FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Юрьев день. Обсуждение переходов-2.


Юрьев день. Обсуждение переходов-2.

Сообщений 241 страница 270 из 963

1

Информационная тема для новостей - http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id=1675

Свернутый текст
#p427480,Doctor of Philosophy написал(а):

Нашей Федре с её танцевальными интригами, играющими как против результата, так и против развития спорта, давно пора какой-то холодный душ принять. Если УХ заедут на европейский подиум, это будет отличный холодный душ.

Мне кажется, если и желать холодного душа, то с расчетом на то, что он поможет как-то одуматься и изменить ситуацию хоть немного. Имхо, медаль УХ ситуацию только ухудшит. Во-первых, отпускать будут с еще большей неохотой, маринуя у себя фигуристов, даже если не считают их потенциальными соперниками для лидеров. Во-вторых, федра, наши лидеры в танцах и их информационная поддержка найдут козлов отпущения, на которых все и свалят. Это БС, которые якобы мешали молодежи выходить в лидеры, развиваться танцам и работать Жулину. Это Ильиных, Кацалапов и Морозов, которые у нас виноваты всегда и во всем. Это только-только переехавшая Крылова, которая не удосужилась за полгода вывести наши танцы на новый уровень. И так далее. Особенно от ТАТ наслушаемся, да и другие тоже сидеть сложа руки не будут.

Если честно, даже не знаю, какой холодный душ в принципе может нашим танцам помочь. Там главные силы все равно все выставят в выгодном для себя свете. Скорее всего, придется ждать, когда не останется уже ни оправданий, ни людей, которых можно назначить виноватыми, ни ложек меда в бочках дегтя. Вспомните, в мужском фк хоть как-то зашевелились лишь тогда, когда после вроде бы уже окончательно уходившего Плющенко борьбу за 2 номер вели очень нестабильный и уже не самый юный Воронов и бесквадовый Бородулин, для которого пределом оказалось 13 место на ОИ при прокатах жизни. Видимо, в танцах та же ерунда - когда даже лидеры вылетят со свистом из мировой 10-ки, тогда и начнется движение.

Отредактировано vaprol (07.07.2018 15:39:54)

+10

241

#p972297,Doctor of Philosophy написал(а):

Что значит кто доктор? Человек травмирован был. Да, конечно, сначала пытаться выполнить в этом году - что ещё труднее, ибо число соперников за эти места только возрастёт, причём с куда лучшими позициями. Один сезон. Потом следующий на чешки поездить, заработать на Гран-при - что тоже нетривиальная задача - второй сезон. Это долго, минимум два года, выходит - всё, как заработает, уже Олимпиада на носу, нет времени ни международный авторитет заработать, ни какой-то рейтинг набрать и т. д. Это третий год нужен, а на него уже времени не будет.

Собственно, вы своими вопросами и замечаниями, хотя они звучат глупо и неуместно, только подтверждаете мои слова о том, что Рук всё слил в унитаз и лишил нормальных позиций для борьбы в субъективном виде спорта как своих ведущих фигуристов, так и себя как тренера. Три сезона нужно, чтобы создать позиции, которые можно было при отсутствии травм этого сезона достаточно легко создать за один, а он не продуинулся в этом году никуда, только из юниорского возраста вышел. То есть Макар потерял, получается целый цикл. Это ли не доказательство того, как безобразно сработал Рук?

Во-первых, фамилия у него Рукавицин, а кто такой Рук я не знаю,  и знать не хочу. Во-вторых,  Макар травмирован с детства и это началось совсем не у Рукавицина, и если бы его не взял Рукавицин и не возился с ним со всеми его травмами, тот бы уже давно закончил, кому нужны проблемные фигуристы?  Или у нас для таких очередь из тренеров стоит? Макар и Олимпиада - это вообще смешно, парень из травм не вылезает, так что не ясно где мы его вообще можем наблюдать по сезону,  а вы так пишете, будто он был нашей олимпийской надеждой, а тут внезапно все пропало. Куда он там опоздал или нет - время покажет, еще раз говорю, будет здоров и в форме, куда-нибудь да успеет, какие его годы. А не будет хватать здоровья, то,  простите,  и не такие фигуристы уходили,  к сожалению, и с позициями, и с авторитетом. Это спорт, а не детский сад.

