FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных 3


Елена Ильиных 3

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Елена Ильиных (Россия)
Клуб: ДЮСШ № 2 (Москва)
Тренер: Елена Кустарова, Светлана Алексеева, Ольга Рябинина
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054478.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/110.html
https://pp.userapi.com/c637419/v637419146/5d8d7/YXYMaxRhD2Q.jpg

Свернутый текст
#p332515,Enge написал(а):

Lika странно называть классический костюм и чёрное платье каким то сундучным костюмом который непременно надо снять. ЧГГ лохмотья тоже в Рахманинове советовали снять? Что то не думаю. И что там было приводить в порядок если форма была в том сезоне очень хорошая?  Решение о смене танца должны были принимать тренеры и ещё летом, когда АВШ сказала про Квинов "перемудрили". А ещё лучше было бы последовать за другой идеей, причем Лены же, и ставить классику в США.

Я про Фриду, именно она сразу же вызвала очень ээ резко разные отзывы, включая комментарии, отсылавшие к молодости комментаторов, которые ..в возрасте, в общем.
Впрочем, по моей памяти, тогда главная претензия к ИЖ была в том, что они вышли явно просто не готовые физически и функционально.
А ЧГГ раскатывали в блин за то, что они ногами ересь ехали и ээ не достаточно ээ энергичны в пт, не летали, так сказать.
По Лене я помню свое субьективное впечатление, что реакция оказалась более резкой и негативной, чем могла бы быть для обычной ситуации, просто потому что случился вполне шок - картинка, которую все так или иначе рисовали себе в голове, ожидания, так сказать, вообще не соответствовали увиденному.
Я тогда нейтрально пыталась это описать как -то вида..специалисты не хотят никаких "других" ИЖ, они хотят тех, которые им сразу понравились - т.е. в ожиданиях были яркие, сексуальные и химичные, а вышли траурные и сундучно-скучные товарищи по партии в каких-то еще венках. И сразу пошел протест просто от самой попытки взять и другой образ и имидж пары дать.
Т.е. вне зависимости от самого качества постановки не было самой готовности вообще париться рассматриванием и анализом.
Все недостатки сразу стали преувеличенно критичными, достоинства недостаточными.
Как и у любых разочарованных в своих ожиданиях людей)
Т.е. главная ошибка именно тактическая. Можно и нужно было схитрить и просто изменить сам концепт и визуальную картинку в том же пт, зашло бы и сьели под новым соусом.

апд. Имхо, результаты по сезону тогда показали, что идейно правы были как раз тренеры. Признаться, сама тогда считала, что Лена лучше в этом понимает, но вынуждена признать, что тренеры скорее всего подтвердили бы им ЧР, хотя, несомненно, не без поливания за сундук и пр. на ФСО)

https://scontent-frt3-1.cdninstagram.com/vp/6490a2174a554cd85a5817db7bbbd382/5B60D320/t51.12442-15/e35/37679429_316534568889223_8185038219595743232_n.jpg
Сторис Лены и сторис Ксении.

+35

61

#p460551,Tori написал(а):
#p460547,Enge написал(а):

Спортсмен сам себя может оценить на предмет конкрурентноспосбности?

Естественно. Должен, а не может. Иначе это травмы наверняка, неправильный выбор тактик и стратегий и пр. беды и мелкие пакости.
Про себя спортсмен должен все знать точно, не врать себе - необходимое свойство.

Интересно зачем тогда нужны консультанты, тренеры и пр.))) Не знаю кто там что оценивал как "ничего". Но КТ был классный и вкатывался хорошо. И к прокатам он уже был в нормальном виде.  В ПТ элементы проседали.

Отредактировано Enge (01.08.2018 10:51:58)

+1

62

#p460547,Enge написал(а):

В июле-начале августа Кармен уже нормально смотрелась.

Нормально она еще на прокатах даже не смотрелась. Не говоря про пт.
  Проблемы там были вполне конкретные, и не связанные с программами. А связанные с банальной скаткой и слишком разной технике, разном шаге, разной скорости, разным привычкам при работе в позиции и пр. моментам.

