FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 5


Организационные вопросы по форуму - 5

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

Обсуждение организационных вопросов

Изменения на форуме:

Администрация, после согласования модераторами ,ввела новый пункт Правил форума http://fso.forum.cool/misc.php?action=rules, запрещается
4.15. Неоднократная регистрация одного пользователя. Вход на форум с подобного аккаунта во время действующего бана приведет к увеличению его срока.

Администрация временно смягчает модерирование на форуме, предупреждения (устные или письменные) не будут выписываться, если высказывание
- не заключается в переходах на личности, троллинге (явное искушение, провокация ради возбуждения ссор и раздоров) или оскорблении спортсменов, тренеров и других лиц
- не нарушается действующее законодательство РФ.

+3

151

Marivanova, вот только решилась рискнуть и попробовать, понимая тяжелую работу модераторов...И то, с формулировкой "на испытательный срок", а вдруг получится? Предлагаете отказаться, даже если форумчане поддержат? Причина была одна - прочувствовать на себе тяжелый труд модератора, ведь модерация - есть не только предупреждения и баны... Никому не смею навязываться.

0

152

#p443059,Marivanova написал(а):

Ну и что?  Он не будет общаться, он будет только модерировать, у него не будет шлейфа предыдущего  общения

Я не понимаю, вы предлагаете одновременно создать этому человеку второй аккаунт? С одного продолжает общаться как пользователь, с другого ммодерирует? Или вы предлагаете модератору выполнять только модераторские функции и не общаться вообще? Вот же Андрей пишет, что анонимных предупреждений не будет, будет подпись конкретного модератора, как и сейчас. И что подаватаркой соискателя появится подпись "модератор", если его примут. Никак не могу понять о какой анонимности вы в таком случае пишете.

0

153

#p443075,akushka написал(а):

Marivanova, вот только решилась рискнуть и попробовать, понимая тяжелую работу модераторов...И то, с формулировкой "на испытательный срок", а вдруг получится? Предлагаете отказаться, даже если форумчане поддержат? Причина была одна - прочувствовать на себе тяжелый труд модератора, ведь модерация - есть не только предупреждения и баны... Никому не смею навязываться.

Зачем отказываться? Мне кажется, что помощь форуму  - благородное устремление.

+1

154

#p443077,Marivanova написал(а):
#p443075,akushka написал(а):

Marivanova, вот только решилась рискнуть и попробовать, понимая тяжелую работу модераторов...И то, с формулировкой "на испытательный срок", а вдруг получится? Предлагаете отказаться, даже если форумчане поддержат? Причина была одна - прочувствовать на себе тяжелый труд модератора, ведь модерация - есть не только предупреждения и баны... Никому не смею навязываться.

Зачем отказываться? Мне кажется, что помощь форуму  - благородное устремление.

Я просто предложила помощь. Справлюсь ли или нет, не знаю. Благодарю за понимание  :love:
Если не возьмут, я точно не расстроюсь ))

Отредактировано akushka (19.07.2018 01:07:28)

+4

155

#p443057,BobbyElias написал(а):
#p443052,andrei2006 написал(а):

Нет конечно, все они указаны и действуют.

Тогда я не понимаю, что нового в вашем красном посте.  :confused: В чем смягчение модерации.

Не будут наказываться несерьезные нарушения

0

156

#p443085,andrei2006 написал(а):

Не будут наказываться несерьезные нарушения

К сожалению, непонятно, по каким именно критериям определяется серьезность. Пользователь может искренне считать, что он никого не провоцирует, а просто высказывает свое мнение или задает вопрос. А модераторы могут посчитать, что пользователь намеренно что-то серьезное разжигает. И дальше по известному сценарию. Пока нет четких прописанных критериев, на которые пользователь может опираться при написании сообщений и чувствовать себя в безопасности, вряд ли что-то изменится в этом смысле. В голову к модераторам пользователь залезть не может, чтоб свериться с их представлениями перед отправкой сообщения. Чем больше подробностей изложено на бумаге, тем безопаснее.

