FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 5


Организационные вопросы по форуму - 5

Сообщений 211 страница 240 из 1000

1

Обсуждение организационных вопросов

Изменения на форуме:

Администрация, после согласования модераторами ,ввела новый пункт Правил форума http://fso.forum.cool/misc.php?action=rules, запрещается
4.15. Неоднократная регистрация одного пользователя. Вход на форум с подобного аккаунта во время действующего бана приведет к увеличению его срока.

Администрация временно смягчает модерирование на форуме, предупреждения (устные или письменные) не будут выписываться, если высказывание
- не заключается в переходах на личности, троллинге (явное искушение, провокация ради возбуждения ссор и раздоров) или оскорблении спортсменов, тренеров и других лиц
- не нарушается действующее законодательство РФ.

+3

211

#p443285,Marivanova написал(а):
#p443272,Ksu написал(а):

Оттуда ушли в первую очередь и потому, что в один прекрасный момент без объяснений было снесено полфорума.
.

Все верно: сначала развели фанатские анклавы, а потом потонули в их борьбе между собой.   Когда справляться   с регулированием стало тяжело, просто плюнули на свое детище.

Ваши предложения? Они и сейчас здесь имеются.

0

212

#p443282,ElenaTs написал(а):
#p443264,louisinsane написал(а):
#p443260,Мистраль написал(а):

Я бы, кстати, в принципе хотела знать, чего хочет "обчество" :rofl:
Вот конкретно. Попунктно.

Я так поняла, что смену руководства. Только неясно, кому же сдать посты и правда ли этого хочет большинство.

А кто у нас руководство?

Состав администраторов и модераторов.

+2

213

#p443249,ElenaTs написал(а):
#p443248,Marivanova написал(а):
#p443246,ElenaTs написал(а):

Знаю, конечно. Пустует, после того, как большая часть перешла сюда. Вот и все объяснение.

Вы хотите, чтобы  и здесь состоялся исход? Форум, кстати, не пустует.

Я уже вам написала свое мнение, что исхода не будет. Ситуации совершенно разные. На старом ФСО пишут 1,5 пользователя, поэтому для меня он пустует.

А вы помните, с чего всё началось? Вот с того же самого, что и здесь. Администрация сначала пошла на поводу у группы пользователей, потом забила на всё.
И не надо прикидываться, что вы не знаете за что вас банят, особенно если это оскорбление, троллинг и переход на личности. Хотя допускаю, что у каждого своя грань, особенно когда вариант в своем глазу бревна не вижу.
С флеймом да, бывает непонятно.

+8

214

#p443287,ElenaTs написал(а):

Ваши предложения? Они и сейчас здесь имеются.

Я уже их высказывала.

0

215

#p443286,omms написал(а):
#p443279,ElenaTs написал(а):
#p443275,omms написал(а):

Пустует - то он пустует, но кто-то же просматривает по 113 тыс. раз одну тему? (интересно кто? вряд ли 1,5 пользователя с этим справятся  :D)

На том форуме общаются посредством мысли? Круто. Если я научусь так же, обязательно зайду туда поучаствовать.

Если вам интересно, то я считаю, что те кто клянётся здесь, что ни ногой на фсо читают там всё от корки до корки  :D . При чем здесь общение? Вы говорите пустует, а я считаю, что (на примере одной темы) если тему просмотрели больше 100000 раз (и это только одну тему), то говорить про "пустует" странно.

При чем здесь общение на форуме? Не знаю даже, что вам сказать, т.к. я в замешательстве.

0

216

Прочитав немного эту тему скажу,что поговорка "не делай добра,не получишь зла" сто раз права.Столько претензий высказано создателям форума .Это ,видимо , они устраивают стенки и разборки в темах даже сейчас,когда не сезон.Я тоже получала предупреждение и вывод сделала.Хочу сказать спасибо модераторам за работу и очень надеюсь,что форум будет существовать и дальше.

+30

217

#p443291,ElenaTs написал(а):
#p443286,omms написал(а):
#p443279,ElenaTs написал(а):

На том форуме общаются посредством мысли? Круто. Если я научусь так же, обязательно зайду туда поучаствовать.

Если вам интересно, то я считаю, что те кто клянётся здесь, что ни ногой на фсо читают там всё от корки до корки  :D . При чем здесь общение? Вы говорите пустует, а я считаю, что (на примере одной темы) если тему просмотрели больше 100000 раз (и это только одну тему), то говорить про "пустует" странно.

При чем здесь общение на форуме? Не знаю даже, что вам сказать, т.к. я в замешательстве.

