FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 5


Организационные вопросы по форуму - 5

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

Обсуждение организационных вопросов

Изменения на форуме:

Администрация, после согласования модераторами ,ввела новый пункт Правил форума http://fso.forum.cool/misc.php?action=rules, запрещается
4.15. Неоднократная регистрация одного пользователя. Вход на форум с подобного аккаунта во время действующего бана приведет к увеличению его срока.

Администрация временно смягчает модерирование на форуме, предупреждения (устные или письменные) не будут выписываться, если высказывание
- не заключается в переходах на личности, троллинге (явное искушение, провокация ради возбуждения ссор и раздоров) или оскорблении спортсменов, тренеров и других лиц
- не нарушается действующее законодательство РФ.

+3

91

Есть у меня один могильничек опыт моделирования.
Не знаю, насколько это тут просто/сложно технически.
Создаётся отдельная тема под условным названием "Ругачка".
И как только почтенная публика в профильных темах переходит с конструктива на "вы половой орган, нет, это вы половой орган", все это дело вырезается вот прям ветками и страницами и переносится в "Ругачку".
Не надо никого предупреждать и банить, пользователи, чьи комменты перенесли, могут продолжать писать во всех ветках, если культурно и конструктивно. Но если они желают продолжать - то только в отстойнике.
Я вам доложу, со временем это даёт удивительный эффект в смысле уменьшения ругани - потому что народ начинает крепко задумываться - одно дело переругивания, размазанные по ветке, между другими комментами, и совсем другое дело - когда твой.. кхм... умище в чистом беспримесном виде представлен в отдельной ветке чтоб люди поржали.
Это в порядке мозгового штурма предложение.
Конечно, нагрузка на модеров - все это резать и носить - повышается.

+8

92

#p442475,louisinsane написал(а):

Есть следующее предложение. Мы уже убедились, что нужно пресечь существующую проблему стенок между поклонниками двух фигуристок. Нужно ее решать. Пути вижу следующие:
1) очень жестокая модерация проблемных тем в специальном режиме. Бан за попытку любого розжига. Сидеть будут все и подолгу, насколько я вижу из сложившейся ситуации.
2) самомодерация. Давайте попробуем все же     немного постараться сдерживать себя при написании сообщений, а вдруг еще не все потеряно и получится?

Я за первый вариант.
Сдерживаться лучше всего получается, когда никто не провоцирует.

+8

93

#p442449,Marivanova написал(а):
#p442440,Skater01 написал(а):

Согласна,  но если ничего не делать и оставить все, как есть,  то он развалится наверняка. Проходили уже со старым ФСО. И это еще не начались соревнования, вот где будет жесть, если сейчас ничего не сделать!

Ничего страшного :)  На старом ФСО не было   фанатских уголков отдельных  тем фигуристов. С их появлениям форум и дал течь :)

Зато сейчас -чистая зачищенная фанзона одной гениальной в кавычках танц.пары.

+9

94

#p442483,Marivanova написал(а):
#p442474,Enge написал(а):

Просьба поступить аналогично и с танцевальными темами.

Я бы ни одной личной темы для обсуждений не оставила. Только для инфы.

Тогда будет много ненужной информации попадаться.

0

95

#p442475,louisinsane написал(а):

Есть следующее предложение. Мы уже убедились, что нужно пресечь существующую проблему стенок между поклонниками двух фигуристок. Нужно ее решать. Пути вижу следующие:
1) очень жестокая модерация проблемных тем в специальном режиме. Бан за попытку любого розжига. Сидеть будут все и подолгу, насколько я вижу из сложившейся ситуации.
2) самомодерация. Давайте попробуем все же     немного постараться сдерживать себя при написании сообщений, а вдруг еще не все потеряно и получится?

мне кажется, второе неизбежно последует за первым. В Европе многие, может быть, и хотели парковаться в неправильных местах, но штраф такого размера и так неизбежно будет взят, что желающих находится очень мало. Равно как в США штрафы за превышение скорости.

+4

96

#p442500, louisinsane  написал(а):

очень жестокая модерация проблемных тем в специальном режиме. Бан за попытку любого розжига. Сидеть будут все и подолгу, насколько я вижу из сложившейся ситуации.

А как это искоренит проблему отсутствия беспристрастного модерирования в конфликтных темах? Допустим, модератор увидела попытку розжига у одних и проигнорировала у других. Или это не взаимоисключающие меры? И всё-таки будет смена модераторов в конфликтных темах?

