FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 5


Организационные вопросы по форуму - 5

Сообщений 241 страница 270 из 1000

1

Обсуждение организационных вопросов

Изменения на форуме:

Администрация, после согласования модераторами ,ввела новый пункт Правил форума http://fso.forum.cool/misc.php?action=rules, запрещается
4.15. Неоднократная регистрация одного пользователя. Вход на форум с подобного аккаунта во время действующего бана приведет к увеличению его срока.

Администрация временно смягчает модерирование на форуме, предупреждения (устные или письменные) не будут выписываться, если высказывание
- не заключается в переходах на личности, троллинге (явное искушение, провокация ради возбуждения ссор и раздоров) или оскорблении спортсменов, тренеров и других лиц
- не нарушается действующее законодательство РФ.

+3

241

#p443320,оля написал(а):

Не надо никого убирать

и я за нинада!
на мой взгляд - это теперь принципиальная позиция, не сдавать Наталью, чтоб затеявшие эту цунамю не оказались в выигрыше

+19

242

#p443319,Oreada написал(а):

Не, ну вы не переживайте, я уже почти вышла, можно так старательно на дверь не указывать)))

Я
а) не переживаю нисколько ибо не вижу повода;
б) на дверь никому не указываю;
в) считаю, что каждый волен сам выбирать для себя место и манеру общения, но при этом должен помнить, что "моя свобода заканчивается там, где начинается твоя".

+6

243

#p443316,Ljusja написал(а):
#p443300,omms написал(а):

И кстати зря минусы убрали  :D Так если у кого- то подгорает от написанного , поставил минус и пошёл дальше, а теперь начинаются объяснения /выяснения и прочие затеи.

ОМГ, это цирк в исполнении некоторых - когда у тебя за сутки появляется задним числом по 50 минусов от одного недовольного пользователя и ещё личка, чтоб наверняка  :rofl:

Ага, у меня тож так было, просто я не писала столько, чтоб 50 минусов в сутки, но 20 стабильно имела  :D (потом как выяснилось не только я и администрация просто навечно того юзера забанила) А против простоминусов(когда не атакой за любой комментарий) я ничего не имею.

0

244

Ну сколько можно? Кричат одни и те же, об одном и том же по 100500 кругу...
Может задавить уже эту "революцию" , а зачинщиков и активных декабристов в ссылку?

+8

245

#p443340,omms написал(а):
#p443316,Ljusja написал(а):
#p443300,omms написал(а):

И кстати зря минусы убрали  :D Так если у кого- то подгорает от написанного , поставил минус и пошёл дальше, а теперь начинаются объяснения /выяснения и прочие затеи.

ОМГ, это цирк в исполнении некоторых - когда у тебя за сутки появляется задним числом по 50 минусов от одного недовольного пользователя и ещё личка, чтоб наверняка  :rofl:

Ага, у меня тож так было, просто я не писала столько, чтоб 50 минусов в сутки, но 20 стабильно имела  :D (потом как выяснилось не только я и администрация просто навечно того юзера забанила) А против простоминусов(когда не атакой за любой комментарий) я ничего не имею.

Я очень даже была против, когда минусы убирали. Это, действительно, позволяло высказать свое отношение к написанному сообщению без ввязывания в неприятную полемику.

+7

246

#p443340,omms написал(а):
#p443316,Ljusja написал(а):
#p443300,omms написал(а):

И кстати зря минусы убрали  :D Так если у кого- то подгорает от написанного , поставил минус и пошёл дальше, а теперь начинаются объяснения /выяснения и прочие затеи.

ОМГ, это цирк в исполнении некоторых - когда у тебя за сутки появляется задним числом по 50 минусов от одного недовольного пользователя и ещё личка, чтоб наверняка  :rofl:

Ага, у меня тож так было, просто я не писала столько, чтоб 50 минусов в сутки, но 20 стабильно имела  :D (потом как выяснилось не только я и администрация просто навечно того юзера забанила) А против простоминусов(когда не атакой за любой комментарий) я ничего не имею.