!

А ваши уместные и очень умные причитания и камлания вокруг унитаза, только укрепляют меня в мысли, что своих фигуристов надо поддерживать как-то иначе, а не устраивать плачь по их утерянным безвозвратно позициям и загубленным карьерам, длящийся почти год.

Предупреждение за флейм, по п. 4.4 Правил

+14

242

#p972325,Nyura написал(а):

Во-вторых,  Макар травмирован с детства и это началось совсем не у Рукавицина, и если бы его не взял Рукавицин и не возился с ним со всеми его травмами, тот бы уже давно закончил, кому нужны проблемные фигуристы? 

Что взял - спасибо, но это было давно. Новые травмы он наполучал уже в его группе. Глупо всё списывать на ошибки в детстве. А тренера оценивают по результату. Какой результат при имеющемся материале считается результатом - дискуссионно, но в данном случае его нет вовсе.

#p972325,Nyura написал(а):

Макар и Олимпиада - это вообще смешно, парень из травм не вылезает, так что не ясно где мы его вообще можем наблюдать по сезону,  а вы так пишете, будто он был нашей олимпийской надеждой, а тут внезапно все пропало.

Так он стал бы такой надеждой, если бы выиграл чемпионат мира среди юниоров - а тот самый питерский прокат говорит, что он реально мог это сделать, если бы по сезону шёл без травм. ЮГП у него были бы, на ЮЧМ отобрался бы, скорее всего. И даже в случае, если бы победить вдруг не удалось, набрал бы рейтинг и бест. Очевидное утверждение я сделал? Да, более чем. Это всё было бы результатом, и если бы итог сезона был максимальным, и если бы целей достичь не удалось. Но результата вообще нет!

#p972325,Nyura написал(а):

Куда он там опоздал или нет - время покажет, еще раз говорю, будет здоров и в форме, куда-нибудь да успеет, какие его годы.

Ему уже 18, это много. Все нынешние топы стали топами примерно в таком возрасте. Может, постарше чуточку. Не стоит закладывать на возраст сильно за двадцать - мужское одиночное катание, к счастью, не детский, но очень молодёжный вид спорта, тут надо прорываться рано. Поэтому "какие его годы" - не катит. В таком возрасте надо выходить во взрослые Гран-при и рвать там всех.

Отредактировано Doctor of Philosophy (15.05.2019 23:02:25)

0

243

#p972319,Doctor of Philosophy написал(а):
#p972308,galosha написал(а):

Да и в этом сезоне больше 270 получал один Коляда на Непеле.

Я про внутренние старты.

А я про все. На ЧР больше 270 (и даже 280) было у Ковтуна. Ну так у него и база какая была. Коляда с Самариным получили близко к 270 - ну так у них и были почти лучшие прокаты в сезоне. Ну и зачетка с компонентами, понятно. Что бы там получил Игнатов с прокатами как в СПб нам неведомо. Милюков, вот, вполне себе в КП чего-то приличное получил.

+1

244

#p972335,galosha написал(а):

Милюков, вот, вполне себе в КП чего-то приличное получил.

Ну, во-первых, он мог и выиграть КП, по-честноку. Во-вторых, всё же, если брать прокаты прошлого сезона, он сильнее в компах. В любом случае, не сказать, что Константину что-то так уж обломилось.

0

245

#p972333,Doctor of Philosophy написал(а):

Так он стал бы такой надеждой, если бы выиграл чемпионат мира среди юниоров - а тот самый питерский прокат говорит, что он реально мог это сделать, если бы по сезону шёл без травм. ЮГП у него были бы, на ЮЧМ отобрался бы, скорее всего. И даже в случае, если бы победить вдруг не удалось, набрал бы рейтинг и бест. Очевидное утверждение я сделал? Да, более чем. Это всё было бы результатом, и если бы итог сезона был максимальным, и если бы целей достичь не удалось. Но результата вообще нет!

В спорте не бывает никаких бы. У меня есть любимый фигурист,  и если применить к нему все эти бы,  то он был бы чемпионом всего. Но сложилось, как сложилось. Что-то получилось, что-то нет, но это спорт.

