FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мэдисон Хаббел - Закари Донахью, часть 2


Мэдисон Хаббел - Закари Донахью, часть 2

Сообщений 421 страница 450 из 1000

1

Мэдисон Хаббел - Закари Донахью (США)
Двукратные чемпионы США (2018, 2019), победители ФГП 2018/19, серебрянные призеры ЧМ-2018, бронзовые призеры ЧМ-2019
http://s7.uploads.ru/t/6H8B1.jpg

Тренер: Мари-Франс Дюбрей, Патрис Лозон, Роман Агенауэр
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013466.htm

Программы сезона 2019/20:
РТ: “My Heart Belongs to Daddy” by Marilyn Monroe, “Let’s Be Bad” by Megan Hilty
ПТ: “Alibi” by Bradley Cooper, “Shallow” by Lady Gaga and Bradley Cooper

Программы сезона 2018/19:
РТ: Tango: Alevare, Tangata del Alba, Yo Soy Maria by Astor Piazzolla
ПТ: Introduction to Romeo, Kissing You Instrumental by Craig Armstrong
Kissing You performed by Desree

Программы сезона 2017/18:
КТ:"Le Serpent" by Guem, "Cuando Calienta el Sol" by Talya Ferro
https://www.youtube.com/watch?v=ITo1V5F … e=youtu.be
ПТ: "Across the Sky Instrumental" by Rag N' Bone Man, "Caught Out In the Rain" by Beth Hart
https://www.youtube.com/watch?v=BISarsC4XDk

Несколько ссылок на последние большие интервью:
Мэдисон Хаббел - Закари Донахью
Мэдисон Хаббел - Закари Донахью

Отредактировано mudraya_sova (22.09.2019 11:54:06)

+13

421

#p538967,alba написал(а):
#p538961,cleoc написал(а):
#p538956,alba написал(а):

Я бы не была так категорична, программа (ПТ) пока выглядит проходной, но еще не вечер. Программу можно вкатать, можно улучшить. УП - а где они оказались, помятуя о том, что я написала о конкуренции именно наших пар с ХД.

Я имею в виду, что УП замахивались на лидерство, а в итоге бронза и 4-ые места.
Что вкатывать, если музыка не развивается? Ну посмотрите на танец юниоров из группы, он же в несколько раз сложнее.

Ну я все  же писала о том, что уже шапками закидали в пользу наших пар. Конкуренты из других стран? Пока я видела только ГФ, все ОК, но в обморок не упала.
Музыка не развивается? Вряд ли Лозоны пошли против правил. Посмотрим.
Юниоров сравнивать со взрослыми - занятие неблагодарное.
Насчет старых элементов, какие-то изменения есть, думаю, судьям этого достаточно. Да, и по большому счету, кто из топов так уж будет поражать новыми элементами? На кого с уверенностью можно поставить в этом аспекте? Если взять тех же ПС в прошлом сезоне, где там было новое? Модификацию "барышня, присядьте ко мне на колено" в "присядьте на оба колена" за новое новье не считаю.

Если у призеров ЧМ ПТ проще, чем у юниоров, то почему не сравнить? Кстати ВМ как раз так и стали выигрывать, т.к. катались по новым правилам лучше взрослых.

+1

422

#p539053,KarinA написал(а):

На мой взгляд, никакого оценивания с чистого листа на этапах ГП не будет, это и Челленджеры показали, все в своем коридоре "сидят". У ХД как минимум на этот сезон есть запас прочности с любыми постановками. Чок после травмы, да еще и под Букиных улетит на этапах, так что этот сезон не за ними.

Как бы изменения в оценивании должны бы для видимости отразиться на общих результатах, иначе зачем огород городить? Но этого конечно не ппоизойдет.

0

423

#p538802,Марсель написал(а):

Ну не знаю... Исполняет Des Ree, звезда мирового масштаба, обладательница премии Брита  Эдварда. Это одна из узнаваемых композиций в ее репертуаре (под нее происходит первая встреча Ромео и Джульеты в фильме). Романтика ;)  :D

Статус мировой звезды Дез Ри не оспариваю ни в коем случае :)
Все же - ИМХО :)
Кино это не люблю, смотрела один раз. Музыка для меня лично - прожевала, забыла и больше не вспомнила.
В узнаваемые композиции входит конечно, но только потому что в этой композиции узнаётся еще сотня похожих композиций на лирическую тему от разных авторов, в ней нет изюма, что и делает ее усредненной. :).
Уж лучше бы ПО взяли.

