FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 5


Организационные вопросы по форуму - 5

Сообщений 361 страница 390 из 1000

1

Обсуждение организационных вопросов

Изменения на форуме:

Администрация, после согласования модераторами ,ввела новый пункт Правил форума http://fso.forum.cool/misc.php?action=rules, запрещается
4.15. Неоднократная регистрация одного пользователя. Вход на форум с подобного аккаунта во время действующего бана приведет к увеличению его срока.

Администрация временно смягчает модерирование на форуме, предупреждения (устные или письменные) не будут выписываться, если высказывание
- не заключается в переходах на личности, троллинге (явное искушение, провокация ради возбуждения ссор и раздоров) или оскорблении спортсменов, тренеров и других лиц
- не нарушается действующее законодательство РФ.

+3

361

#p459578,mudraya_sova написал(а):
#p459561,gandzilka написал(а):
#p459553,Gossip girl написал(а):

Честно говоря, даже оффтоп под ЭТО жаль

Нет уж, пусть желающие выскажутся, ВДРУГ всем наконец полегчает))) все выяснят все раз и навсегда, и в сезоне полегче будет, и личные темы разгрузятся.
Туда можно даже не заходить)

Мы это проходили 4 года назад на старом форуме. Ничего эти стенки не принесли кроме увеличения числа летающих субстанций.

Ну так "субстанция" в одной теме теперь будет-надеюсь)  а не в двух сразу.
Наивная.

+2

362

Убедительная просьба не заниматься здесь бездоказательными информационными вбросами. Если у  вас есть достоверная информация со ссылкой на первоисточник, пожалуйста, опубликуйте её в профильной теме тренера.

Когда форум только переехал я неоднократно выясняла позицию администрации по поводу озвучивания инсайдов, сливания музыки и т.д.
Тогда позиция была другая. Что то изменилось ?

+1

363

#p459653,Enge написал(а):

Тогда позиция была другая

Какая именно?

0

364

#p459660,Natalia написал(а):
#p459653,Enge написал(а):

Тогда позиция была другая

Какая именно?

Что не возбраняется делиться информацией носящей инсайдерский смысл.
Я даже уточняла лично у Зендера это.

Вы можете освежить эту дискуссию и Ваши  (и не только) ответы по этому вопросу здесь: Организационные вопросы по форуму - 2

Отредактировано Enge (31.07.2018 17:44:28)

0

365

И прошу заметить, нигде в той теме не шла речь о том, что пользователя, который принес какую-либо  неподтвержденную информацию, можно называть "вбросившим", как это сделали недавно Вы в отношении меня.

+1

366

#p459663,Enge написал(а):

Что не возбраняется делиться информацией носящей инсайдерский смысл.

Информацией делиться не возбраняется, но с указанием откуда она взялась. А то может получиться "в японских инстаграммах врать не будут". Иначе можно писать любую чушь типа "Липницкой за Казахстан" под видом псевдоинсайдера .

+2

367

#p459676,Natalia написал(а):
#p459663,Enge написал(а):

Что не возбраняется делиться информацией носящей инсайдерский смысл.

Информацией делиться не возбраняется, но с указанием откуда она взялась. А то может получиться "в японских инстаграммах врать не будут". Иначе можно писать любую чушь типа "Липницкой за Казахстан" под видом псевдоинсайдера .

Не поняла Вашу аргументацию. Если бы я указала источником твиттер этого японца, что-то изменилось бы? Каждый волен сам оценивать достоверность информации, гуляющей по твиттерам болельщиков.

Когда тут пишут массу инфы о переходах, о парах, о группе Крыловой - конкретно о Дрозде протоколировали каждый его шаг, когда он был у Анжелики, я не помню, чтобы администрация требовала источник. Теперь начнет требовать или как?

А кучу сентенция типа "мне рассказали", "гуляет в кулуарах",  "со мной поделились знающие лица"  или вот этот шедевральный оборот, который очень любит один из пользователей здесь "простите, но это давно не является секретом в кругах специалистов". ???

