FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 5


Организационные вопросы по форуму - 5

Сообщений 571 страница 600 из 1000

1

Обсуждение организационных вопросов

Изменения на форуме:

Администрация, после согласования модераторами ,ввела новый пункт Правил форума http://fso.forum.cool/misc.php?action=rules, запрещается
4.15. Неоднократная регистрация одного пользователя. Вход на форум с подобного аккаунта во время действующего бана приведет к увеличению его срока.

Администрация временно смягчает модерирование на форуме, предупреждения (устные или письменные) не будут выписываться, если высказывание
- не заключается в переходах на личности, троллинге (явное искушение, провокация ради возбуждения ссор и раздоров) или оскорблении спортсменов, тренеров и других лиц
- не нарушается действующее законодательство РФ.

+3

571

#p512340,Gossip girl написал(а):

Всех тем в личностях и такого раздела в принципе. Только новости и соревнования.

мне кажется, форум потеряет добрую часть постояльцев ))
возможно, вы скажите и слава богу )) но я не уверена, что это только в плюс

Отредактировано Solweig-Alina (04.09.2018 22:17:46)

0

572

Надин, мне кажется, возможно ошибочно, что я предельно корректно попыталась объяснить Вам причину закрытия двух тем в разделе "Личности", просто поделиться опытом с новым членом форума о том, как здесь все устроено. Больше, к сожалению, ничем помочь не могу. И не представляю себе форум без модерации. Как выше справедливо заметили, мы это уже проходили. Плавали, знаем. (с)

Отредактировано akushka (04.09.2018 22:18:01)

+3

573

#p512340,Gossip girl написал(а):
#p512323,Надин написал(а):
#p512318,Favola написал(а):

Так можно совсем додразнить админов, что те прикроют все к берёзе

Т.е намек что темы Загитовой в личностях не будет совсем :)

Всех тем в личностях и такого раздела в принципе. Только новости и соревнования. Потому что не вижу причины, почему админам должно нравится разгребать вот это вот все, да еще и отчитываться за свои действия.

Хорошая идея кстати, темы личности вообще убрать и оставить только, как Вы и сказали , тему обсуждения новостей и соревновательные темы. Хотя бы ради эксперимента , например на месяц.

Отредактировано Skater01 (04.09.2018 22:21:40)

0

574

#p512343,Solweig-Alina написал(а):
#p512340,Gossip girl написал(а):

Всех тем в личностях и такого раздела в принципе. Только новости и соревнования.

мне кажется, форум потеряет добрую часть постояльцев ))

А точно ли «добрая» часть уйдёт?
Скорее уйдут злые и обидчивые )))

Отредактировано mudraya_sova (04.09.2018 22:21:25)

+6

575

#p512343,Solweig-Alina написал(а):
#p512340,Gossip girl написал(а):

Всех тем в личностях и такого раздела в принципе. Только новости и соревнования.

мне кажется, форум потеряет добрую часть постояльцев ))

Где-то убыло, где-то прибыло. Вдруг форуму это будет только на пользу.

+5

576

#p512343,Solweig-Alina написал(а):
#p512340,Gossip girl написал(а):

Всех тем в личностях и такого раздела в принципе. Только новости и соревнования.

мне кажется, форум потеряет добрую часть постояльцев ))

Скорее бы! Скоро сезон, очень хотелось бы эту часть потерять.

+3

577

#p512340,Gossip girl написал(а):
#p512323,Надин написал(а):
#p512318,Favola написал(а):

Так можно совсем додразнить админов, что те прикроют все к берёзе

Т.е намек что темы Загитовой в личностях не будет совсем :)

Всех тем в личностях и такого раздела в принципе. Только новости и соревнования. Потому что не вижу причины, почему админам должно нравится разгребать вот это вот все, да еще и отчитываться за свои действия.

Так они пролезут даже в Текущие соревнования. Уже была попытка.  Не самый лучший вариант!

