FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 5


Организационные вопросы по форуму - 5

Сообщений 691 страница 720 из 1000

1

Обсуждение организационных вопросов

Изменения на форуме:

Администрация, после согласования модераторами ,ввела новый пункт Правил форума http://fso.forum.cool/misc.php?action=rules, запрещается
4.15. Неоднократная регистрация одного пользователя. Вход на форум с подобного аккаунта во время действующего бана приведет к увеличению его срока.

Администрация временно смягчает модерирование на форуме, предупреждения (устные или письменные) не будут выписываться, если высказывание
- не заключается в переходах на личности, троллинге (явное искушение, провокация ради возбуждения ссор и раздоров) или оскорблении спортсменов, тренеров и других лиц
- не нарушается действующее законодательство РФ.

+3

691

#p549231,Shaula написал(а):

Мне кажется, да. С сезона 13-14 года интерес к личностям в фк стал не менее выраженным чем интерес к самим соревнованиям и как показала практика, сделать с этим никто ничего не смог. Времена слишком изменились по большому количеству объективных причин.

Конечно, вспомним только ,до чего дошли танцевальные стенки на старом ФСО, там уже откровенно законодательство РФ нарушалось ,вываливались персональные данные ,а оскорбления не прекращались не смотря ни на какие административно-командные меры.

0

692

#p549231,Shaula написал(а):

Но при этом ни разу никто не пошёл на эксперимент голденскейта с фанфестом.

Вносите предложения, рассмотрим.

0

693

#p549231,Shaula написал(а):

Но при этом ни разу никто не пошёл на эксперимент голденскейта с фанфестом. А это бы разгрузило модераторов, которые смогли бы направить свои усилия на другие темы.


Мы провели эксперимент со стенками, до сих пор икается. Фанфест это по существу та же стенка, из которой выгоняют неугодных. Есть масса площадок именно для фанфестов, зачем нужна ещё одна. В одной и той же личной теме вы можете выразить своё восхищение спортсменом, а рядом тот же спортсмен будет раскритикован в пух и прах, и это нормально для нас.

+2

694

#p549229,Вольха написал(а):

т.е. у вас со мной было прям столько проблем и напрягов, что как только я стала соблюдать правила - сразу атмосфЭра на форуме наладилась и форум перестал агонизировать? Ну ок)

Мне совершенно не кажется, что форум агонизирует или атмосфера ужасная, и не из-за того ,что я админ, а потому что перебранки я не принимаю близко к сердцу, пишу то, что мне интересно и нравится, комменты элементов, обсуждаю в основном элементы и компоненты, само ФК и тут на форуме можно найти немало людей, с которыми будет приятно и интересно общаться. По-моему и Вы, и Gossip girl, и Мудрая Сова и другие, делаете также. Но вообще если я вас не устраиваю как админ, предлагайте, я могу сложить полномочия, т.к. приятного в модерировании и администрировании (а есть ещё немало чисто технических проблем) мало, да и отнимает оно ,как я прикинул ,около 3/4 моего времени на форуме. Я согласился стать админом только с одной целью - сохранить сообщество, в котором я много лет приятно и интересно общаюсь.

Отредактировано andrei2006 (21.09.2018 18:40:51)

+1

695

#p549270,Natalia написал(а):

Фанфест это по существу та же стенка, из которой выгоняют неугодных

Ну на Голденскейте, да и на fsuniverse не так. Фанфест - это позитивная тема для  болельщиков спортмена в первую очередь. *нелюбители*, назовем их так, в фанфесты не лезут. А все критические замечания идут в актуальных турнирах, они правда стали в платных ветках на этих ресурсах, или же в дискуссионных топиках.

0

696

#p549302,pandaonskates написал(а):

Ну на Голденскейте, да и на fsuniverse не так. Фанфест - это позитивная тема для  болельщиков спортмена в первую очередь. *нелюбители*, назовем их так, в фанфесты не лезут.

А кто и как контролирует недопуск, я лучше скажу, критиков?

0

697

#p549302,pandaonskates написал(а):

*нелюбители*, назовем их так, в фанфесты не лезут

А что происходит, если лезут?

+2

698

#p549309,andrei2006 написал(а):

А кто и как контролирует недопуск, я лучше скажу, критиков?

