FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 10


Алина Загитова. Часть 10

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Алина ЗАГИТОВА (Россия)

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

http://s9.uploads.ru/Nefn5.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)    
ПП 157.97 

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак оперы"
ПП - "Кармен"

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы сезона 2017-2018
КП - музыка из фильма "Чёрный лебедь" композитора Клинта Мэнселла;
       "The Middle of the World" из фильма "Лунный свет" 2016 года композитора Николаса Брителла

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

ПП - музыка из балета "Дон Кихот" композитора Людвига Минкуса

      хореограф: Даниил Глейхенгауз 

       Достижения:

Свернутый текст

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

В соцсетях:

       Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
       Facebook Алины https://www.facebook.com/alina.zagitova.94
       Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине https://www.youtube.com/channel/UCUwSUm … oYBtsdnMvQ

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано ElenaTs (28.07.2018 11:09:49)

+4

31

#p448369,Nastenka написал(а):

А где был трейлер? Вот этот ролик у *Глейхенгауза* со всеми программами?

Я ставлю на то, что будет некая "Кармен:приквел", типа юная Кармен и пока просто живая, веселая и все такое. Что-то похожее по настроению на Дона Кихота, на самом деле. Без соблазнений и (очень надеюсь!) без оглаживаний. Но, возможно, это я просто свои хотелки пытаюсь высказать  :D

Ну если это будет в том же стиле что и Дон Кихот,в чём тогда разница,и был ли смысл вообще тогда менять прогу)?

+1

32

Ну соблазнительной Кармен быть обязана.
Что значит, в том же стиле, что и ДК? Образ будет совершенно другой. А принцип да, такой же, в рамках соревновательной программы спектакля не разыграешь, надо во время уложиться и тех.контент отпрыгать.

Отредактировано Mila2 (23.07.2018 21:33:32)

+1

33

#p448369,Nastenka написал(а):

Без соблазнений и (очень надеюсь!) без оглаживаний. Но, возможно, это я просто свои хотелки пытаюсь высказать  :D

И еще желательно без игры лицом, это уже мои пожелания

0

34

#p448369,Nastenka написал(а):

А где был трейлер? Вот этот ролик у *Глейхенгауза* со всеми программами?

На голдене совместили два ролика из Кармен. Прикольно получилось.
https://drive.google.com/open?id=1vgY6CoYEhIandRZJvkPINeX4bAZ7t1Ge

+3

35

#p448376,Arishka написал(а):
#p448369,Nastenka написал(а):

Без соблазнений и (очень надеюсь!) без оглаживаний. Но, возможно, это я просто свои хотелки пытаюсь высказать  :D

И еще желательно без игры лицом, это уже мои пожелания

Как говорят балетные "хлопотать лицом" - это Алине не грозит, ни разу не была замечена. Все передает пластикой, и в Китри просто светилась вся изнутри, а в Лебеде сделала очень драматичный сюжет опять же только средствами пластики.

+15

36

#p448375,Mila2 написал(а):

Ну соблазнительной Кармен быть обязана.
Что значит, в том же стиле, что и ДК? Образ будет совершенно другой. А принцип да, такой же, в рамках соревновательной программы спектакля не разыграешь, надо во время уложиться и тех.контент отпрыгать.

Всё должно быть гармонично и цельно,чтобы элементы идеально сливались с образом.

0

37

#p448376,Arishka написал(а):
#p448369,Nastenka написал(а):

Без соблазнений и (очень надеюсь!) без оглаживаний. Но, возможно, это я просто свои хотелки пытаюсь высказать  :D

И еще желательно без игры лицом, это уже мои пожелания

Ой ну это все совсем не про Алину

+8

38

#p448379,Skater01 написал(а):
#p448369,Nastenka написал(а):

А где был трейлер? Вот этот ролик у *Глейхенгауза* со всеми программами?

На голдене совместили два ролика из Кармен. Прикольно получилось.
https://drive.google.com/open?id=1vgY6CoYEhIandRZJvkPINeX4bAZ7t1Ge

Мне всё таки не нравятся эти детские движения из Жрицы Огня,ну ни к селу ни к городу они в Кармен,о чём *Глейхенгауз* думает,мне не понять(.Ведь засмеют его все начиная с ТАТ, в лебеде никто дёрганных движений так и не понял,так и здесь в Кармен я не понимаю этих движений детских из Жрицы Огня.