Вы говорите, что фсо пустует, я считаю, что нет (и объясняю почему)
Общение здесь при том, что вы пишете "На том форуме общаются посредством мысли?" Я у вас спрашиваю : . При чем здесь общение? - и вы в замешательстве  :D

+2

218

#p443264,louisinsane написал(а):

Только неясно, кому же сдать посты и правда ли этого хочет большинство

слушайте, товарищи администрация, ну правда, завязывайте с демократией, гласностью и плюрализьмом мнений. Не работает это на форумах, масса примеров тому.

Вот возьмите и прямо вот с этого момента сделайте модерацию жесткой и анонимной и введите запрет на споры с администрацией/модерацией (за нарушение - бан, без пояснений).

+32

219

#p443295,omms написал(а):
#p443291,ElenaTs написал(а):
#p443286,omms написал(а):

Если вам интересно, то я считаю, что те кто клянётся здесь, что ни ногой на фсо читают там всё от корки до корки  :D . При чем здесь общение? Вы говорите пустует, а я считаю, что (на примере одной темы) если тему просмотрели больше 100000 раз (и это только одну тему), то говорить про "пустует" странно.

При чем здесь общение на форуме? Не знаю даже, что вам сказать, т.к. я в замешательстве.

Вы говорите, что фсо пустует, я считаю, что нет (и объясняю почему)
Общение здесь при том, что вы пишете "На том форуме общаются посредством мысли?" Я у вас спрашиваю : . При чем здесь общение? - и вы в замешательстве  :D

Я вроде как выше поясняла свою позицию, что для меня форум пустует, потому что там пишет 1,5 пользователя. При чем здесь просмотры темы? Ок, пусть он для вас не пустует, мне, честно говоря, всё равно.

0

220

И кстати зря минусы убрали  :D Так если у кого- то подгорает от написанного , поставил минус и пошёл дальше, а теперь начинаются объяснения /выяснения и прочие затеи.

+4

221

#p443289,LGG написал(а):
#p443249,ElenaTs написал(а):
#p443248,Marivanova написал(а):

Вы хотите, чтобы  и здесь состоялся исход? Форум, кстати, не пустует.

Я уже вам написала свое мнение, что исхода не будет. Ситуации совершенно разные. На старом ФСО пишут 1,5 пользователя, поэтому для меня он пустует.

А вы помните, с чего всё началось? Вот с того же самого, что и здесь. Администрация сначала пошла на поводу у группы пользователей, потом забила на всё.
И не надо прикидываться, что вы не знаете за что вас банят, особенно если это оскорбление, троллинг и переход на личности. Хотя допускаю, что у каждого своя грань, особенно когда вариант в своем глазу бревна не вижу.
С флеймом да, бывает непонятно.

Забавно, но она и здесь это делает. Об этом уже миллион раз написано, ну лень уже по сотому кругу об одном и то же.

А на счет прикидываться - общайтесь так у себя на кухне.

0

222

#p443224,Мистраль написал(а):

Можно сказать оппоненту: "Сударь, я не желаю более с вами беседовать и вообще иметь ничего общего потому что вы хам, быдло и про фигурное катание узнали только во время Олимпиады в Сочи" - и пусть он дальше разговаривает сам с собой, побеждает в словесном поединке с самим собой, награждает за это сам себя и т.д.

О нет, так нельзя. За такое выписывают предупреждение :D

+4

223

#p443297,Вольха написал(а):

слушайте, товарищи администрация, ну правда, завязывайте с демократией, гласностью и плюрализьмом мнений. Не работает это на форумах, масса примеров тому.

Вот возьмите и прямо вот с этого момента сделайте модерацию жесткой и анонимной и введите запрет на споры с администрацией/модерацией (за нарушение - бан, без пояснений).

А я же про что.  Хватит НЭПа, давайте военный коммунизм :)  И  Natali-ю  чтобы видеть  на форуме, а то у меня последнее китайское предупреждение до следующего бана. Хочу, чтобы одной рукой.  :D

+6

224

#p443288,louisinsane написал(а):
#p443282,ElenaTs написал(а):
#p443264,louisinsane написал(а):

Я так поняла, что смену руководства. Только неясно, кому же сдать посты и правда ли этого хочет большинство.

А кто у нас руководство?

Состав администраторов и модераторов.

То есть не один человек? Тогда неправильно понимаете.

0

225

#p443300,omms написал(а):

И кстати зря минусы убрали  :D Так если у кого- то подгорает от написанного , поставил минус и пошёл дальше, а теперь начинаются объяснения /выяснения и прочие затеи.