Отредактировано Civetta (17.09.2018 09:38:53)

0

424

#p539143,cleoc написал(а):

Одну поддержку придумали, классная, остальное детский сад, даже оленя партнёр на одной ноге исполнить не мог.
Столько, сколько ВМ придумали и используют другие до сих пор вызывает как минимум уважение. Не все разбираются в поддержках и хореографии. Контемп и новое называли и будут называть вульгарным, пошлым, трешем. Не у всех есть способность воспринимать новое, ценить его и даже замечать (дискуссии о поддержках яркое тому подтверждение).
Видимо возмущения вызваны тем, что я сказала, что русские пары это могут обыграть. А почему нет? Почему при чистом прокате танго СК должны быть ниже, если их хореография лучше, едут они нормально?
По поводу ПТ. Я редко ошибаюсь. Подтверждение тому результаты УП с пасо и Вивальди, ШШ в этом сезоне с таким ПТ, результаты КТ ПС последних двух сезонов, ЛС, которая все равно их не вытащила, результат ХД на ОИ, да и то, что ПС выиграют ЧМ с Моцартом я в тот сезон постоянно писала. Так что поживем - увидим.

Так я не пишу, что ВМ не за что уважать и что они ничего не придумали. А пишу, что конкретно в последний сезон ничего нового по поддержкам у них не было. О чем кстати фанаты ВМ сами сокрушались в начале сезона.
У меня возмущений по поводу критики ХД нет, недостатки имхо четко видны на данный момент, никто с ними принципиально не спорит. Разногласия скорее по поводу мнений, что танец срочно менять, ужас, проиграют всем кому можно. Тут да, дискутабельно. Ест-но, поживем-увидим, мое мнение тоже можно сравнить будет с итоговым результатом - если ХД по технике проседать не будут, будут 1-2 на ГС.
А так, чисто постановочно, мне оба танца СК нравятся больше, чем у  ХД. И компами я бы их выше ставила. А вот СБ нет, не вижу, чем их энергичный блюз выигрышнее, интереснее и свежее.

Непонятно, что не так с КТ у ПС последнего сезона. Офигительная латина, которая компами выиграла у латины ВМ даже на ОИ.
Лунная не вытащила, но не потому, что была плоха, а потому что канадская федра взялась всерьез за своих. Ну или потому что ПС проиграли уровнем дорожки в КТ, тут обе причины одинаково верны.

+5

425

Как хорошо, что ВМ выиграли 😍
Кстати поддержка ПС вращательная это стационарная ВМ из Латча, только без перестроения.
"Паук", "паук", "паук". Все писали, что СБ на ЧЕ в КТ ПС превзошли....
Прогнозы конечно сверим.
А теперь посмотрим, сколько в танцы принесут ХД и ПС. И я имею в виду реально новое, а не концептуальный взмах рукой.
В том, что ПС никто не победит до Пекина не сомневаюсь. ХД нужно было быть у тренера, который пытался бы "поставить на место" Лозонов и перевел пару на воду без хлеба.

0

426

#p538882,alba написал(а):

смотрю, закопали там ХД по самые... Оказывается, они легко могут улететь под наши пары (причем под разные в РТ и ПТ)  :)

Папрашу занести в протокол, что Баба Яга против. Тори в грусти и тоске - наши пары уже сейчас постановочно выглядят провинцией и сундуком, а если Мэди опять схуднет, они вкатают и перестанут валить дорогие элементы в шкале ГОЭ они должны будут приносить нашим баллов 10 только обьективно((

+3

427

#p539255,cleoc написал(а):

Кстати поддержка ПС вращательная это стационарная ВМ из Латча, только без перестроения.