0

63

#p460557,Tori написал(а):
#p460547,Enge написал(а):

В июле-начале августа Кармен уже нормально смотрелась.

Нормально она еще на прокатах даже не смотрелась. Не говоря про пт.
  Проблемы там были вполне конкретные, и не связанные с программами. А связанные с банальной скаткой и слишком разной технике, разном шаге, разной скорости, разным привычкам при работе в позиции и пр. моментам.

Я видела и КТ оттуда и ПТ чуть раньше запись. КТ смотрелась хорошо, катали большими кусками. Особенно в сравнении с КТ БС)

Отредактировано Enge (01.08.2018 10:55:09)

+1

64

#p460554,Enge написал(а):

Интересно зачем тогда нужны консультанты, тренеры и пр.)))

Знаете, за свою карьеру и здоровье ответственен всегда сам спортсмен. Это ему нужно и он должен. И никакой консультант в голову не заглянет, не говоря о самочувствии и понимании удобств и целей в жизни.

0

65

#p460560,Enge написал(а):

Я видела и КТ и ПТ. КТ смотрелась хорошо, катали большими кусками. Особенно в сравнении с КТ БС)

Это говорит только о том, что у нас с Вами разные планки при оценке качества. Для меня даже в Китае это было обнять и плакать, на прокатах - сыро, криво и совершенно невкатанно.

0

66

#p460543,Tori написал(а):
#p460521,ProstoOlga написал(а):

А вот если ты сомневаешься в том, хочешь ли ты этого, надо ли тебе это, стоит ли оно твоих усилий и сверхусилий, то ничего не получится.

Там контекст был предельно потянет. Если Вы здесь и сейчас ПРОБУЕТЕ с новой партнершей скатываться, времени мало, права на ошибку нет, старты на носу, но НИЧЕГО не выходит конкурентоспособного, НОРМАЛЬНО сомневаться, есть ли смысл и не ошиблись ли изначально.

Я не знаю, как найти ссылку, ибо не помню, кто из спортсменов рассказывал, ЕМНИП Траньков, почему он в момент скатки не переживал, а партнерша сомневалась. Просто потому что у мальчика это был не первый опыт скатывания с новой партнершей и он уже банально ЗНАЛ, что это и есть нормально, когда сначала ничерта не выходит, и понимал уже, какие признаки указывают на то, что на самом деле они подошли друг другу. А партнерша просто этого не знала и сомневалась, ей казалось, что не выходит каменный цветок.

  Так и тут все банально. У спортсмена по сути одна партнерша за всю карьеру, не считая Зенковой при обучении. Откуда ему просто знать было, что если "все плохо", то на самом деле это хорошо?)
Тренеры вот такой опыт имели приличный, куда смотреть и как будет дальше - понимали, поэтому и уверенно даже коллегам говорили, что так сказать, смеяться последний будет и проект не от отчаяния, и своему спортсмену могли голову на место поставить уверенно люлями.

Тори, я не о том. Вы сейчас про физические трудности. Я про психологию. Поймите, если вы уверены, что вам это надо, то и к трудностям, вы будете относиться иначе. Если вы не уверены, что вам это нужно, то каждый раз будете искать подтверждения, указывающее на то, что этот гемор вам не нужен, и пора бы от него того... Изначально Руслан был не уверен, что ему это нужно. И мстить бывшей он не собирался. Судя по соцсетям, у них вполне нормальные отношения. Вика выросла. Она ему не подходила. И он прекрасно это понимал. Стать в пару и начать все сначала его могли заставить только собственные амбиции. И вот тут у меня затык образовался. А были ли они? Из интервью я этого не поняла...

+15

67

#p460221,Tori написал(а):

Впрочем, можно оставить за скобками задачи.
Но нельзя оставить за скобками скромный момент, что хороший хореограф НИКОГДА не начнет ставить, не учтя длину шага танцоров, их владение инструментами, которые предполагается использовать и пр. технические сугубо вещи.

