FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Паненкова. Часть 3.


Дарья Паненкова. Часть 3.

Сообщений 481 страница 510 из 743

1

Дарья Паненкова ( Россия)
Дата рождения: 8.12.2002
Клуб: Самбо-70
Тренер: Анна Царёва
Профиль ИСУ:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00101048.htm
Профиль fskate:
http://www.fskate.ru/skaters/3158.html
http://s8.uplds.ru/lLdqX.jpg
https://vk.com/dariya_panenkova?z=photo-118857967_456240388/album-118857967_0/rev

+

https://sun9-28.userapi.com/c855728/v855728699/d775a/KQ2H8XGDcGk.jpg

+18

481

#p746048,lerusha написал(а):

А что касается Даши, то она очень уверовала в свой неоцененный талант. А оказалось, расхватали - не берут. Отсюда и проблемы с формой. Пока не помогут ей вылечить голову, ничего не получится.

Откуда такие выводы?

+5

482

#p746051,Kelly написал(а):
#p746048,lerusha написал(а):

А что касается Даши, то она очень уверовала в свой неоцененный талант. А оказалось, расхватали - не берут. Отсюда и проблемы с формой. Пока не помогут ей вылечить голову, ничего не получится.

Откуда такие выводы?

По ее поступкам. Одного тренера прощу, но не забуду, с другим не могу, с третьим не хочу.

+3

483

#p746058,lerusha написал(а):

По ее поступкам. Одного тренера прощу, но не забуду,

Так выяснили вроде, что это про мальчика было, а не про ЭТ  :D

+11

484

#p746058,lerusha написал(а):

Одного тренера прощу, но не забуду

Уже выяснили, что фраза не имела отношения к Дашиному посту. На фото был помечен молодой человек из "Самбо".

#p746058,lerusha написал(а):

с другим не могу, с третьим не хочу

Если тренер тобой не занимается и не сопровождает на соревнования, логично задуматься о поиске другого.

Отредактировано Kelly (09.01.2019 20:12:17)

+12

485

#p746058,lerusha написал(а):
#p746051,Kelly написал(а):
#p746048,lerusha написал(а):

А что касается Даши, то она очень уверовала в свой неоцененный талант. А оказалось, расхватали - не берут. Отсюда и проблемы с формой. Пока не помогут ей вылечить голову, ничего не получится.

Откуда такие выводы?

По ее поступкам. Одного тренера прощу, но не забуду, с другим не могу, с третьим не хочу.

Ну то, что она целой убежала с конвейера это ей несомненный плюс. Зато будет здоровой. А про "вылечить голову" я не понял.

Проблемы с формой у почти у всех спортсменок в российском ФК если им 16+. Это тренерскую школу нужно лечить а не голову Паненковой.

Каждый год невероятные юниорки и никого через пубертат провести во взрослое не в состоянии. 1 из 20 проходят. И то со скрипом

Ну а конвейер ЭТ как квинтэссенция российского ФК сегодня

+18

486

#p745975,vaprol написал(а):
#p745972,Nexi написал(а):
#p745968,vaprol написал(а):

Честно сказать, имел я в виду не это, более того, про беременность Царевой даже не знал)) В общем, там и без этого заморочек хватает.

Это слухи на форумах ходят, если правда, то я рада. Женское счастье важнее много.

А, слухи... ну тогда скажу так - ни подтвердить, ни опровергнуть не могу. То, о чем пишу я, не связано с беременностью.

Vaprol, очень уж двусмысленный получился ваш комментарий. :rofl:

0

487

Паненкова, когда прыгала, нравилась прыжками мощными. Но и тогда высоко ей ставить никто не разбегался.
В этом сезоне особенно с трибуны она выглядит весьма печально - прог нет, прыжки на бреющем полёте. И где тренер?
Пора заняться учёбой? На что рассчитывать даже в случае восстановления прыжков?

+2

488

#p746112,Vitacha написал(а):

Пора заняться учёбой? На что рассчитывать даже в случае восстановления прыжков?

Напомню только, что у нас нестабильная Станислава и не выделявшаяся в юниорах Соня едут на ЧЕ.

Что будет с ТКЩ ещё не ясно.  Внезапные шансы можно и нужно ловить.  А это значит, не прекращать работать.  Даже если ни за ГС, то за этапы бороться можно всегда.

+13

489

#p746112,Vitacha написал(а):

Паненкова, когда прыгала, нравилась прыжками мощными. Но и тогда высоко ей ставить никто не разбегался.
В этом сезоне особенно с трибуны она выглядит весьма печально - прог нет, прыжки на бреющем полёте. И где тренер?
Пора заняться учёбой? На что рассчитывать даже в случае восстановления прыжков?

