FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Юрьев день. Обсуждение переходов-2.


Юрьев день. Обсуждение переходов-2.

Сообщений 601 страница 630 из 963

1

Информационная тема для новостей - http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id=1675

Свернутый текст
#p427480,Doctor of Philosophy написал(а):

Нашей Федре с её танцевальными интригами, играющими как против результата, так и против развития спорта, давно пора какой-то холодный душ принять. Если УХ заедут на европейский подиум, это будет отличный холодный душ.

Мне кажется, если и желать холодного душа, то с расчетом на то, что он поможет как-то одуматься и изменить ситуацию хоть немного. Имхо, медаль УХ ситуацию только ухудшит. Во-первых, отпускать будут с еще большей неохотой, маринуя у себя фигуристов, даже если не считают их потенциальными соперниками для лидеров. Во-вторых, федра, наши лидеры в танцах и их информационная поддержка найдут козлов отпущения, на которых все и свалят. Это БС, которые якобы мешали молодежи выходить в лидеры, развиваться танцам и работать Жулину. Это Ильиных, Кацалапов и Морозов, которые у нас виноваты всегда и во всем. Это только-только переехавшая Крылова, которая не удосужилась за полгода вывести наши танцы на новый уровень. И так далее. Особенно от ТАТ наслушаемся, да и другие тоже сидеть сложа руки не будут.

Если честно, даже не знаю, какой холодный душ в принципе может нашим танцам помочь. Там главные силы все равно все выставят в выгодном для себя свете. Скорее всего, придется ждать, когда не останется уже ни оправданий, ни людей, которых можно назначить виноватыми, ни ложек меда в бочках дегтя. Вспомните, в мужском фк хоть как-то зашевелились лишь тогда, когда после вроде бы уже окончательно уходившего Плющенко борьбу за 2 номер вели очень нестабильный и уже не самый юный Воронов и бесквадовый Бородулин, для которого пределом оказалось 13 место на ОИ при прокатах жизни. Видимо, в танцах та же ерунда - когда даже лидеры вылетят со свистом из мировой 10-ки, тогда и начнется движение.

Отредактировано vaprol (07.07.2018 15:39:54)

+10

601

И от Закрайчека что-то не слышно негатива по поводу Винни)
Посмотрим, может это появится после следующего чм. Напишет, какой был сложный год, как страдал без бывшего ученика, ради которого жизнь положил на алтарь 😁
А может и не будет такого. Все же уровень, воспитание )) кроме того, вангую трансфер Шомы к нему.
Дан бан

+8

602

#p1012680,Marta13 написал(а):
#p1003967,A$Tr@ написал(а):
#p1003949,Wanderlust написал(а):

ДС у Шпильбанда удивили)
Ну и уход Насти от Плющенко был весьма шокирующим - не из-за самого факта, а из-за того, что его сопровождало. Не ожидала такого от ЕВ  :confused:

Да, тренерам следовало бы поучиться, как преподносить новость об уходе своих учеников. Хотя бы у тренера Шомы (нет такого, я его кормила/поила/вывела в люди, а он такой..)))

Так может, всё дело в том, что он не «такой»? Пришёл, поговорил, поблагодарил по-человечески…  Кстати, а Вы точно знаете, что решение о смене тренеров было принято самим Шомой? Сказал, конечно, что сам решил. А на деле как было?
Просто удивительны попытки мерять диаметрально противоположные истории одной линейкой.

Никакие не противоположные. С каких пор чужое непорядочное поведение может служить индульгенцией своему?
Если ещё принять во внимание, что обе ситуации это конфликт взрослый-подросток, то реакция тренеров выглядит как то совсем крипово

+14

603

#p1012733,lylin написал(а):
#p1012680,Marta13 написал(а):
#p1003967,A$Tr@ написал(а):

Да, тренерам следовало бы поучиться, как преподносить новость об уходе своих учеников. Хотя бы у тренера Шомы (нет такого, я его кормила/поила/вывела в люди, а он такой..)))