Так я тоже не настолько "писатель")) Там прошлись по постам трёхмесячной давности ))

+1

247

Товарищи, давайте пока временно прекратим хождение по кругу. Замечания услышаны, взят курс на разумную либерализацию :) Кое-где ошибки возможно были, но модераторы тоже люди, и могут учиться на своих ошибках.
В случае возникновения спорных вопросов можно будет их обсудить (в том числе в моей личке), на данный же момент имеет смысл прекратить эту дискуссию, поскольку она не добавляет ничего нового.
Временно закрою тему.

+2

248

По новому правилу 4.15 заблокированы некоторые участники-клоны. Есть мнение, что некто развлекается, одними никами "болея" за одну фигуристку, другими - за другую. Поэтому если видите незнакомый ник, который достаточно агрессивно разжигает - старайтесь не поддерживать его, даже если от как бы за вас. Не кормите троллей, в общем.

+21

249

Далее, два организационных момента, которые, как нам кажется, позволят немного разгрузить личные темы и отделить текущие дела фигуристов от остального флуда:

- обсуждение гипотетических платьев и музык (т.е. идей и хотелок форумчан на этот счет) планируется вынести в отдельный раздел, который будет назван "Примерочная";

- в связи с тем, что часто возникает обсуждение противостояния Медведевой и Загитовой в прошлом сезоне, мы думаем что есть смысл выделить под это отдельную тему. Кто-то из поклонников одной из этих фигуристок может создать ее сам, придумав название (разумеется не дискриминационное: "Медведева и Загитова", "Группа Тутберидзе в сезоне 17/18" или как-то еще).

+6

250

#p445193,ZenderMIlan написал(а):

- обсуждение гипотетических платьев и музык (т.е. идей и хотелок форумчан на этот счет) планируется вынести в отдельный раздел, который будет назван "Примерочная"

Вопрос.
Как активный платье-музыко обсуждатель, можно это как-то разбить по темам? Я бы не хотела доставлять дискомфорт форумчанам, которым не нравится фигуриска, захламляя общую тему.
Есть встречное предложение - можно попробовать организовать фан-фесты - зону, свободную от негатива, где можно будет позитивно, или позитивно-нейтрально обсуждать героя темы, с одновременным запретом на негатив не только героя, но и других. Я выскажусь прямо - чтоб поклонники Мелведевой, и поклонники Загитовой могли спокойно обсуждать каждая свою, не вплетая другую. Хочется обсудить - идите в "общую" тему.

+1

251

Я, если честно, вообще не вижу смысла открывать «новую тему противостояния». Все, что можно было обсудить, уже миллион раз по кругу обсудили.

+13

252

#p445231,Tatmos написал(а):

Я, если честно, вообще не вижу смысла открывать «новую тему противостояния». Все, что можно было обсудить, уже миллион раз по кругу обсудили.

Я вижу)
Вот сидишь мирно, общаешься, никого не трогаешь, и приходит некто с целью исключительно по- ээээ дискутировать, кто же все-таки лучше-красивее-стройнее, кто больше заслужил медаль и вообще - на двадцать пять голов выше. И начинается драка, на шум сбегаются все поклонники, которые потом будут писать "да сдалась мне ваша Катенька, если бы вы не тронули Наденьку - никто бы ее и не тронул". И вместо того, чтоб тратить на это нервные клетки - это все общим потоком сносится в тему противостояния, где будут участвовать те, кому именно ну прям страх как важно это обсудить.
А кто не хочет - в эту тему даже не сунется. Полагаю, она со временем затихнет сама по себе.

+4

253

#p445221,gandzilka написал(а):

Как активный платье-музыко обсуждатель, можно это как-то разбить по темам?

Думаю да, как-то так и будет.

+1

254

#p445273,ZenderMIlan написал(а):

Думаю да, как-то так и будет.

Спасибо!

0

255

Я не знаю, где бы это правильно написать, поэтому, позволю себе высказаться здесь. (Да простит меня администрация Форума). Это не критика, не жалоба, не вопрос и не возмущение.
Вчера на форуме царил относительный мир и дружба, из-за постигшей весь мир ФК трагедии. Читала посты даже в общих обсуждениях и соглашалась с каждым словом пишущих. Сегодня все стало возвращаться на круги своя.  Искренне не понимаю, как можно устраивать любые стенки на фоне трагедии. Все фигуристы и тренеры достойны как минимум уважения за их тяжелый труд, который иногда оправдывает ожидания взыскательной публики, а иногда - наоборот. Что бы не творилось в это межсезонье и в будущем, непредсказуемом сезоне, после нововведений ISU, главное - жизнь и здоровье. А остальное приложится.
Всем мира и добра!