Отредактировано Enge (31.07.2018 17:59:40)

+5

368

#p459676,Natalia написал(а):
#p459663,Enge написал(а):

Что не возбраняется делиться информацией носящей инсайдерский смысл.

Информацией делиться не возбраняется, но с указанием откуда она взялась. А то может получиться "в японских инстаграммах врать не будут". Иначе можно писать любую чушь типа "Липницкой за Казахстан" под видом псевдоинсайдера .

А как может в принципе выглядеть ссылка на инсайдеровскую информацию?   :huh:

Отредактировано mudraya_sova (31.07.2018 18:00:09)

+7

369

#p459666,Enge написал(а):

И прошу заметить, нигде в той теме не шла речь о том, что пользователя, который принес какую-либо  неподтвержденную информацию, можно называть "вбросившим", как это сделали недавно Вы в отношении меня.

Именно это вы и сделали: вбросили информацию, не сославшись на источник. Выражение не является оскорбительным,  и широко используется на форуме. Информациoнный вброс может быть как истинным, так и ложным.

0

370

#p459685,mudraya_sova написал(а):

А как может в принципе выглядеть ссылка на инсайдеровскую информацию?   :huh:

Пишут в японском блоге, на тулупе, в аске, видели на катке Абашкину, в инсте фото, геолокация, на катке видели, а ещё лучше я сама на катке видела, ЕСВ ответила в блоге. Достоверность новостей можно подтвердить разными способами, не на 100% естественно, но всё же.

0

371

#p459699,Natalia написал(а):
#p459685,mudraya_sova написал(а):

А как может в принципе выглядеть ссылка на инсайдеровскую информацию?   :huh:

Пишут в японском блоге, на тулупе, в аске, видели на катке Абашкину, в инсте фото, геолокация, на катке видели, а ещё лучше я сама на катке видела, ЕСВ ответила в блоге. Достоверность новостей можно подтвердить разными способами, не на 100% естественно, но всё же.

Простите, но я написала тоже самое на форуме-  "в японских твиттерах пишут". Эту фразу вы подвергли обструкции. Чем приведенный Вами образец отличается от моей фразы?

Но собственно в первоначальном посте я спрашивала о записи красным под постом с информацией об уходе Царевой из Самбо. Красным было написано ясно: такое писать здесь нельзя.
Я задала вопрос -почему?

Отредактировано Enge (31.07.2018 18:13:38)

0

372

#p459700,Enge написал(а):

Но собственно в первоначальном посте я спрашивала о записи красным под постом с информацией об уходе Царевой из Самбо. Красным было написано ясно: такое писать здесь нельзя.

Потому что это обсуждалось не в профильной теме.

0

373

#p459700,Enge написал(а):

Простите, но я написала тоже самое на форуме-  "в японских твиттерах пишут". Эту фразу вы подвергли обструкции. Чем приведенный Вами образец отличается от моей фразы?

Я уже ответила вам, что отсутствием ссылки. Когда её нашли, всё сразу выяснилось.

0

374

#p459561,gandzilka написал(а):
#p459553,Gossip girl написал(а):

Честно говоря, даже оффтоп под ЭТО жаль

Нет уж, пусть желающие выскажутся, ВДРУГ всем наконец полегчает))) все выяснят все раз и навсегда, и в сезоне полегче будет, и личные темы разгрузятся.
Туда можно даже не заходить)

Я  тоже не понимаю, туда кто-то заставляет идти что ли?

0

375

#p459730,Enge написал(а):

Второе- это указание на бездоказательности и требование ссылки (!!!) на первоисточник.

Дискуссия была чисто флеймовая, инсайдер подал информацию в виде "я знаю, но вам не скажу", поэтому всё удалено.

0

376

#p459653,Enge написал(а):

Когда форум только переехал я неоднократно выясняла позицию администрации по поводу озвучивания инсайдов, сливания музыки и т.д.
Тогда позиция была другая. Что то изменилось ?