Так может, всё дело в том, что он не «такой»? Пришёл, поговорил, поблагодарил по-человечески…  Кстати, а Вы точно знаете, что решение о смене тренеров было принято самим Шомой? Сказал, конечно, что сам решил. А на деле как было?
Просто удивительны попытки мерять диаметрально противоположные истории одной линейкой.

Никакие не противоположные. С каких пор чужое непорядочное поведение может служить индульгенцией своему?
Если ещё принять во внимание, что обе ситуации это конфликт взрослый-подросток, то реакция тренеров выглядит как то совсем крипово

Да-да, тем более, когда подросток оказывается мудрее и, несмотря на всю сложность ситуации, официально благодарит бывшего тренера.
Дан бан

+6

604

#p1012733,lylin написал(а):
#p1012680,Marta13 написал(а):
#p1003967,A$Tr@ написал(а):

Да, тренерам следовало бы поучиться, как преподносить новость об уходе своих учеников. Хотя бы у тренера Шомы (нет такого, я его кормила/поила/вывела в люди, а он такой..)))

Так может, всё дело в том, что он не «такой»? Пришёл, поговорил, поблагодарил по-человечески…  Кстати, а Вы точно знаете, что решение о смене тренеров было принято самим Шомой? Сказал, конечно, что сам решил. А на деле как было?
Просто удивительны попытки мерять диаметрально противоположные истории одной линейкой.

Никакие не противоположные. С каких пор чужое непорядочное поведение может служить индульгенцией своему?
Если ещё принять во внимание, что обе ситуации это конфликт взрослый-подросток, то реакция тренеров выглядит как то совсем крипово

Абсолютно противоположные. Шома не подросток и конфликта с тренерами у него не было.
Как и мое мнение, кто вёл себя непорядочно в ситуации годичной давности, противоположно вашему. И оно не изменится. Можно не трудиться рассказывать свои версии произошедшего. Тем более после всего, что случилось и стало известно за этот год.

Настя-Евгений — это третья история, и она тоже абсолютно не похожа ни на ситуацию Шома-Хамада, ни тем более Медведева-Этери. И вот здесь действительно подросток, которому едва исполнилось 15. В отличие от.
Разные это истории, в корне разные. Двоим тренеры дали всё. Причём одной из них — больше чем всё, 200%. Один ушел красиво, вторая … все помнят как. Третьей тренер по сути не дал ничего. Ни льда достаточно, ни специалистов, ни успехов в карьере. Расстались шумно и скандально, публично обвиняя друг друга. Но вот совсем не удивлюсь, если спустя некоторое время Настя и ЕП помирятся. А Шоме и мириться не придётся. Он не ссорился и его всегда примут обратно, в случае чего. В отличие от.

+9

605

Marta13 откуда у вас такие достоверные сведения о том, где и что происходило? Даже в ситуации Плющенко-Настя показания менялись по пять раз на дню. И это при том, что каждый высказался по несколько раз. Что вы знаете о двух других ситуациях, где по сути вопроса никто и слова не сказал. 200%, придержать, покидаю семью- это все слова, сути вопроса ни в Хрустальном, ни в Токае не раскрыли.

Отредактировано Nata144 (26.06.2019 11:02:06)

+16

606

Marta13
Да.. так странно, когда одним тренерам достаются ленивые, неблагодарные, убегающие в поля ученики.
А другим достойные.
Да не, не странно. Дело в самих тренерах 😁
Дан бан

+15

607

#p1012680,Marta13 написал(а):
#p1003967,A$Tr@ написал(а):
#p1003949,Wanderlust написал(а):

ДС у Шпильбанда удивили)
Ну и уход Насти от Плющенко был весьма шокирующим - не из-за самого факта, а из-за того, что его сопровождало. Не ожидала такого от ЕВ  :confused:

Да, тренерам следовало бы поучиться, как преподносить новость об уходе своих учеников. Хотя бы у тренера Шомы (нет такого, я его кормила/поила/вывела в люди, а он такой..)))

Так может, всё дело в том, что он не «такой»? Пришёл, поговорил, поблагодарил по-человечески…  Кстати, а Вы точно знаете, что решение о смене тренеров было принято самим Шомой? Сказал, конечно, что сам решил. А на деле как было?
Просто удивительны попытки мерять диаметрально противоположные истории одной линейкой.