+15

256

ZenderMIlan, можно Вас спросить? Вот оно Вам надо? Я общаюсь на  нескольких площадках, но нигде, ни на одной никто не может, простите, гавкать  на модератора. Любой желающий  сразу на выход.  Любой склочник - туда же.

!

Зачем Вы прогибаетесь под разного рода  хамло? Ну посмотрите же сами, здесь с жалобами одни и те же персоны.

Предупреждение по п. 4.3 Правил. Причем большинство из них ни разу ничего интересного не написали (специально пробежалась по никам).
И да, я тоже за то, что б все остались на своих местах - это о Наталье.

Отредактировано №13 (21.07.2018 06:13:05)

+28

257

No.13, плюс 1000 во всем, включая Наталию. Вчера уже поползло хамство в теме Медведевой, оставшееся без пресечения. И это только начало. Если не пресекать.

+7

258

Поддерживаю два последних поста. Выпады в адрес модерации - с вещами на выход после одного предупреждения.  Мы здесь гости на чужом диванчике, уважаемые пользователи не забывайте про это.

+12

259

#p445470,Gloria написал(а):

No.13, плюс 1000 во всем, включая Наталию. Вчера уже поползло хамство в теме Медведевой, оставшееся без пресечения. И это только начало. Если не пресекать.

Смешно читать возмущения о безнаказанном хамстве от пользователя, позволяющего себе писать вот это:

Как я обожаю, когда мне приписывают чужие мысли! А про музыкальность и наполненность жеста, например, не подумали? Или это вне зоны кортикальной активности?

Кстати, безнаказанно.

Модерация в теме Медведевой есть. Просто теперь она не устраивает вас. Вот и вся разница.

+8

260

#p445492,pandaonskates написал(а):

Поддерживаю два последних поста. Выпады в адрес модерации - с вещами на выход после одного предупреждения.  Мы здесь гости на чужом диванчике, уважаемые пользователи не забывайте про это.

  Так это же тоже не проблема. Администрация просто может тогда предложить гостям вообще в коридоре молча стоять, пока она, администрация, будет сама и создавать контент. Аналогия же не совсем корректна. В данном случае гости и обеспечивают раскрутку, репутацию ресурса, на них можно зарабатывать, гости передают в собственность администрации свою интеллектуальную собственность и пр.
Система очень даже с двусторонним движением. Когда-то с гостями с одного ресурса ушли и читатели из среды тренеров-спортсменов, и репутация.
Администрация может по сути только выбирать, какие гости ей нужнее, чтобы они создавали репутацию ресурсу, или сама этим заниматься. Чистые листы модерировать, конечно, можно, как и вздохи "ах, как он на нее смотрит".
  Но выбор будет всегда обоюдный, как и зависимость друг от друга, чтобы система хорошо работала по принципу "не нравится - пошел вон".

+3

261

Тори, а я и не знала, что реплики на тему - "интеллектуальная собственность". Надо же, пойду погоржусь что-ли.

+1

262

#p445534,Gloria написал(а):

Тори, а я и не знала, что реплики на тему - "интеллектуальная собственность". Надо же, пойду погоржусь что-ли.

Я не про реплики и точно не для погордиться. А про выбор. Изначально, имхо, выбор был интересным и перспективным - ресурс начали наполнять матчастью, структурировали и пр. Но по итогу все поглотило, на мой взгляд, фанатство во всех темах с очень небольшим вкраплением конструктива. И то скорее спасибо ИСУ, которое дало повод для обсуждения матчасти, а не "как он на нее смотрит", "она гениально катит" и аргументы "если мнение не нравится, то надо обьявить троллем или жалоб побольше написать".
И именно политика администрации будет определять, каким содержанием будут гости наполнять форум. Можно поощрять и делать упор на толпу с розовыми носорогами, можно пытаться выделиться среди кучи ресурсов про фк упором в профессионализм и обьективность, можно найти и иные пути.
Но пока, имхо, это ярко выраженная фанатская направленность для просто поговорить про любимок. Отсюда и виды споров - про то, какая любимка любимее, а не про то, исправила ли любимка флутц и как это можно сделать. Соответственно и выбор аргументации не "посмотрите на скрин", а "да твоя-то ваще толстая и муж налево смотрит уже", как на лавке у подьезда.

