FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 2.


Технические вопросы по форуму. Часть 2.

Сообщений 901 страница 930 из 1000

1

Обсуждаем Технические вопросы по форуму.

Перед написанием рекомендуем ознакомиться с FAQ, где разобраны самые популярные проблемы.

Новая функция Уведомления на форуме!
Как только кто-то процитировал в ответе Ваше сообщение в любой теме, нажал на Ваш ник и вставил ник в сообщение (обратился к Вам), поставил Вам лайк (плюсик, изменил репутацию), написал Вам в личку сообщение, либо модератор выписал Вам предупреждение письменное/бан в Ваш Профиль (вкладка "Дополнительно") - теперь Вам придет Уведомление.
Обратите внимание, что теперь если Вам пришло уведомление (всплывающее окно-сообщение в правом нижнем углу) об ответе на форуме, Вам даже не нужно заходить во вкладку "Уведомления", достаточно кликнуть на текст сообщения (в появившемся окне) и Вас сразу перебросит на сам ответ!
Посмотреть Уведомления можно на вкладке "Уведомления" вверху форума, во второй строке сверху (в мобильной версии (с телефона) Уведомления находятся в меню (нажать на три черточки в правом верхнем углу экрана телефона). Нажав на эту вкладку Вы увидите:
- Звук: (можно отключить звук, нажав на значок)
- Отключить уведомления (можно сразу отключить все уведомления)
- Значок шестеренки (Настройки), нажав на него Вы увидите:
Оповещать о следующих событиях: ×
- Новое личное сообщение
- Новый ответ в теме (т.е. если кто-то процитировал Вас в ответе или нажал на Ваш ник, обращаясь к Вам в ответе)
- Изменение репутации (т.е. кто-то поставил Вам лайк, плюсик)
- Предупреждение модератора (только письменные и баны в Вашем Профиле, вкладка Дополнительно)
(можно снять галочку и отключить только выбранные Вами вышеперечисленные уведомления). Потом конечно можно вновь подключить уведомления, поставив галочку.

+4

901

Да, давайте устроим шабаш в Новостях. И да, я просила открыть тему Жени, потому что там и фото и это видео. А Женя как нищенка из-за некоторых.
Это что-то новое или нет?  http://arcanumclub.ru/smiles/smile14.gif Несите в тему новостей, только ссылки.

0

902

По новым функциям уведомлений, думаю, уже достаточно протестировали, будем брать да переходить к оплате, а то 3 марта последний день из тех 10 бесплатных? Если согласны, поставьте лайк.

+13

903

#p835435,andrei2006 написал(а):

По новым функциям уведомлений, думаю, уже достаточно протестировали, будем брать да переходить к оплате, а то 3 марта последний день из тех 10 бесплатных? Если согласны, поставьте лайк.

А сегодняшнее 12-ти часовое падение форума из-за таблиц БД с ними не связано?

0

904

#p835436,Natalia написал(а):

А сегодняшнее 12-ти часовое падение форума из-за таблиц БД с ними не связано?

Там завис весь сервер со всеми форумами, если бы это было по причине уведомлений, то они бы их отменили.

+1

905

Желающих оплатить уведомления - 47 человек:) Думаю, собирать 3500/47= 74 руб. 46 коп. это уж очень мелочно, да и сумма неровная получится, да и техподдержка запутается в этих 47 переводах. Мы изначально обговорили что перечислят около 10 человек, поэтому может 14 человек по 250 руб. = 3500 руб. ?
Я напишу в лички реквизиты, как только мне их дадут, и можно будет перечислять.

+8

906

#p835436,Natalia написал(а):

А сегодняшнее 12-ти часовое падение форума из-за таблиц БД с ними не связано?

Нет, такое случалось и ранее, последний раз около полутора лет назад, насколько помню. По расчетам, Уведомления не создают критической нагрузки на сервер, да и несколько дней до этого работало же всё без сбоев, хотя пользователей онлайн и поболее было.

