FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 5


Организационные вопросы по форуму - 5

Сообщений 391 страница 420 из 1000

1

Обсуждение организационных вопросов

Изменения на форуме:

Администрация, после согласования модераторами ,ввела новый пункт Правил форума http://fso.forum.cool/misc.php?action=rules, запрещается
4.15. Неоднократная регистрация одного пользователя. Вход на форум с подобного аккаунта во время действующего бана приведет к увеличению его срока.

Администрация временно смягчает модерирование на форуме, предупреждения (устные или письменные) не будут выписываться, если высказывание
- не заключается в переходах на личности, троллинге (явное искушение, провокация ради возбуждения ссор и раздоров) или оскорблении спортсменов, тренеров и других лиц
- не нарушается действующее законодательство РФ.

+3

391

#p480732,Skater01 написал(а):

Люди вообще берега потеряли

А зачем вы там принимаете такое активное участие? А потом жалуетесь, опять жалуетесь, какие все плохие, кроме безусловно вас.
Нет уж, пусть будет место, где вот такие будут так общаться. Это же дело добровольное, можно и не входить. Закрыть вкладку. Не ответить очередную гадость, а потом не плакать, что меня спровоцировали.
И во время соревнований пусть желающие общаются именно там. И сносить все в одно место, куда все заходят добровольно же.
В личных темах аж легче стало. Спасибо огромное!

+6

392

#p480732,Skater01 написал(а):

Что ж в этом такого страшного и тяжелого?

С другой стороны не вижу ничего страшного и тяжелого в этих стенках. Будут нарушения законодательства, отреагируем. А так форум как раз и есть место для споров, дискуссий.

0

393

#p480772,gandzilka написал(а):
#p480732,Skater01 написал(а):

Люди вообще берега потеряли

А зачем вы там принимаете такое активное участие? А потом жалуетесь, опять жалуетесь, какие все плохие, кроме безусловно вас.
Нет уж, пусть будет место, где вот такие будут так общаться. Это же дело добровольное, можно и не входить. Закрыть вкладку. Не ответить очередную гадость, а потом не плакать, что меня спровоцировали.
И во время соревнований пусть желающие общаются именно там. И сносить все в одно место, куда все заходят добровольно же.
В личных темах аж легче стало. Спасибо огромное!

Я не поняла, Вы тут на мою личность перейти пытаетесь? И что значит, жалуетесь? Я там сообщений десять написала, из больше чем тысячи. И не вам мне указывать, что и где мне писать или читать. Хотя о чем это я? Вы ведь так любите указывать, что и кому надо делать.

Отредактировано Skater01 (15.08.2018 22:22:30)

+7

394

#p480811,Skater01 написал(а):

И не вам мне указывать

Я вам не указываю, и ни разу не указывала, не приписывайте мне свои лавры. Это, можно сказать, подсказка - как вы можете безболезненно для себя решить эту проблему. Мне просто странно, что активный участник склок вместо того, чтобы банально начать с себя, регулярно пишет об ужасных других. Вдруг вы не догадывались, что так можно?
Но не указываю, что вы.
Я лично очень надеюсь, что тему не прикроют. Это отличный выход из сложившейся ситуации для людей, не умеющих и не желающих держать себя в руках.

+6

395

#p480837,gandzilka написал(а):

Это отличный выход из сложившейся ситуации для людей, не умеющих и не желающих держать себя в руках.

Это все прекрасно, но вот Администратор в шапке этой темы предписывает нам:

Тема предназначена для обсуждения и сравнения, прежде всего, фигурнокатательных качеств фигуристок.
           
Тема не предназначена для межфанатских разборок, поминать "фанатов"/"*нелюбителей*" и писать сообщения в стиле "а вот ваши..." категорически не рекомендуется.
ZM.

То бишь, кому так охота не держать себя в руках, милости просим в Оффтопик. Хотя я не уверена, что и там троллинг и флуд разрешены.

+1

396

#p480897,Solweig-Alina написал(а):

То бишь, кому так охота не держать себя в руках, милости просим в Оффтопик. Хотя я не уверена, что и там троллинг и флуд разрешены.

Я думаю, что нигде нельзя и вообще, давайте будем все взаимовежливыми, перестанем обсуждать внешность, облико морале и вспомним, что форум про фк.
А пока увы есть, что есть. Сил и мудрости модераторам.

+2

397

#p480732,Skater01 написал(а):

Вопрос, неужели вса-таки нельзя закрыть на этом форуме  тему стенки АЗ/ЕМ? И запретить стенки в личных темах?