В данном случае модератор не до конца разобрался в ситуации, решение было несколько более жестким, чем нужно.
Чтобы прийти к единому знаменателю, напишу небольшой гайдлайн.

1. На форуме можно публиковать информацию от неофициальных источников.

2. При публикации следует, насколько это представляется возможным, обозначить источник информации (ссылка на твиттер, пояснение об источнике итд).

3. Модераторами может быть выдвинута просьба об уточнении предыдущего пункта.

4. Поведение в стиле "а я ТАКООЕ знаю, но вам не скажу" не приветствуется, так как является неуважением к участникам.

+5

377

Подскажите, пожалуйста, почему тему Алины закрыли? Хотела фото принести, а там закрыто.

Отредактировано ElenaTs (31.07.2018 21:27:49)

+3

378

#p459905,ElenaTs написал(а):

Подскажите, пожалуйста, почему тему Алины закрыли? Хотела фото принести, а там закрыто.

Сорри забыл открыть после переноса постов. Открыто!

0

379

Уважаемая Администрация!

как вы рассматриваете и планируете рассматривать в дальнейшем так называемых "инсайдеров"!? В принципе, любой пользователь может объявить себя т.н. "инсайдером", что мы и видим в ряде тем. Можно ли ожидать, что Администрация Форума введет какие-то критерии проверки инсайдеров, чтобы такие "инсайдеры"иметь право писать что-то вроде "я знаю/я там был-а видел  а и б и т.д..
где критерии определения инсайдеров? личные границы? зарплата? может ли Администрация Форума определить, где границы неоплачиваемого intervention?

Отредактировано Pasticceria (14.08.2018 18:49:59)

0

380

#p478370,Pasticceria написал(а):

Уважаемая Администрация!

как вы рассматриваете и планируете рассматривать в дальнейшем так называемых "инсайдеров"!? В принципе, любой пользователь может объявить себя т.н. "инсайдером", что мы и видим в ряде тем. Можно ли ожидать, что Администрация Форума введет какие-то критерии проверки инсайдеров, чтобы такие "инсайдеры"иметь право писать что-то вроде "я знаю/я там был-а видел  а и б и т.д..
где критерии определения инсайдеров? личные границы? зарплата? может ли Администрация Форума определить, где границы неоплачиваемого intervention?

Форумчане могут высказывать свое мнение, не нарушая законодательства РФ (+ п.4.3, 4.14 и др. Правил форума)
Если кто-то рассказал ,что фигурист выучил квад, выбрал новую музыку и т.п. - это допустимо, но если он рассказывает ,что напр. тренер бьет ученика, обвиняет в нарушении закона - это нельзя ,т.к. может подпасть под клевету. И т.п. в других случаях.

+3

381

#p478380,andrei2006 написал(а):
#p478370,Pasticceria написал(а):

Уважаемая Администрация!

как вы рассматриваете и планируете рассматривать в дальнейшем так называемых "инсайдеров"!? В принципе, любой пользователь может объявить себя т.н. "инсайдером", что мы и видим в ряде тем. Можно ли ожидать, что Администрация Форума введет какие-то критерии проверки инсайдеров, чтобы такие "инсайдеры"иметь право писать что-то вроде "я знаю/я там был-а видел  а и б и т.д..
где критерии определения инсайдеров? личные границы? зарплата? может ли Администрация Форума определить, где границы неоплачиваемого intervention?

Форумчане могут высказывать свое мнение, не нарушая законодательства РФ (+ п.4.3, 4.14 и др. Правил форума)
Если кто-то рассказал ,что фигурист выучил квад, выбрал новую музыку и т.п. - это допустимо, но если он рассказывает ,что напр. тренер бьет ученика, обвиняет в нарушении закона - это нельзя ,т.к. может подпасть под клевету. И т.п. в других случаях.

я понимаю, что можно использовать какие-то вбросы, чтобы сообщить какие-то новости. Я права или нет?