0

39

#p448394,infanta написал(а):

Ой ну это все совсем не про Алину

Так я же о будущей программе, вдруг решат покреативить

0

40

#p448400,Arishka написал(а):
#p448394,infanta написал(а):

Ой ну это все совсем не про Алину

Так я же о будущей программе, вдруг решат покреативить

Уже... Движения руками как в Жрице огня,не понятно к чему здесь(, надеюсь это Алина так стебалась).

0

41

#p448403,FK написал(а):

надеюсь это Алина так стебалась).

А мне тоже так показалось, что немного с юмором

0

42

#p448406,Arishka написал(а):
#p448403,FK написал(а):

надеюсь это Алина так стебалась).

А мне тоже так показалось, что немного с юмором

Надеемся,ибо *Глейхенгауз* намекает в тексте что Алина сама пытается креативить).

Отредактировано FK (23.07.2018 22:10:59)

0

43

#p448408,FK написал(а):

Надеемся,ибо *Глейхенгауз* намекает в тексте что Алина сама пытается креативить).

Пусть креативит. Сейчас самое время после золота ОИ попробовать разное. И возраст для креатива подходящий.

Отредактировано Fortuna (23.07.2018 22:14:18)

+5

44

#p448412,Fortuna написал(а):
#p448408,FK написал(а):

Надеемся,ибо *Глейхенгауз* намекает в тексте что Алина сама пытается креативить).

Пусть креативит. Сейчас самое время после золота ОИ попробовать разное. И возраст для креатива подходящий.

Кармен программа не для креатива,если они взяли классическую музыку а не в обработке.

0

45

#p448416,FK написал(а):
#p448412,Fortuna написал(а):
#p448408,FK написал(а):

Надеемся,ибо *Глейхенгауз* намекает в тексте что Алина сама пытается креативить).

Пусть креативит. Сейчас самое время после золота ОИ попробовать разное. И возраст для креатива подходящий.

Кармен программа не для креатива,если они взяли классическую музыку а не в обработке.

Так если вы музыку не знаете, то каким образом рассуждаете о креативе Алины?
И о том, что он к Кармен не подходит?

0

46

#p448417,Fortuna написал(а):
#p448416,FK написал(а):
#p448412,Fortuna написал(а):

Пусть креативит. Сейчас самое время после золота ОИ попробовать разное. И возраст для креатива подходящий.

Кармен программа не для креатива,если они взяли классическую музыку а не в обработке.

Так если вы музыку не знаете, то каким образом рассуждаете о креативе Алины?
И о том, что он к Кармен не подходит?

Какую музыку слышу такую и говорю,тут классические ноты без обработки.

0

47

#p448419,FK написал(а):
#p448417,Fortuna написал(а):
#p448416,FK написал(а):

Кармен программа не для креатива,если они взяли классическую музыку а не в обработке.

Так если вы музыку не знаете, то каким образом рассуждаете о креативе Алины?
И о том, что он к Кармен не подходит?

Какую музыку слышу такую и говорю,тут классические ноты без обработки.

А, ну это многое объясняет.
Мне движения тоже кажутся вполне в стиле классической Кармен.Я их так вижу.

0

48

#p448398,FK написал(а):
#p448379,Skater01 написал(а):
#p448369,Nastenka написал(а):

А где был трейлер? Вот этот ролик у *Глейхенгауза* со всеми программами?

На голдене совместили два ролика из Кармен. Прикольно получилось.
https://drive.google.com/open?id=1vgY6CoYEhIandRZJvkPINeX4bAZ7t1Ge

Мне всё таки не нравятся эти детские движения из Жрицы Огня,ну ни к селу ни к городу они в Кармен,о чём *Глейхенгауз* думает,мне не понять(.Ведь засмеют его все начиная с ТАТ, в лебеде никто дёрганных движений так и не понял,так и здесь в Кармен я не понимаю этих движений детских из Жрицы Огня.

Вот претензии про  "дерганые движения в лебеде" совсем не по делу, ведь они идут совсем не под Чайковского, так надо хотя бы задуматься, в чем тут смысл. Ясно, что это уже не Лебединое озеро Петипа,  и требовать от исполнительницы лебединых рук нельзя. Я сразу подумала, что это по фильму "Черный лебедь" с Натали Портман, где она сходит с ума в процессе репетиций ЛО. Но потом сама Алина объясняла, какой смысл *Глейхенгауз* заложил в эту программу, там еще более общая идея, и Алина ее воплотила с блеском.