Можно, при условии жёсткой модерации с банами.
А как вам такое:
в посте в личной теме обязательно должно быть упоминание героя темы, пост должен иметь смысловую нагрузку, касающуюся фк. Утверждения типа "вы просто её не любите" смысловой нагрузки не имеют.

0

398

#p481391,Natalia написал(а):
#p480732,Skater01 написал(а):

Вопрос, неужели вса-таки нельзя закрыть на этом форуме  тему стенки АЗ/ЕМ? И запретить стенки в личных темах?

Можно, при условии жёсткой модерации с банами.
А как вам такое:
в посте в личной теме обязательно должно быть упоминание героя темы, пост должен иметь смысловую нагрузку, касающуюся фк. Утверждения типа "вы просто её не любите" смысловой нагрузки не имеют.

В смысле как вам такое? Это ваше рац.предложение или цитата из правил (в правила не хочу лезть, а наизусть не помню)?

+1

399

#p481391,Natalia написал(а):

А как вам такое:
в посте в личной теме обязательно должно быть упоминание героя темы, пост должен иметь смысловую нагрузку, касающуюся фк. Утверждения типа "вы просто её не любите" смысловой нагрузки не имеют. [/color]

И, в какой теме обсуждать тогда досуг спортсмена?

0

400

#p481391,Natalia написал(а):

Можно, при условии жёсткой модерации с банами.

Кто-то заскучал.

0

401

#p481450,Ksu написал(а):
#p481391,Natalia написал(а):

Можно, при условии жёсткой модерации с банами.

Кто-то заскучал.

Ага. Из темы жалоб:

Сообщения пользователя  в
21:20:38
21:23:56
21:27:17
21:30:05
21:35:53
21:39:41
21:41:55
21:46:09
21:48:39
21:51:08
22:08:46
22:14:52
22:19:15
22:24:51
22:29:44
22:34:35
22:38:30
22:40:48
22:46:08
22:46:08
22:52:14
23:05:23
23:16:01
08:14:16
08:29:34

Если это не флейм, то я не знаю что.

0

402

#p481435,elena k написал(а):

И, в какой теме обсуждать тогда досуг спортсмена?

Погодите, спортсмен у нас относится к фк или как? Много досуга попадает в соц.ленту и в личные темы. А вот, например, если вы задумаете в личной теме обсудить свои собственные впечатления от поездки в то же самое место, что и спортсмен, тогда получится злостный оффтоп.  :idea:

0

403

#p482391,Natalia написал(а):
#p481435,elena k написал(а):

И, в какой теме обсуждать тогда досуг спортсмена?

Погодите, спортсмен у нас относится к фк или как? Много досуга попадает в соц.ленту и в личные темы. А вот, например, если вы задумаете в личной теме обсудить свои собственные впечатления от поездки в то же самое место, что и спортсмен, тогда получится злостный оффтоп.  :idea:

Погодите))), тогда Вами предложенная формулировка должны звучать иначе - "пост должен иметь смысловую нагрузку, касающуюся этого фигуриста (фигуристов)".

0

404

#p482400,elena k написал(а):

Погодите)))

Ну, ок.  :)

0

405

может, модераторы создадут тему про Брейди Теннел и сообщения про нееё и видео ее КП перенесут туда

Поскольку новые темы в разделе Личности пользователям создавать не возбраняется, надеемся на помощь добровольцев.  :)

0

406

Уважаемая администрация, пожалуйста, перенесите посты о Брейди Теннелл из темы Габриэль Дейлман в ее открывшуюся тему

Отредактировано Triniti (19.08.2018 14:09:09)

0

407

У меня руки дошли наконец сделать шапку в теме Японские одиночницы
Большая просьба к администрации закрепить первое сообщение, у меня уже нет возможности это сделать.

0

408

[

Флейм ещё и спор ради спора. Ваши сообщения расценены как старт флейма. И вы пытаетесь продолжить флейм уже здесь.

Уважаемая администрация. В правилах сайта дано опредеоение что такое флейм. Если у администрации есть к этому определению какие-то еще дополнения типа дополнения выше, просьба разместить их в соответствующем пункте правил. И сделать так с каждым из определений (флуд, флейм, троллинг итд).
Постоянно расширяющиеся  рамки данных определений, меняющиеся в угоду мнению каждого отдельного модератора - вряд ли можно считать нормальным функционарованием форума.

