FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Лучшие программы на все времена: обсуждения, впечатления, воспоминания


Лучшие программы на все времена: обсуждения, впечатления, воспоминания

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Всего за пару дней мы вспомнили и собрали в одной теме много прекрасных программ, представленых нашими любимыми фигуристами. Листая ссылки из сообщения в сообщение, мы снова переживаем те эмоции, которые испытывали при просмотре на разных соревнования,  в живую или в записи. Для кого-то эти программы стали открытием, кто-то может взглянул на них другими глазами. Предлагаю,  просматривая "архив", обмениваться впечатлениями в этой теме, чтобы в оригинале остались только ссылки.

Отредактировано Tanita (15.06.2017 00:00:09)

+8

2

#p2617,miriadit написал(а):

Столбова/Климов Человек и тень ПП 2015/2016 https://www.youtube.com/watch?v=qHqmhVTRBro

Хочется отметить эту программу, так как переживания за СК в новом сезоне особенно болезненны (. Не знаю какие вершины они ещё смогут покорить, но эта произвольная безусловно запомнится на долгие годы и будет пересматриваться. Хореография, чистота линий, каждого движения, от Ксюши глаз не отвести. Так хочется, чтобы случились в их карьере еще как минимум две программы подобного уровня и чтобы были они в чистых прокатах,  пригодных для пересмотра с замиранием сердца)

Отредактировано Tanita (15.06.2017 00:00:52)

+9

3

Civetta, если вы не против, я скопирую ваше сообщение про РиДж Анненковой/Сретенского также в эту тему)

#p2687,Civetta написал(а):

Вот. Спасибо Вам. Я как увидела это два (да?) года назад, так и влюбилась. В этом танце прекрасно сошлось всё и все. Остается только сожалеть, что нет видео приличного качества, и смотреть на эту магию можно только в маленьком окошке.

Когда говорю, что сошлось всё, имею ввиду и музыку.
Мы все знаем эту увертюру Чайковского - она масштабная, объемная, мощная по звучанию и довольно длинная. Здесь звучит не нарезка, это - отдельная, самоценная композиция, сильно облегченная и при этом сфокусированная по звуку, что делает ее эффектной и эффективной на стадионе. Ее даже сложно назвать компиляцией, ее как-будто специально кроили по программе, по такому "летящему" настроению. Я нигде ее больше не встречала. Неужели ее делали специально для этой программы? Если это так, то просто нет слов. Если это так! Если тогда могли позволить себе услуги профессионалов такого уровня, то почему, откуда сейчас эти адовы нарезки? Или все же эта композиция звучит где-то еще?

Отредактировано Tanita (15.06.2017 00:08:55)

+1

4

#p2391,elena k написал(а):

Алексей Ягудин, "Зима", КП сезона 2001-2002гг
https://www.youtube.com/watch?v=cWc0VJ48i7U

Мне было 10 лет, когда я увидела эту программу. Это было так интересно, так необычно! Мне она очень запомнилась. И я была очень рада, когда много позже нашла эту программу в интернете. Сохранила ее к себе, пересматривала. Для меня это - ностальгия по детству перед телевизором с фигурным катанием.

#p2685,Tanita написал(а):

https://youtu.be/65ZsgKMC3BY
Грищук/Платов Рок-н-ролл

Вот это зажгли так зажгли! Это мое второе (и последнее) яркое воспоминание о программах тем времен. Помню, я так радовалась, когда они выиграли, потому что я знала, что на показательных они покажут кусочек своего рок-н-ролла еще раз  :blush:

+4

5

#p2713,Пиранья написал(а):

Вот это зажгли так зажгли! Это мое второе (и последнее) яркое воспоминание о программах тем времен. Помню, я так радовалась, когда они выиграли, потому что я знала, что на показательных они покажут кусочек своего рок-н-ролла еще раз

И "сломали" пресловутую очередь )). Не знаю, кто это делал до них, на моей тогдашней памяти было впервые, ведь ехали второй парой) Был шок радостный и грустный одновременно, ведь первые "в очереди" были УЖ)

+3

6

#p2479,Tata написал(а):

Татьяна Волосожар-Максим Траньков КП 2013-14 - Маскарад
https://www.youtube.com/watch?v=6dAhzNy7Ir8

Не буду скрывать, мой интерес к фигурному катанию после ОИ-2010 возродился благодаря Маскараду ВТ в командных соревнованиях. Когда я увидела их прокат, меня это захватило настолько, что сначала я узнала все об этой паре, а потом уже заново заболела ФК и спустя год при имени какого-нибудь юниора у меня в мозгу звучал вопрос «зачем я знаю, кто это»)))
А Таня и Максим тогда были настолько волшебны, а их танец настолько захватывающим, что даже не возникало сомнения, что это танец, вальс. Они просто танцуют вальс. Просто… Но ведь для парного катания это совсем не просто – все эти шаги, переходы, вписанные в музыку элементы. И я на экране видела настоящий танец, волшебный вальс, в котором сочетались дворянская стать и грация, красота и достоинство. Мне казалось, что они не скользили, они парили надо льдом.
Для меня эта пара, особенно в этом танце, олицетворяет все, что я люблю в парном катании: красоту и элегантность, широту и мощь, огромный размах русской души.
И спасибо им огромное за мое возвращение в этот мир ледяной сказки, теперь уже наверное надолго, раз уж я даже на соревнования ездить начала))
Наверное, пост получился излишне эмоциональным, просто скучаю что ли, по ним, и по тем эмоциям…

+13

7

Танита, спасибо, что скопировали ответ Чиветты, сама собиралась это сделать.)