никто, по-моему. как минимум на голдене все 100 лет знают что фанфест на то и "фан", чтоб с критикой туда не лезть.

0

699

#p549311,Natalia написал(а):
#p549302,pandaonskates написал(а):

*нелюбители*, назовем их так, в фанфесты не лезут

А что происходит, если лезут?

В фанфесте голдена сразу получаешь предупреждение за любую критику. Проверено на себе. Причем я ни разу не *нелюбитель*.

0

700

#p549290,andrei2006 написал(а):

Но вообще если я вас не устраиваю как админ, предлагайте, я могу сложить полномочия

Не надо!
По-моему на форуме стало наоборот поспокойнее, после того как провокаторов и клонов начали банить.

+5

701

#p549311,Natalia написал(а):

А что происходит, если лезут?

Вот честно скажу не знаю.  :glasses: 
Я все же думаю, что изначально людям четко объяснили, что фанфесты - это для болельщиков, а вся критика идет в дискуссионных топиках. И на фсу точно также функционирует система. Не знаю насколько сильно там модераторы заняты. Может быть просто самомодерация работатет. Я собственно говоря не настаиваю. Раз уж разговор зашел.

Отредактировано pandaonskates (21.09.2018 18:55:00)

0

702

Основная проблема в клонах. Один человек способен во всех темах невести столько шороха, одним ником играя за одну спортивную единицу, другим - за другую. Потом на эти провокации реагируют обычные пользовптели. Если убрать вот такой многоникий источник, сразу станет свободнее. Ну кроме танцев, там бесполезно.

0

703

#p549321,Dmitryfromsiberia написал(а):

В фанфесте голдена сразу получаешь предупреждение за любую критику. Проверено на себе. Причем я ни разу не *нелюбитель*.

Значит все-таки фанфесты модерируются.
Я не знаю, можно было бы назначить модератора-болельщика, дав ему модерировать только в одной теме, но по-моему у нас такой технической возможности нет.

0

704

#p549356,andrei2006 написал(а):

Я не знаю, можно было бы назначить модератора-болельщика, дав ему модерировать только в одной теме, но по-моему у нас такой технической возможности нет.

Проще фанатам самоорганизоваться где-нибудь, а здесь закамуфлироваться в овечьи нефанатские шкуры.  :)

+2

705

Андрей, так у нас давно уже так же

в личных топиках только елей
любая критика наказывается, ибо на каждый критический пост фанатами мгновенно пишется тонна жалоб и модераторы вынуждены реагировать, расценивая это, как флейм.

Отредактировано albina (21.09.2018 19:09:14)

+6

706

#p549270,Natalia написал(а):

Есть масса площадок именно для фанфестов, зачем нужна ещё одна. В одной и той же личной теме вы можете выразить своё восхищение спортсменом, а рядом тот же спортсмен будет раскритикован в пух и прах, и это нормально для нас.

Настолько нормально, что регулярно приходится тему закрывать, а то и все три (четыре) сразу? :)

#p549375,Natalia написал(а):

Проще фанатам самоорганизоваться где-нибудь, а здесь закамуфлироваться в овечьи нефанатские шкуры.

Вы на практике как это себе представляете? :)

Мне лично всё равно, какая система сработает, главное, чтобы она сработала.
Если жёсткая модерация с кучей банов решит проблему - я лично буду только рада.

0

707

#p549377,albina написал(а):

в личных топиках только елей

Я бы не сказала, что прям елей, хотя обстановка сегодня доброжелательная и спокойная.

+3

708

#p549348,BobbyElias написал(а):

Основная проблема в клонах. Один человек способен во всех темах невести столько шороха, одним ником играя за одну спортивную единицу, другим - за другую. Потом на эти провокации реагируют обычные пользовптели. Если убрать вот такой многоникий источник, сразу станет свободнее. Ну кроме танцев, там бесполезно.

Основная проблема в гадостях в адрес спортсменов и тренеров типа "Мисс - это не моя ситуация", которые пишут некоторые пользователи, в частности вы, в адрес нелюбимых спортсменов.
Про ситуацию не поняли, а "в частности вы" тянет на устное предупреждение за переход на личности пп 4.3.