#p972333,Doctor of Philosophy написал(а):

Ему уже 18, это много. Все нынешние топы стали топами примерно в таком возрасте. Может, постарше чуточку. Не стоит закладывать на возраст сильно за двадцать - мужское одиночное катание, к счастью, не детский, но очень молодёжный вид спорта, тут надо прорываться рано. Поэтому "какие его годы" - не катит. В таком возрасте надо выходить во взрослые Гран-при и рвать там всех.

Так пусть прорывается, выходит и рвет, безо всяких бы, а если не может даже на ГП прорваться, то значит пока не топ и не надежда.

Отредактировано Nyura (15.05.2019 23:18:06)

+3

246

#p972341,Nyura написал(а):

В спорте не бывает никаких бы. У меня есть любимый фигурист,  и если применить к нему все эти бы,  то он был бы чемпионом всего. Но сложилось, как сложилось. Что-то получилось, что-то нет, но это спорт.

Мне очень хочется ответить на вторую часть вашего язвительного коммента, но я сдержусь и отвечу на первую. Да, не бывает бы - у человека без всяких бы слиты все позиции в связи с травмой, и вина тренера тут, на мой взгляд, очевидна просто по факту того, что он тренер. Вы же с этим фактом спорите? Что, мол, ничего, всё в порядке и т. д.? А я как раз и поясняю, что ни фига не в порядке.

#p972341,Nyura написал(а):

а если не может даже на ГП прорваться

Это звучит издевательски по отношению к фигуристу, у которого из-за травм не было в этом сезоне ни одного международного старта, где бы можно было набрать рейтинг или бест. Откуда ему было на ГП прорываться? Вы вообще в курсе, как распределение на ГП проходит? А теперь это сложно организовать по причинам, которые я выше указал.

!

Мне что, снова повторить ещё раз всё как попугаю, чтобы наконец дошло?

Ладно, повторю - обычно для выхода на ГП используют либо бест, либо юниорские медали в сезоне перед выходом во взрослые, а у Макара последний юниорский сезон выпал из-за травмы, и на ГП он права по распределению не имеет, и мог бы в следующем году на чешки поездить, но и на них не факт, что попадёт, так как тут преимущество у сборников, так что это может затянуться на два года, а там уже Олимпиада на носу. Всё, времени нет на такую раскачку. Что ещё нужно повторить?

Предупреждение за флейм, по п. 4.4 Правил

Отредактировано Doctor of Philosophy (15.05.2019 23:26:55)

0

247

Doctor of Philosophy
Доктор, не смешите мои тапки! Сборников у нас полтора землекопа, уж на какую-нибудь чешку да съездит, если посчитают это нужным. А дальше все в его руках. Одному нашему фигуристу хватило одной попытки на одной чешке на два этапа ГП  (правда, они не пригодились все равно). Еще раз повторяю, будет здоров и в форме, все у него будет хорошо. Для отбора на ГС по большому счету и ГП не нужны. Выходи и побеждай на ЧР (ну или хоть в тройку войди), на ЧР -то через кубки России отобраться надежда в состоянии? Я, представляете себе, снова знаю такой пример и, представляете, тоже после пропуска сезона по травме и даже совсем не здоровым спортсменом. И как-то вот все получилось, почему не должно получиться у Макара, если он будет здоров и в форме, я даже и не знаю. Вероятно, ему не позволит это провернуть вездесущий Коляда, ну или Самарин.

+1

248

Слушайте, вашему примеру тупо дали это сделать. Предоставили такую возможность. И съездить на старт, не будучи членом сборной, и получить хорошие оценки за хорошие прокаты. Но дураку понятно, что это исключение, связанное с наличием у фигуриста определённых позиций.

Лучше на Самойлова посмотрите, которому ничего ни за что не дали. Хотя тоже не раз катал, доказывал, в сборную входил и т. п.

0

249

Товарищи, вы отклоняетесь от курса. Пожалуйста, прекратите дискуссию или перейдите в соответствующую тему

+2

250

#p972360,Doctor of Philosophy написал(а):

Лучше на Самойлова посмотрите, которому ничего ни за что не дали. Хотя тоже не раз катал, доказывал, в сборную входил и т. п.

Ваш же совет возвращаю вам , пересмотрите прокаты Самойлова в этом сезоне. Ему было за что давать? Модператор зол и я закругляюсь, а то это будет продолжаться бесконечно.