Отредактировано Tori (21.07.2018 10:50:11)

+12

263

У меня наглый вопрос к ZenderMIlan  http://winter-forum.com/Smileys/light_skin/blush.gif

Зендер, почему Вы  больше не пишете  на форуме? Вас так интересно было читать - компетентно и с чувством юмора!

+14

264

#p445542,Tori написал(а):

И именно политика администрации будет определять, каким содержанием будут гости наполнять форум. Можно поощрять и делать упор на толпу с розовыми носорогами, можно пытаться выделиться среди кучи ресурсов про фк упором в профессионализм и обьективность, можно найти и иные пути.

Это зависело не от форума, а от ОИ в Сочи, когда добавилось много новых поклонников ФК. Ну и кроме того, сейчас не сезон.

0

265

Уважаемая администрация, тогда и у меня вопрос: "большинство ничего интересного не написали" заслуживает предупреждения, а "толпа с розовыми единорогами" нет? Тоже хочу понять ( когда сваливать, евреи всегда уходят первыми, правда, потом это место пустеет, ФСО тоже пример).

+6

266

#p445652,Gloria написал(а):

Уважаемая администрация, тогда и у меня вопрос: "большинство ничего интересного не написали" заслуживает предупреждения, а "толпа с розовыми единорогами" нет? Тоже хочу понять

Там же выписано за то, что под спойлером (хамло)
"толпа с розовыми единорогами" - удалено вообще

+2

267

Дикость, какая дикость... даже сегодня не могут помолчать... Вы из какого материала сделаны, люди?

0

268

А чем Михаил Афанасьевич не угодил. Разве аналогия с Калабуховским домом не видна?

Эта тема предназначена для организационных вопросов по форуму. Оффтоп удаляется. Ничего нового. Модератор/ Emik

Я думаю, что вопрос превращения форума о фигурном катании в форум социальной фотоленты и обсуждения личностей фигуристов во всех остальных темах, прикрываясь фигурным катанием, не есть offtopic.

Отредактировано Alex (21.07.2018 13:20:23)

+2

269

#p445446,№13 написал(а):

ZenderMIlan, можно Вас спросить? Вот оно Вам надо? Я общаюсь на  нескольких площадках, но нигде, ни на одной никто не может, простите, гавкать  на модератора. Любой желающий  сразу на выход.  Любой склочник - туда же.

Считаю, что иногда диалог администрации и пользователей все же нужен. Никто не под кого не "прогибается", но услышать разные точки зрения бывает полезно.
А вот то, за что вам выдано предупреждение - это как раз такие вещи, которых не хотелось бы видеть на форуме. Уверен, что всегда можно конструктивно выразить точку зрения, никого не оскорбляя.

#p445470,Gloria написал(а):

No.13, плюс 1000 во всем, включая Наталию. Вчера уже поползло хамство в теме Медведевой, оставшееся без пресечения. И это только начало. Если не пресекать.

Наталью мы не отстраняли и не собираемся.

Хамство модерируется так же как и раньше. Если же что-то осталось незамеченным, помните что админы и модераторы тоже люди и могли что-то банально не заметить. А кнопка "жалоба" как раз служит для того, чтобы сообщить о нарушении, оставшемся без внимания.

Ну и, начиная с этого сообщения, дискуссию о модерации в этой теме мы закрываем.
По спорным вопросам - кнопка жалоба, либо мне в Л/С.

+3

270

#p445492,pandaonskates написал(а):

Поддерживаю два последних поста. Выпады в адрес модерации - с вещами на выход после одного предупреждения.  Мы здесь гости на чужом диванчике, уважаемые пользователи не забывайте про это.

У меня сложилось ощущение, что сами модераторы и администраторы не хотят делать из форума тоталитарную секту имени себя. Как бы не хотелось этого кому-то из присутствующих. И спасибо админам за это.

ZenderMIlan
Простите, написала прежде чем прочитала ваш запрет. Самастирать не стану, если посчитаете нужным, удалите, пожалуйста.

Отредактировано Lera (22.07.2018 02:24:10)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 5