Тоже полюбила РиДж с первого момента как увидела, совсем еще девочкой. Для меня таких цельных программ в фк мало. Танго учителя Натальи и Генриха, Леди КП, Искатели Дюшене.

Вообще очень интересно вела Людмила Пахомова АС. На прошлом форуме Циния давала ссылки на их  Гершвина и Шостаковича (не сохранила, увы), они очень отдельной парой в нашем фк были.

Про РиДж обсуждали на старом форуме с форумчанином забаненным, про музыку любил говорить. Клюх? Он рассказывал, что в Матвеева работала над программой *в 1986 стала старшим хореографом сборной ФК СССР.

Хотя Людмила Алексеевна уже была больна, все равно видно, что ее ммм каркас программы.
И Аккерман с ними работал.

А музыку Чайковского удивительно обработали, да. Это эффект полифонии, какой-то синтезаторной обработки, как мне слышится.

Отредактировано Orly (15.06.2017 08:50:57)

+6

8

#p2710,Tanita написал(а):

Хочется отметить эту программу, так как переживания за СК в новом сезоне особенно болезненны (. Не знаю какие вершины они ещё смогут покорить, но эта произвольная безусловно запомнится на долгие годы и будет пересматриваться. Хореография, чистота линий, каждого движения, от Ксюши глаз не отвести. Так хочется, чтобы случились в их карьере еще как минимум две программы подобного уровня и чтобы были они в чистых прокатах,  пригодных для пересмотра с замиранием сердца)

Отредактировано Tanita (Сегодня 00:00:52)

Я вчера, когда искала этот прокат, пересмотрела с теми же ощущениями и еще пару часов под впечатлением была. Просто совершенство, и технически и эмоционально.

+1

9

#p2880,Александра написал(а):

Елена Ильиных - Никита Кацалапов КТ ЧМ 2012
https://www.youtube.com/watch?v=--p_D30PDhQ

Отредактировано Александра (Сегодня 18:58:59)

Да, было в них что-то особенное). Жаль, что в новых парах не пошло.

+3

10

#p2874,Orly написал(а):

Любимый показательный моего детства.)
Три пары Станислава Жука. Синхронно.
https://youtu.be/emrxAauppFI

Завораживающее зрелище. Три пары на льду и как близко друг к другу выполняют все элементы.  Ещё, мне кажется, был под калинку-малинку). Я потом все ждала, чтобы три наши пары вышли и скатали подобный номер, но чуда больше не повторилось)
Что-то я  тут тихо сам с собою))

+2

11

А я вас поддержу.)

Еще один обязательный, который очень люблю.
Анжелика и Олег, 1999 Равенсбургский вальс
http://youtu.be/wwW3wld1SiY

Такая прекрасная Анжелика в этом платье с пояском, тонкая и гибкая как ива. Катучие.

Отредактировано Orly (16.06.2017 00:30:39)

+1

12

Появилась мысль создать аналогичную тему по лучшим прокатам - именно прокатам, а не программам, потому что иногда какой-нибудь треш катают ТАК, что сразу забываешь о том, что это программа - треш. Да и вообще все складывается: настроение, момент, все прыжки/элементы и тд.

0

13

#p3551,mudraya_sova написал(а):

Появилась мысль создать аналогичную тему по лучшим прокатам - именно прокатам, а не программам, потому что иногда какой-нибудь треш катают ТАК, что сразу забываешь о том, что это программа - треш. Да и вообще все складывается: настроение, момент, все прыжки/элементы и тд.

Хорошая идея! Даже необязательно треш, но, скажем так, не шедевр. Приведу банальный пример из своего личного рейтинга: "подтяжечные" программы Хави - это, строго говоря, отнюдь не "любимые программы". Но "любимых прокатов" среди них немало - уверенных, чистых, на кураже, эмоциональной связи с залом!

0

14

#p3553,Olla написал(а):

Приведу банальный пример из своего личного рейтинга: "подтяжечные" программы Хави - это, строго говоря, отнюдь не "любимые программы". Но "любимых прокатов" среди них немало - уверенных, чистых, на кураже, эмоциональной связи с залом!

Для меня идеальный пример такого вот проката - КП Лизы Туктамышевой в Шанхае в 2015

+7

15

Я потом (с нормальным интетом ) постараюсь ссылку найти,  а пока просто озвучу.
ПТ (ЛО) в исполнении ИК на этапе во Франции сезон 13/14.

Отредактировано KROK (17.06.2017 13:40:35)

+1

16

#p3554,mudraya_sova написал(а):

Для меня идеальный пример такого вот проката - КП Лизы Туктамышевой в Шанхае в 2015

Считаю,  там и ПП можно отнести к лучшим прокатам. Куража,  может быть,  и не было. Но всё,  что могла сделала,  до последней капли сил.