0

578

#p512355,mudraya_sova написал(а):
#p512343,Solweig-Alina написал(а):
#p512340,Gossip girl написал(а):

Всех тем в личностях и такого раздела в принципе. Только новости и соревнования.

мне кажется, форум потеряет добрую часть постояльцев ))

А точно ли «добрая» часть уйдёт?
Скорее уйдут злые и обидчивые )))

Ну и слава Богу. Хоть уйдут фанаты, которым вообще ровно на ФК, а интересна только одна любимка.

+5

579

#p512353,Skater01 написал(а):

Хорошая идея кстати, темы личности вообще убрать и оставить только, как Вы и сказали , тему обсуждения новостей и соревновательные темы. Хотя бы ради эксперимента , например на месяц.

На старом форуме во время соревнований все остальные разделы закрывались

0

580

#p512363,Skater01 написал(а):
#p512355,mudraya_sova написал(а):
#p512343,Solweig-Alina написал(а):

мне кажется, форум потеряет добрую часть постояльцев ))

А точно ли «добрая» часть уйдёт?
Скорее уйдут злые и обидчивые )))

Ну и слава Богу. Хоть уйдут фанаты, которым вообще ровно на ФК, а интересна только одна любимка.

Убедили )) закрывайте🎃

0

581

Повторяется ситуация после ОИ-2014. Наплыв новых пользователей, стенки, ссылки на желтую прессу, сплетни, передергивания. Очень надеюсь, что со временем "пена ОИ" уляжется. С одной стороны, раздел "Личности" терять не хотелось бы, хотя бы потому, что в теме обсуждения новостей начнется трудночитаемая каша и винегрет из фигуристов, тренеров, программ, постановок. Но, если администрация сочтет нужным на время убрать данный раздел, порождающий стенки и склоки, я отнесусь к такому решению с пониманием.

+7

582

#p512375,akushka написал(а):

Повторяется ситуация после ОИ-2014. Наплыв новых пользователей, стенки, ссылки на желтую прессу, сплетни, передергивания. Очень надеюсь, что со временем "пена ОИ" уляжется. С одной стороны, раздел "Личности" терять не хотелось бы, хотя бы потому, что в теме обсуждения новостей начнется трудночитаемая каша и винегрет из фигуристов, тренеров, программ, постановок. Но, если администрация сочтет нужным на время убрать данный раздел, порождающий стенки и склоки, я отнесусь к такому решению с пониманием.

В прошлый раз тоже надеялись, да не вышло.
Имхо, нужна просто более жесткая модерация в отношении всех фанатствующих. И повышение качества контента.

Отредактировано mudraya_sova (04.09.2018 22:40:57)

+9

583

#p512384,mudraya_sova написал(а):
#p512375,akushka написал(а):

Повторяется ситуация после ОИ-2014. Наплыв новых пользователей, стенки, ссылки на желтую прессу, сплетни, передергивания. Очень надеюсь, что со временем "пена ОИ" уляжется. С одной стороны, раздел "Личности" терять не хотелось бы, хотя бы потому, что в теме обсуждения новостей начнется трудночитаемая каша и винегрет из фигуристов, тренеров, программ, постановок. Но, если администрация сочтет нужным на время убрать данный раздел, порождающий стенки и склоки, я отнесусь к такому решению с пониманием.

В прошлый раз тоже надеялись, да не вышло.
Имхо, нужна просто более жесткая модерация в отношении всех фанатствующих. И повышение качества контента.

Но начать нужно хотя бы с жесткой модерации. Слишком сюсюкаются здесь со всеми. Особенно с теми, кто любит набрасывать на вентилятор.

+2

584

Личные темы оставить. Либо несколько усилить модерацию и наказывать за "набросы", либо вообще сделать фанфесты. Это лучше чем вообще закрыть.

0

585

#p512387,Skater01 написал(а):

Но начать нужно хотя бы с жесткой модерации. Слишком сюсюкаются здесь со всеми. Особенно с теми, кто любит набрасывать на вентилятор.

