FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 2.


Технические вопросы по форуму. Часть 2.

Сообщений 241 страница 270 из 1000

1

Обсуждаем Технические вопросы по форуму.

Перед написанием рекомендуем ознакомиться с FAQ, где разобраны самые популярные проблемы.

Новая функция Уведомления на форуме!
Как только кто-то процитировал в ответе Ваше сообщение в любой теме, нажал на Ваш ник и вставил ник в сообщение (обратился к Вам), поставил Вам лайк (плюсик, изменил репутацию), написал Вам в личку сообщение, либо модератор выписал Вам предупреждение письменное/бан в Ваш Профиль (вкладка "Дополнительно") - теперь Вам придет Уведомление.
Обратите внимание, что теперь если Вам пришло уведомление (всплывающее окно-сообщение в правом нижнем углу) об ответе на форуме, Вам даже не нужно заходить во вкладку "Уведомления", достаточно кликнуть на текст сообщения (в появившемся окне) и Вас сразу перебросит на сам ответ!
Посмотреть Уведомления можно на вкладке "Уведомления" вверху форума, во второй строке сверху (в мобильной версии (с телефона) Уведомления находятся в меню (нажать на три черточки в правом верхнем углу экрана телефона). Нажав на эту вкладку Вы увидите:
- Звук: (можно отключить звук, нажав на значок)
- Отключить уведомления (можно сразу отключить все уведомления)
- Значок шестеренки (Настройки), нажав на него Вы увидите:
Оповещать о следующих событиях: ×
- Новое личное сообщение
- Новый ответ в теме (т.е. если кто-то процитировал Вас в ответе или нажал на Ваш ник, обращаясь к Вам в ответе)
- Изменение репутации (т.е. кто-то поставил Вам лайк, плюсик)
- Предупреждение модератора (только письменные и баны в Вашем Профиле, вкладка Дополнительно)
(можно снять галочку и отключить только выбранные Вами вышеперечисленные уведомления). Потом конечно можно вновь подключить уведомления, поставив галочку.

+4

241

#p617711,ГавроШ написал(а):

У меня вопрос по предупреждениям: было одно, примерно месячной давности, а теперь не отображается. Куда оно делось? Я не стирала, во вкладке Дополнительно его нет. Я хоть и не согласна с ним, но оно меня дисциплинировало)
Вернули. Пусть пока и дальше дисциплинирует. Предупреждения годичной давности мы в расчёт принимать не будем.  :)

И у меня - вчера было, сегодня уже нет...Я не стирала ничего, клянусь!

0

242

#p617784,Rit@ написал(а):
#p617711,ГавроШ написал(а):

У меня вопрос по предупреждениям: было одно, примерно месячной давности, а теперь не отображается. Куда оно делось? Я не стирала, во вкладке Дополнительно его нет. Я хоть и не согласна с ним, но оно меня дисциплинировало)
Вернули. Пусть пока и дальше дисциплинирует. Предупреждения годичной давности мы в расчёт принимать не будем.  :)

И у меня - вчера было, сегодня уже нет...Я не стирала ничего, клянусь!

Подождите пока, мы решаем этот вопрос.

+1

243

Куда исчезли ссылки на процитированные сообщения?
UPD появились.

Отредактировано Solweig-Alina (29.10.2018 22:46:01)

0

244

Случайно внесла пользователя в  игнор. Как мне его оттуда вынуть ?

0

245

#p618499,Сакура написал(а):

Случайно внесла пользователя в  игнор. Как мне его оттуда вынуть ?

Профиль-дополнительно- и стереть его в строчке

+1

246

У меня из профиля теперь совсем пропала вкладка "предупреждения".

Поле "Предупреждения" появляется, когда есть предупреждения. А у Вас их нет пока.

0

247

Уважаемая администрация.
не пора ли навести порядок а теме "гран При". Там черт ногу сломает. Может быть 17-й год можно уже как-то поместить в архив.
Все без исключения темы гран при 17-го года закрыты. Архивов мы не делаем, это займёт довольно много времени у админов.

0

248

Вопрос к завсегдатаям соцленты - что я делаю неправильно? Когда пытаюсь принести фото из открытого ИГ, то жму на "вставить фото => из Интернета" и помещаю туда соответствующую ссылку для расшаривания (не из строки браузера). В теле сообщения появляется только слово false в тегах img. Если я ту же ссылку вручную копирую в тело сообщения и заключаю в теги img, то в предпросмотре отображается только крестик (битое изображение) и ссылка.

