FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Юрьев день. Обсуждение переходов-2.


Юрьев день. Обсуждение переходов-2.

Сообщений 841 страница 870 из 963

1

Информационная тема для новостей - http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id=1675

Свернутый текст
#p427480,Doctor of Philosophy написал(а):

Нашей Федре с её танцевальными интригами, играющими как против результата, так и против развития спорта, давно пора какой-то холодный душ принять. Если УХ заедут на европейский подиум, это будет отличный холодный душ.

Мне кажется, если и желать холодного душа, то с расчетом на то, что он поможет как-то одуматься и изменить ситуацию хоть немного. Имхо, медаль УХ ситуацию только ухудшит. Во-первых, отпускать будут с еще большей неохотой, маринуя у себя фигуристов, даже если не считают их потенциальными соперниками для лидеров. Во-вторых, федра, наши лидеры в танцах и их информационная поддержка найдут козлов отпущения, на которых все и свалят. Это БС, которые якобы мешали молодежи выходить в лидеры, развиваться танцам и работать Жулину. Это Ильиных, Кацалапов и Морозов, которые у нас виноваты всегда и во всем. Это только-только переехавшая Крылова, которая не удосужилась за полгода вывести наши танцы на новый уровень. И так далее. Особенно от ТАТ наслушаемся, да и другие тоже сидеть сложа руки не будут.

Если честно, даже не знаю, какой холодный душ в принципе может нашим танцам помочь. Там главные силы все равно все выставят в выгодном для себя свете. Скорее всего, придется ждать, когда не останется уже ни оправданий, ни людей, которых можно назначить виноватыми, ни ложек меда в бочках дегтя. Вспомните, в мужском фк хоть как-то зашевелились лишь тогда, когда после вроде бы уже окончательно уходившего Плющенко борьбу за 2 номер вели очень нестабильный и уже не самый юный Воронов и бесквадовый Бородулин, для которого пределом оказалось 13 место на ОИ при прокатах жизни. Видимо, в танцах та же ерунда - когда даже лидеры вылетят со свистом из мировой 10-ки, тогда и начнется движение.

Отредактировано vaprol (07.07.2018 15:39:54)

+10

841

#p1055205,Валерия Валерия написал(а):

Проясните для меня ситуацию, если федерации полюбовно договорились, все равно год надо ждать?

Да

+1

842

#p1055122,Милуша написал(а):

С нового сезона за Беларусь будут выступать:
Виктория Яценко/Даниил Паркман
Виктория Сафонова
Константин Милюков
https://www.instagram.com/p/B076WkLJBa0 … 1grekvau8n

Милюков только в том году был третьим после КП, а на следующий год другая федра. Что раньше сидел?

Какая у нас федра стала добрая на разброс кадрами. К чему бы?
За всех рада!

+6

843

#p1055215,Ksu написал(а):

Милюков только в том году был третьим после КП, а на следующий год другая федра. Что раньше сидел?

Наращивал свое мастерство очевидно, он ведь и правда прибавил, надеюсь и дальше он будет по крайней мере не хуже, чем в том году, а не то, что до прошлого года его черезвычайно нагло задвигали. Было время, когда ни о каких четверных у него не было речи. В конце концов переходить тоже не так просто. Главное ведь чтобы условия тренировок оставались хорошими, ведь в странах куда уходят в поисках отсутствия конкуренции, своих приличных фигуристов нет не просто так, а потому что такие условия, что трудно хоть чего то показывать.
Я вот помню Госвияни перешла и казалось, что кроме Костнер для нее никто не соперник, а оказалось, что в тех условиях именно она уже никому не соперница.

Отредактировано Preveli (09.08.2019 12:39:44)

+5

844

Рада за ребят, очень надеюсь их увидеть на ГС.

+6

845

С одной стороны грустно, что у нас ребят недооценили, особенно Вику, с другой, рад за ребят, что наконец то смогут себя на ГП показать.
  Одно неясно, карантин у них будет, или белорусы с нашими договорятся без него?