а если пользователь регулярно пишет на форуме, но Администрация не идентефицирует его-ее с инсайдерами? я на своем веку видела и читала (с большим удовольствием) близких родственников...и болела за многих..но Администрации не кажется, что стоит завести какие-то границы? или Pаsticcceria может объявить себя инсайдером? или она и есть инсайдер? Рада любой коммуникации)

Отредактировано Pasticceria (14.08.2018 19:12:23)

0

382

6updв любом случае, интересно было бы узнать, какие минимальные границы ГК РФ (соответственно которым функционирует Форум, - поправьте меня, если путаю!!!я не касаюсь УК РФ вообще!) - как минимум, кто может рассказывать  at least implicitly, что есть инсайдер? "Я знаю, что Х не хотела победы У" - где граница инсайда и простого мнения или, как самый максимум (надеюсь, такое не случится  на форуме!), клеветы?!)

повторюсь, я рада любой коммуникации

UPD: andrei2006б  напишите мне в лс,если захотите

Отредактировано Pasticceria (14.08.2018 19:43:38)

0

383

#p478407,Pasticceria написал(а):

"Я знаю, что Х не хотела победы У" - где граница инсайда и простого мнения или, как самый максимум (надеюсь, такое не случится  на форуме!), клеветы?!)

Дак я только обозначил её, нарушений законодательства РФ, все тысячи статей я даже рассматривать не буду. Если Вы сомневаетесь писать ли/жаловаться ли, посмотрите, не нарушает ли это законодательство РФ. Все подобные сообщения "Я знаю, что Х не хотела победы У" - законодательство не нарушают. Вот "Я знаю, что Х хотела избить/оскорбить/ограбить У" и т.п. - недопустимо. Разница очень явно видна.

+1

384

#p478417,andrei2006 написал(а):
#p478407,Pasticceria написал(а):

"Я знаю, что Х не хотела победы У" - где граница инса
иначе,существуетйда и простого мнения или, как самый максимум (надеюсь, такое не случится  на форуме!), клеветы?!)

Дак я только обозначил её, нарушений законодательства РФ, все тысячи статей я даже рассматривать не буду. Если Вы сомневаетесь писать ли/жаловаться ли, посмотрите, не нарушает ли это законодательство РФ. Все подобные сообщения "Я знаю, что Х не хотела победы У" - законодательство не нарушают. Вот "Я знаю, что Х хотела избить/оскорбить/ограбить У" и т.п. - недопустимо. Разница очень явно видна.

простите, я хотела бы уточнить, если кто-то заявит, что "Х не позволила усложиться К, ибо хотела две медали -  К и П , и Х было безразлично, кто займет первое и второе места-" это ок? соотвественно минимуму ГК РФ? я правильно поняла? это ответ Администрации ФСО (fso.forum.cool)?

Отредактировано Pasticceria (14.08.2018 19:53:00)

0

385

#p478431,Pasticceria написал(а):
#p478417,andrei2006 написал(а):
#p478407,Pasticceria написал(а):

"Я знаю, что Х не хотела победы У" - где граница инса
иначе,существуетйда и простого мнения или, как самый максимум (надеюсь, такое не случится  на форуме!), клеветы?!)

Дак я только обозначил её, нарушений законодательства РФ, все тысячи статей я даже рассматривать не буду. Если Вы сомневаетесь писать ли/жаловаться ли, посмотрите, не нарушает ли это законодательство РФ. Все подобные сообщения "Я знаю, что Х не хотела победы У" - законодательство не нарушают. Вот "Я знаю, что Х хотела избить/оскорбить/ограбить У" и т.п. - недопустимо. Разница очень явно видна.

простите, я хотела бы уточнить, если кто-то заявит, что "Х не позволила усложиться К, ибо хотела две медали -  К и П , и Х было безразлично, кто займет первое и второе места-" это ок? соотвественно минимуму ГК РФ? я правильно поняла? это ответ Администрации ФСО (fso.forum.cool)?

Конечно ОК.