+1

17

ИЖ "Кармен " прокат на КАПЕ.

+3

18

ПП Мао в Сочи.

+1

19

#p3585,KROK написал(а):

ИЖ "Кармен " прокат на КАПЕ.

#p3589,Lorraine написал(а):

ПП Мао в Сочи.

Я тогда тему отдельную создам сейчас :)

0

20

ИЖ "Кармен" - потрясающие впечатления от этой программы и , практически, от всех прокатов этой программы ребят! Казалось, что они нашли друг друга и это надолго...Безумно жаль, что не сложилось, но , на мой взгляд, это-одна из лучших программ наших танцоров.

+9

21

Для меня лучшей программой в женском одиночном по сей день остаётся ПП Мао 2010 "Московские колокола". Это что-то душераздирающее. Она такая тонкая, хрупкая, и сумела передать тяжесть и какую-то опасность музыки. Я знаю, что многие были не в восторге от выбора этой музыки в тот далёкий олимпийский сезон, многие предпочли бы видеть Мао в более привычном амплуа под Шопена или Листа, скажем. Но эти "Московские колокола" - шедевр, на мой взгляд.

+5

22

Из разряда незабываемых впечатлений по совокупности: ПТ Домниной и Шабалина на ЧЕ-2008 и на ОИ-2010 (нет, там много для меня незабываемого, но выделю именно эти прокаты).
ПП Такахаши на ЧМ-2010, увиденная прямо от бортика.
Три падения Чарли на Капе.
ПП Шомы на ЧМЮ-2013 в Милане.
Из детства — бобринский показательный, где он даму выкидывает. "Болеро" ТД на ОИ-84 и завороженно глядящие в телевизор родители.
Наверное, это немного не в тему "Лучшие прокаты", но вот как-то так.

+1

23

ПП Мао "Маскарад" 2008-2009 меня настолько покорила, что с тех пор я начала следить за фк (до этого смотрела только крупные старты, которые показывали по тв), искать трансляции, форумы, интересоваться. Поэтому для меня это одно из самых сильных и ярких впечатлений.

Часто пересматриваю ОТ Тессы/Скотта, Мерил/Чарли с ОИ-2010. Люблю оба этих танца.

Отредактировано Gossip girl (30.06.2017 14:25:54)

+5

24

#p8403,ivy написал(а):

Из разряда незабываемых впечатлений

Тоже из разряда  не "Лучшие прокаты", но прочно сидящие в памяти - это погоня Плющенко за акселем на ЧМ в Москве. Обострившаяся травма, рассыпавшаяся программа, злющее лицо...
Ссылку, кстати, найти не удалось, может, у кого-то есть?

+1

25

#p8462,ezh написал(а):

Тоже из разряда  не "Лучшие прокаты", но прочно сидящие в памяти - это погоня Плющенко за акселем на ЧМ в Москве. Обострившаяся травма, рассыпавшаяся программа, злющее лицо.

Помню свою негативную реакцию на это выступление ЕП

0

26

Mila2

Да, отличная прога. И даже падение здесь как-то в тему...

+1

27

#p728853,Mila2 написал(а):

Тарасовой постановка?

Не нашел, чья постановка. Но как раз с того сезона хореографом Ягудина стал Морозов - возможно, его.

0

28

#p730711,vaprol написал(а):
#p728853,Mila2 написал(а):

Тарасовой постановка?

Не нашел, чья постановка. Но как раз с того сезона хореографом Ягудина стал Морозов - возможно, его.

А не ТАТ разве, мне кажется, что она

0

29

Посмотрела "Тоску" Ягудина. Программы просто нет, один раз как-то по-особенному забавно воздел руки. Больше ничего, кроме корявых прыжков, не запомнилось.
Я реально не понимаю, где там хоть что-то интересное. Ни о чем.

+2

30

#p728853,Mila2 написал(а):

https://m.youtube.com/watch?v=8JT_HiEQA … fullscreen
Попалась мне сейчас в YouTube ПП Ягудина "Тоска" от 2000г., в свете недавней Тоски захотелось мне сравнить. Я ничего хорошего не ожидала, т.к. эстетические вкусы так быстро меняются, а тут программа почти 20-летней давности. Но мне просто голову снесло от этой Тоски, восторг полный. Та же ария Каварадосси, но трагедия в мощном мужском катании производит совсем другое впечатление, чем беспомощные страдания женской одиночницы. К тому же использована по контрасту лирическая тема Тоски из этого же 3 акта (я еще удивлялась, почему ее Жене не взяли), вообще музыкальная композиция очень здорово составлена, никакого однообразия, ни нудлей, хорео прекрасное. Тарасовой постановка?
Ягудина я как-то совсем уже не помнила, только "Зиму", теперь заново его открываю, и столько приятных сюрпризов, этот не первый.

Мне вообще кажется, что это больше мужская музыка. Для дам слишком великовато.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Лучшие программы на все времена: обсуждения, впечатления, воспоминания