Шома в интервью говорил: "Мои тренеры хотят, чтобы я продолжал расти", т.е. точно решение о переходе принималось совместно с тренерами, никто никого перед фактом не ставил, и тайных переговоров не было.

+8

608

#p1012756,Marta13 написал(а):
#p1012733,lylin написал(а):
#p1012680,Marta13 написал(а):

Так может, всё дело в том, что он не «такой»? Пришёл, поговорил, поблагодарил по-человечески…  Кстати, а Вы точно знаете, что решение о смене тренеров было принято самим Шомой? Сказал, конечно, что сам решил. А на деле как было?
Просто удивительны попытки мерять диаметрально противоположные истории одной линейкой.

Никакие не противоположные. С каких пор чужое непорядочное поведение может служить индульгенцией своему?
Если ещё принять во внимание, что обе ситуации это конфликт взрослый-подросток, то реакция тренеров выглядит как то совсем крипово

Абсолютно противоположные. Шома не подросток и конфликта с тренерами у него не было.
Как и мое мнение, кто вёл себя непорядочно в ситуации годичной давности, противоположно вашему. И оно не изменится. Можно не трудиться рассказывать свои версии произошедшего. Тем более после всего, что случилось и стало известно за этот год.

Настя-Евгений — это третья история, и она тоже абсолютно не похожа ни на ситуацию Шома-Хамада, ни тем более Медведева-Этери. И вот здесь действительно подросток, которому едва исполнилось 15. В отличие от.
Разные это истории, в корне разные. Двоим тренеры дали всё. Причём одной из них — больше чем всё, 200%. Один ушел красиво, вторая … все помнят как. Третьей тренер по сути не дал ничего. Ни льда достаточно, ни специалистов, ни успехов в карьере. Расстались шумно и скандально, публично обвиняя друг друга. Но вот совсем не удивлюсь, если спустя некоторое время Настя и ЕП помирятся. А Шоме и мириться не придётся. Он не ссорился и его всегда примут обратно, в случае чего. В отличие от.

А мне кажется на то и форум, чтобы высказывать своё мнение, не? Убеждать никто никого ни в чем не собирается, не переживайте так.
Но факт фактом остается и Тутберидзе и Плющенко повели себя некрасиво, и оправдывать их поведением спортсменов просто смешно.
Типа вот меня сосед залил, пойду ему на машине одно слово гвоздем нацарапаю.

Отредактировано lylin (26.06.2019 11:50:41)

+16

609

#p1012809,lylin написал(а):

А мне кажется на то и форум, чтобы высказывать своё мнение, не? Убеждать никто никого ни в чем не собирается, не переживайте так.
Но факт фактом остается и Тутберидзе и Плющенко повели себя некрасиво, и оправдывать их поведением спортсменов просто смешно.
Типа вот меня соседская собака грядки потоптала, пойду этому соседу малину переломаю.

Это не факт. Это — Ваше. Личное. Мнение. Вы лично считаете, что оба вели себя некрасиво и обоих нужно (или не нужно) оправдывать. А другие уверены, что Этери права и оправдываться ей не в чем. При этом Плющенко не прав, и оправдывать его даже и не думали.
Третьи сочтут, что правы оба тренера, и у них тоже будут свои доводы.

Факты это сами действия, поступки участников историй переходов. Сказал что-то публично — факт. Показал свои сообщения в телефоне — факт. Пришёл или не пришел с цветами — факт. Написал пост в инстаграме — тоже факт. Интерпретировать эти факты можно совершенно по-разному. И оценки им давать очень разные, в зависимости от … да от множества факторов. Кто-то может знать то, чего не знаете вы. Кто-то оценивать не один поступок в вакууме, а в привязке к предыстории.… Да и в конце концов, понятия о «добре и зле» у всех тоже очень разные.