+13

49

#p448424,Mila2 написал(а):
#p448398,FK написал(а):
#p448379,Skater01 написал(а):

На голдене совместили два ролика из Кармен. Прикольно получилось.
https://drive.google.com/open?id=1vgY6CoYEhIandRZJvkPINeX4bAZ7t1Ge

Мне всё таки не нравятся эти детские движения из Жрицы Огня,ну ни к селу ни к городу они в Кармен,о чём *Глейхенгауз* думает,мне не понять(.Ведь засмеют его все начиная с ТАТ, в лебеде никто дёрганных движений так и не понял,так и здесь в Кармен я не понимаю этих движений детских из Жрицы Огня.

Вот претензии про  "дерганые движения в лебеде" совсем не по делу, ведь они идут совсем не под Чайковского, так надо хотя бы задуматься, в чем тут смысл. Ясно, что это уже не Лебединое озеро Петипа,  и требовать от исполнительницы лебединых рук нельзя. Я сразу подумала, что это по фильму "Черный лебедь" с Натали Портман, где она сходит с ума в процессе репетиций ЛО. Но потом сама Алина объясняла, какой смысл *Глейхенгауз* заложил в эту программу, там еще более общая идея, и Алина ее воплотила с блеском.

Я знаю что они идут под другую музыку,но в конце дорожки был резкий дёрганный наклон с заламаванием рук,что смотрелось ну не очень,я бы даже сказал деревянно,и либретто для этого лебедя я знаю.Но всё равно в нём мне некоторые хореодвижения  не нравились.

0

50

#p448420,Fortuna написал(а):
#p448419,FK написал(а):
#p448417,Fortuna написал(а):

Так если вы музыку не знаете, то каким образом рассуждаете о креативе Алины?
И о том, что он к Кармен не подходит?

Какую музыку слышу такую и говорю,тут классические ноты без обработки.

А, ну это многое объясняет.
Мне движения тоже кажутся вполне в стиле классической Кармен.Я их так вижу.

А вот это движение руками из Жрицы,где она как будто плавает,это в классическом стиле?Эти движения больше похоже на восточные или африканские,но никак не на испанский танец Кармен.

Отредактировано FK (23.07.2018 23:06:38)

0

51

#p448448,FK написал(а):

А вот это движение руками из Жрицы,где она как будто плавает,это в классическом стиле?

Как уже предлагалось выше, для начала нужно разобраться с тем, что есть Кармен в классическом стиле.
И что, собственно, есть классический стиль в применении к конкретно этому произведению.
Если же мы оперируем понятиями « я так вижу/ слышу» или « мне так не нравится», то вопросов нет. Каждый имеет право, как говорится.

Отредактировано Fortuna (23.07.2018 23:07:29)

+2

52

#p448453,Fortuna написал(а):
#p448448,FK написал(а):

А вот это движение руками из Жрицы,где она как будто плавает,это в классическом стиле?

Как уже предлагалось выше, для начала нужно разобраться с тем, что есть Кармен в классическом стиле.
И что, собственно, есть классический стиль в применении к конкретно этому произведению.

Я уже объяснил что в моём понимании классическая хореография, достаточно посмотреть "Кармен-Сюиту" в исполнении признанных мэтров балета и ваш вопрос отпадает сам по себе.

0

53

#p448448,FK написал(а):

Эти движения больше похоже на восточные или африканские,но никак не на испанский танец Кармен.

А давайте сделаем гифки, чтобы разговор был более предметным.
Из жрицы и из растанцовки. И увидим, насколько они похожи. Сделаете?

0

54

#p448457,FK написал(а):
#p448453,Fortuna написал(а):
#p448448,FK написал(а):

А вот это движение руками из Жрицы,где она как будто плавает,это в классическом стиле?

Как уже предлагалось выше, для начала нужно разобраться с тем, что есть Кармен в классическом стиле.
И что, собственно, есть классический стиль в применении к конкретно этому произведению.

Я уже объяснил что в моём понимании классическая хореография, достаточно посмотреть "Кармен-Сюиту" в исполнении признанных мэтров балета и ваш вопрос отпадает сам по себе.

Но Кармен-сюита как раз совсем не классическая хореография изначально, с точки зрения позировок, движений рук и ног.
С этим и связан мой вопрос.

+3

55

Боже, в дорожке последние движения это стеб,по-моему довольно очевидно. За ним следует падение)

+10

56

#p448462,Fortuna написал(а):
#p448457,FK написал(а):
#p448453,Fortuna написал(а):

Как уже предлагалось выше, для начала нужно разобраться с тем, что есть Кармен в классическом стиле.
И что, собственно, есть классический стиль в применении к конкретно этому произведению.