Эээ. Зуева - хреновый хореограф, если поставила СК в первый сезон ПТ, требующий инструментов, которыми они не владели? И это при том, что МО - хореограф профессионально ледовый, да еще и тренер в одном флаконе. Ну это как бы наиболее наглядный пример, вообще-то единственный хореограф, который реально пляшет от того, что может спортсмен - это Морозов. А большинство постановщиков как раз-таки ставят, как они видят, и чаще всего (у хороших хореографов) программа получается немного "на вырост". А уж все состыковать - это забота тренера и штатного хореографа группы.
А вот перевод стрелок то на спортсменов, то на хореографа - это именно наш системный баг, этакая тяга обедать в смотровой, а оперировать в спальне. А всего-то дефицит тренеров, способных стратегически мыслить и брать на себя ответственность за решения.
И да, моя главная претензия к Лене Ильиных - то, что она своими отжыгами все эти системные баги прикрывала. Потому что - стратегия? какая стратегия? ну какую стратегию можно придумать, чтобы при таких " вводных" результат был?! И ведь не поспоришь.

0

68

#p459775,MarinaE написал(а):
#p459766,Mariya написал(а):
#p459662,MarinaE написал(а):

К сожалению, после того, как узнаешь, что человек из-под палки 2.5 сезона отпахал, картинка Пары как-то больше не складывается.

Как из под палки? Т.е. шикарнейшая Кармен была только для того, чтоб насолить бывшей?
Спрашиваю не для разжигания нового витка поиска виновных, я, видимо, упустила интервью Руслана.

найдите интервью, оно доступно в сети.

Из-под палки - не из-под палки, а ИЖ - это было лучшее в наших танцах за прошлый ОИ цикл. И вряд ли что-то равноценное будет в ближайшем будущем.

+38

69

#p460560,Enge написал(а):
#p460557,Tori написал(а):
#p460547,Enge написал(а):

В июле-начале августа Кармен уже нормально смотрелась.

Нормально она еще на прокатах даже не смотрелась. Не говоря про пт.
  Проблемы там были вполне конкретные, и не связанные с программами. А связанные с банальной скаткой и слишком разной технике, разном шаге, разной скорости, разным привычкам при работе в позиции и пр. моментам.

Я видела и КТ оттуда и ПТ чуть раньше запись. КТ смотрелась хорошо, катали большими кусками. Особенно в сравнении с КТ БС)

У БС был КТ? Они же сезон пропускали.

0

70

omms
Кармен. Забыли фотосессию Кати?

http://www.fsrussia.ru/intervyu/190-eka … yshat.html

Они были в Новогорске на закрытых прокатах.

Отредактировано Enge (01.08.2018 12:07:50)

+1

71

#p460597,Latina написал(а):
#p459775,MarinaE написал(а):
#p459766,Mariya написал(а):

Как из под палки? Т.е. шикарнейшая Кармен была только для того, чтоб насолить бывшей?
Спрашиваю не для разжигания нового витка поиска виновных, я, видимо, упустила интервью Руслана.

найдите интервью, оно доступно в сети.

Из-под палки - не из-под палки, а ИЖ - это было лучшее в наших танцах за прошлый ОИ цикл. И вряд ли что-то равноценное будет в ближайшем будущем.

Это смотря в каком году. В сезоне 2014-2015 - да. но индийский танец был ужасен.

+1

72

#p460692,Enge написал(а):

omms
Кармен. Забыли фотосессию Кати?

Нет, помню одну фотку Бобровой, а Соловьёв по осени оперировался (вызывая гнев Писеева).

0

73

#p460702,omms написал(а):
#p460692,Enge написал(а):

omms
Кармен. Забыли фотосессию Кати?

Нет, помню одну фотку Бобровой, а Соловьёв по осени оперировался (вызывая гнев Писеева).

Я привела ссылку, там дата август. Они поставили программы, показались на закрытых прокатах, а потом  с ногой стало хуже.