#p835150,Natalia написал(а):

Возможно, папку уведомлений стоит регулярно чистить и не оставлять там старые на несколько страниц. Я так делаю.  :)

Это в принципе ни на что не влияет, просмотренные уведомления хранятся на одном отдельном ключе и запрашиваются только тогда, когда открываете их список

+2

907

Уважаемая администрация! Вы не могли бы попросить  давать  прямые ссылки на  источник фото, а не на дайджест вконтакте? На  мою просьбу реакции не последовало.
Или, если уж так хочется пиарить свою страницу, давать две ссылки: на оригинал и свою.
У нас по Правилам и надо давать ссылку на источник (п.3.5 Правил)
Тогда почему ссылки все время на перерощенные вконтакте? Я просила пользователя давать прямые, но  ничего не меняется. Ее страница - не источник, а перепост.
Отправляйте сообщение модератору там где Вы это видите, (жалоба)

Отредактировано Marivanova (27.02.2019 17:16:06)

+5

908

По оплате - я уже перевел 250 руб. всё дошло:) Выслал реквизиты и пояснения к оплате 14 форумчанам, которые сейчас на форуме.

От 13 форумчан деньги уже перечислены и дошли до получателя, спасибо!

Осталось ещё 1 форумчанину перевести, пишите пожалуйста в личку мне ответы.

Все перечислившие оплату награждены медалью VIP http://s5.uploads.ru/t/S0i1Q.jpg Спасибо! Поздравляем с наградой!

+13

909

#p835684,andrei2006 написал(а):

Осталось ещё 2 форумчанам перевести, пишите пожалуйста в личку мне ответы.

Все перечислившие оплату награждены медалью VIP http://s5.uploads.ru/t/S0i1Q.jpg Спасибо! Поздравляем с наградой!

Так Вы не всем высылаете? Объясните механизм, плз!

0

910

#p836704,Rit@ написал(а):

Так Вы не всем высылаете? Объясните механизм, плз!

Я выслал 14 форумчанам (14х250руб.=3500руб.), пока 1 из них не перечислил.
Выслал не всем, т.к. 47 переводов проверять и уточнять слишком муторно. С 14 то вон трудности, один перевод потерялся, пришлось уточнять.

0

911

А где можно написать отдельный блог?
На нашем форуме отдельные блоги не предусмотрены.
   И кто пояснит правила бана админов по желанию админов, а не по прописанным правилам?
По каждому конкретному случаю Вы можете нажать в относящемся к бану сообщению "Сообщить модератору" и задать конкретный вопрос по бану.

0

912

Ну что поздравим сами себя. Все всё оплатили, функция уведомления теперь бессрочна! Приятного пользования. Всем 14 форумчанам спасибо. Всё сделано!
http://galikin.ru/wp-content/uploads/2013/01/shampanskoe.png

+18

913

andrei2006
можно в следующий раз сделать объявление в шапке форума ? Я не захожу в эту тему и не знала , что собирают деньги. Спасибо всем спонсорам !!!
Оно было в день оплаты, зеленым цветом

+4

914

#p837827,оля написал(а):

можно в следующий раз сделать объявление в шапке форума ? Я не захожу в эту тему и не знала , что собирают деньги. Спасибо всем спонсорам !!!

Будем надеяться, в дальнейшем сбор средств и не понадобится. Желающих помочь было очень много, поэтому необходимости в таком объявлении не было. Спасибо и перечислившим, и изъявившим желание!

+6

915

Очень удобная функция! Здорово

+1

916

А о предупреждениях не уведомляют?
Уведомляют, если вы включите настройку. Ткните на шестерёнку в окне уведомлений.  :)

0

917

#p839070,cleoc написал(а):

А о предупреждениях не уведомляют?

Уведомляют, я получила сегодня)

+1

918

Спасибо 💐 Вроде бы "птички" везде стоят.
Видимо предупреждения получены до включения этой функции (и сообщения не могу найти).
Очень удобная функция.
Работает?  :)
Да :)

Отредактировано cleoc (28.02.2019 19:44:10)

0

919

Здравствуйте! Простите,  что не совсем в тему,  не знаю где писать?
Почему в теме Туктамышевой  много страниц ведется обсуждение и осуждение со всем сторон Медведевой,  тема которой закрыта?
Открыли. Сообщения переносить не будем.

