FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 5


Организационные вопросы по форуму - 5

Сообщений 301 страница 330 из 1000

1

Обсуждение организационных вопросов

Изменения на форуме:

Администрация, после согласования модераторами ,ввела новый пункт Правил форума http://fso.forum.cool/misc.php?action=rules, запрещается
4.15. Неоднократная регистрация одного пользователя. Вход на форум с подобного аккаунта во время действующего бана приведет к увеличению его срока.

Администрация временно смягчает модерирование на форуме, предупреждения (устные или письменные) не будут выписываться, если высказывание
- не заключается в переходах на личности, троллинге (явное искушение, провокация ради возбуждения ссор и раздоров) или оскорблении спортсменов, тренеров и других лиц
- не нарушается действующее законодательство РФ.

+3

301

#p451993,Enge написал(а):

Мы уже неоднократно разъясняли, что узнать о последствиях для других пользователей нельзя. Вы можете узнать только о последствиях, относящихся лично к вам в разделе дополнительно.

Прошу уточнения: у меня что-то не так с настройками форума?  Если нельзя узнать о последствиях для других, то почему я тогда вижу под чужими постами выписанные  предупреждения и надпись "заблокировпн" под аватаркой забаненного пользователя?

Отредактировано Lera (27.07.2018 23:04:55)

0

302

Кадр 5 дубль 52!

+1

303

#p454033,Triniti написал(а):
#p454026,albina написал(а):
#p454022,ElenaTs написал(а):

Зендер вроде бы писал, что можно писать ему в личку, если на жалобу реакции нет.

это не дело-каждый раз беспокоить его по этим вопросам.
зачем тогда модераторы?

Кстати, по троллям.В теме Алины ,ну такой откровенный тролляка сидит.Но вот забань его, это ж сколько шума будет,какой беспредел творится по отношению к болельщикам Загитовой

Этот товарищ конечно своеобразный.
...А вот у некоторых борцов с "неправильными" троллями информационная наполненность сообщений давно уже устремилась к 0, т.е. к флуду.
Односложные комменты и "вопросы".
Как будто какой-то чат читаешь а не форум!

0

304

#p454169,Total написал(а):

Этот товарищ конечно своеобразный.
...А вот у некоторых борцов с "неправильными" троллями информационная наполненность сообщений давно уже устремилась к 0, т.е. к флуду.
Односложные комменты и "вопросы".
Как будто какой-то чат читаешь а не форум!

Здравствуйте. Как там поживают Лооокер, Мартин и парочка Георгов?

+11

305

#p454169,Total написал(а):
#p454033,Triniti написал(а):
#p454026,albina написал(а):

это не дело-каждый раз беспокоить его по этим вопросам.
зачем тогда модераторы?

Кстати, по троллям.В теме Алины ,ну такой откровенный тролляка сидит.Но вот забань его, это ж сколько шума будет,какой беспредел творится по отношению к болельщикам Загитовой

Этот товарищ конечно своеобразный.
...А вот у некоторых борцов с "неправильными" троллями информационная наполненность сообщений давно уже устремилась к 0, т.е. к флуду.
Односложные комменты и "вопросы".
Как будто какой-то чат читаешь а не форум!

У клонируемых товарищей всегда такие проблемы с восприятием действительности?

+4

306

#p454103,Lera написал(а):
#p451993,Enge написал(а):

Мы уже неоднократно разъясняли, что узнать о последствиях для других пользователей нельзя. Вы можете узнать только о последствиях, относящихся лично к вам в разделе дополнительно.

Прошу уточнения: у меня что-то не так с настройками форума?  Если нельзя узнать о последствиях для других, то почему я тогда вижу под чужими постами выписанные  предупреждения и надпись "заблокировпн" под аватаркой забаненного пользователя?

Это Вы видите, Вы не видите вкладку "Дополнительно" в профилях других форумчан.

0

307

#p453989,Skater01 написал(а):

Я не пойму, что последние несколько дней с форумом. Админы вообще забили на модерирование? Я прочитала сегодня всего две темы и у меня волосы дыбом встали? Что это на трех последних страницах в теме Загитовой? Когда у нас так откровенно позволяли одним пользователям откровенно троллить, а другим называть пользователей троллями? А в теме Паненковой вообще жесть, что творится.

Все темы отмодерированы, просьба не нагнетать панику, модерация на форуме не моментальная.

0

308

Я тут задала вопрос со ссылкой. Почему его просто удалили и не ответили?
Сообщение перенесено в специальную тему для ознакомления всех модераторов. Не совсем понятно, почему вы не отправили жалобу в обычном порядке.