Ой, я сейчас ПФ смотрела, искала ссылку на поддержку. Не помнила, где она там, все пролистала. Так там от одного Пинк Флойда выращено с десяток "новых" и "других". Причем иногда совсем сложно не обратить внимание, что у них 2009, а у нас в 2010 бац и часть уже в ходу)) Да и не только у наших)

0

428

#p539034,Евгения_81 написал(а):

Если модификации своих не считать, уже кем-то показанное (но для пары новое) не считать, а считать только изобретенные парой поддержки, то кто вообще их придумывает каждый год?

Гиллес-Пуарье. Попова-Мозгов. Ну и в группе Жук творчество постоянное - правда, там, в основном, такое...

0

429

#p539356,Impulse написал(а):

#p539034,Евгения_81 написал(а):

Если модификации своих не считать, уже кем-то показанное (но для пары новое) не считать, а считать только изобретенные парой поддержки, то кто вообще их придумывает каждый год?

Гиллес-Пуарье. Попова-Мозгов. Ну и в группе Жук творчество постоянное - правда, там, в основном, такое...

В прошлом году они делали вариации старых поддержек.

+1

430

#p539358,KarinA написал(а):
#p539356,Impulse написал(а):


Гиллес-Пуарье. Попова-Мозгов. Ну и в группе Жук творчество постоянное - правда, там, в основном, такое...

В прошлом году они делали вариации старых поддержек.

Вариация какой старой их поддержки использована в короткой программе? Ну и в целом - каждый год у этих двух пар есть что-то совершенно новое.

0

431

#p539366,Impulse написал(а):
#p539358,KarinA написал(а):
#p539356,Impulse написал(а):


Гиллес-Пуарье. Попова-Мозгов. Ну и в группе Жук творчество постоянное - правда, там, в основном, такое...

В прошлом году они делали вариации старых поддержек.

Вариация какой старой их поддержки использована в короткой программе? Ну и в целом - каждый год у этих двух пар есть что-то совершенно новое.

Вариации были в ПТ, а в КТ что такое необычно новое они сделали?
https://youtu.be/loUvWOTL-1U?t=2m59s

0

432

#p539356,Impulse написал(а):

#p539034,Евгения_81 написал(а):

Если модификации своих не считать, уже кем-то показанное (но для пары новое) не считать, а считать только изобретенные парой поддержки, то кто вообще их придумывает каждый год?

Гиллес-Пуарье. Попова-Мозгов. Ну и в группе Жук творчество постоянное - правда, там, в основном, такое...

У Жук в части СБ не сказать, чтобы все новое, скорее, видоизменяют, да и в целом многое там еще от ХН. Для ПМ в прошлом сезоне брали многое от ПВ. Этот сезона прокаты не смотрела спецом, подожду бешку, но первые фото поддержек  видела, впечатление - "а может не надо так жестоко".
ГП - посмотрим в этом сезоне (так то пару люблю, хотя розовых очков не надеваю и вижу минусы).

Проясню свою позицию - мне всегда забавно читать  про танцоров "ах новаторы, у них  всегда новые элементы", да поскреби любой элемент и и он обязательно найдется либо в "творчестве" этих же фигуристов ранее, либо в "творчестве" этого же тренера, либо у других деликатно поперли, пардон, за очень редким исключением. Все эти "а здесь мы  чуток изменим заход или выход" тем более за новаторство не считаю. Но лично я и не требую новаторства, мне достаточно, чтобы было исполнено легко, слаженно обоими партнерами (а не так, что он поднимает, возит-вращает, ставит или она делает акробатические этюды на застывшем партнере) и вписано  в музыку и темп, судьям, судьям подозреваю, тоже достаточно, при условии соблюдения правил на уровни. Единственные, от кого жду (но не требую) новаторства - это ПС, раз уж их давно в космос запустили, но они какой год уже меня прокатывают, может, в этом сезоне случится  :D 
Просто обидно, когда к определенной паре (любой) предъявляют те претензии, которые при желание можно предъявить практически всему актуальному топу, но не предъявляют их остальным.

+3

433

#p539148,cleoc написал(а):
#p538967,alba написал(а):
#p538961,cleoc написал(а):

Я имею в виду, что УП замахивались на лидерство, а в итоге бронза и 4-ые места.
Что вкатывать, если музыка не развивается? Ну посмотрите на танец юниоров из группы, он же в несколько раз сложнее.

