667,Sniffy написал(а):

И медведевский/косторновский на аксель :)

У Медведевой собачка на заходе, по другому

0

82

Почитают сейчас отзывы и к ОП переделают все или новую музыку возьмут, ближе к Алининой стилистике. Не в первой.

0

83

#p465676,ABC написал(а):

Почитают сейчас отзывы и к ОП переделают все или новую музыку возьмут, ближе к Алининой стилистике. Не в первой.

Да-да,фсо читают с карандашом.

Тут максимум надо только чистить, а это они и сами видят.

Отредактировано Ksu (04.08.2018 15:49:27)

+10

84

#p465665,Ksu написал(а):
#p465660,Pasticceria написал(а):

ну да...только эта программа топит, а не помогает. И не для ОЧ

Как вы определили, что топит?

- потому что музыка не помогает произвести впечатление. я выше писала, что нарезка хаотичная и весьма спорная для тех, кто смотрел мюзикл.

- Смена тем - начало-зеркало-думай обо мне-шкатулка-основная тема-музыка ночи. Слишком много для КП. А если уж берете кучу тем, то это должно быть логично

- Грохот люстры-разбитое зеркало стоило припасти для кульминации или для эффектного конца в стиле постановщика. Зеркало заставляет думать, что сейчас пойдет отжЫг на дорожке под главную тему, но тут же все сменяется ванильной Think of me. Потом снова намек на основную тему, но сразу все переходит в музыку ночи. Которая обрывается просто так.

-если не вдаваться в смысл нарезки, сама смена вызывает впечатление хаотичности

Надеюсь, ТШ пересмотрит постановку и сделает более удобоваримую версию. Такую постановку хорошо катать девушке из второй десятки. Но не ОЧ, котороая собирается бороться за первые места

+7

85

#p465680,Pasticceria написал(а):

потому что музыка не помогает произвести впечатление

Это оценочное мнение.
Японцы в восторге.
Выйдет на соревнования и там будет видно помогает она ей или нет.

+9

86

Я понимаю, что у группы Этери главная задача- привозить медали и квоты, а способом решения этих задач выбраны прыжки. Поэтому не питаю надежд на вычищенную хореографию, увы.
Спортсменкам, попадающим в Хрустальный, приходится довольствоваться тем изяществом и грацией, которыми наделила их природа. Научить или отточить эти качества в группе некому.

+3

87

#p465682,Ksu написал(а):
#p465680,Pasticceria написал(а):

потому что музыка не помогает произвести впечатление

Это оценочное мнение.
Японцы в восторге.
Выйдет на соревнования и там будет видно помогает она ей или нет.

так мы тут на форуме и сидим, чтобы делиться своими ценными имхо)))) я очень надеюсь, что программу адаптируют, потому что болею за Алину и желаю ей успеха. Пока что, имхо, это очень средняя постановка

+4

88

#p465685,albina написал(а):

Поэтому не питаю надежд на вычищенную хореографию, увы.

Ерохова почистили

+2

89

Итак, по комментариям можно подвести предварительные окончательные итоги сезона 2018-2019 для Алины Загитовой.

1. Всё плохо.
2. Всё содрано у Жени.
3. Глейхенгауз - неумёха.

Отсюда по опыту предыдущего сезона напрашивается простой вывод: как пить дать, быть Алине новой ЧМ.

+16

90

#p465687,Pasticceria написал(а):
#p465682,Ksu написал(а):
#p465680,Pasticceria написал(а):

потому что музыка не помогает произвести впечатление

Это оценочное мнение.
Японцы в восторге.
Выйдет на соревнования и там будет видно помогает она ей или нет.

так мы тут на форуме и сидим, чтобы делиться своими ценными имхо)))) я очень надеюсь, что программу адаптируют, потому что болею за Алину и желаю ей успеха. Пока что, имхо, это очень средняя постановка

Если я правильно помню, вам и Лебедь прошлогодний сильно не нравился в начале сезона (я не специально запоминала, у вас очень соблазнительная аватарка, я никогда не могу пройти мимо  :rofl: , поэтому запомнила - если вдруг с кем-то перепутала, сразу прошу прощения). А в итоге как все удачно получилось. Может, и с этой программой еще все сложится. Возможно, многим сильно мешает уже имеющийся образ из мьюзикла. Тем, кто не очень в теме (или сильно не в теме, вроде меня), вполне хорошо. Главное, чтобы здорова была. Ну и чтобы прыгала. Если еще и художественное впечатление будет на уровне, так это будет совсем отлично. Именно такие у меня ожидания и надежды в этом сезоне. Прямо вот в таком порядке.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 12