0

920

#p839708,kuto написал(а):
#p839469,Sniffy написал(а):

Если кому-то неловко слышать - это проблема недослышащего, а не Алинина.

Конечно, неловкость - это сигнал для своего субьекта, чтобы разобраться в ситуации. Если бы у меня неловкость вызывали, например, чужие положительные эмоции и их выражение - я бы тут же приняла меры и занялась внутренней работой. А пока у меня неловкость вызывает девочка 16 лет, которая не может ответить на простой вопрос, который она и ее коллеги получают постоянно - я знаю, что дело не во мне.
Хочется надеяться, что я достаточно ясно высказалась для всех недохамов.

вот это сообщение, авторство принадлежит kuto а не Delight!
Уважаемый Delight! Произошла ошибка, предполагаю, что в процессе формирования ссылок в сообщении.

Отредактировано Mjavka-tan (01.03.2019 10:26:22)

+1

921

#p840148,Kariba написал(а):

Я честно вобще не поняла откуда взялся другой ник, если я цитировала сообщение, где даже не было его 😱

значит то сообщение уже было цитатой в другом сообщении. Вот так это происходит:
http://sd.uploads.ru/yskga.png

+2

922

В Лизиной теме все сообщения только про ЕМ и о ненависти к ней, ни на одну жалобу реакции нет.

Жалобы не разобраны.

0

923

#p835435,andrei2006 написал(а):

По новым функциям уведомлений, думаю, уже достаточно протестировали, будем брать да переходить к оплате, а то 3 марта последний день из тех 10 бесплатных? Если согласны, поставьте лайк.

У меня перестали показываться посты, за которые поставлены лайки.

0

924

#p840178,ozturk54 написал(а):

уже было цитатой в другом сообщении.

#p840384,Rit@ написал(а):

за которые поставлены лайки.

У меня всё корректно цитируется

#p840384,Rit@ написал(а):

У меня перестали показываться посты, за которые поставлены лайки.

Вообще все?
У меня показываются.

+1

925

#p840384,Rit@ написал(а):
#p835435,andrei2006 написал(а):

По новым функциям уведомлений, думаю, уже достаточно протестировали, будем брать да переходить к оплате, а то 3 марта последний день из тех 10 бесплатных? Если согласны, поставьте лайк.

У меня перестали показываться посты, за которые поставлены лайки.

Это потому что тему потерли, у меня тоже не показывается, а в теме нашла

0

926

#p840392,andrei2006 написал(а):
#p840178,ozturk54 написал(а):

уже было цитатой в другом сообщении.

#p840384,Rit@ написал(а):

за которые поставлены лайки.

У меня всё корректно цитируется

#p840384,Rit@ написал(а):

У меня перестали показываться посты, за которые поставлены лайки.

Вообще все?
У меня показываются.

меня выводит на первый пост в теме
попробуйте поставить - посмотрю, может это и правда "потёртые", но уведомления сейчас появляются

+1

927

Работает... Может и правда - удалено, но почему только сейчас уведомления приходят?
Вот сейчас пришло уведомление о лайке - выводит на первый пост темы
Нашла - лайк за вполне себе существующее сообщение на 3-й странице темы - кстати там и все остальные "пропавшие" нашла

Отредактировано Rit@ (01.03.2019 13:41:22)

+1

928

#p840419,Rit@ написал(а):

Работает... Может и правда - удалено,

Тест

0

929

#p840444,andrei2006 написал(а):
#p840419,Rit@ написал(а):

Работает... Может и правда - удалено,

Тест

От Вас всё срабатывает идеально))

0

930

#p840419,Rit@ написал(а):

Работает... Может и правда - удалено, но почему только сейчас уведомления приходят?
Вот сейчас пришло уведомление о лайке - выводит на первый пост темы
Нашла - лайк за вполне себе существующее сообщение на 3-й странице темы - кстати там и все остальные "пропавшие" нашла

Удалены в теме сообщения других , из-за этого ваши сообщения сдвинулись , поэтому вы на них не попадаете .

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 2.