0

249

#p619097,Умка написал(а):

Вопрос к завсегдатаям соцленты - что я делаю неправильно? Когда пытаюсь принести фото из открытого ИГ, то жму на "вставить фото => из Интернета" и помещаю туда соответствующую ссылку для расшаривания (не из строки браузера). В теле сообщения появляется только слово false в тегах img. Если я ту же ссылку вручную копирую в тело сообщения и заключаю в теги img, то в предпросмотре отображается только крестик (битое изображение) и ссылка.

Вы явно вставляете ссылку на пост в инстаграме, а не на изображение.

0

250

#p619145,Pollicina написал(а):

Вы явно вставляете ссылку на пост в инстаграме, а не на изображение.

Я  вижу в инстаграме только один способ получить хоть какую-то ссылку: нажать на символ расшаривания под комментариями (стрелка, направленная вверх). Есть ещё методы, или для этого нужен собственный аккаунт? Вот в качестве примера ссылка на рандомного котика, чтобы не дёргать фигуристов почём зря.
https://www.instagram.com/p/BpXR0y9ij8W/?utm_source=ig_web_button_share_sheet

0

251

Это ссылка на пост. Есть два способа вставить картинку с инсты - скачать ее с помощью расширения/вытащить из кода и залить обычным способом, или вытащить ссылку на изображение из кода страницы, пример

+1

252

#p619161,Умка написал(а):
#p619145,Pollicina написал(а):

Вы явно вставляете ссылку на пост в инстаграме, а не на изображение.

Я  вижу в инстаграме только один способ получить хоть какую-то ссылку: нажать на символ расшаривания под комментариями (стрелка, направленная вверх). Есть ещё методы, или для этого нужен собственный аккаунт? Вот в качестве примера ссылка на рандомного котика, чтобы не дёргать фигуристов почём зря.
https://www.instagram.com/p/BpXR0y9ij8W/?utm_source=ig_web_button_share_sheet

Вам ответили выше, что это ссылка на пост, а не на изображение, как я и предполагала. Добавлю лишь ещё один способ: можно сделать скриншот изображения и вставить его.

0

253

#p619166,berd написал(а):

Это ссылка на пост. Есть два способа вставить картинку с инсты - скачать ее с помощью расширения/вытащить из кода и залить обычным способом, или вытащить ссылку на изображение из кода страницы, пример

Вот тебе раз и органическая химия :) Спасибо, разобралась!

0

254

Подскажите, пожалуйста, в теме Ростелеком в разделе Встреча , не могу разместить сообщение, пишет, что больше 1000. Сама я не могу же открыть новый раздел? Заведите, пожалуйста, новый
Rostelecom Cup 2018, Москва. Часть 2.

0

255

#p618839,baroque написал(а):

У меня из профиля теперь совсем пропала вкладка "предупреждения".

Поле "Предупреждения" появляется, когда есть предупреждения. А у Вас их нет пока.

Раньше само поле было, исчезло вчера-позавчера.
Мы поменяли функционал, я же объяснял, в связи с тем, что некоторые форумчане просто стирали свои предупреждения.
Поле появится, когда у Вас появятся предупреждения.

0

256

Несколько минут назад не могла зайти на форум, было сообщение "Вы забанены администратором Zender, клон с анонимайзера".  Выключила, зашла снова, все ок. Сейчас специально включила анонимайзер и снова ок.
Что это было?
Ваш IP совпал с заблокированным

0

257

#p619289,baroque написал(а):
#p618839,baroque написал(а):

У меня из профиля теперь совсем пропала вкладка "предупреждения".

Поле "Предупреждения" появляется, когда есть предупреждения. А у Вас их нет пока.

Раньше само поле было, исчезло вчера-позавчера.
Мы поменяли функционал, я же объяснял, в связи с тем, что некоторые форумчане просто стирали свои предупреждения.
Поле появится, когда у Вас появятся предупреждения.

Теперь ясно :) Я боялась, что это глюк в связи с изменениями.

0

258

#p619289,baroque написал(а):

Мы поменяли функционал, я же объяснял, в связи с тем, что некоторые форумчане просто стирали свои предупреждения.

Можно из чистого любопытства спросить: а что это давало? Ведь предупреждение если выписано, то уже где-то фиксируется автоматически, даже если его стереть? В чем смысл стирания-то?
(Зато теперь очень неудобно смотреть свои предупреждения).

Отредактировано Lera (31.10.2018 06:15:47)

0

259

#p619622,Lera написал(а):

Можно из чистого любопытства спросить: а что это давало? Ведь предупреждение если выписано, то уже где-то фиксируется автоматически, даже если его стереть? В чем смысл стирания-то?
(Зато теперь очень неудобно смотреть свои предупреждения).

Фиксируется в адмжурнале, но там каждый раз при вынесении предупреждения выискивать и подсчитывать предыдущие, среди огромного множества - адский труд (там нет фильтра по отдельному пользователю).