0

309

#p454979,Ласточка написал(а):

Я тут задала вопрос со ссылкой. Почему его просто удалили и не ответили?
Сообщение перенесено в специальную тему для ознакомления всех модераторов. Не совсем понятно, почему вы не отправили жалобу в обычном порядке.

Ответ мне где можно увидеть? Там интересно. Ответы на 821 пост Натальи оказывается попадают под нарушения и под бан даже.
А вот пост модератора с оскорблением на мой взгляд спортсмена-нет. Наверное себе предупреждения не выписываются.
Мне просто интересно, что можно себе позволить на форуме.

0

310

#p455155,Ласточка написал(а):

Ответ мне где можно увидеть? Там интересно. Ответы на 821 пост Натальи оказывается попадают под нарушения и под бан даже.
А вот пост модератора с оскорблением на мой взгляд спортсмена-нет. Наверное себе предупреждения не выписываются.
Мне просто интересно, что можно себе позволить на форуме.

Разница заключается в том, что в адрес форумчан недопустимы даже просто неприятные переходы на личности, а вот в адрес НЕфорумчан - жесткая острая критика, главное, чтобы в ней не было бранных, похабных, непристойных выражений.

+2

311

Администрация!
Я понимаю, конечно, что ваши решения критике и обсуждению не подлежат. Но!
«Татарская попрыгушка» даже не потёртая, а спрятанная под спойлер - это уже слишком.
Типа пусть такое остаётся? Ну пускай. И правда - пусть все видят.
За сим прощаюсь, спасибо всем приятным собеседникам, благо они здесь были и есть.

+14

312

Интересно девки пляшут. Пользователь вчера весь день резвился сразу в нескольких темах, при этом преспокойно пребывает на "свободе".

При этом сообщение "примите имодиум" заслуживает аж письменного предупреждения.

+3

313

#p455399,One More Light написал(а):

Администрация!
Я понимаю, конечно, что ваши решения критике и обсуждению не подлежат. Но!
«Татарская попрыгушка» даже не потёртая, а спрятанная под спойлер - это уже слишком.
Типа пусть такое остаётся? Ну пускай. И правда - пусть все видят.

Ну убрал ОК.

0

314

#p455260,andrei2006 написал(а):
#p455155,Ласточка написал(а):

Ответ мне где можно увидеть? Там интересно. Ответы на 821 пост Натальи оказывается попадают под нарушения и под бан даже.
А вот пост модератора с оскорблением на мой взгляд спортсмена-нет. Наверное себе предупреждения не выписываются.
Мне просто интересно, что можно себе позволить на форуме.

Разница заключается в том, что в адрес форумчан недопустимы даже просто неприятные переходы на личности, а вот в адрес НЕфорумчан - жесткая острая критика, главное, чтобы в ней не было бранных, похабных, непристойных выражений.

Ну т.е пост Натальи относительно спортсмена, не является оскорблением? Я правильно понимаю? Можно применять выражения: безголовый, безрукий и тд. Это есть острая, жесткая критика?  Мне для себя просто понять могу ли я так написать про кого-либо, или это только модераторам можно. И предупреждения выписываются ли модераторам? Или если в этой теме модератор и как пользователь, и как админ, то может делать все, что захочет?
Я -не болею ни за одну из наших танцевальных пар, но тут просто 🙈

Отредактировано Ласточка (28.07.2018 20:02:14)

+3

315

!

Восхитительный у нас модератор Наталья.

Позволяет себе оскорбления в адрес спортсмена.

Предупреждение письменное п. 4.1 (клевета, обвинение в нарушении закона). 4-ое письменное, бан на сутки.Использование клонов увеличит срок бана (п.4.15 Правил).

И даже на "жалобу" не нажмёшь, ибо бессмысленно.

Браво.

0

316

#p455405,Мама Стифлера написал(а):

Интересно девки пляшут. Пользователь вчера весь день резвился сразу в нескольких темах, при этом преспокойно пребывает на "свободе".

При этом сообщение "примите имодиум" заслуживает аж письменного предупреждения.

Я же чуть выше пояснил разницу. Пользователь критиковал НЕфорумчан, а вы уже форумчанина.
Потом мы договорились, что "фекальная" тема недопустима, в т.ч. в виде советов принимать лекарства от диареи.
Также мы договорились, что "медицинская" тема недопустима (разнообразные советы обратиться к врачам, обсуждение состояния здоровья, приписывание заболеваний, указания использовать лекарства/средства/приспособления и т.п.)
у вас в итоге неприятный переход на личность форумчанина+фекальная+медицинская тематика.

+1

317

Всё понятно.

+2

318

#p455475,Ласточка написал(а):

Ну т.е пост Натальи относительно спортсмена, не является оскорблением? Я правильно понимаю? Можно применять выражения: безголовый, безрукий и тд. Это есть острая, жесткая критика?