Вы таки представляете многостраничные выяснения "они мне минусов понаставили!!1" :D

+4

226

Смотря на разведенную в последние дни вакханалию, у меня лично появляется только одно желание - послать всех постоянно недовольных в сад и по розовым вагончикам.
Не понимаю, как администрация терпит такое отношение к себе и к форуму, в создание и развитие которого они вложили немало усилий и собственного времени. Памятник им за это нужно поставить, а не пререкаться и требовать что-то там до бесконечности.
Как уже было сказано пару страниц назад, форумские любимки меняются слишком быстро часто, чтобы из-за них каждый год-полтора менять площадку общения. Не нравится - создавайте свою.
Я лично не имею глобальных проблем на нынешнем форуме: у меня есть возможность читать новости и общаться с другими любителями фк (фк, а не конкретной любимки!), находиться в адекватном и разумном диалоге с администрацией, если случается что-то действительно серьезное. На мой взгляд, этого более чем достаточно для продуктивной работы форума.

+27

227

#p443297,Вольха написал(а):

слушайте, товарищи администрация, ну правда, завязывайте с демократией, гласностью и плюрализьмом мнений. Не работает это на форумах, масса примеров тому.
Вот возьмите и прямо вот с этого момента сделайте модерацию жесткой и анонимной и введите запрет на споры с администрацией/модерацией (за нарушение - бан, без пояснений).

*начинает разводить плюрализм и демократию*
Я б, честно говоря, наоборот сократила количество модерации и соответственно подзабила на жалобы. Ну то есть всё, что противоречит УК и прочим К, мат (хотя мне лично без него тяжко :rofl: ), спам и прямые оскорбления типа "вы идиот" - это в бан (образно).
Все остальные "переходы на личности" - это в баню. Разбирайтесь сами. Не сможете остановиться и доразбираетесь до прямых оскорблений - сразу в бан, без разбора гор нытья и жалоб, редактирования комментов, удалени комментов, предупреждений устных, предупреждений письменных (как вариант - то, что предлагала выше, сносить переругивания в отдельную ветку). Чего мучиться-то как при царском режиме, когда можно все отнять да и поделить :rofl:

+3

228

#p443289,LGG написал(а):

Вот с того же самого, что и здесь. Администрация сначала пошла на поводу у группы пользователей,

Скромино умолдчим, что на поводу у фанатов из вконтактика в худшем проявлении. А потом да, они начали жалобами отвоевывать себе все больше пространства только потому что их была толпа. Мало или ничего не понимающая в фк. Но зато любящих сердцем и готовых порвать и биться до последней капли крови за любимку. В итоге добились ухода всех адекватных и понимающих практически и оставили вызженое поле и репутацию, простите, помойки, вместо когда-то самого уважаемого ресурса на русском языке по фк, где сидели практически все тренеры и спортсмены помимо прочего.
Имхо, при любом выборе администрации следует помнить про это. Даже если они старый ФСО не застали.

+5

229

#p443304,Marivanova написал(а):

А я же про что

а я согласна абсолютно со всеми вашими предложениями тут! *а то так и будем каждый сезон отпочковываться*

+2

230

#p443305,ElenaTs написал(а):
#p443288,louisinsane написал(а):
#p443282,ElenaTs написал(а):

А кто у нас руководство?

Состав администраторов и модераторов.

То есть не один человек? Тогда неправильно понимаете.

А как еще понимать? Уберем Наталью. Следующей буду я, очевидно. И далее по списку.

+1

231

#p443311,Мистраль написал(а):

Я б, честно говоря, наоборот сократила количество модерации и соответственно подзабила на жалобы. Ну то есть всё, что противоречит УК и прочим К, мат (хотя мне лично без него тяжко :rofl: ), спам и прямые оскорбления типа "вы идиот" - это в бан (образно).
Все остальные "переходы на личности" - это в баню. Разбирайтесь сами. Не сможете остановиться и доразбираетесь до прямых оскорблений - сразу в бан, без разбора гор нытья и жалоб, редактирования комментов, удалени комментов, предупреждений устных, предупреждений письменных (как вариант - то, что предлагала выше, сносить переругивания в отдельную ветку). Чего мучиться-то как при царском режиме, когда можно все отнять да и поделить :rofl:

Не поверите, но я хочу того же самого.

0

232

#p443300,omms написал(а):

И кстати зря минусы убрали  :D Так если у кого- то подгорает от написанного , поставил минус и пошёл дальше, а теперь начинаются объяснения /выяснения и прочие затеи.