А от собак, портящих грядки, люди просто ставят заборы. Повыше. Хотя собаки любопытны, все равно будут пытаться в щелку подглядывать, а что же там у вас на грядках происходит интересного? И нельзя ли чем-нибудь поживиться  ;)

+20

610

#p1012825,Marta13 написал(а):
#p1012809,lylin написал(а):

А мне кажется на то и форум, чтобы высказывать своё мнение, не? Убеждать никто никого ни в чем не собирается, не переживайте так.
Но факт фактом остается и Тутберидзе и Плющенко повели себя некрасиво, и оправдывать их поведением спортсменов просто смешно.
Типа вот меня соседская собака грядки потоптала, пойду этому соседу малину переломаю.

Это не факт. Это — Ваше. Личное. Мнение. Вы лично считаете, что оба вели себя некрасиво и обоих нужно (или не нужно) оправдывать. А другие уверены, что Этери права и оправдываться ей не в чем. При этом Плющенко не прав, и оправдывать его даже и не думали.
Третьи сочтут, что правы оба тренера, и у них тоже будут свои доводы.

Факты это сами действия, поступки участников историй переходов. Сказал что-то публично — факт. Показал свои сообщения в телефоне — факт. Пришёл или не пришел с цветами — факт. Написал пост в инстаграме — тоже факт. Интерпретировать эти факты можно совершенно по-разному. И оценки им давать очень разные, в зависимости от … да от множества факторов. Кто-то может знать то, чего не знаете вы. Кто-то оценивать не один поступок в вакууме, а в привязке к предыстории.… Да и в конце концов, понятия о «добре и зле» у всех тоже очень разные.

А от собак, портящих грядки, люди просто ставят заборы. Повыше. Хотя собаки любопытны, все равно будут пытаться в щелку подглядывать, а что же там у вас на грядках происходит интересного? И нельзя ли чем-нибудь поживиться  ;)

Интерпретировать можно по разному. Тут вы правы. Но не от множества факторов, а в зависимости от личностных предпочтений. Потому что об этих самых факторах, люди, сидящие на форумах понятия не имеют. А вот личностные предпочтения оправдывают всё.  Обычное подростковое хамство внезапно превращается в прямоту, а небогатая речь и неумение говорить  лихо трансформируется в скромность и стеснительность. И наоборот.
Попыток возвести не то что забор, но даже стену в мире было великое множество.  Чем обычно это заканчивается думаю не стоит напоминать. Заборы валятся, а стены рушатся. Причем очень часто изнутри.  Так же, как и горшочек не может варить бесконечно.

+19

611

#p1012783,Mila2 написал(а):

Шома в интервью говорил: "Мои тренеры хотят, чтобы я продолжал расти", т.е. точно решение о переходе принималось совместно с тренерами, никто никого перед фактом не ставил, и тайных переговоров не было.

То, что Шома говорил в интервью точно значит только то, что он говорил об этом в интервью.

+6

612

#p1012783,Mila2 написал(а):
#p1012680,Marta13 написал(а):
#p1003967,A$Tr@ написал(а):

Да, тренерам следовало бы поучиться, как преподносить новость об уходе своих учеников. Хотя бы у тренера Шомы (нет такого, я его кормила/поила/вывела в люди, а он такой..)))

Так может, всё дело в том, что он не «такой»? Пришёл, поговорил, поблагодарил по-человечески…  Кстати, а Вы точно знаете, что решение о смене тренеров было принято самим Шомой? Сказал, конечно, что сам решил. А на деле как было?
Просто удивительны попытки мерять диаметрально противоположные истории одной линейкой.

Шома в интервью говорил: "Мои тренеры хотят, чтобы я продолжал расти", т.е. точно решение о переходе принималось совместно с тренерами, никто никого перед фактом не ставил, и тайных переговоров не было.

Если в одном случае тренеры говорят серебрянному призеру ОИ - мы хотим, чтобы ты продолжал расти, а в другом случае "не понимаю этот странный уход, я дала ей 200%" - то это опять-таки, очень много говорит о личности, от которой уходят.

+27

613

#p1012900,lilia13 написал(а):
#p1012783,Mila2 написал(а):
#p1012680,Marta13 написал(а):

Так может, всё дело в том, что он не «такой»? Пришёл, поговорил, поблагодарил по-человечески…  Кстати, а Вы точно знаете, что решение о смене тренеров было принято самим Шомой? Сказал, конечно, что сам решил. А на деле как было?
Просто удивительны попытки мерять диаметрально противоположные истории одной линейкой.

