FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 2.


Технические вопросы по форуму. Часть 2.

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

Обсуждаем Технические вопросы по форуму.

Перед написанием рекомендуем ознакомиться с FAQ, где разобраны самые популярные проблемы.

Новая функция Уведомления на форуме!
Как только кто-то процитировал в ответе Ваше сообщение в любой теме, нажал на Ваш ник и вставил ник в сообщение (обратился к Вам), поставил Вам лайк (плюсик, изменил репутацию), написал Вам в личку сообщение, либо модератор выписал Вам предупреждение письменное/бан в Ваш Профиль (вкладка "Дополнительно") - теперь Вам придет Уведомление.
Обратите внимание, что теперь если Вам пришло уведомление (всплывающее окно-сообщение в правом нижнем углу) об ответе на форуме, Вам даже не нужно заходить во вкладку "Уведомления", достаточно кликнуть на текст сообщения (в появившемся окне) и Вас сразу перебросит на сам ответ!
Посмотреть Уведомления можно на вкладке "Уведомления" вверху форума, во второй строке сверху (в мобильной версии (с телефона) Уведомления находятся в меню (нажать на три черточки в правом верхнем углу экрана телефона). Нажав на эту вкладку Вы увидите:
- Звук: (можно отключить звук, нажав на значок)
- Отключить уведомления (можно сразу отключить все уведомления)
- Значок шестеренки (Настройки), нажав на него Вы увидите:
Оповещать о следующих событиях: ×
- Новое личное сообщение
- Новый ответ в теме (т.е. если кто-то процитировал Вас в ответе или нажал на Ваш ник, обращаясь к Вам в ответе)
- Изменение репутации (т.е. кто-то поставил Вам лайк, плюсик)
- Предупреждение модератора (только письменные и баны в Вашем Профиле, вкладка Дополнительно)
(можно снять галочку и отключить только выбранные Вами вышеперечисленные уведомления). Потом конечно можно вновь подключить уведомления, поставив галочку.

+4

151

Там и теме югп уже нужна новая ветка.

0

152

4 этап ЮГП 2018 Ричмонд (Канада). 12-15 сентября 2018. Общая тема - 2
продолжение темы югп. перенесите в "текущие", пожалуйста

0

153

А что это такое появилось?
https://i5.imageban.ru/out/2018/09/21/ddb3977f1f077dd4913db7ae9b3e0b78.png

+1

154

#p548092,Ksu написал(а):

А что это такое появилось?

Это я поставил, экспериментирую, ничего страшного, потом объясню.

+2

155

Нужна ли нам такая кнопка с самыми срочными важными новостями? Вид кнопки, содержимое панели можно изменить-приукрасить:)
Чтобы ничего не пропускать из горячих новостей?
Заполнять содержимое может только админ:(

0

156

#p548162,andrei2006 написал(а):

Нужна ли нам такая кнопка с самыми срочными важными новостями? Вид кнопки, содержимое панели можно изменить-приукрасить:)
Чтобы ничего не пропускать из горячих новостей?
Заполнять содержимое может только админ:(

Да, это было бы здорово.

0

157

#p548162,andrei2006 написал(а):

Нужна ли нам такая кнопка с самыми срочными важными новостями? Вид кнопки, содержимое панели можно изменить-приукрасить:)
Чтобы ничего не пропускать из горячих новостей?
Заполнять содержимое может только админ:(

Хорошая идея

0

158

А я-то думаю, что за бельмо на глазу такое появилось? Может, её куда-нибудь в шапку, чтобы читать не мешала? Кому надо, посмотрят.

+3

159

#p548162,andrei2006 написал(а):

Нужна ли нам такая кнопка с самыми срочными важными новостями? Вид кнопки, содержимое панели можно изменить-приукрасить:)
Чтобы ничего не пропускать из горячих новостей?
Заполнять содержимое может только админ:(

Было бы здорово

0

160

#p548191,Магали написал(а):

А я-то думаю, что за бельмо на глазу такое появилось? Может, её куда-нибудь в шапку, чтобы читать не мешала? Кому надо, посмотрят.

+1

И хорошо бы новости с цифрами.

+1

161

Сейчас текст новости превратился в ссылку на протокол:)

+1

162

Спасибо, кнопка полезная. Но лучше ее закрепить сверху, чтобы не ездила по экрану и не мешала читать сообщения.

+2

163

Спасибо, интересно, но как ее убрать с экрана?
очень большая и очень мешает.

+1

164

:blush: а я уже ее адблоком убила, думала реклама вылезла...

+2

165

#p548218,Arissia написал(а):

:blush: а я уже ее адблоком убила, думала реклама вылезла...

:rofl:  :rofl:  :idea:

+1

166

#p548212,dustylace написал(а):

Спасибо, интересно, но как ее убрать с экрана?
очень большая и очень мешает.