P.s. Я особо в перепалках не принимаю участия, никаких предупреждений и банов не имела, если вдруг что, но хочется узнать, будут ли меры в эту сторону тоже. :)

+2

97

#p442483,Marivanova написал(а):
#p442474,Enge написал(а):

Просьба поступить аналогично и с танцевальными темами.

Я бы ни одной личной темы для обсуждений не оставила. Только для инфы.

Тоже вариант. Причем довольно конструктивный. Потому что сложно обсуждать одну спортивную единицу в вакууме, неизбежно возникают сравнения и сопоставления, которые в личных темах выглядят оффтопом. А в самих обсуждениях вполне можно обсуждать  и сравнивать бульдога с носорогом.

Отредактировано Enge (18.07.2018 18:55:47)

+2

98

#p442553,Asya1993 написал(а):
#p442500, louisinsane  написал(а):

очень жестокая модерация проблемных тем в специальном режиме. Бан за попытку любого розжига. Сидеть будут все и подолгу, насколько я вижу из сложившейся ситуации.

А как это искоренит проблему отсутствия беспристрастного модерирования в конфликтных темах? Допустим, модератор увидела попытку розжига у одних и проигнорировала у других. Или это не взаимоисключающие меры? И всё-таки будет смена модераторов в конфликтных темах?

P.s. Я особо в перепалках не принимаю участия, никаких предупреждений и банов не имела, если вдруг что, но хочется узнать, будут ли меры в эту сторону тоже. :)

Это абсолютно бессмысленная мера. Достаточно просто полистать темы форума, что понять, что стенка Алина - Женя вспыхивает далеко не только в их темах.

+1

99

Господа, вы темой ошиблись. Здесь задаются вопросы администрации. Оффтоп будет удален.

+3

100

#p442461,mick написал(а):
#p442273,ElenaTs написал(а):
#p442190,ZenderMIlan написал(а):

А вот сообщения типа "опять *нелюбители* понабежали" будут караться как можно строже, так как они реально вредят форуму.

Это было бы замечательно. Лично я в теме Медведевой в свой адрес постоянно это читаю.

Наверное, не случайно? :) Извините, но не удержался.

Не случайно что? Что мне пытаются указать на дверь в теме Медведевой? Конечно, не случайно. Ибо за это никого в теме Медведевой не наказывают.

+9

101

Уважаемые администраторы, как можно отредактировать тему, если пользователь открыл ее без фото и шапки? Можно ли попросить его удалить свой пост.
Тема "Аделина Сотникова, часть 3.
Доктор философии.
Хотя, вопрос, скорее технический.

Отредактировано MLidia0912 (18.07.2018 20:16:03)

0

102

#p442492,Евгений написал(а):

На старом форуме были,и сейчас есть отдельные темы фигуристов.Проблема только одна.Модераторы должны одинаково относиться ко всем,и быть ни за кого,ни против кого-то.А у Натальи этого нет.

Нет, их раньше не было.

Самые спокойные  темы - темы общие. Личные темы дают их завсегдатаям ложное ощущение  своей привилегированности  над непоклонниками или  нейтральными пользователями. Потому  возникают  подзаконные правила: раз туда пришел,  либо хвали, либо вали.

Отредактировано Marivanova (18.07.2018 19:58:08)

+3

103

#p442208,gandzilka написал(а):

Нет, я именно про тех, кому Женя именно не интересна

Я сомневаюсь, что на фк-форуме такие вообще могут быть. Со знаком плюс или со знаком минус, но Женя не может не интересовать хотя бы потому, что она дважды ЧЧМ и серебряный призер ОИ. То есть спортсмен, который постоянно навиду и который двигает этот спорт в определенных направлениях.

0

104

#p442592,Emik написал(а):

Господа, вы темой ошиблись. Здесь задаются вопросы администрации. Оффтоп будет удален.

Ок, подскажите, куда со всем этим можно, в какую тему будет правильно все это писать?

+1

105

#p442509,Enge написал(а):
#p442449,Marivanova написал(а):
#p442440,Skater01 написал(а):

Согласна,  но если ничего не делать и оставить все, как есть,  то он развалится наверняка. Проходили уже со старым ФСО. И это еще не начались соревнования, вот где будет жесть, если сейчас ничего не сделать!