У Даши просто пубертат, достаточно посмотреть, как у нее изменилась фигура, да и гормональная перестройка идет  всего организма, Мишин мудро поступил с Лизой Туктамышевой, подождал пока у нее все устаканится

Отредактировано алла николаевна (09.01.2019 21:09:50)

+1

490

#p745934,Kelly написал(а):

У Даши проблемное взросление, кроме того, требуется огромная работа по скольжению, хореографии - конечно, ей нужен индивидуальный подход.

Не найдет она этого "индивидуального подхода" нигде. К совсем ноунейму ведь не пойдет, к тем, у кого в последние годы не было сильных учеников (Волчкова та же), скорее всего, тоже. А остальным и без нее есть кем заняться (даже той же Туренко).

+3

491

#p746146,Violetta написал(а):

не выделявшаяся в юниорах Соня едут на ЧЕ.

Если у Даши была бы такая же стабильность, как у Сони, то шансы могли быть в этом сезоне, но не в следующем. Мне кажется, что стабильности уже не хватает. См. Тарусина. Соня проскочила, остальным уже надо чего-нибудь посильнее. Про Стасю. Без комментариев. Для меня это лишь жест любви со стороны домашнего судейства. На международной арене ей тоже ничего особо не светит (про ЧМ). Как и Даше, чего тут лукавить. Тут ее маме нужно было быть мудрее, конечно. Уйдя от Этери, Даша фактически закончила свою карьеру. Поскольку сейчас, если ты не выделяешься технически и компонентно (так, чтобы либо ультра-си, либо скольжение а-ля Косторная), то надежды только на авторитетного тренера и стабильность. У Сони всё же такая связка есть, а у Даши нет и не будет, если она останется в Москве. Буянова ее не возьмет. К Этери сама не вернется, наверное.

+ У Сони результаты абсолютно такие же в юниорах, как у Даши, так что тут 1:1. Просто кому-то повезло, а кому-то - нет.

Это если мы про ГС, конечно, насчет этапов не знаю, если честно. Если в следующем году все юниорки выйдут во взрослые, то всем (сборницам и им) чешек не хватит.

Отредактировано Asya1993 (09.01.2019 21:17:25)

+6

492

Когда Даша хорошо прыгала, то у нее не было таких форм, ей надо приспособиться, что у нее изменился центр тяжести
https://vk.com/dariya_panenkova?z=photo-118857967_456240437/wall-118857967_1557
https://pp.userapi.com/c845018/v845018070/1706fb/mkbgfcDmZNI.jpg

Отредактировано алла николаевна (09.01.2019 21:31:42)

+1

493

#p746146,Violetta написал(а):

Напомню только, что у нас нестабильная Станислава и не выделявшаяся в юниорах Соня едут на ЧЕ.

Что будет с ТКЩ ещё не ясно.  Внезапные шансы можно и нужно ловить.  А это значит, не прекращать работать.  Даже если ни за ГС, то за этапы бороться можно всегда.

Соня и Даша в прошлом сезоне по юниоркам выступали практически одинаково, Соня с 1+1 вышла в финал ЮГП, Даша с 1+2. В финале заняли 5 и 6 места, не попали на ЮЧМ. Обе получили по два этапа ГП в этом сезоне, просто у Даши сложнее проходит пубертат. Но это можно было предположить, она девочка фигуристая, с богатыми формами. Она и в 13 фигуристой была.

Отредактировано О-Хара (09.01.2019 21:43:10)

+7

494

Помнится, что в прошлом сезоне писали, что у Даши ранний пубертат, и она его уже прошла, поэтому шансы хорошие, а пубертат стал еще пубертатнее. Просто выжидать, как Мишин с Лизой, не получится. Да и она сама особо не стремится привести себя в форму. Если и был у нее шанс, она его упустила.

0

495

#p746247,lerusha написал(а):

Помнится, что в прошлом сезоне писали, что у Даши ранний пубертат, и она его уже прошла, поэтому шансы хорошие, а пубертат стал еще пубертатнее. Просто выжидать, как Мишин с Лизой, не получится. Да и она сама особо не стремится привести себя в форму. Если и был у нее шанс, она его упустила.

Писали, да. Чушь все это. Некоторые и про Алену Косторную пишут, что им кажется, что она прошла пубертат или вот-вот пройдет.

Отредактировано О-Хара (09.01.2019 22:27:53)

+3

496

#p746162,Asya1993 написал(а):

+ У Сони результаты абсолютно такие же в юниорах, как у Даши, так что тут 1:1. Просто кому-то повезло, а кому-то - нет.

Это если мы про ГС, конечно, насчет этапов не знаю, если честно. Если в следующем году все юниорки выйдут во взрослые, то всем (сборницам и им) чешек не хватит.

Причина стабильности Сони и Ани Тарусиной в крохотных прыжках. Такие прыжки трудно ронять. У Даши как раз прыжки очень хорошие= не такие стабильные.
Плохо прыгать всегда легче.