+2

157

#p443085,andrei2006 написал(а):
#p443057,BobbyElias написал(а):
#p443052,andrei2006 написал(а):

Нет конечно, все они указаны и действуют.

Тогда я не понимаю, что нового в вашем красном посте.  :confused: В чем смягчение модерации.

Не будут наказываться несерьезные нарушения

Андрюша. Я согласен определять серьезность или несерьезность нарушений. Всегда точно определяю тонкость граней и остриё ножей. Обещаю быть неподкупным. Если нужно, могу поставить смайлик. Вот - 😛.

+12

158

Сегодня тема Медведевой распухла на плюс 10 примерно страниц, однако ж все в рамках. Можем, когда захотим. Хотя я не знаю, конечно, возможно и сегодня жалобы поступали.

+5

159

#p443117,Tatmos написал(а):

Сегодня тема Медведевой распухла на плюс 10 примерно страниц, однако ж все в рамках. Можем, когда захотим. Хотя я не знаю, конечно, возможно и сегодня жалобы поступали.

У меня есть смутные подозрения, что все жалобщики сегодня находились в этих двух административных темах. Так что там, наверное, было мирно. Но я сам в ту тему не хожу, в связи с моей тонкой душевной организацией.

+18

160

#p443111,BobbyElias написал(а):

К сожалению, непонятно, по каким именно критериям определяется серьезность. Пользователь может искренне считать, что он никого не провоцирует, а просто высказывает свое мнение или задает вопрос. А модераторы могут посчитать, что пользователь намеренно что-то серьезное разжигает. И дальше по известному сценарию. Пока нет четких прописанных критериев, на которые пользователь может опираться при написании сообщений и чувствовать себя в безопасности, вряд ли что-то изменится в этом смысле. В голову к модераторам пользователь залезть не может, чтоб свериться с их представлениями перед отправкой сообщения. Чем больше подробностей изложено на бумаге, тем безопаснее.

Простейший критерий - прочитайте перед отправкой ваш пост глазами тех, кто, как вы полагаете, будет на него отвечать... Если вам самому было нормально прочитать такой пост и ответить на него, то наверное можно отправлять.

Формализовать все - это идея утопичная... Получился бы неподъемный талмуд по троллингу и провокациям на форуме :) Просто будем, так сказать, корректировать правоприменительную практику.

+5

161

#p443139,ZenderMIlan написал(а):

Простейший критерий - прочитайте перед отправкой ваш пост глазами тех, кто, как вы полагаете, будет на него отвечать... Если вам самому было нормально прочитать такой пост и ответить на него, то наверное можно отправлять.

Хороший критерий, но.. В упоминаемых горячих темах ведь реально ничего нельзя написать против мнения поклонников одной фигуристки, никакмим словами, чтобы в ответ не получить лучи добра и обвинения в *нелюбви* и троллинге. Просто нельзя высказать противоположное мнение, никак. 100% тут же возникает многотомный холивар с переходом на личности и убийством младенцев из других тем. И как только "*нелюбители*" уходят, там воцаряется розовый мир из тапочек, платьишек  и селфи. Лично мне вообще непонятно как там безопасно общаться и высказывать свое мнение.

+8

162

#p443139,ZenderMIlan написал(а):

Простейший критерий - прочитайте перед отправкой ваш пост глазами тех, кто, как вы полагаете, будет на него отвечать... Если вам самому было нормально прочитать такой пост и ответить на него, то наверное можно отправлять.

Тут неоднократно за пользователей, «перешедших на чьи-то личности», заступались эти самые личности, а им объясняли, что их недостаточно тонкая душевная организация никого не волнует. Так что - не метод😕

0

163

#p443139,ZenderMIlan написал(а):

Простейший критерий - прочитайте перед отправкой ваш пост глазами тех, кто, как вы полагаете, будет на него отвечать... Если вам самому было нормально прочитать такой пост и ответить на него, то наверное можно отправлять.