+4

709

#p549551,ProstoVlad написал(а):

Основная проблема в гадостях в адрес спортсменов

Вот не сочтите за переход на личности, т.к. мы в модераторской теме и просто хочу привлечь внимание.
Это же очередной клон Георга, которого по количеству гадостей от имени всех виртуалов не переплюнет никто на форуме.
И его банили как клон Георга. Сейчас другой пошел в бан - он старый откопал.
И таких у него - кто-то пытался считать? 10? Больше?

+2

710

#p549413,Shaula написал(а):
#p549375,Natalia написал(а):

Проще фанатам самоорганизоваться где-нибудь, а здесь закамуфлироваться в овечьи нефанатские шкуры.

Вы на практике как это себе представляете? :)

Что именно: сорганизоваться или закамуфлироваться?

0

711

#p549596,gandzilka написал(а):
#p549551,ProstoVlad написал(а):

Основная проблема в гадостях в адрес спортсменов

Вот не сочтите за переход на личности, т.к. мы в модераторской теме и просто хочу привлечь внимание.
Это же очередной клон Георга, которого по количеству гадостей от имени всех виртуалов не переплюнет никто на форуме.
И его банили как клон Георга. Сейчас другой пошел в бан - он старый откопал.
И таких у него - кто-то пытался считать? 10? Больше?

Тут подтверждений нет, хотя IP странный и зарубежный (сам IP не называю), общение также постоянно провокационное, на грани нарушений правил и главное не о самом ФК по существу (элементы, компоненты). Возьмем на заметку.

+2

712

#p549377,albina написал(а):

Андрей, так у нас давно уже так же

в личных топиках только елей
любая критика наказывается, ибо на каждый критический пост фанатами мгновенно пишется тонна жалоб и модераторы вынуждены реагировать, расценивая это, как флейм.

Ага елей: "Ваша любимая Этери Георгиевна лицемерная и лживая. Она всегда подает информацию только в выгодном для нее ракурсе", это сегодня в теме ЭТ. И этот пост от клона даже не удалили, а другой клон его ещё и лайкает.
Какие у нас бдительные пользователи, которые в курсе, кто тут клон, и кто кого лайкает. Проблема в том, что вычислить клонов со 100%-й уверенностью сложно, хотя с другой стороны, они ведут себя так же, как и уже забаненные, и уходят в тот же бан очень быстро, как правило.  :)
Пост с "елеем" вроде удалили.

Отредактировано Dzen (21.09.2018 20:56:54)

+2

713

#p549629,andrei2006 написал(а):
#p549596,gandzilka написал(а):
#p549551,ProstoVlad написал(а):

Основная проблема в гадостях в адрес спортсменов

Вот не сочтите за переход на личности, т.к. мы в модераторской теме и просто хочу привлечь внимание.
Это же очередной клон Георга, которого по количеству гадостей от имени всех виртуалов не переплюнет никто на форуме.
И его банили как клон Георга. Сейчас другой пошел в бан - он старый откопал.
И таких у него - кто-то пытался считать? 10? Больше?

Тут подтверждений нет, хотя IP странный и зарубежный (сам IP не называю), общение также постоянно провокационное, на грани нарушений правил и главное не о самом ФК по существу (элементы, компоненты). Возьмем на заметку.

Пользователь ProstoVlad написал свое мнение по поводу того, из чего рождается флейм. В ответ на мнение другого пользователя. И я с солидарна с ProstoVlad, например, в процитированном им сообщении другого пользователя Алина была названа "Мисс - не моя история", а также был дан недвусмысленный намек на то, что якобы она "слила" переговоры Жени с Орсером Этери (это, кстати, называется клевета, если что).
А администрация в этот недвусмысленный намёк просто не въехала и про эту "не мою историю" уже успела забыть, поэтому, господа, пожалуйста, прибегая к Эзопову языку, озаботьтесь, чтобы вас хотя бы поняли особенно при упоминании персоналий.
Если уважаемые модераторы считают, что процитированный пост был не флейм, а про фигурное катание, то это, конечно, их право. На то они и модераторы, наделенные правом судить. Но мне интересно мнение администрации, если бы я вместо имени Женя в тексте использовала эвфемизм "мисс - не подарила букет", последствия бы грянули или нет, как выражается модератор N?
Поосторожнее с эвфемизмами надо быть, ибо гарантии, что администрация да и оппоненты вас поймут, никакой.