Если убрать с экрана, то надо всё просто удалить:)) Неужели очень большая? Попробовал почитать форум с мобильного ,вроде не мешает

0

167

у меня блокираторы более разборчивые) кнопочка никуда не ездит, маленькая, сбоку, за пределами текстовых блоков, вобщем абсолютно не мешает) но у меня монитор компьютера, на планшетах/смартфонах может и по-другому)

0

168

Может быть расположить новую кнопку на панели вверху? Мне кажется это было бы удобнее.

0

169

Проблемы с загрузкой изображения только у меня? Ни через мобильное устройство, ни через компьютер, загрузка с устройства или через код url также не помогает...

+3

170

#p548244,Белая Сова написал(а):

Может быть расположить новую кнопку на панели вверху? Мне кажется это было бы удобнее.

Там она потеряется, никто и внимание не будет обращать. Смысл кнопки в том, чтобы не забывать смотреть в неё, хотя бы раз в день и быть в курсе срочных важных новостей (я вот упустил вообще распад пары Маркеи-Хоттарек). Сообщать там можно о переходе к другому тренеру, завершении карьеры, о травмах, о значимых победах и т.п.

+1

171

#p548249,uxti_tuxti написал(а):

Проблемы с загрузкой изображения только у меня? Ни через мобильное устройство, ни через компьютер, загрузка с устройства или через код url также не помогает...

У всех ,наш хостинг uploads глючит.
Загружайте пока на другие хостинги, например радикал.

+1

172

#p548251,andrei2006 написал(а):
#p548244,Белая Сова написал(а):

Может быть расположить новую кнопку на панели вверху? Мне кажется это было бы удобнее.

Там она потеряется, никто и внимание не будет обращать. Смысл кнопки в том, чтобы не забывать смотреть в неё, хотя бы раз в день и быть в курсе срочных важных новостей (я вот упустил вообще распад пары Маркеи-Хоттарек)

Не думаю, что потеряется. Форумчане быстро привыкнут тыкать туда в первую очередь. Надо только оперативно обновлять новости. :)

0

173

#p548259,Natalia написал(а):

Не думаю, что потеряется. Форумчане быстро привыкнут тыкать туда в первую очередь. Надо только оперативно обновлять новости. :)

Кнопки есть только в мобильной версии, с компа их нет, если её куда-то прикрепить ,будет забываться.

0

174

#p548253,andrei2006 написал(а):
#p548249,uxti_tuxti написал(а):

Проблемы с загрузкой изображения только у меня? Ни через мобильное устройство, ни через компьютер, загрузка с устройства или через код url также не помогает...

У всех ,наш хостинг uploads глючит.
Загружайте пока на другие хостинги, например радикал.

лично у меня изображение есть - такой маленький серый компьютерный монитор с надписью "новости" посередине. или эта кнопка как-то иначе должна выглядеть?

0

175

#p548265,mas написал(а):
#p548253,andrei2006 написал(а):
#p548249,uxti_tuxti написал(а):

Проблемы с загрузкой изображения только у меня? Ни через мобильное устройство, ни через компьютер, загрузка с устройства или через код url также не помогает...

У всех ,наш хостинг uploads глючит.
Загружайте пока на другие хостинги, например радикал.

лично у меня изображение есть - такой маленький серый компьютерный монитор с надписью "новости" посередине. или эта кнопка как-то иначе должна выглядеть?

Речь не об этом, а о том, что на форум не грузятся фотки, через кнопку "Изображение" в поле ответа.

0

176

#p548162,andrei2006 написал(а):

Нужна ли нам такая кнопка с самыми срочными важными новостями? Вид кнопки, содержимое панели можно изменить-приукрасить:)
Чтобы ничего не пропускать из горячих новостей?
Заполнять содержимое может только админ:(

А раздел «Только Новости» разве не для этого существует?

Вообще забавно, конечно, форум постепенно прогнивает, а администрация украшательствами занимается ))
Как мертвому припарки ;)

Отредактировано mudraya_sova (21.09.2018 11:31:14)

+5

177

#p548289,mudraya_sova написал(а):

Вообще забавно, конечно, форум постепенно прогнивает,

:'(  А именно ,в чём заключается это "прогнивание"?

#p548289,mudraya_sova написал(а):

А раздел «Только Новости» разве не для этого существует?

0

178

#p548259,Natalia написал(а):

Надо только оперативно обновлять новости.

Но мне казалось, что уже есть для новостей специальная тема без обсуждений, чисто со ссылками и кратким сообщением. Кому интересно, заходит туда и читает, и не надо админу держать в уме какой-то отдельный раздел, который надо постоянно обновлять вручную. А если админ занят? Такая новостная сводка должна быть автоматизирована, на мой взгляд, иначе смысл теряется, если свежую информацию все равно пользователи будут узнавать из той же новостной темы или из сообщений других пользователей.

+6

179

#p548289,mudraya_sova написал(а):

Как мертвому припарки

покойников же тоже гримируют перед выдачей хладного тела родственникам

+3

180

#p548315,Вольха написал(а):

покойников же тоже гримируют перед выдачей хладного тела родственникам

Хоть одну причину умирания можете назвать?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 2.