Откуда я знаю, кто будет на мой пост отвечать? На него могут ответить множество пользователей с абсолютно разными точками зрения. И с большинством из них я незнаком и понятия не имею, нормально им будет прочитать мой пост или нет. У меня как-то был диалог с одним пользователем, так внезапно непонятно за что пользователь обрушил на меня столько всего, будто я как минимум оскорбил мать, а я всего лишь констатировал факт, что популярность SOI значительно упала с 90-х (подтверждается количеством посещаемых городов тогда и сейчас). Поверьте, я и предположить не мог, что это заденет пользователя до глубины души. Точно так же я не могу предположить, что заденет до глубины души всех остальных пользователей, включая модераторов.
Поэтому описанный вами простейший критерий, увы, не работает.

+5

164

#p441631,ZenderMIlan написал(а):

Обсуждение организационных вопросов

Изменения на форуме:

Администрация, после согласования модераторами ,ввела новый пункт Правил форума http://fso.forum.cool/misc.php?action=rules, запрещается
4.15. Неоднократная регистрация одного пользователя. Вход на форум с подобного аккаунта во время действующего бана приведет к увеличению его срока.
Администрация временно смягчает модерирование на форуме, предупреждения (устные или письменные) не будут выписываться, если высказывание
- не заключается в переходах на личности, троллинге (явное искушение, провокация ради возбуждения ссор и раздоров) или оскорблении спортсменов, тренеров и других лиц
- не нарушается действующее законодательство РФ.

Мне непонятно, что это меняет? С этими изменениями и дальше можно продолжать прекрасно натягивать сову на глобус. Что и происходило ранее.

+1

165

#p442483,Marivanova написал(а):
#p442474,Enge написал(а):

Просьба поступить аналогично и с танцевальными темами.

Я бы ни одной личной темы для обсуждений не оставила. Только для инфы.

Но нужно понимать тогда, что это приведет к существенному оттоку пищущих пользователей, останутся писать незначительное количество. Т.е. будет вариант первоначального ФСО - с небольшим количеством пишущих и множеством просто просматривающих. Только с изьятием - сейчас нет того количество знающих пользователей, умеющих еще и интересно писать, они выжились давно фанатами, большей частью поменяли итнтересы и площадки.
  Т.е. проблемы будет две - привлечь "экспертов", иначе форум без личных тем наполняться чем будет-то?

0

166

#p443139,ZenderMIlan написал(а):

Простейший критерий - прочитайте перед отправкой ваш пост глазами тех, кто, как вы полагаете, будет на него отвечать... Если вам самому было нормально прочитать такой пост и ответить на него, то наверное можно отправлять.

Мне и читать не нужно. Мне достаточно посмотреть на название темы, куда захожу, чтобы гарантированно точно знать, что сейчас на любой пост в ответ будет написано, подана жалоба, а конкретный модератор точно совершенно случайно будет не занят для вынести предупреждения)
Знаете, я давно пример на старом форуме приводила. Я много лет общаюсь, не стараясь щадить и облизывать кого-либо, не имею ни единого замечания. Мне нравится полгода работы одной команды - все ок.
Мне перестает нравится работа в отдельных моментах одной команды и о, ну какая неожиданность, я моментально разучилась быть корректной, адекватной и не иметь никаких скрытых мотивов, и все случайно совпадает с появлением фанатов, которым не нравится, случайно, ога, только мои посты по отдельным спортсменам. Т.е. я типа такой полный неадекват с гадкими намерениями в одной теме и все ок через минуту в другой, где иногда ради эксперимента писала ровно то же самое))

Извините, но мне правда даже не интересно ходить и смотреть, за что там предупредили. Я это знаю еще в момент написания. Кто пожалуется и кто накажет. Просто это перестает даже иметь ээ развлекательный момент - угадать, когда. Детский сад не может же быть каждый день по настроению. А подстраиваться под фанатствующих, иногда еще и ээ уровнем восприятия причинно-следственных связей уровня "бох" ..с чего вдруг-то?
Только прошу, не надо про обязанность уважать чужое мнение, личности и все пр. Не уважаю и не вижу причин принимать в расчет многие драгоценные фанатствующие личности. И захотела бы - не смогла, ниже определенного уровня опуститься невозможно обьективно.
Ну нельзя, нельзя в одну телегу вконтактик и создать конструктив по теме без детсадовских разборок, с предметным аргументировапнием и пр. Это разные изначально аудитории. Всегда будет конфликт. Не в модерации и ее принципах беда. А в попытках соединить несоединимое. Это или должны быть разные площадки или разные отделы, так сказать.

