FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 5


Организационные вопросы по форуму - 5

Сообщений 451 страница 480 из 1000

1

Обсуждение организационных вопросов

Изменения на форуме:

Администрация, после согласования модераторами ,ввела новый пункт Правил форума http://fso.forum.cool/misc.php?action=rules, запрещается
4.15. Неоднократная регистрация одного пользователя. Вход на форум с подобного аккаунта во время действующего бана приведет к увеличению его срока.

Администрация временно смягчает модерирование на форуме, предупреждения (устные или письменные) не будут выписываться, если высказывание
- не заключается в переходах на личности, троллинге (явное искушение, провокация ради возбуждения ссор и раздоров) или оскорблении спортсменов, тренеров и других лиц
- не нарушается действующее законодательство РФ.

+3

451

#p504244,Natalia написал(а):
#p504222,Triniti написал(а):

которая служила выпуском эмоций,

Администрации очень хотелось бы, чтобы эмоции не нарушали правила форума. А те эмоции, которые нарушают правила, выпускались бы не у нас. Может быть, пользователи попробуют "топить за Женю" в Жениной теме и "топить за Алину" в Алининой. Хотя идеальным вариантом было бы, не скроем, не обсуждать пользователей и не топить вообще.  :unsure:

Спасибо за ответ, но проблема осталась неразрешенной, имхо

0

452

#p504258,gandzilka написал(а):

Предложите ваш вариант, как это сделать, если есть огромное количество людей, жаждущих поругаться. На попытки остановить бессмысленный и беспощадный треш я лично регулярно получаю комментарии, что указываю пользователям, что им делать.

Попытки остановить приводят к флейму с обеих сторон. Остановить всё это могла бы жёсткая модерация с раздачей. Людям, непременно жаждущим поругаться, пришлось бы искать другое место для ругани.

+1

453

#p504289,Natalia написал(а):

Попытки остановить приводят к флейму с обеих сторон. Остановить всё это могла бы жёсткая модерация с раздачей. Людям, непременно жаждущим поругаться, пришлось бы искать другое место для ругани.

Это все будет в одной теме, вместо 2-3 нынешних.
Я понимаю, вам бы хотелось пожестче, с ежедневными банами за флейм и всякую ерунду, но раз коллегиально приняли одну позицию, почему ее не придерживаться?

0

454

#p504296,Ksu написал(а):

Я понимаю, вам бы хотелось пожестче, с ежедневными банами за флейм и всякую ерунду, но раз коллегиально приняли одну позицию, почему ее не придерживаться?

Мы её и придерживаемся, а вы читаете форум.  :)

+1

455

#p504289,Natalia написал(а):

Остановить всё это могла бы жёсткая модерация с раздачей

Это, конечно, модераторам решать.
Но так как есть сейчас - не работает. В результате поклонники Медведевой сейчас сидят без темы.
Если бы вся ругань проходила в одном месте, и любителям там поотрываться давали значки "почетный стеночник", кто-то начал бы задумываться.

+5

456

#p504300,Natalia написал(а):

Мы её и придерживаемся, а вы читаете форум.  :)

Так тема МЗ одно из тех решений.
И я так тронута, что мне позволено читать форум  :blush:

0

457

а почему темы до сих пор закрыты?
все "раздачи", как я понимаю, еще вчера произошли.

для чего нагнетание?

0

458

#p504314,albina написал(а):

а почему темы до сих пор закрыты?
все "раздачи", как я понимаю, еще вчера произошли.

для чего нагнетание?

Что для вас закрыто? Тема Алины открыта

0

459

#p504380,BobbyElias написал(а):

А желающие обсудить Женю должны ждать открытия 42-й, только потому что её закрыли в середине. Хотя причины закрытия одинаковые.

Тема Жени с утра уже была разобрана, просто забыли открыть. Искренне сожалеем о случившемся и приносим свои извинения. Не уследили.  :blush:  :O  :pained:

+1

460

#p504380,BobbyElias написал(а):

По-моему, закрытие тем на такое долгое время - это как раз пример жесткой модерации.

Нет, закрываем только потому, что мгновенно рассмотреть жалобы и почистить тему нет физической возможности. Конечно, это не лучший вариант решения проблем, но заниматься форумом 24/7 мы не можем.

+1

461

Перенесите в текущие соревнования тему пар из второго этапа ЮГП.
Done.

0

462

#p504312,Ksu написал(а):

И я так тронута, что мне позволено читать форум  :blush:

Дело не том, что вам позволено, а в том, что вы читаете тот форум, который получается при мягкой модерации. При жёсткой он был бы другим.

+2

463

#p504416,Natalia написал(а):
#p504312,Ksu написал(а):

И я так тронута, что мне позволено читать форум  :blush:

Дело не том, что вам позволено, а в том, что вы читаете тот форум, который получается при мягкой модерации. При жёсткой он был бы другим.