Ну я все  же писала о том, что уже шапками закидали в пользу наших пар. Конкуренты из других стран? Пока я видела только ГФ, все ОК, но в обморок не упала.
Музыка не развивается? Вряд ли Лозоны пошли против правил. Посмотрим.
Юниоров сравнивать со взрослыми - занятие неблагодарное.
Насчет старых элементов, какие-то изменения есть, думаю, судьям этого достаточно. Да, и по большому счету, кто из топов так уж будет поражать новыми элементами? На кого с уверенностью можно поставить в этом аспекте? Если взять тех же ПС в прошлом сезоне, где там было новое? Модификацию "барышня, присядьте ко мне на колено" в "присядьте на оба колена" за новое новье не считаю.

Если у призеров ЧМ ПТ проще, чем у юниоров, то почему не сравнить? Кстати ВМ как раз так и стали выигрывать, т.к. катались по новым правилам лучше взрослых.

Вам всегда могут возразить, что новые правила делались под МОЗ.
В тот раз система оценивания поменялась кардинально, а в новые изменения не верю - судьи те же, а +5  в GOE только дает им "разгуляться" еще больше.

Отредактировано alba (17.09.2018 13:57:39)

0

434

#p539321,Tori написал(а):
#p538882,alba написал(а):

смотрю, закопали там ХД по самые... Оказывается, они легко могут улететь под наши пары (причем под разные в РТ и ПТ)  :)

Папрашу занести в протокол, что Баба Яга против. Тори в грусти и тоске - наши пары уже сейчас постановочно выглядят провинцией и сундуком, а если Мэди опять схуднет, они вкатают и перестанут валить дорогие элементы в шкале ГОЭ они должны будут приносить нашим баллов 10 только обьективно((

У меня пока примерно то же впечатление от ПТ - вкатать до гладкости нужно и будет смотреться и оцениваться на высоком уровне, а вот в отношении наших ПТ (не беру ПМ  пока, и затаившихся по объективным причинам ЗГ) у меня такого ощущения нет.

+1

435

#p539255,cleoc написал(а):

А теперь посмотрим, сколько в танцы принесут ХД и ПС.

Пс уже привнесли в танцы многое. Изменили в принципе подход, я бы сказала.  И для меня это много круче, чем изобрести одну-две поддержки. Теперь всегда танцы, которые представляют собой непрерывное целое, без швов и заметных заходов-выходов с элементов, когда оба партнера представляют собой единое пластическое целое, с легкостью выполненных элементов, когда музыкальность - это выражение музыки на протяжении всего танца, а не только несколько движений в акценты, будут называться танцами Пападакисов.

+8

436

#p539588,Евгения_81 написал(а):
#p539255,cleoc написал(а):

А теперь посмотрим, сколько в танцы принесут ХД и ПС.

Пс уже привнесли в танцы многое. Изменили в принципе подход, я бы сказала.  И для меня это много круче, чем изобрести одну-две поддержки. Теперь всегда танцы, которые представляют собой непрерывное целое, без швов и заметных заходов-выходов с элементов, когда оба партнера представляют собой единое пластическое целое, с легкостью выполненных элементов, когда музыкальность - это выражение музыки на протяжении всего танца, а не только несколько движений в акценты, будут называться танцами Пападакисов.

Аминь три раза.

+2

437

#p539446,alba написал(а):
#p539321,Tori написал(а):
#p538882,alba написал(а):

смотрю, закопали там ХД по самые... Оказывается, они легко могут улететь под наши пары (причем под разные в РТ и ПТ)  :)

Папрашу занести в протокол, что Баба Яга против. Тори в грусти и тоске - наши пары уже сейчас постановочно выглядят провинцией и сундуком, а если Мэди опять схуднет, они вкатают и перестанут валить дорогие элементы в шкале ГОЭ они должны будут приносить нашим баллов 10 только обьективно((

У меня пока примерно то же впечатление от ПТ - вкатать до гладкости нужно и будет смотреться и оцениваться на высоком уровне, а вот в отношении наших ПТ (не беру ПМ  пока, и затаившихся по объективным причинам ЗГ) у меня такого ощущения нет.