+1

167

#p442939,akushka написал(а):

Давно хотела задать вопрос, пожалуй, сейчас спрошу. А как модератор классифицирует, в каком случае выносить устные предупреждения, а в каком - письменные? Понимаю, что для нарушивших правила впервые стараются выносить устные. Но и для потрепанных форумной жизнью некоторых пользователей устная форма предупреждений сохраняется. К сожалению, конкретные посты для примера привести не могу, просто наблюдение. Возможно, я что-то в правилах недочитала.

Мне, наоборот, кажется, что порой жёстко наказывают и "потрёпанных форумной жизнью" )) Это моё единственное пожелание  действующим или будующим модераторам.
Понятно, когда там заваруха пошла,  в запале дубиной машут налево и направо, но другой раз недоумение берёт, когда сопоставляешь посты...

+3

168

#p442794,andrei2006 написал(а):
#p442064,Oreada написал(а):

Модератор в течение нескольких дней вёл себя как типичный

!

*нелюбитель*

Предупреждение по п. 4.3 Правил, позволяя себе довольно гнусные высказывания относительно травмированного спортсмена, причем, с использованием малоприличных слов.

Я постараюсь держать себя в рамках, но я тоже человек и иногда (за период более года, в течение нескольких дней в одной теме) тоже сильно переживаю.

Ок, то есть если я переживаю, что аж кушать не могу, но стараюсь держать себя в рамках (а я честно стараюсь!)), то оскорблять спортсменов можно? Тогда почему подкрашивались красным ответы? Отвечавшие тоже переживали - спортсмен травмирован, а тут такое хамство в его адрес. А если нельзя, то где красные отметки на тех постах?
Ответа я так и не получила, зато получила предупреждение за вопрос. Дно модераторской неприкосновенности пробито, с чем я вас и поздравляю.
Вообще я пожалуй раскланяюсь, если ничего не поменяется или хотя бы я не получу ответа со вменяемыми объяснениями\извинениями, потому что находиться на форуме, где модератор может как угодно оскорблять спортсмена, а вот ответить холопы ему не могут - это себя не уважать.
Upd. Меня тут попросили ссылочки на посты покидать, в итоге к своему удивлению нашла предупреждение на одно из кучи флеймовых высказываний, которое, впрочем, появилось сильно позже, чем выписанные оппонентам, потому что я его только что увидела. Сути это не меняет, но чтобы к словам не цеплялись, добавила)

Отредактировано Oreada (19.07.2018 09:17:11)

+2

169

Мне также хочется здесь высказаться по поводу жалоб. Существует действительно проблема так называемых жалобщиков, которые жалуются абсолютно на все. Даже на какие-то мелочи, которые либо затихают сами, либо являются настолько незначительными, что модератор при чтении даже бы и не обратил на них внимание. Мы игнорируем подобное в подавляющем большинстве случаев, потому что понимаем, что к примеру, у пользователей так называемый дружеский диалог с какими-то небольшими нарушениями, но ситуация не выходит за пределы правил. Однако жалобщики продолжают закидывать и ждать в прямом смысле слова, когда последует наказание. Пишут по личкам и спамят в соответствующей модераторской теме, что отнимает наше время на просмотр и (при необходимости) ответ и разъяснение.
Ну и вторая проблема. Я уже поняла, что к модераторам тут относятся как к рабам, которые ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ, но все же есть небольшая просьба. Я в последнее время почти не модерирую темы. Это связано с моей занятостью и временем года, но к сезону я буду в строю. Однако, не только в этом причина. Поверьте, очень неприятно заходить в тему "Жалоб" и разгребать жалобы, которые написаны от пользователей в повелительном тоне зачастую с переходами на личности и даже оскорблением модераторов. Не хочется портить лишний раз настроение.  Не решалась делиться этим с пользователями напрямую вот так. Но наболело, правда. Мы вроде решили тут честно поговорить, поэтому и пишу об этой небольшой просьбе и очень надеюсь, что она пользователями также будет услышана.
Спасибо за внимание.