Отредактировано MLidia0912 (09.01.2019 22:57:04)

+4

497

#p746153,алла николаевна написал(а):

У Даши просто пубертат, достаточно посмотреть, как у нее изменилась фигура, да и гормональная перестройка идет  всего организма, Мишин мудро поступил с Лизой Туктамышевой, подождал пока у нее все устакан

Что значит - подождал? Она впервые в этом сезоне запланированный старт пропустила. До этого нон-стоп, каждое межсезонье травмы лечила.

+1

498

#p746330,MLidia0912 написал(а):

Причина стабильности Сони и Ани Тарусиной в крохотных прыжках. Такие прыжки трудно ронять. У Даши как раз прыжки очень хорошие= не такие стабильные.
Плохо прыгать всегда легче.

Плохо прыгать легче, но умеют плохо прыгать только Соня с Аней. Даша, кстати, до прошлогодней травмы (как у Жени перелом у нее был - по определению ТАТ тяжелейшая травма и «она так страдала») была очень даже стабильна со своими прекрасными прыжками.

+1

499

#p746490,galosha написал(а):
#p746330,MLidia0912 написал(а):

Причина стабильности Сони и Ани Тарусиной в крохотных прыжках. Такие прыжки трудно ронять. У Даши как раз прыжки очень хорошие= не такие стабильные.
Плохо прыгать всегда легче.

Плохо прыгать легче, но умеют плохо прыгать только Соня с Аней. Даша, кстати, до прошлогодней травмы (как у Жени перелом у нее был - по определению ТАТ тяжелейшая травма и «она так страдала») была очень даже стабильна со своими прекрасными прыжками.

Я не знала про травму Даши, не скинете ссылочку где про это говорилось?
Прыжки у нее шикарные и вполне держатся не смотря на изменение кондиций спортсменки, девочка в прыжковой части очень одаренная. И да, она была чуть ли не стабильнее Жени целых два сезона, при этом и весила не как щепочка, и прыгала изумительно, во второй половине програмы и все с тано и риппонами.

Отредактировано Lera (10.01.2019 04:14:08)

+9

500

#p746261,О-Хара написал(а):

Некоторые и про Алену Косторную пишут, что им кажется, что она прошла пубертат или вот-вот пройдет.

А так собственно почти про всех девочек писали, некоторым хотелось верить, что уж эту девочку эта напасть минует, даже приносили фото стройных мам

+6

501

#p746492,Lera написал(а):
#p746490,galosha написал(а):
#p746330,MLidia0912 написал(а):

Причина стабильности Сони и Ани Тарусиной в крохотных прыжках. Такие прыжки трудно ронять. У Даши как раз прыжки очень хорошие= не такие стабильные.
Плохо прыгать всегда легче.

Плохо прыгать легче, но умеют плохо прыгать только Соня с Аней. Даша, кстати, до прошлогодней травмы (как у Жени перелом у нее был - по определению ТАТ тяжелейшая травма и «она так страдала») была очень даже стабильна со своими прекрасными прыжками.

Я не знала про травму Даши, не скинете ссылочку где про это говорилось?
Прыжки у нее шикарные и вполне держатся не смотря на изменение кондиций спортсменки, девочка в прыжковой части очень одаренная. И да, она была чуть ли не стабильнее Жени целых два сезона, при этом и весила не как щепочка, и прыгала изумительно, во второй половине програмы и все с тано и риппонами.

Прыжки долго Дарье не давались. С тройными были серьезные проблемы. Диана просила Этери взять Дашу в группу. И Дудаков ей помог. Причем здорово помог. У Дарьи изначально прыжки были силовыми, поэтому и в такой форме она их не растеряла.

0

502

#p746603,ovechka написал(а):
#p746492,Lera написал(а):
#p746490,galosha написал(а):

Плохо прыгать легче, но умеют плохо прыгать только Соня с Аней. Даша, кстати, до прошлогодней травмы (как у Жени перелом у нее был - по определению ТАТ тяжелейшая травма и «она так страдала») была очень даже стабильна со своими прекрасными прыжками.

Я не знала про травму Даши, не скинете ссылочку где про это говорилось?
Прыжки у нее шикарные и вполне держатся не смотря на изменение кондиций спортсменки, девочка в прыжковой части очень одаренная. И да, она была чуть ли не стабильнее Жени целых два сезона, при этом и весила не как щепочка, и прыгала изумительно, во второй половине програмы и все с тано и риппонами.

Прыжки долго Дарье не давались. С тройными были серьезные проблемы. Диана просила Этери взять Дашу в группу. И Дудаков ей помог. Причем здорово помог. У Дарьи изначально прыжки были силовыми, поэтому и в такой форме она их не растеряла.