Вроде, сейчас по-прежнему жестко наказывается переход на личности форумчан, политические разборки, а вот с флеймом как-то помягче стало, имхо.
Да, правилами не запрещено критиковать фигуристов, но, все же критика и откровенная грязь и провокации - разные вещи...
P.S. пока тема Лизы закрыта, спешу обратить внимание поклонников Алины на это:

Лиза прокомментировала для особо негодующих собственный пост

http://sd.uploads.ru/Jzqse.png


Прошу прощения за то, что использую данную тему не по назначению, но не выдержала. Прошу также, при возможности, перенести или удалить этот пост.

Отредактировано akushka (04.09.2018 23:11:16)

+1

586

#p512345,akushka написал(а):

Надин, мне кажется, возможно ошибочно, что я предельно корректно попыталась объяснить Вам причину закрытия двух тем в разделе "Личности", просто поделиться опытом с новым членом форума о том, как здесь все устроено. Больше, к сожалению, ничем помочь не могу. И не представляю себе форум без модерации. Как выше справедливо заметили, мы это уже проходили. Плавали, знаем. (с)

Благодарна вам что поделились опытом :)

0

587

#p512353,Skater01 написал(а):
#p512340,Gossip girl написал(а):
#p512323,Надин написал(а):

Т.е намек что темы Загитовой в личностях не будет совсем :)

Всех тем в личностях и такого раздела в принципе. Только новости и соревнования. Потому что не вижу причины, почему админам должно нравится разгребать вот это вот все, да еще и отчитываться за свои действия.

Хорошая идея кстати, темы личности вообще убрать и оставить только, как Вы и сказали , тему обсуждения новостей и соревновательные темы. Хотя бы ради эксперимента , например на месяц.

Ну и представляете во что превратятся темы соревнований? О самом соревновании никто и не вспомнит..

0

588

#p512363,Skater01 написал(а):

Ну и слава Богу. Хоть уйдут фанаты, которым вообще ровно на ФК, а интересна только одна любимка.

Может не стоит так обобщать?И вещать за весь форум...

0

589

#p512410,Lera написал(а):
#p512353,Skater01 написал(а):
#p512340,Gossip girl написал(а):

Всех тем в личностях и такого раздела в принципе. Только новости и соревнования. Потому что не вижу причины, почему админам должно нравится разгребать вот это вот все, да еще и отчитываться за свои действия.

Хорошая идея кстати, темы личности вообще убрать и оставить только, как Вы и сказали , тему обсуждения новостей и соревновательные темы. Хотя бы ради эксперимента , например на месяц.

Ну и представляете во что превратятся темы соревнований? О самом соревновании никто и не вспомнит..

Плюс жесткая модерация и все будет нормально. Да, мы потеряем половину пользователей, но тем, кто останется и правда будет интересно ФК, а не место любимки в нем.

Отредактировано Skater01 (04.09.2018 23:07:18)

+2

590

#p512410,Lera написал(а):
#p512353,Skater01 написал(а):
#p512340,Gossip girl написал(а):

Всех тем в личностях и такого раздела в принципе. Только новости и соревнования. Потому что не вижу причины, почему админам должно нравится разгребать вот это вот все, да еще и отчитываться за свои действия.

Хорошая идея кстати, темы личности вообще убрать и оставить только, как Вы и сказали , тему обсуждения новостей и соревновательные темы. Хотя бы ради эксперимента , например на месяц.

Ну и представляете во что превратятся темы соревнований? О самом соревновании никто и не вспомнит..

На старом ФСО личные темы закрывали же на время соревнований и ничего, как-то выживали все, в соревновательных темах обсуждались прокаты.

+3

591

#p512410,Lera написал(а):

Ну и представляете во что превратятся темы соревнований? О самом соревновании никто и не вспомнит..

Банить за все сообщения не по теме соревнования.