+1

74

#p460702,omms написал(а):
#p460692,Enge написал(а):

omms
Кармен. Забыли фотосессию Кати?

Нет, помню одну фотку Бобровой, а Соловьёв по осени оперировался (вызывая гнев Писеева).

Они хотели выступать в сезоне и были на закрытых прокатах, даже есть фото БС оттуда, а потом уже пришлось пропустить сезон из-за травмы.

+1

75

#p460718,Enge написал(а):
#p460702,omms написал(а):
#p460692,Enge написал(а):

omms
Кармен. Забыли фотосессию Кати?

Нет, помню одну фотку Бобровой, а Соловьёв по осени оперировался (вызывая гнев Писеева).

Я привела ссылку, там дата август. Они поставили программы, показались на закрытых прокатах, а потом  с ногой стало хуже.

Какая бы Кармен ни была у БС, в ПТ они ушатали бы ИЖ как котят (да и в КТ тоже).

+1

76

#p460726,omms написал(а):
#p460718,Enge написал(а):
#p460702,omms написал(а):

Нет, помню одну фотку Бобровой, а Соловьёв по осени оперировался (вызывая гнев Писеева).

Я привела ссылку, там дата август. Они поставили программы, показались на закрытых прокатах, а потом  с ногой стало хуже.

Какая бы Кармен ни была у БС, в ПТ они ушатали бы ИЖ как котят (да и в КТ тоже).

Это все сослагательное наклонение. Ну что ж, тогда Никита был бы 5-м на ЧР.

Но речь шла о том, что танец у ИЖ на прокатах уже смотрелся цельно, выигрышно и ярко. Даже на фоне БС. А я отвечала воспоминанием об этом эпизоде не сентенцию Тори о том, что некто считал, что НИЧЕГО не получается.

Отредактировано Enge (01.08.2018 12:29:03)

+6

77

#p460737,Enge написал(а):
#p460726,omms написал(а):
#p460718,Enge написал(а):

Я привела ссылку, там дата август. Они поставили программы, показались на закрытых прокатах, а потом  с ногой стало хуже.

Какая бы Кармен ни была у БС, в ПТ они ушатали бы ИЖ как котят (да и в КТ тоже).

Это все сослагательное наклонение. Ну что ж, тогда Никита был бы 5-м на ЧР.

Но речь шла о том, что танец у ИЖ на прокатах уже смотрелся цельно, выигрышно и ярко. Даже на фоне БС. А я отвечала воспоминанием об этом эпизоде не сентенцию Тори о том, что некто считал, что НИЧЕГО не получается.

И причём тут Никита?  :D разницы нет 4 или 5, а вот ЧР или нет - разница есть, и грибы первого номера, и место в ФГП. При наличии БС (даже на одной ноге Соловьёва) хоть какая выигрышная и яркая Кармен у ИЖ, они бы их сделали легко и непринуждённо (в ПТ ИЖ и так обыгрывали и СБ, и МХ (и на ЧР, и на ЧЕ, и на мире).

Отредактировано omms (01.08.2018 12:37:47)

+1

78

omms да ради бога. Я уже объяснила, почему вспомнила этот эпизод. Речь шла не о гипотетических шансах ИЖ в сезоне при наличии в строю БС.

+2

79

#p460480,Gloria написал(а):

Лена у нас Телец же? Вот у меня помощница на границе Овна и Тельца. Они всю душу и энергию отдадут другим, а потом у них периодически день или несколько вредного Овна. И это надо перетерпеть. Но Руслан молод ишшо. А Никита вообще пацан был.

Ну, Вы правда верите в это? :|

+1

80

#p460571,ProstoOlga написал(а):

Изначально Руслан был не уверен, что ему это нужно.

Сходила даже перечитала.
Таки нет, все верно помню. Руслан говорит о том, что не был уверен в том, что все получится и смогут все собрать. Но ни слова не сказал о том, что был не уверен, что ему это нужно. Более того, если верно помню, прямой речью опровергал инсинуации о том, что у него не было мотивации. И я ему верю. Ибо когда не уверен, что нужно, каждый день боль не терпят.