Ничего страшного :)  На старом ФСО не было   фанатских уголков отдельных  тем фигуристов. С их появлениям форум и дал течь :)

Зато сейчас -чистая зачищенная фанзона одной гениальной в кавычках танц.пары.

О да, когда это было зоной

!

целуемой в попу

Подредактировано с предупреждением по п. 4.2 Правил гениальной танцорши Леночкки, всё было ок.

+2

106

#p442642,Marivanova написал(а):

Самые спокойные  темы - темы общие. Личные темы дают их завсегдатаям ложное ощущение  своей привилегированности  над непоклонниками или  нейтральными пользователями. Потому  возникают  подзаконные правила: раз туда пришел,  либо хвали, либо вали.

Отчасти согласна. По общим темам.
А бывает и наоборот, Никанор Иванович. И еще как бывает! (с)

0

107

#p442755,Мама Стифлера написал(а):

О да, когда это было зоной целуемой в попу гениальной танцорши Ленащки, всё было ок.

О нет, мадам  Хло Подредактировано по п. 4.2 Правил всегда была на страже алтаря поклонения Никитачке.

+6

108

#p442781,Gloria написал(а):
#p442755,Мама Стифлера написал(а):

О да, когда это было зоной целуемой в попу гениальной танцорши Ленащки, всё было ок.

О нет, мадам  Хло всегда была на страже алтаря поклонения Никитачке.

На защите гениальной в кавычках танцорши стояла Админ Анечка и  фанаты гениальной фигурситки. Это круче.  :idea:  Подредактировано по п. 4.3 Правил.

+2

109

#p442787,Мама Стифлера написал(а):
#p442781,Gloria написал(а):
#p442755,Мама Стифлера написал(а):

О да, когда это было зоной целуемой в попу гениальной танцорши Ленащки, всё было ок.

О нет, мадам  Хло всегда была на страже алтаря поклонения Никитачке.

На защите гениальной в кавычках танцорши стояла Админ Анечка и неустанно стукачащие ей фанаты гениальной фигурситки. Это круче.  :idea:

Сейчас многие из них делают здесь тоже самое.

0

110

Поскольку никаких комментариев со стороны администрации по моему вопросу не было, я рискну повторить его еще раз.

Допустимо ли обходить блокировку за нарушения правил путем создания новых аккаунтов с другой почтой, под измененным IP?
Или, как вариант - нормально ли иметь несколько аккаунтов, чтобы попав в бан под одним, использовать запасной для продолжения общения?
Нет ,введен п. 4.15 Правил

+2

111

#p442064,Oreada написал(а):

Модератор в течение нескольких дней вёл себя как типичный

!

*нелюбитель*

Предупреждение по п. 4.3 Правил, позволяя себе довольно гнусные высказывания относительно травмированного спортсмена, причем, с использованием малоприличных слов.

Я постараюсь держать себя в рамках, но я тоже человек и иногда (за период более года, в течение нескольких дней в одной теме) тоже сильно переживаю.

+2

112

#p442787,Мама Стифлера написал(а):
#p442781,Gloria написал(а):
#p442755,Мама Стифлера написал(а):

О да, когда это было зоной целуемой в попу гениальной танцорши Ленащки, всё было ок.

О нет, мадам  Хло-вония всегда была на страже алтаря поклонения Никитачке.

На защите гениальной в кавычках танцорши стояла Админ Анечка и неустанно стукачащие ей фанаты гениальной фигурситки. Это круче.  :idea:

И тут кто-то будет говорить, что стенка Медведева-Загитова самое большое зло ?  :D

Отредактировано Triniti (18.07.2018 22:06:23)

+1

113

#p442787,Мама Стифлера написал(а):

На защите гениальной в кавычках танцорши стояла Админ Анечка и неустанно стукачащие ей фанаты гениальной фигурситки. Это круче. 

Может быть стоит проявить чуточку больше уважения к человеку, благодаря которому у нас много лет был  замечательный форум - старый ФСО? Даже, если не очень согласны с её модерированием.

+21

114

ВНИМАНИЕ!
Администрация, после согласования модераторами ,ввела новый пункт Правил форума http://fso.forum.cool/misc.php?action=rules, запрещается
4.15. Неоднократная регистрация одного пользователя. Вход на форум с подобного аккаунта во время действующего бана приведет к увеличению его срока.