+3

846

#p1055212,Ksu написал(а):
#p1055205,Валерия Валерия написал(а):

Проясните для меня ситуацию, если федерации полюбовно договорились, все равно год надо ждать?

Да

Вроде нет. Федерации могут договориться вроде

0

847

#p1055218,Preveli написал(а):
#p1055215,Ksu написал(а):

Милюков только в том году был третьим после КП, а на следующий год другая федра. Что раньше сидел?

Наращивал свое мастерство очевидно, он ведь и правда прибавил, надеюсь и дальше он будет по крайней мере не хуже, чем в том году, а не то, что до прошлого года его черезвычайно нагло задвигали. Было время, когда ни о каких четверных у него не было речи. В конце концов переходить тоже не так просто. Главное ведь чтобы условия тренировок оставались хорошими, ведь в странах куда уходят в поисках отсутствия конкуренции, своих приличных фигуристов нет не просто так, а потому что такие условия, что трудно хоть чего то показывать.
Я вот помню Госвияни перешла и казалось, что кроме Костнер для нее никто не соперник, а оказалось, что в тех условиях именно она уже никому не соперница.

У нее были основания так говорить, все-таки шестерка на ЧЕ, Но вроде бы там основная проблема была в травмах. И ей удобно выступать с мужем в шоу.
Переход в любом случае не гарантия, но это шанс. И удовольствие для зрителей видеть больше сильных фигуристов на ГС.

А танцевальную пару решили не брать? Достаточно своей?

Отредактировано MLidia0912 (09.08.2019 13:07:33)

+1

848

#p1055245,КГИ написал(а):

Одно неясно, карантин у них будет, или белорусы с нашими договорятся без него?

Год карантина отсчитывается вроде не с момента подписания релиза, а с последнего международного старта участницы за предыдущую страну, т.е. для Вики он закончился или закончится вот-вот. Иногда дают и 2 года, но мне кажется, что в нашем конкретном случае полюбовно договорились. :)

+6

849

Очень рада за ребят!
У них теперь начинается новый виток в карьере. Пусть он будет максимально успешным :)

+14

850

#p1055251,MLidia0912 написал(а):

У нее были основания так говорить, все-таки шестерка на ЧЕ,

Я не помню, что она говорила и не обвиняю ее ни в чем. Понятно же, что мест то на ГС всего три и их мало кто уступит даже при травмах, и если ты слабее или тебя поддерживают меньше чем других, пробиться на ГС черезвычайно трудно, а только это дает статус в фк и сильно влияет на оценки, но и с переходом не все просто, даже если тебя легко отпускают на все четыре стороны и ты уже очень много умеешь.

Отредактировано Preveli (09.08.2019 13:28:28)

+1

851

Какие сегодня удивительно приятные новости. Я еще от Насти и Reebok не отошла, а тут такое)
Удачи всем ребятам!

Отредактировано Бригитта (09.08.2019 13:28:18)

+5

852

Милюков же пропустил как-то целый сезон из-за проблем со здоровьем. Сезон 16-17, если быть точнее. В сезоне 17-18 вернулся - и внезапно уже с квадом. Сезоны 17-18 и 18-19 провел примерно на одном уровне, но в прошлом сезоне был более заметен, т.к. одним из лучших стартов был ЧР, а в сезоне 17-18 - наоборот, он ЧР запорол. Хорошо, что федра не зарубила переход, сославшись на 6 место ЧР. Хотя, думаю, будь этот переход не в Беларусь, зарубила бы. Аналогично у Сафоновой - в другую страну ей не дали бы.

Хорошо, что сотрудничество такое идет. Позволяет сильным фигуристам не засиживаться на внутренних водокачках. Только Лебедева жалко - в прошлом сезоне на ГС из-за травмы не поехал, а дальше Милюков не пустит. Хотя Лебедев намного младше, он еще юниор, может, переждет.

