FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Паненкова. Часть 3.


Дарья Паненкова. Часть 3.

Сообщений 631 страница 660 из 743

1

Дарья Паненкова ( Россия)
Дата рождения: 8.12.2002
Клуб: Самбо-70
Тренер: Анна Царёва
Профиль ИСУ:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00101048.htm
Профиль fskate:
http://www.fskate.ru/skaters/3158.html
http://s8.uplds.ru/lLdqX.jpg
https://vk.com/dariya_panenkova?z=photo-118857967_456240388/album-118857967_0/rev

+

https://sun9-28.userapi.com/c855728/v855728699/d775a/KQ2H8XGDcGk.jpg

+18

631

#p830403,Gale написал(а):
#p829738,Marta13 написал(а):
#p829725,Khandro написал(а):

Ну, уж не все. У Юли был к сожалению только один взрослый сезон, но какой яркий. У Жени  три успешных сезона во взрослых. У Алины уже второй сезон с победами и медалями.

У Юли было четыре взрослых сезона, и она пошла на пятый (уже у Урманова). Болезнь прервала ее карьеру. К огромнейшему сожалению.

Разве? По моему с Урмановым она пошла на 4. Она же закончила Капой в 2016. Один, самый первый и олимпийский, удачный. А дальше не сложилось.

Был первый взрослый сезон с двумя этапами ГП. 2013-2014. По возрасту пе проходила на ГС.

+1

632

#p830276,vaprol написал(а):

И сама Даша вроде как версию *Глейхенгауза* не приняла - значит, все же есть принципиальная разница.

Так ее версия никак не противоречит версии *Глейхенгауза*. Просто более подробна.

+13

633

#p829639,Эмили написал(а):

Читала здесь впечатления о о вью Даши и о том, что вопросы в нем касались, в основном, Этери, ну так девочки договорились обсуждать тему тренировок в группе и личность тренера.)
Раз Даша хочет назад, то и вью с уклоном" возьмите меня обратно, я хорошая, позвоните мне.") имхо.

Нее, у Родины всегда так. Постоянно пытается подвести разговор к Тутберидзе. Даже если человек не имеет к ней особого отношения. В предыдущим интервью с Лизой Худайбердыевой, она такие пафосные слова сказала в адрес ЭГ... Королева, Императрица наша и еще с таким тоном это говорила... Меня аж передернуло. Подлизывается что ли))

0

634

Даша Паненкова поздравила Этери:

darya__panenkova
Этери Георгиевна, поздравляю вас с днём рождения!
Желаю вам: много радостных эмоций, счастья, терпения, крепкого здоровья, послушных учеников и всего вам наилучшего! Спасибо вам за все, чему вы меня научили. Я это очень ценю!💝
#happybirthday
#figureskating
#inmyheart

https://www.instagram.com/p/BuRTtm9HAei/

+6

635

Откуда отношение к подкаткам Даши как к развлечению? Она, как и Лазукин, скорее всего не от хорошей жизни в 16 пошла работать.

+3

636

#p831376,lika711 написал(а):

Она, как и Лазукин, скорее всего не от хорошей жизни в 16 пошла работать.

а почему сразу так? это опыт и свои деньги, почему не воспользоваться этим скиллз и шансом?

0

637

#p830855,ElenaTs написал(а):

Даша Паненкова поздравила Этери:

А Женя?

0

638

Libretto

#p831386,Libretto написал(а):

а почему сразу так? это опыт и свои деньги, почему не воспользоваться этим скиллз и шансом?

Это у например Алисы Лозко опыт и шанс, а у Даши как действующей спортсменки плотное расписание тренировок + восстановление после них, подкатки сюда не влезают. (Просто представьте себе как Алина или Женя начнут заниматься подкатками для опыта)

+1

639

#p831397,lika711 написал(а):

Это у например Алисы Лозко опыт и шанс, а у Даши как действующей спортсменки плотное расписание тренировок + восстановление после них, подкатки сюда не влезают. (Просто представьте себе как Алина или Женя начнут заниматься подкатками для опыта)

так у Даши не было такого уж плотного графика в этом сезоне
думаю, что любой бы взялся, кто остался без ГС

0

640

Libretto
Просто Лазукин прямым текстом сказал в ивью, что подкатывает потому что кушать нечего, а Даша судя по этому ивью все острые вопросы стороной обошла. Но мое мнение в 16 действующий спортсмен подкатками заниматься не должен.