#p455483,Мама Стифлера написал(а):

Восхитительный у нас модератор Наталья.
Позволяет себе оскорбления в адрес спортсмена.

http://www.consultant.ru/document/cons_ … 9953416ae/
Статья 5.61. Оскорбление
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме
Практика по статье
http://sudact.ru/regular/doc/f1Tp1RnN785H/
"...утверждали, что С.В. в ходе ссоры оскорбила В.Ю.В.. нецензурной бранью и иными словами"
http://sudact.ru/regular/doc/jN8HiqhKVamp/
"...последний оскорбил его грубой нецензурной бранью, чем унизил честь и достоинство."
http://sudact.ru/regular/doc/RloYuimOjV5W/
"...оскорбила Ф.И.О. 1 грубой нецензурной бранью, чем унизила честь и достоинство последней."
и т.п. и т.д.
В основном везде требуется даже нецензурная брань, только тогда признается оскорбление. Мы же трактуем шире, не допуская явно бранных, похабных непристойных выражений (напр. ублюдок, шлюха, фекальная тема и т.п.)

#p455475,Ласточка написал(а):

И предупреждения выписываются ли модераторам? Или если в этой теме модератор и как пользователь, и как админ, то может делать все, что захочет?

Выписываются, мне давали устное.

+1

319

Андрей, спасибо за ответ. Оставлю для себя скрин, чтобы не забыть, что такое можно употреблять в отношении НЕ форумчан.  Оскорбления на форуме-только нецензурная брань.

+1

320

#p455513,Ласточка написал(а):

Андрей, спасибо за ответ. Оставлю для себя скрин, чтобы не забыть, что такое можно употреблять в отношении НЕ форумчан.  Оскорбления на форуме-только нецензурная брань.

Я же написал, что не только нецензурную брань , мы трактуем шире, не допуская явно бранных, похабных непристойных выражений (напр. ублюдок, шлюха, фекальная тема и т.п.)

0

321

Многоуважаемый Андрей. Если уж Вы пытаетесь лезть в правовые дебри, проконсультируйтесь со знакомыми юристами о том, можно ли привлечь к ответственности человека, если он публично обзовёт оппонента безмозглым.

Уверяю - Вы удивитесь, но это попадает под понятие "оскорбление".

Засим откланиваюсь.

+1

322

#p455519,Мама Стифлера написал(а):

Многоуважаемый Андрей. Если уж Вы пытаетесь лезть в правовые дебри, проконсультируйтесь со знакомыми юристами о том, можно ли привлечь к ответственности человека, если он публично обзовёт оппонента безмозглым.

Уверяю - Вы удивитесь, но это попадает под понятие "оскорбление".

Вот вам многие сотни примеров судебной практики http://sudact.ru/practice/oskorblenie/?page=1
если вы найдете явный пример, где считается оскорблением помимо нецензурной брани и похабных непристойных слов, я соглашусь

Я везде только и вижу либо нецензурную брать, либо, в редких случаях неприличное слово, именно неприличное. (
То самое сообщение № 821 "Проблематично думать тем, чего нет" - где тут неприличное, непристойное, нецензурное слово? Нету.

+1

323

#p455516,andrei2006 написал(а):
#p455513,Ласточка написал(а):

Андрей, спасибо за ответ. Оставлю для себя скрин, чтобы не забыть, что такое можно употреблять в отношении НЕ форумчан.  Оскорбления на форуме-только нецензурная брань.

Я же написал, что не только нецензурную брань , мы трактуем шире, не допуская явно бранных, похабных непристойных выражений (напр. ублюдок, шлюха, фекальная тема и т.п.)

Понятно, спасибо! Оскорбления пользователей и спортсменов на мой взгляд должны пресекаться на корню в любом проявлении. Но я тут-гость, поэтому как скажете. И я не удивлена, корпоративная солидарность существует. 💪👍

+6

324

#p455532,andrei2006 написал(а):
#p455519,Мама Стифлера написал(а):

Многоуважаемый Андрей. Если уж Вы пытаетесь лезть в правовые дебри, проконсультируйтесь со знакомыми юристами о том, можно ли привлечь к ответственности человека, если он публично обзовёт оппонента безмозглым.

Уверяю - Вы удивитесь, но это попадает под понятие "оскорбление".

Вот вам многие сотни примеров судебной практики http://sudact.ru/practice/oskorblenie/?page=1
если вы найдете явный пример, где считается оскорблением помимо нецензурной брани и похабных непристойных слов, я соглашусь

Я везде только и вижу либо нецензурную брать, либо, в редких случаях неприличное слово, именно неприличное. (
То самое сообщение № 821 "Проблематично думать тем, чего нет" - где тут неприличное, непристойное, нецензурное слово? Нету.