+30

170

louisinsane
Вы же баните за попытку даже в жалобе указать на причину просьбы разобрать что-то коллективно со ссылкой на предвзятость. А то выходит тут читаем, а тут рыбу заворачиваем, ивзините.

А к тону некоторых предупреждений , как тут верно заметили, похожему на тон воспитательницы в детском саду тоже нет претензий? )

Ну и такие мелочи, как написанный мною пост в разделе  тех.вопросрв, связанный с удалением моих постов, без ответа второй день, и разумеется никаких комментариев я уже и не жду от администрации. Все же в порядке, не так ли?

Отредактировано Enge (19.07.2018 09:53:01)

+4

171

Я считаю, что администрация и модераторы не обязаны давать никаких комментариев. Это бесплатный форум, который держится на инициативе его организаторов и они вольны проводить такую политику, которую посчитают нужным. Если пользователям что-то не нравится они вольны найти себе другой ресурс на котором им будет комфортно. А администрация не должна бояться ухода (насколько я могу судить, форум не зарабатывает на рекламе, поэтому количество пользователей не столь важно), уйдут одни придут другие. Мне будет очень жаль, если этот форум постигнет судьба старого ФСО, чья администрация прогнулась под фанатские группы. Любимки приходят и уходят довольно быстро и терять из-за каждого по форуму очень бы не хотелось.

Отредактировано Gossip girl (19.07.2018 11:40:00)

+34

172

Извините, выскажусь. У активных критиков форума сильное смещение понятий, не уверена, что это исправимо, так как причины - вне площадки этого форума. Мне непонятен этот поток претензий с тоном пресытившихся клиентов к группе энтузиастов, взявших на себя груз организации и обеспечения работы форума и не требующих ничего взамен, кроме базовой цивильности. Напротив, есть великолепная возможность делиться мнениями и получать оперативную информацию. Господа, вы ошиблись адресом. Здесь не отдел предоставления услуг налогоплательщикам или организация, работающая на основе ТДО.

+20

173

#p443206,Gloria написал(а):

Извините, выскажусь. У активных критиков форума сильное смещение понятий, не уверена, что это исправимо, так как причины - вне площадки этого форума. Мне непонятен этот поток претензий с тоном пресытившихся клиентов к группе энтузиастов, взявших на себя груз организации и обеспечения работы форума и не требующих ничего взамен, кроме базовой цивильности. Напротив, есть великолепная возможность делиться мнениями и получать оперативную информацию. Господа, вы ошиблись адресом. Здесь не отдел предоставления услуг налогоплательщикам или организация, работающая на основе ТДО.

Администрация, просьба пояснить, по новым правилам постановка подобных диагнозов пользователям допустима?

+2

174

Я щас до кучи еще недопустимей "диагноз пользователям" поставлю :rofl:
Ребят, надо проще к своей драгоценной персоне относиться. С юмором как-то. И жизнь сразу наладится :rofl:
Я по быдлячеству толстокожести вообще плохо понимаю описанное louisinsane: взрослым людям жать на кнопку, потом еще мониторить, последовало ли наказание оскорбителю, если нет - требовать, чтоб ему немедленно голову с плеч... рукалицо какое-то.

+30

175

#p443019,Lera написал(а):

В данном случае это не человек, который создал форум, а один из пользователей, вот и пусть он выбирается открыто.