+2

641

#p831420,lika711 написал(а):

Просто Лазукин прямым текстом сказал в ивью, что подкатывает потому что кушать нечего, а Даша судя по этому ивью все острые вопросы стороной обошла. Но мое мнение в 16 действующий спортсмен подкатками заниматься не должен.

я думаю, что почву себе постепенно готовят, т.к. оценивают реальные шансы, коих немного

жаль, что так у Андрея, нравится он очень на льду, может повезет ему еще

+2

642

#p830536,A_Res написал(а):
#p829639,Эмили написал(а):

Читала здесь впечатления о о вью Даши и о том, что вопросы в нем касались, в основном, Этери, ну так девочки договорились обсуждать тему тренировок в группе и личность тренера.)
Раз Даша хочет назад, то и вью с уклоном" возьмите меня обратно, я хорошая, позвоните мне.") имхо.

Нее, у Родины всегда так. Постоянно пытается подвести разговор к Тутберидзе. Даже если человек не имеет к ней особого отношения. В предыдущим интервью с Лизой Худайбердыевой, она такие пафосные слова сказала в адрес ЭГ... Королева, Императрица наша и еще с таким тоном это говорила... Меня аж передернуло. Подлизывается что ли))

Там еще было, "не страшно с Дианой дружить? Ведь Э.Г. великая и (пауза) прекрасная... Ну из Лизы тоже негатива вытянуть не получилось.

+2

643

#p830517,sergey19 написал(а):
#p830276,vaprol написал(а):

И сама Даша вроде как версию *Глейхенгауза* не приняла - значит, все же есть принципиальная разница.

Так ее версия никак не противоречит версии *Глейхенгауза*. Просто более подробна.

По своему интересно смотреть, как люди не хотят признавать реальность, даже когда прямые участники говорят прямым текстом, подробно и внятно. Всегда можно сказать - лукавит, недоговаривает, хочет вернуться и стелет соломку (а в данном случае просто на голубом глазу сказать, что белое - черное). Кропотливо выстраивавшаяся башня из слоновой кости диванных теорий и рассуждений важнее.

+12

644

#p829545,serter написал(а):

К сожалению можно констатировать следующий факт - в России нет даже нескольких тренеров, которые способны нормально работать со спортсменками старше 14 лет и способны проводить их нормально через пубертат.

Даже Даше с ее этапами сложно найти тренера. Сидение в КИКе одной это полная клиника. Я не знаю, о каком развитии фигурного катания можно говорить в таком случае.

Каждый год юниорки, которые всех должны затмить и потом они все изчезают. И такое вполне может произойти с ТЩК. Я не понимаю почему на них все так надеятся.

При этом разговоры о величии российского ФК. Да, но юниорского.

Что касается возвращения к ЭГ то это приведет только к травмам. ЭГ не умеет работать с теми, кто тяжелее 30 кг. Ее идеальный вариант это Щербакова, которая просто просвечивается.

Даше нужен другой подход - техника, тренировки ОФП. А "нежрать" приводит к быстрому износу организма, потере выносливости, силы и травмам

Не соглашусь, так как из ТЩК именно у Ани прыжки самые нестабильные, несмотря на ее вес. Достаточно просмотреть выступления на протяжении сезона.

+1

645

#p829838,Marta13 написал(а):
#p829819,albina написал(а):

Если человек до такой степени боится прыгать- о какой дальнейшей карьере в ФК может идти речь? Кому, зачем это нужно? Чтобы потом искать виноватых?

Жизнь богата и многообразна, можно и нужно заняться чем-нибудь другим, молодая- все пути открыты.

И кстати, это ещё раз подтверждает правоту Этери — когда женский организм начинает готовиться к материнству, он старается инстинктивно себя оберегать. Боязнь прыжков, необъяснимая разумом, как раз оттуда. У кого получается преодолеть страх, тот идёт дальше. Удачно или нет, зависит от многих факторов. Но страх этот может победить только сам человек, своей внутренней работой, тренер здесь бессилен. Да и не его это задача совсем.

Вот это от души вывод. Сам человек может разве что к врачу пойти, если у него нога в ботинок не влезает, как у Даши было, если мне память не изменяет. Но у нас на сборах, видимо, диагноз врача ценится намного ниже, чем разглагольствования тренера о женской психофизиологии, так что будем опираться на них. Только от того, что их повторяют по поводу и без правдой эти выдумки не станут. И подтверждение тому - все наши мальчики-бабочки во главе с Ковтуном (прости, Макс). А чем больше у спортсмена незалеченных травм, с которыми его гонят на лед в качестве профилактики, тем больше страха и тем меньше результата.