Пусть ещё раз попросят, мне нравилась Даша у Этери даже вымазанная в помаде.
В  тренере Царёвой я разочарована повторно.

+7

503

#p746490,galosha написал(а):
#p746330,MLidia0912 написал(а):

Причина стабильности Сони и Ани Тарусиной в крохотных прыжках. Такие прыжки трудно ронять. У Даши как раз прыжки очень хорошие= не такие стабильные.
Плохо прыгать всегда легче.

Плохо прыгать легче, но умеют плохо прыгать только Соня с Аней. Даша, кстати, до прошлогодней травмы (как у Жени перелом у нее был - по определению ТАТ тяжелейшая травма и «она так страдала») была очень даже стабильна со своими прекрасными прыжками.

Как дальше пойдёт у Сони с Аней неясно. Что выкинет девичий организм, непредсказуемо. У Алисы Федичкиной тоже были крохотные прыжочки, ее это не спасло.
Как не спасло т Машу Сотскову с высокими прыжками.

+4

504

#p746643,MLidia0912 написал(а):

У Алисы Федичкиной тоже были крохотные прыжочки, ее это не спасло.
Как не спасло т Машу Сотскову с высокими прыжками.

А еще Лена Радионова и Сима, когда они были в юниорках, казалось фик кто их перепрыгает, после чего стала опасаться возлагать на юниорок слишком большие надежды

+5

505

#p746603,ovechka написал(а):
#p746492,Lera написал(а):
#p746490,galosha написал(а):

Плохо прыгать легче, но умеют плохо прыгать только Соня с Аней. Даша, кстати, до прошлогодней травмы (как у Жени перелом у нее был - по определению ТАТ тяжелейшая травма и «она так страдала») была очень даже стабильна со своими прекрасными прыжками.

Я не знала про травму Даши, не скинете ссылочку где про это говорилось?
Прыжки у нее шикарные и вполне держатся не смотря на изменение кондиций спортсменки, девочка в прыжковой части очень одаренная. И да, она была чуть ли не стабильнее Жени целых два сезона, при этом и весила не как щепочка, и прыгала изумительно, во второй половине програмы и все с тано и риппонами.

Прыжки долго Дарье не давались. С тройными были серьезные проблемы. Диана просила Этери взять Дашу в группу. И Дудаков ей помог. Причем здорово помог. У Дарьи изначально прыжки были силовыми, поэтому и в такой форме она их не растеряла.

На этом форуме уже несколько раз обсуждалось интервью Даши, где она сама рассказывала о том, что решающую роль в постановке прыжков сыграл ныне покойный Игорь Пашкевич, бывший муж Марьянчик, на тот момент тренера Даши.

+6

506

#p746492,Lera написал(а):
#p746490,galosha написал(а):

Плохо прыгать легче, но умеют плохо прыгать только Соня с Аней. Даша, кстати, до прошлогодней травмы (как у Жени перелом у нее был - по определению ТАТ тяжелейшая травма и «она так страдала») была очень даже стабильна со своими прекрасными прыжками.

Я не знала про травму Даши, не скинете ссылочку где про это говорилось?
Прыжки у нее шикарные и вполне держатся не смотря на изменение кондиций спортсменки, девочка в прыжковой части очень одаренная. И да, она была чуть ли не стабильнее Жени целых два сезона, при этом и весила не как щепочка, и прыгала изумительно, во второй половине програмы и все с тано и риппонами.

В октябре прошлого года травмировала шиколотку. Только я не слышала, что было то, что у Жени, мало ли осложнений. Но, возможно, просто пропустила.
https://www.sports.ru/figure-skating/1056404784.html

+1

507

#p746995,О-Хара написал(а):

В октябре прошлого года травмировала шиколотку.

  Был перелом одной из косточек. Причем, случился он перед прокатом ПП на её втором этапе ЮГП. Рассказывали, что Даше тогда еле конек на ногу надели. Но она выдала, пожалуй, лучший свой прокат ПП в том сезоне. Возможно, только на ПР, был такой же.

+1

508

За Дашу че то грустно стало даже.

http://s9.uploads.ru/t/zt1Ub.jpg
http://sd.uploads.ru/t/GI91Q.jpg

+4

509

#p762449,A_Res написал(а):

За Дашу че то грустно стало даже.

http://s9.uploads.ru/t/zt1Ub.jpg
http://sd.uploads.ru/t/GI91Q.jpg

Так может вернуться,  просто прийти и попроситься.

+2

510

#p762487,Великая написал(а):
#p762449,A_Res написал(а):

За Дашу че то грустно стало даже.

http://s9.uploads.ru/t/zt1Ub.jpg
http://sd.uploads.ru/t/GI91Q.jpg

Так может вернуться,  просто прийти и попроситься.

Думаете её там назад возьмут? А у кого она всё-таки сейчас катается?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Паненкова. Часть 3.