Хочу жесткую модерацию. Вам все равно придется к ней прибегнуть, потому что когда начнутся соревнования, здесь будет ад. И стенки АС и ЮЛ покажутся цветочками. Если раньше трогали только отдельно Адель и Юлю, то теперь наезжают на тренера ее или его, на всех учеников его или ее. Это теперь уже не остановить, точка невозврата уже пройдена. Здесь дело уже не в соперничестве АЗ и ЕМ.

Отредактировано Skater01 (31.08.2018 13:04:34)

+4

464

Нет уж, спасибо. Мне нынешняя модерация (ее правила) нравится гораздо больше предыдущей.

+4

465

Уважаемая администрация, просьба прояснить: переход на личности и хамство написанные на любом языке караются в соответствии с правилами форума?
Ссылку, plz. Но вообще-то в администрации не полиглоты сидят.  :unsure:

Отредактировано ElenaTs (01.09.2018 13:38:25)

0

466

Зачем ссылка, я же в общем спрашиваю.
3.1. Язык общения на форуме - русский.

0

467

#p507011,ElenaTs написал(а):
#p506946,ElenaTs написал(а):

Зачем ссылка, я же в общем спрашиваю.
3.1. Язык общения на форуме - русский.

Что я должна понять из этого ответа? Запрещено писать на любом другом языке, кроме русского, в принципе?

Думаю, да. Если меня обложат на английском или немецком, а я не пойму, это плохо. Это русскоязычный форум.

0

468

#p507126,алла николаевна написал(а):

Наличие стенки не очень то и помогало, и когда тема стенки была открыта в теме Жени все равно были негативные высказывания, как и в теме Алины

Так дело не в том, что все хотят видеть только радостных пони и единорогов, и чтоб ни-ни никакого негатива. Давайте обсуждать! Давайте рассматривать недостатки, только давайте это делать цивилизованно, и держаться в рамках темы.
Очень жутко, когда цель разговора, коммента или вброса - просто позлить поклонников соперниц, вот правда, в некоторых комментариях только "бе-бе-бе" в конце не хватает. Когда разговор не касается спортсменок, а просто ценностных миров их поклонников - почему остальные вынуждены смотреть эти перебранки?

У Жени есть не болельщики, скажем так, с которыми мне лично интересно общаться, и спорить где-то, и разбирать что-то. И никто их никуда не гонит - приходите, высказывайтесь. Когда кого-то интересует спортсмен, или ситуация, в которой он очутился, пусть этот спортсмен и не нравится - чем это плохо? Когда задевает струнки души, хочет что-то выяснять, рассматривать. Но когда людей приводит желание поругаться, порассказывать о неправильном поведении этих болельщиков - ЗАЧЕМ? Когда жалуются на свои фантазии, вообще не относящиеся к миру фк, почему? Пусть эти люди оффтопят в другом месте.

У нас сезон скоро. Я во многие темы не хожу, ибо оказывается поклонникам Жени не место в темах спортсменок Этери, к примеру. Это поддерживается многими лайками. Я не вижу там грозных людей, постоянно рассуждающих в теме Жени, что де гадкие поклонники модерацию на ровном месте разводят. В одной теме только всем нужно высказаться и осудить. И эту же тему закрывают все время. Где мне общаться? В теме модераторов?)

+13

469

#p507390,gandzilka написал(а):

Мне вот интересно, когда модераторы придут и упадут в обморок

модераторы не придут ))) у меня ощущение сюр, что они бросили этот форум и нас и ушли на другой ресурс, где пишут милые воспитанные люди, судьи международной категории

0

470

Я одного не поняла - тема Медведевой до сих пор закрыта? То есть, 20 жалоб на 1 страницу форума так и не смогли пока «разгрести»? С учетом того, что на этой несчастной странице, на мой взгляд, не было вообще ничего, за что стоило бы эту тему закрывать. Я даже не поняла, кого там обидели-то? Чтоб аж на 20 жалоб и сутки на обдумывание.
Считаем нужным ещё раз подчеркнуть, что администрация это не обслуживающий сервис форума 24/7. Форум должен нормально функционировать и при временном отсутствии обслуживающего персонала админов. Никогда нельзя сказать заранее, сколько времени потребуется для разбора жалоб, тем более, когда в теме обсуждается всё, что угодно, кроме фигурного катания.
Мы никогда не закрываем темы с воспитательной или карательной целью и никогда не анализируем поведение пользователей в разных темах vs посланные ими жалобы. У нас и без этого забот хватает.

+3

471

#p507431,Tatmos написал(а):

Я одного не поняла - тема Медведевой до сих пор закрыта? То есть, 20 жалоб на 1 страницу форума так и не смогли пока «разгрести»? С учетом того, что на этой несчастной странице, на мой взгляд, не было вообще ничего, за что стоило бы эту тему закрывать. Я даже не поняла, кого там обидели-то? Чтоб аж на 20 жалоб и сутки на обдумывание.