+2

646

И давайте немного в пропорцию приведем мнение Даши, возведенное в ранг экспертного и развевающего мифы. Флутц - на совести спортсмена? Тренер "только дает советы, как надо", а спортсмен должен решить, что лучше, и сделать - под свою ответственность?
У самой Даши тройные стали получаться после детального разбора прыжков с Игорем Пашкевичем. До этого Даше что-то мешало прыгать "хоть и не совсем как Лиза", но качественно, как она умеет сейчас.
Так что в случае Даши, ей вовсе не предлагалось выбрать подходящий "совет". Когда у нее что-то не получалось, и ее тренер не мог ей обьяснить - пришел другой тренер и показал, как надо.
Но разница с подходом группы ЭТ бросается в глаза, да.

0

647

:'(
https://www.instagram.com/p/Bu62QMlgWOi/

0

648

Беда  :(  Не везет, бедной.

+3

649

Вот бедняга(( хорошо что сезон закончен

0

650

Даше здоровья! Пусть у нее все срастется во всех смыслах!

+12

651

А у кого Даша в итоге?

+1

652

Реально - у кого Даша? Под чьим руководством тренировалась? Или сама по себе вообще?

+1

653

Есть более подробная текстовая версия рассказа Даши, чем эта https://www.sports.ru/figure-skating/1075653064.html?

Отредактировано Каролина (22.06.2019 13:56:48)

+2

654

Резюме: Потянуло на сладкое. Ходила в тайне покупала шоколад. Запалилась на этом.
Боялась перелома, потому что болела нога. Плакала и убегала со льда. Этери смотрела-смотрела и в итоге сказала выходить на лёд или уходить вообще. Даша выбрала уйти.
К кому и зачем ушла, неясно. Ну хоть заработанные ГП откатала и то дело. Сейчас, наверное, к ЕГЭ готовится и подкатывает.

0

655

#p1008089,Vitacha написал(а):

Этери смотрела-смотрела и в итоге сказала выходить на лёд или уходить вообще. Даша выбрала уйти.

Как я поняла, Эери предложила выбор: или на лед с младшей группой, или на выход. Такая же ситуация, которую описывала Шубодерова: не тянешь - велком в младшую группу.

0

656

#p1008130,marina58 написал(а):
#p1008089,Vitacha написал(а):

Этери смотрела-смотрела и в итоге сказала выходить на лёд или уходить вообще. Даша выбрала уйти.

Как я поняла, Эери предложила выбор: или на лед с младшей группой, или на выход. Такая же ситуация, которую описывала Шубодерова: не тянешь - велком в младшую группу.

Каждый понимает как хочет.  Даша четко сказала, что когда был тот разговор, тренировка старших закончилась и оставалось время только с младшими. Ни о каком постоянном переводе в младшую группу речи не было.

+1

657

#p1008287,lerusha написал(а):

Каждый понимает как хочет.  Даша четко сказала, что когда был тот разговор, тренировка старших закончилась и оставалось время только с младшими. Ни о каком постоянном переводе в младшую группу речи не было.

Мне кажется, из текстовой перепечатки мало что понятно в принципе. Там по кусочкам текст собран. Наверное же, в самом интервью есть что-то уточняющее.

0

658

#p1008291,Каролина написал(а):
#p1008287,lerusha написал(а):

Каждый понимает как хочет.  Даша четко сказала, что когда был тот разговор, тренировка старших закончилась и оставалось время только с младшими. Ни о каком постоянном переводе в младшую группу речи не было.

Мне кажется, из текстовой перепечатки мало что понятно в принципе. Там по кусочкам текст собран. Наверное же, в самом интервью есть что-то уточняющее.

Здесь полное интервью и Даши и Полины:
https://www.instagram.com/tv/By9rshVidm … sj3n01cnz5
Перепечатака дословная.

+1

659

#p1008894,Chernovs написал(а):

Здесь полное интервью и Даши и Полины:
https://www.instagram.com/tv/By9rshVidm … sj3n01cnz5
Перепечатака дословная.

Спасибо.
Значит, так сюжет смонтировали, что додумывать можно в силу собственных представлений многое.
По Полине как-то больше ситуация понятна.

0

660

Я бы не слишком полагался на такие интервью. Есть такая штука - стокгольмский синдром называется...

Есть такая штука — бан на 3 суток по п. 4.1 называется

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Паненкова. Часть 3.