+5

592

Прекратили бы без конца жаловаться, что пишут не то и не так, вот и темы бы не закрывали, и модераторам было бы гораздо меньше работы.

+7

593

#p512418,Clever написал(а):

На старом ФСО личные темы закрывали же на время соревнований и ничего, как-то выживали все, в соревновательных темах обсуждались прокаты.

Стесняюсь спросить где в итоге старый фсо.

0

594

Я еще не начал раздавать предупреждения за многочисленные нарушения в теме Туктамышевой,
прикрыл тему Загитовой, чтобы разобраться и там, а вы сюда пришли разборки устраивать! 

+2

595

Темы А.Загитовой и Е.Туктамышевой открыты.
Большинство нарушителей забанены. Эта тема предназначена лишь для вопросов!

0

596

#p512465,Emik написал(а):

Эта тема предназначена лишь для вопросов!

Объясните мне, пожалуйста, что было нарушением правил в одном из моих постов, удалённых в теме Лизы?

Удалялось большинство постов, нарушающих п.4.5 (оффтоп) и п.4.14 (откровенно провокационные сообщения), а также сообщения, цитирующие вышеуказанные посты.

Отредактировано юрьева (05.09.2018 00:14:09)

0

597

#p512469,юрьева написал(а):

Удалялось большинство постов, нарушающих п.4.5 (оффтоп) и п.4.14 (откровенно провокационные сообщения), а также сообщения, цитирующие вышеуказанные посты

Что из выше перечисленного имеет отношение к моему посту?

Мне тоже очень жаль. Лизе следует на соревнованиях доказывать, что она не экс-топ, не сбитый лётчик, а не во вью в "честности" упражняться.

Цитировала пост, который остался в теме.

Я не вижу, чтобы Лиза реально была мотивирована на борьбу и соперничество. И меня это расстраивает.

Провокационное сообщение в горячей теме.

Отредактировано юрьева (05.09.2018 00:54:53)

0

598

На свой вопрос вы получили ответ. Дальнейшее обсуждение действий администрации, тем более не в соответствующей теме - это п.4.12./ Emik

Отредактировано юрьева (05.09.2018 01:14:16)

+1

599

Нормально вообще, теперь из-за невменяемого фанья Жени и Алины закрыть весь раздел, где в 95% процентах тем вообще никто не ругается)))

+2

600

Со стороны администрации проще и удобнее всего было бы забанить использование на форуме некоторых слов и выражений как то: фанаты, *нелюбители*, поклонники, любимки, да вы её/его/их просто не любите и тому подобное. Сейчас при мягкой модерации я могу только редактировать и убирать посты, при жёсткой буду записывать письменные, и любители обсуждений в таком ключе отлучались бы от форума довольно часто.
Почему я считаю, что эта мера необходима? Когда мы просто чистим темы, то очень скоро, те же разборки между теми же участниками появляются снова. При модерации 24/7 схема "вы пишете - мы удаляем" работает прекрасно, при модерации, как она есть, некоторые темы выглядят не слишком привлекательно, мягко говоря, и их приходится периодически закрывать. Если мы будем использовать схему "вы пишете - мы баним", то форум сможет существовать без модераторов и быть читаемым довольно длительное время. Цель бана не в наказании, не в мести оппонену, не в лоббировании фаворитов форума, цель в том, чтобы не нарушали правила и форум был читаемым. Чисто практически модератору всё равно, кто и по поводу кого нарушил правила, он видит только недопустимые слова и выражения. Пользователь посчитал возможным их использовать, значит, он сознательно идёт на риск бана и гарантированно получит предупреждение, если модератор прочитает пост. Напоминаем, что модератор не читает все темы, но читает все жалобы. Мы так делали, но некоторые пользователи начали активно протестовать, посчитав это самоуправством со стороны администрации, и мы смягчили модерацию, хотя предупреждения автоматом с точки зрения читабельности и порядка функционировали лучше.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 5