Вчера тоже "забыли" про то, что тема Жени закрыта
А потом ещё и "извинились".

+1

472

#p507521,ElenaTs написал(а):

Странно, что кого-то это беспокоит. Мне вот все равно, видит кто-нибудь или нет, что я жалобу оставляю.

Мне всё равно, видите ли вы мои жалобы. Мне не всё рано, что какие-то функции для кого-то открыты, для кого-то нет.
Дело в принципе, закрытая для общего видения тема, должна быть закрыта для всех.
Мы тоже считаем, что должна, но с этим багом ничего поделать, увы, не можем. Поэтому каждый должен решить для себя стоит ли пользоваться техническим несовершенством площадки и читать чужие письма сообщения, которые для общего обозрения не предназначены.

+1

473

#p507409,Solweig-Alina написал(а):

модераторы не придут ))) у меня ощущение сюр, что они бросили этот форум и нас и ушли на другой ресурс, где пишут милые воспитанные люди, судьи международной категории

Можно допустить возможность. что модераторы и админы просто ждут, как и кто себя здесь проявит, и только потом начнут принимать меры

0

474

#p507686,алла николаевна написал(а):
#p507409,Solweig-Alina написал(а):

модераторы не придут ))) у меня ощущение сюр, что они бросили этот форум и нас и ушли на другой ресурс, где пишут милые воспитанные люди, судьи международной категории

Можно допустить возможность. что модераторы и админы просто ждут, как и кто себя здесь проявит, и только потом начнут принимать меры

конечно, это у меня просто ощущение было сюрреалистическое.

0

475

#p507686,алла николаевна написал(а):

Можно допустить возможность. что модераторы и админы просто ждут, как и кто себя здесь проявит, и только потом начнут принимать меры

а можно допустить, что им есть еще чем заняться в вечер субботы..

+1

476

#p507723,fenichka написал(а):

а можно допустить, что им есть еще чем заняться в вечер субботы..

Например, посмотреть юниорский этап гран при. Так что до завтра.

+2

477

Вселенский собор базар из темы удалён. Напоминаем пользователям, что у нас всё ещё нефанатский форум.

+1

478

#p507431,Tatmos написал(а):

Я одного не поняла - тема Медведевой до сих пор закрыта? То есть, 20 жалоб на 1 страницу форума так и не смогли пока «разгрести»? С учетом того, что на этой несчастной странице, на мой взгляд, не было вообще ничего, за что стоило бы эту тему закрывать. Я даже не поняла, кого там обидели-то? Чтоб аж на 20 жалоб и сутки на обдумывание.
Считаем нужным ещё раз подчеркнуть, что администрация это не обслуживающий сервис форума 24/7. Форум должен нормально функционировать и при временном отсутствии обслуживающего персонала админов. Никогда нельзя сказать заранее, сколько времени потребуется для разбора жалоб, тем более, когда в теме обсуждается всё, что угодно, кроме фигурного катания.
Мы никогда не закрываем темы с воспитательной или карательной целью и никогда не анализируем поведение пользователей в разных темах vs посланные ими жалобы. У нас и без этого забот хватает.

Уважаемые модераторы,
Суть моего комментария сводилась не к тому, что в режиме 24/7 надо кого-то там «обслуживать». На мой взгляд, если нет времени в текущий момент этим занимать, модет быть не стоит закрывать тему, даже не прочитав последнюю страницу, до той поры, пока найдется время? Любой из нас модет в каждой теме оставить штук 20 жалоб минут за пять и получить удовольствие от того, что тему прикроют. Это правильно?

+2

479

#p508675,Tatmos написал(а):

Любой из нас модет в каждой теме оставить штук 20 жалоб минут за пять и получить удовольствие от того, что тему прикроют. Это правильно?

Удовольствие от бана администрация в  этом случае гарантирует. Проблема с многочисленными темами Медведевой в том, что 90% постов там не имеют отношения к фигурному катанию, и их отсутствие пошло бы форуму на пользу. Зачем они вообще опубликованы -- тайна великая есть, но мы имеем то, что имеем, и модерируем как умеем.

+5

480

#p508695,Natalia написал(а):
#p508675,Tatmos написал(а):

Любой из нас модет в каждой теме оставить штук 20 жалоб минут за пять и получить удовольствие от того, что тему прикроют. Это правильно?

Удовольствие от бана администрация в  этом случае гарантирует. Проблема с многочисленными темами Медведевой в том, что 90% постов там не имеют отношения к фигурному катанию, и их отсутствие пошло бы форуму на пользу. Зачем они вообще опубликованы -- тайна великая есть, но мы имеем то, что имеем, и модерируем как умеем.

Только в теме Медведевой? Во всех других личных темах сплошь разбор дорожек, ГОЕ и ребер? Тогда проще прикрыть вообще все личные темы, ибо зачем они, если соревнования мы обсуждаем в темах соревнований.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 5