Тогда к чему вообще обсуждать качество постановок? Мне в одиночном и парном как-то все равно, лишь бы прыгали.
А в танцах всегда ждала начала сезона, т.к. танцоры поражали новыми образами, элементами. Были времена, когда если не придумал новое, сразу опускаешься в рейтинге.
Совершенно не нравится, во что превращают танцы, зрители и так на них ходят меньше, чем на др. виды, на КТ полупустые трибуны. Ну разве что у кого проблемы со сном можно прийти на ХД посмотреть :(

+1

438

#p539588,Евгения_81 написал(а):

Теперь всегда танцы, которые представляют собой непрерывное целое, без швов и заметных заходов-выходов с элементов, когда оба партнера представляют собой единое пластическое целое, с легкостью выполненных элементов, когда музыкальность - это выражение музыки на протяжении всего танца, а не только несколько движений в акценты, будут называться танцами Пападакисов.

Ну, строго говоря, Вы описали "Болеро" Торвилл-Дин.

+4

439

#p539903,№13 написал(а):
#p539588,Евгения_81 написал(а):

Теперь всегда танцы, которые представляют собой непрерывное целое, без швов и заметных заходов-выходов с элементов, когда оба партнера представляют собой единое пластическое целое, с легкостью выполненных элементов, когда музыкальность - это выражение музыки на протяжении всего танца, а не только несколько движений в акценты, будут называться танцами Пападакисов.

Ну, строго говоря, Вы описали "Болеро" Торвилл-Дин.

И не только «Болеро», у Дина «кружева», а еще и нельзя было акробатику использовать. И до Дина были кружева, т.к. нельзя было разъединяться.
А «вертушку» Дина только в прошлом сезоне смогла повторить Арина.

0

440

На старом ФСО пользователь VVV так вкусно передал ощущения от танго! Вот также чувствую танец ХД. Сама не зарегистрирована и лень, но если , VVV,Вы читаете нас здесь, огромное человеческое спасибо за столь тонкий, чувственный разбор. :idea:

+1

441

#p539936,Марсель написал(а):

На старом ФСО пользователь VVV так вкусно передал ощущения от танго! Вот также чувствую танец ХД. Сама не зарегистрирована и лень, но если , VVV,Вы читаете нас здесь, огромное человеческое спасибо за столь тонкий, чувственный разбор. :idea:

Она была на арене?

0

442

#p539941,cleoc написал(а):

Она была на арене?

Не знаю. ;) А Вы были?

Отредактировано Марсель (17.09.2018 19:06:02)

+1

443

#p539943,Марсель написал(а):
#p539941,cleoc написал(а):

Она была на арене?

Не знаю. ;) А Вы были?

Пользователь из США, вот и возник вопрос.

0

444

#p539903,№13 написал(а):
#p539588,Евгения_81 написал(а):

Теперь всегда танцы, которые представляют собой непрерывное целое, без швов и заметных заходов-выходов с элементов, когда оба партнера представляют собой единое пластическое целое, с легкостью выполненных элементов, когда музыкальность - это выражение музыки на протяжении всего танца, а не только несколько движений в акценты, будут называться танцами Пападакисов.

Ну, строго говоря, Вы описали "Болеро" Торвилл-Дин.

Это отлично, что танцы ПС и ТД можно описать одинаково. При этом у каждой пары свое индивидуальное лицо.

+3

445

#p540032,cleoc написал(а):

Пользователь из США, вот и возник вопрос.

Спасибо, понятно. Тогда еще интереснее, если видели вживую. А Вы прочитали?

Отредактировано Марсель (17.09.2018 20:15:00)

0

446

#p539824,cleoc написал(а):

Тогда к чему вообще обсуждать качество постановок? Мне в одиночном и парном как-то все равно, лишь бы прыгали.
А в танцах всегда ждала начала сезона, т.к. танцоры поражали новыми образами, элементами. Были времена, когда если не придумал новое, сразу опускаешься в рейтинге.
Совершенно не нравится, во что превращают танцы, зрители и так на них ходят меньше, чем на др. виды, на КТ полупустые трибуны. Ну разве что у кого проблемы со сном можно прийти на ХД посмотреть :(