Комментарий: администрация будет принимать во внимание прежде всего совпадения IP на разных аккаунтах, однако возможны дополнительные критерии, администрация не будет проводить массовые проверки всех форумчан, на предмет обнаружения неоднократных регистраций аккаунтов, однако в случае нарушений такая проверка будет проведена. Для тех ,кто на момент введения пункта Правил входит на форум с подобного (второго, третьего и т.п.) аккаунта во время действующего бана не приведет к увеличению его срока, но далее - будет приводить к увеличению срока (т.е. обратной силы Правило не имеет, не будет распространяться на предшествующее время)

+11

115

По поводу личных тем (причем, всех без исключения, а не только двух, пылающих ныне) вопрос действительно интересный.
Понятное дело, что у каждой спортивной единицы на Форуме найдутся поклонники. Все мы любим этот прекрасный вид спорта в целом, но кого-то любим чуть больше и это нормально, так как само ФК крайне субъективно. Хочется особо отметить самоотверженный труд модераторов (которые тоже болельщики, и имеют на это полное право) в межсезонье, так как в соревновательный период форумчане не успевают сосредотачиваться на одной теме или начинать беспредметный по своей сути спор "кто круче", так как калейдоскоп событий разворачивается с потрясающей быстротой. Всегда можно обругать. Это просто и быстро. А вот поставить себя на место ЛЮБОГО модератора в межсезонье никто не пробовал? Я представила объем авгиевых конюшен работы... И ужаснулась. Может, когда и дозрею до желания модерировать, но сейчас только восхищаюсь и развожу руками.
P.S. Может быть действительно воспользоваться опытом западных коллег и ввести фанфесты?
Никого ни к чему не призываю, просто делюсь некоторыми соображениями.

Отредактировано akushka (18.07.2018 22:18:04)

+3

116

#p442797,Мыша Грэй написал(а):
#p442787,Мама Стифлера написал(а):

На защите гениальной в кавычках танцорши стояла Админ Анечка и неустанно стукачащие ей фанаты гениальной фигурситки. Это круче. 

Может быть стоит проявить чуточку больше уважения к человеку, благодаря которому у нас много лет был  замечательный форум - старый ФСО? Даже, если не очень согласны с её модерированием.

А можно я сама решу, к кому мне проявлять уважение, а к кому нет?

Замечательный форум начал скатываться в тартарары с попустительства именно этой дамы.

Потом площадка превратилась в клоаку, а дама самоустранилась.

И благодарна я админам ЭТОГО форума, создавшим площадку, где лично мне, несмотря ни на что, удобно и комфортно.

+2

117

#p442805,andrei2006 написал(а):

администрация будет принимать во внимание прежде всего совпадения IP на разных аккаунтах

IP изменяется за 2 секунды.
Но спасибо за ответ, я поняла позицию администрации по этому вопросу :)

0

118

#p442304,Lera написал(а):

Так что если противопоставляются две российские спортсменки, это одно, а если российские и иностранные - тут может получиться совсем другой результат. Заранее извиняюсь, если опасения беспочвенны, но судя по обсуждениям в темах с участием Андрея, основания все-таки есть, имхо. Но в любом случае он лучший модератор на этом форуме.

Когда я модерирую, я максимально стараюсь избегать патриотизма, но на 100% не смогу, но я не в одиночку модерирую. :)
Не уверен, но мне кажется, что у нас, на российском форуме (зарегистрированном в России с 73% россиян), не так уж плохо, если один из 6 модераторов будет с патриотической позицией, для баланса. Хотя повторюсь, я стараюсь при модерировании быть максимально нейтральным.

+4

119

Настоятельная просьба форумчанам воздержаться от неконструктивной критики (общими фразами, без конкретики, с далеко идущими выводами) модератора Наталии. А переходы на её личность с обсуждением свойств личности (напр. приписывание ей пристрастности, необъективности, самоуправства и т.п, именно как свойств личности, а не конкретных отдельных высказываний и действий) - недопустимо по п.4.3 Правил (так же как в адрес всех форумчан).

+8

120

Обезличьте модерацию.  Проще санкции принимать от коллективного разума, чем от персоналии. Точно так же легче делить ответственность самим модераторам.

Отредактировано Marivanova (18.07.2018 23:09:54)

+14


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 5