+1

260

#p619622,Lera написал(а):

Ведь предупреждение если выписано, то уже где-то фиксируется автоматически, даже если его стереть? В чем смысл стирания-то?

Хотелось бы, чтоб фиксировалось, но фиксируется только сам факт редактирования профиля пользователя. Текст сохраняется только в профиле, и мы определяем меру наказания, исходя из послужного списка предупреждений в профиле.  :)

0

261

#p619706,Natalia написал(а):
#p619622,Lera написал(а):

Ведь предупреждение если выписано, то уже где-то фиксируется автоматически, даже если его стереть? В чем смысл стирания-то?

Хотелось бы, чтоб фиксировалось, но фиксируется только сам факт редактирования профиля пользователя. Текст сохраняется только в профиле, и мы определяем меру наказания, исходя из послужного списка предупреждений в профиле.  :)

А, то есть они прямо в профиле редактировали?
Да, именно так.

0

262

Скажите, пожалуйста, сегодня на форуме ничего не меняли? У меня изменился внешний вид сайта, пропало меню, теперь я вижу только надпись "Форум" и все. Может я куда-нибудь ткнула случайно и переключила на какую-то другую просмотровую версию сайта? Есть здесь такое вообще?

0

263

Уж извините, что пишу тут, но другие темы для меня по объективным причинам закрыты.

Уважаемые модераторы, не могли бы вы пояснить, что вообще такое происходит? У меня висит вот такое уведомление:

https://d.radikal.ru/d36/1811/5a/7923a731cf46.jpg

Срок бана, согласно этому объявлению, до 01.11.2018. Сейчас как бы уже 02.11.2018, а бан и ныне там. Я понимаю, конечно, что сейчас баны вместе с предупреждениями выписываются исключительно по желанию левой пятки модератора, а правила судейства у нас соблюдают так же, как и в ФК, но хотя бы собственных решений придерживайтесь!

0

264

#p621910,Marina_Ts-2 написал(а):

Уж извините, что пишу тут, но другие темы для меня по объективным причинам закрыты.

Уважаемые модераторы, не могли бы вы пояснить, что вообще такое происходит? У меня висит вот такое уведомление:

https://d.radikal.ru/d36/1811/5a/7923a731cf46.jpg

Срок бана, согласно этому объявлению, до 01.11.2018. Сейчас как бы уже 02.11.2018, а бан и ныне там. Я понимаю, конечно, что сейчас баны вместе с предупреждениями выписываются исключительно по желанию левой пятки модератора, а правила судейства у нас соблюдают так же, как и в ФК, но хотя бы собственных решений придерживайтесь!

Бан снимается автоматически, что и произошло.

0

265

#p621910,Marina_Ts-2 написал(а):

Уж извините, что пишу тут, но другие темы для меня по объективным причинам закрыты.

А разве не все темы закрыты при бане?

Я давно хотела попросить модераторов дать возможность комментирования гостям. Как это было на старом фсо.
Ведь не все могут сменить ip, почистить куки, зарегистрировать еще один ник и задать вопрос модератору.
А автоматическое неразблокирование пользователей не единичный случай.

0

266

#p622215,Ksu написал(а):

Ведь не все могут сменить ip, почистить куки, зарегистрировать еще один ник и задать вопрос модератору.
А автоматическое неразблокирование пользователей не единичный случай.

Таких случаев нет. В том числе и аккаунт Марины был разблокирован автоматически, программой, ЕМНИП прога просто отсчитывает 72 часа и всё. Отсчет видимо пришелся на вечер 1 ноября, а не на утро.

+1

267

#p622227,andrei2006 написал(а):

Таких случаев нет.

Я вчера вам в личку писала о таком случае, а вы говорите нет.

0

268

#p622230,Ksu написал(а):
#p622227,andrei2006 написал(а):

Таких случаев нет.

Я вчера вам в личку писала о таком случае, а вы говорите нет.

Там было не автоматическое неразблокирование, а другой случай, причем один раз за полтора года. Смысл из-за одного случая дать возможность комментирования гостям не вижу, т.к. начнут действовать спамеры.

+1

269

У меня у одной сегодня проблемы с загрузкой фото на форум?
Проблем нет, проверил

0

270

#p625178,ГавроШ написал(а):

У меня у одной сегодня проблемы с загрузкой фото на форум?
Проблем нет, проверил

При загрузке с телефона — HTTP ERROR,  пробовала с компа — там загрузка останавливается и показывается процент загрузки. Скрин не могу принести (тоже не грузится). Делаю все, как обычно.
Да, оказалось, что это временная проблема фотохостинга uploads.ru
пока можно загружать с компьютера (моблиьного) на другие хостинги.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 2.