К чему обсуждать качество постановок? Как это к чему? Так это основы обсуждений в танцах - постановки и платья, особенно в начале сезона  (секцию "определяю вес и судьбу по фотке" оставлю за скобками). А дальше по сезону можно мериться  гифками и бригадами (благосклонными и не очень)  :longtongue:

0

447

#p540141,alba написал(а):
#p539824,cleoc написал(а):

Тогда к чему вообще обсуждать качество постановок? Мне в одиночном и парном как-то все равно, лишь бы прыгали.
А в танцах всегда ждала начала сезона, т.к. танцоры поражали новыми образами, элементами. Были времена, когда если не придумал новое, сразу опускаешься в рейтинге.
Совершенно не нравится, во что превращают танцы, зрители и так на них ходят меньше, чем на др. виды, на КТ полупустые трибуны. Ну разве что у кого проблемы со сном можно прийти на ХД посмотреть :(

К чему обсуждать качество постановок? Как это к чему? Так это основы обсуждений в танцах - постановки и платья, особенно в начале сезона  (секцию "определяю вес и судьбу по фотке" оставлю за скобками). А дальше по сезону можно мериться  гифками и бригадами (благосклонными и не очень)  :longtongue:

Так если от низкого качества постановки результат не зависит? Если «любовь выше справедливости"?
Еще забавно читать восторги от человека, который писал, что в Сочи ВМ были старые для этой темы :)))))))) (я не вас имею в виду).

0

448

#p540154,cleoc написал(а):
#p540141,alba написал(а):
#p539824,cleoc написал(а):

Тогда к чему вообще обсуждать качество постановок? Мне в одиночном и парном как-то все равно, лишь бы прыгали.
А в танцах всегда ждала начала сезона, т.к. танцоры поражали новыми образами, элементами. Были времена, когда если не придумал новое, сразу опускаешься в рейтинге.
Совершенно не нравится, во что превращают танцы, зрители и так на них ходят меньше, чем на др. виды, на КТ полупустые трибуны. Ну разве что у кого проблемы со сном можно прийти на ХД посмотреть :(

К чему обсуждать качество постановок? Как это к чему? Так это основы обсуждений в танцах - постановки и платья, особенно в начале сезона  (секцию "определяю вес и судьбу по фотке" оставлю за скобками). А дальше по сезону можно мериться  гифками и бригадами (благосклонными и не очень)  :longtongue:

Так если от низкого качества постановки результат не зависит? Если «любовь выше справедливости"?
Еще забавно читать восторги от человека, который писал, что в Сочи ВМ были старые для этой темы :)))))))) (я не вас имею в виду).

Конечно не меня, я такое написать не могла  :)
Я не согласна, что постановка низкого качества. Скучная, это да. Можно делать программы на хорошем уровне, но в одном направлении и тональности  и рано или поздно такую программу назовут проходной или обычной (если фигуристы не  ПС  :longtongue: ), как с ШШ. Но все равно допускаю и даже почти уверена в том, что программа заиграет. Просто были слишком большие ожидания (говорю за себя) как минимум до объявления музыки для ПТ.

Бывает вариант, когда танец сразу заходит и нравится весь сезон, бывает, что нравится моментально, но потом идет какое-то охлаждение, бывает, что программа на старте, пусть и с несовершенствами, обещает развитие, а развития так и не происходит (у меня так было с прошлогодним произвольным СБ, на старте показалось, что из него можно выжать большее, чем удалось в итоге).  Посмотрим, что будет с программой ХД. Но это все рассуждения с точки зрения любителей фк, ИМХО, судьи мыслят другими категориями.

Отредактировано alba (17.09.2018 21:29:03)

0

449

#p540308,alba написал(а):

Просто были слишком большие ожидания (говорю за себя) как минимум до объявления музыки для ПТ.

Вот да, тоже ждала чего-то более незаурядного, чем РиДж. Но после того, как почитала, что за фильм, ожидала худшего, если честно )

0

450

#p540066,Евгения_81 написал(а):

Это отлично, что танцы ПС и ТД можно описать одинаково. При этом у каждой пары свое индивидуальное лицо.

Это да, но при чем здесь новый концепт, если этот концепт был придуман и представлен публике еще в дремучем году?

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мэдисон Хаббел - Закари Донахью, часть 2