Отредактировано Nyura (15.05.2019 23:58:42)

+1

251

Самойлов хоть один турнир уровня Игнатова на ФКСпб хоть где-то хоть когда-то выдал? А в этом сезоне он к тому же не представлял вообще никакую школу.

+1

252

Сегодня на финале лп всех звали, кто из Самбо70 кучкой фоткаться, к ним же Лиза Куликова примкнула со словами я тоже. Так что может еще одной хорошей девочкой у Тутберидзе больше.

Отредактировано irishkin (16.05.2019 00:20:01)

+2

253

irishkin
такие слухи вроде давно ходили, но на проекте все время повторяли, что она из Барсов, хвалили Барсов и тренеров, Тарасова даже велела Лизе им приветы и поздравления с такой хорошей фигуристкой, как она, передать, Пановой в смысле.

0

254

#p973687,Nexi написал(а):

Елизавета Куликова перешла к ЭТ, не знаю про испытательный срок, но на фото уже есть.

Подождем более внятной инфы. На фото и Кутовой, например, был. Чистякова некоторое время была у Этери, Сарновский еще. Но все трое до соревнований под руководством Этери так и не доехали, Кутовой вообще покатался у нее максимум пару недель.

0

255

#p973687,Nexi написал(а):

Елизавета Куликова перешла к ЭТ, не знаю про испытательный срок, но на фото уже есть.

Кто такая Елизавета Куликова и какие у неё были результаты в этом сезоне?

0

256

#p973806,GINO862 написал(а):
#p973687,Nexi написал(а):

Елизавета Куликова перешла к ЭТ, не знаю про испытательный срок, но на фото уже есть.

Кто такая Елизавета Куликова и какие у неё были результаты в этом сезоне?

Подозреваю, что несколько лет назад, при переходе к ЭТ, люди таким же вопросом задавались и про Алину Загитову)

+1

257

#p973806,GINO862 написал(а):
#p973687,Nexi написал(а):

Елизавета Куликова перешла к ЭТ, не знаю про испытательный срок, но на фото уже есть.

Кто такая Елизавета Куликова и какие у неё были результаты в этом сезоне?

Это та, которая на Ледниковом Периоде?

0

258

#p973997,nikros написал(а):
#p973806,GINO862 написал(а):
#p973687,Nexi написал(а):

Елизавета Куликова перешла к ЭТ, не знаю про испытательный срок, но на фото уже есть.

Кто такая Елизавета Куликова и какие у неё были результаты в этом сезоне?

Это та, которая на Ледниковом Периоде?

да

0

259

#p973968,mas написал(а):
#p973806,GINO862 написал(а):
#p973687,Nexi написал(а):

Елизавета Куликова перешла к ЭТ, не знаю про испытательный срок, но на фото уже есть.

Кто такая Елизавета Куликова и какие у неё были результаты в этом сезоне?

Подозреваю, что несколько лет назад, при переходе к ЭТ, люди таким же вопросом задавались и про Алину Загитову)

А я первый раз обратил внимание на Алину  на первенстве России, да и то не из за катания или результатов, а из за платья Алины, точнее его копии от Тани Волосажар. А в Инстаграмме Партниха, которая обшивает группу ЭТ ещё жалуется, что прут ее идёт и шьют копии. Это ж почти нормальное явление, что маленькие детки хотят платья как у той или иной Фигуристки

Отредактировано мимоходом (18.05.2019 19:54:59)

+1

260

#p971286,vaprol написал(а):
#p971280,Kopilka написал(а):

А Полянского видели у Рукавицина на льду....

Оп-па, а это тоже интересно.

На фотке в инсте у Фладе...Полянский рядом с Рукавициным. Так что точно уже там.

0

261

#p975620,Kopilka написал(а):

На фотке в инсте у Фладе...Полянский рядом с Рукавициным. Так что точно уже там.

https://www.instagram.com/p/BxnyX9zIxQi/
https://i.imgur.com/3zACQ9q.jpg
Думаю, пока не буду вносить его в список переходов тоже, как и Куликову, мало ли. Спросил в комментах у Фладе, если напишет, что точно перешел, тогда и внесу.

+1

262

Фладе, похоже, просто не знает, кто такой Полянский.

Евгений Владимирович по крайней мере сказал, что он взял несколько мальчиков, но имена не назвал.