+3

853

#p1055250,Sweety написал(а):
#p1055212,Ksu написал(а):
#p1055205,Валерия Валерия написал(а):

Проясните для меня ситуацию, если федерации полюбовно договорились, все равно год надо ждать?

Да

Вроде нет. Федерации могут договориться вроде

Назовите хоть одного, кто не сидел минимальный карантин.

+1

854

#p1055300,Ksu написал(а):
#p1055250,Sweety написал(а):
#p1055212,Ksu написал(а):

Да

Вроде нет. Федерации могут договориться вроде

Назовите хоть одного, кто не сидел минимальный карантин.

Халявин? Не уверена

0

855

#p1055305,Tициана Грэйс написал(а):
#p1055300,Ksu написал(а):
#p1055250,Sweety написал(а):

Вроде нет. Федерации могут договориться вроде

Назовите хоть одного, кто не сидел минимальный карантин.

Халявин? Не уверена

Кирилл тоже годичный карантин отбывал.

+1

856

#p1055313,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1055305,Tициана Грэйс написал(а):
#p1055300,Ksu написал(а):

Назовите хоть одного, кто не сидел минимальный карантин.

Халявин? Не уверена

Кирилл тоже годичный карантин отбывал.

Поняла, просто не помню. Спасибо за информацию:)

0

857

Шаботова появилась в списках контрольных прокатов сборной Украины:
https://ufsf.com.ua/novyny/22-novyny-fe … 2019r.html

+14

858

Эх, надо не спортсменов раздавать другим странам, а совместно с Японией пробивать большее число квот на ГС и Гран-при. В идеале нужна рейтинговая система, как в теннисе.

+8

859

#p1055444,Shanti07 написал(а):

Эх, надо не спортсменов раздавать другим странам, а совместно с Японией пробивать большее число квот на ГС и Гран-при. В идеале нужна рейтинговая система, как в теннисе.

Пока будут пробивать, эти уже доживут до пенсии, причем не только спортивной, а обычной. А карьера у них одна.

+3

860

Shanti07, нереально. Это позиция ИСУ, чтобы было представлено много стран, иначе ФК там совсем подохнет.

+2

861

ФК скорее подохнет, если половина спортсменов будет уровня прошлогоднего бразильца. Куда интереснее смотреть на сильных фигуристов с элементами ультра си, неважно из какой они страны. А у наших девочек и японок много персональных поклонников, независимо от флага. Была же в 2000-х квалификация на ГС, где также участвовали слабые страны, можно к этому вернуться.
П.С. очень надеюсь, что в этом году у нас будут варьировать состав на ЧЕ и ЧМ, как это делают японцы.

+4

862

Очень вряд ли будет варьироваться состав. Только если третий номер поменяют после перекатушек.

0

863

Shanti07, так не будет. Видите, в скольких странах натурализованные россиянки будут кататься:) Уровень будет держаться. Это формализм, конечно, но смысл в том, что есть флаг этой страны на чемпионате мира. Десять русских и десять японок с пятью американками никто не чемпионат мира не пустит.

Японцы могут варьировать, так как ЧЧК не очень престижен. Аналогично у американцев, где титул чемпиона США даже иной раз ставится выше.

0

864

#p1055494,Shanti07 написал(а):

ФК скорее подохнет, если половина спортсменов будет уровня прошлогоднего бразильца.

А на ЧМ разве попадают фигуристы уровня прошлогоднего бразильца? Техминимумы спасают ЧМ от настолько слабых фигуристов.

+1

865

Вообще, будь моя воля, я бы сделал, как в футболе: если ты выступил на турнире ИСУ под определенным флагом, то ты не можешь его сменить. Иначе, дождемся, что какой-нибудь шейх проникнется фигурным катанием, и золото Пекина заберут великие катарские танцоры Пападакис/Сизерон и знаменитый саудовский мультиквадист Гоголев.

+2

866

#p1055459,Doctor of Philosophy написал(а):

Shanti07, нереально. Это позиция ИСУ, чтобы было представлено много стран, иначе ФК там совсем подохнет.