"Старт флейма"'- вообще потрясающее в своей законченности понятие )) Это определение можно приписать практически любому посту на форуме, тк почти из любого может вырасти горячее обсуждение с переходом на личности.
И уж тем более вообще любой спор можно назвать спором ради спора. Ведь никакие из местных споров не несут конструктивной функции.

+2

409

#p489636,Lera написал(а):

"Старт флейма"'- вообще потрясающее в своей законченности понятие )) Это определение можно приписать практически любому посту на форуме, тк почти из любого может вырасти горячее обсуждение с переходом на личности.

пример с использованием Ваших фраз:
-фигуристка коснулась при приземлении
ответ
-понятно ,опять диванные эксперты подошли со своими авторитетными мнениями
или
- ясно, фанаты другой фигуристки уже заготовили корзины с помоями.

ну явно же старт чего-то неконструктивного ,нехорошего, мы это не раз обсуждали, так что закроем вопрос.

+6

410

#p489744,andrei2006 написал(а):
#p489636,Lera написал(а):

"Старт флейма"'- вообще потрясающее в своей законченности понятие )) Это определение можно приписать практически любому посту на форуме, тк почти из любого может вырасти горячее обсуждение с переходом на личности.

пример с использованием Ваших фраз:
-фигуристка коснулась при приземлении
ответ
-понятно ,опять диванные эксперты подошли со своими авторитетными мнениями
или
- ясно, фанаты другой фигуристки уже заготовили корзины с помоями.

ну явно же старт чего-то неконструктивного ,нехорошего, мы это не раз обсуждали, так что закроем вопрос.

Хорошо. Скажите, плиз, а в какой теме я могу поинтересоваться судьбой фамилии мамы Медведевой, чтобы это не потерли и не сочли флеймом?
Сейчас тема почищена и последним ответом на эту тему (при стертых моих вопросах) остался пост Tatmos.

#p489453,Tatmos написал(а):
#p489445,Lera написал(а):
#p489427,Tatmos написал(а):

Вообще фамилия Жанны - Медведева. Может, там и интервью никакого не было, а так, по мотивам. А тут уже все декабрь распланировать для всего КК.

Вообще ее фамилия Девятова.

Вообще ее фамилия Медведева. Как Вы можете писать о том, о чем не можете знать, еще и с такой уверенностью?

Я не знаю почему она "с такой уверенностью" может писать про паспортные данные мамаы Жени, я не знаю кто этот пользователь. Но проблема с фамилией есть, в большинстве статей, интервью и в Википедии названа другая фамилия и я не понимаю почему нельзя обсудить как это получилось. В целом тема смены фамилии далеко не всегда личное и семейное дело, многие артисты, художники, музыканты берут новые, более звучные фамилии и псевданимы и это именно часть профессии  и часть пути к успеху. Почему это не может обсуждаться?

+4

411

#p490007,Lera написал(а):

Я не знаю почему она "с такой уверенностью" может писать про паспортные данные мамаы Жени, я не знаю кто этот пользователь. Но проблема с фамилией есть, в большинстве статей, интервью и в Википедии названа другая фамилия


Из личных могут обсуждаться только те сведения, которые опубликованы авторитетными источниками (АИ), возражая форумчанину, Вы можете высказаться примерно так "Но источники/СМИ/пресса, писали другое: https://www.eurosport.ru/figure-skating … 9013.shtml  https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … html"

#p490007,Lera написал(а):

и я не понимаю почему нельзя обсудить как это получилось.

Потому что это личная/частная жизнь, если у Вас есть подобный АИ, где написано как это получилось, т.е. сам человек рассказал о себе, Вы можете его указать, тактично обсудить. Если же нет, то обсуждать нельзя (Ст. 23 Конституции РФ, ст. Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни).
Добавлю ,что возможна ссылка на личные аккаунты в соцсетях.

0

412

Добавлю, о случаях с инсайдами. Форумчанин может дать инфо под свою ответственность ,указав источник, при этом надо быть осторожным и тактичным
Нам, модераторам, за этим следить трудно ,поэтому очень желательно именно указание источников (тренер/фирурист/судья мне сказал, что...), но в отдельных случаях могут быть и исключения.