0

263

Пишут ВК, что тут ещё Ермолин есть. Тот самый, который у Этери был, первым из 2005 года запрыгал триксель, но имеет проблемы с каскадами, непрыжковыми, компани и стабильностью.

Можно сказать, практически все наоборот относительно Полянского))

Отредактировано vaprol (19.05.2019 13:31:48)

0

264

#p976028,vaprol написал(а):

Фладе, похоже, просто не знает, кто такой Полянский.

Евгений Владимирович по крайней мере сказал, что он взял несколько мальчиков, но имена не назвал.

Полянский давно уже там. С середины апреля точно.
Самый маленький на фото - Степан Кравец.

+2

265

#p976663,Ольга Григ написал(а):

Полянский давно уже там. С середины апреля точно.
Самый маленький на фото - Степан Кравец.

Блин, у него же специфическая внешность, но я и его не узнал, только Полянского, про наличие которого написали заранее)) Ну тоже парень неплохой, в когорту сильнейших в своем возрасте вполне входит. Переехал из Екб в 2017 году к Татаурову, поначалу запомнился ярким костюмом, затем начал прибавлять в прыжках, что логично. На ПСпб мл.вз. 2019 был очень неплох, а вот ПР мл.вз. получилось явно хуже. Пока были сыроваты старшие тройные и каскады, ну и катание, осанка и т.д. странноватыми казались. Вот его КП с ПСпб мл.вз.

Свернутый текст

А костюм этот он с собой из Екб привез))

Свернутый текст

Отредактировано vaprol (20.05.2019 04:55:26)

0

266

#p976670,vaprol написал(а):
#p976663,Ольга Григ написал(а):

Полянский давно уже там. С середины апреля точно.
Самый маленький на фото - Степан Кравец.

Блин, у него же специфическая внешность, но я и его не узнал, только Полянского, про наличие которого написали заранее)) Ну тоже парень неплохой, в когорту сильнейших в своем возрасте вполне входит. Переехал из Екб в 2017 году к Татаурову, поначалу запомнился ярким костюмом, затем начал прибавлять в прыжках, что логично. На ПСпб мл.вз. 2019 был очень неплох, а вот ПР мл.вз. получилось явно хуже. Пока были сыроваты старшие тройные и каскады, ну и катание, осанка и т.д. странноватыми казались. Вот его КП с ПСпб мл.вз.

Свернутый текст

А костюм этот он с собой из Екб привез))

Свернутый текст

Вполне себе и старшие тройные. :) Степан - трудоголик, что не так часто у мальчиков наблюдается.

Свернутый текст

https://pp.userapi.com/c855720/v855720325/1ce89/lxYwvga_3Vc.jpg

Отредактировано Ольга Григ (20.05.2019 10:19:02)

+1

267

#p976728,Ольга Григ написал(а):

Вполне себе и старшие тройные. :)

Ну речь не о том, что их нет вообще. Речь о том, что стабильности не хватает (и качества еще). И в первую очередь все же в каскадах - если не ошибаюсь, 3Л-3Т пока лишь раз сделал в программе чисто. В ПП пока не вставляет старшие 3-3. Это все не критично, конечно.

#p976728,Ольга Григ написал(а):

Степан - трудоголик, что не так часто у мальчиков наблюдается.

Надеюсь, перерабатывать не будет, тут тренеру надо хорошо следить.

Отредактировано vaprol (20.05.2019 11:12:23)

+1

268

#p978609,Tata написал(а):

Получается пара Сосницкая-Головишников распалась

из инстаграма Анастасии Полибиной

Полибина, если я правильно загуглил, за Польшу выступала? Может, теперь и с Головишниковым будут за Польшу?

0

269

#p978609,Tata написал(а):

Получается пара Сосницкая-Головишников распалась

из инстаграма Анастасии Полибиной

А смысл?...

0

270

#p978630,vaprol написал(а):
#p978609,Tata написал(а):

Получается пара Сосницкая-Головишников распалась

из инстаграма Анастасии Полибиной

Полибина, если я правильно загуглил, за Польшу выступала? Может, теперь и с Головишниковым будут за Польшу?

В Польше есть две сильных пары: Калишек и наш любимый комментатор. Головишников их явно не сильнее.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Юрьев день. Обсуждение переходов-2.