это типа как если б мне мужа выбирали общим собранием бабульки на лавке)) типа - он же не хозяин квартиры, а один из "пользователей", вот и выберем коллективно, имеем право.
Нет, не имеем.
Приходя на форум мы имеем всего 2 права - прийти/не прийти, остаться/уйти. Все остальное - во власти Зендера и тех, кому ЛИЧНО ОН решил дать ключи от квартиры

#p443045,andrei2006 написал(а):

Чисто технически анонимность невозможна

как это? если я выйду из своего акка и зайду в ваш - с вашими логином и паролем - то под моим родным ником никакой надписи не появится, а от имени вашего ника я набедокурю))

+8

176

#p443204,Gossip girl написал(а):

Я считаю, что администрация и модераторы не обязаны давать никаких комментариев. Это бесплатный форум, который держится на инициативе его организаторов и они вольны проводить такую политику, которую посчитают нужным. Если пользователям что-то не нравится они вольны найти себе другой ресурс на котором им будет комфортно.

Я если честно удивляюсь терпению модераторов и их попыткам что-то конструктивно решить. Хотя боюсь, у них тоже терпение не безгранично. Старый форум был разрушен бесконечными многостраничными «рабкринами», претензиями к модераторам и недовольством, сейчас продолжается тоже самое.

Присоединяюсь к предложению Marivanova об анонимной модерации.

#p443213,Мистраль написал(а):

взрослым людям жать на кнопку, потом еще мониторить, последовало ли наказание оскорбителю, если нет - требовать, чтоб ему немедленно голову с плеч... рукалицо какое-то.

Ну в правилах же не запрещено :rofl:  :rofl:

Отредактировано La noche (19.07.2018 10:58:33)

+8

177

#p443213,Мистраль написал(а):

Я щас до кучи еще недопустимей "диагноз пользователям" поставлю :rofl:
Ребят, надо проще к своей драгоценной персоне относиться. С юмором как-то. И жизнь сразу наладится :rofl:
Я по быдлячеству толстокожести вообще плохо понимаю описанное louisinsane: взрослым людям жать на кнопку, потом еще мониторить, последовало ли наказание оскорбителю, если нет - требовать, чтоб ему немедленно голову с плеч... рукалицо какое-то.

Если у человека всего два предупреждения и он требует "возмездия", то - да, рукалицо. А если у пользователя их 26 и большая их часть притянута за уши, то это уже совсем другой коленкор. Поэтому может просто не стоит судить то, о чем не имеешь понятия?

+3

178

#p443216,ElenaTs написал(а):
#p443213,Мистраль написал(а):

Я щас до кучи еще недопустимей "диагноз пользователям" поставлю :rofl:
Ребят, надо проще к своей драгоценной персоне относиться. С юмором как-то. И жизнь сразу наладится :rofl:
Я по быдлячеству толстокожести вообще плохо понимаю описанное louisinsane: взрослым людям жать на кнопку, потом еще мониторить, последовало ли наказание оскорбителю, если нет - требовать, чтоб ему немедленно голову с плеч... рукалицо какое-то.

Если у человека всего два предупреждения и он требует "возмездия", то - да, рукалицо. А если у пользователя их 26 и большая их часть притянута за уши, то это уже совсем другой коленкор. Поэтому может просто не стоит судить то, о чем не имеешь понятия?

А здесь может быть только один совет - поискать причину в себе, не пробовали, а вдруг поможет

+9

179

#p443218,Василиса написал(а):

А здесь может быть только один совет - поискать причину в себе, не пробовали, а вдруг поможет

Нет, не во мне. Я не оспариваю все предупреждения модераторов, часть из них, действительно справедлива.

Отредактировано ElenaTs (19.07.2018 10:58:21)

0

180

#p443204,Gossip girl написал(а):

Я считаю, что администрация и модераторы не обязаны давать никаких комментариев. Это бесплатный форум, который держится на инициативе его организаторов и они вольны проводить такую политику, которую посчитают нужным.

Совершенно верно.   Фанатские оазисы  раньше были отдельно  от фсо, но на них обычно обитает  до 20 пользователей, ибо  им становится скучно от розовых  единорогов на пятый день, они  ищут полемики, словесных баталий  на общих площадках.  А общая площадка, чтобы не стать анархичной,  должна иметь  инструменты поражения прав слишком   воинственных  пользователей.

У меня много предупреждений и банов, я  не лояльна нашим  модераторам, но речь о выживаемости форума и  потому я  подчиняюсь.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 5