0

413

#p490133,andrei2006 написал(а):

Из личных могут обсуждаться только те сведения, которые опубликованы авторитетными источниками (АИ), возражая форумчанину, Вы можете высказаться примерно так "Но источники/СМИ/пресса, писали другое: https://www.eurosport.ru/figure-skating … 9013.shtml  https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … html"

Так и ставился вопрос. От Википедии до массы авторитетных источников (включая ваши ссылки, там еще и ТАСС, и Спорт-экспресс и мног еще кто) дает другую фамилию. Еще раз спрашиваю в какой теме можно продолжить это обсуждение?

Тем более, что кажется по его итогам вот прямо сегодня в Википедию опять исправили и теперь там совсем загадочная версия

"Отец Медведевой — Арман Бабасян, армянский бизнесмен, в прошлом художник[5][6][7]. Мать — Жанна Медведева[8] (девичья фамилия - Девятова) — бывшая фигуристка[5][9], чемпионка Москвы, завершила карьеру в связи с травмой[5]. В группе Любови Яковлевой Медведева тренировалась под фамилией Бабасян, позже взяла девичью фамилию бабушки по материнской линии[5].

С 1 сентября 2017 года является студенткой РГУФКСМиТ[10]."

Отредактировано Lera (22.08.2018 19:31:29)

0

414

#p490210,Lera написал(а):
#p490133,andrei2006 написал(а):

Из личных могут обсуждаться только те сведения, которые опубликованы авторитетными источниками (АИ), возражая форумчанину, Вы можете высказаться примерно так "Но источники/СМИ/пресса, писали другое: https://www.eurosport.ru/figure-skating … 9013.shtml  https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … html"

Так и ставился вопрос. От Википедии до массы авторитетных источников (включая ваши ссылки, там еще и ТАСС, и Спорт-экспресс и мног еще кто) дает другую фамилию. Еще раз спрашиваю в какой теме можно продолжить это обсуждение?

В теме Жени, но можно только дать ссылку на статьи в СМИ, где указана другая фамилия. Обсуждать почему получилось расхождение в фамилиях, есть ли оно вообще на самом деле, предполагать менял/не менял и почему, нельзя (см. выше).

0

415

Дорогие друзья, давайте уже откроем сезон.
У кого есть права, заведите пожалуйста тему 1 этапа ЮГП в Текущих соревнованиях.

+3

416

Дискуссию о фамилии Администрация считает закрытой. Администратор andrei2006 все пояснил выше (см. пост 411). Дальнейшее переливание из пустого в порожнее и возвращение к этой теме мы вправе рассматривать как флуд и троллинг, следовательно наказать соответственно вплоть до бана. Модератор.

0

417

А можно переправить фамилию в теме Васильевса на Васильева? Уже не в первый раз поправляют латвийские знакомые(в том числе международная группа Дениса)
Не видим причины изменять. ИСУ пишет также.

+1

418

#p498762,Natalia написал(а):

Считаем необходимым напомнить, что обсуждение личной жизни людей, имеющих отношение к фк, нарушает пп 4.1 и 4.13.
Активные участники обсуждения предупреждены.

И в итоге от всего обсуждения остались только три поста, которые хвалят этот фотосет. При том, что многих он откровенно возмутил. Как-то странно получилось, не находите? Может тогда уж лучше все обсуждение удалить, а не делать вид, что подобные фотосеты вызывают только умиление?

Отредактировано Lera (29.08.2018 18:02:59)

+1

419

#p500988,Lera написал(а):

И в итоге от всего обсуждения остались только три поста, которые хвалят этот фотосет. При том, что многих он откровенно возмутил. Как-то странно получилось, не находите? Может тогда уж лучше все обсуждение удалить, а не делать вид, что подобные фотосеты вызывают только умиление?

Удалено обсуждение отношений спортсмена и тренера, которое нарушает правило форума 4.13. Выводы об этих отношениях были сделаны пользователями на основе фотосета. Если бы критиковали, скажем, одежду, свет цвет на фотографий, это осталось бы в теме.

0

420

#p501137,Natalia написал(а):

Удалено обсуждение отношений спортсмена и тренера, которое нарушает правило форума 4.13. Выводы об этих отношениях были сделаны пользователями на основе фотосета.

Так фотосет это и предполагал. Вы его вообще видели?
Видела. Не предполагал.

#p501137,Natalia написал(а):

Если бы критиковали, скажем, одежду, свет цвет на фотографий, это осталось бы в теме.

А если бы кто-то написал, что ему не нравится слишком большое количество голубых полутонов на фото или слишком большое количество одежды на моделях, это бы прошло модерацию?
Да.

Отредактировано Lera (29.08.2018 19:53:23)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 5