0

81

#p460234,Tori написал(а):

Ну, если честно, на месте Лены я бы так долго не ждала, схватила бы даже первого попавшегося одиночника..

Не, ну какой одиночник? Партнер-то строго соответствовал задаче - с низким устойчивым кораблем. Чтоб доказать, что могет порхать не хуже других. И что характерно, задача-то была выполнена. А то, что это задача не про драгметаллы - ну такова реальность. Но девушка в очередной раз показала - за то, что ей надо до зарезу, она может бороться, и ресурсы находить, и выкладываться. И получать, в конце концов.

Она и с Русланом то, что ей было нужно до зарезу, получила. Невзирая на его сомнения и прочих скептиков. Вот для продолжения успешного требовалось, чтобы результат был нужен до зарезу партнеру и тренерам. Но тут имеем то, что имеем.

Отредактировано Ellochka (01.08.2018 13:14:10)

+1

82

#p460750,omms написал(а):

(в ПТ ИЖ и так обыгрывали и СБ, и МХ (и на ЧР, и на ЧЕ, и на мире).

Угу, забыли только небольшой нюанс, обыгрывали тогда, когда сами ИЖ оставались или без элемента, или еле-еле из последних сил тупо элементы удержать пытались. А вот чистый пт позволил ИЖ обыграть не то что СБ и мх, но и занять 4 место в конкуренции уже с мировым топом, а вот БС не осилила. Так что я бы особо не сравнивала изначально несравнимое,зачем принижать вполне себе результаты, которыми нас не сильно баловали и после.  Пара была реально конкурентоспособная и реально единственная в цикле выстрелившая и реально ворвавшаяся в мировой топ. То, что удержаться наверху не смогли не должно обесценивать то, что было в плюс.

Отредактировано Tori (01.08.2018 13:14:37)

+12

83

#p460793,Ellochka написал(а):

е, ну какой одиночник? Партнер-то строго соответствовал задаче - с низким устойчивым кораблем.

Ээ я пыталась намекнуть таких способом, что банально полагаю, что вся эта история была сарой-доброй "я этому гаду еще покажу, что это я крута и это без меня ничего не будет, а он вполне заменим". Т.е. не про спорт. А про то, что когда кто-то вмиг разрушит мечты и лишит последней надежды, уже не страшно ничего, даже выйти с Шибневым. Сделать побольнее в ответ - сама по себе цель достаточная. И если не доступна опция надежная - старого партнера вернуть, чтобы точно выбесить, то годно и просто показать, что выбор партнер последний сделал не тот и должен локти кусать.) Да и просто себе и злорадствующим коллегам показать, что рано злорадствовать тоже пойдет для мотива выжить и рассыпаться.

0

84

#p460793,Ellochka написал(а):

Вот для продолжения успешного требовалось, чтобы результат был нужен до зарезу партнеру и тренерам. Но тут имеем то, что имеем.

Имхо, это просто обычная непруха, когда сразу в одном месте и просчет с выбором программ, и природа подкузьмила, и спонсор понтами вместо добра не туда отправил, и горе-контролеры положились на репутацию тренера, и сами в своих личных жизнях-фанатах ээ отклонились от правильного целеполагания.
Т.е по сути -то все печально именно от банальности происходящего. Потому что молодые, потому что слишком сильно задрали для себя планку, потому что банально опыта не хватило и местами везения. Меньше гордыни бы было, имхо, еще был бы шанс. А когда партнеры и друг с другом уже боятся обсудить свое будущее, не то что  SOS послать тем же старым тренерам..ну это же правда только про молодость и про очень жаль, что рядом никого не оказалось для помочь им все исправить.
Если смотреть, ведь ни одна из причин не была критичной. Но их совокупность таки истощила.  К сожалению, это же обычная история, когда уже до финиша всего пару метров и почти дошел, и тут бац, мотивация с верой  и заканчивается)

+3

85

#p460695,aleksey71 написал(а):
#p460597,Latina написал(а):
#p459775,MarinaE написал(а):

найдите интервью, оно доступно в сети.