Слов неприличных нет, но вы же не можете не понимать смысл этого! На что отвечено и тд. Тоже откланиваюсь, бесполезный разговор. Если бы это не админ написал, то реакция была бы другая имхо

+2

325

#p455563,Ласточка написал(а):

Слов неприличных нет, но вы же не можете не понимать смысл этого!

Могу, но оскорблением считается только когда выражено в неприличной форме.

0

326

#p455642,andrei2006 написал(а):
#p455563,Ласточка написал(а):

Слов неприличных нет, но вы же не можете не понимать смысл этого!

Могу, но оскорблением считается только когда выражено в неприличной форме.

Уточните, плиз, а скунс, осел, собака или бревно - это же не неприличные слова? И не фекально-медицинская тема. Получается их можно в адрес спортсмена? А в адрес оппонента?

Отредактировано Lera (29.07.2018 00:06:48)

+2

327

#p455642,andrei2006 написал(а):

но оскорблением считается только когда выражено в неприличной форме.

Извините, что вмешиваюсь, ибо тоже недоумеваю, причем давно. То есть, если я правильно понимаю правила форума, то без использования нецензурных выражений спортсменов и тренеров можно задевать, как душа пожелает и на что хватит фантазии. Тогда, еще раз прошу прощения, - у меня когнитивный диссонанс возник. У нас же форум любителей ФК, не так ли? Вправе ли мы грубо, иногда в хамской форме, но цензурно выражаться о спортсменах и тренерах, даже зная о том, что они имеют возможность нас читать? Иногда небранное, но грубое выражение собственного мнения задевает хуже любой площадной брани и даже оружия. Это этично для любительского форума? Или пользователи вправе по своему усмотрению экспертно оценивать умственные способности спортсмена/тренера, и их, например, финансовое положение? В уничижительной форме упоминать национальность тоже позволено? Т.е. - главное, можно бить как угодно, главное - без нецензурщины?

+14

328

akushka
Если яправилоно понимаю, Андрей пытается максимально формализировать критерии по которым определяются оскорбления. Чтобы не допускать субъективность суждений и создать всем внятные правила игры (хотя я вот не догадалась бы, что имодиум можно отнести к фекальной теме)). . Мне это кажется честным, но в общем тупиковым путем, тк кроме объявленных критериев есть еще множество способов как оскорбить собеседника или обсуждаемого спортсмена. То есть тут либо надо расширять список, либо искать какой-то другой подход.

+3

329

Уважаемые модераторы, а может быть имеет смысл ввести какое-то хотя бы минимальное ограничение к написанию постов в разделе Личности? Например, у пользователя должно быть написано 50 сообщений в других разделах, пока не набрано - рид онли. Последние страницы темы Алины просто рука-лицо и в основном провокационные посты пишут новые пользователи, у которых мало сообщений на форуме.

Может быть, эта мера немного уменьшит количество пользователей, которых не интересует ФК, а только стенки Алина vs Женя. Иначе это будет постоянное разжигание на темы, далекие от ФК, со свежесозданными никами, то ли клонов, то ли пришедших из вконтактика.

Отредактировано La noche (29.07.2018 06:22:28)

+12

330

#p455904,Lera написал(а):

Уточните, плиз, а скунс, осел, собака или бревно - это же не неприличные слова? И не фекально-медицинская тема. Получается их можно в адрес спортсмена? А в адрес оппонента?

Да вот ещё "животная" тема:) Если будет сказано "овца паршивая", "собака недорезанная", "грязная свинья", "козел ,козлина" и т.п. то это неприличная форма, оскорбительно. Но если будет сказано - он как слон в посудной лавке, они как стадо овец идут за ней, она по-свински поступила с партнером, то под оскорбление это не подпадает. Границы естественно приблизительные.

#p455904,Lera написал(а):

А в адрес оппонента?

П. 4.3 вообще не только оскорбительно ,но и даже просто неприятно высказываться о личностях форумчан нельзя

#p455921,akushka написал(а):

Т.е. - главное, можно бить как угодно, главное - без нецензурщины?

без неприличных непристойных бранных выражений.
Таков закон.

#p455980,Lera написал(а):

Если яправилоно понимаю, Андрей пытается максимально формализировать критерии по которым определяются оскорбления. Чтобы не допускать субъективность суждений и создать всем внятные правила игры (хотя я вот не догадалась бы, что имодиум можно отнести к фекальной теме)). . Мне это кажется честным, но в общем тупиковым путем, тк кроме объявленных критериев есть еще множество способов как оскорбить собеседника или обсуждаемого спортсмена.

Не Андрей ищет, а это давно найдено и определено в законодательстве РФ. И не нужно нам открывать Америку, искать какие-то другие подходы.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 5