+2

386

Я не знаю куда написать, наверное лучше в эту тему.
Кончается межсезонье, которое оказалось наредкость насыщенным самыми разными событиями. Все они отражены и обсуждались в разных темах форума, но было бы здорово, если бы кто-то взялся сделать дайджест по прошедшему межсезонью. Все, что наиболее активно обсуждалось этим летом. Новые правила,  Алинина собака, громкие переходы, неожиданные распады пар и образование новых;  четверные Трусовой на ОП и возвращение Крыловой;... Денис...
простите, что не все события корректно было поставить в один ряд
Я не осилю самостоятельно сделать такую тему, а межсезонье, мне кажется, получилось достойным отдельного места в истории на форуме.
Может быть найдется кто-то, кто максимально корректно, по возможности без оценочных суждений и глорства сделает такой дайджест?

Отредактировано Lera (15.08.2018 02:36:04)

0

387

#p459509,Natalia написал(а):

А какова цель того, что вы об этом пишете тем, кто эти правила придумали, разработали, и толкуют согласно своему пониманию? Изменить правила в соответствии с вашим взглядом на них?

  Нет, если честно, я даже не читала правила. Смысла не вижу. Я пока в адеквате, на людей не бросаюсь, воспитание и понимание приличий в обществе есть, не психованная, так что для нормального общения в любом случае должно. 
Ну давайте еще правила для общения за чашкой кофе придумаем со ссылками на закон..да ладно, нормы общения вприличном обществе вроде как давно придуманы))
Принципы свои все равно не поменяю, как и представления о том, что есть справедливо или правильно. Так что все просто - увижу, что общество и уровень общения не подходит - уйду. Нафига мне крестовые походы какие-то там, где весь смысл - приятно пообщаться?

Я просто попыталась ээ намекнуть, что если в правилах ссылаетесь и наказываете, основываясь на законодательных формальных запретах, то минимум желательно бы толковать их правильно для начала.
   Я еще понимаю, когда есть аргумент "мой дом, мои правила - поэтому хочу и все, что все должны думать, как мы желаем". Правила закрытого клуба - это ок, понятно по сути, что изначально изьятия из общепринятых.
   Но когда к этому добавляется - потому что это де законом предусмотрено..у меня флаг падать начинает, ибо ничерта подобного у нас не предусмотрено и не наказуемо в приличном количестве случаев, а по ФСО впечатление местами, что прямо тоталитарное общество какое-то законом предусмотрено.)) Никакого регулирования размеров огурцов и разрешения продавать только такие сорта помидор в России, к счастью, нет, как и практики решения за личность того, что есть для личности оскорбительно.
Если создали свои специальные корпоративные правила, имхо, минимум честно и справедливо и назвать их своими личными представлениями о прекрасном, по принципу "не нравится - не держим", а не прятаться за общими нормами типа.
Тогда минимум решится проблема непонимания и афигения пользователей, получающих предупреждения за действия, которые не считаются аморальными, незаконными и пр. в реальной жизни. И вопросов "а что такого я сделал-то?" изначально не будет.

+3

388

#p459690,Natalia написал(а):

Выражение не является оскорбительным,  и широко используется на форуме. Информациoнный вброс может быть как истинным, так и ложным.

В русском языке сейчас слово "вброс" носит ярко выраженный негативный посыл, обычно применяется для характеристики заказных материалов, неконкурентной борьбы и пр.) Т.е. большинство как раз посчитает оскорбительными применение в отношении себя такую характеристику. Хотя формально и по словарю, может, и выглядеть ок)

+1

389

#p479040,Tori написал(а):

Нет, если честно, я даже не читала правила. Смысла не вижу.

Ну собственно на этом всё.  :)

+2

390

Вопрос, неужели вса-таки нельзя закрыть на этом форуме  тему стенки АЗ/ЕМ? И запретить стенки в личных темах? Люди вообще берега потеряли, а что будет во время соревнований, эти ведь стенки будут там? Что ж в этом такого страшного и тяжелого?

Отредактировано Skater01 (15.08.2018 22:08:22)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 5