Отредактировано Solweig-Alina (21.09.2018 20:58:32)

+6

714

#p549602,Natalia написал(а):
#p549413,Shaula написал(а):
#p549375,Natalia написал(а):

Проще фанатам самоорганизоваться где-нибудь, а здесь закамуфлироваться в овечьи нефанатские шкуры.

Вы на практике как это себе представляете? :)

Что именно: сорганизоваться или закамуфлироваться?

И то и другое :)

0

715

Бесконечный троллинг на тему "Мне интересно,
что ответит администрация там-то, в то время, когда она ответила в другом месте так-то, останется без ответа.
Пусть тема отдохнет.

+2

716

#p549731,Shaula написал(а):
#p549602,Natalia написал(а):
#p549413,Shaula написал(а):

Вы на практике как это себе представляете? :)

Что именно: сорганизоваться или закамуфлироваться?

И то и другое :)

:) Ну, мы же тут сорганизовались, когда старый фсо начал дышать на ладан. Есть же всякие фангруппы вконтакте и пр., они замечательно существуют именно как места для выражения восторгов.
Закамуфлироваться тоже не очень сложно, ведь в реальной жизни мы все умеем играть разные роли в зависимости от ситуации. Надо просто перестать вести себя здесь, как фанат, и  относиться спокойно к тому, что даже на солнце есть пятна самых прекрасных фигуристов могут на дух не переносить и писать здесь обширные обзоры по этому поводу.
Здесь всегда будут сосуществовать прямо противоположные мнения, и если сердце фаната не может этого перенести, то лучше сюда не ходить. В таком случае фсо не ваша чашка чая и не ваш кактус.

+5

717

#p549356,andrei2006 написал(а):
#p549321,Dmitryfromsiberia написал(а):

В фанфесте голдена сразу получаешь предупреждение за любую критику. Проверено на себе. Причем я ни разу не *нелюбитель*.

Значит все-таки фанфесты модерируются.
Я не знаю, можно было бы назначить модератора-болельщика, дав ему модерировать только в одной теме, но по-моему у нас такой технической возможности нет.

Конечно модерируются. За *нелюбовь* - бан. Сообщение, ведущее потенциально к флейму, удаляется.

#p549629,andrei2006 написал(а):
#p549596,gandzilka написал(а):
#p549551,ProstoVlad написал(а):

Основная проблема в гадостях в адрес спортсменов

Вот не сочтите за переход на личности, т.к. мы в модераторской теме и просто хочу привлечь внимание.
Это же очередной клон Георга, которого по количеству гадостей от имени всех виртуалов не переплюнет никто на форуме.
И его банили как клон Георга. Сейчас другой пошел в бан - он старый откопал.
И таких у него - кто-то пытался считать? 10? Больше?

Тут подтверждений нет, хотя IP странный и зарубежный (сам IP не называю), общение также постоянно провокационное, на грани нарушений правил и главное не о самом ФК по существу (элементы, компоненты). Возьмем на заметку.

Ну так при регистрации на сайте хотя бы сделайте подтверждение по e-mail'у. Осложнит жизнь вот таких клонов.

+1

718

#p551192,mick написал(а):

Ну так при регистрации на сайте хотя бы сделайте подтверждение по e-mail'у. Осложнит жизнь вот таких клонов.

Лишь немного ,преградой не будет.

0

719

#p551085,Natalia написал(а):

Надо просто перестать вести себя здесь, как фанат

Так как это сделать-то предлагается? :) 
Насколько я понимаю, актуальная модерация отсекает выраженный флейм, но никак не фанатство, о проблемах которого писала Gossip girl.

0

720

Имхо, некоторые модераторы плохо знают русский? Иначе у меня нет никакого понимания, почему слово «похабно» попадает под пункт с угрозами, оскорблениями, если это безобидное слово не было ни к кому лично обращено.
похабный
Это слово, заимствованное из старославянского, образовано суффиксальным способом от существительного похабъ – "дурень, юродивый", восходящего к той же основе, что и диалектальное хабалка – "нахалка".

Этимологический словарь русского языка. — СПб.: ООО "Виктория плюс". Крылов Г. А. 2004.

За это трое суток)
Вы бы для начала с постом ознакомились, за который получили 3-х суточный бан, а потом уже вопросы задавали. За фекальную лексику там по 4.2. Модераторы с этимологией русской брани не знакомы, а вот литературный, напротив, знают и любят.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 5