Я уже объяснил что в моём понимании классическая хореография, достаточно посмотреть "Кармен-Сюиту" в исполнении признанных мэтров балета и ваш вопрос отпадает сам по себе.

Но Кармен-сюита как раз совсем не классическая хореография изначально, с точки зрения позировок, движений рук и ног.
С этим и связан мой вопрос.

Я вам тут не предлагаю углубляться в древние дебри от создания мира,я вам пытаюсь объяснить,что классика в российском понятии это Плисецкая,Лопаткина,Вишнёва, может я реально что то проглядел,но я не видел у них эти фердибубли в восточном или африканском стиле как у Алины в Кармен перенятые из Жрицы огня.

Отредактировано FK (23.07.2018 23:18:33)

0

57

#p448463,poloska написал(а):

Боже, в дорожке последние движения это стеб,по-моему довольно очевидно. За ним следует падение)

Надеюсь что это стёб, потому что эти движения явно не для Кармен.

0

58

#p448465,FK написал(а):

Я вам тут не предлагаю углубляться в древние дебри от создания мира,я вам пытаюсь объяснить,что классика в российском понятии это Плисецкая,Лопаткина,Вишнёва, может я реально что то проглядел,но я не видел у них эти фердибубли в восточном или африканском стиле как у Алины в Кармен перенятые из Жрицы огня.

Правильно ли я понимаю, что под классической хореографией вы понимаете перечисленных исполнительниц партии Кармен? И их манеру исполнения? Если да, то классическая Кармен из них одна- Плисецкая. И это величина мирового масштаба. Не думаю, что кому-либо из действующих фигуристок удастся даже отдаленно приблизиться в интерпретации на льду к этому эталону. Поэтому обсуждение классичности постановки в этом ключе не имеет особого смысла, если только холивара ради,но это точно не наша цель.
А по поводу «фердибублей» я выше просила- давайте гифки сделаем? Я не очень понимаю,что это такое. Спасибо.

0

59

#p448477,Fortuna написал(а):
#p448465,FK написал(а):

Я вам тут не предлагаю углубляться в древние дебри от создания мира,я вам пытаюсь объяснить,что классика в российском понятии это Плисецкая,Лопаткина,Вишнёва, может я реально что то проглядел,но я не видел у них эти фердибубли в восточном или африканском стиле как у Алины в Кармен перенятые из Жрицы огня.

Правильно ли я понимаю, что под классической хореографией вы понимаете перечисленных исполнительниц партии Кармен? И их манеру исполнения? Если да, то классическая Кармен из них одна- Плисецкая. И это величина мирового масштаба. Не думаю, что кому-либо из действующих фигуристок удастся даже отдаленно приблизиться в интерпретации на льду к этому эталону. Поэтому обсуждение классичности постановки в этом ключе не имеет особого смысла, если только холивара ради,но это точно не наша цель.
А по поводу «фердибублей» я выше просила- давайте гифки сделаем? Я не очень понимаю,что это такое. Спасибо.

Если вы смотрели Жрицу,то вы поймёте какие мне именно движения не нравятся,а то я со стенкой разговариваю),я даже не надеюсь что кто то приблизиться к Плисецкой,но хореография то должна соответствовать лучшим стандартам (Плисецкой и ко).Или я не прав?)И я не считаю что Плисецкая в приклонном возрасте уж так круто исполняла Кармен,да посыл и эмоции и хорео всё топ,но технику она уже просто не тянула.

Отредактировано FK (23.07.2018 23:43:06)

0

60

#p448477,Fortuna написал(а):

Правильно ли я понимаю, что под классической хореографией вы понимаете перечисленных исполнительниц партии Кармен? И их манеру исполнения? Если да, то классическая Кармен из них одна- Плисецкая. И это величина мирового масштаба. Не думаю, что кому-либо из действующих фигуристок удастся даже отдаленно приблизиться в интерпретации на льду к этому эталону.

Балет поставлен под Плисецкую в 1967м году и был новаторским до такой степени, что не прошел первоначальную цензуру. Не понравилось все, от переработки музыки Бизе до "хождения всей стопой" Плисецкой. Так что классикой он стал относительно недавно, да и до сих пор, имхо, в нем слишком много от гротескного минимализма 60х, я его когда вижу, каждый раз вспоминаю овальные журнальные столики  и приямоугольные низенькие серванты на ножках врастопырку. Ну, такое...

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 10