Из-под палки - не из-под палки, а ИЖ - это было лучшее в наших танцах за прошлый ОИ цикл. И вряд ли что-то равноценное будет в ближайшем будущем.

Это смотря в каком году. В сезоне 2014-2015 - да. но индийский танец был ужасен.

Нет. Индия вполне себе прилично выглядела, и даже Ставийский сказал, комментируя, что если вкатают, то пойдет! Мне вообще все их танцы нравились, включая Индию и Квинов. Другое дело, что спортивная составляющая оставляла желать лучшего (в последний период, когда Индия случилась). Но в Таллине уже было неплохо, а к ГС было бы просто отлично.

+5

86

Фрида была отличным танцем. Опять же ИМХО. Со своей хореографией и концептом. В тот сезон ИЖ в первую очередь проиграли вальсом. Ударь они тогда классикой в КТ, то Фриду под микроскопом никто не рассматривал бы.

+9

87

#p460851,Latina написал(а):

Другое дело, что спортивная составляющая оставляла желать лучшего (в последний период, когда Индия случилась).

Да не критична там была и спортивная составляющая. Та же история, что с Фридой - выбросить эти свои тряпки некомплиментарные, нарезать нормально музыку другую и хватит для решения задачи. И там, и там просто упаковка ужасная была, а элементно как раз можно было бороться. Во Фриде так и поддержки нормальные придумали, коленную вместе с куском музыки даже нужно было оставлять, просто посильнее подчеркнуть фазами акценты, круто вписано же, до ума довести только нужно было немного и все.

0

88

#p460860,Tori написал(а):
#p460851,Latina написал(а):

Другое дело, что спортивная составляющая оставляла желать лучшего (в последний период, когда Индия случилась).

Да не критична там была и спортивная составляющая.

Чо???

0

89

#p460852,Tati Mati написал(а):

В тот сезон ИЖ в первую очередь проиграли вальсом. Ударь они тогда классикой в КТ, то Фриду под микроскопом никто не рассматривал бы.

Не, они еще на прокатах раздраконили своей фридой больше. Сразу она не пошла. В этом и беда была, что не было смысла упираться так. Но в целом согласна с Вами, надо было ставить Бочелли условного  и красиво ручками махать в вальсе, а на пт ехать к Дину ставить блюз, делать консервативное танго или просто лирикуниочем, модернизировав СГ в Рахманинова, что было бы вообще идеальным попаданием.

+1

90

#p460794,Tori написал(а):
#p460750,omms написал(а):

(в ПТ ИЖ и так обыгрывали и СБ, и МХ (и на ЧР, и на ЧЕ, и на мире).

Угу, забыли только небольшой нюанс, обыгрывали тогда, когда сами ИЖ оставались или без элемента, или еле-еле из последних сил тупо элементы удержать пытались. А вот чистый пт позволил ИЖ обыграть не то что СБ и мх, но и занять 4 место в конкуренции уже с мировым топом, а вот БС не осилила. Так что я бы особо не сравнивала изначально несравнимое,зачем принижать вполне себе результаты, которыми нас не сильно баловали и после.  Пара была реально конкурентоспособная и реально единственная в цикле выстрелившая и реально ворвавшаяся в мировой топ. То, что удержаться наверху не смогли не должно обесценивать то, что было в плюс.

БС бы их обыграли просто за счёт того, что они парой были 3ми на ЧМ, 5 ми на ОИ и ОЧ в команде, и при наличии БС не стали бы ИЖ ЧР, не получили бы плюшки первого номера и можно бы было посмотреть как и куда бы они врывались. (а о каком 4ом месте речь? О ЧЕ, когда их Степанова обыграла?)

Отредактировано omms (01.08.2018 14:03:15)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных 3