А оно там есть? Смотреть на спортсменов,вымучивающих двойные прыжки,как то грустно...Участие спортсменов из разных стран на ОИ я понимаю,а насчет всего остального-нет..

0

867

#p1055639,moderat0r написал(а):

Вообще, будь моя воля, я бы сделал, как в футболе: если ты выступил на турнире ИСУ под определенным флагом, то ты не можешь его сменить. Иначе, дождемся, что какой-нибудь шейх проникнется фигурным катанием, и золото Пекина заберут великие катарские танцоры Пападакис/Сизерон и знаменитый саудовский мультиквадист Гоголев.

Рабство, особенно с учетом миллионов, которые стоит подготовка в ФК и того, что бОльшую часть оплачивают родители/спонсоры. В нашей сборной слишком много хороших девочек, которые так и просидят по местным водокачкам без шансов попасть на ГС. Потому что квот всего три.
В футболе можно выступать за разные футбольные клубы.

+12

868

В футболе есть клубная составляющая, причем именно она является основным источником как заработка, так и славы для большинства известных футболистов. Вот когда в фк будет что-то подобное, тогда можно будет сделать как в футболе.

+5

869

#p1055650,Fegurka написал(а):
#p1055639,moderat0r написал(а):

Вообще, будь моя воля, я бы сделал, как в футболе: если ты выступил на турнире ИСУ под определенным флагом, то ты не можешь его сменить. Иначе, дождемся, что какой-нибудь шейх проникнется фигурным катанием, и золото Пекина заберут великие катарские танцоры Пападакис/Сизерон и знаменитый саудовский мультиквадист Гоголев.

Рабство, особенно с учетом миллионов, которые стоит подготовка в ФК и того, что бОльшую часть оплачивают родители/спонсоры. В нашей сборной слишком много хороших девочек, которые так и просидят по местным водокачкам без шансов попасть на ГС. Потому что квот всего три.
В футболе можно выступать за разные футбольные клубы.

Но все равно надо понимать, что возможность сменить флаг тоже полностью проблему не решает, так как занимаются и тратят большие суммы на занятия фк гораздо больше фигуристов, чем сможет удачно сменить флаг, так что надеется на это, начиная заниматься тоже особо не стоит.
В этом смысле бесплатный спорт в СССР и даже российскй до массовых подкаток имел плюс, да пробивались единицы, но хотя бы семьи остальных не тратили массу денег на фигурное катание в призрачной надежде пробиться на первые роли.
Впрочем, большие траты на спорт для детей дело добровольное и тратится не обязательно, как и не обязательно заниматься элитным и дорогим спортом.
Это я просто к тому, что стоит теперь думать надо ли вкладывать родителям свои последние миллионы, ради достаточно призрачной надежды прославиться в фигурном катании.

Отредактировано Preveli (09.08.2019 17:20:25)

0

870

#p1055650,Fegurka написал(а):
#p1055639,moderat0r написал(а):

Вообще, будь моя воля, я бы сделал, как в футболе: если ты выступил на турнире ИСУ под определенным флагом, то ты не можешь его сменить. Иначе, дождемся, что какой-нибудь шейх проникнется фигурным катанием, и золото Пекина заберут великие катарские танцоры Пападакис/Сизерон и знаменитый саудовский мультиквадист Гоголев.

Рабство, особенно с учетом миллионов, которые стоит подготовка в ФК и того, что бОльшую часть оплачивают родители/спонсоры. В нашей сборной слишком много хороших девочек, которые так и просидят по местным водокачкам без шансов попасть на ГС. Потому что квот всего три.

Ну так родители, отдающие дитя в спорт ради медалей и заработка, или ок, не отдающие, а принявшие решение продолжать на высоком уровне, должны ж понимать про 3 квоты. Колхоз дело добровольное, на свете полно других видов спорта.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Юрьев день. Обсуждение переходов-2.