ОМГ, это цирк в исполнении некоторых - когда у тебя за сутки появляется задним числом по 50 минусов от одного недовольного пользователя и ещё личка, чтоб наверняка  :rofl:

+1

233

#p443301,ElenaTs написал(а):
#p443289,LGG написал(а):
#p443249,ElenaTs написал(а):

Я уже вам написала свое мнение, что исхода не будет. Ситуации совершенно разные. На старом ФСО пишут 1,5 пользователя, поэтому для меня он пустует.

А вы помните, с чего всё началось? Вот с того же самого, что и здесь. Администрация сначала пошла на поводу у группы пользователей, потом забила на всё.
И не надо прикидываться, что вы не знаете за что вас банят, особенно если это оскорбление, троллинг и переход на личности. Хотя допускаю, что у каждого своя грань, особенно когда вариант в своем глазу бревна не вижу.
С флеймом да, бывает непонятно.

Забавно, но она и здесь это делает. Об этом уже миллион раз написано, ну лень уже по сотому кругу об одном и то же.

А на счет прикидываться - общайтесь так у себя на кухне.

Вот вам красноречивый пример. Ну и на что вы жалуетесь после этого?

+8

234

#p443265,Free написал(а):

А я видела, и неоднократно. На нескольких масштабнейших, не сравнимых с нашим, ресурсах модер может незатейливо указать зарвавшемуся борцуну столь же незатейливый маршрут из трех букв, и это в порядке вещей. И так же незатейливо высказать свое мнение по любому вопросу и забанить любого, кто укажет на несоответствие его высокому званию модера. И это правильно. Не нравится - вот бог, вот порог, вот бесплатная платформа или платный хостинг для собственного форума по твоим правилам.

Везло мне с форумами, такого неадеквата не попадалось. :)
Не, ну вы не переживайте, я уже почти вышла, можно так старательно на дверь не указывать))) Просто по инерции наблюдаю, очень познавательно в стиле "их нравы". :)

+2

235

Не надо никого убирать.Ужесточите модерацию.Столько интересных тем на форуме  ,где общаются дружелюбно ,даже если позиции не совпадают.

+13

236

#p443307,gandzilka написал(а):
#p443300,omms написал(а):

И кстати зря минусы убрали  :D Так если у кого- то подгорает от написанного , поставил минус и пошёл дальше, а теперь начинаются объяснения /выяснения и прочие затеи.

Вы таки представляете многостраничные выяснения "они мне минусов понаставили!!1" :D

Это да  :D (но с другой стороны на фсо ввели минусы, а связи с администрацией можно сказать нет, жаловаться некому/кнопку "жаловаться" вроде тоже убрали, во всяком случае в той версии в какой сижу я, я её не вижу /- и, вы знаете, норм  :))

0

237

#p443311,Мистраль написал(а):

Я б, честно говоря, наоборот сократила количество модерации и соответственно подзабила на жалобы

ужесточить - не значит увеличить объем.

0

238

#p443274,Marivanova написал(а):
#p443264,louisinsane написал(а):

Я так поняла, что смену руководства. Только неясно, кому же сдать посты и правда ли этого хочет большинство.

Ага, еще голосование устроить  - выбрать самого  объективного из объективных для модерации  пижам  с макияжем и тапочек  :)  Для меня  обе темы двух девочек стали токсичными.

Я туда вообще не захожу.

+1

239

#p443318,LGG написал(а):
#p443301,ElenaTs написал(а):
#p443289,LGG написал(а):

А вы помните, с чего всё началось? Вот с того же самого, что и здесь. Администрация сначала пошла на поводу у группы пользователей, потом забила на всё.
И не надо прикидываться, что вы не знаете за что вас банят, особенно если это оскорбление, троллинг и переход на личности. Хотя допускаю, что у каждого своя грань, особенно когда вариант в своем глазу бревна не вижу.
С флеймом да, бывает непонятно.

Забавно, но она и здесь это делает. Об этом уже миллион раз написано, ну лень уже по сотому кругу об одном и то же.

А на счет прикидываться - общайтесь так у себя на кухне.

Вот вам красноречивый пример. Ну и на что вы жалуетесь после этого?

Вы тоже только в свой адрес видите неприятные слова?

0

240

#p443314,louisinsane написал(а):

А как еще понимать? Уберем Наталью. Следующей буду я, очевидно. И далее по списку.

У меня есть одна мыслишка, почему именно к Наталии больше всего претензий, она очевидна, по-моему.
Наталия больше всех модерирует. Более того, у меня, например, временами создается впечатление, что только она здесь и модерирует.
Я не предъявляю претензий, понятное дело, что со временем у всех по-разному и вообще зарплату за это не платят, чтоб круглые сутки тут мониторить, но, например, вчера один из пользователей написал сообщение красным и я с удивлением поняла, что он, оказывается, тоже модератор.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 5