Шома в интервью говорил: "Мои тренеры хотят, чтобы я продолжал расти", т.е. точно решение о переходе принималось совместно с тренерами, никто никого перед фактом не ставил, и тайных переговоров не было.

Если в одном случае тренеры говорят серебрянному призеру ОИ - мы хотим, чтобы ты продолжал расти, а в другом случае "не понимаю этот странный уход, я дала ей 200%" - то это опять-таки, очень много говорит о личности, от которой уходят.

То есть, когда в обычной жизни вы помогли кому-то построить карьеру, а он в один прекрасный день просто перестал отвечать на звонки и смс, очно здороваться, то вам бы не показалось это странным?

Уверена, что Шома лично пришел обсудить все с тренерским штабом и сохранил их контакты, а на все сообщения отвечает до сих пор.

Все зависит от воспитания и ценностей. Цветы выносим за скобку.

+14

614

Тем временем шел второй год после великого "предательства". История обрастала все новыми мифами. А подлый Предатель все еще не пришел каяться с букетиком, не самоликвидировался из мира ФК, и вообще...
Как же здорово, что блюстители нравственности всегда на посту! Спасибо за чистоту и атмосферу позитива и дружелюбия в сообществах любителей ФК, и, в частности, на этом форуме!
(Сарказм)
Бан на 3 суток 4.4. 4.14

+28

615

#p1012927,Качели написал(а):

Тем временем шел второй год после великого "предательства". История обрастала все новыми мифами. А подлый Предатель все еще не пришел каяться с букетиком, не самоликвидировался из мира ФК, и вообще...
Как же здорово, что блюстители нравственности всегда на посту! Спасибо за чистоту и атмосферу позитива и дружелюбия в сообществах любителей ФК, и, в частности, на этом форуме!
(Сарказм)

-Ты думаешь, будет война, Сириус?
- а боль... такая же как прежде?

+2

616

#p1012910,MaryJane написал(а):

То есть, когда в обычной жизни вы помогли кому-то построить карьеру, а он в один прекрасный день просто перестал отвечать на звонки и смс, очно здороваться, то вам бы не показалось это странным?

Если бы я была в плохих отношениях с этим человеком, то мне бы не показалось это странным.

И никакого "прекрасного дня" там не было  :D Недопонимание между Тутберидзе и Медведевой копилось неделями, если не месяцами.

+9

617

Просьба закончить обсуждение "Как повела себя Тутберидзе/Медведева более года назад". Тема АКТУАЛЬНЫХ переходов, старайтесь обходиться без оффтопа и флейма.

+6

618

#p1012756,Marta13 написал(а):

Настя-Евгений — это третья история, и она тоже абсолютно не похожа ни на ситуацию Шома-Хамада

А разве Шома не от Михоко Хигучи ушел?

0

619

#p1012975,Просто Марина написал(а):

А разве Шома не от Михоко Хигучи ушел?

У него два тренера, Хигучи и Ямада, но последняя в силу возраста не летает почти в другие страны, но национальных соревнованиях они часто втроем сидят. :) Я так понимаю, что Хигучи как хореограф и второй тренер (что-то вроде *Глейхенгауза*).

Отредактировано Asya1993 (26.06.2019 15:40:42)

0

620

А Ямада и Хамада - один человек?

0

621

#p1012989,Просто Марина написал(а):

А Ямада и Хамада - один человек?

Не, конечно 2 разных.
Ямада - Шома
Хамада - Рика

0

622

#p1013004,lylin написал(а):
#p1012989,Просто Марина написал(а):

А Ямада и Хамада - один человек?

Не, конечно 2 разных.
Ямада - Шома
Хамада - Рика

Да я-то это знаю :D , удивляет, как люди, пытающиеся что-то доказать, пишут о Шоме, даже неправильно называя имя его тренера. А другие подтверждают :D

+2

623

#p1013005,Просто Марина написал(а):

Да я-то это знаю :D , удивляет, как люди, пытающиеся что-то доказать, пишут о Шоме, даже неправильно называя имя его тренера. А другие подтверждают :D

Я поняла, что выше человек просто оговорился: Ямада и Хамада похоже звучат. Поэтому просто уточнила. Вряд ли человек думает, что Шома тренируется у того же тренера, что и Рика.

+2

624

#p1013010,Asya1993 написал(а):
#p1013005,Просто Марина написал(а):

Да я-то это знаю :D , удивляет, как люди, пытающиеся что-то доказать, пишут о Шоме, даже неправильно называя имя его тренера. А другие подтверждают :D

Я поняла, что выше человек просто оговорился: Ямада и Хамада похоже звучат. Поэтому просто уточнила. Вряд ли человек думает, что Шома тренируется у того же тренера, что и Рика.

Ну пусть будет так, странно просто, что  приводя  кучу якобы правдивых аргументов в споре, можно так оговориться, а другим не заметить. Напрашивается вывод: спорим от  скуки  межсезонья  :D

+1

625

#p1013012,Просто Марина написал(а):
#p1013010,Asya1993 написал(а):
#p1013005,Просто Марина написал(а):

Да я-то это знаю :D , удивляет, как люди, пытающиеся что-то доказать, пишут о Шоме, даже неправильно называя имя его тренера. А другие подтверждают :D

Я поняла, что выше человек просто оговорился: Ямада и Хамада похоже звучат. Поэтому просто уточнила. Вряд ли человек думает, что Шома тренируется у того же тренера, что и Рика.

Ну пусть будет так, странно просто, что  приводя  кучу якобы правдивых аргументов в споре, можно так оговориться, а другим не заметить. Напрашивается вывод: спорим от  скуки  межсезонья  :D

Да ладно, ну что вы.

Свернутый текст

Это. Же. Просто. Личное. Мнение. :D

+1

626

#p1012989,Просто Марина написал(а):

А Ямада и Хамада - один человек?

Разные. Ошиблась. Бывает. О том, что Шому и Сатоко тренируют разные дамы, конечно в курсе. Сама не понимаю как Хигучи и Ямада превратились в Хамаду)
Готова принести извинения всем трём прекрасным японским тренерам))

Отредактировано Marta13 (26.06.2019 16:27:29)

+2

627

#p1012952,Asya1993 написал(а):

Просьба закончить обсуждение "Как повела себя Тутберидзе/Медведева более года назад". Тема АКТУАЛЬНЫХ переходов, старайтесь обходиться без оффтопа и флейма.

А можно я напишу про переход Насти от Плющенко? Это, несомненно, удар по репутации Ангелов Плющенко. Я думала, как бы Яна не пошла на тв, рассказать какие-то офигительные истории про Настю. Но хватило ума этого не делать 😁 Не стала воевать с подростком
Бан на 10 суток 4.14 и игнорирование просьб модератора.

+2

628

#p1015145,A$Tr@ написал(а):
#p1012952,Asya1993 написал(а):

Просьба закончить обсуждение "Как повела себя Тутберидзе/Медведева более года назад". Тема АКТУАЛЬНЫХ переходов, старайтесь обходиться без оффтопа и флейма.

А можно я напишу про переход Насти от Плющенко? Это, несомненно, удар по репутации Ангелов Плющенко. Я думала, как бы Яна не пошла на тв, рассказать какие-то офигительные истории про Настю. Но хватило ума этого не делать 😁 Не стала воевать с подростком

Неужели вы думаете, что условный Киркоров перестанет водить детей в Ангелы после ухода Насти, вряд ли он знает кто такая Настя.

+10

629

#p1015692,k.rain93 написал(а):

https://www.instagram.com/p/BzT9VWCpGkH/

Ева Куць нашла нового партнера в Америке? У кого кататься будет, кто-нибудь в курсе?

судя по метке на фото, это Алексей Щепетов)

+2

630

#p1015695,Barbaresco написал(а):
#p1015692,k.rain93 написал(а):

https://www.instagram.com/p/BzT9VWCpGkH/

Ева Куць нашла нового партнера в Америке? У кого кататься будет, кто-нибудь в курсе?

судя по метке на фото, это Алексей Щепетов)

А он кто?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Юрьев день. Обсуждение переходов-2.